форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2008, 17:11
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Форум начинает приобретать какое-то не понятное направление

Форум начинает приобретать какое-то не понятное направление: серьёзные/трудные вопросы остаются без ответа, критика или даже скажем аналитика "прячется" администрацией в другие ветки:

http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=39740#post39740

http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=39715#post39715

Попытки извращения истины здесь, на форуме, становятся очевидными.

http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=39719#post39719

Я покидаю форум, если кто-то захочет связаться пишите для DifferentRussia на youtube.com, всем привет!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2008, 18:08
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Форум начинает приобретать какое-то не понятное направление

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Форум начинает приобретать какое-то не понятное направление: серьёзные/трудные вопросы остаются без ответа, критика или даже скажем аналитика "прячется" администрацией в другие ветки:

Попытки извращения истины здесь, на форуме, становятся очевидными.

Я покидаю форум, если кто-то захочет связаться пишите для DifferentRussia на youtube.com, всем привет!
Критику и серьёзные критические вопросы не "прячут", и перемещают в раздел, который так и называется: "Свободная трибуна для критиков и оппонентов"

Под "попытками извращения истины" АУМ, похоже, понимает любое несогласие с ЕГО мнением

Похоже, АУМ почувствовал свою неспособность отвечать на серьёзную критику его мнений - и спешит "достойно ретироваться"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2008, 19:41
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Форум начинает приобретать какое-то не понятное направление

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Критику и серьёзные критические вопросы не "прячут", и перемещают в раздел, который так и называется: "Свободная трибуна для критиков и оппонентов"...
Я тут разъяснил этот вопрос.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2008, 19:46
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Форум начинает приобретать какое-то не понятное направление

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
...Похоже, АУМ почувствовал свою неспособность отвечать на серьёзную критику его мнений - и спешит "достойно ретироваться"
Kvark, на мою критику или аналитику никто из КПЕ не отвечает, им ответить нету чем, понимания вопросов религии/Бога и КОБ/КПЕшников абсолютный ноль, только тонны исписанной бумаги,безтолку...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.09.2008, 21:52
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Форум начинает приобретать какое-то не понятное направление

Кварк, солидарна с Вами.
Аум не принимает ни чьих аргументов, кроме своих собственных, которые часто звучат как : это так, потому что я так считаю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.09.2008, 22:58
Рожденный в СССР Рожденный в СССР вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 125
Рожденный в СССР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Форум начинает приобретать какое-то не понятное направление

У каждого есть возможность оберегать свою систему от внешнего информационного воздействия, даже путем блокирования внешней информации. Не очень понятно, зачем это показывать другим. Кому-то комфортно воспринимать так - ну и хорошо, живите в таком формате, можно даже счастливо прожить всю жизнь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.09.2008, 00:23
Аватар для rumel_866
rumel_866 rumel_866 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 68
rumel_866 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Форум начинает приобретать какое-то не понятное направление

AUM, у них просто нет ответов на многие вопросы. А степень оболванивания материалов концепции весьма высока, ее опасно неподготовленному читать.
И это понятно, ведь их писали умные люди, желающие управлять читающими.

Чтобы не быть голословным вот уже один их моих вопросов, на который не последовало ответа:
на каком этапе своего пути Гитлер по языку жизненных обстоятельств должен был понять, что он не в русле промысла?

Но суть в том, что даже я на него могу приближенно оправдательно ответить: Гитлер - свободная личность, хотя и верил в эволюцию, но не являлся человечным, делал по своим понятиям, исполнял волю хозяев, а промысел в свободу выбора не вмешивается.


Кстати, раскол между ВП и КПЕ только показывает, что толковать могут только нынешние носители концепции. Шииты и суниты, вэповцы и кпешники. Плюрализм.

Главное понимать нужно, что существует только одно: борьба за власть, над умами или непосредственно на людьми.

Насчет бумаги. Она исписана не зря. Однако зачем ее столько нужно было исписывать - это другой вопрос. И я естесственно понимаю, что результатом труда аналитика является текст, однако ведь этот текст еще и должен кто-то прочитать, причем в свободное время. Это должны учитывать все пишущие сегодня.

Но суть в следующем - различие мировоззрений есть и КОБ все же пока не способна взять планку единственно верной теории мировосприятия.
В экономическом плане она только лишь раскрывает правду (что является несомненным преимуществом, именно из-за этого на нее и клюют весьма многие люди). Но это не значит - мировоззрение по КОБ верно.
__________________
[size="1"]На каждую ситуацию можно найти свой [b][COLOR="Silver"]афоризм[/COLOR][/b]. Противоположных [b][COLOR="Silver"]афоризмов[/COLOR][/b] уйма. Например, "ни рыба, ни мясо" и "золотая середина". | Ребята, давайте плодить как можно меньше текста.[/size]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.09.2008, 01:46
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Форум начинает приобретать какое-то не понятное направление

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
[Я покидаю форум...
Ну, и глупо. Этот форум - единственный из тех, что я посещаю, где нет дураков и прочего балластного контингента.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.09.2008, 03:07
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Форум начинает приобретать какое-то не понятное направление

Цитата:
В экономическом плане она только лишь раскрывает правду
Не могу с Вами согласиться. В экономическом плане она скрывает правду. А все остальное нужно именно для скрытия этого сокрытия.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.09.2008, 03:16
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Форум начинает приобретать какое-то не понятное направление

Всего доброго, друзья!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.09.2008, 03:33
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Форум начинает приобретать какое-то не понятное направление

Цитата:
Сообщение от rumel_866 Посмотреть сообщение
AUM, у них просто нет ответов на многие вопросы. А степень оболванивания материалов концепции весьма высока, ее опасно неподготовленному читать.
И это понятно, ведь их писали умные люди, желающие управлять читающими.

Чтобы не быть голословным вот уже один их моих вопросов, на который не последовало ответа:
на каком этапе своего пути Гитлер по языку жизненных обстоятельств должен был понять, что он не в русле промысла?
Кого вы имеете ввиду под "у них"?
Вы действительно думаете, что кто-то здесь должен отвечать на ваш плохо сформулированный вопрос из разряда "а вот что было бы, если бы бабушка была дедушкой?"
И на этом основании вами сделан вывод "у них просто нет ответов на многие вопросы".
Вольному воля, как говорится.
Вообще-то чистые теоретизирования вот меня лично, мало интересуют. Болтунов в интернете пруд пруди - любую тему обсосут со всех сторон и покажут, какие же авторы дураки ничего не понимающие.
Тоже касается, кстати, и автора топика. Вы бы попробовали, для начала, писать свои посты в соответствующие разделы форума, а не создавать неудобочитаемую <удалено>, прибавляя работы модераторам, а потом возмущаться, когда они наводят порядок.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.09.2008, 01:47
Аватар для rumel_866
rumel_866 rumel_866 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 68
rumel_866 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Форум начинает приобретать какое-то не понятное направление

Sirin, я хочу сказать, что язык жизненных обстоятельств сам по себе не надежное руководство.
Например, возьмем папуаса. У него может быть довольно сносная жизнь по жизненным обстоятельствам, но ведь истины то он не знает. А что есть истина? Для начала, что есть Парламент, государство, магнитное поле Земли, "лицо" на Марсе и т.д. И вот не зная этого может ли он выдавать что-либо за истину? Наверное только как частности. А если при этом есть учения, которые утверждают о грехе и аде и вечной жизни, и что - не смотреть на них?

Узнать точно ты идешь или нет можно только по инструкции или путем откровения. Но это мое личное мнение.

Да и вообще, только когда астрология даст хоть один точный прогноз ее можно будет брать в большой расчет. Т.е где, когда и пр. А так - это программирование на процент массы. (причем этот процент поведает другому проценту, что у меня произошло все в соответствии, тем самым замутив другой процент)

Но лично я никого не обвиняю. Т.к. все мы имеем не большой объем информации. И это тоже парадокс (результатом которого является нередко упоминаемое переосмысление ценностей и прочее...) то есть как мы с наших позиций можем вообще что-то утверждать, ведь тот же пример с Павлом, и опыты околосмертных состояний говорят о том, что взгляды людей очень сильно и быстро могут измениться даже диаметрально.

То, что у вас нет ответов на некоторые вопросы не означает неверности вообще, но означает, что ее нельзя называть верной.
__________________
[size="1"]На каждую ситуацию можно найти свой [b][COLOR="Silver"]афоризм[/COLOR][/b]. Противоположных [b][COLOR="Silver"]афоризмов[/COLOR][/b] уйма. Например, "ни рыба, ни мясо" и "золотая середина". | Ребята, давайте плодить как можно меньше текста.[/size]
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.09.2008, 02:29
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Форум начинает приобретать какое-то не понятное направление

Словоблудие.

А Аум зря ушел. Хоть он никогда и не узнает о моих сожалениях. Я не ожидала от него такой нестойкости.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.09.2008, 02:41
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Форум начинает приобретать какое-то не понятное направление

Цитата:
Сообщение от rumel_866 Посмотреть сообщение
Sirin, я хочу сказать, что язык жизненных обстоятельств сам по себе не надежное руководство.
Например, возьмем папуаса. У него может быть довольно сносная жизнь по жизненным обстоятельствам, но ведь истины то он не знает. ... Наверное только как частности.
Никто из людей не может знать всю истину. Если человек будет обладать всей информацией, он станет Богом.
Все могут обладать какой-то частной истиной.
В том числе и папуас может прожить свою жизнь в соответствии с замылом ИНВОУ. А может и профессор Оксфорда - поперек этому замыслу.

Цитата:
Сообщение от rumel_866 Посмотреть сообщение
Узнать точно ты идешь или нет можно только по инструкции или путем откровения. Но это мое личное мнение.
Как его получить это откровение? У батюшки в церкви? Ой, вряд ли...
"Язык жизненных обстоятельств" - достаточно глобальное понятие. Понимание их всегда проходит через субъективную призму нравственности человека. К вашему первому вопросу - когда Гитлер видел страдания, которые причиняли его действия, это и был язык жизненных обстоятельств. Только его они остановить были не в силах, по его нравственности.

Цитата:
Сообщение от rumel_866 Посмотреть сообщение
Да и вообще, только когда астрология даст хоть один точный прогноз ее можно будет брать в большой расчет. Т.е где, когда и пр.
Согласен с вами, что без точных методик, то, что преподносится массовому читателю/зрителю - это профанация.
Но это не означает, что таких методик нет.

Цитата:
Сообщение от rumel_866 Посмотреть сообщение
То, что у вас нет ответов на некоторые вопросы не означает неверности вообще, но означает, что ее нельзя называть верной.
Ответов на все вопросы нет ни у кого вообще, кроме Бога.
Я даже допускаю, что и в КОБ есть какие-то неточности и ошибочные взгляды.
НО! Основные положения Концепции верны и высоконравственны!
Никакой разумной альтернативы КОБ в современном мире нет!
Если есть - покажите, с удовольствием постараюсь вникнуть.
А какие-то частности можно изменять, урегулировать или даже смирится с ними - если хочешь что-то изменить в мире в лучшую сторону.
Придираясь к частностям - навсегда останешься кухонным критиком.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.09.2008, 14:14
Сергей Васильев Сергей Васильев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Сергей Васильев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Форум начинает приобретать какое-то не понятное направление

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Не могу с Вами согласиться. В экономическом плане она скрывает правду. А все остальное нужно именно для скрытия этого сокрытия.
Приехали! Это серьёзное обвинение! которое требует серьёзных обоснований. Хотелось бы, чтобы Вы попытались их представить.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.09.2008, 00:57
Аватар для rumel_866
rumel_866 rumel_866 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 68
rumel_866 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Форум начинает приобретать какое-то не понятное направление

Цитата:
Сообщение от Sirin
Основные положения Концепции верны и высоконравственны!
Эволюция, Sirin, эволюция...
Она сама по себе не слишком нравственна.

Хотя, возможно имеется в виду, что это все нравственно исходя из того дерьма как данности (страданий, смерти), в котором мы живем.
__________________
[size="1"]На каждую ситуацию можно найти свой [b][COLOR="Silver"]афоризм[/COLOR][/b]. Противоположных [b][COLOR="Silver"]афоризмов[/COLOR][/b] уйма. Например, "ни рыба, ни мясо" и "золотая середина". | Ребята, давайте плодить как можно меньше текста.[/size]
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.09.2008, 08:00
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Форум начинает приобретать какое-то не понятное направление

Цитата:
Сообщение от Сергей Васильев Посмотреть сообщение
Приехали! Это серьёзное обвинение! которое требует серьёзных обоснований. Хотелось бы, чтобы Вы попытались их представить.
Я никого не в чем не обвиняю
Что касается обоснований, так я только этим и занимаюсь на форуме, что обоснованиями. В первую очередь на эту тему. Но как-то все, то ли соглашаются, то ли игнорируют меня.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.09.2008, 11:22
Samurai Samurai вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 177
Samurai на пути к лучшему
Смех Ответ: Форум начинает приобретать какое-то не понятное направление

Засланцы атакуют Форум.
... Мне не нравиться тут все, что ненравиться, где ненравиться?
Гитлера туда же приплели.
Обвиняют тут всех КПЕ(за что всех непонятно), что де им не могут ответить на их "принципиальные" вопросы, на которые нельзя ответить.
Чем меньше будет на форуме таких идиотов тем лучше, до свидания.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.09.2008, 14:44
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Форум начинает приобретать какое-то не понятное направление

Если Вы это в адрес АУМа - то напрасно. Он вовсе не был идиотом, а тем более засланцем. У него были свои заморочки, только у кого их нет?
То, что на форуме полно провокаторов,это ежу понятно, но Аум был не из их числа.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.09.2008, 15:46
Samurai Samurai вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 177
Samurai на пути к лучшему
Смех Ответ: Форум начинает приобретать какое-то не понятное направление

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Если Вы это в адрес АУМа - то напрасно. Он вовсе не был идиотом, а тем более засланцем. У него были свои заморочки, только у кого их нет?
То, что на форуме полно провокаторов,это ежу понятно, но Аум был не из их числа.
Аум был не из числа ежей?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.09.2008, 19:30
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Форум начинает приобретать какое-то не понятное направление

Я смотрю, Вы очень умный и проницательный человек. Не так давно на форуме, а уже делаете успехи в деле вычисления "засланцев".
Если так и дальше пойдет, будем Вас рекомендовать в отдел определения типа психики человека. Выдадим кожанку и маузер.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.09.2008, 21:27
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Форум начинает приобретать какое-то не понятное направление

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Всего доброго, друзья!
До свидания! Заходи в гости - будем Рады!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.09.2008, 21:56
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Форум начинает приобретать какое-то не понятное направление

Цитата:
Сообщение от Samurai Посмотреть сообщение
Аум был не из числа ежей?
Если Вы русский - вот Вы подумайте, что Вы сказали. С точки зрения фразеологии.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.10.2008, 12:52
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Форум начинает приобретать какое-то не понятное направление

я тоже считаю, что с форумом что-то не так. Вместо того чтобы объединять мнения и людей в прочную группу единомышленников, он наоборот, разъединяет.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.10.2008, 22:54
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Форум начинает приобретать какое-то не понятное направление

А вот это верно. Но может, дело не в форуме, а в чем-то другом? В конце концов форум - это всего лишь майдан, на котором собрались разобщенные души, не понимающие причин своей разобщенности.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:20.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot