форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 01.05.2009, 21:16
maddemsound maddemsound вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 14
maddemsound на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Мировая Закулиса" до 17-го века

мне кажется ответы на многие вопросы можно найти в Египте.Не зря исследование сфинкса засекречено и он охраняется как крепость(!).
Стоит задуматься почему кто то не хочет чтобы мир увидел что находиться в комнате под правой лапой сфинкса.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.11.2009, 19:40
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Мировая Закулиса" до 17-го века

Цитата:
Скажите пожалуйста, где можно почитать на эту тему поподробнее - именно про историю "мировой мафии" ?!

изучите подробно религию древних шумеров
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.11.2009, 22:24
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Мировая Закулиса" до 17-го века

Во многих источниках есть свидетельства, о существовавших некогда великих цивилизациях. Так же достаточно подробно описана гибель этих цивилизаций. Известно и то, что " остатки" их, долгое время являлись аборигенам в виде богов. Вступали с ними в связь и делились технической информацией, но в силу ограниченного восприятия последних, эта информация преобретала иносказательные формы и вид доступный понимания необразованных людей. Теперь внимание! В ретроспективе сегодняшнего дня кого вы отнесёте к развитой цивилизации, а кого к аборигенам ?! Согласитесь, что сосуществование гипертехнологичной цивилизации и абсолютно неразвитых, но многочисленных аборигенов несовсем логично. Соответственно можно сделать вывод, что техногенная катастрофа доисторических времён произошла в интересах определённого минимума, сумевшего сконцентрировать в рамках небольшого территориального комплекса максимальное количество необходимых знаний и технологий. Людей просто " опустили " до уровня аборигенов, а потом предстали перед ними (спустя несколько поколений) в виде всемогущих богов. Кое-что напоминает не правда ли?!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.11.2009, 05:34
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Мировая Закулиса" до 17-го века

Катастрофы всё-таки происходят не в чьих-то интересах, а потому что правители не осилили вставших перед ними проблем.
Не стоит считать "мировую закулису" умнее чем она есть. (но и дураками её считать тем более не стоит)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.11.2009, 06:46
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Мировая Закулиса" до 17-го века

Цитата:
Не стоит считать "мировую закулису" умнее чем она есть. (но и дураками её считать тем более не стоит)
богам могут противостоять только боги
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 12.11.2009, 00:50
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Мировая Закулиса" до 17-го века

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Катастрофы всё-таки происходят не в чьих-то интересах, а потому что правители не осилили вставших перед ними проблем.
Не стоит считать "мировую закулису" умнее чем она есть. (но и дураками её считать тем более не стоит)
Катастрофы бывают стихийные, такие как - ураган, цунами, извержение вулкана и т. д., но самые кровопролитные - это, как раз те, которые делаются в чьих-то интересах( войны, революции, эпидемии и вакцинации, реформы и всякая подобная мерзость). По этому очень даже стоит считать " мировую закулису " инициатором и вдохновителем самых глобальных катастроф на нашей планете.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.11.2009, 04:16
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Мировая Закулиса" до 17-го века

Инициатором - да, но думать что результат был желаемым ими - нет.
Вот как пример - Наполеон и Гитлер, нападая на Россию, думали победить - а пришлось окончить жизнь досрочно. Не рассчитали своих сил...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.11.2009, 17:21
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Мировая Закулиса" до 17-го века

а если Наполеон и Гитлер были запланированы как пешки в у кого-то в игре, например после Наполеона Ротшильды стали очень богаты и стали хозяевами британской экономики
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.11.2009, 17:52
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Мировая Закулиса" до 17-го века

Цитата:
Людей просто " опустили " до уровня аборигенов, а потом предстали перед ними (спустя несколько поколений) в виде всемогущих богов. Кое-что напоминает не правда ли?!
ну во-первых: абориген-это местный житель и не стоит понимать это слово в плохом смысле.
во-вторых: такой путь обожествления весьма опасен для самих богов, есть даже такие примеры-в глубокой древности в Ирландию прибыло некое сверхестественное племя Туата-де-Данан, по сравнению с местными жителями они были более развиты, но вот только их сверхестественность им не помогла, местные им показали, что они тоже могут оружие держать. По мимо этого еще есть куча сказаний у многих народов, как обычные смертные иной раз шли против воли богов. А чтобы стать богом надо быть рядом с людьми. Когда испанцы пришли к индейцам, долго ли они были богами?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.11.2009, 23:03
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Мировая Закулиса" до 17-го века

Цитата:
Сообщение от Kiaksar Посмотреть сообщение
ну во-первых: абориген-это местный житель и не стоит понимать это слово в плохом смысле.
во-вторых: такой путь обожествления весьма опасен для самих богов, есть даже такие примеры-в глубокой древности в Ирландию прибыло некое сверхестественное племя Туата-де-Данан, по сравнению с местными жителями они были более развиты, но вот только их сверхестественность им не помогла, местные им показали, что они тоже могут оружие держать. По мимо этого еще есть куча сказаний у многих народов, как обычные смертные иной раз шли против воли богов. А чтобы стать богом надо быть рядом с людьми.
ну во-первых: Аборигены (лат. Aborigines от лат. ab origine — от начала) — у древних римлян название первобытных, коренных жителей страны... категория "плохой" здесь неуместна.
во-вторых: основная задача "новоявленных богов" - сократить население планеты и минимизировать потребление населением ресурсов. В целях сохранения власти добиться качественного превосходства в техническом и информационном плане. Цена вопроса - абсолютная власть на Земле. Опасность пути их не пугает.
В-третьих: " Когда испанцы пришли к индейцам, долго ли они были богами?" - Разница в техническом оснащении между индейцами и испанцами была не столь существенной ( лошади и порох, а в остальном такое же холодное оружие ). Если бы испанцы владели современным оружием им бы вообще не пришлось воевать с индейцами лицом к лицу. Последних просто заколбасили бы крылатыми ракетами и добили бы бактериологическим оружием. И уже во втором поколении выживших индейцев родился бы эпос о "гневе богов". Кстати, в эпосе про Туата-де-Данан, Вы кого "местными жителями" называете, милезийцев?
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.

Последний раз редактировалось Takedo; 13.11.2009 в 23:44.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.11.2009, 23:39
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Мировая Закулиса" до 17-го века

Цитата:
Опасность пути их не пугает.
почему?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.11.2009, 23:32
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Мировая Закулиса" до 17-го века

Цитата:
Сообщение от Kiaksar Посмотреть сообщение
почему?
Потомучто жажда безграничной власти - это патология психики, развивающаяся на основе ряда комплексов (если хотите - болезнь ). Дегенеративный процесс у таких людей уже запущен, по сути, они обречены на вырождение. Таких людей обычно называют "одержимыми", чувство опасности у них либо отсутствует, либо имеет серьёзную аномалию ( они могут, например, разжигать революции, не считаясь с кровавостью мероприятия и в то же время агонизировать по поводу пустяшной занозы)
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.11.2009, 09:35
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Мировая Закулиса" до 17-го века

Цитата:
Потомучто жажда безграничной власти - это патология психики, развивающаяся на основе ряда комплексов (если хотите - болезнь ). Дегенеративный процесс у таких людей уже запущен, по сути, они обречены на вырождение. Таких людей обычно называют "одержимыми", чувство опасности у них либо отсутствует, либо имеет серьёзную аномалию ( они могут, например, разжигать революции, не считаясь с кровавостью мероприятия и в то же время агонизировать по поводу пустяшной занозы)
а как быть с такими людьми как Александр Македонский, Гай Юлий Цезарь, Тайцзун Ли Шиминь, Чингисхан, Наполеон и многие другие, помимо "жажды" власти, и своих "аномалий", они были еще и великими реформаторами, и строителями. жертвы были при их деяниях, а вы думаете их сейчас не будет, вы говорите про одержимость власти, а сами какуя власть поддерживаете? судя по тому, что вы заходите на этот форум та власть которая сейчас, вас не устраивает, а что вы будете делать, если понадобятся активные действия, скажете, что это опасно, это будет стоить много крови, и вы лучше поболеете за правое дело у телевизора? или все таки придеться потерять чувство опасности?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.11.2009, 01:34
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Мировая Закулиса" до 17-го века

Цитата:
Сообщение от Kiaksar Посмотреть сообщение
а как быть с такими людьми как Александр Македонский, Гай Юлий Цезарь, Тайцзун Ли Шиминь, Чингисхан, Наполеон и многие другие, помимо "жажды" власти, и своих "аномалий", они были еще и великими реформаторами, и строителями.
Да?! Ну и где же их империи?!
Цитата:
Сообщение от Kiaksar Посмотреть сообщение
вы говорите про одержимость власти, а сами какуя власть поддерживаете?
Я не знаю какое понятие вы вкладываете в термин "власть", но лично для меня правительство является администрацией и чем она прфессиональней, тем лучше. А "власть" - это что-то аномальное.
Цитата:
Сообщение от Kiaksar Посмотреть сообщение
судя по тому, что вы заходите на этот форум та власть которая сейчас, вас не устраивает
Меня вообще никакая "власть" не устраивает. Хочется полной свободы.
Цитата:
Сообщение от Kiaksar Посмотреть сообщение
а что вы будете делать, если понадобятся активные действия, скажете, что это опасно, это будет стоить много крови, и вы лучше поболеете за правое дело у телевизора? или все таки придеться потерять чувство опасности?
Чувство опасности - правильное чувство! Другое дело, как человек распоряжается им - впадает в панику или давит в себе эмоции и трезво оценивает ситуацию. Отсутствует чувство опасности только у дураков. Прежде чем проливать кровь нужно убедиться, что дело правое.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.11.2009, 08:33
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Мировая Закулиса" до 17-го века

Цитата:
Да?! Ну и где же их империи?!
а Россия тоже вечной была? с начала была Киевская Русь, потом конфедерация княжеств, потом Московкое Государство, потом Московкое Царство переродившаяся в Империю, потом СССР, теперь Российская Федерация, все эти изменения сопровождались изменением стереотипов поведения, люди каждого из периодов не похожи друг на друга.

Цитата:
Я не знаю какое понятие вы вкладываете в термин "власть", но лично для меня правительство является администрацией и чем она прфессиональней, тем лучше. А "власть" - это что-то аномальное.
в моем понятии, власть-сила(воздействие), благодаря которой нами управляют.

Цитата:
Меня вообще никакая "власть" не устраивает. Хочется полной свободы.
вы анархист? и что вы понимаете под термином "полной свободы"? и какой бы свободы вы не хотели, вы все равно будете не свободны.

Цитата:
Чувство опасности - правильное чувство! Другое дело, как человек распоряжается им - впадает в панику или давит в себе эмоции и трезво оценивает ситуацию. Отсутствует чувство опасности только у дураков. Прежде чем проливать кровь нужно убедиться, что дело правое.
а если дело не правое, вы датите пролить вашу кровь? если ГП решит развязать войну, что вы будете делать, ведь люди которые будут в этой войне учавствовать на стороне ГП, будут обмануты, проливать их кровь-дело не правое, но необходимое, потому что эти обманутые люди прольют вашу кровь.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 17.11.2009, 22:41
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Мировая Закулиса" до 17-го века

Цитата:
Сообщение от Kiaksar Посмотреть сообщение
а Россия тоже вечной была? с начала была Киевская Русь,
Да Бог с Вами! Какое же это начало?! Киевская Русь - это производная Великой Руси.
Цитата:
Сообщение от Kiaksar Посмотреть сообщение
потом конфедерация княжеств, потом Московкое Государство, потом Московкое Царство переродившаяся в Империю, потом СССР, теперь Российская Федерация, все эти изменения сопровождались изменением стереотипов поведения, люди каждого из периодов не похожи друг на друга.
Опять неправда! Русские сохранили свою самобытность до настоящего времени. И это то, что не даёт покоя ГП уже много веков. Но мы обязательно выстоим, потому что обязательно найдём неожиданную развязку сюжета.



Цитата:
Сообщение от Kiaksar Посмотреть сообщение
в моем понятии, власть-сила(воздействие), благодаря которой нами управляют.
Вот и надо отказать властьимущим в этой привелегии. Мы же их выбираем!



Цитата:
Сообщение от Kiaksar Посмотреть сообщение
вы анархист? и что вы понимаете под термином "полной свободы"? и какой бы свободы вы не хотели, вы все равно будете не свободны.
...человека подняло в небо желание летать, хотя многие смотрели на это скептически. Я не считаю себя ни анархистом, ни вообще каким-нибудь "...истом", просто я думаю, что для нормальной жизни достаточно вернуть в сердце Дао!



Цитата:
Сообщение от Kiaksar Посмотреть сообщение
а если дело не правое, вы датите пролить вашу кровь? если ГП решит развязать войну, что вы будете делать, ведь люди которые будут в этой войне учавствовать на стороне ГП, будут обмануты, проливать их кровь-дело не правое, но необходимое, потому что эти обманутые люди прольют вашу кровь.
Любые поступки имеют определённую мотивацию, мотивация - оружие ГП. Попробуйте понять и стрелять не предётся. Современную войну с автоматом не выиграть!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.11.2009, 08:40
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Мировая Закулиса" до 17-го века

Цитата:
...человека подняло в небо желание летать, хотя многие смотрели на это скептически. Я не считаю себя ни анархистом, ни вообще каким-нибудь "...истом", просто я думаю, что для нормальной жизни достаточно вернуть в сердце Дао!
весьма и весьма странно, пообщавшись с вами вы меня добили вот этим тезисом, насколько мне известно согласно учения Дао человек должен жить интуитивно плюс жизненный опыт, а вот стараться понять вследствии чего например дует ветер, или почему самолет летает, или почему солнце светит, человеку это не нужно. если я не прав в определении, поправте меня.

Цитата:
Опять неправда! Русские сохранили свою самобытность до настоящего времени. И это то, что не даёт покоя ГП уже много веков. Но мы обязательно выстоим, потому что обязательно найдём неожиданную развязку сюжета.
я писал про стереотип поведения, а не самобытность. и что вы понимаете под самобытностью?

Цитата:
Да Бог с Вами! Какое же это начало?! Киевская Русь - это производная Великой Руси.
а вот тут можете объяснить подробней, тут мне вообще ваша мысль не понятна.

Цитата:
Вот и надо отказать властьимущим в этой привелегии. Мы же их выбираем!
индейцы Северной Америки отказали своим правителям во власти, а вот американцы понимали смысл подчинения, вывод теперь мы знаем, США раскинулось от Атлантического океана до Тихого.

Цитата:
Любые поступки имеют определённую мотивацию, мотивация - оружие ГП. Попробуйте понять и стрелять не предётся. Современную войну с автоматом не выиграть!
как говаривал Сунь Цзы-когда все способы исчерпаны, останется только война.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.11.2009, 10:22
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Мировая Закулиса" до 17-го века

Цитата:
Сообщение от Kiaksar Посмотреть сообщение
весьма и весьма странно, пообщавшись с вами вы меня добили вот этим тезисом, насколько мне известно согласно учения Дао человек должен жить интуитивно плюс жизненный опыт, а вот стараться понять вследствии чего например дует ветер, или почему самолет летает, или почему солнце светит, человеку это не нужно. если я не прав в определении, поправте меня.
Поправляю. Даосизм - это философская концепция (мне лично симпатичная), которую можно принимать, а можно не принимать. Основная мысль моей цитаты - это сокращённая версия высказывания Лао Цзы о морали, нравственности и этикете. Смысл её сводится к тому, что утратив в сердце Дао (Бога, связь с единым энергоинформационным полем...центром...как Вам угодно) человечество пытается заменить его искусственными ритуалами и неизбежно скатывается в хаос. Понимать суть вещей можно, например, с помощью расчётов и наблюдений, но это не единственный способ познания.



Цитата:
Сообщение от Kiaksar Посмотреть сообщение
я писал про стереотип поведения, а не самобытность. и что вы понимаете под самобытностью?
Самобытность - это отличительные признаки развития культуры, формирующиеся в исключительных условиях.



Цитата:
Сообщение от Kiaksar Посмотреть сообщение
а вот тут можете объяснить подробней, тут мне вообще ваша мысль не понятна.
Исключительными условиями формирования русского этноса, помимо генетики были как раз обширные территории, которые заселяли племена за долго до появления Киевской Руси. В связи с чем, возникновение этого государства была очередная трансформация и не более того.



Цитата:
Сообщение от Kiaksar Посмотреть сообщение
индейцы Северной Америки отказали своим правителям во власти, а вот американцы понимали смысл подчинения, вывод теперь мы знаем, США раскинулось от Атлантического океана до Тихого.
Вас всё время тянет "за забор", пусть огромного "колхоза", но всё равно за "забор". Этот "забор" - виртуален - его НЕТ!
Нам просто промыли мозги и ограничили в пространстве. Самобытность же и заключается в том, что наш менталитет формировался на огромных пространствах, по этому среди русских много людей с масштабным мировосприятием. И князей выбирали по принципу "масштабности личности". А сейчас странами Европы, да и Америкой тоже, руководят люди, потолок которых - ранчо или маленький совхоз...



Цитата:
Сообщение от Kiaksar Посмотреть сообщение
как говаривал Сунь Цзы-когда все способы исчерпаны, останется только война.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.11.2009, 08:59
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Мировая Закулиса" до 17-го века

Цитата:
Вас всё время тянет "за забор", пусть огромного "колхоза", но всё равно за "забор". Этот "забор" - виртуален - его НЕТ!
Нам просто промыли мозги и ограничили в пространстве. Самобытность же и заключается в том, что наш менталитет формировался на огромных пространствах, по этому среди русских много людей с масштабным мировосприятием. И князей выбирали по принципу "масштабности личности". А сейчас странами Европы, да и Америкой тоже, руководят люди, потолок которых - ранчо или маленький совхоз...
своим определением виртуализации вы мне гностиков напомнили, выбор князей прекратили очень и очень давно, при выборе князя смотрели не на масштабность мировосприятия, а на авторитетные качества, а при наследственной власти появлялись так называемые теневые правители, которые стояли за спинами князей. а пример я вам приводил вполне реальный, а не виртуальный.

Цитата:
Самобытность - это отличительные признаки развития культуры, формирующиеся в исключительных условиях.
напишите мне про условия поподробней
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.11.2009, 23:16
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Мировая Закулиса" до 17-го века

Цитата:
Сообщение от Kiaksar Посмотреть сообщение
своим определением виртуализации вы мне гностиков напомнили, выбор князей прекратили очень и очень давно, при выборе князя смотрели не на масштабность мировосприятия, а на авторитетные качества, а при наследственной власти появлялись так называемые теневые правители, которые стояли за спинами князей. а пример я вам приводил вполне реальный, а не виртуальный.
По авторитету - это нонича рассуждають, а Киевская Русь своим появлением обязана Вещему Олегу. Масштабность взглядов этого человека позволила стереть с лица земли хазарский каганат - прототип современных США. Авторитет - это форма, а мы говорим о содержании.



Цитата:
Сообщение от Kiaksar Посмотреть сообщение
напишите мне про условия поподробней
Странно Вы, однако, посты читаете, ну да ладно: "Самобытность же и заключается в том, что наш менталитет формировался на огромных пространствах, по этому среди русских много людей с масштабным мировосприятием", или:"Исключительными условиями формирования русского этноса, помимо генетики были как раз обширные территории, которые заселяли племена за долго до появления Киевской Руси"
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.11.2009, 16:26
Kiaksar Kiaksar вне форума
гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 168
Kiaksar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Мировая Закулиса" до 17-го века

Цитата:
По авторитету - это нонича рассуждають, а Киевская Русь своим появлением обязана Вещему Олегу. Масштабность взглядов этого человека позволила стереть с лица земли хазарский каганат - прототип современных США. Авторитет - это форма, а мы говорим о содержании.
мое личное мнение, что Киевская Русь своим появлением обязана не Вещему Олегу, складывание такой государственности началось задолго до него, а про такую масштабность взглядов я тоже немного не уверен. зачем Олег воевал с византийцами, противниками иудео-хазар? ведь от таких столкновений, позиции иудео-хазар наоборот усиливались, особенно в экономическом плане. а как с наследником Олега быть? после проявления своей строптивости следует поход Пейсаха, а потом Игорь, тем более после поражения идет походом на византийцев, такие столкновения нам были не выгодны, а иудео-хазары выигрывали.
авторитет-это качества, форма-сам человек.

Цитата:
Странно Вы, однако, посты читаете, ну да ладно: "Самобытность же и заключается в том, что наш менталитет формировался на огромных пространствах, по этому среди русских много людей с масштабным мировосприятием", или:"Исключительными условиями формирования русского этноса, помимо генетики были как раз обширные территории, которые заселяли племена за долго до появления Киевской Руси"
тут я тоже с вами не соглашусь, русские в основном селились в привычном ландшафте сохраняя способы хозяйствования, восприятие мира у кадого человека разные, конечно могут быть объединение людей с общей судьбой, но уже со сформированным менталитетом, так же могут быть объединения людей с общим бытом, но как и в первом случае со сформированным менталитетом, но у них он может меняться. с формированием этноса в вмещающем его ландшафте я согласен, но это не исключительные условия, Китай, Канада, США, Бразилия тоже имеют большие территории. русский этнос расселился на этой территории уже сформированным.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.11.2009, 20:33
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Мировая Закулиса" до 17-го века

Цитата:
Сообщение от Kiaksar Посмотреть сообщение
авторитет-это качества, форма-сам человек.
Вы намеренно передёргиваете? Авторитет - понятие субъективное. Масштабность же Вещего Олега заключается в том, что он смог запустить геополитические процессы в интересах своей страны, не претендуя на звание "Отца - основателя", тем самым сохранив династийное право Рюриковичей.( заметьте не своих сыновей).



Цитата:
Сообщение от Kiaksar Посмотреть сообщение
тут я тоже с вами не соглашусь...
Даже и не расчитываю на Ваше согласие. С чего бы?!
Цитата:
Сообщение от Kiaksar Посмотреть сообщение
... русский этнос расселился на этой территории уже сформированным.
И где же он сформировался? В Китае?! В Америке?!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.11.2009, 00:10
Аватар для iskander999
iskander999 iskander999 вне форума
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: питер
Сообщений: 162
iskander999 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Мировая Закулиса" до 17-го века

Мое мнение такое, ротшильды и морганы и вообще все имена которые на слуху , это совсем не ГП . Все они, в том числе и массоны , всеголишь инструменты. Настоящий ГП никогда не покажет своего лица, и мы никогда его не узнаем. Если жречество себя проявит, то это будет конец для них. Они как были в тайне, так и останутся в тайне со всей первоисточной информацией. Мне кажется , что жрецы врубились что подвели планету к системному кризису, и стали выдовать информацию людям в разных источниках. В свою очередь ротшильды и иже с ними выбились из под контроля и теперь творят что хотят для установления своей власти. имхо
__________________
враг будет разбит , победа будет за нами
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.11.2009, 00:38
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Мировая Закулиса" до 17-го века

Цитата:
Сообщение от iskander999 Посмотреть сообщение
Мне кажется , что жрецы врубились что подвели планету к системному кризису, и стали выдовать информацию людям в разных источниках. В свою очередь ротшильды и иже с ними выбились из под контроля и теперь творят что хотят для установления своей власти. имхо
Круто! Особенно вот это: "Жрецы врубились..." и это:" ротшильды...выбились из под контроля..." Пока жрецы обидились на ротшильдов надо пригласить их в наш колхоз.
А если серьёзно, то судя по тому, что сценарий был написан задолго до ротшильдов и прочих, то конечно ГП - это не они. И что примечательно! С появлением монорелигий (отходом от языческой веры) магия осталась только у иудеев (в кабале)...
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.11.2009, 12:37
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Мировая Закулиса" до 17-го века

хорошее замечание, Такедо.
А дальше то продолжите мысль?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot