форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > В помощь изучающим КОБ > Азы управленческой культуры; Вопросы по ДОТУ и Практические приложения ДОТУ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2014, 12:17
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию ДОТУ введение в среду.

В лекции Петрова по суперсистемам есть пример введение человека в среду . У меня такой вопрос - вот те первые люди которых ИВОУ (не тиран,вседержидель ) ввел в среду , в первую очередь должны были давать отпор новой,неизвестной для них среде т.е реагировать на климат , добычу еды и т.д , соответственно методом проб и накопления информации о среде повышали свою "развитость". НО вот те жертвы среди первых людей (а они наверняка были) ну допустим (прыгнул в воду - утонул , съел не ту ягоду - отравился и т.д) вот те первые жертвы- какой статус имеют со стороны нас сейчас и со стороны ИВОУ ?
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2014, 16:16
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДОТУ введение в среду.

Т.е я решил создать суперсистему , сделал разных людей (черных , белых , желтых ) наделил их разными свойствами ( одним дал чуть больше ума , другим силы , третьим красоты ) поселил их в разные земли (в одних землях больше еды - там растут сильные , в других землях много орехов - они умные , в третьих авокадо - они красивые ) и смотрю значит с высоты как там они смогут поладить между собой или нет.
Тут вдруг сильные захотели орехов и решили перемочить умных , взяли и замочили слабого или красивого потому что те не как он а заодно и ради орехов .
Ну я его не мог их остановить , они делали все по своей мере , ну гляну может они образумятся и не будут больше ни кого убивать .
Ой опять они кого то замочили , вот гады , надо что то делать , все терпение (попущение) лопнуло я его сам подведу к краю и толкну а то всех перемочат.
Блин сколько же они будут мочить друг друга , когда же построят то что я задумал - справедливо будут делить между всеми орехи авокадо и защищать друг друга и беречь а.
Я же так хотел что бы было я же не тиран я люблю их всех.
--------------------------------------------------------------------------
Ну это мне что то навеяло , если можно с позиции КОБ поясните мне сей момент , или это не я щас говорю с вами , может бес во мне это говорит ?
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2014, 17:16
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДОТУ введение в среду.

Цитата:
Сообщение от А.С.А Посмотреть сообщение
Ну это мне что то навеяло , если можно с позиции КОБ поясните мне сей момент
Думаю, никто не понял какой момент нужно пояснить. Поэтому лучше, конечно, уточнить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.07.2014, 17:22
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДОТУ введение в среду.

Я хотел спросить как соотносится деятельность ИВОУ на примере мной описанном с тем что ИВОУ не тиран и не мучитель .Как он такое вообще и для чего позволяет это все если его любовь безмерна. С позиции КОБ или другой .
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.07.2014, 17:45
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДОТУ введение в среду.

Любовь безмерна у ИНВОУ, а у ИВОУ она ограничена. О безмерной любви говорить не могу, так как она безмерна. Ну а если любовь у кого-то ограничена, значит будут и проблемы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.07.2014, 17:53
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДОТУ введение в среду.

Я имею ввиду творца вседержителя , он создав то что я описал , наблюдает за тем что люди дохнут сами и мочат себе подобных с наслаждением потягивая нектар и надеясь что мы все станем жить как ОН задумывал ???
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.07.2014, 18:16
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДОТУ введение в среду.

Если творец вседержитель что-то задумал, то это сразу реализуется. То есть, нет необходимости наблюдать. Это я так думаю. Иначе это не творец вседержитель, а существо рангом ниже, у которого есть потребность наблюдать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.07.2014, 18:25
Ищущий истину Ищущий истину вне форума
участник
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 51
Ищущий истину на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДОТУ введение в среду.

"Божественная Любовь творит только то, что полезно любому человеческому духу, но отнюдь не то, что радует его и кажется ему приятным на Земле. Она намного выше этого, ибо господствует в совокупном бытии."
Не моё, могу дать ссылку где искать, там найдете многие ответы...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.07.2014, 08:07
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДОТУ введение в среду.

В свое время я принял КОб, т.к. это была информация, наиболее полно описывающая бытие и не оставляющая "белых пятен". По той же самой причине, несмотря на надуманность, я принял теорию Ю.Петухова о произхождении Homo Sapiens Sapiens. Она описывает и, в том числе, поднятый вопрос.
Попробую кратко пояснить Более подробно - Ю.Петухов "История русов Древнейшая эпоха"
Примерно 40 тыс. лет до нашей эры у, обитавших и процветавших тогда Homo Neandertalis, в результате мутаций вызванных жестким космическим излучением (с этим пунктом я лично не совсем согласен. Если и комсмическое излучение, то почему оно действовало так безошибочно и так своевременно? Я бы написал - в результате вмешательства ИНВОУ) на локализованном участке местности в Европе начались рождаться дети - мутанты. Homo Sapiens Sapiens. Местность была достаточно защищена от нашествий хищников, предков - неандертальцев (каннибалов кстати), природных катаклизмов (т.е. опять же налицо вмешательство ИНВОУ), что дало популяции кроманьонцев (они ведь и есть Homo Sapiens Sapiens) развиться до состояния устойчиво развивающейся популяции. И так далее.
Имея маму - неандертальца маленький кроманьонец разве не имел благоприятную для его выживания среду?
В общем я предлагаю поподробнее ознакомиться с этой теорией и ваши вопросы снимутся. Правда появятся лругие. но это уже другая история
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.07.2014, 15:41
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДОТУ введение в среду.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Если творец вседержитель что-то задумал, то это сразу реализуется. То есть, нет необходимости наблюдать. Это я так думаю. Иначе это не творец вседержитель, а существо рангом ниже, у которого есть потребность наблюдать.
Так почему было сразу не создать суперсистему , деятельность которой соотносилась бы с замыслом , а вместо этого обрекать на страдания тех кого ты безмерно любишь и создал ? Или как опять же в ДОТУ , осуществлять управление по схеме предиктор-корректор и не доводить до такой ситуации как сейчас ?

Цитата:
Сообщение от Ищущий истину Посмотреть сообщение
Не моё, могу дать ссылку где искать, там найдете многие ответы...
Если можно.
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.07.2014, 18:21
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДОТУ введение в среду.

Думаю, что все создано для воспитания разума на только отдельного человека, но и выращивание коллективного разума-организма. Если орехи, авокадо изначально раздать всем, то и людей надо создавать одинаковых. А если разные... организм состоит из клеток крови, мышц и т.п. Поэтому и люди, и условия разные и надо научиться взаимодействовать.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.10.2014, 16:53
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДОТУ введение в среду.

Вы все еще верите, что существует какой то эфемерный "Бог" наделенный безграничной силой? Это религиозные байки, при помощи которых можно управлять людьми.

Для начала нужно конкретизировать, кто такой Бог, ИВОСУ.
В теории рассматриваются супер системы.
Супер система это система состоящая из однотипных элементов, способных общаться между собой.
Человек это очевидный пример такой супер системы. Все люди составляют супер систему.
Эта супер система имеет свой разум, эгрегор, тело в виде всех людей, и прочие свойства.
Есть множество других супер систем. Они взаимодействуют между собой. Эти взаимодействия отражаются и на элементах.

Наш мозг тоже состоит из однотипных элементов, нейронов. Тут правда есть несколько видов нейронов и похоже есть еще какие то системы действующие вместе с ними в совокупности, это не чисто супер система это какой то гибрид, но построенный все равно на основе супер систем.
Сами по себе эти элементы неспособны много осознать, но все вместе они порождают разум, сознание. Мы осознаем себя как личность.

Совершенно очевидно что разум есть у любой супер системы, есть память, разные свойства. Они по разному отражаются в разных системах.

Так вот первая степень иерархии ИВОСУ это как раз эгрегор человечества. Хотите вы или нет, но все мы состоим в нем. Статистически можно заметить, что подавляющее число людей хотят жить! Это свойство реализует эгрегор ИВОСУ. Всем нужно воспроизводиться. Вас кто то заставляет заводить детей? Нет, но вы почему то это делаете! Даже сами не можете объяснить почему это вам нежно. Если покопать то станут понятны и другие свойства эгрегора "человечество".

Хорошо с этим разобрались, на планете Земля живет высшее (выше людей) существо "человечество". Кроме него есть и другие супер системы, например биосфера, животные, процессы в самой земле. Кроме Земли есть другие планеты, которые тоже состоят из супер систем, нельзя сказать, что они мертвые. Там протекает жизнь но не та которую ищут "ученые".
Так вот ГП засоряет супер систему "человечество" и в ней статистически увеличивается число "опухолей" которые порождают конфликты с другими супер системами. Этот процесс отражается на людях.

Если мысль развивать дальше, то станет ясно что существуют и более развитые ИВОСУ, например наше Солнце, думаю является еще более развитой ИВОСУ. Ни один из нас не может осознать те мысли которыми они живут, так же как нейрон не может понять что он часть человека.
Более адекватное сравнение я думаю можно дать, представив человека муравьем, а Солнце человеком. Муравей может видеть перед собой человека, но он неспособен понять кто такой человек, как он мыслит. Человек это Бог для муравья. И некоторые недалекие подростки разрушают муравейники просто так.
Такой вывод я делаю по косвенным признакам, которые мы может понять.
Солнце состоит из одинаковых элементов, которые варятся в термоядерной реакции. То есть составляют супер систему по определению. Мы видим в этом термоядерном процессе хаос, только потому, что неспособны его понять.
Солнце влияет (управляет) близлежащими планетами и более низшими ИВОСУ, и человечеством в том числе. Есть даже категория людей "гипертоники" которые более чувствительны к перемене погоды.

Какие цели преследуют эти ИВОСУ? Остается только догадываться. А в современных условиях, воин друг с другом ответ на этот вопрос получить вообще не удастся. Вот когда мы перестанем воевать, когда объединим свои векторы целей, тогда нам откроются некоторые детали этих процессов.
Но совершенно очевидно что эти ИВОСУ не желают умирать, а так как мы часть их, то они и не заинтересованы в массовых смертях людей. И совершенно очевидно что цели ГП тоже противоречат целям ИВОСУ.

Проблемы решаются здесь и сейчас из того, что есть. А не непонятно из чего, все создается, вымышленным персонажем, которым попы в церквях пугают.

И все в этих системах происходит довольно жестко. Курите? Пьете? Вы педофил? ... значит вы не удовлетворяете целям ИВОСУ, как минимум следующей иерархии (эгрегор человечество), а значит механизмы уничтожения вашего рода уже включены! У вас еще есть время осмыслить это, но оно не безгранично.

Это очень кратко мое понимание.

А.С.А, вы привели пример системы, которой по моему мнению никогда не существовало. Мы знаем об этом только из религии. Раньше это использовалось для управления народными массами.

(Понятие разум, следует понимать не как разум людей. Разум может составлять много чего. Вот например камень тоже обладает примитивным разумом. Если мы вдарим по нему кувалдой (сделаем информационный запрос), то от него отлетят куски в соответствии с этим запросом. То есть мы получим ответ. Можно заметить что разум есть, но в нем нет ни одной похожей детали на человеческий разум. Ну разве, что по голове кувалдой жахнуть, тоже получим ответ. В этом схожесть есть. В примере с Солнцем признаки разума есть, видны процессы управления, но это не похоже на наш разум.
И системы знаний и формы мышления совершенно другие.)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.10.2014, 00:01
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДОТУ введение в среду.

Кто создал все суперсистемы или как они создались
Кто и зачем (для какой цели) ввел в суперсистему "человечество" человека
БОГ есть - нет доказательств
БОГА нет - нет доказательств
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.10.2014, 17:07
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДОТУ введение в среду.

Чисто логически:

Цитата:
Кто создал все суперсистемы или как они создались
Исходя из триединства, мы знаем что вселенная содержит в себе всю полноту информации о себе, в том числе и как и что было создано. Очевидно на данном этапе эта информация нам недоступна.
С тем, что мы узнаем из этого метод происхождения, еще можно поспорить. Но то что "человечество" наделено какой то целью, у меня не вызывает сомнений.
Так же ясно что информация будет открываться по мере нашего развития.

Цитата:
Кто и зачем (для какой цели) ввел в суперсистему "человечество" человека
Почему кто? Может что? А может само?
Еще раз повторю, чтобы это узнать, нужно перестать воевать, создать общий вектор целей, в том числе можно поставить и этот вопрос. Тогда мы из сегодняшних невеж сможем перейти в следующее состояние и тогда нам откроются некоторые детали, в том числе и о нас самих.
Опять же из триединства следует что "человечество" содержит информацию об этом. Нужно только начать изучать. ГП очевидно это не нужно, он этому противостоит.

Постановка вопроса "ввел в суперсистему "человечество" человека" неверна, потому, что до ввода никакой супер системы человечество не было. Вы все пытаетесь идеализировать.
Исам ввод наверное проходил не так, что готового человека взяли и ввели. Наверняка шел какой то процесс эволюции, развивалась некая популяция существ и получились в конечном итоге люди. А не так сразу хлоп и ввели.

Если предположить, что все же нас ввела некая другая цивилизация (а они уверен существуют, мы же с вами топчемся по этой планете, почему подобное не может происходить в других уголках космоса?) то ответ тем более нужно искать развиваясь и выходя из колыбели Земли. Ну а первая цивилизация могла появиться только эволюцией. Логично?
Из всего этого ясно что ответы где то там в космосе. Нужно искать. Какие то ответы можно получить и тут на Земле.

Цитата:
БОГ есть - нет доказательств
БОГА нет - нет доказательств
Для начала нужно дать определение слову БОГ.

Я для себя его дал так БОГ = ИВОСУ.

Тогда совершенно очевидно, что их множество, состоят в различных отношениях и иерархии.
Мы тоже БОГ для низших. Например для домашних животных или насекомых вы бог. Иерархически высшая система управления. Можете прибить их, можете накормить... Но они никогда не познают полностью вашу сущность. Так же как мы можем только стремиться в познании.

Косвенные доказательства:
На вас влияют довлеющие факторы? Да! Это объективное явление? Да! Вы можете с этим что то сделать? Очень маловероятно. Выявлены какие то осмысленные алгоритмы этого довления? Да!
...
Похоже на атрибуты бога? По моему да.

Комар видит вас как инфракрасное пятно, но это не означает что вы пятно. Мы так же можем просто не видеть высших сущностей или видеть их отдельные детали, может следы, следствия их деятельности...

В отличие от всех остальных животных, мы можем производить информацию, накапливать ее, обрабатывать. Можем обрабатывать материю. Мне кажется это две наши цели. К чему это приведет? (ваш вопрос зачем мы созданы) Нужно включать мозг, думать.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 28.10.2014 в 17:36.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.10.2014, 18:37
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДОТУ введение в среду.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Почему кто? Может что? А может само?
Так я исхожу как бы из ДОТУ , поэтому само не могло быть , это даже в лекциях Петрова есть , что сам человек вдруг взялся и появился ? "масло подорожало" - само ? Как такое неимоверное разнообразие живых форм могло появится само и главное для чего ?
Там же в лекциях Петров говорит о БОГЕ или ИНВОУ как о одном единственном высшем создателе всего .

Цитата:
Постановка вопроса "ввел в суперсистему "человечество" человека" неверна, потому, что до ввода никакой супер системы человечество не было. Вы все пытаетесь идеализировать.
тут не понял , почему без человека суперсистемы на планете не было? Петров так и говорил - ввел человека ...

Берем ваше понимание о множестве ИВОСУ . Все они действуют в каком то одном векторе целей или у каждого свой "кружок" сделай лучше ?

Без человека на земле было вроде и не плохо , так зачем же он ? (это я опять риторически)

Если я вас не утомляю скажите вы полностью отрицаете все религии и их писания ?
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.10.2014, 15:03
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДОТУ введение в среду.

Цитата:
Так я исхожу как бы из ДОТУ , поэтому само не могло быть , это даже в лекциях Петрова есть , что сам человек вдруг взялся и появился ? "масло подорожало" - само ? Как такое неимоверное разнообразие живых форм могло появится само и главное для чего ?
Там же в лекциях Петров говорит о БОГЕ или ИНВОУ как о одном единственном высшем создателе всего .
Я подводил к мысли о том, что это довольно сложная информация и она нам практически не дается на этом этапе.
Это как школьник который задается вопросом из институтской программы или еще хуже по профильному предмету.
Допетрит ли он своей головой вопрос?

И вот тут вы верно говорите. Само ничего не могло произойти. И это зацепка для размышления!

Я вижу два пути. (не обращаемся к истории, ни к каким мифам и прочему. Нужно долго выяснять истинность этой информации и прочее. Попробуем чисто логически понять.)
- Или нас кто то заселил, тут понятно. Тогда будет наблюдаться резкий скачек изменений в среде, это не пройдет бесследно в археологии в истории. Но нашу историю перевирают и скрывают от нас. Тут тупик в понимании.
- Или все произошло в процессе эволюции, медленно планомерно.
Можно долго спорить как возникли первые молекулы. Но думаю если на планете проходят какие то процессы, то вероятность смешения материй, получения новых соединений и так далее не равна нулю! Логично. А то время которое существует Земля, вполне делает вероятностно предопределенным получение сложных соединений, первых живых организмов.
Если появился какой то организм. То зачем ему развиваться?
Можно поставить вопрос иначе "Зачем воде течь в низину?" Да просто это путь наименьшего сопротивления. Вот он и развивается. Кроме того это нужно ему для выживания. Вот так и стали появляться более развитые организмы, потому что тогда вероятность выживания выше!

Это я конечно надумал эти ветви. Но они вполне логичны. Можно подумать какие еще есть варианты, обдумать наиболее реальные.
Но точно эти вопросы нам сейчас не узнать. Повторяю, мы сейчас школьники.

(Нужно "брать" библиотеку Папы римского. Цитирую его: "Если бы люди узнали все что там хранится, то их мировоззрение перевернулось бы с ног на голову". Процетировал не точно, но это он проговорился. Вот вам и ответ что есть люди которые знают но скрывают!)

Кроме того Петров все сильно упростил потому, что в таких коротких лекциях невозможно охватить все. Их цель только вводный материал.

Цитата:
Там же в лекциях Петров говорит о БОГЕ или ИНВОУ как о одном единственном высшем создателе всего .
Так проще дать человеку не знакомому с теорией вводный материал.
Дальше из теории эгрегоров становится ясно, что ИВОСУ много.
Даже каждый человек ИВОСУ, так как состоит из похожих элементов - клеток.

Цитата:
тут не понял , почему без человека суперсистемы на планете не было? Петров так и говорил - ввел человека ...
Повторю определение:
Супер система это система состоящая из однотипных элементов, способных общаться между собой.
Берем пустоту, где эти самые однотипные элементы?
Ввели одного человека.
(Тут я забыл сказать что в супер системах БОЛЬШОЕ количество однотипных элементов. Если нас пятеро это еще не супер система. Вот когда тысяча а еще лучше миллионы, миллиарды, вот тут можно говорить о супер системах)
Понятно?

Цитата:
Все они действуют в каком то одном векторе целей или у каждого свой "кружок" сделай лучше ?
Нет. У каждого своя задача. Часто задача вложенных систем соответствует общим целям объемлющей системы.
Так например суперсистемы: растительная биосфера, водные мировые запасы, животный мир, и прочие имеют общий вектор целей с объемлющей супер системой планета Земля. Очевидно что и человечество не должно противоречить этому вектору.
А происки ГП, в наших мозгах образуют вирус, например доктрина потребления, который противоречит этому вектору но сонаправлен с вектором ГП.
У кого какой вектор в принципе можно понять как минимум частично.
Вот Солнце ясно, в его задачи входит управление низшими системами для поддержания и развития всего живого что есть на Земле и ближайшем космосе. А так же управление Солнечной системой. Вероятно еще оно обменивается информацией с другими звездами, но это лишь гипотеза. (Свет и радиоволны до нас доходят? Да. Значит идет какой то обмен информацией.)

Цитата:
Без человека на земле было вроде и не плохо , так зачем же он ? (это я опять риторически)
Развилось и стал. А теперь померать не хочется. Наблюдается движение только вперед, как и у истории.
Животное зачем стремится жить?
Тут нужно думать, какие цели у каждой системы. Про людей я уже говорил догадку, они манипулируют информацией и материей.

Цитата:
Если я вас не утомляю скажите вы полностью отрицаете все религии и их писания ?
Совсем нет. Эта тема мне интересна. Иногда я в процессе общения открываю новые аспекты, детали...
Так же одновременно предлагаю эту модель для ознакомления всем интересующимся.

Что значит отрицаю все религии? Они существуют и это объективный факт.
В некоторых религиях есть рациональные зерна. Например южные на порядок лучше северных. В целом. Там встречал мысль, что к богу нужно обращаться напрямую! Что мысли материализуются (например прилюбодияние это тяжкий грех). Но вот крайность, что нужно убивать инакомыслящих это ни в какие ворота не лезет.
Ну а наша например РПЦ, это просто само провозглашенные посредники между богом и нами. Нафига это нужно? Ну а если вспомнить что эту религию нам удалось навязать в 988году, с вырубкой населения (2/3 вырубили) а до этого еще тысячу лет все пытались нам мозг промыть.
Следует очевидный вывод: РПЦ это паразитическая, рабская система.
Могу и цитаты из библии привести, они в КОБ изучаются.
Восточные религии это "уход в себя". Западные это "материализм".
Свидетели Иеговы - это Западное информационное оружие для порабощения колоний. Их центральный офис в Бостоне.

Понимание через КОБ мне кажется наиболее полным и верным.
С помощью этой теории я смог увязать в единую картину и объяснить многие вещи. Например как действуют суеверия, сглаз, феномен ангелов хранителей, и прочее и прочее. Большую часть материала я уже писал на этом форуме.

Вот кратко, чтобы вам стало ясно мое отношение к религиям.
В общем спрашивайте, что разумею скажу.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.10.2014, 19:55
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДОТУ введение в среду.

"Бог" - это упрощённое понимание. И каждый его сам для себя сам расшифровывает.

Для более полного представления необходимы несколько срезов из разных мировоззрений. В некоторых работах ВП СССР описывается ИНВОУ. В славянстве - это Род и его проявления, отвечающие за определенные процессы в мире, называемые богами и имеющие имена. У физиков-философов есть описание пульсирующего мира (вселенной) как дыхание с проявлением и разрушением материи.

А некоторые люди находятся на таком уровне, что определенный эгрегор для них уже Бог. Больше они не способны понять и охватить.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.10.2014, 15:02
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДОТУ введение в среду.

Так любой эгрегор это бог, просто мелкий эгрегор это мелкий бог и мало влияет на нас а большой сильно влияет. Ограниченность в понимании зависит от способностей каждого.
Эгрегор и ИВОСУ это не разделимые понятия.
Каждая ИВОСУ имеет свой эгрегор со своей алгоритмикой.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.10.2014, 19:26
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДОТУ введение в среду.

Люди собираются в церкви, в любой, уже создаётся эгрегор. Он их и ведёт, к тому же люди верят, что они защищены. Эта вера тоже даёт силы. Кто кого создал, Бог человека, или человек Бога?. Вопрос без ответа.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.10.2014, 20:25
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДОТУ введение в среду.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Так любой эгрегор это бог
Если исходить из этой позиции, то Бог - это порождение элементов суперсистемы, в нашем случае - людей.
А если исходить из того, что Бог породил мир, то некий эгрегор - это посредник между людьми и Богом. Т.е. люди дальше этого эгрегора не видят и не воспринимают.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 31.10.2014, 08:44
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДОТУ введение в среду.

Не собирался писать на эту тему, но после поста Тихоновой не удержался. - веселят меня подобные разговоры. А ведь всего то и надо - договориться об объекте спора. Итак, дайте определение - что (кто) такое Бог! Сразу спорить станет не о чем
А уж вопросы в духе "что первично, курица или яйцо" точно будут вызывать как минимум улыбку
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.10.2014, 11:08
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДОТУ введение в среду.

Да, это было бы смешно, если не было бы так печально. Люди живут в каких-то виртуальных реальностях, причём, в разных. От этого и тотальное непонимание и страдания. Сама по себе реальность настолько многокомпонентна и многогранна, что можно принимать за истину любой её кусок, и все будут правы. И никогда не договорятся. Как рыбка и птичка. Введение в среду. А в какую среду нужно войти? Каждый ищет свою, по своим качествам, но большинство живёт не в своей среде. Нет правил поиска.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.10.2014, 21:08
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДОТУ введение в среду.

Честно говоря , если бы не было понимания по КОБ и более менее стабильного строя психики , то после слов Ковбойца , о том, что есть множество различных ИВОСУ можно бы и загреметь в психушку , тяжело если честно перестроить кардинально понимание если всегда был уверен что БОГ один . Я придерживаюсь на данный момент того что БОГ таки един , один творец всего сущего . Не могу принять многобожие , много не приходит в лад в душе . Пока перевариваю , много противоречий в нутри и как будто холивар в душе . Опасная вещь - разговоры о БОГЕ я вам доложу.
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.11.2014, 01:16
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДОТУ введение в среду.

Иерархически высших систем управления великое множество но НАИВЫСШЕЕ всеобъемлющее управление - оно одно и исходит от Бога, который надмирная реальность и точка. Дальнейшее препарирование Бога не имеет смысла, пустое времяпрепровождение и богохульство. Понятие о Боге, данное в КОБ - наилучшее. Бог- это надмирная реальность, осуществляющая иерархически наивысшее всеобъемлющее управление - и точка. Не убавить, не прибавить.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.11.2014, 08:01
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДОТУ введение в среду.

Цитата:
Сообщение от А.С.А Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос - вот те первые люди которых ИВОУ (не тиран,вседержитель ) ввел в среду ,
Надо исправить ошибку. Вседержитель - ИНВОУ. ИВОУ - посредники ИНВОУ.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:54.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot