форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение Программы КПЕ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 21.05.2008, 19:02
Аватар для Mihaylo
Mihaylo Mihaylo вне форума
участник
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 253
Mihaylo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гойденко К.С. пишет:..

Цитата:
Имею горький опыт такого выбора. Нормальный был человек, но стоило его "выбрать", как его будто подменили, куда только все делось!
Так вроде речь и идет о контроле над безответственными управленцами и их наказании. Вам сейчас как никому есть шанс придумать что-нибудь дельное. Расскажите, какой бы ход событий устроил именно вас? Возможно это поможет.

Я не могу не удержаться от другого примера, заранее извините, он не к месту. Взять ситуацию с ГАИ - проблема отсутствия наказания за принятие решений. Рядовой инспектор может принять неверное решение о взыскании как в силу своей безграмотности, так и вообще "с потолка". Но в рамках обсуждения - он начальник. Если вы решите доказывать свою невиновность в суде и докажете её, обратной силы на принявшего решение попросту не будет, как не будет и изменения всей ситуации. Как ситуацию можно исправить? Возьмем предел ответственности - увольнение с запрещением занимать должность какого-то определенного уровня (выше дворника). В противовес - достойная ЗэПэ. Но получается, чтобы избежть увольнения работнику нужно либо хорошо работать, либо ... не работать вообще. Либо среднее - работать, но избегать моментов, которые тебе могут выйти боком. А эта избирательность в работе - залог плохой работы, хотя со строны она кажется хорошей. Как ни крути, решение ситуации только комплексное, а какое конкретно - лично мне не понятно. Ведь если просто закрутить гайки, то потом, посмотря на примеры наказаний на такую работу могут просто не пойти.
__________________
Всяк правду знает, да не всяк правду бает.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.06.2008, 21:24
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: Гойденко К.С. пишет:..

Привет всем.
Народ я конечно извиняюсь, что влез в ваше беседу, но на мой взгляд вы немного зациклились на наказании. Я предлагаю в качестве основного другой путь.
Про оценку деятельности, мысль очень понравилась. Но размышляя про наказание пришел к выводу, что этот путь граздо бесперспективней, чем поощьрение. (Хотя наказать очень хочется. )
По делу: Если оценка положительная, то:
- руководитель автоматически выдвигается на выборы более высокого уровня на льготных условиях. (Если человек показал себя грамотно на данном уровне, скорее всего покажет себя неплохо и на более высоком уровне власти. +Уже есть положительный опыт работы)
Льготные условия (как пример):
-Кандидату не нужно собирать подписи (народ его района его уже поддержал).
-Можно выделить удвоенный избирательный фонд.
-Время агитации в СМИ по выбору кандидата, а не по жеребьёвке.
-Можно даже дать кандидату ещё до выборов все голоса его района в % соотношении от общего числа избирателей.

Это так на вскидку. Можно развивать идею и дальше в этом направлении. Тогда хорошим грамотным управленцам будет гораздо проще выбиваться в верхние эшелоны власти. Чем "мочить" бывших и стращать будущих, на мой взгляд нужно поддерживать и продвигать настоящих.

Если те кто уже добился успехов пойдут вне конкурса, то всяким уродам самовыдвеженцам будет очень тяжко. К тому же стимул начинать с низу. Тогда наверху будет представление, как оно там по всей
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.06.2008, 21:43
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: Гойденко К.С. пишет:..

Опера глючит сообщение недописанное само отправилось.
Продолжу:
наверху будет представление, как оно там по всей цепочке. Какие проблемы на каком уровне возникают, на что обратить внимание. Перестанет работать принцип из грязи в князи. Как многие сейчас думают зачем мне район, область, город, мне сразу в госдуму или в сенаторы.
+ На мой взгляд еще один немаловажный психологический момент. Если кандидата поддержали люди (через оценку). Это немаловажный психологический козырь. Типа все избиратели области кандидата не знают, но если район его поддержал и выдвинул дальше, то у тех кто незнает будет уверенность, что люди (довольно большая даже статистически группа) его работу уже положительно оценила.И есть надежда, что он неподведет. Это как рекомендация. На это реально можно делать упор в выборной гонке. Даже ничего не меняя в законодательстве и убрав все льготы! ИМХО Сейчас все кандидаты как тёмные лошадки. С оценками это уже совсем другое.

На мой взгляд тогда безответственные руководители просто не смогут выиграть выборы. А если уж очень хочется наказать, то запретить занимать должности выше или равную той на которой он уже побывал и получил неуд.

Кстати на мой взгляд даже нейтральная оценка будет много значить. Типа человек хороший исполнитель и его можно брать в команду победителей. Он не придумал улучшения жизни, но он не сделал её хуже.

Тема вообще интересная +5
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.06.2008, 21:55
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: Гойденко К.С. пишет:..

И ещё мысль пришла вдогонку.
Тогда руководитель будет нести ответственность за работу своей команды. Да и формировать её начнёт более внимательно. Если будет знать, что его будущее зависит от его команды. Если сформирован и сработан костяг, легче будет работать и на новом месте перетянув с собой и свою команду.

Если кандидатов два или несколько с положительными оценками, то борьба будет вестись в основном среди них. Кто лучше, но в любом случае это будет лучший среди лучших, а не лучший среди худших.

Если в области положительных кандидатов нет, то для выборов можно привлекать положительных кандидатов из соседних областей, где их избыток.
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.06.2008, 10:57
vbrv vbrv вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 42
vbrv на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Предлагаю участникам форума посмотреть на закон с точки зрения пользы для самой КОБ.

КОБ существует уже с 91-го, а подавляющее число населения о ней ничего не знает.
Вроде бы и Путин в курсе, вроде как говорят что он КОБ одобряет, но в статье про мракобесие в РАН, аналитик с сожалением констатирует, что Путин делает вид будто-бы не знает о существовании КОБ.

Почему власть зная о КОБ не спешит поддерживать ее ни на региональном, ни тем более на федеральном уровне? Возможно потому что текущее положение дел в России её устраивает?

Действительно, зачем ей это? Думаю, что большинству управленцев это не нужно, по той причине, что их устраивает положение вассалов "мировой закулисы".

Если принять закон об ответственности власти, то положение изменится кардинально. Паразитные элементы будут вынуждены бежать из власти - иначе тюрьма. У честных же управленцам появится хороший стимул внедрять КОБ повсеместно - иначе, хоть и за хорошие дела, но всё равно тюрьма. Как тут многие правильно замечают, большая часть населения, в данный момент можно сравнить с детьми в детском саду. Правда замечающие это, делают из этого не правильный вывод - дескать по этой причине, принимать закон не следует. Но тогда получается замкнутый круг! Да и странно, что участники форума пекутся о власти, которая никак не поддерживает КОБ на практике...

Слушал недавно выступление Петрова на Украине (2008г). Там он говорил о том, что КПЕ планирует принять закон об ответственности управленцев.

Правда ответственность по этому закону планируется привязать к уровню выплачиваемой з/п. Мне кажется, что наказание в виде низкой заработной платы, не пропорционально возможности нанести ущерб стране этим самым управленцем. Да и в конце концов, даже если народ примет решение посадить (по Мухинскому закону) пРезидента и всех депутатов ФС, то это же не смертельно. Их не будут сажать в камеры с ворами, насильниками и убийцами. Многим это даже пойдет на пользу - распорядок дня, режим питания, куча свободного времени для дум о судьбах России и написании мемуаров.

Видимо КПЕ, как организация декларирующая о поддержке курса/плана Путина была вынуждена принять такую мягкую меру ответственности, чтобы не входить в конфликт в действующей властью, вернее смягчить его.

Хотя наказание это дело второе. Важен сам принцип оценки народом результатов работы власти. Многие ведь люди просто не понимают, что это они единственный источник власти в стране, а управленцы это их наемные рабочие. Даже когда люди просто осознают этот принцип, в головах уже начинает потихоньку складываться правильная картинка, не калейдоскопическая. А после этого и приходят мысли о том, что надо бы разобраться, как вообще устроена власть. И вот тут уже приходит черед КОБ и КПЕ.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 22.06.2008, 18:45
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
Сообщение Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Вы же сами себе противоречите. Например:
Цитата:
Сообщение от vbrv Посмотреть сообщение
Если принять закон об ответственности власти, то положение изменится кардинально. Паразитные элементы будут вынуждены бежать из власти - иначе тюрьма. У честных же управленцам появится хороший стимул внедрять КОБ повсеместно - иначе, хоть и за хорошие дела, но всё равно тюрьма.
Цитата:
Сообщение от vbrv Посмотреть сообщение
Хотя наказание это дело второе. Важен сам принцип оценки народом результатов работы власти.
Вы определитесь, что вы ждёте от закона, тюрьму, или наказание это дело второе?
Если дело второе, тогда зачем сетовать на:
Цитата:
Сообщение от vbrv Посмотреть сообщение
Правда ответственность по этому закону планируется привязать к уровню выплачиваемой з/п. Мне кажется, что наказание в виде низкой заработной платы, не пропорционально возможности нанести ущерб стране этим самым управленцем.
Ведь вы же сами понимаете что :
Цитата:
Сообщение от vbrv Посмотреть сообщение
Как тут многие правильно замечают, большая часть населения, в данный момент можно сравнить с детьми в детском саду. Правда замечающие это, делают из этого не правильный вывод - дескать по этой причине, принимать закон не следует. Но тогда получается замкнутый круг!
Замкнутого круга нет, вы просто не видите выход. Если дать детям в детском саду право линчевать воспитателей, то тогда действительно круг замкнётся. А сейчас детей обучают (хоть это и не всегда нравится детям), а права они получают после совершеннолетия, когда появляется хоть какое нибудь различение. (что хорошо, что плохо; и что плохо иногда может быть хорошо, и наоборот). ВВ Путин сказал, что народ (в своей массе) пока не готов к демократии.
Вам хочется действовать, дак просвещайте, чтобы у народа появилось сознание своей ответственности за свои действия. Это процесс трудный и медленный, но он идёт, пример тому КОБ. Пока народ голосуя, считает, что от него ничего не зависит, или просто продаёт свои голоса, никакой демократии невозможно. Вы хотите, чтобы они, кому всё по "барабану", решали судьбы управленцев. Интересно вы хотите, чтобы ваша жизнь зависела от такого народа? Не один грамотный управленец понимающий, что в результате его действий возможны ошибки,("Не ошибается тот .....") не пойдёт во власть. К власти придут или шизофреники (патологически верящие, что всё будет "Кока-кола", типа ОК!), либо живущие одним днём дегенераты (после меня хоть потоп!). И теми и другими будут пользоваться теневые управленцы. Даже в обход их сознания. В истории примеров полно. Всеми революциями воспользовались теневые управленцы, а далеко не народ (его всё время разводили как ребенка, хотя на его желании покарать по справедливости все революции и делались).

ЗЫ Различение даётся по нравственности. Пока не поднять общую нравственность (культуру) народа ни о какой подлинной демократии речи идти не может. (Посмотрите вокруг, назовите хоть одну страну в мире где есть подлинная демократия? Где нравственный уровень народа настолько высок, что им хватает различения для выбора хорошего лидера?). А то что предлагается закон об ответственности (в репрессивной форме) , это типичный механизм "обрезания элит". Я конечно могу и ошибаться, но ....

О своей позиции я писал выше. Нужно отбирать лучших, чтобы худшие не могли прийти к власти и худшие постепенно вытеснятся из управленческой машины. На основе моего предложения у людей начнёт формироваться культура выборов и ответственность. Ведь оценки начнут получать управленцы с самого низа. На уровне села, района. А там людей, когда это касается их непосредственной жизни, (в посёлке, районе) подкупить гораздо труднее. Ведь никто не хочет главою сельсовета получить дегенерата или шизика даже за деньги. (А на верховную власть люди смотрят как на что-то не реальное, поэтому так и голосуют.) Вот так постепенно и будет меняться культура выборов. Увидев результаты своих выборов и оценок. Будет и возрастать ответственность и людей и управленцев перед людьми.
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.06.2008, 19:50
vbrv vbrv вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 42
vbrv на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Не совсем понимаю, что вас смутило в моей логике...

Важнее наказания - сам принцип, чтобы до людей дошло, что это они власть, а нынешняя "власть" это её наемные рабочие, с которых она может спрашивать, в случае их неудовлетворительной работы, а тем более в случае намеренного развала "предприятия".

Я считаю, что наказание в виде маленькой з/п - несерьезно. Но повторюсь - главное сам принцип. Наказание в конце-концов можно потом и ужесточить.

Почему-то в окне, где пишу сейчас это сообщение, не вижу никаких кнопок типа "цитирование" и т.п., поэтому буду без цитат.

Вы хотите чтобы сначало накопился сначало какой-то процент граждан, которые будут обладать "различением", а уж только после этого дать им право судить власть. У меня сразу же к вам несколько вопросов:
- какого процента собираетесь ждать?
- как собираетесь оценивать готовность граждан?
- вы сами обладаете этим различением? Если "да" - то откуда уверенность? Если "нет" - то когда по вашим оценкам вы станете его обладателем?

Читая ваши аргументы, можно подумать, что у власти в данный момент стоят представители КОБ и методично обучают граждан, ожидая их просветления. Я может чего не понимаю, но ваши аналитики уже вторую статью на сайте разместили ("В багдаде всё спокойно"), где они критикуют тандем Путина-Медведева и жалуются на то, что КОБ не хотят принимать в работу. Так не кажется ли вам, что ваш этот пресловутый воспитатель заслуживает того, чтобы его линчевали? Что от этого хуже уже не будет, зато народ почувствует что от его мнения зависит судьба государства.

Да вы попробуйте, подойдите к простому человеку с вашей КОБ. Он же не будет вникать в неё. Тезисно выхватит моменты, с которыми он солидарен и примет её не углубляясь. Тогда о каком просветлении вы говорите? Люди не будут вникать в неё досконально и честно говоря будут правы. Зачем им это, если они не могут влиять на власть?

В истории примеров нет. Небыло еще настоящего народовластия. Вы уж тогда сами определитесь, хотите вы демократию или не хотите. Если хотите, то дайте возможность людям совершать ошибки и учиться на них. А то сейчас ситуация такова, что ошибки совершаются, но не народом, при том что сейчас формально демократия. Если вы признаете, что сейчас не демократия, т.е. монархия и если учесть, что монарх КОБ не пропагандирует, то тогда непонятно, почему вы так переживаете, что его на 4 года запрут в пансионате?

По поводу культуры выборов - да какие же это выборы управленца, когда акционеры не могут применить к нему санкций в случае плохого управления? Народ совершенно справедливо игнорирует эти выборы.

Насчет вашего предложения, о том, что управленцы должны подниматься с самого низа до самого верха, только получая положительные оценки на предыдущем уровне - это правильно. Об этом тот же Мухин уже писал. Но это дело будущего. Когда ситуацию в стране удастся вытащить из нынешнего замкнутого круга.

Прошу не пропустить мои вопросы в начале сообщения.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.06.2008, 23:59
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
"Хотя наказание это дело второе. Важен сам принцип оценки народом результатов работы власти. Многие ведь люди просто не понимают, что это они единственный источник власти в стране, а управленцы это их наемные рабочие"
Буквально вчера мне пришлось услышать гомерический смех зала, перед которым выступали с предвыборной речью (у нас выборы местного значения) депутат краевой думы и баллотирующийся чиновник местной администрации, когда они неосторожно упомянули, что они - слуги народа.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.06.2008, 00:45
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от vbrv Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, что вас смутило в моей логике...

Важнее наказания - сам принцип, чтобы до людей дошло, что это они власть, а нынешняя "власть" это её наемные рабочие, с которых она может спрашивать, в случае их неудовлетворительной работы, а тем более в случае намеренного развала "предприятия".
Меня смутило то, что вы предлагаете судить сразу президента. Я предлагаю начать снизу. Вы говорите про предприятие дак я с вами согласен, оттуда и нужно начинать. Я предлагаю село, район, город.
Когда президентом станет управленец дошедший до этого поста с самого низа, тогда и можно его судить, за это время и у народа культура выборов и оценок выработается. Как навыки у ребенка.
Вы же не сажаете ребенка сразу в автомобиль. Сначала его учат сидеть, потом ходить, потом велосипед, потом мотоцикл или мопед, а уж потом машина.

Цитата:
Сообщение от vbrv Посмотреть сообщение
Вы хотите чтобы сначало накопился сначало какой-то процент граждан, которые будут обладать "различением", а уж только после этого дать им право судить власть. У меня сразу же к вам несколько вопросов:
- какого процента собираетесь ждать?
- как собираетесь оценивать готовность граждан?
- вы сами обладаете этим различением? Если "да" - то откуда уверенность? Если "нет" - то когда по вашим оценкам вы станете его обладателем?
По процентам примерно 15 % для начала хватит, но это будут избирательно активные граждане. Я сам учусь и считаю, что начальное различение я уже получил.

Цитата:
Сообщение от vbrv Посмотреть сообщение
Да вы попробуйте, подойдите к простому человеку с вашей КОБ. Он же не будет вникать в неё. Тезисно выхватит моменты, с которыми он солидарен и примет её не углубляясь. Тогда о каком просветлении вы говорите? Люди не будут вникать в неё досконально и честно говоря будут правы. Зачем им это, если они не могут влиять на власть?
И вы хотите чтобы суд вершил неграмотный судья? Зачем судей тогда учить? Пусть пробуют, а там может и научатся чему нибудь. Только мне что-то не хочется попасть на суд к такому судье. А вам?

Цитата:
Сообщение от vbrv Посмотреть сообщение
В истории примеров нет. Небыло еще настоящего народовластия. Вы уж тогда сами определитесь, хотите вы демократию или не хотите. Если хотите, то дайте возможность людям совершать ошибки и учиться на них. А то сейчас ситуация такова, что ошибки совершаются, но не народом, при том что сейчас формально демократия. Если вы признаете, что сейчас не демократия, т.е. монархия и если учесть, что монарх КОБ не пропагандирует, то тогда непонятно, почему вы так переживаете, что его на 4 года запрут в пансионате?
Демократия у нас не "формальная", а "суверенная". Я не являюсь партийцем КПЕ, я просто изучаю КОБ, думаю, анализирую и прагматично примеряю к жизни.
Людям конечно можно дать совершать ошибки, но научив их. Детям спички не игрушка, да и розетка тоже.
- Вопрос вам. Сколько на ваш взгляд должно загнуться управленцев чтобы народ научился и понял? Имейте ввиду пока народ это ТОЛПА.
- Ещё вопрос. Управление государством вцелом процесс инерционный и если осуждённый президент за свой срок заложил предпосылки хорошего управления, а народ его осудил, То как быть тогда, когда во время срока другого президента жизнь стала лучше? (Это не риторика, это жизнь. Допустим строительство трубопроводов, авто магистралей, Ж/Д дорог, процесс долгий и 4 годами часто не ограничен, БАМ например). Т.е народ осудил, а потом достроили и стало счастье, как тогда приписать это действующему президенту или как? Потом что реабилитировать и целовать его в з...д? А если его сразу казнить, то что награждать посмертно "За заслуги перед Отечеством"?. Так хороших, стратегически мыслящих управленцев (на больше, чем 4 года), преведем очень быстро. Да они даже и не появятся.

Цитата:
Сообщение от vbrv Посмотреть сообщение
Насчет вашего предложения, о том, что управленцы должны подниматься с самого низа до самого верха, только получая положительные оценки на предыдущем уровне - это правильно. Об этом тот же Мухин уже писал. Но это дело будущего. Когда ситуацию в стране удастся вытащить из нынешнего замкнутого круга.
А другого на мой взгляд и не дано. Постепенно, но верно. "Спешка нужна, только при ловле блох". Нам дано было время с момента перестройки (почти 20 лет) чтобы мы научились голосовать безответственно и нашли все корявости этого процесса. Нужно время чтобы научить голосовать подругому ответственно. В любом случае процесс это не быстрый. Но чем раньше мы начнём, тем лучше.

ЗЫ Сейчас появилась мысль вообще освободить президента от ответственности (конечно в рамках новой выборной системы), чтобы хоть он стратегически планировал жизнь нашего общества на длительный срок. Если управленец дошел до президента при положительных оценках, то на посту президента он не подсуден, или выберут ещё раз или переизберут. Кстати можно тогда отменить и максимальное количество занимаемых сроков. Если президент угоден народу и управляет качественно, то пусть правит и дальше пока народ не поменяет на другого.
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.06.2008, 05:53
vbrv vbrv вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 42
vbrv на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Цитата:
Буквально вчера мне пришлось услышать гомерический смех зала, перед которым выступали с предвыборной речью (у нас выборы местного значения) депутат краевой думы и баллотирующийся чиновник местной администрации, когда они неосторожно упомянули, что они - слуги народа.
Так о том и речь, что если у начальника нет рычагов, чтобы наказать/поощрить своего работника, то никакой он вам не работник, а вы ему не начальник. Вот и те собравшиеся люди, которым Eujine1975 отказывает в наличии у них "различения" прекрасно понимают ситуацию и извиняюсь - ржут над ней.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.06.2008, 18:01
vbrv vbrv вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 42
vbrv на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Eujine1975, подытожу как я понял вашу позицию:
1. Вы против наказания вообще. Вы хотите, чтобы суд народа заключался в том, чтобы люди просто либо поощряли управленца - за хорошую работу, либо отпускали его с миром - за плохую.
Начать вы хотите снизу, таким образом до верхушки будут добираться только те, кто хорошо показал себя внизу. Таким образом, вероятность ошибок вверху, с приходом управленцев из низов резко уменьшится.
2. Судить президента и депутатов ФС сейчас нельзя, на том основании, что народ не понимает, правильно ли им руководят или нет. Вы переживаете, что этих управленцев несправедливо умертвят. Хотите, чтобы народ начал тренироваться снизу.


Моя критика:

1. Это конечно все очень красиво и гуманно. Но больше всего рычагов для управления ситуацией в любом деле - у самого главного. В нашем случае это президент и депутаты ФС. Ну что толку, что вы будете мурыжить судом народа председателя колхоза, когда у него цены на горючку сумасшедшие, когда субсидий не дают и т.п?
Ну будет председатель каждый раз кивать на вышестоящую власть и говорить что-то типа "да была б моя воля, да я бы... "? Не сработает ваша схема, если на самом вверху будет безответственный и незаинтересованный в результате человек.

Совсем другая ситуация с президентом и депутатами. Им кивать не на кого, только если на "мировую закулису". У них в руках находится абсолютное большинство рычагов влияния на народ. Э_т_о__и_х__з_а_д_а_ч_а законами организовать работу подчиненных и всего народа так, чтобы получить положительный результат - выраженный в положительной динамике по всем приоритетам КОБ.

2. Сразу хотел бы попросить вас, чтобы вы не забывали, что самое строгое наказание - это тюрьма, на срок пребывания у власти, не нужно передергивать.
У власти в руках СМИ - самый мощный инструмент. Если хотят, чтобы их судили озабоченные, гламурные тусовщики - пусть гоняют круглые сутки по ТВ Дом-2 и т.п. Если хотят, чтобы их судили справедливо - пусть обучают людей КОБ.
Да и если управленца все-таки осудят не справедливо (пусть еще допустим не набралась критическая масса "различающих") - если человек искренний патриот, то он и не обидится - знал на что шел. Может потом и реабилитируют. Посидит немного в пансионате - не смертельно. Но механизм он уже запустит.

Цитата:
Сообщение от Eujine1975
- Вопрос вам. Сколько на ваш взгляд должно загнуться управленцев чтобы народ научился и понял? Имейте ввиду пока народ это ТОЛПА.
Вполне допускаю, что первым двум прийдется и посидеть, хотя наврятли, если будут обучать народ КОБ.


Цитата:
Сообщение от Eujine1975
- Ещё вопрос. Управление государством вцелом процесс инерционный и если осуждённый президент за свой срок заложил предпосылки хорошего управления, а народ его осудил, То как быть тогда, когда во время срока другого президента жизнь стала лучше? (Это не риторика, это жизнь. Допустим строительство трубопроводов, авто магистралей, Ж/Д дорог, процесс долгий и 4 годами часто не ограничен, БАМ например). Т.е народ осудил, а потом достроили и стало счастье, как тогда приписать это действующему президенту или как? Потом что реабилитировать и целовать его в з...д? А если его сразу казнить, то что награждать посмертно "За заслуги перед Отечеством"?. Так хороших, стратегически мыслящих управленцев (на больше, чем 4 года), преведем очень быстро. Да они даже и не появятся.
Повторюсь, уверен, что если людей будут обучать КОБ, то такого не произойдет. Народ наш уже что только не перетерпел. Если обучить и объяснить про ваши предпосылки, то народ поймет и подождет еще. Ну а если народ не дозрел, а потом начнет "различать" - реабилитируют. Повторюсь - не смертельно.

Цитата:
Сообщение от vbrv
Вы хотите чтобы сначало накопился сначало какой-то процент граждан, которые будут обладать "различением", а уж только после этого дать им право судить власть. У меня сразу же к вам несколько вопросов:
- какого процента собираетесь ждать?
- как собираетесь оценивать готовность граждан?
- вы сами обладаете этим различением? Если "да" - то откуда уверенность? Если "нет" - то когда по вашим оценкам вы станете его обладателем?
Цитата:
Сообщение от Eujine1975
По процентам примерно 15 % для начала хватит, но это будут избирательно активные граждане. Я сам учусь и считаю, что начальное различение я уже получил.
Можете пояснить, на основании чего, вы выбрали именно 15% ?
Вы не ответили на два вопроса:
- как собираетесь оценивать готовность граждан?
- вы сами обладаете этим различением? Если "да" - то откуда уверенность?

И еще один новый вопрос вам, по аналогии с вашим вопросом мне (только в своем вопросе вы передернули с "загнуться", здесь же все реально):
На сколько миллионов человек еще должно сократиться население нашей страны, на сколько еще должны исказить мировоззрение, исковеркать историю, насадить жидовскую идеологию, угробить экономику, испортить здоровье людей, развалить обороноспособность страны, чтобы вы поняли, что пора бы поставить власть в такие условия, чтобы она была в_ы_н_у_ж_д_е_н_а внедрять КОБ в жизнь?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.06.2008, 16:13
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Очень понравилось словосочетание "Внедрять КОБ в жизнь". Кстати не так давно, вы наверное помните, как внедряли сверху ещё одну идеалогию. А результат этого мы с вами переживаем сейчас. (И почему-то сейчас не коммунизм). Внедрять сверху И_д_е_а_л_о_г_и_ю невозможно. Можно насильно, только мозг пересадить с идеалогией впредачу. В народе подавляющая часть людей которые просто не приемлют КОБ, эта идеология просто чужда им и их взглядам на жизнь. И переубедить их в этом нельзя ни с верху, ни снизу. Они могут на отлично выучить КОБ, по оглашению станут самыми ярыми сторонниками, а на практике действовать будут, согласно своему пониманию жизни и это к КОБ не будет иметь никакого отношения. Вспомните тов. Троцкого, как красиво, пламенно и страсно он говорил, про революцию, про власть народа, про равенство и братство. И что в итоге? Пол страны в концлагере, И в первых рядах те самые, что восприняли идею, не внедрённую свыше, а поверившие самостоятельно и искренне. А те кому внедрили вели страну в своё "светлое будущее".
Не повторяйте исторических ошибок. Это мы уже проходили.

Насчёт того, что наказания вообще никакого ненужно, я этого не говорил. Я просто пердлагаю упор делать не на наказании, а на поощрении. А президента (стратега), да, судить нельзя.

Сегодняшние управленцы меня интересуют мало. Ничего нового они не предлагают, а время их истекает. Меня интересуют новые управленцы. И сформировать правила для них, для новых. Со старыми сделать ничего нельзя. Политик сделавший карьеру на развале страны, созидать не способен (Зюганов, Жирик, .....и т.д.)

По вашей критике:
1. Люди нее такие дураки как вы думаете. За дорогой бензин никто председателя упрекать не будет. Люди видят работу управленца, если он работает. Навести порядок на улице, убрать мусор, наладить работу своего аппарата, вот задача управленца и это от федеральной власти никаак не зависит. Могу привести очень много примеров работы управленца на месте не требующих денежных затрат, но очень помогающих людям. Например доброжелательное взаимодействие с фермерами (предпринимателями), помощь (не материальная), а иформационная их бизнесу, консультации людей по спорным, земельным вопросам, выделение и распределение земли для огородов, сенокосов и т.д. Даже просто доступность руководителя и желание вникнуть в проблему людей и попытаться её решить в рамках данных ему полномочий. Только одно это уже вызовет положительную оценку. Если приложить ежегодный итоговый отчёт по доходам и расходам района, села, города и финансовую открытость. ВСЁ, народ будет видеть, что руководитель работает и заслужит уважение. Что не ворует бабки, а поощьряя бизнес будет тем самым повышать и его отдачу (налогооблагаемую базу) и опвысит трудоустройство. ПАомогая бизнесу можно давить на его социальную ответственность. Типа я выделю тебе землю под строительство бесплатно и с оформлением всех бумаг, а ты за это построишь ещё помимо жилья, садик или поликлинику или котельную или ещё что. Строителю выгодно статус жилья сразу повышается из-за близости жилищьной инфраструктуры. И городу выгодно. Примеров можно привести полно. У нас на пост мера выдвигался кандидат с района. Он повысил налогооблагаемую базу помогая бизнесу с 7 миллионов вначале срока, до 20 миллионов вконце. В районе им были все люди довольны, губернатор его просто ненавидел, а он всё равно гнул своё, работал. Дак на выборах в Меры города он не набрал и 10% потому, что народ его незнал и выбрал на авось (губернаторского ставленника). Была-бы положительная оценка жителей в активе, скорее всего выбрали-бы его.

Разве не к этому мы и стремимся? Попав на следующий уровень руководитель будет решать вопросы людей с учётом открывшихся новых возможностей и т.д.

2. По внедрению КОБ я уже высказывался выше. А СМИ власти не принадлежат. У всех СМИ есть хозяин определяющий политику и уровень нравственности канала. Хозяин делает бабки и по большому счёту на власть ему плевать, лижь бы только не мешали. Изменить СМИ в одной отдельно взятой стране возможно, только изменив общество и его нравственность. ДОМ 2 будет долгостроем пока не изменится нравственность зрителей. Как только, так сразу его достроят.
Отступление: "Если власть начнёт внедрять КОБ сверху, то я уже предвижу появление ток-шоу на эту тему. Типа борьба за власть по новому. Кто назовёт 6 приоритетов управления получит кучу бабок. Кто сможет их описать, две кучи бабок. А кто сможет привести пример из жизни три кучи. Таким образом просто извратив саму идею. Слово нравственность затаскают, так, что оно просто поменяет смысл."

Вы бы согласились из патриотических чуств посидеть и подумать?. Посидев в тюрьме, не факт, что из неё выйдешь живым и здоровым. Покрайней мере нравственность подвергнется жесткому испытанию.

Кстати алкоголикам или близким к ним, КОБ тоже неприемлема. По одной причине категоричное отрицание ЛЮБЫХ наркотиков. Оглянитесь вокруг и представьте сегодняшнюю "традиционно-сложившуюся Русскую культуру" без алкоголя и табака.(У меня все знакомые по моему настоянию посмотрели лекцию про алкоголь, погоревали и пожалели себя 2 дня, успешно забыли и пьют и курят дальше).
КОБ отрицает "ист. сложившееся православие", начните сейчас это открыто пропагандировать и посмотрите, что сделает церковь сэтой элитой или президентом. А народ накрученый попами устроит новую инквизицию. И первый президент проталкивающий сверху КОБ только за одно это пойдёт на кичу (может быть даже досрочно). Если не начинать с главного, мировозрения, нравственности и библейской концепции, то всё остальное не важно. Народ пока ТОЛПА рассуждающая по авторитету вождей (попов) или преданий (в т.ч. и христианских).
Если человек сам добровольно это не осознает и не поймет, то навязывание сверху приведет к отторжению всей идеи как таковой. (Вспомните староверов, там тоже сверху новая концепция проводилась). Так что другого пути как только самим и снизу я не вижу.

15 % это на мой взгляд необходимый миниму. Потом концепция пойдет в массы лавинообразно.
Когда готовы? Когда вы оглянетесь кругом и не увидите алкашей и курильщиков, это будет первым знаком. Мол народ научился ответственности по отношению к себе, к своему здоровью, к детям, к другим людям. Потом можно смотреть и дальше. А пока людям в большинстве своём на...рать на себя, то уж на других (на власть, президента, правительство, да и вообще) тем более. И вы хотите дать им суд?. Получите Российскую арену и гладиаторов в лице президента и правительства. Там (в Риме) тоже "народ" судил, а результат тоже известен. Если рассматривать президента не как человека, то наказание конечно нужно ужесточить. Если признать, что он тоже человек и у него есть семья и близкие, то .... Не видите тут противоречий. Защита "прав человека", для толпы и попрание для президента. Можно сажать президента только тогда, когда ответственность за неправильно принятое решение будет адекватной.
Пример: Дали народу право сажать, но нужно дать и обязанность (чтобы не безнаказанно) за ошибки тоже тюрьма. Посадили неоправданно, при реабилитации, всех кто голосовал за тюрьму, тоже на кичу, на срок уже отбытый президентом. А иначе права без обязанностей это произвол, только уже народа.
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.06.2008, 10:22
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от vbrv Посмотреть сообщение
И еще один новый вопрос вам, по аналогии с вашим вопросом мне (только в своем вопросе вы передернули с "загнуться", здесь же все реально):
На сколько миллионов человек еще должно сократиться население нашей страны, на сколько еще должны исказить мировоззрение, исковеркать историю, насадить жидовскую идеологию, угробить экономику, испортить здоровье людей, развалить обороноспособность страны, чтобы вы поняли, что пора бы поставить власть в такие условия, чтобы она была в_ы_н_у_ж_д_е_н_а внедрять КОБ в жизнь?
На Ваш вопрос, есть только один ответ. Сколько миллионов не знаю, но каждый человек, член этого общества, должен сам задуматься над этим. Допустим пример из истории: Германии во времена Гитлера понадобилось проиграть войну и потерять 10 млн.человек убитыми, чтобы избавится от иллюзий богом избранной рассы и поменять взгляды на жизнь (как следствие свою нравственность). Сколько нужно России? Незнаю. Но если появились люди которые об этом задумываются, то не всё потеряно. Кстати сейчас наше правительство потихоньку внедряет некоторые механизмы заложенные в КОБ. Малоэтажное строительство, вроде с коррупцией бороться стали, про алкоголь и табак заговорили (в связи со здоровьем). Примеров много, посмотрим на их воплощение. Сейчас возможна только эволюция. До революции по КОБ мы ещё не доросли. Для революции КОБ должны понять и осознать большинство народа. Иначе это будет революция небольшой кучки людей которая опять одурачит народ. Если нет понимания, нет различения.

Сама власть никогда внедрять КОБ не будет. По причинам описанным выше.(в пред. посте). Действие возможно только под давлением или хотя бы при осознании народом пути выхода из кризиса. Только тогда власть пойдёт туда, куда нужно. Очень нравится поговорка "Шаг вперед, очень часто является следствием пинка под зад." Чем больше смотрю на мир, тем больше убеждаюсь в её правоте. Так что нужно "пинать" правитальство снизу. КОБ фактически можно позиционировать как национальную идею. Но как сказал ВВ Путин нац. идея должна прийти !снизу!, народ должен её выстрадать и понять. Только в этом случае она будет очень эффективно работать. И опять поговорка в тему "Русские долго запрягают, но потом быстро едут".
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.06.2008, 13:01
vbrv vbrv вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 42
vbrv на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
Очень понравилось словосочетание "Внедрять КОБ в жизнь". Кстати не так давно, вы наверное помните, как внедряли сверху ещё одну идеалогию. А результат этого мы с вами переживаем сейчас. (И почему-то сейчас не коммунизм). Внедрять сверху И_д_е_а_л_о_г_и_ю невозможно.
Про коммунизм вам рассказывал Петров, о том, что в мраксизм изначально были заложены мины, дело тут не в том, снизу его внедряли или сверху.

Я не понял ваших страхов насчет "внедрения КОБ в жизнь". Это называется пропаганда или гос. поддержка. Когда через СМИ людям сообщают, разъясняют, учат. Все сторонники КОБ только и ждут, когда в СМИ заговорят о концепции, когда хоть один чиновник обмолвится словечком о ней. Тему на форуме завели "На ТВ начали оглашать КОБ", редакция сайта выложила статью "О легитимности КОБ". Один вы почему-то категорически не хотите, чтобы о КОБ заговорили СМИ и чиновники... Видимо "различение" у вас лучше, вам вИднее...

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
Насчёт того, что наказания вообще никакого ненужно, я этого не говорил. Я просто пердлагаю упор делать не на наказании, а на поощрении. А президента (стратега), да, судить нельзя.
Ага, вы просто говорите исключительно только о поощрении и о том, что наказывать стратега не нужно. А так конечно, вы не говорите, что наказывать вообще никого не нужно. Разумеется, нужно наказать водителя автобуса, по вине которого оный разбился с пассажирами, но стратега трогать нельзя...
Был бы закон сейчас, уже осудили бы и Горбачева, и Ельцина. Никто бы и не подумал строить национальную библиотеку имени Ельцина. Горбачев бы доживал свои годы в глубинке, а не колесил по европам и не строил нам фиги.

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
Сегодняшние управленцы меня интересуют мало. Ничего нового они не предлагают, а время их истекает. Меня интересуют новые управленцы. И сформировать правила для них, для новых. Со старыми сделать ничего нельзя. Политик сделавший карьеру на развале страны, созидать не способен (Зюганов, Жирик, .....и т.д.)
Власть это не монолит, она не однородна. И патриотически настроенные чиновники есть, и они ждут, когда народ их поддержит, развяжет им руки. Но нет, они вас не интересуют.

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
По вашей критике:
1. Люди нее такие дураки как вы думаете.
...........
Примеров можно привести полно. У нас на пост мера выдвигался кандидат с района. Он повысил налогооблагаемую базу помогая бизнесу с 7 миллионов вначале срока, до 20 миллионов вконце. В районе им были все люди довольны, губернатор его просто ненавидел, а он всё равно гнул своё, работал. Дак на выборах в Меры города он не набрал и 10% потому, что народ его незнал и выбрал на авось (губернаторского ставленника). Была-бы положительная оценка жителей в активе, скорее всего выбрали-бы его.

Разве не к этому мы и стремимся? Попав на следующий уровень руководитель будет решать вопросы людей с учётом открывшихся новых возможностей и т.д.
Я не говорил, что люди дураки. Это вы упорно повторяете, что люди у нас это толпа, что они не обладают "различением", что они не смогут оценить динамику по приоритетам КОБ. Вы уже помоему упомянули все ярлыки, которые вешают на народ либералы. Хотя нет, "быдлом" еще не называли, за что вам спасибо.

Видите, губернатору побарабану, он что хочет, то и делает и вазня вашего мера абсолютно его не интересует, потому что губернатор безответственный! Ну не будет ему ничего, так он и делает всё что хочет. Об этом я вам и говорю. Что ваша идея с постепенным продвижением хороших управленцев вверх не будет работать, пока самый главный стратег незаинтересован в результате, это именно он должен построить работу этой системы и отвечать за неё.

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
А СМИ власти не принадлежат. У всех СМИ есть хозяин определяющий политику и уровень нравственности канала. Хозяин делает бабки и по большому счёту на власть ему плевать, лижь бы только не мешали. Изменить СМИ в одной отдельно взятой стране возможно, только изменив общество и его нравственность.
Удивительно. СМИ не принадлежат, но тем не менее, реклама Единой России была абсолютно везде. В 90% торговых точек на витринах висели плакаты ЕдРо (администрации районов заставляли предпринимателей вешать их, сам наблюдал, на собраниях). Директора некторых коммерческих предприятий и многих муниципальных, агитировали коллективы за ЕдРо, где по хорошему, где угрозами.
А вы говорите у государства нет рычагов...

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
Отступление: "Если власть начнёт внедрять КОБ сверху, то я уже предвижу появление ток-шоу на эту тему. Типа борьба за власть по новому. Кто назовёт 6 приоритетов управления получит кучу бабок. Кто сможет их описать, две кучи бабок. А кто сможет привести пример из жизни три кучи. Таким образом просто извратив саму идею. Слово нравственность затаскают, так, что оно просто поменяет смысл."
Как по мне - так отличная передача была бы.

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
Вы бы согласились из патриотических чуств посидеть и подумать?. Посидев в тюрьме, не факт, что из неё выйдешь живым и здоровым. Покрайней мере нравственность подвергнется жесткому испытанию.
Попасть туда управленец может двумя путями:
1. Действительно плохое руководство.
2. Не внедрил КОБ.
Где-же тут несправедливость? Только не забывайте, что на совести этого управленца миллионы жизней нынешних граждан и миллионы жизней будущих потомков.

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
Кстати алкоголикам или близким к ним, КОБ тоже неприемлема.
Да ради Бога, вводить какие-то ограничения все равно прийдется. Не все смогут адекватно судить. Собственно и сейчас до голосования не допускают душевно больных.

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
Если человек сам добровольно это не осознает и не поймет, то навязывание сверху приведет к отторжению всей идеи как таковой. (Вспомните староверов, там тоже сверху новая концепция проводилась). Так что другого пути как только самим и снизу я не вижу.
Под внедрять, я имею ввиду пропагандировать, поддерживать на гос. уровне. Все сторонники КОБ этого и добиваются.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.06.2008, 13:23
vbrv vbrv вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 42
vbrv на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от vbrv Посмотреть сообщение
Вы хотите чтобы сначало накопился сначало какой-то процент граждан, которые будут обладать "различением", а уж только после этого дать им право судить власть. У меня сразу же к вам несколько вопросов:
- какого процента собираетесь ждать?
- как собираетесь оценивать готовность граждан?
- вы сами обладаете этим различением? Если "да" - то откуда уверенность? Если "нет" - то когда по вашим оценкам вы станете его обладателем?
Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
По процентам примерно 15 % для начала хватит, но это будут избирательно активные граждане. Я сам учусь и считаю, что начальное различение я уже получил.
Цитата:
Сообщение от vbrv Посмотреть сообщение
Можете пояснить, на основании чего, вы выбрали именно 15% ?
Вы не ответили на два вопроса:
- как собираетесь оценивать готовность граждан?
- вы сами обладаете этим различением? Если "да" - то откуда уверенность?
Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
15 % это на мой взгляд необходимый миниму. Потом концепция пойдет в массы лавинообразно.
Когда готовы? Когда вы оглянетесь кругом и не увидите алкашей и курильщиков, это будет первым знаком.
Условием для того, чтобы можно было вводить Суд народа, вы назвали наличие 15% граждан обладающих "различением".
В последнем посте вы пояснили, что оценивать готовность граждан, вы собираетесь визуально - если нет алкашей и курильщиков, то получается по вашей логике 15% уже "различающих" граждан в обществе набралось.
Я честно сказать не понимаю, как наличие 15% "различающих" выразится в том, что пропадут все курильщики и алкаши.
Т.е. вы как-бы за Суд народа, но пока говорите что рано, надо ждать 15% "различающих". Но в то же время, не можите привести механизм определения того, что 15% уже есть...

И вы так и не ответили на мой вопрос:
- вы сами обладаете этим "различением"? Если "да" - то откуда уверенность?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 26.06.2008, 13:28
vbrv vbrv вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 42
vbrv на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Сегодня вечером отвечу на оставшийся пост, сейчас к сожалению времени нет. Прошу вас Eujine1975 не отвечать пока, а то запутаемся в постах.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.06.2008, 16:03
vbrv vbrv вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 42
vbrv на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
А пока людям в большинстве своём на...рать на себя, то уж на других (на власть, президента, правительство, да и вообще) тем более. И вы хотите дать им суд?. Получите Российскую арену и гладиаторов в лице президента и правительства. Там (в Риме) тоже "народ" судил, а результат тоже известен. Если рассматривать президента не как человека, то наказание конечно нужно ужесточить. Если признать, что он тоже человек и у него есть семья и близкие, то .... Не видите тут противоречий. Защита "прав человека", для толпы и попрание для президента. Можно сажать президента только тогда, когда ответственность за неправильно принятое решение будет адекватной.
Люди конечно разные бывают, нельзя сказать, что все кто скатился на социальное дно, скатились туда только из-за внешних причин, но бОльшая часть таких людей на этом дне как раз из-за неграмотной социальной политики.
Расскажите пожалуйста поподробней, что там случилось в Риме и какими боком это относится к Закону о Суде народа.
Куда уж адекватнее то ответственность? Шофера разбившегося автобуса запрячут в тюрьму с ворами, убийцами, насильниками и т.п. А управленца будут держать взаперти, в тепличных условиях.
Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
Пример: Дали народу право сажать, но нужно дать и обязанность (чтобы не безнаказанно) за ошибки тоже тюрьма. Посадили неоправданно, при реабилитации, всех кто голосовал за тюрьму, тоже на кичу, на срок уже отбытый президентом. А иначе права без обязанностей это произвол, только уже народа.
Да народ и так расплачивается "за свои" ошибки - пенсиями, здоровьем, жизнь будущих поколений, некторые своими жизнями.

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
На Ваш вопрос, есть только один ответ. Сколько миллионов не знаю, но каждый человек, член этого общества, должен сам задуматься над этим. Допустим пример из истории: Германии во времена Гитлера понадобилось проиграть войну и потерять 10 млн.человек убитыми, чтобы избавится от иллюзий богом избранной рассы и поменять взгляды на жизнь (как следствие свою нравственность). Сколько нужно России? Незнаю. Но если появились люди которые об этом задумываются, то не всё потеряно.
В Германии было два пути:
1. Свергнуть режим Гитлера
2. Захлебнуться в крови
На сколько я понял, вы за второй вариант для России.

Задумавшиеся люди есть. Вот вы столкнулись с двумя такими группами людей.
1. КОБ. Прекрасная концепция. Но сложности с внедрением.
2. Закон о Суде народа. Механизм для внедрения КОБ в жизнь.

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
Кстати сейчас наше правительство потихоньку внедряет некоторые механизмы заложенные в КОБ. Малоэтажное строительство, вроде с коррупцией бороться стали, про алкоголь и табак заговорили (в связи со здоровьем). Примеров много, посмотрим на их воплощение. Сейчас возможна только эволюция. До революции по КОБ мы ещё не доросли. Для революции КОБ должны понять и осознать большинство народа. Иначе это будет революция небольшой кучки людей которая опять одурачит народ. Если нет понимания, нет различения.
Не хочу развеивать ваши грезы, но почитайте аналитиков КОБ. Одна бутафория со стороны власти, больше ничего.

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
Сама власть никогда внедрять КОБ не будет. По причинам описанным выше.(в пред. посте). Действие возможно только под давлением или хотя бы при осознании народом пути выхода из кризиса. Только тогда власть пойдёт туда, куда нужно. Очень нравится поговорка "Шаг вперед, очень часто является следствием пинка под зад." Чем больше смотрю на мир, тем больше убеждаюсь в её правоте. Так что нужно "пинать" правитальство снизу. КОБ фактически можно позиционировать как национальную идею. Но как сказал ВВ Путин нац. идея должна прийти !снизу!, народ должен её выстрадать и понять. Только в этом случае она будет очень эффективно работать. И опять поговорка в тему "Русские долго запрягают, но потом быстро едут".
КОБ это не пинок, это концепция. Она слишком сложна.
Пинок это как раз Закон о Суде народа - краток, прост для понимания, справедлив.
Закон о Суде народа, как раз и будет тем давлением снизу, тем пинком, который заставит власти внедрять КОБ.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.06.2008, 16:28
vbrv vbrv вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 42
vbrv на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Подытожу, как я понял вашу позицию.

Вы за Закон о Суде народа. Но при этом хотите сначало, чтобы накопилось 15% граждан, обладающих "различением". Механизма, как вы будете определять, что уже 15% набралось, вы так и не привели. Более того, вы даже не можете ответить, откуда у вас уверенность, в том что вы сами обладаете этим "различением".

При всем этом, вы против того, чтобы в стране велась гос. пропаганда КОБ. Как я понял, обязательным условием, вы считаете необходимость "народом выстрадать" право жить по КОБ, правда вы еще не определились, насколько миллионов должно уменьшится число жителей Росси, чтобы "страданий" было уже достаточно. Простой, законный и быстрый путь, предлагаемый АВН вас не устраивает.

Кроме того, вас не устраивает баланс ответственности, присутствующий в Законе.
Вам мало, того, что народ и сейчас отвечает своими пенсиями, здоровьем, жизнями, будущим потомков, за то, каких он управленцев выбирает (допустим для простоты, что все выборы были честные).

В общем у меня сложилось впечатление, что тут имеет место быть психология раба (простите если обидел). Вас пытаются вытащить из под рабства чиновников, а вы, начинаете придумывать нелепейшие аргументы, вроде:
Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
Если рассматривать президента не как человека, то наказание конечно нужно ужесточить. Если признать, что он тоже человек и у него есть семья и близкие, то .... Не видите тут противоречий. Защита "прав человека", для толпы и попрание для президента.
Семья и близкие есть у всех, уважаемый. Проводить параллели с мерой ответственности для простых граждан не буду. Проще открыть УК и почитать. Потом много думать.

Всех благ вам.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.06.2008, 22:54
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vbrv Посмотреть сообщение
Условием для того, чтобы можно было вводить Суд народа, вы назвали наличие 15% граждан обладающих "различением".
В последнем посте вы пояснили, что оценивать готовность граждан, вы собираетесь визуально - если нет алкашей и курильщиков, то получается по вашей логике 15% уже "различающих" граждан в обществе набралось.
Это вы утрируете, я говорил, про первый сигнал, готовности граждан к ответственности, читайте внимательней.

Я так понял, что давать развёрнутый ответ с абстракциями вам бесполезно. Поэтому переходим на ответ вопрос.

Можете просто отвечать на вопросы.
1. Вы за то, чтобы вас судили наркоманы?
2. Вы за то, чтобы ваш судья был безграмотным? (Не знал элементарных законов?)
3. Вы сами согласились бы стать президентом с законом об ответственности в том виде как вы его предлагаете? В современном обществе.

ЗЫ "Простой, законный и быстрый путь, предлагаемый АВН вас не устраивает". Нет, совсем не устраивает. Я хотел-бы им тоже задать этиже вопросы. Быстрый и законный способ решения проблем был в нашей истори не так давно "Суд троек". Просто, быстро и законно. Сколько там народу по закону в землю закопали? По сути всё упирается в нравственность судей.

По поводу количества "Сколько миллионов?". Может это ценично, но столько, сколько потребуется пока народ не поймёт и не задумается. Если вымрут все, значит народ спасения не достоин. В Германи народ выбрал, тот путь которого был достоин. Свергать Гитлера пытались единицы взгляды которых на жизнь отличались от народных. Народ был уверен в своей исключительности и боготворил Гитлера. Так что народ достоин того правительства которое у него есть иправит оно согласно той нравственности которая прелобладает в народе.

"КОБ это не пинок, это концепция. Она слишком сложна.
Пинок это как раз Закон о Суде народа - краток, прост для понимания, справедлив." Присвоив термин слишком сложна, вы сами себя ограничили. Типа зачем изучать если так всё сложно. Кстати про школьную программу можно сказать тоже самое. Зачем учиться в школе, когда есть телевизор и канал дискавери, он нагляден и прост и "научен". К томуже не нужно сдавать экзамены и запоминать. Вы предлагаете примерно тоже самое.

ЗЫ ЗЫ "Не хочу развеивать ваши грезы, но почитайте аналитиков КОБ. Одна бутафория со стороны власти, больше ничего."

Читая аналитику ВП СССР нужно еще и думать. На мой взгляд ВП СССР тоже не безупречен. Они задают !идеальный! вектор цели. Правительство действует часто в рамках вектора цели, но своими методами, и исходя из своих возможностей.
Пример: Критика повышения окладов Академикам с 20000 до 50000 руб. С ВП СССР согласен, но правительство сделалопо по еврейски. Заткнуло глотку академикам куском хлеба. Теперь они одобрят и подведут научную основу под любое телодвижение правительства. Эту элитарность от науки нужно искоренять, я согласен. Но методы могут быть разными. ВП видит выход в отмене окладов (революция). Я пошел бы по пути правительства купил-бы академиков благо возраст у многих преклонный и не принимал-бы новых членов. Постепенно все и вымрут. А чтобы не возникали, чем меньше их будет оставаться в живых, тем будет выше статус академика и оставшиеся в строю будут во всё большем почёте. Теша своё тщеславие. Новые члены должны будут иметь не только научные заслуги, но и нравственность которая позволит им со временем самим отказаться от окладов академических. Конечно ценично, но результат один и тот-же. В первом случае по революционному быстро с невероятным открытым и скрытым сопротивлением авторитетов от науки. Во втором тихо и спокойно. Правительство и прризвано не нагнетать страсти, а по возможности тихо и мирно решать проблемы. Конечно я не читаю мысли правительства, но если это так, то я полностью, за эволюцию.

Мир Вам. VBRV ответьте на вопросы.

Последний раз редактировалось Eujine1975; 27.06.2008 в 23:18.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.06.2008, 17:11
Mityi Mityi вне форума
частый гость
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 21
Mityi на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
По поводу количества "Сколько миллионов?". Может это ценично, но столько, сколько потребуется пока народ не поймёт и не задумается. Если вымрут все, значит народ спасения не достоин. В Германи народ выбрал, тот путь которого был достоин. Свергать Гитлера пытались единицы взгляды которых на жизнь отличались от народных. Народ был уверен в своей исключительности и боготворил Гитлера. Так что народ достоин того правительства которое у него есть иправит оно согласно той нравственности которая прелобладает в народе.
С такой пропагандой насилия, разврата, извращений (спросите у бабушки кто такие голубые? Она вам не ответит, а вот 10 летний вполне), алкоголя боюсь что через 50 лет народа не останется, ну будет населять около 10-15 млн животных. Так что уже не актуально будет. Дети - наше будущее, наша смена, будущие граждане Великой России.
Их слабое мышление, мировоззрение сейчас подвергается адскому прессингу и они, зачастую, немогут отличить что хорошо, что плохо, ну это я думаю итак всем понятно, что детей превращают в безнравственных животных. Причем это идет по всем фронтам.
По поводу законов, то давно еще сказано: - "Чем искушеннее общество, тем больше ему нужно законов". Поэтому вводить еще какой-то новый закон толку будет 0.
А кто будет оценивать, а кто судить, а как наказывать, а через 10 лет скажут, что этот человек был гением и т.п.
Нужен ПАТРИОТ (не сумашедший фанатик а патриот) во власти и патриоты в чиновниках. Уго Чавес - патриот и поэтому делает многое для страны, берет и делает. А господин Путин - человек года.
Только в скобочках надо написать какого года из восьми ?
Вот и вся разница, да понимает, да я чего-то или всего (что скорее всего) непонимаю и т.п. Только РЕЗУЛЬТАТА нет.
Я стал беднее за время его правления, год от года моя семья становится беднее, да и многие другие семьи - вот результат!
Это процесс не быстрый, сложный и т.п. ну а дальше то что ?
20-30 лет и все привед медвед.
Нужен 0% так пусть сделает, так это война и т.п., а потом что войны небудет чтоли ?
В Германии есть программы 1.2% на жилье, а у нас "война будет".
Фикция какая-то.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 30.06.2008, 20:57
NikK NikK вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Сургутъ
Сообщений: 11
NikK на пути к лучшему
Восклицание Отвѣтъ: Проектъ «Закона объ отвѣтственности управленцевъ»

Добраго всѣмъ здравiя!
Недавно защитилъ дипломъ по юриспруденцiи, поэтому сообщу кое-что по этому вопросу.
Въ начальномъ сообщенiи темы заявлено несколько проектовъ законовъ, но есть фактически только извлѣченiе изъ одного изъ нихъ; ссылки на другiе отсутствуютъ. Съ т. з. законовѣдѣнiя приведённый фрагментъ закона представляетъ собой слабо проработанный актъ, который противорѣчитъ дѣйствующей Конституции и не можетъ быть принятъ в принципѣ безъ ея измѣненiя.
Гдѣ соотвѣтствующiе измѣнения въ регiональный законъ о КС? Гдѣ проектъ измѣнений въ УК, уголовно-процессуальный кодексъ, уголовно-изполнительный кодексъ, законъ объ основныхъ гарантiяхъ избирательныхъ правъ гражданъ и права на участiе въ референдумѣ, законъ объ основныхъ принципахъ организацiи законодательныхъ (представительныхъ) и изполнительныхъ органовъ власти субъектовъ РФ? Интересно, они есть?
Предлагать такой проектъ по меньшей мѣрѣ наивно, а по большей - глупо и врѣдно. Въ этомъ смыслѣ я согласенъ съ т. Eujine1975, который своими высказыванiями подписываетъ смертный приговоръ такимъ проектамъ. И я также подпишусь подъ этимъ приговоромъ. При этомъ я изхожу изъ того, что понялъ благодаря КОБ: законы ничего не учреждаютъ (въ идейномъ смыслѣ), они только отражаютъ ту объективную нравственность, которая сложилась къ опредѣлённому времени, и одновременно защищаютъ некую концепцiю управленiя.
Обсуждаемымъ закономъ фактически предлагается защитить жизненные представленiя, которыя ещё не доминируютъ въ обществѣ, такъ Библiю не задавить. Законотворчество - слѣдствiе культуры мышленiя, управленческой культуры. Черезъ законы культура не поднимается.
Второе. Даже если подобый законъ будетъ принятъ, не понятно, гдѣ защита его отъ PR-технологiй? Гдѣ гарантiи отъ того, что явка не составитъ 101%, что все единогласно не рѣшатъ "Достоинъ благодарности" и т. д.? Пока нѣтъ соотвѣтствующей культуры мышленiя, то "Достоинъ благодарности" будетъ показанный по телевизору, т. е. "тотъ, кто понимаетъ больше", въ частности, въ управленiи. Защиты отъ этого въ этомъ законѣ не усматривается, и её не можетъ быть.
Послѣднѣе. Попытка принятiя такого закона предполагаетъ учредительную (въ смыслѣ установленiя основъ жизни) сущность закона. Тогда, получается, нужно мѣнять др. законы: гражданскiй кодексъ съ его ссуднымъ процентомъ, законъ о центробанкѣ, Конституцiю, въ концѣ концовъ; отмѣнять др. законы: о рынкѣ цѣнныхъ бумагъ и т. д. Сколько понадобиться на это времени? - въ четырѣ года не уложиться... Регiональному губернатору это вовсѣ не подъ силу. Вобщемъ, онъ обрѣчёнъ, ибо пока онъ будетъ мѣнять законы, кто-то будетъ управлять, явно не онъ...
Слѣдовательно! Эврика! Нужно жить только по этому, предлагаемому "закону", а другiе игнорировать! Но постойте, зачѣмъ-же тогда этотъ законъ?! - Можно вѣдь и сейчасъ "игнорировать" существующiе "законы". А это уже опредѣлённый уровень пониманiя и культура мышленiя... Что мѣшаетъ примѣнять её сейчасъ, современное законодательство для этаго создаётъ огромныя перспективы: напоказъ - библiя, дѣла - по целесообразности. При достаточномъ уровнѣ культуры мышленiя наказать плохого можно и при существующихъ законахъ, въ УК достаточно статей, подъ которые можно подвести управленца, всё уже изобретено. А огласить целесообразность при наличiи опредённаго критическаго уровня мѣры пониманiя - не проблема - КОБа в лексикѣ уже есть.
Такимъ образомъ, никакiе новые законы не нужны, и никого ими не запугаешь, и не вдохновишь, - мѣра пониманiя въ обществѣ уже достаточна для того, чтобы относиться къ нецелесообразнымъ законамъ творчески.
__________________
Карловъ Николай.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.06.2008, 22:36
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Отвѣтъ: Проектъ «Закона объ отвѣтственности управленцевъ»

Цитата:
Сообщение от NikK Посмотреть сообщение
Можно вѣдь и сейчасъ "игнорировать" существующiе "законы". А это уже опредѣлённый уровень пониманiя и культура мышленiя... Что мѣшаетъ примѣнять её сейчасъ, современное законодательство для этаго создаётъ огромныя перспективы: напоказъ - библiя, дѣла - по целесообразности. При достаточномъ уровнѣ культуры мышленiя наказать плохого можно и при существующихъ законахъ, въ УК достаточно статей, подъ которые можно подвести управленца, всё уже изобретено. А огласить целесообразность при наличiи опредённаго критическаго уровня мѣры пониманiя - не проблема - КОБа в лексикѣ уже есть.
Такимъ образомъ, никакiе новые законы не нужны, и никого ими не запугаешь, и не вдохновишь, - мѣра пониманiя въ обществѣ уже достаточна для того, чтобы относиться къ нецелесообразнымъ законамъ творчески.
Согласен на все 100%.
Я может не так складно, но тоже пытался выразить противоречия этого закона Конституции и пр.
Про инерционность управления полностью согласен.

Вообще, то что декларируется в законе (в начале темы) одни лозунги с требованием показательных казней. Никакой продуманности, а уж глубокой проработки и в помине нет. то, что предложено можно выдвигать в качестве первоначальной базы, для закона. С него можно начать работу, а не им закончить.

ЗЫ Конечно это только моё мнение.
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 01.07.2008, 09:02
vbrv vbrv вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 42
vbrv на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
Это вы утрируете, я говорил, про первый сигнал, готовности граждан к ответственности, читайте внимательней.
Я внимательно читаю и говорю, что даже первый ваш сигнал поймать будет невозможно, не говоря уже о том, что сигнал сам по себе утопический.

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
Можете просто отвечать на вопросы.
1. Вы за то, чтобы вас судили наркоманы?
2. Вы за то, чтобы ваш судья был безграмотным? (Не знал элементарных законов?)
3. Вы сами согласились бы стать президентом с законом об ответственности в том виде как вы его предлагаете? В современном обществе.
Давайте сразу договоримся говорить о справедливости/несправедливости, целесообразности/нецелесообразности, а не хочешь/не хочешь. Я конечно же бы хотел, чтобы меня вообще ни за что не судили, но это будет не справедливо. И даже если я весь такой "положительный", я понимаю, что после меня президентом может оказаться "отрицательный". Поэтому абстрагировавшись от своих шкурных интересов отвечаю:
1. Пусть судят. Чем хуже буду бороться с наркоманией, тем больше отморозков меня будут судить.
2. Чем меньше буду образовывать народ, тем больше у меня будет безграмотных судей.
3. Я бы вообще не согласился стать президентом, т.к. не обладаю нужными навыками, но если бы хотел, то Суд народа меня бы уж точно не остановил. Не переживайте, желающих будет достаточно. Многих патриотов и сейчас судами да тюрьмами мытарят. Сталин тоже в ссылке побывал, ничего, не сахарный - не растаял.

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
ЗЫ "Простой, законный и быстрый путь, предлагаемый АВН вас не устраивает". Нет, совсем не устраивает. Я хотел-бы им тоже задать этиже вопросы. Быстрый и законный способ решения проблем был в нашей истори не так давно "Суд троек". Просто, быстро и законно. Сколько там народу по закону в землю закопали? По сути всё упирается в нравственность судей.
Они вам ответят тоже самое, как и любой вменяемый человек.
Вопрос: ну скажите мне, сколько там народу по "Суду троек" в землю закопали.

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
По поводу количества "Сколько миллионов?". Может это ценично, но столько, сколько потребуется пока народ не поймёт и не задумается. Если вымрут все, значит народ спасения не достоин. В Германи народ выбрал, тот путь которого был достоин. Свергать Гитлера пытались единицы взгляды которых на жизнь отличались от народных. Народ был уверен в своей исключительности и боготворил Гитлера. Так что народ достоин того правительства которое у него есть иправит оно согласно той нравственности которая прелобладает в народе.
Гм... Если есть обратная связь, то достоин того правительства которое у него есть. А если в правительство залезли не пойми кто и нет рычагов давления на них, то причем же здесь народ? Он виноват только в том, что не создал рычагов давления на таких как Гитлер.

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
"КОБ это не пинок, это концепция. Она слишком сложна.
Пинок это как раз Закон о Суде народа - краток, прост для понимания, справедлив." Присвоив термин слишком сложна, вы сами себя ограничили. Типа зачем изучать если так всё сложно. Кстати про школьную программу можно сказать тоже самое. Зачем учиться в школе, когда есть телевизор и канал дискавери, он нагляден и прост и "научен". К томуже не нужно сдавать экзамены и запоминать. Вы предлагаете примерно тоже самое.
Термин я не присваивал, я характеризовал КОБ как слишком сложную. Слишком сложную для поднятия народных масс, для того чтобы встряхнуть людей, чтобы они очухались и заинтересовались политикой.

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
ЗЫ ЗЫ "Не хочу развеивать ваши грезы, но почитайте аналитиков КОБ. Одна бутафория со стороны власти, больше ничего."

Читая аналитику ВП СССР нужно еще и думать. На мой взгляд ВП СССР тоже не безупречен. Они задают !идеальный! вектор цели. Правительство действует часто в рамках вектора цели, но своими методами, и исходя из своих возможностей.
Пример: Критика повышения окладов Академикам с 20000 до 50000 руб. С ВП СССР согласен, но правительство сделалопо по еврейски. Заткнуло глотку академикам куском хлеба. Теперь они одобрят и подведут научную основу под любое телодвижение правительства. Эту элитарность от науки нужно искоренять, я согласен. Но методы могут быть разными. ВП видит выход в отмене окладов (революция). Я пошел бы по пути правительства купил-бы академиков благо возраст у многих преклонный и не принимал-бы новых членов. Постепенно все и вымрут. А чтобы не возникали, чем меньше их будет оставаться в живых, тем будет выше статус академика и оставшиеся в строю будут во всё большем почёте. Теша своё тщеславие. Новые члены должны будут иметь не только научные заслуги, но и нравственность которая позволит им со временем самим отказаться от окладов академических. Конечно ценично, но результат один и тот-же. В первом случае по революционному быстро с невероятным открытым и скрытым сопротивлением авторитетов от науки. Во втором тихо и спокойно. Правительство и прризвано не нагнетать страсти, а по возможности тихо и мирно решать проблемы. Конечно я не читаю мысли правительства, но если это так, то я полностью, за эволюцию.
Не буду спорить, ваше право верить в хорошего царя.
Вопрос: если Путина-Медведева застрелят и закулиса поставит к власти Хакамаду, как тогда быть? Где рычаги давления на неё?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 01.07.2008, 09:51
vbrv vbrv вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 42
vbrv на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Отвѣтъ: Проектъ «Закона объ отвѣтственности управленцевъ»

Цитата:
Сообщение от NikK Посмотреть сообщение
Добраго всѣмъ здравiя!
И вы не болейте.
Цитата:
Сообщение от NikK Посмотреть сообщение
Недавно защитилъ дипломъ по юриспруденцiи, поэтому сообщу кое-что по этому вопросу.
Въ начальномъ сообщенiи темы заявлено несколько проектовъ законовъ, но есть фактически только извлѣченiе изъ одного изъ нихъ; ссылки на другiе отсутствуютъ. Съ т. з. законовѣдѣнiя приведённый фрагментъ закона представляетъ собой слабо проработанный актъ, который противорѣчитъ дѣйствующей Конституции и не можетъ быть принятъ в принципѣ безъ ея измѣненiя.
Ну да, в конституцию и планируется внести изменения.
Цитата:
Сообщение от NikK Посмотреть сообщение
Гдѣ соотвѣтствующiе измѣнения въ регiональный законъ о КС? Гдѣ проектъ измѣнений въ УК, уголовно-процессуальный кодексъ, уголовно-изполнительный кодексъ, законъ объ основныхъ гарантiяхъ избирательныхъ правъ гражданъ и права на участiе въ референдумѣ, законъ объ основныхъ принципахъ организацiи законодательныхъ (представительныхъ) и изполнительныхъ органовъ власти субъектовъ РФ? Интересно, они есть?
Мне о них не известно, да и не интересно о них знать. Это уже будет рутинная работа юристов - подогнать все под принятые на референдуме закон и изменения в конституции.
Цитата:
Сообщение от NikK Посмотреть сообщение
Предлагать такой проектъ по меньшей мѣрѣ наивно, а по большей - глупо и врѣдно. Въ этомъ смыслѣ я согласенъ съ т. Eujine1975, который своими высказыванiями подписываетъ смертный приговоръ такимъ проектамъ. И я также подпишусь подъ этимъ приговоромъ. При этомъ я изхожу изъ того, что понялъ благодаря КОБ: законы ничего не учреждаютъ (въ идейномъ смыслѣ), они только отражаютъ ту объективную нравственность, которая сложилась къ опредѣлённому времени, и одновременно защищаютъ некую концепцiю управленiя.
Глупо писать символами ѣ, i. Закон о Суде народа в большей степени как раз и является идейной концепцией, которая даст толчок для вхождения в политическую жизнь всему народу.

Цитата:
Сообщение от NikK Посмотреть сообщение
Обсуждаемымъ закономъ фактически предлагается защитить жизненные представленiя, которыя ещё не доминируютъ въ обществѣ, такъ Библiю не задавить. Законотворчество - слѣдствiе культуры мышленiя, управленческой культуры. Черезъ законы культура не поднимается.
Ну как же не поднимается? Примите закон что плювать на тротуары запрещено. Выделите денег на пропаганду. Вот вам и повышение культуры.

Цитата:
Сообщение от NikK Посмотреть сообщение
Второе. Даже если подобый законъ будетъ принятъ, не понятно, гдѣ защита его отъ PR-технологiй? Гдѣ гарантiи отъ того, что явка не составитъ 101%, что все единогласно не рѣшатъ "Достоинъ благодарности" и т. д.? Пока нѣтъ соотвѣтствующей культуры мышленiя, то "Достоинъ благодарности" будетъ показанный по телевизору, т. е. "тотъ, кто понимаетъ больше", въ частности, въ управленiи. Защиты отъ этого въ этомъ законѣ не усматривается, и её не можетъ быть.
Правильно, АБСОЛЮТНОЙ защиты быть не может.
Вы же как юрист должны знать, что законов идеальных не бывает, но это же но означает, что все законы нужно отменить.
Нападет на вас хулиган, а вы его случайно пришибете. В суде не докажите, что защищались и пойдете в тюрьму. Обидно, да? Но если не брать ваш конкретный случай, а вообще все случаи, то окажется, что закон все-таки полезный, хоть и не идеальный.

Цитата:
Сообщение от NikK Посмотреть сообщение
Послѣднѣе. Попытка принятiя такого закона предполагаетъ учредительную (въ смыслѣ установленiя основъ жизни) сущность закона. Тогда, получается, нужно мѣнять др. законы: гражданскiй кодексъ съ его ссуднымъ процентомъ, законъ о центробанкѣ, Конституцiю, въ концѣ концовъ; отмѣнять др. законы: о рынкѣ цѣнныхъ бумагъ и т. д. Сколько понадобиться на это времени? - въ четырѣ года не уложиться... Регiональному губернатору это вовсѣ не подъ силу. Вобщемъ, онъ обрѣчёнъ, ибо пока онъ будетъ мѣнять законы, кто-то будетъ управлять, явно не онъ...
У меня сейчас уже случится мозговой разжиж наверно Так и представляю себе - бедный губерантор, сидит один сиратуншка в кабинете и меняет целыми днями законы. Он обречен! А управлять будет ЯВНО кто-то дургой!
Ну взрослые же люди. Может быть губернатор продолжит управлять, а кто-то другой, в лице целого штата юристов будет менять законы?
Цитата:
Сообщение от NikK Посмотреть сообщение
Слѣдовательно! Эврика! Нужно жить только по этому, предлагаемому "закону", а другiе игнорировать! Но постойте, зачѣмъ-же тогда этотъ законъ?! - Можно вѣдь и сейчасъ "игнорировать" существующiе "законы". А это уже опредѣлённый уровень пониманiя и культура мышленiя... Что мѣшаетъ примѣнять её сейчасъ, современное законодательство для этаго создаётъ огромныя перспективы: напоказъ - библiя, дѣла - по целесообразности. При достаточномъ уровнѣ культуры мышленiя наказать плохого можно и при существующихъ законахъ, въ УК достаточно статей, подъ которые можно подвести управленца, всё уже изобретено. А огласить целесообразность при наличiи опредённаго критическаго уровня мѣры пониманiя - не проблема - КОБа в лексикѣ уже есть.
Такимъ образомъ, никакiе новые законы не нужны, и никого ими не запугаешь, и не вдохновишь, - мѣра пониманiя въ обществѣ уже достаточна для того, чтобы относиться къ нецелесообразнымъ законамъ творчески.
Надеюсь вы не пойдете работать по специальности. Амiнѣ
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 01.07.2008, 09:59
vbrv vbrv вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 42
vbrv на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Отвѣтъ: Проектъ «Закона объ отвѣтственности управленцевъ»

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
Согласен на все 100%.
Я может не так складно, но тоже пытался выразить противоречия этого закона Конституции и пр.
Про инерционность управления полностью согласен.

Вообще, то что декларируется в законе (в начале темы) одни лозунги с требованием показательных казней. Никакой продуманности, а уж глубокой проработки и в помине нет. то, что предложено можно выдвигать в качестве первоначальной базы, для закона. С него можно начать работу, а не им закончить.

ЗЫ Конечно это только моё мнение.
Что же вы за люди такие. За второстепенными мелочами не видите главного.
Ну добавят в УК статью, что президент сбежавший от суда народа может быть убит любым гражданином страны и что? Вас так интересует конкретная формулировка или вам важней суть?

Закон о суде народа и есть база и никто с этим не спорит. Никто не ставил себе задачу прорабатывать абсолютно всё законодательство.

По конституции народ является источником власти в стране. В этой же конституции написано, что свою волю, народ выражает через референдум. А уже толпы юристов должны будут прописать все решения народа в конкретные законы.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:08.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot