форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > В помощь изучающим КОБ > Азы управленческой культуры; Вопросы по ДОТУ и Практические приложения ДОТУ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 21.06.2009, 02:17
ЕВГЕНИЙ91 ЕВГЕНИЙ91 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: воронеж
Сообщений: 10
ЕВГЕНИЙ91 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Косвенное влияние с нуля в рамках безструктурного управления

SKT очень заинтересовала тема спасибо вам

скажитете стоит ли пользоваться "липовой" легетимностью в отсутствии реальной согласовки с лидером?
также интересно почитать ваши "механизмы становления лидером" -побольше историй из опыта?
и хочется ответа на вопросы о проблемах общения и понимания(когда перед тобой пьющий человек,которого всё устраивает,а ты не знаешь с какой стороны уже к ниму подходить--ваше решение)_
заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.06.2009, 00:49
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Косвенное влияние с нуля в рамках безструктурного управления

Цитата:
Сообщение от ЕВГЕНИЙ91 Посмотреть сообщение
skt напишите "механизм становления лидером" пожалуйста
Механизм становления лидером

Цитата:
Второй вариант предполагает, что у группы нет лидера (пример: подъезд в доме). Эта ситуация и проще и сложнее одновременно, поскольку предполагает, что надо стать лидером этой группы. Свое видение на тему «Механизм становления лидером» я изложу в другой статье в том случае, если кому-то это будет интересно. На самом деле там все просто с точки зрения практики.
Хех, процитированное я писал больше года назад. Совершенно не помню, что я тогда имел в виду. Попробую с точки зрения практики, из последнего опыта, а там может и в теоретическую эквилибристику уложить удастся.

В общем, когда меня выбрали сопредседателем «Молодёжного альянса» и попутно депутатом молодёжной думы (местные выпускники и выбрали, если по сути), я задумался и начал разбираться, куда я таки попал…

Сначала позвонил лидеру молодёжной думы (мол, давай встретимся и ты мне всё расскажешь «чё-каво» и по каким дням сборища). Она согласилась на встречу, но встречи так и не состоялось… Тогда пошёл на школу политического лидера Единой России. Пересёкся с одним из депутатов молодёжной думы и опять ничего толком не прояснилось. То ли от меня все поголовно начали скрываться то ли ваще хз…

Разозлился, пофлудил на нескольких сборищах на тему того, что Молодёжный Альянс – самая крутая организация (чтобы заметили). Заметили, позвали на сборище самых толстых молодёжных организаций Томска (десяток организаций, включая Наших, МГЕРовцев, молодёжный парламент, молодёжную думу, скаутов и прочих). И опять мимо кассы.

И тут я понял. Фикция. Блеф. Нету никаких дум, парламентов и кого-бы то ни было…
Блин, если всё подробно писать, то получится длинная портянка…

Короче. Я пришёл к молодогвардейцам и попросил разрешения провести собрание по молодёжному печатному изданию в ихнем конференц-зале. Они согласились. После этого я кинул рассылку по молодёжным организациям указав место и время встречи. Рассылку тупо скопировал с почты, которую мне кто-то там прислал… Пришло человек 15. Пустил по кругу листик, чтобы туда все присутствующие записались. Потом второе собрание назначили на следующей неделе. А координатор кто? У кого списки? У меня. Через кого идёт координация, тот и лидер…

Таким Макаром запустил несколько проектов и между делом привлёк к себе внимание начальства.

Недавно меня вызвали в администрацию. Вызвал зам. Зама мэра по молодёжной политике. В это время зам мэра читал моё печатное издание «Наш Томск» (тираж 20 экземпляров), в которой была статья про закон об ответственности управленцев…

Попутно выяснилось, что из-за масленицы комоедицы нами заинтересовалось РПЦ ну и т.д. и т.п.

Так, с практикой понятно, теперь по теории… Короче, кто кинул клич, тот и главный. На самом деле всем всё по фигу. А кому не по фигу, тех мало. А кого мало – тот и лидер.

Цитата:
Второй вариант предполагает, что у группы нет лидера (пример: подъезд в доме).
Наклейте в подъезде объявление про время, тему и место встречи (например, создание ТСЖ), придите на это собрание и станете лидером. Это настолько тупо и настолько просто, что даже говорить тут не о чем. Единственный нюанс – Вы должны разбираться в сути вопроса
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.06.2009, 01:13
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Косвенное влияние с нуля в рамках безструктурного управления

Цитата:
Сообщение от ЕВГЕНИЙ91 Посмотреть сообщение
скажитете стоит ли пользоваться "липовой" легетимностью в отсутствии реальной согласовки с лидером?
Если вы ощущаете себя лидером, то почему бы и нет. Лидер - это тот, кто тащит за собой и берёт на себя ответственность. Который лыжню прокладывает.
Но я бы рекоменовал согласовывать с начальством всё, что Вы делаете, иначе могут уволить

Цитата:
Сообщение от ЕВГЕНИЙ91 Посмотреть сообщение
и хочется ответа на вопросы о проблемах общения и понимания(когда перед тобой пьющий человек,которого всё устраивает,а ты не знаешь с какой стороны уже к ниму подходить--ваше решение)_
заранее спасибо
а откуда вы знаете какие задачи решает этот человек?
Сталин, между прочим, не только пил, но и курил. Можете считать меня Сталиным в этом смысле

Не хочется сваливаться в мистику, но опыт показывает, что есть хорошие люди, которые не воспринимают некоторые вещи в силу того, что рождены с другими инструментами в рамках ГОП-а. Я бы рекомендовал их вписывать.

Простейшие примеры:
1. Я не буду пить в воскресенье до часу дня ни при каком раскладе - в это время у меня баня.
2. Я не буду пить в субботу до восьми, потому что вечером у меня футбол.
3. Давеча отмечали день рождения члена Клуба. Никто не пил. Потому что были вписаны в концепцию празднования. Точно также никто не пил на праздниках "масленица-комоедица" и "за здравие"...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.06.2009, 02:00
Аватар для Dock
Dock Dock вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 298
Dock на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Косвенное влияние с нуля в рамках безструктурного управления

1. чтобы отличать настоящих хранителей от "подделок" нужно стать хранителем. другого пути не вижу (кто не понял - почитайте посты выше в этой же теме. мысль уж понравилась мне очень )
2."механизм становления лидером". skt , ждем обещанного


Цитата:
скажитете стоит ли пользоваться "липовой" легетимностью в отсутствии реальной согласовки с лидером?
Легитимность — (от лат. legitimus - согласный с законами, законный, правомерный). думаю само определение дает ответ на этот вопрос. можно воспользоваться неподтвержденной легитимностью, а вот "липовая" легитимность это уже нарушение. ИМХО неподтвержденной легитимность - это когда сегодня я воспользовался своей легитимностью, а завтра получил ее подтверждение (встретился с лидером). НО при этом ты уже на 100% уверен в результате встречи.
__________________
Хаос в теории хаоса и есть порядок — и даже не просто порядок, а сущность порядка.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.06.2009, 22:28
ЕВГЕНИЙ91 ЕВГЕНИЙ91 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: воронеж
Сообщений: 10
ЕВГЕНИЙ91 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Косвенное влияние с нуля в рамках безструктурного управления

1)вписывать имеется ввиду приучать постепенно ,но по-моему всё сведётся к культурному питию или за компанию?-толку не буде

2)спасибо скт и док, с легитимностью понятно. а если вот допустим я буду пользоваться чужим именем ,а не легитимностью например?(кто знает главу "молодого альянса" может их2 3 ..и они меняются через неделю) возьму телефоны,люди распишутся на каких-нибудь безобидных бумажках (ну типа как лидер себя вести), понаговарю им пусть думают что молодой альянс это секта-подрыв деятельности реального (для примера) скт.ну а после их соберёт мой "друг" и смотивирует не ходить на масленницу)-это я сочил под такой вот метод РАССМАТРИВАЕТСЯ ЛИ ТАКОЙ ВАРИАНТ?

№3)И всё же главное ЧТО ДАСТ? если чаще светититься в народе-допустим опыт ,контакты, всё более сложные проэкты- по возрастающей, но чинам у нас не верят ,нужно что-то другое? но очевидна разница, что говорить "мы с мером города" лучше, чем "мы с директором завода"
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 23.06.2009, 22:35
ЕВГЕНИЙ91 ЕВГЕНИЙ91 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: воронеж
Сообщений: 10
ЕВГЕНИЙ91 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Косвенное влияние с нуля в рамках безструктурного управления

2) вот я спрашивал про то как убедить человека в своей позиции ТАК ВОТ Я УВЕРЕН ЛЮДИ ВЛЮБЛЯЮТСЯ В ЛИЧНОСТЬ А ПОСЛЕ В ЕГО ИДЕИ () я давал видео с Петровым 3 одногрупникам обещал им изменение мировозрения, новую правду (один полчаса посмотрел И бросил) МОЖЕТ РУКА ПРОВЕДЕНИЯ НИ КО ВСЕМ ТЯНЕТСЯ ,. конечно можно на каждого тратить время, силы, себя НО ТАК КАК ЖЕ ДЕЙСТВОВАТЬ эФФЕКТИВНО РАСЧИТЫВАЯ НА МАССЫ(конечно наносить точечные удары по форумам ,рассылаТЬ листовки СТАЛКИВАТЬ ЛЮДЕЙ С ИНФОРМАЦИЕ КАК МОЖНО ЧАЩЕ) НО МЕТОДЫ СПОСОБЫ РЕШЕНИЯ?

НО ВСЁ ЖЕ Я СЧИТАЮ ЧТО НАДО СОЗДАТЬ ХОТЯ БЫ ТЕМУ ГДЕ БУДУТ ДАВАТЬСЯ СОВЕТЫ ОТ ОПЫТНЫХ КАК УБЕДИТЬ ,УВЛЕЧЬ ЗА СОБОЙ, ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ будут ссылки на подобную литературу
( ну сколько людей пишут: рассказываю про КОБ маме папе другу девушке СМОТРЯТ КАК НА ПОЛОУМНОГО

ЗАДАЧУ для себя определил
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.06.2009, 00:24
ЕВГЕНИЙ91 ЕВГЕНИЙ91 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: воронеж
Сообщений: 10
ЕВГЕНИЙ91 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Косвенное влияние с нуля в рамках безструктурного управления

а не я тут по форуму полазил тем таких много полезных идей моло
кроме как на балконе или под окном ссылку на правду ру повесить
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.06.2009, 04:55
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Косвенное влияние с нуля в рамках безструктурного управления

Цитата:
Сообщение от ЕВГЕНИЙ91 Посмотреть сообщение
НО ВСЁ ЖЕ Я СЧИТАЮ ЧТО НАДО СОЗДАТЬ ХОТЯ БЫ ТЕМУ ГДЕ БУДУТ ДАВАТЬСЯ СОВЕТЫ ОТ ОПЫТНЫХ КАК УБЕДИТЬ ,УВЛЕЧЬ ЗА СОБОЙ, ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ будут ссылки на подобную литературу
См.раздел нашего форума "Опыт работы по распространению КОБ"
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.06.2009, 08:04
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Косвенное влияние с нуля в рамках безструктурного управления

Цитата:
Сообщение от ЕВГЕНИЙ91 Посмотреть сообщение
2)спасибо скт и док, с легитимностью понятно. а если вот допустим я буду пользоваться чужим именем ,а не легитимностью например?(кто знает главу "молодого альянса" может их2 3 ..и они меняются через неделю) возьму телефоны,люди распишутся на каких-нибудь безобидных бумажках (ну типа как лидер себя вести), понаговарю им пусть думают что молодой альянс это секта-подрыв деятельности реального (для примера) скт.ну а после их соберёт мой "друг" и смотивирует не ходить на масленницу)-это я сочил под такой вот метод РАССМАТРИВАЕТСЯ ЛИ ТАКОЙ ВАРИАНТ?
Такое возможно. Некто скажет, что он лидер альянса и будет двигать сектанские идеи. Но это ведь будет известно почти сразу же.
Открою страшную тайну. Это и СТАЛО известно почти сразу же. Поэтому и решили после масленицы мной заткнуть эту должность.

Цитата:
Сообщение от ЕВГЕНИЙ91 Посмотреть сообщение
№3)И всё же главное ЧТО ДАСТ? если чаще светититься в народе-допустим опыт ,контакты, всё более сложные проэкты- по возрастающей, но чинам у нас не верят ,нужно что-то другое? но очевидна разница, что говорить "мы с мером города" лучше, чем "мы с директором завода"
Недавно вызвали меня в администрацию. Не сам мэр, а примерно третий после мэра по молодёжной политике. Долго спрашивал про Молодёжный Альянс. Потом спросил какая у нас идеология.
Я сказал, что никакой.
Он спросил кого я представляю в молодёжном альянсе. Я сказал, что молодёжную часть клуба выпускников.

В это время второй после мэра читал закон об ответственности управленцев (моё печатное издание "Наш Томск").

Третий после мэра открывал ссылки на наш сайт soobscha.tomsk.ru и задавал вопросы. В том числе и про Академию. Я, как мог, отвечал.

Четвёртый после мэра по молодёжной политике так же как и второй, тоже знакомы с Концепцией.

Мы пожали друг другу руки и разошлись пообещав сотрудничать друг с другом.

Так что я абсолютно спокойно кому угодно могу говорить, что "Молодёжный Альянс" с мэром.

Цитата:
См.раздел нашего форума "Опыт работы по распространению КОБ"
А есть смысл распространять эту КОБу? С Концепцией уже почти все (по крайней мере во властных структурах) знакомы.

Может быть её все таки нужно применять?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.07.2009, 10:51
Kserks Kserks вне форума
участник
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Камчатка, Эссо
Сообщений: 73
Kserks на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Косвенное влияние с нуля в рамках безструктурного управления

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
А есть смысл распространять эту КОБу? С Концепцией уже почти все (по крайней мере во властных структурах) знакомы.

Может быть её все таки нужно применять?
Точно!
Тоже такая мысль колобродит в уме...
Решил с того, что вступлю в партию ЕР и вступил.
Вступил, правда, как бывший член бывшей аграрной партии - мы оленеводы, потому и интересы почти аграрные. Вот теперь мысля такая что необходимо пройти обучение в Академии, чтобы не абы как заниматься политикой - а политикой занимаются все, только не знают об этом и открещиваются - "чур меня"
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.09.2009, 16:25
Дмитрий/ Дмитрий/ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 13
Дмитрий/ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Косвенное влияние с нуля в рамках безструктурного управления

Поддерживаю skt!
Один вопрос: что тебя подтолкнуло к такого рода деятельности?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:31.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot