форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2013, 23:31
Анютка2212 Анютка2212 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 16
Анютка2212 на пути к лучшему
По умолчанию Что происходит с душой человека после смерти?

Здравствуйте!!! Выскажите пожалуйста свои соображения на основе КОБ, что же предстоит с душой после смерти? Рай или ад, как этому учат большинство христианских церквей? Вообщем, что происходит с человеком после смерти его физического тела? Я как раз в кобе изучаю религиозные вопросы и читаю соответствующие работы ВП. Может посоветуете какую-то книгу ВП СССР, в которой бы освещалось видение ВП по данному вопросу. Спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2013, 23:47
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что происходит с душой человека после смерти?

Цитата:
Сообщение от Анютка2212 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! Выскажите пожалуйста свои соображения на основе КОБ, что же предстоит с душой после смерти? Рай или ад, как этому учат большинство христианских церквей? Вообщем, что происходит с человеком после смерти его физического тела? Я как раз в кобе изучаю религиозные вопросы и читаю соответствующие работы ВП. Может посоветуете какую-то книгу ВП СССР, в которой бы освещалось видение ВП по данному вопросу. Спасибо за помощь!
Анют.
Посмотрите ролики Сергея Мадера. Этот молодой человек на основе Эниологии рассказывает такие и другие вещи.

Если вкратце, то (не по КОБе) физическое тело человека, это проекция его многомерной сущности из других мерностей в эту, с этими физическими константами. Изменятся константы, изменится и облик человека. Умирая человек прокручивает всю жизнь перед своим сознанием, в это время идет считывание накопленной за жизнь информации на носители многомерной сущности (в религиях это дух) тем самым происходит накопление опыта. После этого ставятся новые задачи или повторение тех задач с которыми душа не справилась в последний раз. Эти задачи моделируют будущую жизнь в тех или иных условиях, и потом на земле это начинают называть судьбой. То есть, человек или дух находясь в развоплощенном состоянии, но пребывая целостным сознанием планирует свою жизнь вплоть до выбора родителей и места рождения. Возможно это только благодаря тому, что время линейно движется только в наших четырех константах, выйдя ЗА эти константы оно приобретает иные свойства, то есть прошлое, будущее и настоящее существуют одновременно. Поэтому и поступки, мысли, желания влияют не только на настоящее и будущее, но и на прошлое.
Что касается ада и рая.... то это даже не смешно, это грустно. ближайшее приближение к аду, это полное осознание того, что вся жизнь была прожита не только зря, но и во вред себе и другим. Никто не накажет человека так жестоко, как это может сделать он сам. После такого осознания, а в нем душа находится очень долго, человек опять ставит себе те задачи, которые не смог выполнить в прошлый раз, и проходит через ситуации, где будут отрабатываться кармические задолженности из прошлых жизней. А это и болезни, и лишения, и страдания и начальник-демон, и жена дура, и муж бабник и тд...
Рай же, это когда человек при жизни, понимает те задачи, которые он поставил себе перед воплощением в текущее тело. Выполняя эти задачи, он испытывает радость и находится в гармонии со вселенной и собой. После смерти, в нем все ликует от осознания того, что жизнь была прожита не напрасно и повторять старые уроки больше не нужно и можно постигнуть что - то новое и прекрасное. В конечном итоге, все возможные уроки в этих константах человек получает и необходимости в еще одном воплощении больше нет. Дальнейшая эволюция происходит в других константах и при других условиях.
Фух. Надеюсь понятно обьяснил.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2013, 00:35
Анютка2212 Анютка2212 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 16
Анютка2212 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что происходит с душой человека после смерти?

Спасибо за ответ в принципе понятно. Я вот недавно прочитала книгу эниология которую ты мне советовал, много там для себя я почерпнула нужной информации, потом решила посмотреть выступления Рогожкина и Мадера тоже видела. Вот меняя смутил такой эпизод. После лекции у Рогожкина спрашивают: А кто такой Бог с точки зрения эниологии? Существует он вообще или нет? Так он что-то все шуткой как-то... и вообщем все смазал... что-то как-то сказал... В итоге из такого размытого ответа я поняла что он имел ввиду что Бога -то и нет вовсе. А кто тогда эти же законы энергоинформационного обмена придумал? Всю эту многомерность бытия? Если уж мы люди, как считает Рогожкин, выведенный искусственно биологический вид более высокоорганизованными существами
, то кто создал тех существ? Вот может ты, Овод, мне яснее объяснишь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2013, 00:53
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что происходит с душой человека после смерти?

Цитата:
Сообщение от Анютка2212 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ в принципе понятно. Я вот недавно прочитала книгу эниология которую ты мне советовал, много там для себя я почерпнула нужной информации, потом решила посмотреть выступления Рогожкина и Мадера тоже видела. Вот меняя смутил такой эпизод. После лекции у Рогожкина спрашивают: А кто такой Бог с точки зрения эниологии? Существует он вообще или нет? Так он что-то все шуткой как-то... и вообщем все смазал... что-то как-то сказал... В итоге из такого размытого ответа я поняла что он имел ввиду что Бога -то и нет вовсе. А кто тогда эти же законы энергоинформационного обмена придумал? Всю эту многомерность бытия? Если уж мы люди, как считает Рогожкин, выведенный искусственно биологический вид более высокоорганизованными существами
, то кто создал тех существ? Вот может ты, Овод, мне яснее объяснишь?
Ну как мне это видится, есть ЛжеАбсолют. У него много имен, это и ГП по КОБе, и Сатана, и Шайтан и тд. А есть и Абсолют, или Создатель, Творец. Так я это понял следющим образом. Абсолют создал законы, по которым стало возможным появление всей проявленной материи в виде галактик, планет, звезд, и разума, в виде камней, растений, животных, человека. К примеру. Вы оставили в кастрюле половник супа, накрыли крышкой и поставили под батарею. То есть создали условия определенные, для появления бактерий. Они не замедлительно появляются и начинают действовать в соответствии с заложенной в них программе. Так и со вселенной, Абсолют, создал условия и законы по которым мы живем. Многие из них мы даже не знаем, но это не значит что их нет. Ответ Рогожкина мог быть расплывчатый, потому что задающий не определился с понятием БОГ. Если вы посмотрите цикл лекций "ШКОЛА Рогожкина" То, там вы поймете еще больше и об устройстве вселенной и о нашей вывернутой на изнанку реальности, живущей как раз таки по законам навязанным ЛжеАбсолютом. Поэтому и несуразица выходит.
Существует ли он вообще? Скажите, а вам в каком виде он необходим, в виде сидящего на облаке Дядечки с арфой, или гордецом на горящей колеснице? До тех пор пока существуют законы мироздания, существует и Абсолют. Не смотря на то что, ЛжеАбсолют на славу поработал и исказил в умах большую часть из оставленых нам предками знаний об истинном устройстве вселенной, мы все еще живы и в некоторых локальных участках удается построить гармоничный уклад жизни. Это и является доказательством его существования. Да и внутри, вы всегда это знаете. Достаточно просто себя спросить.
Существует ли ЛжеАбсолют? Ну тут за доказательствами далеко ходить не нужно. Их хватает, в том числе в КОБе.

Повторюсь, это мое мнение основанное на собственных исследованиях, в том числе и эниологии.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2013, 01:14
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что происходит с душой человека после смерти?

Цитата:
Сообщение от Анютка2212 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! Выскажите пожалуйста свои соображения на основе КОБ, что же предстоит с душой после смерти? Рай или ад, как этому учат большинство христианских церквей? Вообщем, что происходит с человеком после смерти его физического тела? Я как раз в кобе изучаю религиозные вопросы и читаю соответствующие работы ВП. Может посоветуете какую-то книгу ВП СССР, в которой бы освещалось видение ВП по данному вопросу. Спасибо за помощь!
а душа это что такое?
ничего с душой после смерти не происходит так как нет такого предмета.
душа нужна церквям всех мастей чтобы запустить иллюзию в сознании людей о посмертном воздоянии
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.01.2013, 04:57
Бурлаков Бурлаков вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 24
Бурлаков на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что происходит с душой человека после смерти?

В трилогии "Сотворение мира" Аркадия Петрова есть инфа о сознании умерших. Над северным полюсом в бардоканале (канале Св. Духа) есть информационная точка под названием пирамида коллективного сознания.
Там прибывает часть структуры сознания умерших. У пирамиды 9 уровней.
На третьем уровне находятся тёмные и светлые в разных частях. Это информационный уровень сказочных иллюзий где люди воспринимают свою действительность, похожую на жизнь на земле. Часть сознания остаётся с прахом, а ещё одна присоединяется к ближайшему родственнику на хранение.
Душа человека часть структуры души Бога. Когда тела нет, то нет Сферы Души, только ячейки информации о каждом человеке во всех Сферах Души, имеющих тело на земле. При воплощении очередного тела на Земле Создатель даёт импульс и направляет первичную клетку этого человека в тело его матери, и возникает Дух и Сфера Души при зачатии. Клетка Вечная и никуда не девается.
Информация по книгам Майкла Ньютона во многом не точная. А по Рогожкину просто смешная.
Всё о Душе точно есть в книгах Игоря Арепьева "Технологии спасения"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.01.2013, 11:52
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что происходит с душой человека после смерти?

Цитата:
Сообщение от Анютка2212 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! Выскажите пожалуйста свои соображения на основе КОБ, что же предстоит с душой после смерти? Рай или ад, как этому учат большинство христианских церквей? Вообщем, что происходит с человеком после смерти его физического тела? Я как раз в кобе изучаю религиозные вопросы и читаю соответствующие работы ВП. Может посоветуете какую-то книгу ВП СССР, в которой бы освещалось видение ВП по данному вопросу. Спасибо за помощь!
в КОБе на данный вопрос дается честный ответ: "мы не знаем"

но в работе ВП "Мастер и Маргарита гимн демонизму или евангилие беззаветной веры" в умолчаниех есть намек на то, что ВП склоняется к ответу - что с душой после смерти что то происходит

этот вопрос в КОБе вообще требует более широкого научного осмысления ......
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.01.2013, 20:34
Шпунтик Шпунтик вне форума
участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 227
Шпунтик на пути к лучшему
Лампочка Ответ: Что происходит с душой человека после смерти?

Сущность в круговороте жизни и смерти
Возможно и тут будет ответ на поставленный вопрос:
Сущность в круговороте жизни и смерти

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.01.2013, 13:32
C3P0 C3P0 вне форума
гость
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 637
C3P0 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что происходит с душой человека после смерти?

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
в КОБе на данный вопрос дается честный ответ: "мы не знаем"

А вот мне кажется что после смерти ты как-бы снимаешь шлем виртуальной реальности,
а что будет дальше я сказать не берусь.

Если сознание живёт вечно, то 100 лет на земле наверное как 5 минут для человека.

Но верю что при жизни можно контактировать если не с Наивысшим,
то со своим "я" в другом измерении.

Кто-то пытается это делать с помощью медитации,
но говорят что это опасно, в чём я по-своему убедился
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.01.2013, 13:54
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что происходит с душой человека после смерти?

Цитата:
Сообщение от Анютка2212 Посмотреть сообщение
Выскажите пожалуйста свои соображения на основе КОБ, что же предстоит с душой после смерти?
Так на основание КОБ или свои?

По КОБ там только `душа отходит к Богу` и всё. Без какой либо конкретики.

Цитата:
Сообщение от Анютка2212 Посмотреть сообщение
Рай или ад, как этому учат большинство христианских церквей?
На самом деле рай от ада технически ни чем не отличается.

Технически там действует всего один справедливый принцип - разделение по интересам и полная свобода творчества.
И они созданы богом одинаково и разом.

А дальше при деление по интересам (свобода выбора же) некоторые строят вокруг себя Рай, а некоторые Ад.
На земле т.к. все вперемешку это не очень заметно, а там всё что внутри более проявлено, со всеми вытекающими.

А дальше всё предельно справедливо - человек получает СЕБЯ.
Без оценки левого дедушки его поступков, а просто и автоматом, себя и всё, что ты излучаешь во вне ты получишь от себе подобных.

А дальше если ты праведник, то вместе с праведниками будешь сажать сады и петь песни, а если грешник, то бегать друг за другом и бить палкой.

А как тебе всё это надоест, то вполне возможно опять родится тут или ещё в каком мире...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.01.2013, 15:28
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что происходит с душой человека после смерти?

Цитата:
Сообщение от C3P0 Посмотреть сообщение

А вот мне кажется что после смерти ты как-бы снимаешь шлем виртуальной реальности, а что будет дальше я сказать не берусь. Если сознание живёт вечно, то 100 лет на земле наверное как 5 минут для человека.
Есть мнение что сознание может жить вечно - в добре (с "Богом") или во зле не вечно.....
..... по этому после развоплощения, сознание живет в тех мыслях и образах, которые наплодило само при жизни физической оболочки. Когда сознание (Дух) рождается в человеческом теле, для сознания (Духа) это смерть, а когда для физической оболочки наступает кирдык, тогда для Духа наступает рождение - и так Безконечно и Безпредельно, в рамках очередной жизни нашего Солнечного мира, одни развиваются и эволюционируют, другие деградируют и инволюционируют до определенного предела. По наступлении этого предела, по закону магнетизма, одни сознания (Духи) идут жить в одну сторону, другие в другую.

Цитата:
Сообщение от C3P0 Посмотреть сообщение
Но верю что при жизни можно контактировать если не с Наивысшим,
то со своим "я" в другом измерении.
не можно, а нужно

Цитата:
Сообщение от C3P0 Посмотреть сообщение
Кто-то пытается это делать с помощью медитации, но говорят что это опасно, в чём я по-своему убедился
Медитация не есть хорошо, в условиях грязной энергетики городов, и в особенности с не добронравными (в том числе и эгоистическими) целями. Но если есть хорошие условия на природе, и цели чисты + есть понимание ПРАВильной практики, тогда хорошо.

но вопрос этот очень большой и важный .............
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.01.2013, 18:27
C3P0 C3P0 вне форума
гость
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 637
C3P0 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что происходит с душой человека после смерти?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
если ты праведник, то вместе с праведниками будешь сажать сады и петь песни, а если грешник, то бегать друг за другом и бить палкой.
Похоже на какой-то сон в бреду. Легко понять, но трудно объяснить, зачем это нужно так, кроме как запугивания землян.

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
Есть мнение что сознание может жить вечно - в добре (с "Богом") или во зле не вечно.....
Да, и так далее. Добро побеждает зло потому, что белое светлее чёрного.

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
Когда сознание (Дух) рождается в человеческом теле, для сознания (Духа) это смерть, а когда для физической оболочки наступает кирдык, тогда для Духа наступает рождение
Тогда феномен предыдущих жизней нужно списать на чьи-то фантазии?

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
(в том числе и эгоистическими) целями.
Разве можно медитировать для кого-то другого или каких-то целей?
Это же не имеет ничего общего с молитвой например.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.01.2013, 20:25
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что происходит с душой человека после смерти?

Цитата:
Сообщение от C3P0 Посмотреть сообщение
Похоже на какой-то сон в бреду.
А это сугубо ваше НЕ умение понимать... видать оно во всём вам свойственно...
Всё же вам стоит научится отделять мух от котлет и задавать чёткие вопросы, когда что-то не понимаете.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.01.2013, 20:45
D121212 D121212 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 134
D121212 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что происходит с душой человека после смерти?

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
в КОБе на данный вопрос дается честный ответ: "мы не знаем"
но в работе ВП "Мастер и Маргарита гимн демонизму или евангилие беззаветной веры" в умолчаниех есть намек на то, что ВП склоняется к ответу - что с душой после смерти что то происходит
этот вопрос в КОБе вообще требует более широкого научного осмысления ......
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
По КОБ там только `душа отходит к Богу` и всё. Без какой либо конкретики.
т.е. КОБ это концепция исключительно, так сказать, для тела ?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.01.2013, 20:52
D121212 D121212 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 134
D121212 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что происходит с душой человека после смерти?

Если душа у человека имеется, то, очевидно, концепция, претендующая научить людей 'как жить', должна быть первостепенно ориентирована на душу, а не на тело.

А если души нет, то что есть?

Что делает человека отличным от животного? ведь телом-то человек вполне себе животное.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.01.2013, 20:58
D121212 D121212 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 134
D121212 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что происходит с душой человека после смерти?

всё-таки проясните ситуацию, согласно КОБ у человека есть душа?
Если есть, то как КОБ дает определение "душе". Аналогично ли оно библейскому пониманию (иудейскому, христианскому, исламскому) или может ведическому?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.01.2013, 21:50
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что происходит с душой человека после смерти?

Цитата:
Сообщение от D121212 Посмотреть сообщение
т.е. КОБ это концепция исключительно, так сказать, для тела ?
Вы поразительно догадливы

точнее ЭТА концепция для души и тела - пока душа в теле

и задаете правильные вопросы, только ответов на них тут не будет
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.01.2013, 22:23
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что происходит с душой человека после смерти?

КОБ - концепция ОБЩЕСТВЕННОЙ безопасности.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.02.2013, 04:51
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что происходит с душой человека после смерти?

Цитата:
Сообщение от C3P0 Посмотреть сообщение
Похоже на какой-то сон в бреду. Легко понять, но трудно объяснить, зачем это нужно так, кроме как запугивания землян.


Да, и так далее. Добро побеждает зло потому, что белое светлее чёрного.
5 балов
Цитата:
Сообщение от D121212 Посмотреть сообщение
1. Если душа у человека имеется, то, очевидно, концепция, претендующая научить людей 'как жить', должна быть первостепенно ориентирована на душу, а не на тело.

2. А если души нет, то что есть?

3. Что делает человека отличным от животного? ведь телом-то человек вполне себе животное.
1. с какой такой стати? за учениями для души идите к церковникам всех мастей
2. есть объективная реальность
3. мозги

Цитата:
Сообщение от D121212 Посмотреть сообщение
всё-таки проясните ситуацию, согласно КОБ у человека есть душа?
Если есть, то как КОБ дает определение "душе". Аналогично ли оно библейскому пониманию (иудейскому, христианскому, исламскому) или может ведическому?
КОБ считает перечисленные вами учения ложными. отсюда вытекает отношение к определениям души в этих учениях
в философии концепции для целостного представления мира понятие души не требуется, поэтому его там нет.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.02.2013, 05:24
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что происходит с душой человека после смерти?

меня тут вот какая гениальная мысль посетила:
когда я умру мой прах попадет в землю, из земли вырастут растения, т.о. я воплощюсь в растениях;
растения съест животное, т.о. я воплощусь в животном;
животное или растение съесть человек, т.о. я снова воплощусь в человеке.
вот такой круговорот людей в природе
т.о. душа это ничто иное как тело человека.
в общем завещаю своим детям высыпать меня на огороде.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.02.2013, 07:06
C3P0 C3P0 вне форума
гость
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 637
C3P0 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что происходит с душой человека после смерти?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А это сугубо ваше НЕ умение понимать... видать оно во всём вам свойственно...
Всё же вам стоит научится отделять мух от котлет и задавать чёткие вопросы, когда что-то не понимаете.
Какое отношение имеет библейская концепция к вашему эго?
Вы что-то путаете, я критиковал не ваши слова.

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
3. мозги
Мне кажется они нечто бессознательное. Автоматизируют работу лёгких и всех мышц. Так же являются буфером для сознания, например повторяя слова которые нужны для речи и письма. Но сознание - это нечто другое, что мозг не контролирует.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.02.2013, 12:51
D121212 D121212 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 134
D121212 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что происходит с душой человека после смерти?

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
КОБ - концепция ОБЩЕСТВЕННОЙ безопасности.
а что такое ОБЩЕСТВО ?

совокупность тел ?

отличается ли ОБЩЕСТВО чем-то принципиальным от СТАИ, СТАДА и т.п. ?

итак, можно ли сказать, что КОБ - это концепция телесной безопасности ?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.02.2013, 12:53
D121212 D121212 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 134
D121212 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что происходит с душой человека после смерти?

или всё же КОБ нацелена дать человеку так называемую духовную (душевную) безопасность ?

Если так, то опять же главным в таковой концепции должна быть ДУША, а не ТЕЛО.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.02.2013, 13:15
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что происходит с душой человека после смерти?

Общество отличается от стаи и стада, потому что общество, это совокупность стай и стад. Стаи постоянно воюют между собой за зоны влияния. Пасут стада, стригут, заставляют работать, эксплуатируют . Среди всего этого кошмара малочисленные отдельные индивидуумы, пытаются найти свои зоны комфорта. КОБ пытается объединить всё это в единое целое. На принципах справедливости, взаимопонимания, отсутствии эксплуатации человека человеком. Узнаёте? Это уже было, пытались прорваться, но последователи опять, как обычно, идею съели, заняли верхние места, и всё пошло по новому кругу. Стаи как-то заточены на победу. Опять коррупция-клептократия. Круговорот души в природе.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.02.2013, 13:36
D121212 D121212 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 134
D121212 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что происходит с душой человека после смерти?

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
Цитата:
1. Если душа у человека имеется, то, очевидно, концепция, претендующая научить людей 'как жить', должна быть первостепенно ориентирована на душу, а не на тело.
2. А если души нет, то что есть?
3. Что делает человека отличным от животного? ведь телом-то человек вполне себе животное.
1. с какой такой стати? за учениями для души идите к церковникам всех мастей
2. есть объективная реальность
3. мозги
3. Разве вы не знаете, что у животных тоже есть мозги ?
Какие особенности человеческого мозга принципиально отличают его от мозга животного? Может масса, объем, площадь поверности? У слона больше.

Надо ли понимать ваш ответ так, что КОБ - это концепция мозговой безопасности ?

т.е. концепция предлагает методики, как человеку поддерживать и увеличивать свое отличие от животного (отличие мозгом) ?

но всё же...
давайте определимся, в какой же плоскости лежит различие между мозгом животного и мозгом человека. Если исключительно в материальном, биологическом, то, очевидно, и безопасить мозг человека нужно соответствующими методами, то бишь... медицинскими.

но КОБ же вроде не предлагает очеловечивать человеков посредством известных операций на мозгу, не так ли?

КОБ предлагает некие идеи, которые должны поддерживать и увеличивать разницу между человеком и животным.

А как идеи воздействуют на мозг?
они меняют его физические параметры?
каким образом?
идеи ведь не носят материального характера. Как же они могут менять мозг в физическом отношении?

КОБ, как известно, говорит о психике человека. А религии говорят о душе. В действительности это одно и то же греческое слово "псюхе".

Может КОБ - это всего лишь иной способ говорить о том же самом, о чем говорят и религии? просто в иной форме.
Но религии интересует душа-психика впервую очередь касательно посмертной участи, ибо очевидно, что человеческая телесная жизнь весьма коротка и, стало быть, не может полагаться ГЛАВНОЙ ЦЕЛЬЮ человеческого бытия (бытия души-психики).

А КОБ ничего не говорит о посмертной участи психики, так?
т.е. предлагает совершенствовать психику ради временной краткотечной телесной жизни, так?

У религии сильнее позиция, чем у КОБ.
Ибо религия ставит приоритетом вечное, бытие души-психики в посмертной участи, а КОБ ставит приоритетом временное телесное бытие.


2. Вы верите в "объективную реальность" ?
ну тогда вы религиозный человек. Ибо верите в то, что доказать невозможно. У человека есть знание только о том, что он сумел познать, восприняв через свои органы восприятия. Любое познанное человеком, таким образом, является субъективным.
В век компьютерных технологий и виртуальных реальностей это становится особенно очевидным.

Цитата:
в философии концепции для целостного представления мира понятие души не требуется, поэтому его там нет.
боюсь, что вы ошибаетесь. Просто оно там спрятано под другим названием.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:12.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot