форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 03.01.2009, 00:09
varg varg вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 30
varg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

и отвечу на твой вопрос. напиши такую книгу, не для меня, для себя, может в процессе некоторые вопросы сами отпадут? я же по себе знаю, начинаю глубже понимать через некоторое время, когда остыну. а по поводу намерений... совесть не обманешь. я имел ввиду принцип, правило. будет готов ученик будет готов и учитель. мало ли что кто скажет, кто сам себя обманет у того руки отсохнут) я не шел по пути с целью увидеть пластины, потому и не знаю есть они или нет. если бы я выучил древние языки, имел бы чистые помыслы, проделал бы огромный путь чтобы увидеть сантии, в общем доказал что я достоин, а мне их не дали, тогда все понятно. а то как в сказке палец о палец не ударить... искать и находить, слушать и услышать, смотреть и увидеть, но не требовать и получать... так думаю
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 03.01.2009, 00:19
Rusticus Rusticus вне форума
участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 58
Rusticus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
если под "вы" ты имел ввиду меня, то я не отмазываюсь не от чего, наезд был не на меня, просто не могу представить ситуацию, человек живет в омске у него много знакомых, в подвале не прячется от мира, а тут заявляют что он курит, и кто то верит! мне правда нужна, из видео уроков можно много подчерпнуть, я не слепо верю, часто замечаю неверность например в рассчетах по арифметике раньше чем ученики на видео, я анализирую. староверы это не только инглинги, тот же Трехлебов. понимаешь это все может быть правдой а может и нет, но оно несет пользу нашему народу, рознь у тех кто использует это как отмазку, прикрывая в себе скинхеда...а здравомыслящего человека в скины не заманишь. я видел это, это проблема но решать это нужно с холодной головой а не бритой
А вдруг про мои ВедРа тоже правда? Может правда, а может и нет.
Ну давайте верить во все подряд, а вдруг правда?
Посмотрите трезо на все это!
Я посмотрел несколько "видеоуроков" - ничего нового не нашел. Как написано в статье - для реального мира все это АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНО!
Цитата:
цитировать не надо, все знают ведь?
Ну процетируйте, уж...
Я тоже ищу правду и хочу увидеть пластины. Непонятно почему вам не интересно.
Мне, например, не хочется, чтобы меня и людей вокруг дурачили. Поэтому для меня это важно. Потому, что если пластин нет, то где гарантии чистоплотности Хиневича и во всем другом? Нельзя строить что-то НА ЛЖИ!!!
На счет количества работ Хиневича - это тоже вопрос. Все факты известны из ОДНОГО ИСТОЧНИКА! Вот это меня и смущает.
Ну как там с пластинами МГУ? С нетерпением жду ссылку.
Про 16 и 24 часа - это не образное сравнение, а попытка сломать логику и возвысить славян, мол жили размереннее и дольше. Еще раз повторяю, что сравнение некорректное. Ну как от шкалы это зависит? или все-таки машины будут ехать с разными скоростями? Если бы это был единственный ляп, то я бы промолчал, но просмотрел 45 минут "урока" - и НИЧЕГО не увидел, кроме "более совершенной системы измерения времени славян". Пол фильма делит, причем столбиком! Вся суть фильма в том, что славяне были круче всех и даже время у них было круче. Там же через слово идет ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ славян и других народов, в частности христиан. Так о каком единении вы говорите?!? Не смешите меня. Большинство людей выйдет оттуда с чувством полного превосходства над другими народами. Да, разумная часть не станет скинхедами, но боюсь, что после одной-двух лекций разумных людей там не останется...
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 03.01.2009, 00:23
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Национальность "татарин" придумал, конечно, не Ленин.
Речь шла про Татарстан, как территорию России, а не про национальность. Народ, который там жил звался из покон веков Волжскими Булгарами. "Татарстан" появился в 20 году прошлого века.
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 03.01.2009, 00:30
Rusticus Rusticus вне форума
участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 58
Rusticus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Национальность "татарин" придумал, конечно, не Ленин. Но историю своего края Вы, действительно, не знаете (как и все, кто учился по учебникам Карамзина и его последователей). Это неудивительно. Это называется "управление на историческом приоритете"... Если хотите докопаться до правды, начинайте с русских былин. Это самый древний источник, в котором присутствует слово "татарин". Посмотрите, как оно употребляется, что означает. А дальше уже не трудно будет догадаться, как и зачем использовали это слово "историки" при Романовых.
Ну так давайте поподробнее, очень хочется услышать Вашу версию происхождения татар.
Цитата:
P.P.S. в статье Владимира Податева нет ни одной ссылки на видеофрагменты с речью Хиневича, ни одной фотографии с текстом книг, ни одной аудиозаписи с голосом Хиневича. Если это не смущает особо доверчивых, то уже ничего не поделаешь...
Интересные вы люди! От Хиневича вам доказательства не нужны, а тут - вынь да полож. Там полно других корректных ссылок, так что во лжи его уличить сложнее, чем Хиневича. Ну а книга "Славяно-арийские Веды" у меня есть. Будем сравнивать? Несколько строчек сравнил - один в один как в статье. Так что оснований сомневаться у меня нет.
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 03.01.2009, 00:45
Rusticus Rusticus вне форума
участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 58
Rusticus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Речь шла про Татарстан, как территорию России, а не про национальность. Народ, который там жил звался из покон веков Волжскими Булгарами. "Татарстан" появился в 20 году прошлого века.
Да булгары, но это ничего не меняет сейчас булгаров называют татарами, у которых есть, например, свой язык, своя культура и т.д.
Мы все живем в одной стране и хотим ее процветания. Если Хиневич свою идеологию пропихнет, то я гарантирую, что ничего хорошего из этого не выйдет! Это приведет как раз к тому, чего КОБ и боится - развалу России.
Еще раз повторюсь, что идеология Хиневича не сплачивает, а разобщает народ! Если вам это непонятно, то мне очень жаль.
Говорите много знаний дает? Смотрел интервью, "уроки" - одно пустозвонство.
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 03.01.2009, 00:54
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Сообщение от Rusticus Посмотреть сообщение
Говорите много знаний дает? Смотрел интервью, "уроки" - одно пустозвонство.
В общем-то с этого и надо было начинать. Так и написать "не понимаю", "мне еще рано". Люди, имеющие дело вещами, о которых он рассказывает всю жизнь, и то находят для себя много нового, а тут вдруг так... Однако...
Я думаю, что на этом можно вопрос считать закрытым. Через пару лет, когда придет хоть какое-то понимание его слов, можно будет продолжить.
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 03.01.2009, 01:02
Rusticus Rusticus вне форума
участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 58
Rusticus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
В общем-то с этого и надо было начинать. Так и написать "не понимаю", "мне еще рано". Люди, имеющие дело вещами, о которых он рассказывает всю жизнь, и то находят для себя много нового, а тут вдруг так... Однако...
Я думаю, что на этом можно вопрос считать закрытым. Через пару лет, когда придет хоть какое-то понимание его слов, можно будет продолжить.
Вы в своем репертуаре. Опять ответ - вы не познали истину. Я уже писал - не пройдет!
Если САВ нет, то не о чем говорить! Зачем мне изучать то, чего НЕТ!!! Таких теорий - передранных из разных источников я могу сам придумать. Сказки Хиневича не для меня.
Неужели сомневаться в истинности теории, по-вашему, нельзя? Если это так, то САВ - однозначно секта. Если нет, то приведите доказательства, а не очередные отписки, типа: "ага, я так и знал, что ты еще не прозрел". Хватит. я уже подобные ответы от вас много раз слышал.
Ну дайте, наконец, информацию про МГУ!!! Сколько можно писать отмазки, отвечайте на конкретные вопросы, а не уличайте меня в неверии.
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 03.01.2009, 03:25
JurijSamuilov JurijSamuilov вне форума
гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ближнее зарубежье
Сообщений: 193
JurijSamuilov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

А если национальную доктрину Инглингов попробовать рассмотреть в другом ключе?
И сказал старый Владимирский тяжеловоз ,,Тяжеловозы,выполняйте заповеди зоотехника, с рысаками не скрещивайтесь,жеребята будут непредсказуемыми.
С зебрами не скрещивайтесь,ибо жеребят не будет,
с ослами не скрещивайтесь ибо ишаки получатся,а ишаки бесплодны,
а скрещивайтесь в своей породе.
Не тягайтесь с ахалтекинцами в скорости,
с ослами в длине ушей,
с ишаками в упрямстве.
В остальном же мирно щипите травку и не лягайтесь ибо у каждой породы свое предназначение ,не хуже и не лучше,а другое ,больше же нас- тяжеловозов никто не увезет ,за что и критикуют,,
Это о расизме Инглингов.
О наследии и золотых пластинах,Не подскажете,где достать абонемент в библиотеку ватикана?
Там всем желающим дают древние свитки?
Почему не зацифруют и не выложат в интернете все книги?
Если бы Хиневич имел корни из богом избранного народа и инструкции из-за океана,то выступал бы по центральному телевидению с получасовой проповедью ежедневно,
а каждый его критик попадал бы под статью.
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 03.01.2009, 04:20
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Сообщение от JurijSamuilov Посмотреть сообщение
О наследии и золотых пластинах,Не подскажете,где достать абонемент в библиотеку ватикана?
Там всем желающим дают древние свитки?
У меня нет оснований утверждать, что золотых пластин там нет.
У Вас нет оснований утверждать обратное.
Остаётся обсуждать Хиневича.
Да, пошёл он на хер.
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 03.01.2009, 07:26
varg varg вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 30
varg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

здравствуйте все! я имел ввиду цитировать библию про "я послан лишь погибшим овцам дома Израилева" и "на путь к язычникам не ходите". непонятно, какое то "ведра", о чем это, попытка высмеять? типа ваша вера на уровне вере в какое то ведра? так ведь обо всем можно сказать в любой науке и любой религии, разве не так? и как это нет практического применения? арифметика мне дает простое представление о мерностях пространства, о том что такое и откуда взялись 2жды2 5ю5. на других есть рукоделие, в других изучение других религий. вообщем кому как, люди изучающие сав неизбежно начнут взращивать душу, жить по совести, ведь это всем выгодно. но уж точно не остановятся на месте. изучат другие веды. но уж точно не начнут говорить что это разделяет народ. а с теми кто хочет нас поиметь и уничтожить я не буду объединяться, и сав тут не при чем...
Ответить с цитированием
  #361  
Старый 03.01.2009, 13:23
Rusticus Rusticus вне форума
участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 58
Rusticus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
А если национальную доктрину Инглингов попробовать рассмотреть в другом ключе?
И сказал старый Владимирский тяжеловоз ,,Тяжеловозы,выполняйте заповеди зоотехника, с рысаками не скрещивайтесь,жеребята будут непредсказуемыми.
С зебрами не скрещивайтесь,ибо жеребят не будет,
с ослами не скрещивайтесь ибо ишаки получатся,а ишаки бесплодны,
а скрещивайтесь в своей породе.
Не тягайтесь с ахалтекинцами в скорости,
с ослами в длине ушей,
с ишаками в упрямстве.
В остальном же мирно щипите травку и не лягайтесь ибо у каждой породы свое предназначение ,не хуже и не лучше,а другое ,больше же нас- тяжеловозов никто не увезет ,за что и критикуют,,
Ну про "логику Хиневича" я уже писал выше. Вы что не видели беспородных кошек или собак? Отличное они дают потомство. Аналогия не совсем та. Разные породы лошадей весьма удачно между собой скрещивают и получают новые породы - более быстрые, более выносливые, более плодовитые и т.д. Подчеркиваю - разные ПОРОДЫ ЛОШАДЕЙ, а не с зебрами и ослами они принадлежат к СЕМЕЙСТВУ ЛОШАДИНЫХ.
Цитата:
О наследии и золотых пластинах,Не подскажете,где достать абонемент в библиотеку ватикана?
Там всем желающим дают древние свитки?
Почему не зацифруют и не выложат в интернете все книги?
Если бы Хиневич имел корни из богом избранного народа и инструкции из-за океана,то выступал бы по центральному телевидению с получасовой проповедью ежедневно,
а каждый его критик попадал бы под статью.
Я же не говорю, что другие религии более правильные, поэтому впредь прошу не ссылаться на такие аргументы.
Ну посмотрите хотябы сюда (потратил 2 минуты на поиск) http://apostolus.narod.ru/evang.htm Могу еще найти. Хиневич может предложить хотя бы это?
Цитата:
здравствуйте все! я имел ввиду цитировать библию про "я послан лишь погибшим овцам дома Израилева" и "на путь к язычникам не ходите". непонятно, какое то "ведра", о чем это, попытка высмеять? типа ваша вера на уровне вере в какое то ведра?
Я хотел сказать, что подобную бездоказательную ***** могу сочинить за 30 минут. Если задамся целью, то это будет даже походить на правду. И не хотел никого обидеть.
Цитата:
так ведь обо всем можно сказать в любой науке и любой религии, разве не так? и как это нет практического применения?
Ну конечно, любая наука в первую очередь все доказывает. Хотите - можете проверить закон Архимеда, Ньютона, Кеплера, геометрию Лобачевского и т.д. Мы все пользуемся достижениями ученых и то, что все это работает (ну вы же наверное через интернет со мной общаетесь?) говорит о том, что законы работают. Хотите - можете изучить физику и самостоятельно спаять телевизор, то есть проверите - не обманывают ли вас физики. Хиневич ничего такого не предлагает. Так что не сравнивайте.
Хотите поговорить о х'арийской арифметике? Пожалуйста - я неплохо разбираюсь в математике и готов к общению.
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 03.01.2009, 15:19
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Сообщение от Rusticus Посмотреть сообщение
Ну так давайте поподробнее, очень хочется услышать Вашу версию происхождения татар.
Нужны не "версии" и не "мнения", а правда. Если Вы знакомы с КОБ, то слышали тезис об "интеллектуальном иждевенчестве". Коротко, смысл в том, что человек должен проделать определённую работу, чтобы прийти к правде. А если он получит всё готовое, это не будет правдой, а лишь словами о правде - без образов, наполнения и т.д.
Вам уже помогли - подсказали где что искать (я про былины упомянул, например). Давайте, включайтесь в работу теперь самостоятельно.

Цитата:
Интересные вы люди! От Хиневича вам доказательства не нужны, а тут - вынь да полож.
А почему этот принцип должен работать только на Вас? Вашим оппонентам его использовать запрещено что ли? Вам интересно самому играть в одни ворота?

Цитата:
книга "Славяно-арийские Веды" у меня есть. Будем сравнивать? Несколько строчек сравнил - один в один как в статье. Так что оснований сомневаться у меня нет.
Сомневайтесь не в выдернутых из контекста цитатах, а в правильном их понимании. Читайте целиком.

Цитата:
сейчас булгаров называют татарами, у которых есть, например, свой язык, своя культура и т.д.
А Вы уверены, что это действительно их исконная культура, а не навязанная (как в своё время христианство для росов)? К вопросу об исконности - вы же Казанский кремль видели. Какая архитектура там исконная? Почему архритектура времён булгар отличается от архитектуры времён "татар"? Народные орнаменты, деревянное зодчество сравните. Фамилии татарских дворян (кстати, у меня один из любимых писателей детства - татарин Аксаков). И так далее. Я ж всё это изучал. Не так просто там с "приемственностью".

Цитата:
Мы все живем в одной стране и хотим ее процветания. Если Хиневич свою идеологию пропихнет, то я гарантирую, что ничего хорошего из этого не выйдет! Это приведет как раз к тому, чего КОБ и боится - развалу России.
А стучать себя "пятой в грудь" и отстаивать "исконный татарский ислам" - это не ведёт к развалу России?.. Заметьте, КОБ (как и Хиневич) набирается смелости признать искуственность и чужеродность тысячелетнего культурного периода России. Что же мешает Вам посмотреть на 1000 лет назад и обнаружить поразительную культурную общность с народами среднерусской равнины? Может быть это - лучшая платформа для объединения, а не поздние насаженные традиции? А то в отстаивании поздних традиций можно дойти до крайности - есть некоторые, защищающие "традицию" пить водку 1 января.

Цитата:
Еще раз повторюсь, что идеология Хиневича не сплачивает, а разобщает народ! Если вам это непонятно, то мне очень жаль.
Разобщает народ телевизор. Пришли бы к о.Александру и поговорили лично. А там бы судили - кого он разобщает и как к "татарам" относится.

P.S. у Хиневича нет "идеологии". Идеологию в САВ видят критики, не способные мыслить шире, чем идеологиями и лозунгами. И вот это выдуманное начинают критиковать. Я с Вами согласен - если это насадить массам - будет ужас. Одно успокаивает - народ не дурак и обман видит издалека. Вот Вы жк видите обменку, и упираетесь - нет,я этого не хочу, России это не нужно! И правильно!.. Осталось сделать только один шаг и понять, что обманки эти - результат извращения первоисточников врагами России (Гордонами, Познерами, Живовыми и прочими).

Последний раз редактировалось Sasha; 03.01.2009 в 15:53.
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 03.01.2009, 16:36
chak chak вне форума
участник
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 198
chak на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Мда уж. Ну вы тут жжёте. Хотел было ознакомиться с этим учением. Но потом передумал. Бездоказательных учений и так пруд пруди.
Пользы тоже не вижу, одно разобщение. Полазил по инету, в поисках обсуждения этой информации, наткнулся на перлы скинхедов, что вот дескать гляньте какие мы на самом деле замечательные и желание искать инфу дальше сразу пропало. Я так считаю, что бог един для всех.
А то понапридумывали каждый себе богов, вот вам разделяй и властвуй.
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 03.01.2009, 17:50
Rusticus Rusticus вне форума
участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 58
Rusticus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Нужны не "версии" и не "мнения", а правда. Если Вы знакомы с КОБ, то слышали тезис об "интеллектуальном иждевенчестве". Коротко, смысл в том, что человек должен проделать определённую работу, чтобы прийти к правде. А если он получит всё готовое, это не будет правдой, а лишь словами о правде - без образов, наполнения и т.д.
Да, нужна правда, но где у Хиневича правда? Даже если пластины существуют, то где гарантии, что Хиневич говорит правду (то есть правильно интерпретировал текст)? А какую работу я должен проделать? Прочитать САВ??? Но ведь это трактовка Хиневича, а не истина в последней инстанции. Ведь НИКТО КРОМЕ НЕГО НЕ ВИДЕЛ ПЛАСТИН И НЕ ПЕРЕВОДИЛ РУНЫ! Так что какая там правда?
Цитата:
А почему этот принцип должен работать только на Вас? Вашим оппонентам его использовать запрещено что ли? Вам интересно самому играть в одни ворота?
Да ничего подобного! Вы опять все перевернули. Это не я использую этот принцип, а вы и Хиневич! Я то как раз много конкретного написал, давал много ссылок, а вместо ответов в очередной, милионный по счету, получаю отмазку.
Цитата:
Мда уж. Ну вы тут жжёте. Хотел было ознакомиться с этим учением. Но потом передумал. Бездоказательных учений и так пруд пруди.
Пользы тоже не вижу, одно разобщение. Полазил по инету, в поисках обсуждения этой информации, наткнулся на перлы скинхедов, что вот дескать гляньте какие мы на самом деле замечательные и желание искать инфу дальше сразу пропало. Я так считаю, что бог един для всех.
А то понапридумывали каждый себе богов, вот вам разделяй и властвуй.
Полностью согласен!
Для нормального человека может это и более менее безвредно (хотя верить в придуманный бред... но пусть каждый сам решает), но оставшаяся часть оголтелых подростков будет этим "учением" оправдывать свои деяния и ссылаться на него: вот дескать какие мы крутые, мочи всех остальных! И Вы думаете они будут разбираться, что по этому поводу думает Хиневич, и стоит ли бить того или иного человека? Нет! Они пойдут, сделают и фамилии не спросят.
Короче говорить не о чем. "Учение" Хиневича социально опасно, бездоказательно, надумано, не дает практической пользы (покажите, если дает, то что).
Ну задайтесь вопросом самим себе (приверженцы САВ): почему вы не можете ответить на прямые вопросы? Почему, когда я вас спрашиваю по-существу, то не слышу ни одного вразумительного ответа? Вы говорите учение Хиневича очень мощное: ну покажите, что в нем мощного? Я же вам привел теорию ВедРа, почему никто не попытался со мной поспорить? Да потому что доказать, что я вам наврал невозможно! Так и с САВ.
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 03.01.2009, 18:17
JurijSamuilov JurijSamuilov вне форума
гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ближнее зарубежье
Сообщений: 193
JurijSamuilov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Представьте ситуацию,,Спустился ангел с небес и начал проповедовать в тюрьме.
На каком языке проповедовать зекам?
Правильно,на фене, другой не поймут.
А если среди зеков оказался один не блатной,а учитель,севший за мордобой из ревности?
Как он воспримет проповедь ангела?
Почему духовные знания трудно нести в толпу?
Уровень восприятия разный,так?
Рассчитай на среднего и потерял верхи и низы,точнее,они себя не найдут.
Поэтому есть общие знания,для толпы,которые здесь муссируют.
И сакральные,где каждому дается столько,сколько способен понять.
И на том языке,который поймет.
Есть знания ,которые невозможно дать словами,
Но это другая история.
Надо учесть ,что в толпе есть и враги.
ВЫКРЕСТЫ.Они примыкают к любому движению,что бы его развалить изнутри.
Они могут так повернуть,что толпа Ангела разорвет на части.
Такое уже было ,А?
А как вам нравятся веды в озвучке ,,доктора тоГсунова,,?
Слово РАМА говорит ХАМА,и туда же.
Но его никто не ругает,наручники не одевают,в суд не волокут.
Говорит то,что надо властям.
Ведические ритуалы преподносит как народные фольклорные забавы.
Хиневича посадить,тоГсунова водрузить ,и ладненько.
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 03.01.2009, 18:21
Cvetik Cvetik вне форума
новичок
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2
Cvetik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Ознакомилась с учением Хиневича. Просмотрела несколко фильмов, почитала сав.

Возник вопрос: Что является поводом для развода?
При этом воспитывать детей должен отец(так говорилось в одном видео), значит он забирает детей с собой? Или же оставляет их у матери, но время от времени их навещает и воспитывает .
Поясние, пожалуйста, как происходит эта процедура?

Если не ошибаюсь, Хиневич ушел от жены, которая родила ему 4х детей, из-за того что та отказалась рожать еще. Но и его молодая жена пока не родила ему ни одного ребенка. Вопрос: Сколько лет мужчина (славянин) должен ждать рождения ребенка, прежде чем развестись и найти более достойную кандидатуру в жены(которая родит 16 детей)
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 05.01.2009, 16:24
Артемий Артемий вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 157
Артемий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Я вот, что подумал: если вся проблема доказательства в отсутствии табличек, то почему ЦРУ или Ватикану не потратить миллион долларов и не отлить эти таблички, искусственно состарить, исследовать в своём же институте, подтвердить подлинность и, раструбив на весь мир, отменить все сегодняшние религии и историю? Как раз бы пригодилось к смене режима. А то всё по старинке - кризисы, войны...
__________________
Правда всегда неправдоподобна
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 05.01.2009, 22:07
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Танцуем вместе или врознь?

http://www.youtube.com/watch?v=zlfKdbWwruY&feature=dir
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 05.01.2009, 23:15
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Сообщение от Rusticus Посмотреть сообщение
Да, нужна правда, но где у Хиневича правда?
Она не у Хиневича, а в русской традиции. Хиневич лишь обращает на неё внимание.

Цитата:
Даже если пластины существуют, то где гарантии, что Хиневич говорит правду (то есть правильно интерпретировал текст)?
Пластины или что там ещё - они не дают детальной картины сегодняшнего дня, последней тысячи лет, последних 10 тысяч лет... А наша правда - она здесь, сегодня, в нас. Я сильно сомневаюсь, что люди, для которых главный вопрос Вед - прилетели ли мы с другой планеты, вдруг резко начнут жить по Совести и законам РИТА, когда им вдруг представят "железные" доказательства (пластины). То же в отношении КОБ - я сильно сомневаюсь, что каждый человек полностью откажется от алкоголя, христианства и ростовщичества, если ему представят "железное" доказательство эволюционного происхождения человека (в редакции КОБ).
Надеюсь, аналогия не слишком запутанная. Хронологический приоритете - важная штука, но, наверное, для каждого человека своя "глубина важности" - насколько глубоко он чувствует свою связь с историей, родом.
Поэтому скептически настроенным слушателям Хиневича сначала бы послушать что он говорит про последние 300 лет. Про тысячу лет. Оценить на предмет правды. А потом уж углубляться в старину.

Цитата:
А какую работу я должен проделать? Прочитать САВ??? Но ведь это трактовка Хиневича, а не истина в последней инстанции. Ведь НИКТО КРОМЕ НЕГО НЕ ВИДЕЛ ПЛАСТИН И НЕ ПЕРЕВОДИЛ РУНЫ! Так что какая там правда?
А это нетрудно понять. Сказка ложь, да в ней намёк. В былинах тоже есть художественные преувиличения. Даже в летописях. Выявить суть, быль - не сложно.

Цитата:
Это не я использую этот принцип, а вы и Хиневич! Я то как раз много конкретного написал, давал много ссылок, а вместо ответов в очередной, милионный по счету, получаю отмазку.
Объясняю. Ваши ссылки - на опровержение чужой "теории". А Вы лучше давайте ссылки на подтверждение Вашей теории.
Повторюсь, если Ваша теория только в том и заключается, что "чужая теория - неправда", то это и есть "игра в одни ворота". Мы не можем всю игру топтаться у "ворот Хиневича", где Вы - нападающий, а я - вратарь. Это на самом деле никому не интересно.
Предложите свою "теорию", в которой нет ни Хиневича, ни пластин, ни предков-богов, ни чужеземцев. Обсудим её в следующем "тайме".

Цитата:
оставшаяся часть оголтелых подростков будет этим "учением" оправдывать свои деяния и ссылаться на него: вот дескать какие мы крутые, мочи всех остальных!
Никто ни разу не смог привести исторического примера, когда русские посчитали себя "особо крутыми" и на этом основании пошли "мочить всех остальных", ни в чём не повинных людей. Предположение о таком развитии событий отвергается как с позиции логики, так и с позиции теории вероятности. Этот насаждённый, внедрённый "аргумент" столь же нелеп, как, скажем, предположение о том, что все американцы соберутся вновь вернуться домой, в старушку Европу.

Цитата:
И Вы думаете они будут разбираться, что по этому поводу думает Хиневич, и стоит ли бить того или иного человека? Нет! Они пойдут, сделают и фамилии не спросят.
За это надо будет спросить с тех, кто на каждом углу кричит про то, что "Веды призывают к национальной розни".

Цитата:
"Учение" Хиневича социально опасно, бездоказательно, надумано, не дает практической пользы (покажите, если дает, то что).
Здоровый образ жизни, уважение к традициям, труд на благо народа, рождение детей и многое другое... Материалы КОБ практически не говорят о благе многодетных семей (особенно в сравнении с тем, сколько об этом сказано в Ведах), а свято место пусто не бывает. Логично?

Цитата:
Ну задайтесь вопросом самим себе (приверженцы САВ): почему вы не можете ответить на прямые вопросы? Почему, когда я вас спрашиваю по-существу, то не слышу ни одного вразумительного ответа? Вы говорите учение Хиневича очень мощное: ну покажите, что в нем мощного? Я же вам привел теорию ВедРа, почему никто не попытался со мной поспорить?
Вы там спрашивали, чем же Ваше учение отличается от "учения Хиневича"? Ответ подскажет фраза "помогите деньгами". Когда мировоззрение вскрывается (а лучше - не прячется, открыто демонстрируется), тогда и может состояться обоюдоинтересный разговор. Так что вместо пустышек и критики других открыли бы своё мировоззрение. Тогда будет толк, польза и интерес всем.

P.S. я не инглинг и не "язычник". Мне просто хотелось бы, чтобы люди внимательней читали. Потому что если они материалы КОБ читают с той же "внимательностью", что и САВ, то это, право, страшную перспективу рисует... Вспомним, сколько рук было поднято на семинаре на вопрос о том, все ли изучали ДОТУ...

P.P.S. И.И.Кобзев, 1972:

Поскольку Константин Аксаков
Был ревностный славянофил,
Он вместо сюртуков да фраков
Армяк и мурмолку носил.

Шел давний спор о двух культурах,
И каждый «западный» журнал
В насмешливых карикатурах
Аксакова изображал.

Кажись бы, нет причин ругаться:
Кому что любо – то носи!
Но слишком вкусы иностранцев
Высоко ценят на Руси.

И вот московский полицмейстер
Велел Аксакова призвать,
Грозил сбрить бороду на месте
Армяк и мурмолку изъять!..

Видать давно уж знали прежде,
Что пыл народа не потух,
Что даже в малости – в одежде –
И то опасен русский дух.


1968:

Говорю вам, а на сердце тяжко
Милая серчает: брось чудить!
Подари, мол, русскую рубашку! —
А такой рубашки не купить.

Где-то втихаря определили,
Дескать, тем рубашкам вышел срок.
Всех нас поголовно обрядили
В среднеевропейский пиджачок.

Но ведь есть черкески с газырями,
Можно же в гуцулке щегольнуть!..
Отчего же вам перед друзьями
Русским узорочьем не блеснуть?

Мудрая Советская Отчизна!
Ты не верь, что недруги шипят:
Сроду никакого «шовинизма»
Русские рубашки не таят!

Ты не сделай, милая промашку:
Галстуков мне модных не дари,
Лучше сшей мне русскую рубашку
Цвета ясной утренней зари!

Последний раз редактировалось Sasha; 05.01.2009 в 23:38.
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 06.01.2009, 00:18
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Sasha, можно сформулировать по другому. КОБ расставляет 6 приоритетов государства. Но 1 не дает, 2-3 тоже как-то шатко-вялко расписывает. Пусть господа Rusticus и ко. предложат другой первый приоритет, не тот, который на Руси был испокон веков. И подстроят остальные под него. Но они этого сделать не смогут. Поэтому они вели бы нас к ситуации подобной нынешней.
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 06.01.2009, 11:10
JurijSamuilov JurijSamuilov вне форума
гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ближнее зарубежье
Сообщений: 193
JurijSamuilov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Первые три приоритета не к чему привязать ,если пользоваться теорией дарвина.В КОБ пытаются совместить Ведическую культуру и теорию эволюции по дарвину.Скрестить ежа и ужа.
Где то на ведических роликах говорили,что три демона, маркса ,дарвина и фрейда так исказят миропонимание ,что на века падет мрак на сознание людей.
Первый приоритет,мировоззрение, можно привязать только к вере,которая старше египетского жречества.То есть кроме вед не к чему.
Второй приоритет,хронологический,искажен настолько,что,опять же без вед
не обойтись.
Третий приоритет,идеологический.Вот тут сложнее.Все идеологии последней тысячи лет базируются на авраамических религиях.Все правители уничтожали чужое население и угнетали свое при поддержке служителей этих религий,когда большевики начали рушить церкви ,они просто решили заменить ХРИСТА марксом.Если исходить из того,что низшее должно вытекать из высшего,то мудрить нечего,надо открывать и читать веды,и прислушиваться к тем кто ими живет.
Четвертый приоритет.Экономический.Нельзя победить тигра ,став на четвереньки.Нельзя победить экономику,построенную на библейской концепции по их правилам.В их правилах победитель заложен условиями игры.
Мне кажется ,что Концепция египетского жречества победила в мире не по тому,что слаба ведическая,а потому,что была разрушена связь между волхвами и
населением, вождями.Волхвы предлагали ценности ,которые в течении одной жизни не ощутить.Мы же не ценим воздух,которым дышим,пока он есть.А египетское жречество ,исказив законы реинкарнации ,а позже в Аврамических религиях и вовсе отменив ее,продвигало лозунг,,бери от жизни все,другой жизни не будет,,
Руководство КОБ (открытое письмо Петрова патриарху)пыталось заполнить вакуум 1-3 приоритеты,не проще ли было написать хозяину(ротшильду).???
СВЯТО РУССКОЕ ЖРЕЧЕСТВО есть ,и только в связке с ним можно победить кащея.
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 06.01.2009, 11:11
Rusticus Rusticus вне форума
участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 58
Rusticus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Не хотел отвечать, думал тема себя исчерпала, но видимо придется.
Цитата:
Она не у Хиневича, а в русской традиции. Хиневич лишь обращает на неё внимание.
Ну так и живите по русской традиции Хиневич то вам тогда зачем?
Цитата:
Пластины или что там ещё - они не дают детальной картины сегодняшнего дня, последней тысячи лет, последних 10 тысяч лет... А наша правда - она здесь, сегодня, в нас. Я сильно сомневаюсь, что люди, для которых главный вопрос Вед - прилетели ли мы с другой планеты, вдруг резко начнут жить по Совести и законам РИТА, когда им вдруг представят "железные" доказательства (пластины)
Ну во-первых никаких пластин нет, а нормальному человеку, что бы жить по совести я думаю не нужны придуманные пластины, учения и т.д. и т.п.
Похоже вы совершенно меня не понимаете. Я не против житя по совести, но жить по совести не нужны сказки кого бы то ни было.
Ну и выпускал бы тогда Хиневич сборник сказок "Славяно-арийские веды", а не преподносил это как веру "первопредков"! Так ведь нет! Вместо этого передрал и скомпилировал все что можно во все что можно и дурит людей! Вот против чего я выступаю. А еще снимают фильмы, например, "Игры богов", и Задорнов, которого я очень уважаю туда же. Короче не все так просто как вы пытаетесь мне сейчас сказать.
Более того, он обучает людей в своем "училище" и "обучает" всякой ерунде не имеющей никакой практической пользы. А выпускники будут думать, что их обучили великим сакральным знаниям! А знаниям каким - нулевым из несуществующих источников.
На прямые вопросы вы отвечать не хотите, поэтому начинаю сначала, как в песне про белого бычка.
Дано: люди рожают в среднем 10 детей, поколения сменяются каждые 100 лет (то есть на земле живут только два поколения), в начале было только 2 (!!!) человека. Через 700 лет на земле более 7 млрд. человек, 750 лет мы переполняем Землю - 36,5 млрд, через 800 лет - 172 млрд. Ну и как мы обойдемся без ВедРа?
Все допущения сделаны в пользу теории Хиневича (у него - 16 детей, вряд ли 2 человека, да и жить он всем велит лет по 150).
Вопрос: какими законами риты, зины или еще какими-нибудь вы объясните мои расчеты? Если интересно могу выслать файл, но и самим рассчитать - пустяковое дело.
P.S. Лучше ответьте на последний вопрос, чем вступать в очередную полемику по поводу моих замечаний в первой части. Если я не получу ответ на мой простой вопрос, то буду считать, что ответить вам нечего.

Последний раз редактировалось Rusticus; 06.01.2009 в 11:41.
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 06.01.2009, 11:22
JurijSamuilov JurijSamuilov вне форума
гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ближнее зарубежье
Сообщений: 193
JurijSamuilov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Sasha, можно сформулировать по другому. КОБ расставляет 6 приоритетов государства. Но 1 не дает, 2-3 тоже как-то шатко-вялко расписывает. Пусть господа Rusticus и ко. предложат другой первый приоритет, не тот, который на Руси был испокон веков. И подстроят остальные под него. Но они этого сделать не смогут. Поэтому они вели бы нас к ситуации подобной нынешней.
Низшее не может описать высшее.Как ежик опишет человека?
Но в гордыне низшее, из непонимания, часто отвергает высшее,сами мол с усами.
С более высокого приоритета можно описать более низкий ,но не наоборот.
В начале девяностых все бросились в бизнес.Самые плохие бизнесмены получились из военных.С шестого приоритета на четвертый без ступенек(водки) не перепрыгнуть.
А вот замполиты и комсорги более успешны,они с пятого спустились на четвертый.
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 06.01.2009, 13:59
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Сообщение от Rusticus Посмотреть сообщение
Ну так и живите по русской традиции Хиневич то вам тогда зачем?
Живу. Незачем. Только сегодня Вы наезжаете на Хиневича, а завтра придёте наезжать на меня за русскую рубашку, бороду и коромысло на плече Вот смотрите ниже: уже "наезжаете" за русские сказки...

Цитата:
Ну во-первых никаких пластин нет
Отрицательные утверждения недоказуемы. Лучше оставим эту тему.

Цитата:
нормальному человеку, что бы жить по совести я думаю не нужны придуманные пластины, учения
Совершенно верно. И заповеди Моисея не нужны.

Цитата:
Я не против житя по совести, но жить по совести не нужны сказки кого бы то ни было.
А вот с этим не соглашусь. Ребёнок воспитывается на сказках, и совесть его растёт вместе с героями сказок. Родители, живущие по совести, проводят тщательный отбор сказок, прежде чем читать их детям. Потому что информационное пространство вокруг заражено катострофически. Если специально не подбирать сказки, ребёнок сам найдёт первое, что под руку поподётся, и взрастится на них биороботом или монстром... Вот и скажите теперь, что "не нужны никакие сказки".

Цитата:
Ну и выпускал бы тогда Хиневич сборник сказок "Славяно-арийские веды", а не преподносил это как веру "первопредков"!
Он говорит только про своих личных первопредков - свой род. "У нас что от отца к сыну передавалось, то мы и сохранили", говорит.

Цитата:
и Задорнов, которого я очень уважаю туда же.
Задорнов гораздо больше знает, чем Вы думаете. И информацией одного только рода не довольствуется.

Цитата:
Более того, он обучает людей в своем "училище" и "обучает" всякой ерунде не имеющей никакой практической пользы.
Это Вы зря. Практическая польза есть, и она велика. Просто взрослому человеку обычно уже поздно это постигать - не усваивается.

Цитата:
А выпускники будут думать, что их обучили великим сакральным знаниям! А знаниям каким - нулевым из несуществующих источников.
Вам что с того? Лучше бы о государственной программе образования побеспокоились. Там дела куда как более серьёзные творятся.

Цитата:
На прямые вопросы вы отвечать не хотите
Ничего подобного. Задавайте. Только корректные (не в стиле "ты перестала пить коньяк по утрам - да или нет?").

Цитата:
Вопрос: какими законами риты, зины или еще какими-нибудь вы объясните мои расчеты?
Я не могу и не должен объяснять Ваши теории, это можете сделать только Вы. Так же и Вам неразумно объяснять со своей мерой понимания мировосприятие других людей с другой мерой. Это же очевидно. Сойтись можно только на общем. В Вашем "ВедРа" я не нахожу ничего общего ни со своим миропониманием, ни с родноверами, ни с инглингами. Так чего обсуждать?

Цитата:
Лучше ответьте на последний вопрос, чем вступать в очередную полемику по поводу моих замечаний в первой части. Если я не получу ответ на мой простой вопрос, то буду считать, что ответить вам нечего.
Вы ставите людей в патовое состояние своими вопросами типа "угадай, о чём я сейчас думаю?" Естественно, на такое нечего отвечать. Давайте я приведу Вам пример нормального вопроса (если захотите, может ответить на него): как Вы для себя объясняете рассовое многообразие населения Земли?
Почему я считаю этот вопрос нормальным? Потому что Вы можете ответить "я вообще не считаю, что на Земле есть рассовое многообразие", и я не стану обвинять Вас в "уклонении от прямых вопросов" и в том, что "Вам нечего ответить". Вы имеете право на собственное мировоззрение и если оно не совпадает с моим, вопрос просто снимается безо всяких претензий. Вот это - нормальный, уважительный способ ведения дискуссии. Давайте так и попробуем.
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 06.01.2009, 23:03
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Отрицательные утверждения недоказуемы.
Эта "аксиома", слава инвоу, не работает. Что, правда, не мешает ею нользоваться проходимцам.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:20.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot