форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 27.01.2009, 10:25
Каарган Каарган вне форума
участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 92
Каарган на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Мужики, давайте разграничим возрождение села и существование на селе!

У нас северная страна. В нашей стране эффективное земледелие и человеческая жизнь на селе возможна только тогда когда есть:
1) Новая современная с.х. техника.
2) Техника постоянно обновляющаяся и обслуживаемая.
3) Когда цены на промышленные товары не ИЗМЕНЯЮТСЯ!
4) Когда развиты на селе социальные системы:

А) образование
Б) медицина
В) соц. Культ быт.

Ничего этого у нас сейчас НЕТ!!! ПОЭТОМУ:
1. не возможно эффективное единоличное земледелие.
2. не возможно эффективное общинное земледелие.
3. не возможно эффективное кооперативное земледелие.

В нашей стране возможно только примитивное существование на селе, которое не гарантирует выживания, даже пчеловодам…

Да, и про кулаков забудьте! Не было их.
Были БЕДНЫЕ люди, которые в лучшем случае имели десяток лошадей коров.
Сами пахали как кони по 18 часов.
Не имели выбора в жизни. Не имели возможности учить своих детей. Не имели примитивных бытовых условий. Не имели примитивного мед. обслуживания.

Плюс к этому их, кулаков, постоянно доили церковь и государство…
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 27.01.2009, 11:38
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Да-а-а! Вроде, всё правильно и крыть нечем. Но позвольте несколько слабых реплик.

1. Маннергейм и иже с ним никогда не занимались политикой, не создавали партии, они просто приходили во власть или её захватывали. Они не будоражили народ, не призывали его к самозащите (самозащита это гражданская война или просто бунт), к баррикадам и протестам. Они просто брали власть и защищали народ. Как умели. У Петрова ключевая мысль: спасение утопающих дело рук самих утопающих. А почему? Потому что слабак и во власть он не войдет никогда. Впрочем, это не в русской традиции. Это же опаснейшая утопия: чтобы весь народ прослушал диски Петрова, поумнел и перестал бить стекла машин и поджигать их. А Петров хочет поджигателей наказать руками моего вот собеседника Takedo (странный, одако, ник, откуда он?), да чтоб он заодно и китайцев выгнал и Петрова защитил.
2. По убеждению я русский националист в правильном понимании этого термина, а так же твёрдый государственник. Никаких демократий, только крепкое государство способно защитить русских, меня, мою жену, моих детей. А уж тем более сопливые концепции, сочиненные политическими импотентами, призывающими всех вдруг поумнеть, а пока создавать отряды самообороны - для меня они категорически неприемлемы. Я не хочу заниматься самозащитой, не у всех на это есть силы, я хочу, чтоб меня защищало моё государство, милиция, армия, прокуроры. Нужны для этого деньги – я их дам, у меня они есть, пусть немного, но я специалист, я умею работать, а не тратить время на чтение дурацких дисков и стенать, как мне плохо и как мне грозят китайцы.
3. “политика не генеральское дело?” – да, не генеральское. Генерал должен командовать, а так же выполнять команды политического руководства страны. Если стар – занимайся военно-патриотическим воспитанием молодежи, передавай опыт, помогай строительству Вооруженных Сил. Но не сей смуту в народе, а помогай власти, хотя бы советом. Не нравится власть – смени её. Не знаешь как – ехай на дачу, пиши мемуары. Но не поджигай народ, не пробуждай в нём низменные инстинкты и не обманывай его несбыточными обещаниями и розовыми перспективами.
К сему с уважением и пр.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 27.01.2009, 13:48
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Ну-у-у! Уважаемый Скобарь! Да Вы - "матёрый" аппоненьтище(в хорошем смысле)! Отдаю дань уважения Вашему таланту! Но всё-таки по порядку: 1) Разве "проходка" во власть и её захват не является политическим актом? Разве не аморфность и пассивность нашего народа - причина разгула безпредела власти? Как следствие, чтобы прекратить тенденцию "утопания", лучше научить утопающего плавать, не согласны? По отношению к руководителям нашей страны за последние лет 40, Петров не выглядит таким уж "слабаком". 2) Ваши убеждения, русского национал - патриота и государственника мне импонируют, демократия - полная задница, с этим я тоже согласен. Становление государства, как этап развития общества, не отрицают и сторонники КОБ, основная идея которых, на мой взгляд, формирование у населения новых мировоззренческих принципов и восприятий. К стати эта концепция не нова. Путь дегродации общества от Бога к хаусу был сформулирован Лао Цзы задолго до г. Петрова, но желание последнего запустить обратный механизм, находит полное понимание и всяческое содействие с моей стороны, да к стати, и с Вашей тоже. 3) Политика, по-моему, должна быть вне профессиональной деятельности, заниматься ей, в государственном масштабе должны люди стоящие на высоких моральных и нравственных принципах, профессионализм это ведомственная категория. Хакамада уже заявляла о том, что вырос класс "профессиональных парламентариев" - на хрен всех! "Генерал должен командовать" - согласен! Видите сколько в нас общего! До встречи!
P.S. Takedo - ник, который мне достался от сына в наследство, он его для какой-то игры придумал.

Последний раз редактировалось Takedo; 27.01.2009 в 15:25.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 27.01.2009, 16:31
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Благодарю за комплименты, кажется, не очень заслуженные, потому как хлёстко критиковать у меня вроде бы получается получше, чем давать конструктив. Знаете, почему? Тема не простая. А позиции у нас, в общем-то, одинаковые, просто в полемическом запале хочется, чтобы последнее слово было за мной. Отсюда - возможные нестыковки, но готов на частные компромиссы.
Лишь в одном меня не сдвинуть, а именно. Социумы, большие и маленькие, приходят и уходят по своим законам, кои не познаваемы в принципе. Государства, империи, народы, этносы, цивилизации меняются, а, тем более, не приходят и уходят, не по воле экономической и культурной деятельности человека и его вождей, не из-за войн, эпидемий, природных катаклизмов и прочей пакости. Они просто приходят, живут на этой грешной Земле, меняются, а потом просто уходят. И не от обезъян приходят и не из космоса сваливаются, а, как Вы верно подметили, хрен её знает откуда. А Константин Павлович с группой не очень подготовленных анонимных бездельников задумал сменить менталитет всей человеческой цивилизации, не больше, не меньше. Глобально и концептуально, на божественной основе и своей ДОТУ (тоже ещё та абракадабра). Очередной мессия в глобальном масштабе.
А, главное, люди они безответственные, для них главное, взбаламутить, втянуть людей сначала в изучение своих необъятных талмудов еврейского типа, заставить принять свои бредни, подтолкнуть их на всякие ниспровержения и смены, а потом бросить на самовыживание.

Но мы сильно отвлеклись от темы этой ветки, возрождения русской деревни. Для меня пока тут такие проблемы:
- надо определиться с терминами и понятиями темы; автор темы не стал себя этим утруждать, а зря, это его прямая обязанность; отсюда случайный коллектив авторов, отсутствие системы, слабая проработка текстов, переходящая в простой треп на вольные темы;
- что понимается под термином Возрождение?
- что понимается сегодня под словом деревня?
- именно русской деревни?
- кто там сейчас живёт, что они делают? Неужели одни спившиеся и мигранты из городов?
- какая России нужна сейчас деревня, кто в ней будет жить и что делать?
Очень характерно то, что Вы не обратили на предложенный мною текст о том, что и как ели в деревне до исторического материализма, но зато проявили живой интерес к юридической, организационной стороне дела. Вы, вообще-то, горожанин? Я так из деревни, Валентина Павловна коренная москвичка. Увёл тёлку прямо из стойла.
Да, тема деревни интересная.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 27.01.2009, 18:44
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
1. не возможно эффективное единоличное земледелие.
2. не возможно эффективное общинное земледелие.
3. не возможно эффективное кооперативное земледелие.
Утешил... Эффективное нельзя, единоличное, общинное и кооперативное тоже. А какое можно? А какие действия предлагает Программа КПЕ на столь пессимистичный прогноз? И вообще, стоит ли возрождать какую-то бесперспективную мелочь, когда ещё не решены глобалные задачи?

Уважаемый, если можно, то прокомментируйте мои вопросы в реплике в 16.31

Последний раз редактировалось Скобарь; 27.01.2009 в 18:49. Причина: Пардон, сбой в канале связи.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 27.01.2009, 19:47
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Эврика! Пока растапливал печку (наша деревня пока ещё не возродилась, потому газа нет, есть дрова), вспомнил, что именно Программа КПЕ предлагает в ответ на пессимизм Карагана - это же беспроцентный кредит в любом банке России! Поэтому все сторонники возрождения, и пессимисты, и оптимисты, возьмемся за руки, друзья (чтоб не пропасть поодиночке) и идём в ближайший банк, брать беспроцентный и безграничный кредит. Там нас ждут! И будут у нас эффективными сразу все виды земледелия. А о социальной сфере я уж не говорю, всё появится вслед за эффективностью автоматом.
Ну, а ленивые, те, кто не изучил КОБу и ДОТУ, останутся, увы, в городе, где у них будут жечь машины, где их будут поливать дезодорантами, депрессантами и ещё той гадостью, которую сыплют на московские улицы и в длинноносые башмаки прохожих, забыл, прости Господи, название. К тому же к их услугам въетнамцы, китайцы и скинхеды.

Post scriptum. Приглашаю в круг Дмитрия Пергоффа. Поболтаем? Вам есть что рассказать неофитам КПЕ. И ветеранам тоже.

Последний раз редактировалось Скобарь; 27.01.2009 в 19:49. Причина: Забыл ветераноФФ. Нохорошо.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 27.01.2009, 20:06
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Дорогой Скобарь! Согласен, что пора придерживаться темы "ветки". Вашу постановку вопроса по существу поддерживаю. Предложите отправную точку. С уважением, Takedo. (скорее городской житель нежели деревенский)
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 27.01.2009, 20:27
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Меня зовут Владимир Дмитриевич. Фамилия - Бирюков. Рязанец косопузый, но живу среди скобарей, это самоназвание псковичей. Так получилось, устроился на полпути между дочерями, одна в Москве, другая в Риге. Как раз по 550 км.

Отправная точка - Вы имеете ввиду мою точку зрения на термин Возрождение деревни и его наполнение? Бу зделна!

Последний раз редактировалось Скобарь; 27.01.2009 в 20:32. Причина: Как всегда - Memory.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 27.01.2009, 22:37
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Очень приятно, Владимир Дмитриевич, меня зовут Аристов Сергей Владимирович. Живу в Санкт-Перербурге уже 10 лет. У меня два сына 12 и 17 лет. В общем, переезд в Питер был обусловлен желанием дать полноценное образование детям. Мои родители живут в пригороде СПБ, а родители жены в сельской местности, в новгородской области. Сам я занимаюсь строительством загородных объектов. Как и многие россияне, мы с женой мечтаем поселиться в деревне, по мере взросления детей. Нам есть куда переехать, но такой переезд никакого отношения к возрождению деревни конечно иметь не будет. Поэтому я поддерживаю Вашу позицию в плане разделения понятий: деревня, фермерское хозяйство, подсобное хозяйство (подсобка) и т. д. В отношении эффективности земледелия, я вообще не понял, какая связь между технологией и формой ведения хозяйства? Кстати, Владимир Дмитриевич, я выбрал тему этой ветки специально, чтобы разобраться в идеях КОБовцев, так что не спешите мне вешать ярлык "неофита КПЕ". Всё, что можно понять - понять нужно! Суважением АСВ!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 27.01.2009, 23:38
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Дмитрий Пергофф! Я приношу Вам свои извинения! Мои реплики в Ваш адрес считаю необоснованными, буду рад если Вы присоединитесь к форуму.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 28.01.2009, 07:34
skazochnik skazochnik вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10
skazochnik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Почитал его книжку, для глубинки наверное очень ценна.
А проблема как понимаю у них в желании, стремлении, привычках. Нет у людей той мечты которую они могли бы реализовать.
__________________
Сторонник идеи родовые поместья.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 28.01.2009, 09:50
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Уважаемый skazochnik, Вы какую книжку, если не секрет, имеете в виду? Просто Ваше сообщение идёт вслед за моим, а я никакой книжки не писал.

Последний раз редактировалось Takedo; 28.01.2009 в 10:02. Причина: пояснение
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 28.01.2009, 12:38
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Ув. Каарган, тут люди (и я в числе их) спрашивают, какая связь между эффективностью и формой ведения хозяйства в деревне? Вообще, разверните несколько свой текст, если можно.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 28.01.2009, 13:35
Каарган Каарган вне форума
участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 92
Каарган на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
Для меня пока тут такие проблемы:
- надо определиться с терминами и понятиями темы; автор темы не стал себя этим утруждать, а зря, это его прямая обязанность; отсюда случайный коллектив авторов, отсутствие системы, слабая проработка текстов, переходящая в простой треп на вольные темы;
- что понимается под термином Возрождение?
- что понимается сегодня под словом деревня?
- именно русской деревни?
- кто там сейчас живёт, что они делают? Неужели одни спившиеся и мигранты из городов?
- какая России нужна сейчас деревня, кто в ней будет жить и что делать?
Столбовая дорога возрождения сельского хозяйства, одинаковая с дорогой возрождения индустрии. Ведь, по сути, в рамках страны хозяйство одно.
Поэтому для того чтобы возродить сельское хозяйство надо:
1. Встать на путь постоянного снижения себестоимости промышленной продукции, путь систематического снижения цен на производимую продукцию. Только так индустрия и сельское хозяйство могут качественно развиваться в паре.
2. Ориентировать промышленность и сельское хозяйство хозяйство на внутренний рынок.

Возрожденная деревня выглядит так:
Хорошие дороги, чистота на улице. Магазины, школы и мед. Учреждения, развлекательные (фитнесс) центры не хуже чем в городе. Дома лучше, чем городские квартиры. Много света на улицах и в домах. Много средств связи с внешним миром.
Довольные люди на улицах, спокойные за себя и бедующее своих детей. У детей все дороги открыты качественным, бесплатным образованием.

Занимаются люди в Возрожденной деревне развитием сельского хозяйства, бытовых условий, образованием, культуры, науки…
Труд их оплачивается не ниже чем в городе.

Что сейчас в деревне и кто там живет, Вы видите сами.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 28.01.2009, 14:36
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Сегодня были с женой на рынке, купили отличное мясо, поинтересовался, поставщики - три фермерских хозяйства, отрадно! Поймал себя на мысли, что с удовольствием приобрёл бы баночку мёда у нашего друга-Пчеловода. Интересно, будут ли возрождённые русские деревни снабжать продовольствием город? Или городов не предвидится ваще. Никак не могу "въехать" в концепцию новой формы хозяйствования. Пока, что понял, так это то, что надо избегать эксплуатации людей, животных и рыбы.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 28.01.2009, 15:39
Каарган Каарган вне форума
участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 92
Каарган на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
Ув. Каарган, тут люди (и я в числе их) спрашивают, какая связь между эффективностью и формой ведения хозяйства в деревне? Вообще, разверните несколько свой текст, если можно.
Важно понимать, что эффективное сельское хозяйство, это высокотехнологическое наукоемкое производство. Любое высокотехнологическое производство подразумевает использование и обслуживание дорогого оборудования и техники. Реконструкция земледелия на основе новой, современной техники и науки требует постоянной замены устаревающей техники... Этим между прочим, расширятся и внутренний рынок промышленных товаров в стране…

Поэтому, не трудно догадаться, что ни единоличник, ни община себе этого позволить не могут, в силу того, что такие капитальные вложения:
1) высокозатратны в текущем периоде
2) носят долгосрочный характер окупаемости

В рамках государства должна решаться задача эффективности сельского хозяйства. А над формами ведения хозяйства, нужно думать…
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 28.01.2009, 15:43
Каарган Каарган вне форума
участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 92
Каарган на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Мужики, а кто и что думает по поводу:
1. частной собственности на землю
2. возможности продажи земли
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 28.01.2009, 16:13
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Свинина? И почем? У нас тут полПитера наезжают за продуктами, выходных и праздников сейчас много, а летом так вообще не вылезают. У их денег куры не клюють, а нам, пенсионерам, цены нагоняють. Увозят тушами. Да и остальное всё сметают. Вот и возрождай тут деревню. А мёда в районе много.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 28.01.2009, 16:20
skazochnik skazochnik вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10
skazochnik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Да я вообщем на тему. А книга "опыт возрождения русских деревень" Глеб Тюрин.
__________________
Сторонник идеи родовые поместья.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 28.01.2009, 16:30
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Ув. АДМИН, как мне организовать адресные ответы, а то у нас тут путаница. Когда мало сообщений, ещё можно разобраться, кто к кому, а когда их много, или времени прошло порядочно, приходится искать. Помогите.
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 28.01.2009, 16:47
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Свинину взяли по 190р за кг - это дёшево! Вообще 220 и выше. Так вот я и не пойму: Возрождение деревни для удовлетворения её же потребностей и как следствие - каждому пролетарию по "фазенде", или деревня - Житница Страны? Блин! Вот я серый человек! Оказывается опыт возрождения русских деревень уже есть у г.Тюрина, пойду перенимать.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 28.01.2009, 17:26
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от skazochnik Посмотреть сообщение
Да я вообщем на тему. А книга "опыт возрождения русских деревень" Глеб Тюрин.
Прочитал биографию г. Тюрина - офигеть! Мнс он был, учителем сельским был, менеджером валютным тоже был, после чего сразу гуманитарный институт создал и возглавил. Бабулькам краеведческий музей сделал! Пой! Гуляй, Русская деревня! Так, что, господа хорошие, поезд ушёл! Господин Г. Тюрин всё что можно возродил!

Последний раз редактировалось Takedo; 28.01.2009 в 17:38. Причина: Вижу канэц диспуту
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 28.01.2009, 18:17
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Безобразие! У нас, если в тушах , обычно 1/2 или 1/4 туши, то по 135 р/кг, нарубленое и очень не жирное - не выше 150 р/кг. И это в базарный день (воскресенье). В будние минибазары (среда, пятница) ещё меньше, но не на много.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 28.01.2009, 19:02
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Частное мнение по вопросу возрождения русской деревни.
Ссылка на авторитеты минимальная, только словари. Диалог с корреспондентами максимально возможный.

Возрождение - появление вновь, возобновление, подъём после периода упадка, разрушения (Ожегов). Как видим, значений слова два: 1) появление вновь, возобновление (Начать снова. Ожегов) и 2) подъем после упадка, разрушения.
Для оценки современного состояния деревни в нашем общественном мнении применяются оба значения.
Люди старшего поколения применяют первое значение, они считают, что деревни уже нет, демократы её разрушили, но она должна появиться вновь, возобновиться. Чьими усилиями – неважно, но большинство считает это задачей исключительно властей. Методы понятные: льготные кредиты, дотации, строительство жилья, создание рабочих мест, развитие учреждений культуры, здравоохранения. Всё, разумеется, исключительно за счет государства, т.е. города, хотя исторически города возникали и росли за счет деревень.

Люди среднего и ниже среднего возрастов, успешные по жизни и оптимисты по складу характера применяют второе значение слова, но вкладывают в него своё понимание, назовем его условно бизнеспонятием. Именно такими и исключительно такими людьми представлена наша ветка. Основанием для их оптимизма служит то, что они сами, как правило, родились в деревне и у них там остались какие-то родственники, и потому они не считают, что деревня умерла совсем. Пока живет там моя бабка – живет и деревня.

Современная молодежь, а так же маргиналы всех возрастов с деревней никакими узами не связаны от рожденияи и им глубоко наплевать, есть деревня, нет деревни, для них деревня – чисто географическое понятие.

Есть ещё одна группа людей, которые связаны с сельской местностью (но не с деревней). Это люди с несостоявшейся городской жизнь, уставшие от неё, обиженные ею, одним словом – городские неудачники. Есть они и на нашей ветке Форума.

Здесь я прерываю своё повествование, длинные тексты утомляют читателей с экрана монитора (то ли дело с книжкой на диване). К тому же надо идти топить печку. А читатели пусть пока обдумают, куда клонит автор и стоит ли ему отвечать. Тут автора одной книжки про село уже так разделали, что мало не покажется. И я по первым репликам с мест тоже пойму, стоит продолжать или я выбрал ошибочную линию.
Итак, продолжение следует (или не следует).
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 28.01.2009, 20:02
Аватар для Прометей
Прометей Прометей вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 32
Прометей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Лично я весь во внимании...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot