форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > В помощь изучающим КОБ > Азы управленческой культуры; Вопросы по ДОТУ и Практические приложения ДОТУ

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 08.01.2009, 18:44
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Единственным путем выхода из этого замкнутого круга вижу лишь в постановке для себя реальных и масштабных Целей, иначе никак.
Вот это точно.
У меня первым планом идёт цель "мир во всем мире"...
Двух жизней не хватит
Вполне реальная и вполне масштабная...

Когда кто-нибудь рассказывает мне про "дом за городом и лексус", то мне этого человека становится жалко. Как только человек достигнет своей цели (она выполнима), то у него наступит кризис, который этого человека может вогнать в могилу...

Когда кто нибудь мне рассказывает, что на денежках стоят циферки для того, чтобы этот человек собрал все эти денежки по порядку следования циферок, то мне становится его жалко - он не вполне понимает как эти денежки печатаются. Цель масштабная, но не реальная.

Когда кто-то говорит, что хочет захватить ВЕСЬ МИР (цель масштабная и реальная), то мне его становится жалко - он забывает о тех структурах, которые придумали закон всемирного тяготения и закон причинно-следственных связей (эгоцентризм никогда никого до добра не доводил).

ЗЫ. Блин, чё то я расфлудился Всё ладно, тема себя изжила, пора гасить...
  #102  
Старый 13.01.2009, 21:49
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

Продолжение разговора перенесено сюда: "Разговор про жизнь (из ветки "Академия Управления в Томске")
  #103  
Старый 15.01.2009, 12:42
Дмитрий Киев Дмитрий Киев вне форума
был не раз
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 9
Дмитрий Киев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

Я думаю если возможно, то лекции снимать на видео нужно и выкладывать обязательно.

Т.к. если информация даже дается под конкретную аудиторию, то до нас дойдет через видео например 10%(хотя конечно намного больше). А если видео нет то 0%. Причем я думаю эти записи и привлекут больше людей и на платные занятия. Так что не нужно быть жадным, а сделать доброе дело и оно окупиться))

-----------------------------------------
Как показывает практика, есть вещи, которые воспринимаются лучше в камерной обстановке.
Профанация (когда доходит только 10% информации) делу только вредит.
Админ
  #104  
Старый 06.03.2009, 08:21
Томский Томский вне форума
был не раз
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Во глубине сибирских руд
Сообщений: 13
Томский на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

Видео с Академии управления не согласовано с преподами.
Это их хлеб, и структура которая успешно работает и позволяет им активно продвигаться в регионы, выдавая конкретный продукт - группы людей способных различать различия.

Для меня, познакомившегося чуток с Концепцией тремя годами ранее, видимо с курсами Академии в Томске просто произошёл какой то качественный скачок, н скажу что во всём хороший. Я стал просеивать критично всё и вся, начал видеть кто куда клонит, начал действовать более активно, начал "будить медведей в берлоге", и нравится это комуто или нет, но искать единения на некоей иной основе. Поскольку количество сразу свалившегося для осмысления материала для анализа после курсов Академии кратно увеличилось. Даже слегка переживаю за свои способности всё успеть, приходится вычленять главное, подчас другим не сразу понятное.

Но о важной мелочи скажу. 13-го декабря начались курсы, 17-го - у мамы день рождения. У родителей собрались родственники, и я впервые чётко осознал, что я не могу и не хочу поднять стопку. Перешёл на сок! Сестрёнка сразу за мной сделала тоже самое. Это один радостный момент окончательного прояснения сознания.
Ясность мысли мне нужна, и я её хочу сберечь. У меня в голове сопоставилось что осмотр новых горизонтов в жизни несовместимо с суетой и алкогольной жизнью напрочь. И только за это взаимоувязанное просветление спасибо организатору курсов в Томске С.И.Толстову и преподавателям Апальковой и Старцеву
  #105  
Старый 17.03.2009, 10:35
Елена Едыгарова Елена Едыгарова вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 7
Елена Едыгарова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

По рекомендации прочитала тут всё. Продолжение разговора о зависимостях читать нет сил. Флуд чистой воды. Нет ничего полезного во всех 6-ти страницах. Цель форума? Цель темы? Разве что сбросить лишние эмоции автора.

Есть хорошая фраза из всем известной книги:

"«Тайное знание», как правило, окружено иносказаниями и недомолвками. Но ясно мыслящий, как известно, ясно излагает. И если владеющий «тайным знанием» хочет показать, что ему известно нечто такое, что он может якобы поведать только своему ученику «на ушко», а в остальное время выражается иносказаниями и глубокомысленными сентенциями, значит, скорей всего, этот гуру сам ясно не представляет, в чем суть его знания."

Моё почтение всем.
  #106  
Старый 19.03.2009, 07:14
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

Цитата:
Сообщение от Елена Едыгарова Посмотреть сообщение
По рекомендации прочитала тут всё. Продолжение разговора о зависимостях читать нет сил. Флуд чистой воды. Нет ничего полезного во всех 6-ти страницах. Цель форума? Цель темы? Разве что сбросить лишние эмоции автора.

Есть хорошая фраза из всем известной книги:

"«Тайное знание», как правило, окружено иносказаниями и недомолвками. Но ясно мыслящий, как известно, ясно излагает. И если владеющий «тайным знанием» хочет показать, что ему известно нечто такое, что он может якобы поведать только своему ученику «на ушко», а в остальное время выражается иносказаниями и глубокомысленными сентенциями, значит, скорей всего, этот гуру сам ясно не представляет, в чем суть его знания."

Моё почтение всем.
Задайте конкретный вопрос. Заодно проверим ясность моего сознания.
  #107  
Старый 19.03.2009, 20:25
Елена Едыгарова Елена Едыгарова вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 7
Елена Едыгарова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Гораздо труднее извиниться перед человеком, перед которым реально накосячил.
Просить прощения не трудно... Трудно осознать вину. И я прошу прощения - я тут выразилась некрасиво. Порыв. Правда, извините. Я раскаиваюсь. Я здесь случайный гость. К тому же, не прочитав всех материалов форума, не имею права голоса.

Каким способом Вы сможете
Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Забомбить оранжевую революцию
- это уже интересно. Трудно себе представить такую технику... Вопрос прежде всего в ресурсах и стратегической расстановке сил. Хотя я не специалист по оранжевым революциям...

Вопрос, так вопрос:
1. Какие методы подачи информации используют на занятиях?
2. Какие рекомендации по методике получения навыка использования поданной информации Вы получили?
3. Какую цель Вы преследовали, проходя данный курс?
4. Какую практическую выгоду Вы извлекли из данного курса?
5. В чем уникальность курса? Только в том, что это "живое знание"? Или есть ещё изюминка? Насколько я поняла, информацию подают общедоступную...

Хорошо бы ответ получить в виде концентрированного экстракта.

"... и ВСЕМ МОЁ ПОЧТЕНИЕ" (авт. Амвросий Оптинский)

Заранее благодарна за ответ...

Последний раз редактировалось Елена Едыгарова; 19.03.2009 в 20:30. Причина: Забыла о благодарности
  #108  
Старый 20.03.2009, 06:29
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

Цитата:
Сообщение от Елена Едыгарова Посмотреть сообщение
Просить прощения не трудно... Трудно осознать вину. И я прошу прощения - я тут выразилась некрасиво. Порыв. Правда, извините. Я раскаиваюсь. Я здесь случайный гость. К тому же, не прочитав всех материалов форума, не имею права голоса.
Я совершенно не вижу вашей вины и не понимаю за что извиняетесь, а случайных гостей здесь не бывает. Все материалы форума вы вспотеете прочитывать - для курсов вполне достаточно вводной видеолекции Петрова и по диагонали проглядеть видео-ДОТУ.



Цитата:
Сообщение от Елена Едыгарова Посмотреть сообщение
Каким способом Вы сможете - это уже интересно. Трудно себе представить такую технику... Вопрос прежде всего в ресурсах и стратегической расстановке сил. Хотя я не специалист по оранжевым революциям...
Я тоже не специалист, принцип революций понял буквально несколько дней назад - на курсах на этом особого внимания не заострялось.
Покажу на простейшем примере. Вот у нас недавно выборы мэра были. Там в прямом эфире один оппозиционный ЕР кандидат-самовыдвиженец кинул в прямом эфире офицерскую перчатку ЕР-овскому кандидату, вызывая того на теледебаты. ЕРовец - абсолютно тупой, не умеет связать двух слов - поэтому он струсил.
Самовыдвиженец проиграл выборы со счётом 46-51, но ЕР-овцами было нарушено всё, что можно (включая вброс 7% голосов за карытых режимных объектах - зона, больница, армия). ЕРовцы допустили кучу ляпов и открытым текстом послали на фиг Томичей. Итак, есть повод для революции. Есть яркий жест - бросок перчатки. Как из вего этого легко и просто сделать перчаточную революцию?

А вот как: http://forum.tomsk.ru/forum.php?a=9&g=24&t=1012400&l=30

В результате город заполняется перчатками и это лично мне не будет стоить абсолютно ничего. Мэра снимают.

Цитата:
Сообщение от Елена Едыгарова Посмотреть сообщение
Вопрос, так вопрос:
1. Какие методы подачи информации используют на занятиях?
Человек забывает 90% из того, что он слышал.
60% из того, что он видел и лишь 10% из того, что он сделал своими руками. Поэтому для освоения некоторого явления нам давали задания по пластилиновой лепке.
Даже сейчас, спустя несколько месяцев, я помню абсолютно все рассмотренные явления (если не все, то процентов 95)...

Цитата:
Сообщение от Елена Едыгарова Посмотреть сообщение
2. Какие рекомендации по методике получения навыка использования поданной информации Вы получили?
Не очень понял вопрос. Нам рекомендовали использовать полученные навыки в своей практической деятельности.

Цитата:
Сообщение от Елена Едыгарова Посмотреть сообщение
3. Какую цель Вы преследовали, проходя данный курс?
ИМХО, человек - это не те плюшки и железяки, которыми он владеет, а те знания и умения, которые у него есть. Проходя данный курс я преследовал цель проабгрейдиться (левелапнуться, получить новые знания и умения) - для того, чтобы расширить круг своих интересов и уметь больше, чем умел до этого.

Цитата:
Сообщение от Елена Едыгарова Посмотреть сообщение
4. Какую практическую выгоду Вы извлекли из данного курса?
ууу... тут целое сочинение написать можно.
если вкратце - я стал хозяином своей жизни...
мне теперь ОООЧЕНЬ интересно жить
конкретные практические применения...
1. Создал карты
2. Создал собственное печатное издания, в котором стал журналистом
3. Работаю два-три часа в день, остальное время занимаюсь общественной деятельностью, которая мне интересна
4. Был в штабах у всех основных кандидатов в мэры, на встрече с Каспаровым и т.д. и т.п., был наблюдателем от двух из кандидатов, взял у всех интервью, причём они это даже не поняли
5. Каждую неделю у нас проходят собрания клуба выпускников и соратников академии управления и я реально понял на практике что такое соборный интеллект, то есть у меня есть единомышленники
6. Развил свою интуицию и продолжаю её развивать
7. Самоконтроль и самообладание. Разучился злиться и обижаться.

Но самое важное для меня на текущий момент - это то, что мне доверили быть на масленице скоморохом.

Ну тут еще с десяток пунктов можно накидать легко. Это совсем другая жизнь.

Цитата:
Сообщение от Елена Едыгарова Посмотреть сообщение
5. В чем уникальность курса? Только в том, что это "живое знание"? Или есть ещё изюминка? Насколько я поняла, информацию подают общедоступную...
Даются общие методики, характерные для всех процессов. То есть одна и та же схема работает и для политики, и для образования, и для семейных отношений. Поэтому овладев методиками можешь быть успешен в любой ситуации...
А если где-то не хватает специфических знаний, то помогает модуль "самообразование".
  #109  
Старый 20.03.2009, 13:21
Елена Едыгарова Елена Едыгарова вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 7
Елена Едыгарова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

Спасибо. Думаю этот ответ легко заменяет все 6 страниц, особенно для случайных гостей, таких как я ))) Теперь можно в первом посте огромными большими буквами дать ссылку на Ваш внятный ответ и озаглавить: "Для нетерпеливых"

Особенно понравился ответ на четвертый вопрос! Так держать!

И насчет извинений - они вполне оправданы, я могла бы просто спросить то, что мне интересно или непонятно, а не ФЛУДИТЬ
Всех благ.
  #110  
Старый 20.03.2009, 19:11
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

Цитата:
Сообщение от Елена Едыгарова Посмотреть сообщение
Спасибо. Думаю этот ответ легко заменяет все 6 страниц, особенно для случайных гостей, таких как я ))) Теперь можно в первом посте огромными большими буквами дать ссылку на Ваш внятный ответ и озаглавить: "Для нетерпеливых"

Особенно понравился ответ на четвертый вопрос! Так держать!

И насчет извинений - они вполне оправданы, я могла бы просто спросить то, что мне интересно или непонятно, а не ФЛУДИТЬ
Всех благ.
Благодарю
А насчёт шести страниц... Я ведь изначально эту тему создавал для того, чтобы отследить динамику личностных изменений (буде таковые будут) и чтобы это увидели другие. Если бы у меня снесло башню или сдвигов бы не было, то это бы все увидели - у меня не было задачи пиарить что бы то ни было.
В этом смысле эксперимент был чистый.
  #111  
Старый 23.03.2009, 10:01
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

http://gorod.tomsk.ru/index-1237786101.php

  #112  
Старый 27.03.2009, 22:02
Павлюк Алексей Павлюк Алексей вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 14
Павлюк Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

У нас в Харькове скоро начнутся курсы академии очень хочеться их пройти но денег щас особенно в условиях кризиса просто нет а нужно 6000 грн. Здесь говорили что раньше были бесплатные курсы скажите пожалуйста почему щас стали платные допустим 2000 я б разбился но занял нашел и т.д. но сейчас очень сложно но хочеться
  #113  
Старый 29.03.2009, 05:36
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

Цитата:
Сообщение от Павлюк Алексей Посмотреть сообщение
У нас в Харькове скоро начнутся курсы академии очень хочеться их пройти но денег щас особенно в условиях кризиса просто нет а нужно 6000 грн. Здесь говорили что раньше были бесплатные курсы скажите пожалуйста почему щас стали платные допустим 2000 я б разбился но занял нашел и т.д. но сейчас очень сложно но хочеться
Цитата:
Сообщение от сайт КПЕ
ЦПУ работает в Харькове
Центр подготовки управленцев при Академии управления глобальными и региональными процессами социального и экономического развития (г. Москва) объявляет о формировании очередной группы слушателей в Харькове на курс «Методология и практика эффективной управленческой деятельности».

Занятия пройдут с 04 апреля по 17 апреля 2009 года. Время работы с 9-00 до 19-00 часов.

Курс ориентирован на управленцев всех рангов, предпринимателей, государственных служащих, преподавателей высшей школы, а также на тех, кого интересуют знания об управлении, и кто хотел бы практически применять эти знания в своей жизни.

<...>

Подать заявку на участие Вы можете следующим образом:
Украина г. Харьков
Дронов Владимир Александрович
тел. 8 068 892 05 96
E-mail: edinvlada@mail.ru
Все вопросы решайте через Дронова Владимира Александровича.
Или пишите на E-mail Академии Управления: gru @ koba.ru
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:00.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot