форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2011, 21:25
mistbow mistbow вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 15
mistbow на пути к лучшему
По умолчанию Хорошая статья! Хочу отзывов!

http://www.rus-obr.ru/lj/15625

Приветствую! За последнее неспокойное время появилась адекватная статья, которая многое и многих поставила на места.

Революция Не-Сейчас
Автор: Егор Холмогоров в чт, 08/12/2011 - 04:59.

Сегодня у меня вся лента забита охранительскими антиреволюционными завываниями.

Среднестатистический бред из этой серии выглядит так: "Всех здравомыслящих людей призываю не поддаваться на призывы наймитов США и врагов России.И на демонстрации не ходить. Вспомните, чем обернулся для России 1917-год!" - пишет весьма почтенный и умный батюшка из Твери - вот ленту открыл и сразу же и прочел.

Поскольку сказать, что фальсификации выборов не было может только человек из присловья про божью росу, то в ход идут обычно косвенные аргументы...

"Фальсификация выборов повод незначимый", - это не миграционное политика, не деградация образования, не закрытие предприятий, - вот против чего надо протестовать, а вы протестуете против засовывания каких-то лишних бумажек в какую-то щель.

Ответить на этот аргумент несложно, поскольку всякому здравомыслящему человеку понятно, что принимать безумные законы, поощряющие миграцию и развал образования, делать неснимаемыми министров, уничтожающих науку, образование и экономику конечно гораздо проще, когда в высшем законодательном органе большинство принадлежит партии власти. Голосуя за сфальсифицированное большинство, вы голосуете за все беды сразу.

"Среди протестующих не нравящиеся мне лица - Шендерович, Рынска, Немцов и прочие - не желаю иметь ничего общего с этими уродами". Ответ на это тоже простой - профессиональные политические и неполитические шоумены стараются присутствовать на любых массовых мероприятиях, чтобы привлечь к себе внимание, покрасоваться перед телекамерами, прокричать "Снимайте, я Божена", наконец - изобразить из себя лидеров и, тем самым, повысить свою капитализацию. Отождествляя сколько-нибудь массовое выступление с ними вы, тем самым, работаете на них, отдаете массу в их руки. Тем более такое отождествление опасно, когда это массвое выступление по справедливому поводу.

Продолжение: http://www.rus-obr.ru/lj/15625
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2011, 22:07
Макsимка Макsимка вне форума
гость
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 290
Макsимка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хорошая статья! Хочу отзывов!

В кремле хотят революцию,потому что то что знает холмогоров,не может не знать президент.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2011, 22:42
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хорошая статья! Хочу отзывов!

mistbow, Вы форумом не ошиблись ?

На задуматься:

http://cuamckuykot.ru/belaya-lenta-a...leed-2731.html
http://cuamckuykot.ru/foxnews-was-ca...-lie-2704.html
http://cuamckuykot.ru/russian-democr...ndon-2695.html
http://cuamckuykot.ru/navalny-thank-...ving-2676.html
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2011, 22:46
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хорошая статья! Хочу отзывов!

Статья мне не понравилась, поставил единицу.

Последний раз редактировалось Скорпион; 08.12.2011 в 23:08.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2011, 22:52
mistbow mistbow вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 15
mistbow на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хорошая статья! Хочу отзывов!

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Статья мне не понравилась, поставил еденицу.
А можно по пунктам? А то единица мне ни о чем не говорит как-то...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.12.2011, 22:54
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хорошая статья! Хочу отзывов!

Прошу прощения. Прочитал.
В статье есть дельные мысли, но уж слишком размазаны.

Диалог с властью возможен:
- не нужно устраивать провокаций после выборов. Недовольны выборами - сначала в суд!
- используйте Нормальные средства общения для Общения
- управление - это в первую очередь, способность управлять. Готовьте кадры, предложите хорошую Альтернативу - и всё измениться, будьте уверены. Нету ? Тогда заткнитесь в тряпочку, "умники".
- повышайте меру своего понимания

P.S. кстати, Путин уже дал команду по возможности попытаться поговорить с пикетчиками. Только вот они не разговаривать собираются - а банально побузить.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.12.2011, 22:59
mistbow mistbow вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 15
mistbow на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хорошая статья! Хочу отзывов!

не сильно убедительно. единственное с чем соглашусь, так это стем, что Навальный не очень грамотно выступал... на митинге люди другие собрались. а это скорее для бритоголовых подходило.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.12.2011, 23:00
promity promity вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 10
promity на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хорошая статья! Хочу отзывов!

это очень сложный процесс - следственные дела по теме "фальсификации выборов" и очень не быстрый. если вы так убеждены в нечестности выборов (а могло всякое быть, могли и дураки чего то намудрить. могли и "помочь" в фальсификации - для объективности нужно стараться рассматривать все варианты) то предоставьте нам что нибудь кроме громких заявлений.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.12.2011, 23:05
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хорошая статья! Хочу отзывов!

> не сильно убедительно...

быстро читаете. завидую. талантливый, Вы наш
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.12.2011, 23:08
mistbow mistbow вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 15
mistbow на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хорошая статья! Хочу отзывов!

Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
Прошу прощения. Прочитал.
В статье есть дельные мысли, но уж слишком размазаны.

P.S. кстати, Путин уже дал команду по возможности попытаться поговорить с пикетчиками. Только вот они не разговаривать собираются - а банально побузить.
Что значит дал команду, а то он делал все 11 лет??? ну ладно, года до 2004 он много делал, согласен и не спорю... а что он делал потом?!! Это же народ не с дубу рухнул, когда дружно проголосовал против ЕР? 20-25% для партии власти - это как? Неужто у нас все идиоты в стране и так просто поддались на американскую наживку и пропаганду? Может быть мы просто хотим жить нормально, в нормальном правовом государстве с сильной экономикой, с производством и без засилья мигрантов?
Так что ему не давать команду поговорить надо, а начать делать и незамедлительно!
Чтобы все видели, что он все осознал и будет действовать для страны и народа, а не для кучки толстосумов!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.12.2011, 23:10
mistbow mistbow вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 15
mistbow на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хорошая статья! Хочу отзывов!

Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
> не сильно убедительно...

быстро читаете. завидую. талантливый, Вы наш
я просто читал, в твиттере были ссылки... сейчас еще пересмотрел бегло, ничего особо нового. Опять все кругом враги...

мне кажется наше руководство в сто раз больше сделало негативного для страны, чем сам Навальный... он бы не смог ничего сделать против ЕР, если бы они действительно о народе заботились, а не о своих карманах!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.12.2011, 23:17
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хорошая статья! Хочу отзывов!

mistbow, что читали из КОБ ? Задаёте вопросы, которые тысячу раз обсуждены на форуме. Мне скучно. Я умываю руки.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.12.2011, 23:22
mistbow mistbow вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 15
mistbow на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хорошая статья! Хочу отзывов!

Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
mistbow, что читали из КОБ ? Задаёте вопросы, которые тысячу раз обсуждены на форуме. Мне скучно. Я умываю руки.
Если следовать КОБ, то мы уже лет 5-6 должны жить лучше всех, а только хуже пока... зато толстосумы все жиреют и разбазаривают наше достояние, и Путин к сожалению с ними в первых рядах.
Уж просветите меня плиз, на каком мы сейчас этапе по КОБ... и что нам ждать? Скучать не надо... а то и правда сейчас революцию устроят не разобравшись... может вы что-то такое знаете, что я не знаю... выкладывайте уж! А то как Петрова не стало, КПЕ совсем сдулось...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.12.2011, 23:26
Juri Juri вне форума
участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 118
Juri на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хорошая статья! Хочу отзывов!

Цитата:
Сообщение от mistbow Посмотреть сообщение
Если следовать КОБ, то мы уже лет 5-6 должны жить лучше всех .

Здесь вы явно не коб следовали.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.12.2011, 23:56
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хорошая статья! Хочу отзывов!

mistbow

Видимо я также выглядел когда в школе не прочитав заданное на дом произведение пытался отвечать.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.12.2011, 00:42
mistbow mistbow вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 15
mistbow на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хорошая статья! Хочу отзывов!

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
mistbow

Видимо я также выглядел когда в школе не прочитав заданное на дом произведение пытался отвечать.
Короче у вас тоже по делу ничего нет... ну да ладно КОБ вино тоже демагогия, а как все красиво обставлено...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.12.2011, 00:45
mistbow mistbow вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 15
mistbow на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хорошая статья! Хочу отзывов!

Цитата:
Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
Здесь вы явно не коб следовали.
Т.е. по КОБ у нас все будет, но только когда-то, в перспективе светлого будущего, а сейчас путь воруют те, кто может..., кто при власти, терпите... еще не время... надо сидеть и бояться, чтобы кто-то не помешал развитию наших светлых идей... а через 100500 лет, все у нас будет, только ничего не предпринимайте, учите КОБ и все у вас точно будет... но возможно не в этой жизни, не в этой стране и не на этой планете!

Так???

Это больше на секту похоже, для прикрытия воровства и коррупции, извините, не смешно!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.12.2011, 01:53
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хорошая статья! Хочу отзывов!

mistbow
Члены партии КПЕ и просто знатные концептуалы над вами поиздевались.
И для того,что бы у Вас не было неправельного восприятия КОБ и отторжения ее,постораюсь ответить я.
Цитата:
Сообщение от mistbow Посмотреть сообщение
Т.е. по КОБ у нас все будет, но только когда-то, в перспективе светлого будущего, а сейчас путь воруют те, кто может..., кто при власти, терпите... еще не время... надо сидеть и бояться, чтобы кто-то не помешал развитию наших светлых идей... а через 100500 лет, все у нас будет, только ничего не предпринимайте, учите КОБ и все у вас точно будет... но возможно не в этой жизни, не в этой стране и не на этой планете!

Так???

Это больше на секту похоже, для прикрытия воровства и коррупции, извините, не смешно!
ИМХО
Сейчас народ между двух огней
Одна -это элитта каторая как Вы пишите жиреют и разбазаривают наше достояние,но они не дали в 99м развалить страну и хоть какието крохи ,со своего барского стола кидают толпе,так что с ними живы будем
А вторые -это Навальные Немцовы и итп играют на униженных чувствах людей,для того,чтобы страна и дальше развалилаь.
Вот в кратце так.Выбирайте сами
Теперь че делать
Вот вам памятка.
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=5989
От себя добавлю ,берегите себя
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.12.2011, 02:29
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хорошая статья! Хочу отзывов!

Цитата:
Сообщение от vanapupkin Посмотреть сообщение
Вот вам памятка.
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=5989
Всё дело в пятом пункте. Пока не наберётся критическая масса понимающих людей, трудно сдвинуть ситуацию.
Цитата:
5) Готовить управленческий корпус глобального уровня ответственности (осознающего как процессы, происходящее в стране и в мире, так и свою ответственность за то, чтобы принимаемые ими решения не были вписаны в негативные процессы, а способствовали позитивным процессам) , в т.ч. работать с действующими управленцами.
Система, в которой мы живём, не отключается. Не возможно её отключить, заменить всех плохих управленцев, а потом снова включить.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.12.2011, 02:38
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хорошая статья! Хочу отзывов!

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Всё дело в пятом пункте. Пока не наберётся критическая масса понимающих людей, трудно сдвинуть ситуацию.
Если мы и далее будеем пренебрежительно относится к людям ,с самой слабой мерой понимания,то это масса ни когда не набирется.
Их надо береч.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Система, в которой мы живём, не отключается. Не возможно её отключить, заменить всех плохих управленцев, а потом снова включить.
Слабый моневр ,постепенно перехват управления,только как набирется критическая масса понимающих людей.Может конечно и подругому,точно не знаю.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.12.2011, 14:28
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хорошая статья! Хочу отзывов!

* mistbow с дикими воплями проваливается в игнор
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.12.2011, 15:50
mistbow mistbow вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 15
mistbow на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хорошая статья! Хочу отзывов!

Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
* mistbow с дикими воплями проваливается в игнор
Да, мы так можем до второго пришествия ждать... боюсь только когда будет пора, по вашему мнению, то ни останется ни природных ископаемых, ни леса ни мозгов, все кто с пониманием просто уедут за границу и все... а здесь таджики поселятся!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.12.2011, 16:12
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хорошая статья! Хочу отзывов!

Цитата:
Сообщение от mistbow Посмотреть сообщение
Да, мы так можем до второго пришествия ждать...
Если у вас нет возможности принять участие в подготовке управленцев, то за вас это сделают другие.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.12.2011, 17:23
KGennadiy KGennadiy вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: пока в Надыме ЯНАО
Сообщений: 128
KGennadiy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хорошая статья! Хочу отзывов!

Цитата:
Сообщение от mistbow Посмотреть сообщение
..................................... все кто с пониманием просто уедут за границу и все... а здесь таджики поселятся!
За границей у самих жизнь усложняется, если только у кого денег много
сбегут?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.12.2011, 12:45
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Хорошая статья! Хочу отзывов!

Цитата:
Сообщение от mistbow Посмотреть сообщение
Т.е. по КОБ у нас все будет, но только когда-то, в перспективе светлого будущего, а сейчас путь воруют те, кто может..., кто при власти, терпите... еще не время... надо сидеть и бояться, чтобы кто-то не помешал развитию наших светлых идей... а через 100500 лет, все у нас будет, только ничего не предпринимайте, учите КОБ и все у вас точно будет... но возможно не в этой жизни, не в этой стране и не на этой планете!

Так???..
Ага! Надо же стартовый капитал создать, а то чем же рабочему люду зарплату (считай прибыль) платить? Пропадет народ без "добреньких" капиталистов. А чтоб не было волнений от непонятливости - вот всем КОБа, просвещайтесь граждане, мечтайте о сладкой жизни. Зато четко будем знать и понимать кто и как нас эксплуатирует, по научному. И легче сразу станет..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:28.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot