форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 04.03.2012, 19:26
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кофе, чай и отопительная система человеческого организма

Заваривающие эвкалипты с шалфеями "против простуды" понимают, что делают??
.......
То, что подлецы-врачи называют болезнью, на самом деле, не что иное, как очистка организма от ядов(шлаков, токсинов или ещё как), поступивших с пищей.
Когда мы пытаемся прекратить всякими отварами, а то и таблетками, выделение слизей, то по сути отключаем собственную иммунную систему, нанося ей химический удар.
Эту логику я понял не так давно, когда стал, время от времени, голодать и сыроедничать.. Теперь, когда из носа течёт, а из лёгких отхаркивается, оптимистично терплю сии неудобства.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.03.2012, 21:01
perestoronin perestoronin вне форума
участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 79
perestoronin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кофе, чай и отопительная система человеческого организма

К сожалению лечиться нужно, а не ждать пока начнут закалывать или подключат аппарат искусственного дыхания.

То чем Вы болеете - похоже на простуду, коей переболи и повторно болеет более половины населения. Лечение мной для себя подобрано простое - отвар почек сосны. Не конечно можно уколы, антибиотики - это выбор каждого, но мне надежнее то, что быстро приносит выздоровление, без значительных осложнений, и без посторонней помощи.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.03.2012, 16:46
Михайлов Михайлов вне форума
уже был
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 3
Михайлов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кофе, чай и отопительная система человеческого организма

Сообщение от perestoronin
Правда в том, что спирт, табак, кофе, какао, любой чай, любой выделенный сахар, любое мясо, любые грибы для человека отрава.

"...любой чай... отрава"???

Почему-то ни в дном сообщении этой темы нет ни слова об "Иван-чае". А ведь именно он всегда на Руси назывался Чаем, и веками его употребляли наши Могучие предки, и экспортировали в Европу аж до 1914г., большей частью в Англию. И несмотря на огромные чайные плантации в Индии , англичане предпочитали пить "Русский чай", не забывая при этом охаивать его в развитых Европейских СМИ, посколько он являлся крупным конкурентом "кофеинового зелья" с колонизированных плантаций.

Равным "Иван-чаю" по целебным свойствам нет напитка (http://russiantea.narod.ru), он очищает организм от токсинов (того-же кофеина алкоголя и пр. наркотиков) и тем самым снижает зависимость алко-кофе-нарко. Это я пишу не по-наслышке, сам лично заготавливаю и употребляю "Иван-чай" семь лет столько-же не пью пиво, кофе, и очень ограниченно выпиваю вино.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.03.2012, 21:41
Михайлов Михайлов вне форума
уже был
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 3
Михайлов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кофе, чай и отопительная система человеческого организма

Цитата:
Сообщение от vlad275 Посмотреть сообщение
Я пробовал бросить пить горячий чай и начал часто болеть зимой.
Горячий чай разогревает и обеззараживает горло. Пробовал настой ромашки - не помогает. Пока замены не нашел.
По своим противовоспалительным свойствам «Иван-чай» (он же Кипрей) превосходит все лекарственные растения - научно доказано, что у него самый высокий среди растений коэффициент противовоспалительного действия!
Кроме того "Иван-чай":
Усиливает потенцию;
Эффективен при заболеваниях мочеполовой системы (мощная профилактика проститита);
Рубцует язвы желудка и двенадцатиперстной кишки;
Повышает иммунитет к респираторно-вирусным инфекциям;
Улучшает состав крови;
Уменьшает интоксикацию организма;
Снимает пищевые и алкогольные отравления;
Восстанавливает силы при истощении;
При камнях в печени, почках и болезнях селезенки;
Укрепляет корни волос;
Витамина "С" в «Иван-чае» в 6,5 раз больше, чем в лимоне;
Устраняет головную боль; Нормализует давление.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.03.2012, 15:39
Лекарь Лекарь вне форума
гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 85
Лекарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кофе, чай и отопительная система человеческого организма

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
В своих интервью Ефимов В.А. рассказывал о вреде кофе и чая. По этому поводу привожу некоторые выдержки из книги Болотова Б.В., который также подтверждает вредность этих напитков.
Хотелось бы прокомментировать ваше сообщение с точки зрения врача со стажем, специалиста народной и китайской медицины. Кстати с позиции КОБы. Вредность или полезность материи (в данном случае напитка) определяет мера. Это так же подтверждено в предлагаемых вами текстах. Более того Парацельс, ну тот который после Гиппократа был, сказал что "все есть яд и ни что не лишено ядовитости. и то и другое определяет доза" По КОБе - мера. А это целитель, не чета вам.

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
«Отопительная» система человеческого организма».
Мы все знаем, что такое дрова в отопительной системе и что такое зола. А что такое дрова и что такое зола в нашем организме? Наш организм тоже имеет обогревательную систему. Если бы такой системы не было, то температура нашего тела была бы такой, как температура окружающего воздуха, как у лягушки. У нее нет отопительной системы. А раз у человека есть отопительная система, то резонно спросить, а что же является ее топливом, что является золой. Беседуя со многими биологами, врачами с очень большим опытом, я спрашивал: «Что является топливом в отопительной системе чело¬века?» Они говорят: «Мы этого не изучали, не знаем. Может быть, пища, может быть сахар».
Я не знаю с какими врачами вы беседовали и беседовали ли вообще, но хочу вас расстроить. Ответ на ваш вопрос известен уже как несколько десятков лет. Аэробный (это значит с использованием кислорода) путь окисления веществ называется циклом трикарбоновых кислот. Это преподается на 1 курсе медицинского института в разделе химия. Подробнее про это можно посмотреть здесь Этот цикл образует АТФ, а это является универсальным источником энергии в нашем организме. про это можно посмотреть здесь
формула выделения энергии имеет следующий вид
АТФ + H2O → АДФ + H3PO4 + энергия
АТФ + H2O → АМФ + H4P2O7 + энергия
при этом выделяется от 40 до 60 кДж/моль энергии

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Есть отопительная система, и никто не знает, чем же она отапливается. Говорю: «Раз вы не знаете, так слушайте меня. Я знаю. Топливом нашей отопительной системы являются аминокислоты».
отчасти вы правы. но так же в этом процессе принимает участие и сахар и жир. Кстати именно жир является наиболее энергетически ценным. Потом глюкоза, потом аминокислоты. Именно по этому дикие животные накапливают назиму жир, а не аминокислоты или сахар. так устроена жизнь.



Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Что такое аминокислота? Аминокислота – это настоящее чудо природы. Это большая молекула, которая состоит из двух меньших, соединенных между собой, — из молекулы кислоты и молекулы щелочи. Кислотная молекула характеризуется карбоксидной группой (СООН), а щелочная молекула характеризуется аминной группой - NH2
В этой аминокислоте подобно сиамскому близнецу есть две противоположности, и она не может себя погасить. Аминокислоты могут нейтрализоваться только с другими аминокислотами. Молекула карбоксидной группы соединяется с молекулой аминной группы другой аминокислоты. При этом соединении образуется молекула воды. И, конечно, если идет реакция нейтрализации, то образуется и тепло.
ну, лажа полная. посмотрите цикл кребса он на много сложнее.

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Молекула ДНК, как известно, состоит из десятка тысяч молекул аминокислоты. Значит, чтобы сформировать одну молекулу ДНК, будут израсходованы десятки тысяч молекул аминокислоты. При этом образуются десятки тысяч молекул воды и десятки тысяч порций тепловой энергии. Вот этим теплом и обогревается наше тело. А теперь представьте себе, что мы спим с открытой форточкой. Говорят: надо дышать свежим воздухом. Допустим, это так. Когда форточка открыта, холод проникает в комнату и начинает охлаждать тело. Рецепторы, которые ведают системой саморегуляции, сигналят, что понижается температура, тело остывает. Значит, система обогрева требует расхода топлива, то есть расхода аминокислот. При расходовании аминокислоты образуются белки. Белки образуют клетки. Лишние белки — лишние клетки. Сколько вы потеряли градусов, столько заработали лишних белков и лишних клеток. А куда эти лишние клетки деваются? Они рассеиваются по всему организму. Там, где возникает большое накопление их, идут опухолевые процессы. То есть потеря тепла неминуемо приводит к появлению опухолей, которые потом перерождаются в онкологию. Почему говорят: онкология не¬излечима? Да, конечно. Разве можно придумать такую таблетку, которая скомпенсировала бы утраченное тепло? Утраченное тепло компенсируется только теплом (советуем почитать о прогревании тела и соляной ванной)
Я специально отвечаю в этой ветке. Это для других участников КПЕ. Понятно, что автор темы вообще ни чего не смыслит в обменных процессах. Но, самое интересное, что этой глупости верят другие. Начнем с того, что универсальным топливом является молекула специальной кислоты. Организм её получает сначала из жира. Но, что бы получить энергию нужно не создать, а израсходовать аминокислоту. А если аминокислоты уже нет, то из чего будет строиться белок? Тем более клетка... Кстати, автор не уточняет что такое "зола" этого процесса... Странно, ведь без золы ни куда. куда то же она должна деваться за всю человеческую жизнь...

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Я занимаюсь народной медициной уже 50 лет. Столько всего повидал. Ко мне приходят больные, как правило, моржи: «Я морж, закалял свое тело, а сейчас у меня аденома». «Я морж, нырял в прорубь, а сейчас у меня опухоль щитовидки». «Я морж, а сейчас у меня опухоль в легком». «Я морж, а сейчас у меня метастазы».
вот странно, на сайте лежит фильм про закаливание и моржевание и говорят, что это хорошо, а тут все моржи чёй-то зачастили и ведь знают главное куда


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Если бы то, что видели мои глаза, видели бы люди, это был бы настоящий ужас. От холода — стопроцентная онкология.
еще от жары, давления, трения,

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Люди редко принимают какие-то меры. Крестьянин, поработав на холоде, знает, что он потерял тепло. Вечером что он делает? Спит на русской печке - там жарко. Когда телу жарко, лишние клетки дробятся на белки, а белки расщепляются на аминокислоты. Аминокислота — это обратимое топливо. Когда холодно — она расходуется, когда жарко — восстанавливается. Когда говорят, что у Болотова можно излечиться от онкологии, отвечаю: «Товарищи, я не занимаюсь лечением». В книге «Медицина с позиций Истины» я, как теоретик, рассматриваю медицину с позиции Истины. Мной уже сформулировано 24 принципа Истины.
представляю какие принципы ИСТИНЫ сформулированы, если даже элементарных знаний нет
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 30.03.2012, 16:12
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кофе, чай и отопительная система человеческого организма

Ваша точка зрения мне понятна, да и она не может быть иной, ведь Вы (как дохтор), продукт оф. медицины, а точнее, контролируетесь эгрегором медицины (это, вроде, по КОБ)
Критерии истины – практика.
На Вашей стороне только факты получения бабла за: отрубание, отрезание…
На другой стороне иные факты. Вплоть до лечения рака и гангрены (что Ваша контора не лечит).
А на сайте может висеть любой фильм, даже про каннибализм….
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.04.2012, 01:03
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кофе, чай и отопительная система человеческого организма

Лекарь, спасибо.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.04.2012, 09:21
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кофе, чай и отопительная система человеческого организма

Мне очень понравилось высказывание практикующего врача (именно врача, который получил диплом, долгое время работал в оф. медицине, и не смотря на это пришел к выводу, что оф. медицина, не лечит людей) Дмитрия Наумова (г. Винница) относительно оф. медицины.
Привожу цитату:

развитие естествознания происходит таким образом, что ранее достигнутые познания, устоявшиеся в сознании людей и ученых, зачастую препятствуют дальнейшему развитию цивилизации.
Философия Аристотеля существовала до эпохи Возражения. Тогда было мнение, что все уже познано и открывать что-то новое невозможно. В Европе более 2000 лет до появления теории Николы Коперника считалось, что солнце вращается вокруг земли, а не наоборот. Ученые, развивавшие альтернативную теорию, Галилео Галилея, открывшего спутники Юпитера, подвергли репрессиям и уничтожению, а Джордано Бруно был сожжен на костре инквизицией.
Отказ принимать новое знание, граничащий с немотивированным упрямством (ригидность), у психиаторов всегда вызывает беспокойство, т.*к. это явный признак шизофрении (шизо — расщепление, френ — разум). Иногда то или иное научное заблуждение становится культом, а его хранители - «ученые»» служителями этого культа. В современной медицине есть новоиспеченный культ «хеликобактер пилори» (бактерия, которая живет в полости желудка).
Нельзя отрицать достижения инструментальной медицины, оперативной хирургии, неотложной помощи. Хирурги применяют свое мастерство там, где не эфективны терапевтические методы. Вопрос только втом, почему они не эффективны? Может ли быть эффективным воздействие на объект через тень? Традиционная медицина лечит в основном последствия, а не первопричину заболевания. В интересном положении находится современна медицина, т. к. понятия, которыми она оперирует, противоречат научным достижениям, а существенных достижений нет, потому что она остается описательно-констатанционной.
Все признают, что медицина — наука неточная, но Б. Болотов сделал ее точнее, а методики лечения — простыми и эффективными. Тем не менее главный аргумент невосприятия новой научной теории — то, что ее автор — не врач по образованию. Медики не способны осознать теорию Б. В. Болотова как феноменальное явление. Именно этот факт не позволяет избежать заблуждений в созданной ими медицинской теории.
Изучая философские труды древнегреческого философа Платона, Б. В. Болотов обратил внимание на метод познания Истины. Истина — закон существования жизни, Вселенной, и их неразрывной связи. Платон со своими учениками-аристократами собирались в саду Академа для познания истины. Поэтому в народе их стали называть «академиками». Таким образом, академики — те, кто познает Истину. Рассматривая ее как куб, вписанный в шар, они смогли описать и сформулировать восемь граней познания Истины. Б. В. Болотов развил ее до 384 граней и описал 24 принципа ее познания. Что касается форм жизни, то наиболее применимым на практике оказался принцип парности.
В природе существует только две формы жизни — растительная и животная. Существуют только растительные и животные клетки. Грибы, морские водоросли относятся к животному миру. Растительная клетка построена на спиртах и их производных, а клетки животного происхождения — на уксусной кислоте. Так называемые раковые клетки по своей функции относятся к клеткам растительного происхождения.
Принцип парности пронизывает построение человеческого организма. Существуют две крови: лимфа и красная кровь, два сердца, две почки, два легких, два полушария головного мозга, две половые клетки — сперматозоид и яйцеклетка.
Благодаря Б. В. Болотову получен ключ к расшифровке процессов жизнедеятельности. Это дало возможность эффективно ими управлять, оперировать процессами, а не диагнозами.
Заново созданная медицинская теория Б. В. Болотова — это нормальная и патологическая анатомия, нормальная и патологическая физиология, нормальная и патологическая биохимия. И это доведено до высшего уровня научного познания.

И еще одна его цитата, но хорошо говорящая о медицине в целом.

Хомо сапиенс придумал консилиум, а Хомо советикус — контроль и учет. Когда лекари-доктора собираются для объединения усилий в помощь тяжело больному, это называется консилиум. А на медсовета, так называемых производственных совещаниях, этот вопрос не стоит вообще. Главные темы — обслуживание медстатистики, посещаемость, собирательство диагнозов — ярлыков для диспансерной группы. Разумеется, при таких подходах системе не нужны методики, которые устраняют эти диагнозы. Более ценный тот доктор, который больше напишет, а не тот, который реально избавляет людей от заболеваний.
Доказано, что незакрытие пилоруса (мышечный клапан желудка, отделящий полость желудка от полости двенадцатиперстной кишки) приводит к заболеванию всей пищеварительной системы и к другим серьезным проблемам организма, поскольку часто его сократительная способность падает и он длительное время остается не закрытым. НО ФОРМАЛЬНО ТАКОГО ДИАГНОЗА НЕТ.
Система самоустранилась от проблем здоровья общества, ничем не помогает работе врачей, но работает на свое поддержание и воспроизводство. Это стало возможным из-за того, что медицинская верхушка занимает должности без какого-либо конкурсного отбора (по каким-то контрактам), без согласия медицинских коллективов. Следовательно нет выбора, нет мышления, нет прогресса. Когда человек мыслит, то перебирает варианты, сопоставляет их с необходимыми свойствами. Это в медицине называется «дифференциальный диагноз».
Существует неприменимое противоречие между интересами здорового, сильного государства и общества, с одной стороны, и АЛГНОСТЬЮ фармокомпаний, с другой стороны. Материальные блага создают здоровые люди, а не больные. Ни семейная ни страховая медицина этих противоречий не устраняет. При страховой медицине, значительные материальные ресурсы граждан и государства идут на обогащение страховых компаний, а заработок доктора зависит от количества посетивших его пациентов, то есть чем больше людей болеют, тем лучше.....
…..
К сожалению, ни одна из форма такой организации медицинской помощи не создает полноценную мотивацию для оздоровления населения.
Эту проблему решала идея союзного министерства здравоохранения СССР Е Чазова. Но эта идея была была саботирована и отвергнута.


От себя добавлю, Голикова (заведующая медициной на самом высоком уровне) владеет компанией Фармстандарт. Конечно не на прямую, это глупо, у нас в стране ведь на госслужбе только «бедные» люди сидят, которые работают за з/п.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E0%...ED%E4%E0%F0%F2
Выручка компании по МСФО в первом полугодии 2009 года составила 10,062*млрд руб. (рост по сравнению с первым полугодием 2008-го на 62*%), чистая прибыль*— 2,588*млрд руб. (рост на 47*%)
есть над чем подумать!

Рекомендую почитать
Дмитрий Наумов: Терапия без таблеток. Быть здоровым легко!
Вышла в свет в марте 2012 года
стоит рублей 100. есть в книжном на тверской (в г. Москве).
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.04.2012, 20:53
Лекарь Лекарь вне форума
гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 85
Лекарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кофе, чай и отопительная система человеческого организма

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Ваша точка зрения мне понятна, да и она не может быть иной, ведь Вы (как дохтор), продукт оф. медицины, а точнее, контролируетесь эгрегором медицины (это, вроде, по КОБ)
вы совершенно правы. Я контролируюсь этим эгрегором, но я стараюсь понять и изучить и другие. А вы контролируетесь другим эгрегором врунов и словесных убийц. Но, это не самое страшное. вы представитель того самого троцкизма. Вроде за наших, но как дело до дела доходит = только слова остаются.


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Критерии истины – практика. На другой стороне иные факты. Вплоть до лечения рака и гангрены (что Ваша контора не лечит).

А вы знаете, я пожалуй готов согласиться с вами. И я сделаю это публично, но при одном условии: покажите результат. Покажите мне фотографию гангрены которую вы вылечили. Тогда я скажу, что на вас молиться надо. ведь гангрена это фактически смерть. если вы вылечиваете гангрену, значит вы можете воскрешать из мертвых. Покажите. Дайте адрес, телефон там... А может у вас сейчас такой пациент есть? Давайте свяжемся по скайпу! Ведь как просто, а?! Мою работу и моих пациентов видят многие. причем возможно оценить исходное состояние и динамику. А у вас кроме слов ничего, милейший... Пустое место. Так-то.

Ну, да хрен с ней с гангреной. Вы чё рак-то не вылечили? Я чё-то вашего имени по телевизору не видел. представляете! Человек вылечивает рак и ни кто про него не знает Шифруется уже 50 лет! Ну, ладно тут медики вредят, понятное дело... Но, блин и больные не знают! Где благая весть которая разносится? Опять мимо. Точнее туда же, в пустое место


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
На Вашей стороне только факты получения бабла за: отрубание, отрезание…
Ой, а вы прям 50 лет святым духом питаетесь, трусы наверное из крапивы носите, ну для здоровья! Не смешите меня. Я знаю сколько стоят услуги подобного рода деятелей. Вы тоже за бабло ... Даже не работаете просто врете. Не стыдно? Хотя нет, вам не стыдно. Глупость спросил.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.04.2012, 22:56
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кофе, чай и отопительная система человеческого организма

Пожалуйста, как просили (конкретны пример):

Государственное учреждение национального института рака МОЗ Украины.
г. Киев, ул. Ломоносова 33/43
эндоскопическое отделение т. 257-43-33

пациент: Федосова Татьяна Леонидовна
дата рождения: 27 января1964г.
Обследование: Эзофагогастродуоденоскопия
протокол от 24 декабря 2008 г.

врач: Тофан Анатолий Васильевич

Заключение: язвенно-инфильтративная фора с-а нижней трети тела и дистального отдела желудка. Биопия.

По-простому: поставили рак.


Под наблюдением этого же врача шла процедура лечения.

Далее все те же «лица», но

Протокол от 26 января 2009 года.
Заключение: в настоящее время не обнаружено эндоскопических признаков язвенно-инфильтративной формы с-а нижней части тела и антрального отдела желудка.

Протокол от 15 мая 2009 года
заключение: органических изменений слизистой пищевода, желудка и луковицы 12 п. к. Не обнаружено.

Дополнительная информация (чтобы проверили)
Киев, Печерский, Ивана Кудри, д. 43 кв.44 Федосова Татьяна Леонидовна

изначально больная лечилась в ГЭО КГКБ №12
стационарный больной № 19183
поставили основной диагноз: C-r ventriculi- 2 ст. кл. гр.2-А.
Сопутствующий: хронический бескаменный холецистит в стадии ремиссии. Хронический панкреатит в стадии обострения.
18.12.2008 года консультация процессора Шепетько Е.Н.

Вот вам и карты в руки.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.04.2012, 21:19
Лекарь Лекарь вне форума
гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 85
Лекарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кофе, чай и отопительная система человеческого организма

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Пожалуйста, как просили (конкретны пример):

Государственное учреждение национального института рака МОЗ Украины.
г. Киев, ул. Ломоносова 33/43
эндоскопическое отделение т. 257-43-33

пациент: Федосова Татьяна Леонидовна
дата рождения: 27 января1964г.
Обследование: Эзофагогастродуоденоскопия
протокол от 24 декабря 2008 г.

врач: Тофан Анатолий Васильевич

Заключение: язвенно-инфильтративная фора с-а нижней трети тела и дистального отдела желудка. Биопия.

По-простому: поставили рак.


Под наблюдением этого же врача шла процедура лечения.

Далее все те же «лица», но

Протокол от 26 января 2009 года.
Заключение: в настоящее время не обнаружено эндоскопических признаков язвенно-инфильтративной формы с-а нижней части тела и антрального отдела желудка.

Протокол от 15 мая 2009 года
заключение: органических изменений слизистой пищевода, желудка и луковицы 12 п. к. Не обнаружено.

Дополнительная информация (чтобы проверили)
Киев, Печерский, Ивана Кудри, д. 43 кв.44 Федосова Татьяна Леонидовна

изначально больная лечилась в ГЭО КГКБ №12
стационарный больной № 19183
поставили основной диагноз: C-r ventriculi- 2 ст. кл. гр.2-А.
Сопутствующий: хронический бескаменный холецистит в стадии ремиссии. Хронический панкреатит в стадии обострения.
18.12.2008 года консультация процессора Шепетько Е.Н.

Вот вам и карты в руки.
Один раз - не пидорас. Слышали наверное такую хохму.
Объясняю. Заключение о онкологическом заболевании невозможно поставить на основании исключительно одного исследования. Равно как и исключить его. Диагноз ставится на основании нескольких клинически значимых проявлений болезни. В данном случае, даже гастроскопия с биопсией не является доказательством по причине:
1. не известно из каких мест бралась биопсия и это зависит от врача проводившего исследование. Можно просто взять не из того места или не то
2. не известно на основании чего выставлялось гистологическое заключение. Дело в том, что существуют несколько стадий "дисплазии" эпителия. Иногда, что ошибочно, 4 стадия дисплазии приравнивается к онкопроцессу. НО! Онкопроцесс это завершенный этап эволюции клеток, а дисплазия еще не завершенный. Возможна ошибка гистологического заключения
3. различные степени дисплазии могут сопровождать и всегда бдут это делать, различного рода воспалительные реакции в различных органах и тканях.
4. Что бы избежать подобного рода недоразумений, приведите статистику хотя бы по 100 случаям зарегистрированным официальной медициной и эффективным лечением у вас. После проыедения определенной проверки, я первым растрезвоню на весь инет где стоит искать спасение. Но, только после, после определенной проверки.
А если хотите, я могу пригласить вас в гости для проведения вашего замечательного лечения под моим наблюдением. Конечно, не только моим. Если не боитесь... У нас имеется замечательный межрегиональный онкодиспансер. Там больных тыщи. При вашем согласии попробую договориться... Вы как?
Но, сначала, ну что бы мне было с чем придти договариваться хотелось бы узнать серьезную статистику....
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.04.2012, 09:47
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кофе, чай и отопительная система человеческого организма

Если человек не верит, количеством его не возьмешь. Всегда будет наподобие этого: 99, это не 100, значит, не работает. Ну и т.д.
Кроме этого, есть фотографии опухоли до и после (которой уже нет). Ой, извините, я же мог показать фото сделанное у здорового человека (какая незадача для подтверждения, ай-яй-яй).
Ваш подход к формированию онкологии полностью противоположный тому, который описал Болотов Б.В. это тоже самое, как если человеку с библейской концепцией говорить о пользе КОБ.
Мой Вам совет, Вы как человек из оф. медицины, Возьмите и начните изучать основы методик Болотова. Как это сделал Д. Наумов – участковый врач из г. Винницы.
Мне очень понравился ответ Зазнобина на вопрос женщины, почему она не видит ничего в КОБ.
Ответ прост: значит Вам КОБ не дается.
С Вами повторяется ситуация, которая сложилась с некоторыми искателями свободной энергии, которые мыслят фрагментарными знаниями и пытаются получить СЭ. Основываясь на неправильных вводных, правильных результат не получить.
Еще раз Вам настоятельно советую (вижу, что уязвлена Ваша проф. гордость), начните познавать материалы Болотова.
На форуме есть люди, которые это делают, и к всеобщему удивлению, они находят очень много точек соприкосновения КОБ с его материалами. С той лишь разницей, что у Болотова описано все доказательно и с научным уклоном.
Прошу Вас не забывать, что существуют группы людей, которые «кормятся» за счет больных. И оборот лекарственных средств в мире, выходит на 4 место. Я думаю, что у этих людей есть средства и возможности защитить свой бизнес. Выводы очевидны.
Поэтому, пока не будет массового понимания источников заболеваний, не будет возможности их излечивать. А это уже мера понимания, которую должно освоить большинство (кстати, у Болотова триединство присутствует, но на более глубоком смысле).
И еще, в его «философию» входит такой, если можно сказать вывод: в каждой семье должен быть человек, который должен разбираться в диагностике и лечении заболеваний. Под семьей подразумевается не только отец, мать, дети, а все родственники (что-то на подобии родовой линии – некий аналог, который существовал на древней Руси). А теперь самое важно, от такого подхода барышей у «кого-то» прибавится?
В общем, я информацию изложил, дал факт, дал источники, показал (хотя многие и не верят), что это работает. Как к ней относиться, как ее воспринимать, и следовать ли ей, ВЫБОР каждого.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.04.2012, 20:19
Лекарь Лекарь вне форума
гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 85
Лекарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кофе, чай и отопительная система человеческого организма

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Если человек не верит, количеством его не возьмешь. Всегда будет наподобие этого: 99, это не 100, значит, не работает. Ну и т.д.
Ну, вот и "бобик сдох". Как же так?! Вы не верите официальной медицине, но призываете верить себе, ну там и Болотову. Кому я должен верить? А собственно говоря, почему я вообще должен верить? Вы кто такой? Может вы воскресили Лазаря? Почитайте основы КОБы. там сказано, что критерием истыны является МЕРА! Это просто и замечательно. Я только 1000 раз за это! Вы против?! А чем определяется МЕРА? Цифрами. Вот и все. Я просто пытаюсь найти МЕРУ в ваших словах. не более! и брать меня не надо. Покажите меру и я соглашусь.

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Кроме этого, есть фотографии опухоли до и после (которой уже нет). Ой, извините, я же мог показать фото сделанное у здорового человека (какая незадача для подтверждения, ай-яй-яй).
Да, вы правы. именно по этому я вас и пригласил. А чего вы так испугались? пусть я лично и вокруг меня люди увидят... Чего вы стесняетесь?
Кроме того, вы утверждаете, что официальная медицина не лечит. А кто тогда лечит?


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Ваш подход к формированию онкологии полностью противоположный тому, который описал Болотов Б.В. это тоже самое, как если человеку с библейской концепцией говорить о пользе КОБ.
Я вас разочарую. К именно формированию онкологии у официальной медицины подхода нет, пока. По этому имеется загадочной слово "полиэтиологично". Всвязи с этим концепция Болотова не может быть противоположной. просто нечему противополагаться. Что касается КОБы, то я жесточайший её сторонник. Именно по этому я и говорю привнесите МЕРУ в свои высказывания. А универсальной мерой являются числа. в данном случае все просто. Берем большое число больных с определенной патологией. Лечим одним способом и смотрим сколько выжило, а сколько умерло. Куда еще КОБистее?! Надо вам верить? Верьте. только тогда научите этому и других. Я не возражаю ни против чего. Надо на руках ходить, ходите... Но, критерием эффективности будет только МЕРА. Более ни чего!!!

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Мой Вам совет, Вы как человек из оф. медицины, Возьмите и начните изучать основы методик Болотова. Как это сделал Д. Наумов – участковый врач из г. Винницы.
Вы знаете, я изучал достаточно многие концепции в здравоохранении. При чем разных школ и европейских и азиатских и даже африканских. И заметил одну тенденцию: принципиальные подходы всегда одинаковые. Даже в те времена были. Принципиально нового нет. Впрочем, это заметно даже по вашим ответам...

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Мне очень понравился ответ Зазнобина на вопрос женщины, почему она не видит ничего в КОБ.
Ответ прост: значит Вам КОБ не дается.
А вы знаете лично мне КОБа далась быстро и с удовольствием. После первых лекций Петрова я согласился с ним и увидел на сколько это красивая и стройная наука. Проблема в том, что практически ни кто не применяет МЕРУ в своей жизни. материя есть, информация есть, меры нет. Если честно, я в восторге от такой концепции.

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
С Вами повторяется ситуация, которая сложилась с некоторыми искателями свободной энергии, которые мыслят фрагментарными знаниями и пытаются получить СЭ. Основываясь на неправильных вводных, правильных результат не получить.
Блин! Ну, екарный бабай! Ладно я ошибаюсь, согласен. Согласен на все 100% Дайте мне меру по КОБе. ну, дайте. Чё трепаться то? Пусть я ущербный. Докажи!

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Еще раз Вам настоятельно советую (вижу, что уязвлена Ваша проф. гордость), начните познавать материалы Болотова.
На форуме есть люди, которые это делают, и к всеобщему удивлению, они находят очень много точек соприкосновения КОБ с его материалами. С той лишь разницей, что у Болотова описано все доказательно и с научным уклоном.
Да, ладно, не пытайтесь меня уязвить, у вас не получится. Отсутствие меры единственный ваш шанс на выживание. КОБ вас легко разоблачит.


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Прошу Вас не забывать, что существуют группы людей, которые «кормятся» за счет больных. И оборот лекарственных средств в мире, выходит на 4 место. Я думаю, что у этих людей есть средства и возможности защитить свой бизнес.
Вот здесь согласен на все 100% Разных целителей ну как грязи, и каждый спасает от рака. ну, блин каждый. Денег берут немеряно, а люди все равно умирают.

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Выводы очевидны.
Поэтому, пока не будет массового понимания источников заболеваний, не будет возможности их излечивать. А это уже мера понимания, которую должно освоить большинство
А вот здесь уже вы мыслите фрагмертарно. как же так? вы рассматриваете только источники. А где организм? А где его соседи?


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
(кстати, у Болотова триединство присутствует, но на более глубоком смысле).
сформулируйте пожалуйста. более глубокого определения триединства дать не возможно. Ну, если только отец, сын и святой дух. правда не понятно что такое отец, куда ушел сын и что чем сейчас занят святой дух?

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
И еще, в его «философию» входит такой, если можно сказать вывод: в каждой семье должен быть человек, который должен разбираться в диагностике и лечении заболеваний. Под семьей подразумевается не только отец, мать, дети, а все родственники (что-то на подобии родовой линии – некий аналог, который существовал на древней Руси). А теперь самое важно, от такого подхода барышей у «кого-то» прибавится?
согласен на 100% Уверен, что вы не бедствуете

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
В общем, я информацию изложил, дал факт, дал источники, показал (хотя многие и не верят), что это работает. Как к ней относиться, как ее воспринимать, и следовать ли ей, ВЫБОР каждого.
вот именно "в общем", тоесть ни о чем...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.04.2012, 22:04
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кофе, чай и отопительная система человеческого организма

У Болотова есть следующие принципы:
выдержка
Принцип пространственно-временных превращений
Поскольку Вселенная представляется в виде двух пространств: протяженного и временного, то можно наблюдать переходные физические процессы, совершающиеся в этих пространствах.
Науке пока не известны такие процессы, но правомерность рассматриваемого принципа не требует подробного доказательства. Да и невозможно логически представить вообще процессы протяженного пространства с процессами временного пространства. Наш человеческий мозг настроен и отлажен на осмысливание процессов, совершающихся только в протяженном пространстве. Но мозг человеческий в принципе можно перестроить на осмысливание во временном пространстве. Некоторым индивидуумам удается осмысливать ситуации во временном пространстве и предсказывать в какой-то степени надвигающиеся процессы.
Осмысливание во временном пространстве начинается с осмысливания образов во временном поле. Для этого человек, во-первых, должен обладать органами чувств, аналогичными зрительным, слуховым и др., воспринимающими временную информацию. Во-вторых, должен обладать органами, способными из временной информации извлекать временные инварианты или образы.
Человеческий мозг, по-видимому, способен и видеть временную информацию, и различать временные инварианты, и осмысливать во временном поле, так как процесс мышления не замкнут ни в протяженном, ни во временном пространствах.

Как это понять?
Если человек способен «углубляться» во временное пространство, то он может предвидеть. Это эгрегоры (по КОБ, которые находятся во временном пространстве).

Теперь обратимся к его другому принципу:
Принцип сохранения материи и энергии
Этот принцип основывается на фактах неуничтожимости веществ и превращении их в другие виды и формы. Началом принципа послужили законы сохранения количества движения среди идеальных шаровых тел. Дальнейшее понимание принципа выразилось в законах сохранения энергии, которая в своих законах превращения определила принцип сохранения материальной, т. е. вещественной субстанции и ее энергии.
Материальный мир состоит из двух пространств: протяженного и временного. Человечество на Земле развилось, главным образом, под влиянием протяженного пространства. Наличие временного пространства позволяет энергии переходить, с одной стороны, из протяженного пространства во временное. А с другой стороны, позволяет тому же человечеству развиваться на основе законов временного пространства. И только некоторым оракулам удается умственно постичь переход из протяженного пространства во временное.
Вещества во временном пространстве нет, но энергия находит свои формы преобразования. Одна из форм преобразования энергии описана в книге на уровне электронов и пи-электронов, которые соответствуют позитиву и негативу, точно так же можно считать, что материя и энергия относятся друг к другу как негатив к позитиву.
Как это понять?
Во временном пространстве находится информация о материи.


Теперь обратимся к еще одному принципу:
Принцип мысли
Принцип мысли является дальнейшим развитием природных явлений, в том числе инвариантности.
В природе все явления материального мира направлены на формирование инвариантов в виде ядерных частиц, атомов, молекул, кластеров, а также химических соединений. Но формирование зрительных инвариантов в виде элементов букв, букв, слов, предложений, текстов, в конечном счете, из инвариантов формируется мысль.
Точно так же из химических соединений, т. е. из инвариантов, например из аминокислот, формируются белки, т. е. другими словами, – мысль. Клетки и всевозможные клеточные существа являются ничем иным, как мыслью инвариантов.
Мысли также инвариантны, но мысли обладают развитием, например органы биологических существ и их ткани, в том числе и соединительные ткани.
В Природе мир растений, насекомых, птиц, рыб и животных – это, в сущности, земные стационарные мысли.
Но мысли могут формироваться и по принципу соответствия непосредственно за счет анализа инвариантов. Глаз животных, птиц, рыб способен выделять инварианты. Следовательно, возникает возможность анализировать инварианты, вырабатывая, в конечном счете, мысль. Можно с уверенностью сказать, что животные, птицы, рыбы и рептилии мыслят, но необходимо знать, в какой степени.
Принцип мысли – неотъемлемое свойство природы. Оно проявляется не только в биологических существах.
Мысль может формироваться и в расплавах магмы Земли, и в недрах Солнца и звезд. Мысль так же устойчива, как и гравитационная постоянная. «Мысль убить нельзя», – говорили древние философы.
Принцип мысли – один из величайших принципов, раскрывающих Истину. Мысль складывается из инвариантов в совокупности и в образах. Поэтому мысль надо характеризовать в виде образа мысли как наиболее общее понятие. Образ мысли формируется при восприятии. Но образ мысли можно и формировать, особенно когда требуется обеспечить связь человеческого позитива с его негативом.
Человеческий негатив (душа) обрабатывает информацию также негативно. Мысль и разум негативны, так как у негатива инварианты негативны. Поэтому общение с негативом возможно при инверсии негативных инвариантов в позитивные и, наоборот, при инверсии позитивных инвариантов в негативные.

Как это понимать?
Мысль по Болотову, это и есть мера. т. е. «должное» воплощение информации в материи.

Выводы:
информация существует во временном пространстве.
Материя существует в протяженном пространстве.
Мера, это конкретное воплощение информации в материи.
Это, если очень, очень кратко и скупо описать.

Убедительная просьба, возьмите паузу, и прочтите принципы Болотова. Все целиком.
Надеюсь Вам его труды дадутся также легко, как и КОБ (конечно, если Вам это интересно).
Если освоите его труды, физика и медицина будут для Вас настолько понятны, насколько понятны правила дорожного движения.

Если Вам что-то не понятно, задавайте вопросы.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.04.2012, 23:09
Лекарь Лекарь вне форума
гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 85
Лекарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кофе, чай и отопительная система человеческого организма

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
У Болотова есть следующие принципы:
выдержка
Принцип пространственно-временных превращений
Поскольку Вселенная представляется в виде двух пространств: протяженного и временного,
Вот вы знаете, после этой фразы с вами вообще можно не разговаривать. Дело в том, что в традиционном представлении существует материя, пространство и время. С точки зрения КОБы - материя, информация и мера. вы ощущаете разницу? Кстати и в лекциях основатель КОБы говорит о том, что время - результат деятельности мозга человека. Скорее всего это обусловлено долговременной памятью. Все. После этой фразы сразу можно сделать вывод, что вы вне КОБы. Непонимание таких простых и фундаментальных процессов... Нет. Однозначно. Либо вы осознанно втерлись в доверие, либо по недопониманию. В любом случае это одинаково вредено для КОБы.


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Науке пока не известны такие процессы, но правомерность рассматриваемого принципа не требует подробного доказательства.
Это еще раз доказывает что вы "казачок засланый" если не требуется доказательств, то значит не должно быть меры. По тому как доказательства могут образоваться только мерой и ни как иначе.

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Да и невозможно логически представить вообще процессы протяженного пространства с процессами временного пространства. Наш человеческий мозг настроен и отлажен на осмысливание процессов, совершающихся только в протяженном пространстве. Но мозг человеческий в принципе можно перестроить на осмысливание во временном пространстве. Некоторым индивидуумам удается осмысливать ситуации во временном пространстве и предсказывать в какой-то степени надвигающиеся процессы.
полная шизофрения и игра терминами, жанглерство словами

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Как это понять?
Если человек способен «углубляться» во временное пространство, то он может предвидеть. Это эгрегоры (по КОБ, которые находятся во временном пространстве).
Предвидение (в широком смысле) — предпочтительное знание о событиях или явлениях, которые произойдут в будущем. Эгрегоры - это объединения. вы вообще о чём?! События и объединения это вообще разные вещи. Это элементарно. первый класс вторая четверть.


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Во временном пространстве находится информация о материи.
Ха, а КОБа где?


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Теперь обратимся к еще одному принципу:
Принцип мысли
Клетки и всевозможные клеточные существа являются ничем иным, как мыслью инвариантов.
клетки - суть производное материи. Мысль так же производное материи, точнее даже не материи, а взаимодействия различных видов материй материй.
Дальше идет просто белиберда.


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Как это понимать?
Мысль по Болотову, это и есть мера. т. е. «должное» воплощение информации в материи.
Мера и воплощение понятия принадлежащие к разным категориям: мера и материя. Воплощение может быть только в материи.

Выводы:
информация существует во временном пространстве.

>> информация не может быть производным чего-то она существует сама по себе везде. В том числе и в материи. Или вы попытаетесь доказать, что информация существует без материи, а материя без информации? Вы воще про чё?

Материя существует в протяженном пространстве.

>> согласен

Мера, это конкретное воплощение информации в материи.
Это, если очень, очень кратко и скупо описать.

>> допускаю

Если освоите его труды, физика и медицина будут для Вас настолько понятны, насколько понятны правила дорожного движения.

>> я советую вам перепрослушать лекции Петрова. Не строить иллюзий и тогда вам так же все станет понятно. По крайней мере движение в медицине мне очень понятны

Если Вам что-то не понятно, задавайте вопросы.[/quote]
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 06.04.2012, 09:50
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кофе, чай и отопительная система человеческого организма

Уважаемый Лекарь, я Вас прекрасно понял.
Мое мнение такое: Вы опираетесь на КОБ как на клеше. Если кто-то мыслит по-другому, он не прав. Прав тот, кто мыслит по КОБ.
Это не плохо и не хорошо, это Ваш личный выбор. Главное, чтобы Ваши действия приносили пользу людям. А каким образом Вы используете Ваш потенциал это сугубо Ваше личное решение.

Поймите одно, если Вам Бог дал что-то (умения, знания, и т. д.), то он дал Вам не для Вас, а для других, но через Вас.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.04.2012, 23:01
Лекарь Лекарь вне форума
гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 85
Лекарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кофе, чай и отопительная система человеческого организма

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Уважаемый Лекарь, я Вас прекрасно понял.
Мое мнение такое: Вы опираетесь на КОБ как на клеше. Если кто-то мыслит по-другому, он не прав. Прав тот, кто мыслит по КОБ.
Это не плохо и не хорошо, это Ваш личный выбор. Главное, чтобы Ваши действия приносили пользу людям. А каким образом Вы используете Ваш потенциал это сугубо Ваше личное решение.

Поймите одно, если Вам Бог дал что-то (умения, знания, и т. д.), то он дал Вам не для Вас, а для других, но через Вас.
Да нет, вы меня совсем не правильно поняли. Один из историков сказал: сколько воин возникло из-за того, что люди говорили на разных языках! Это библейская если хотите проблема. Она очень хорошо описана в притче о строителях вавилонской башни. У них ведь все стало уже получаться и тогда бог дал людям разные языки. Но это не языки разговорные, как принято думать, это языки образов и понятий. мы говорим одно и тоже, но относимся к этому по разному. Мы говорим о разных вещах, но одинаковыми словами. Я призываю только к одному: если мы действительно хотим "построить эту чертову башню", то у нас нет другого выхода как говорить на одном языке. Философские системы, которые были созданы это своего рода попытка понять окружающее создать пространство для оценок. КОБа - это новая философия в некотором смысле. Возможно я пока еще мало ею пользуюсь, но пока я еще не встретил противоречий в ней. Например таких как существование времени. И пока окружающий меня мир достаточно хорошо укладывается в эту концепцию. А все остальное можно достаточно легко и эффективно подвергнуть критике. Что собственно говоря я и делаю. Докажите мне что я не прав и я соглашусь.

а на счет знаний и умений я полностью согласен с вами. я это делаю уже почитай, скоро будет как четверть века.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.04.2012, 10:09
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кофе, чай и отопительная система человеческого организма

КОБ хорошо все описывает и это очень хорошо. Но есть еще и научный подход. Если взять просто КОБ и применить ее к науке, не получиться, нет алгоритмики (если научным языком — математической состоятельности в применении).
Перед любым экспериментом идет математический расчет (как правило). Как по КОБ это сделать. Я пока не вижу.
КОБ хороша в плане интуитивного восприятия. Много дает. Если она верна в жизни, то и в науке тоже должна быть верна.
Но пока нет общепризнанного научного (математически правильного) понятийного аппарата.
А вначале него идет идея, обоснование.

Я, изучая и КОБ и Болотова не вижу различий между ними.
Более того, на сайте есть люди, которые также изучая эти два источника мне это подтверждают.

Я не буду их называть, это, как минимум не корректно. Если нужно, они сами напишут свое мнение.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.04.2012, 20:33
Лекарь Лекарь вне форума
гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 85
Лекарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кофе, чай и отопительная система человеческого организма

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
КОБ хорошо все описывает и это очень хорошо. Но есть еще и научный подход. Если взять просто КОБ и применить ее к науке, не получиться, нет алгоритмики (если научным языком — математической состоятельности в применении).
Перед любым экспериментом идет математический расчет (как правило). Как по КОБ это сделать. Я пока не вижу.
КОБ хороша в плане интуитивного восприятия. Много дает. Если она верна в жизни, то и в науке тоже должна быть верна.
Но пока нет общепризнанного научного (математически правильного) понятийного аппарата.
А вначале него идет идея, обоснование.

Я, изучая и КОБ и Болотова не вижу различий между ними.
Более того, на сайте есть люди, которые также изучая эти два источника мне это подтверждают.

Я не буду их называть, это, как минимум не корректно. Если нужно, они сами напишут свое мнение.
Вы знаете, по большому счету, КОБ - это новая философская система. Она предлагает новые фундаментальные отправные точки для изучения вселенной. По этому я вполне допускаю, что и сейчас и потом будут как сторонники, так и противники этой идеи. Но, поглядите какая штука происходит. Сейчас есть минимум 2 взгляда метериалестический и идеалестический. Первична материя или сознание. представители любой религии утверждают, что конечно первично сознание. И я уважаю их за это. Но, блин все храмы и одежды и ритуалы они оплачивают чисто материальными деньгами. Можно конечно рассуждать, о временных отступлениях и прочее, но что-то это временное идет еще со времен ОНА. Вспомнтие как Ииссус выгнал менял из храма... А сейчас кто это делает? Вот и выходит то-то и да-то. А КОБа практически устраняет это противоречие. именно за это она мне и наравится... А вы, как приверженец Болотова не смогли поколебать устоев КОБы. Значит не все так благополучно у "мастера". Ну, конечно, если брать объективную реальность, а не высокопарное и витееватое словописание
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.04.2012, 22:45
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кофе, чай и отопительная система человеческого организма

я не имею целью поколебать КОБ ибо не вижу противоречий между КОБ и трудами Болотова.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.04.2012, 17:13
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кофе, чай и отопительная система человеческого организма

Уважаемый Лекарь,
По поводу цикла Кребса хочу заметить.
Если посмотреть в самую суть, то все в нашем организме, в конечном счете, преобразуется в уксус Белки расщепляются на аминокислоты, а те, в свою очередь, переходят в уксус и азотные соединения, выводимые в виде мочевины через почки. Жиры расщепляются на глицерин и жирные кислоты, переходят в уксус. Углеводы сбраживаются до уксуса. Даже сахар превращается в уксус. За сутки у человека должно вырабатываться до 1 литра уксуса.
Если такой объем формируется, иммунитет справляется с любыми болезнями.
Вот почему при болезнях помогают обтирания 9% уксусом.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.04.2012, 20:07
Лекарь Лекарь вне форума
гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 85
Лекарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кофе, чай и отопительная система человеческого организма

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Уважаемый Лекарь,
По поводу цикла Кребса хочу заметить.
Если посмотреть в самую суть, то все в нашем организме, в конечном счете, преобразуется в уксус Белки расщепляются на аминокислоты, а те, в свою очередь, переходят в уксус и азотные соединения, выводимые в виде мочевины через почки. Жиры расщепляются на глицерин и жирные кислоты, переходят в уксус. Углеводы сбраживаются до уксуса. Даже сахар превращается в уксус. За сутки у человека должно вырабатываться до 1 литра уксуса.
Если такой объем формируется, иммунитет справляется с любыми болезнями.
Вот почему при болезнях помогают обтирания 9% уксусом.
Ну, вы меня удивляете каждый раз все сильнее и сильнее
Ваши познания на столько "глубоки", что современная наука со всеми институтами "просто рядом не стояла"
Начнем с того, откуда вы взяли этот объем, 1 литр? Потом, вы же сами рассуждали о дуалистичности аминокислот, типа это и кислота и основание одновременно... И вдруг ни стого ни с сего вы утверждаете, что дескать кислоты в организме по крайней мере на 1 литр больше чем оснований.
А потом планка вообще падает. Почему именно 9%? Может лучше 1% или 90% А может ну скажем 10-15-23,5 или вообще №%
Но, если вы сами же лизнете свою кожу, то однозначно ощутите, что кислотой тут даже не пахнет.
Блин, вы меня так обескуражили, что я даже не знаю как вам ответить. Уксус и болезни... Свзь однозначная причем один уксус, а почему не соляная или азотная или серная или смеси этих кислот?! И главное все болезни?! Вывод однозначный - эту свзь можете увидеть только вы. Думаю даже Болотову это неподсилу
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.04.2012, 10:38
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кофе, чай и отопительная система человеческого организма

9% это условно, т.к. он есть под рукой и он безопасен (если брать уксусную кислоту в чистом виде, то делов можно натворить, если не правильно разбавить).
В организме, в зависимости от того, какой радикал аминокислоты блокируется, получаем или щелочь или кислоту. КЖП нужны витамины с PH < 7.
Большее их употребление, чем необходимо человеку обусловлено необходимостью закислять среду организма.
А лизать кожу нет смыла. Кожа есть не только выводящий орган, но и впитывающий. Так, при лечении почек (наращивании объема новых, здоровых клеток почек), принимают потогонные квасы, чтобы процесс выведения жидкости шел через кожу, давая тем самым отдохнуть почкам и нарастить «здоровое поколение». При этом чтобы масса быстрее обновлялась, необходимо за 30 мин. до потения съедать немного вареных почек животных (белковая структура почек, будучи растворенная до мукополисахаридов, является идеальным строительным материалом для клеток почек). Вывод, почки отдыхают и наращиваются (при наращивании нужно старые клетки почек растворить, а для этого нужна соляная кислота, которая берется из хлора, который организм получает при употреблении обычной поваренной соли. А если в крови повышенный сахар, то сахар блокирует соляную кислоту. т.е. в организме все зваимоувязано), а их работу временно выполняет кожа. Но такое лечение не применяется в оф. Медицина. Иначе, если так можно вылечить, то встает вопрос вообще о принципах лечения оф. Медицины. А почки (кора надпочечников) вырабатывают адреналин, который, как минимум нуден для работы сердца (адреналин улавливает эльфоные волны солнца и поддерживает работу сердца). Уменьшение объема здоровых клеток почек приводит к уменьшению их функциональной обязанности. Падает, в частности, количество адреналина в крови. Организм настолько саморегулируем, что, чтобы поддерживать его работоспособным в таком режиме (при нехватки адреналина), он сужает сосуды, т.е. повышает концентрацию вещества в крови, тем самым вызывает гипертонию.
А что делает оф. Медицина с гипертонией? Она с ней борется, т.е. с тенью, в то время, как воздействовать нужно на причину, а причина, малый объем здоровых клеток почек. Вот над этим и нужно работать, а не прописывать больному таблетки для понижения давления.
Что они дадут? Снизят давления и все. Но это не вход. Гипертония вернется, как только действие таблеток прекратиться. А оставшиеся почки изнашиваются в это время.
И так по другим заболеваниям. Оф. Медицина воздействует на тень, а не на объект (причину).
В этом Вы хоть согласны?
А кожа не бывает кислой. Защита организма через кожный покров обеспечивается выбросом соли на ее поверхность, перед тем, как вывести влагу. Такой подход обеспечивает уничтожение бактерий на поверхности кожи. А от куда берется соль, из лимфы. Вот почему, поддержание лимфы в хорошем состоянии, т.е. в состоянии солевой рапы, обеспечивает хорошую защиту организма. А наполнить лифу можно двумя путями:
1. Через ЖКТ, но только на 10%,
2. И через кожу, на 90%.
Вот почему солевые ванны в пакете так необходимы.
Даже фараоны принимали соевые ванны, но тогда полиэтилен  был дорог, поэтому они использовали папирус.
И варикоз, как раз от проникновения колонии бактерий через кожу, вот почему его лечат только солевыми примочками.
Да, кстати, мертвое море, это пример солевой рапы. В нем ведь никто не живет!.

У меня к Вам еще вот такой вопрос:
Откуда берутся «холестериновые отложения» на сосудах?
Ведь оф. медицина подтверждает процесс образования холестерина только при употреблении животных жиров, т.е. сала. (Николай Аничков и бедные кролики)

Справочно:
Как лечить варикоз:
Я вначале скажу, откуда это все берется. Берется от нашего недопонимания. Нас окружает изобилие бактерий, микробов, и они атакуют любое тело - человека и животного. Наружно атакуют. Межклеточные ткани конечностей, скажем, ног, свободно пропускают эти бактерии, так же, как сети рыболовные пропускают волны. Бактерии существа довольно таки умные, они свободно проходят к нашим сосудам через кожу, через эти межклеточные переходы и цепляются за кормушку. Сосуды, где кровь бежит, - это кормушка. И начинают гнездиться снаружи. И какое бы лекарство вы ни пили, никак не повлияете на бактерии, которые живут снаружи. Ноги опухают, жилы обрастают бактериями. Что делать - не знаете.
Народ заметил это и начал влиять снаружи. Раз наружно они проникли - наружно надо и действовать. И вот начинают наружно влиять - парить ноги, обрабатывать. Из многих наружных назову такой препарат: алоэ смешали с солью, ввели туда чистотел в пропорции: 1 ст.л.алоэ, 1 ст. л. чистотела, 2-3 ложки обычной столовой или морской соли. На килограмм этой смеси добавить еще 30 г глауберовой соли - Na2SO4, плюс английской соли - MgSO4, плюс 30 г сульфата железа - FeSO4 и плюс 10 г CuSO4 - медного купороса. Купить комплект солей для лечения варикозного расширения вен можно в нашем магазине. Все это размешали, в ступочке растолкли и сделали повязочку на ноги, но после того, как ноги распарены. Надо забраться в ванну и погреть ноги целиком. Потом, выйдя из ванны, можно обтереться и обмотать жилы на ногах этой массой, а потом полиэтиленом обмотать, чтобы не так быстро высыхал солевой раствор. Завязать не только на всю ночь, а скажем, неделю не развязывать. Только, если замечаете, что соль высыхает, берите и подливайте рапу. Конечно, за неделю это не пройдет. Держать эту повязку надо все время влажной. Перевязку можно менять раз в неделю, даже раз в месяц. Вы заметите, что после этого бактериям будет не до счастливой жизни. Они будут погибать, и будет восстанавливаться ткань.


Что делать потом, чтобы бактерии опять не забирались внутрь? Надо по полной форме провести курс который изложен в книгах "Здоровье человека в нездоровом мире" или "Медицина с позиции истины". Первое - окисление организма. Второе - необходимо поднять тепловой режим. Третье - поправить желудочно-кишечный тракт, то есть все время бальзам Болотова - "царскую водку" - применять в процессе еды (см. 5 правил Болотова). А наружно продолжать некоторое время обтирать ноги уксусным настоем багульника или аира, или делать припарки из морских водорослей. Морская капуста, морские водоросли содержат йодистые компоненты и соль. Вот такая интенсивная атака полностью поправит ноги, и они будут как у молодого - чистые, без каких-либо признаков даже склероза, не то что трофических язв или расширения вен. Все это устраняется вот таким образом. Но это не так быстро.
Солевая субстанция проходит и заносит туда экстракты чистотела, экстракты алоэ и саму соль. Таким образом мы добьемся полного излечения. Бактерии наружные не любят сульфатов. Потому что мукопо-лисахариды в организме - по сути сульфаты. Это могучие защитники организма. Почему у нас в "царской водке" серная кислота? На меня была первое время атака врачей: "Ну какое вы имеете право серную кислоту вводить? Ну соляную, мы согласны - ее всегда применяли. Но серную кислоту..." Я говорю: "Серная кислота плюс гликоген печени что делает?" - "Дает мукополисахариды". - "Да, дает мукополисахариды. Это главный продукт формирования крови". Мукополисахариды - это продукт питания хрящевой ткани. И постепенно научились извлекать мукополисахариды из хрящевой ткани - из хрящей рыб и т.д. А когда мы вводим сульфаты, а гликогены всегда у нас в крови присутствуют, то мукополисахариды появляются у нас уже не только изнутри, но и снаружи, что и обеспечивает защиту.

Уважаемый Лекарь, Вы чувствует разницу между официальной медициной и тем, что я привожу, только честно?
Здесь сразу видны цели: при данном подходе – помочь людям быть здоровыми, в то время как оф. медицина делает людей абонентами мед. корпораций.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.04.2012, 19:55
Лекарь Лекарь вне форума
гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 85
Лекарь на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
9% это условно, т.к. он есть под рукой и он безопасен (если брать уксусную кислоту в чистом виде, то делов можно натворить, если не правильно разбавить).
Что ж вы так недоверяете людям. Разделить напополам они могут вполне. ну, там на треть... А вот 9%!!! Это еще умудриться надо.

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
При этом чтобы масса быстрее обновлялась, необходимо за 30 мин. до потения съедать немного вареных почек животных
А, да-да-да. где-то я уже слышал это. сыешь сердце врага и станеш храбрым, мозг умным, яйца плодовитым и че там дальше... Это в австралии и океании еще и щас делают. не советую туда ездить на отдых. съедят ведь всего

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
А если в крови повышенный сахар, то сахар блокирует соляную кислоту. т.е. в организме все взаимоувязано), а их работу временно выполняет кожа.
О, как! А это в каком месте сахар блокирует эту соляную? И это че сахар в других местах не присутствует что ли? Блин, а куда кетоацидоз девать? Ведь ацидоз, едренать! Закисление. А это чем, соляной?

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Но такое лечение не применяется в оф. Медицина. Иначе, если так можно вылечить, то встает вопрос вообще о принципах лечения оф. Медицины.
Ну, если так ставить вопрос, то вам в этом форуме вообще не место. надо прямо сразу во всемирную организацию здравоохранения обращяться. И сказать, дескать я вылечил столько-то людей от диабета. Они там опыты проведут и свой ответ скажут. Вы че стесняетесь? Адресочек подсказать? Эх-х-х, беда в том, что пшик от этого и останется.

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
А почки (кора надпочечников) вырабатывают адреналин, который, как минимум нуден для работы сердца (адреналин улавливает эльфоные волны солнца и поддерживает работу сердца). Уменьшение объема здоровых клеток почек приводит к уменьшению их функциональной обязанности. Падает, в частности, количество адреналина в крови. Организм настолько саморегулируем, что, чтобы поддерживать его работоспособным в таком режиме (при нехватки адреналина), он сужает сосуды, т.е. повышает концентрацию вещества в крови, тем самым вызывает гипертонию.
Ну, начнем с того, что почки и надпочечники это разные органы. Если вы уж взяли на себя ответственность просвещать людей, то хотя бы элементарный курс школьной анатомии вспомните, а том совсем лажа получается. вам не стыдно?
Адреналин действительно влияет на работу сердца, но есть и его более активные "предшественники". Но дело даже не в сердце, а в работе сосудов. паралич сосудов приводит к смерти даже на работающем сердце.

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
А что делает оф. Медицина с гипертонией? Она с ней борется, т.е. с тенью, в то время, как воздействовать нужно на причину, а причина, малый объем здоровых клеток почек. Вот над этим и нужно работать, а не прописывать больному таблетки для понижения давления.
Что они дадут? Снизят давления и все. Но это не вход. Гипертония вернется, как только действие таблеток прекратиться. А оставшиеся почки изнашиваются в это время.
И так по другим заболеваниям. Оф. Медицина воздействует на тень, а не на объект (причину).
В этом Вы хоть согласны?
Ну, так и вы далеко не ушли. Но это было бы пол беды. оф медицина реально продлевает жизнь. Это уже посчитано в цифрах.
Другими словами, по КОБе, этому определена мера. а ваши слова = простое болобольство, если говорить вежливо .

Далее. Современные генные разработки скорее всего позволят через несколько лет создавать культуры собственных клеток, в том числе и почек. но, адреналин вырабатывается не в почечной ткани. Система на много сложнее. Хотя и известна в настоящее время.
Далее, гипертония - причина инсультов и инфарктов. Снижение давления = продление жизни, че непонятного?

Воздействовать на причину не может пока ни кто. если вы можете, пожалуйста представьте на суд ваши статистические исследования. сообщения, типа "однажды, одни пациент..." не принимаются. давайте уже говрить серьезно

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
А наполнить лифу можно двумя путями:
1. Через ЖКТ, но только на 10%,
2. И через кожу, на 90%.
Эдак получается, что через час пребывания в пустыне или парной пот на коже перестанет быть соленым. Сами проведете эксперимент или подсказать?

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Даже фараоны принимали соевые ванны, но тогда полиэтилен  был дорог, поэтому они использовали папирус.
Да-а-а-а, ну блин загнул, так загнул!!!
Ну, это так для общего развития, во времена фараонов полиэтилена не было вообще. Это совершенно недавнее изобретение химической науки.

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
И варикоз, как раз от проникновения колонии бактерий через кожу, вот почему его лечат только солевыми примочками.
Да, кстати, мертвое море, это пример солевой рапы. В нем ведь никто не живет!.
да, вы знаете я как раз сейчас работаю над исследованием (диссертация) в ней еще и такой аспект хотелось выяснить чем лечились, сколько лет и что помогало?
Так вот, оказалось, что если варикоз уже образовался, то его не лечит ни чего. Блин ну статистика такая. Ни чего личного, поверьте. Это опросы 450 человек. там и пиявки были, и рапы и моря и крема и че только не делают... ну, вот так вот. Это полная правда. но, если варикоза еще нет, а есть отеки к примеру, тяжесть и прочее, то конечно поможет...

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
У меня к Вам еще вот такой вопрос:
Откуда берутся «холестериновые отложения» на сосудах?
Ведь оф. медицина подтверждает процесс образования холестерина только при употреблении животных жиров, т.е. сала. (Николай Аничков и бедные кролики)
Жиры конечно. Но холестерин это продукт который содержится в той или иной дозе во всех поедаемых продуктах...

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Уважаемый Лекарь, Вы чувствует разницу между официальной медициной и тем, что я привожу, только честно?
Здесь сразу видны цели: при данном подходе – помочь людям быть здоровыми, в то время как оф. медицина делает людей абонентами мед. корпораций.
Безусловно, разница просто охрененная!!! нет правда!!! Желание помочь людям чувствуется, это правда. Но так же чувствуется полное незнание анатомии (того как устроен человек), патанатомии (какие возникают изменения при болезни), физиологии (того как функционирует человек) и патфизиологии (какие процессы происходят при болезнях). Ну, про фармакологию и прочие дисциплины я воще не говрю...

Разница конечно чувствуется. Она просто охрененная.
Огромное желание что-то делать и практически полное не знание того как это делать. Думаю, вам необходимо притормозить.
Говорят за каждым врачом есть кладбище. Жестоко конечно, если ты стараешься лечить а к тебе относятся как к убийце. Но, это издержки профессии. Тем более, что умрем мы все...
Думаю за вами кладбища нет. Вы своих пациентов просто не закапываете в замлю
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.05.2012, 01:00
perestoronin perestoronin вне форума
участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 79
perestoronin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кофе, чай и отопительная система человеческого организма

Как устроен человек или даже просто оказать помощь больному человеку медики не могут. Все что могут медики - добить больного анализами и уколами. И лишь в редких случаях или случайных совпадениях помощь медиоков оказывается "полезной".

Любой человек к 40 годам должен научиться беречь свое здоровье и лечиться сам тем, что дала человеку природа.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot