форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > В помощь изучающим КОБ > Азы управленческой культуры; Вопросы по ДОТУ и Практические приложения ДОТУ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 11.11.2008, 11:03
skor skor вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 23
skor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Двое в чем?
На начальном этапе нужно втянуть во власть своих людей, а потом убирать силой верхушку. По хорошему власть не уйдет. Революцию нужно начинать не с барикад на красной площади (как нацболы пытаются), а подтянуть во власть своих людей.
Вот теперь вопрос:
Наши люди там есть или нет?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.11.2008, 15:34
Д.К.Север Д.К.Север вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 54
Д.К.Север на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Как я понял, спор то идет не об управлении, а о безструктурном управлении..Для одной стороны такое понятие существует, для другой не существует.

Цитата:
Сообщение от alexblacky2008 Посмотреть сообщение
4. Да стороны уборщицы есть управление в виде маленькой просьбы, а власть у нее есть над ведрами и шваброй, она властна делать с ними все что ей заблагарассудится. Директор же управляет и властвует над коллективом..
Уборщица оказала на директора информационное воздействие и вероятностно-предопределенно, директор поступит, так, как это нужно уборщице. Это безструктурное управление, и как вы сами заметили власти у уборщицы нет, но директор наверняка поступит так, как это нужно уборщице.
Пример с уборщицей верный, но не очень удачный. Лучше взять в пример жену директора. При желании, жена может оказаться фактическим руководителем предприятия. Примеры приводить нада? Но ведь власти у нее никакой..Жена директора, мать директора, отец, любой близкий директору , авторитетный, человек может оказаться фактическим руководителем, благодаря безструктурному управлению - вот вам и перехват управления.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.11.2008, 16:07
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Цитата:
Жена директора, мать директора, отец, любой близкий директору , авторитетный, человек может оказаться фактическим руководителем, благодаря безструктурному управлению - вот вам и перехват управления.
в данном случае эти особы просто проллобировали свои интересы через директора, чем кстати и занимался Березовский руководя Ельциным..... лоббирование это лоббирование, перехват управления правильнее сказать это захват управления, но если в даном случае считают что вот перехватить можно на пару раз, то захват производится раз и навсегда

придумали тоже - перехват управления... просто обычное описание проталкивагния своих интерерсов за счет властного человека...простое красивое словцо.. суть которого давно и всем уже известна...не более..
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.11.2008, 16:11
skor skor вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 23
skor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Есть люди во власти сейчас, которые придерживаются курса КОБы и в каком статусе они во власти?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.11.2008, 16:36
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Цитата:
Сообщение от skor Посмотреть сообщение
Есть люди во власти сейчас, которые придерживаются курса КОБы и в каком статусе они во власти?
такой информации вам никто не даст
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 11.11.2008, 16:40
Д.К.Север Д.К.Север вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 54
Д.К.Север на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Виноват, когда отписывался в теме, не прочел ее с самого начала, а когда прочел, наткнулся вот на что:
Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
мне эти структурные и безструктурные методы до одного места. перехват управление глупое выражение -вот в чем моя убежденность, пусть вы и считать будуте мое мнение ошибочным, но это лишт будет ваше мнение которое я тоже уважаю
Жесть, не представляю, как с таким спорить )

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
в данном случае эти особы просто проллобировали свои интересы через директора, чем кстати и занимался Березовский руководя Ельциным..... лоббирование это лоббирование, перехват управления правильнее сказать это захват управления, но если в даном случае считают что вот перехватить можно на пару раз, то захват производится раз и навсегда
Да, я понял, для вас безструктурное управление пустой звук, уверен вас не переубедить, можно бесконечно теперь сравнивать цитаты из словаря про "лобби" и виды / примеры управления-толку не будет.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 11.11.2008, 16:48
skor skor вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 23
skor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Я же не спрашиваю - пароли, явки и адреса... простой вопрос, за всем этим кто-то стоит из власти или это просто сборище единомышленников. Не говорят как правило то, что стыдно сказать или для того, что бы что то утаить.
На мой взгляд - если я правильно понял концепцию - сила в правде. Правду скрывать нет смысла. Или тут позиция двойных стандартов, про мафию и жречество расскажем все - а о себе будем утаивать. Это не есть хорошо.
Мне интересно - перед тем как прыгать в воду, измерить глубину. Если мелко - прыгать нет смысла.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.11.2008, 16:53
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Цитата:
На мой взгляд - если я правильно понял концепцию - сила в правде.
Наоборот, правда в силе, кто сильнее того и правда
справедливость без силы - смешна, это я вам говорю.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 11.11.2008, 17:03
skor skor вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 23
skor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Сила без справедливости - пустая энергия. Во всем должен быть смысл и в силе тоже. Есть у США сила, а правды нет. Что происходит с США - думаю лучше меня знаете...
Ну а на вопрос ответа так и не последовало, энергия времени расходуется на пустую игру пальцами по клавиатуре - это сила, какая в ней правда?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 11.11.2008, 17:04
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Цитата:
Да, я понял, для вас безструктурное управление пустой звук, уверен вас не переубедить, можно бесконечно теперь сравнивать цитаты из словаря про "лобби" и виды / примеры управления-толку не будет.
беструктурно управлять людьми особено теми кто при власти или около нее кормится просто невозможно....

каждый чиновник или холуй ПРЕКРАСНО знает кто он, кому служит, кому благодарен, кому руки целовать, а кого нах посылать... там ваше беструктурное как мертвому припарка - связь там жесткая и каждый понимает что, зачем, и для кого он делает и все прекрасно понимает что к чему хоть министр, хоть специалист 1 категории

ваше безструктурнное это:
молодежь которая вгонятся в разные готы и эммо то что с ними сделешь - желание выделится и быть модным сильнее разума, если он есть конечно а если и есть то с ним еще нужно научится дружить, а лучше пользоваться по назначению...
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 11.11.2008, 18:45
Д.К.Север Д.К.Север вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 54
Д.К.Север на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
беструктурно управлять людьми особено теми кто при власти или около нее кормится просто невозможно....

каждый чиновник или холуй ПРЕКРАСНО знает кто он, кому служит, кому благодарен, кому руки целовать, а кого нах посылать... там ваше беструктурное как мертвому припарка - связь там жесткая и каждый понимает что, зачем, и для кого он делает и все прекрасно понимает что к чему хоть министр, хоть специалист 1 категории

ваше безструктурнное это:
молодежь которая вгонятся в разные готы и эммо то что с ними сделешь - желание выделится и быть модным сильнее разума, если он есть конечно а если и есть то с ним еще нужно научится дружить, а лучше пользоваться по назначению...
Не стану спорить с вами о вещах, которых не знаю, должно быть у вас огромный опыт работы в гос.органах, если вы так уверенно говорите обо всех чиновниках, хотя видится мне что вы утрируете и сильно обобщаете( как в суждении о молодежи там же).Вот например безструктурное по-вашему там как мертвому припарка, а то же лоббирование интересов, которое легко путается с безструктурным, почиму то имеет место быть..Но да Бог с ними, пусть так.
Скажите,Trilogy, если все основные принципы КОБ, по вашему мнению, лишь лозунги и красивые слова, зачем вы здесь? Что вы предлогаете делать взамен? Что мы, граждане, можем сделать что бы исправить ситтуацию в стране? Только, прошу, не давайте в ответ пустых красивых слов,на подобии:
Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
двигаться нужно от себя к Родине
,а именно конкретику,ок?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 11.11.2008, 19:21
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Цитата:
Не стану спорить с вами о вещах, которых не знаю, должно быть у вас огромный опыт работы в гос.органах, если вы так уверенно говорите обо всех чиновниках, хотя видится мне что вы утрируете и сильно обобщаете
2 года работал на госслужбе, это не много, но многое стало понятно


Цитата:
Вот например безструктурное по-вашему там как мертвому припарка, а то же лоббирование интересов, которое легко путается с безструктурным, почиму то имеет место быть..
я имел ввиду во власти по поводу припарки


Цитата:
Скажите,Trilogy, если все основные принципы КОБ, по вашему мнению, лишь лозунги и красивые слова, зачем вы здесь? Что вы предлогаете делать взамен?
не поверите, мне интересно узнать до какой степени люди, причем взрослые могут заблуждаться и не видеть этого.

Второе я просто призываю к ОБЪективному рассмотрению позиций КОБ по основным вопросам.... во многих нет обычной логики и почемуто это многие не видят да и не хотят видеть...

если ростовщичество это понятие лишь условное так почему КОБ говорит что это абсолютно неприемлемо и всегда зло? - впрочем много ума заявлять "Занулим процент" не нужно, много ума нужно ПОКАЗАТЬ реально как будет работать КФС без процента.... я вот смотрю что западнаяЕвропа до которой нам как рачком до Китая живет и при ссудном проценте припеваючи, ставки там низкие 4-5 % при ипотеке
- весьма выгодно -против наших 15%... тк давайт еже будет стремится ХОТ бы к этому а там будет видно..

дальше вопрос энергорубля
тут полный бред вообще

зачем спрашивается его обеспечиать энергией????
Япония продавет за иены, Китай за юани, Штаты за баксы, европа за евро а КОБ предлагает сразу вводить какие-то энергорубли.... Путин прав и до маразма слава Богу не дошел чтобы прислуштваться к бредовым идеям энергорубля.. я уже писал что ДОСТАТОЧНО ввести продажу за рубли.... этого хватит.... а там можно будет оглядется, посмотреть что к чему... никакая старна не кричит Японии - а чем там ваша иена обесмпечена? потому как понимают что обеспечана она высоким потенциалом и КАЧЕСТВЕННЫМ ВОСТРЕБОВАННЫМ товаром.... энергорубль НЕ ПОВЫСИТ производство..... это факт, повысит его только ГРАМОТНАЯ И ЭФЕКТИВНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА по отношению к бизнесу... этого достаточно... поэтому идея энергорубля (лезть поперед батька в пекло) считатю несосоятельной



Что мы, граждане, можем сделать что бы исправить ситтуацию в стране? Только, прошу, не давайте в ответ пустых красивых слов,на подобии:

Цитата:
,а именно конкретику
от себя Родине
- примерно то что было при СССР
высокая культура, добрта, взаимопомощь, огромная любовь к родине и так далее
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 11.11.2008, 20:27
Д.К.Север Д.К.Север вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 54
Д.К.Север на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
высокая культура, добрта, взаимопомощь, огромная любовь к родине и так далее
Но ведь это слова понимаете?, просто красивые слова, к которым можно придти даже не через 5 и 10 лет, а только через 1-2 поколения мб, тк сделать это можно только через образование и полный передел СМИ.
В КОБ хотя бы есть методика достижения этого и по-военному конкретная: доведение до масс принципов концепции (так сказать, открыть глаза людям на тот бред, что творится в обществе), выход на сми, вобщем что бы все это обсуждалось в обществе, воздействуя на нашу толпо-элитарную систему с дальнейшим выходом в парламент на выборах, для чего и была создана КПЕ. Параллельно ведется работа с верхушкой власти, насколько я знаю, с концепцией выходили и на Думу и на Ельцина и на Путина ( но это,разумеется работа на удачу, основная ставка на общество). По мере распространения КОБ дальнейшее вхождение во власть(вероятно посредством выборов), ну и непосредственная работа над воплощением принципов концепции: образование, продажа нефти за рубли (а именно к этому призывал К.П.Петров, энергорубли это вообще предлогалось как аналог нынешней финансовой системе, но с этим не ко мне), борьба с алкоголизмом и тд.Вот, наиболее реальный вариант выхода из всего того дерьма, которое вокруг нас, если не щитать силового захвата власти на танках и дальнейшей мировой изоляции, с санкциями и осями зла.

Если у вас есть вариант получше, предложите его,я вас очень прошу..Но нет, вам тут нада всего лишь, удовлетворить свое любопытство.
Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
мне интересно узнать до какой степени люди, причем взрослые могут заблуждаться и не видеть этого.
Как цинично, но все равно, спасибо за честность.

PS: Не ошибается тот, кто ничего не делает
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 11.11.2008, 20:36
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Цитата:
PS: Не ошибается тот, кто ничего не делает
[/quote]


это да.... но если не поправить то ошибатся можно очень долго
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 11.11.2008, 20:44
Д.К.Север Д.К.Север вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 54
Д.К.Север на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
это да.... но если не поправить то ошибатся можно очень долго

Дак поправьте! Черт возьми, КОБ не религиозная догма, это открытый взляд, предлогаемая теория и если вы знаете что в ней что то можно и нужно изменить, напишите это.. Если вам не наплевать, кто мешает? Только не детский лепет, что все тут дурОки а реальные конкретные, мотивированные предложения и критику..И будет тогда вам ото всех большое спасибо )
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 11.11.2008, 20:54
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Цитата:
Сообщение от Д.К.Север Посмотреть сообщение
Дак поправьте! Черт возьми, КОБ не религиозная догма, это открытый взляд, предлогаемая теория и если вы знаете что в ней что то можно и нужно изменить, напишите это.. Если вам не наплевать, кто мешает? Только не детский лепет, что все тут дурОки а реальные конкретные, мотивированные предложения и критику..И будет тогда вам ото всех большое спасибо )
пасиба за цветочек, но я больше по пиву

я уже написал - переосмысление
1) ссудного процента - как не основную беду экономики
2) роствщичества - это всего лишь условное название - все зависит от ситуации
3)отношение к банкам - это не ростовщики


пока хватит
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 11.11.2008, 21:07
Д.К.Север Д.К.Север вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 54
Д.К.Север на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
пасиба за цветочек, но я больше по пиву

я уже написал - переосмысление
1) ссудного процента - как не основную беду экономики
2) роствщичества - это всего лишь условное название - все зависит от ситуации
3)отношение к банкам - это не ростовщики


пока хватит
Вы про ту закрытую тему? Кажется, "Основные моменты КОБ", так названа была? Разве же это критика.., просто несерьезно. Если найдется аргументированная развернутая критика этих серьезных и проблемных вопросов, думаю всем будет интересно и полезно это прочитать.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 11.11.2008, 21:10
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Цитата:
Сообщение от Д.К.Север Посмотреть сообщение
Вы про ту закрытую тему? Кажется, "Основные моменты КОБ", так названа была? Разве же это критика.., просто несерьезно. Если найдется аргументированная развернутая критика этих серьезных и проблемных вопросов, думаю всем будет интересно и полезно это прочитать.

найдется, я уже заканчиваю свою работу по критике осовных положений КОБ, скоро у вас будет возможноть ознакомится с ней.делаю это не за деньги (ага, дождешься от кого-то) а по собственной инициативе для более объективного рассмотрения - больше мнений - ближе к истине, насколько я понимаю.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 12.11.2008, 10:05
alexblacky2008 alexblacky2008 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 93
alexblacky2008 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Цитата:
Сообщение от Д.К.Север Посмотреть сообщение
Дак поправьте! Черт возьми, КОБ не религиозная догма, это открытый взляд, предлогаемая теория и если вы знаете что в ней что то можно и нужно изменить, напишите это.. Если вам не наплевать, кто мешает? Только не детский лепет, что все тут дурОки а реальные конкретные, мотивированные предложения и критику..И будет тогда вам ото всех большое спасибо )
Мне кажется что вы более адекватен в восприятии, чем многие другие фанаты судя по вашим постам. А с каким фанатизмом здесь доказываются некоторые пункты кобы, делается просто вывод, что коба превращается в новую религию. И никто еще вам не сказал, что дураки.
А у бессктруктурного метода управления есть старое, но наверное забытое название провокация.
Так же относительно ссудного процента. Не он является виновником всех бед экономики. В этой беде присутствует очень много составляющих, равно как и в инфляции.
И насчет энергорубля. Я не представляю, как его можно прикрутить к энергии. Если сможете объясните.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 12.11.2008, 10:47
alexblacky2008 alexblacky2008 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 93
alexblacky2008 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

[quote=SergeyDe;46363]Пишите по существу, а лучше начните выполнять ваш совет под номером 2 с себя.

А я вам и пишу, что под новой и блестящей упаковкой, лежит старое до боли выражение "захват власти". И это вы пишите не по существу. У жены собираются заморозить заплату, может подскажете, как перехватить управление, чтобы этого не делали?

Цитата:
Сообщение от SergeyDe Посмотреть сообщение
Спасибо, что согласились. Но очевидно не смогли сказать, что у уборщицы в отношении директора власти нет. Не страшно, из вашего сообщения это и так понятно. У кого-то управление без власти сейчас маленькое, но все большое вырастает из маленького. Размер не имеет значения. Важно, что управление без власти существует в принципе. Правильнее будет сказать, что господство несправдливой концепции поддерживает ситуацию ограничения управления без власти. Потому, что только существование института власти позволяет разного рода социальным паразитам получать доступ к управлению. Спасибо за вашу настойчивость в продвижении своей идеи о невозможности управления без власти. Только благодаря вам я пришел к этому важному выводу.
Хоть чего то я от вас добился. А идея не моя, это жизнь, только надо оглянуться вокруг себя вот и все.

Цитата:
Сообщение от SergeyDe Посмотреть сообщение
Неправильно понимаете. Подумайте ещё.
Да нет я вас понял, очередная идея равенства, братства и единство. И попытка навязать РУССКОМУ НАРОДУ эту идею. Начните пожалуйста с малых национальностей. Пусть сначала они прийдут к справедливому мироустройству. А народу надоели, мне кажется надоели эти объединительные идеи неизвестно с кем и неизвестно для чего, очередное ярмо.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 12.11.2008, 12:29
гриценюк гриценюк вне форума
уже был
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3
гриценюк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Неужели вы думаете, что верхушка пирамиды(мировое правительство) будет спокойно смотреть как вы планируете и осуществляете перехват управления. Если бы там были дебилы. Наверняка уже и в Единстве есть казачки засланые. И Единство в нужный момент могут задушить обычными своими методами. Я вижу решение в физическом уничтожении лидеров мирового правительства. Собрать информацию, подготовить людей и уничтожить эту опухоль, пока она не уничтожила нас. (Я живу в Украине- здесь вообще беспредел творят.) Добро должно быть с кулаками.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 13.11.2008, 08:46
SergeyDe SergeyDe вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 119
SergeyDe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Цитата:
Сообщение от alexblacky2008 Посмотреть сообщение
У жены собираются заморозить заплату, может подскажете, как перехватить управление, чтобы этого не делали?
Ваша убежденность, что управление может быть только властным, ограничивает меня в возможностях дать вам совет. Любой совет, который не будет согласным с вашими убеждениями будет отвергнут вами, а может и вызывать гнев ваш. То есть дан будет в пустоту.

Что остается вам? По приоритетам обобщённых средств управления, например, следующее (детализируйте сами).

Отобрать власть у руководителя вашей жены силой, хотя бы оружия.
Если не получается, тогда споить его, охмурить, заставить написать спьяну обязаловку не замораживать з/п вашей жене.
Если не получается, тогда выслужиться.
Если не получается, тогда загипнотизировать его.
Если не получается, тогда собрать на него компромат и шантажировать.
Если не получится, тогда найти того, кто может влиять на руководителя и применить всю указанную последовательность к тому.
И так рекурсивно до нужного результата.

Далее не читайте, поскольку не поверите и не примите все равно. Следующее предназначено не для вас.

Уменьшить материальное потребление до уровня, при котором исчезает зависимость от возможного уровня з/п, тем самым обретается материальная свобода. При этом повышать производительность своего труда из интереса к достижению максимального своего уровня. Руководитель, узнав, что работнику все равно, сколько он получает, вероятно, повысит ему з/п.

Уменьшить потребление мусорной информации (телевидение, кино, пресса) до уровня, при котором они перестают влиять на принятие повседневных решений. При этом увеличить интерес к информации исходящей из близкого окружения до уровня, при котором ни одно событие не оказывается для вас неожиданностью. И вы оказываетесь готовы к любой возникающей ситуации. Тем самым обретается информационная, интелектуальная свобода. Руководитель узнав, что работник всегда в курсе всего происходящего, его нельзя застать врасплох, вероятно повысит ему з/п.

Снизить количество ситуаций, в которых используются услуги других людей, до уровня, когда отказ от той или иной услуги, легко компенсируется либо самостоятельно, либо услугой от других людей. При этом самому делать больше добрых дел, честно служить, соблюдать во всём меру до уровня, при котором ваша доброта станет само собой разумеющимся вашим свойством. Тем самым обретается душевная свобода. Руководитель, узнав, что работник заботится об общем благополучии, а себя не щадит, вероятно, повысит ему з/п.

Снизить количество ритуальных действий в быту и на работе до уровня, при котором останется понимание смысла каждого действия и его отчётливого влияния на судьбу. При этом изучать КОБ или другие научные учения, чтобы создавать новые программы эффективного поведения, позволяющие устраивать собственную жизнь для свободного раскрытия своих способностей. Тем самым обретается духовная свобода. Руководитель, узнав, что работник обладает полнотой понимания смысла своей работы и его места в системе предприятия, вероятно, повысит ему з/п.

Снизить степень подражания образцам массовой культуры до уровня, когда начнут появлятся собственны творческие озарения и рождаться светлые образы. При этом впитывать классические образцы мировой культуры, благотворность которых подтверждена временем до уровня когда явления пошлости станут вызывать отторжение. Тем самым обретается нравственная свобода. Руководитель, восхитившийся высокой нравственностью работника, вероятно, повысит ему з/п.

Снизить начальникопочитание до уровня, когда наличие или присутствие начальства не будет влиять на ваше поведение и его мотивы. При этом стремиться быть примером во всём до уровня, при котором у окружающих вас людей возникнет стремление делать и поступать так как вы делаете и поступаете. Тем самым обретается полная свобода. Руководитель, стремясь поступать как вы, вероятно, повысить вам з/п.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 13.11.2008, 10:20
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Перехват управления и "захват власти" - в чём разница?

"Захват власти" ассоциируется с "сильным маневром" по смене управленческого корпуса, с использованием нелегитимных методов отстранения предыдущих управленцев.

Перехват управления - это перевод системы управления на новую Концепцию, за счёт оказания информационного воздействия на действующих управленцев (доведения до действующих управленцев определенной информации*, оказания на них легитимного давления через общественно-политические организации, и т.п.), и за счет вхождения в систему управления (в процессе естественной легитимной ротации кадров) новых людей - носителей внедряемой Концепции.
Как это делается - см. работу ВП "Кадры решают всё"
(Несколько лет назад на сайте КПЕ была также статья о современных методах легитимного внедрения "своих людей" в управленческий корпус)

Как показывает исторический опыт,
"захват власти" - насильственная смена управленческого корпуса в ходе революций - часто не приводит к смене Концепции управления на желаемую,

"Захват власти" может не сопровождаться перехватом управления -
если люди, которых приводят к власти, реализуют не те цели, которые декларировались, что возможно и при их субъективной честности:
если они не имеют представления о стратегиях и методах глобальной политики и оказываются вписанными в сценарии тех, кто понимает больше.

Т.е. революционеры, считающие что "захват власти" это "лучший способ смены Концепции управления", часто работают на "третьего дядю":
расшатывая действующую власть? революционеры "таскают каштаны из огня", а управление перехватывает кто-то третий.
Это "разделение труда" наглядно видно по истории разных революций.

КПЕ - против "захвата власти" с передачей управления тем, кто подберет.
Вот характерный диалог на эту тему:
<< -----------------------------------------
- Надо взять Кремль!
- А дальше?
- Там видно будет! Сейчас об этом думать некогда - сейчас надо брать Кремль!
>> -----------------------------------------
Ну и у кого будет власть, если такие горе-патриоты "возьмут Кремль"?
Правильно, у тех, кто нашел время подумать, как в мутной воде подобрать безхозную власть
.

КПЕ - за легитимный перевод управления на новый Замысел Жизнеустройства.
Для этого нами проводятся курсы по подготовке и переподготовке управленцев, ведётся работа по донесению КОБ до всех слоев населения, создаются разные общественно-политические организации (в т.ч. для оказания легитимного давления на властные структуры), предлагаются меры по повышению общей управленческой культуры неселения и принятию Закона об ответственности управленцев, и т.д.


----------------------
* например, информации о влиянии алкоголя на все процессы в обществе
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 13.11.2008, 10:33
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Перехват управления - это перевод системы управления на новую Концепцию, за счёт оказания информационного воздействия на действующих управленцев (доведения до действующих управленцев определенной информации*, оказания на них легитимного давления через общественно-политические организации, и т.п.), и за счет вхождения в систему управления (в процессе естественной легитимной ротации кадров) новых людей - носителей внедряемой Концепции.


красиво написано - но реализация на практике минимальна.

другими словами - простое "заражение" нужными идеями людей в управлении. к сожалениею людям сейчас нужны не идеи, а выгоды (уеличение прибыли, доходов) - вот единственное чем можно было бы заинтересовать, а так - просто красивое слово "перехват управления
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 13.11.2008, 15:16
alexblacky2008 alexblacky2008 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 93
alexblacky2008 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Цитата:
Сообщение от гриценюк Посмотреть сообщение
Неужели вы думаете, что верхушка пирамиды(мировое правительство) будет спокойно смотреть как вы планируете и осуществляете перехват управления. Если бы там были дебилы. Наверняка уже и в Единстве есть казачки засланые. И Единство в нужный момент могут задушить обычными своими методами. Я вижу решение в физическом уничтожении лидеров мирового правительства. Собрать информацию, подготовить людей и уничтожить эту опухоль, пока она не уничтожила нас. (Я живу в Украине- здесь вообще беспредел творят.) Добро должно быть с кулаками.
Я уже это предлагал, не прокатило.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:02.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot