форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #176  
Старый 21.06.2008, 00:42
Капитан Капитан вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 105
Капитан на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Поясню сказанное простым примером:
Если бы в годы Великой Отечественной наши люди сказали:
«Всё что делается – к лучшему; раз на нашу землю пришли оккупанты и творят беззакония – значит так и должно быть»
- как думаете, победили бы мы в той войне?
Тяжеловато пришлось бы нашим предкам с таким отношением к произходящему.
А вернее трудно вообще представить такое отношение в ТЕ годы.
__________________
И один в поле Воин!
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 21.06.2008, 23:26
Саша Саша вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 125
Саша на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Последние страницы не читал, заранее извиняюсь.
Предлагаю взглянуть на данную тему под таким углом - изменение климата (ухудшение в Европе, улучшение на Российском Севере) http://forum.kpe.ru/showthread.php?goto=newpost&t=1995
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 22.06.2008, 09:45
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Ну что, мы в полуфинале, интересно что будет.
Не хочу обидеть чьи-либо патриотические чувства, да и в футболе я не знаток ... но, что я видел и слышал. Слышал от коментатора: "Что делают голландцы????????!!!!!!!!!! Да ничего не делают!!!!" Что я видел? Видел 10 оранжевых бочек, стоящих в штрафной зоне, через которые наши пытаются забить гол, и вратаря который пропускает мяч через ноги.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 22.06.2008, 14:01
Аватар для ALExZD
ALExZD ALExZD вне форума
участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 110
ALExZD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Цитата:
Сообщение от ITheseus Посмотреть сообщение
Ну что, мы в полуфинале, интересно что будет.
Не хочу обидеть чьи-либо патриотические чувства, да и в футболе я не знаток ... но, что я видел и слышал. Слышал от коментатора: "Что делают голландцы????????!!!!!!!!!! Да ничего не делают!!!!" Что я видел? Видел 10 оранжевых бочек, стоящих в штрафной зоне, через которые наши пытаются забить гол, и вратаря который пропускает мяч через ноги.
Да - это так . Реалнасть такова . Я и не сомневался что наши победят .
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 22.06.2008, 23:51
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

да наше чемпионство было очевидно после первых постов ALExZD, задолго до начала самого чемпионата.
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 23.06.2008, 07:51
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
да наше чемпионство было очевидно после первых постов ALExZD, задолго до начала самого чемпионата.
Наши действительно скорее всего победят, однако все не так просто как здесь это представляется.

Россия действительно должна занять передовое место в мире, таково божественное провидение, от ГП это мало зависит, просто они пытаются "оседлать" ситуацию и направить в нужное им русло. Они хотят показать, что это их заслуга, подняв таким образом свой авторитет. Сейчас нужно быть особенно внимательным, и не делать резких движений. У людей появляется чувство гордости за свою страну, не думаю что этому нужно мешать.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 23.06.2008, 09:26
Саша Саша вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 125
Саша на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
да наше чемпионство было очевидно после первых постов ALExZD, задолго до начала самого чемпионата.
)) на местном форуме на подобные реплики у нас дождёшься в основном смеха или злобы.
А за ответ, что не смотришь футбол даже от молодой девочки можно услышать "Ты чо не патриот?!"

КОБ и КПЕ в этом плане очень оптимистичны в том, что хотят открыть глаза у людей, научить их думать, выбирать.
Перефразировав вступительную фразу из Транспоттинга: "Зачем думать, если есть телевизор?! (водка, СМИ, официальная политика, "элита" и т.п.)
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 23.06.2008, 09:37
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
Наши действительно скорее всего победят, однако все не так просто как здесь это представляется.

Россия действительно должна занять передовое место в мире, таково божественное провидение, от ГП это мало зависит, просто они пытаются "оседлать" ситуацию и направить в нужное им русло. Они хотят показать, что это их заслуга, подняв таким образом свой авторитет. Сейчас нужно быть особенно внимательным, и не делать резких движений. У людей появляется чувство гордости за свою страну, не думаю что этому нужно мешать.
Уважаемый Шайтан, я отношусь к Вам с большим уважением. Однако в этом вопросе не могу с Вами согласиться. Если все подстроено и куплено, то чем же гордиться? Собственной продажностью? И - я не хочу быть мировым паразитом. Не нужно этого.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 23.06.2008, 14:43
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Если все подстроено и куплено, то чем же гордиться? Собственной продажностью? И - я не хочу быть мировым паразитом. Не нужно этого.
А Россия и не будет мировым паразитом, и дело не в том что нам это нужно или не нужно, просто так оно было задумано Небом. Вы видели лица футболистов? Огоньки и задор в глазах не купить ничем. Смысл (надеюсь что неосознанный) этой ветки как раз и состояит во многом чтобы дискредитировать в наших глазах собственные же успехи. Как Вы думаете кому нужно, чтобы Вы думали, что все подстроено и куплено? Если это действительно так, то значит ГП всесильный?!! Это далеко не так. Помните фильм, в котором египетские жрецы использовали солнечное затмение, чтобы показать толпе свою власть над природой? Они просто знали что должно произойти и когда, в результате толпа встала перед ними на колени.
Сейчас ситуация очень похожая, ГП знает что должно произойти и когда, поэтому пытается представить, что это будто бы их заслуга, что это они все подстроили и купили. Если им удасться убедить в этом толпу, то толпа в очередной раз встанет перед ними на колени, и сейчас Вы работате на них.

Впрочем, основные события еще впереди, если мы будем к тому времени стоять на коленях, то грошь нам цена.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 23.06.2008, 16:21
Аватар для svetozar
svetozar svetozar вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5
svetozar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Здравы Будьте!
Люди добрые, Человеки! Читаю название темы и её внутреннее содержание и родился ко всем естественный вопрос (вопросы) и путь решения. В той или иной степени Вы понимаете, что идет прямая информационная война на всех возможных уровнях иногда переходящая в открытую агрессию. Вы тратите время для оценки будет ли Россия Америкой (или еще кем-нибудь) или нет, но это только одна сторона медали. Другая, что вы готовы на сегодняшний день реально предложить или дать для того что бы изменить положение и повернуть ход вещей в положительное русло как для себя так и для народа (если частью такового себя считаете) в целом. Ясно одно, что любые, мало мальские, начинания подрывающие планы манипуляторов ожидают серьезного профессионального сопротивления вплоть до полной ликвидации (примеров с призовом в ФСБ и последующим распадом организации у Вас и так хватает). И как Вы знаете это не шутки. Из этого следует, что единственный путь достойного сопротивления лежит через существующее юридическое поле РФ. И нам, молодым, надо осознать ошибки наших дедов, родителей и не «клевать» на подачки которые приводят к известному тезису «Разделяй и Властвуй» и уже сегодня начинать вырабатывать, выкристаллизовывать целостность среди тех кто в «теме» и готов не только «чесать» языком ну и на определенные жертвы (личного времени и сил) ради общего дела. К чему бы это все я, для начала было бы неплохо вокруг себя сформировать «костяк» единомышленников по принципу «бейся там, где стоишь» (прошу учесть что слово «бейся» носит здравый характер) и уже в своем городе пробовать создавать «Лигу Единения», сейчас поясню, что это такое. Но для начала хотел бы дать определение термина Трезвость. Трезвость – это здравая рассудительность свобода от иллюзий и самообмана (согласно словарю Даля). А по сему: «Трезвые люди не должны питать никаких иллюзий относительно нашего будущего, никаких надежд на «доброго» правителя, на приход к власти «справедливой» партии и т.д. Но и отчаиваться не нужно. А что нужно?
Необходимо, всем, кто осознаёт общий ход вещей, уже сейчас объединятся в единую системную структуру с дисциплиной, ответственностью и жертвенностью. Одна из частных целей которой, важная при сложившейся реальности - взаимозащита и взаимопомощь (основанная, пока, на современном законодательстве). По одиночке любую организацию «убивают» словно муху. Но когда Мы вместе (создали некий союз организаций) и привлечена общественность да еще и структура с плавающим центром, то это может сыграть решающую роль в достижении, всеми «ожидаемой», переломной ситуации, как для нас так и для нашего народа. Почему надо использовать современное юридическое поле, что бы потом не «окуевать» от призывов в ФСБ и т.п. + использовать современные выделяемые средства под разного рода общественные программы.
Любая серьезная структура только тогда жизнеспособна и создает иммунитет, когда существует «Единение на 3-х принципах: идеологическом, структурном, материальном». Выкидываем один из элементов и структура превращается в «псевдоструктуру», которая обречена.

И как это относиться к теме? Очень просто, это вариант уже сегодня формировать то справедливое и сбалансированное будущее для Нас и Нашего Народа, о котором Вы тут говорите.

Ну и наконец жду ваших предожений и конструктивных действий от инициативных, самодостаточных людей способных не только "чисать" языком и ждать очередного доброго дядю Христа, в надежде на то что он решит все наши проблемы. Я не отрицаю того что в ходе формирования сопротивления выделиться (или уже выделился) неформальный лидер, но убежден что мы способны своими осознанными действиями приблизить наше благополучное будущее.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 23.06.2008, 22:08
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Я рада, что Вы расставляете акценты именно так, но не считаю их соответствующими действительности. Именно, когда гордость начинают взращивать на пустом месте, это выглядит, как манипуляция. Если итог не матча, а всего чемпионата можно прогнозировать за месяц до его начала, да еще в игре, над результативностью которой потешались годами! - простите, но давайте не будем! Вот то, что происходит - и есть манипуляция. Это не естественный подъем национального самосознания, а очередной надувной мыльный пузырь.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 23.06.2008, 22:57
Lana Lana вне форума
новичок
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 1
Lana на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Давно уже слежу за развитием данной темы, но как-то все не решалась написать. Да, действительно, все, о чем вы тут говорите довольно интересно, но в случае с футболом я думаю вы не правы. Нельзя рассуждать об итогах матча, так его и не посмотрев. Во-первых, состав команды совершенно новый, как, собственно, и тренер. Это уже не та команда, чью игру мы все дружно высмеивали. А во-вторых, это была действительно хорошая, интересная и достойная игра, как наших, так и их соперников. И она совершенно отличалась от того, что мы видили раньше (а матчи я смотрю регулярно).
Ну и сами подумайте, даже если(о, Боже, даже страшно считать, сколько же на это потребовалось денег???) подкупили все команды, с которыми играли русские, то где они нашли такого волшебника, который поставил(инсценировал) все эти игры? И когда успели наши(и не наши тоже) футболисты стать такими великолепными актерами?
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 24.06.2008, 07:27
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Сейчас мы наблюдаем "заклинания жрецов", а "солнечное затмение" будет в ближаейшем будущем. Эх, не спутать бы одно с другим.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 24.06.2008, 08:20
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Ага, поняла, Вы считаете, что нужно "обмануть жрецов" и сделать вид, что все ок. И...и...что дальше? Заманивай, заманивай его! Дальше-то что?
каюсь - у меня не хватает фантазии, чтобы представить выход из того поожеия в котором. мы есть.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 24.06.2008, 10:30
Аватар для svetozar
svetozar svetozar вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5
svetozar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
Сейчас мы наблюдаем "заклинания жрецов", а "солнечное затмение" будет в ближаейшем будущем. Эх, не спутать бы одно с другим.
Цитата:
Сообщение от алена
Ага, поняла, Вы считаете, что нужно "обмануть жрецов" и сделать вид, что все ок. И...и...что дальше? Заманивай, заманивай его! Дальше-то что?
каюсь - у меня не хватает фантазии, чтобы представить выход из того поожеия в котором. мы есть.
Давайте по-рассуждаем!
Не попав в воду, никогда не научишься плавать!? «Опыт – сын ошибок трудных». «Если закрыть двери сознания перед заблуждением, то как туда войдёт истина»?! Из этого следует, что ошибаться это так же естественно как и дышать. И путь заблуждений мы все неминуемо проходим в процессе жития.
Пути решения есть, и они, в какой-то степени, наработаны и работают! Кто-то распространяет диски с "подрывной" информацией, кто-то выступает на митингах, кто-то пишет статьи и книги, кто-то снимает и показывает фильмы. Но на сегодняшний день нету "Единого Общественного Центра" с устойчивым контингентом активных людей таково масштаба, с которым бы считалось правительство. Есть отдельна разрозненные "кучки", причем, когда проявляется хоть какая-нибудь серьезная активность, то стараются эти кучки дробить еще сильнее по принципу "разделяй и властвуй" до тех пор, пока они не перестанут представлять опасности. Дело в том, чтобы всем нам мало-мальски понимающих суть и ход происходящих вещей начинать собирать все «дробинки» в единую структуру. Силой мысли молодежь должна (разрешая или быть выше сложившихся на сегодня противоречий, которые мешают патриотически-направленным силам) объединяться в единый «кулак». Используя весь богатейший опыт наших дедов и родителей, действовать, для начала, по правилам современного юридического поля РФ. Все великие пророки и деятели для начала формировали устойчивый и активный контингент единомышленников и единоверцев, после чего изменяли историю. Любое не умелое действие, да и если вас очень мало, жестко пресекается современным законодательством (призыв в «органы» => удары «ниже пояса» => развал сопротивления), но Мы (если сплотимся) народ умеющий мыслить и имеющий за собой большое количество активных людей (а без этого все попытки будут обречены) способны будем изменить многое.
__________________
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его."

Последний раз редактировалось svetozar; 24.06.2008 в 11:02.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 24.06.2008, 12:34
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Ага, поняла, Вы считаете, что нужно "обмануть жрецов" и сделать вид, что все ок. И...и...что дальше? Заманивай, заманивай его! Дальше-то что?
каюсь - у меня не хватает фантазии, чтобы представить выход из того поожеия в котором. мы есть.
В данном случае ГП пиарит Россию, и это действительно факт. Вообще говоря для меня это странно, потому что я предполагал, что это будет Европа с ее евро. Однако давайте порассуждаем, какие цели собственно может ставить ГП. Я например не думаю, что тот кто осознал наличие глобального кризиса, будет снова наступать на теже грабли. То есть снова строить американское общество потребления на российских просторах. Только полный идиот будет делать подобное. Единственная цель ГП - это иметь возможность управлять человечеством любыми средствами. Для этого совсем не надо создавать нового "вампира".
До сегодняшнего дня управление ГП было основано на деградационных тенденциях. То есть человечеству навязывались такие исловия при которых оно медленно, но верно деградировало.
Думаю что вопрос надо ставить по другому: какие условия необходимо создать, чтобы Россия "сошла с рельсов" деградации? А дальше действовать в соответствии с этим пониманием. И собственно какая разница как назвать данный процесс? Если кому-то сильно хочется назвать Россию Америкой то пусть называет. Это лишь ярлык, который сути не меняет.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 24.06.2008, 12:40
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

svetozar Вы говорите правильные вещи, однако подобные пожелания высказывает как правило каждый второй новый участник этого форума. Поскольку Вы повторяетесь, то это означает что основная причина, по которой происходит разделение в рядах КПЕ все еще не выявлена.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 24.06.2008, 13:43
Аватар для svetozar
svetozar svetozar вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5
svetozar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
svetozar Вы говорите правильные вещи, однако подобные пожелания высказывает как правило каждый второй новый участник этого форума. Поскольку Вы повторяетесь, то это означает что основная причина, по которой происходит разделение в рядах КПЕ все еще не выявлена.
Я предложил смотреть на происходящее немного шире, чем Вы сказали ("...по которой происходит разделение в рядах КПЕ..."). В частности отвечая на Ваше замечание хотелось бы заметить, 0+правдание причиной по которой происходит разделение (и не только в рядах КПЕ) длиться с того самого момента когда Нам начали активно навязывать, правильнее даже сказать - внедрять основополагающий принцип манипулирования "разделяй и властвуй". Формы его проявления множественны и описание их не является сейчас главным для данного вопроса. Смею заметить, что эту причину будут, тем кому это выгодно, постоянно т.с. модифицировать и снова формировать в соответствии с тем временем и той окружающей действительностью, которую всем нам пробуют навязать. Это к тому, что те, кто Нами пробует «рулить» не сидит сложа руки и, пока, Мы пробуем, из разумных соображений, найти ту, вроде как, истинную причину, нам уже параллельно навязывают еще одну. Вопрос конечно не простой, но уже сегодня из того что есть (если просмотреть все патриотически-направленное «разрозненное» сопротивление) можно сформировывать неплохую «ударную силу». А для того что бы преодолеть барьер противоречий необходимо вместе и сообща проводить работу по выработке тех принципов на основе которых, мы на сегодня, можем соединиться и друг друга преумножить. Что позволит уже «завтра» действовать куда эффективнее. А из этого следует, что искать только причину и только в рядах КПЕ не слишком дальновидное занятие. Когда произойдет объединение, то многие противоречия и причины будут разрешаться куда быстрее и эффективнее, ибо коллегиальное решение большего круга людей куда жизнеспособнее + будем учиться договариваться и приходить к некоторому единому мерилу. В старину такое мерило вырабатывали на «вече» (круге, копе, совете).
Конечно дело это не простое, но более продуктивное в решении нарастающих "угроз". И если Мы действительно за обозначенное Нами ЕДИНЕНИЕ, то давайте Единиться для начала на тех совместно выработанных принципах которые не противоречат КОБ и в тоже время более понятны и применимы для организаций которым не безразлична судьба Нас и Нашего Народа, но в дальнейшем ведущих к ней (т.е. к КОБ).
__________________
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его."

Последний раз редактировалось svetozar; 24.06.2008 в 14:47.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 24.06.2008, 15:01
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

По вашим сообщениям видно, что Вы так и не поняли, что боритесь лишь с волнами, в то время как ГП направляет течения. Вы всегда будете в проигрыше.

Давным давно ГП сделало ставку на деградацию человечества, чтобы иметь возможность работать через насилие, страх и разделение. Сегодня мы наблюдаем очевидный успех этой политики. В принципе в своей работе можно использовать те же инструменты, однако ГП более изощрен и несравнимо лучше подготовлен. Однако есть и противоположный путь - это путь развития человека, на котором главным является любовь, гармония и единение. В КОБе этот путь обозначен понятием "человечного строя психики", однако полностью отсутствует методики достижения этого строя. То что предлагается: отказаться от вредных привычек, жить по совести, объединяй и здравствуй, - лишь говорит о том, что КОБа абсолютно не знакома с природой человека. Одними внушениями с демонстрацией фильмов не исправить ситуацию.

Парадокс современности заключается в том, что быстрее всего изменить ситуацию может только ГП. Похоже он действительно начал этим заниматься
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 24.06.2008, 16:08
tetex tetex вне форума
уже был
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 4
tetex на пути к лучшему
Радость Ответ: Россия станет Америкой?

Здравствуйте, Шайтан
Я не читал всю ветку сообщений, да и вообще я только что зарегестрировался. Но вот последнее ваше сообщение меня заинтересовало.
Отмечу особые моменты.
Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
Парадокс современности заключается в том, что быстрее всего изменить ситуацию может только ГП. Похоже он действительно начал этим заниматься
Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
... однако полностью отсутствует методики достижения этого строя. То что предлагается: отказаться от вредных привычек, жить по совести, объединяй и здравствуй, - лишь говорит о том, что КОБа абсолютно не знакома с природой человека. Одними внушениями с демонстрацией фильмов не исправить ситуацию.
Я понимаю, вы сказали это все в кратце, имея у себя перед глазами ту картину, которую вы наблюдаете. Нельзя ли как-то по-подробнее это расписать "по рабоче-крестьянски" так сказать?!

У меня попутно возникло несколько вопросов и я был бы очень признателен если бы кто-то пролил свет на них из уже "опытных".
1. ГП беЗструктурно (предпологаю, что да). От предидущего предположения возникает вопрос "осознанно ли они все это делают" или же это "подсознательная цель" или же еще что-то (как я думаю что это "еще что-то" - правильно?).
2. Культурная революция спасет мир?
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 24.06.2008, 17:14
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Перевод с польского форума http://inosmi.ru/translation/242147.html

Интересно посмотреть как повлияла победа российской сборной над голандской на отношение поляков к России.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 24.06.2008, 17:26
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
По вашим сообщениям видно, что Вы так и не поняли, что боритесь лишь с волнами, в то время как ГП направляет течения. Вы всегда будете в проигрыше.

Давным давно ГП сделало ставку на деградацию человечества, чтобы иметь возможность работать через насилие, страх и разделение. Сегодня мы наблюдаем очевидный успех этой политики. В принципе в своей работе можно использовать те же инструменты, однако ГП более изощрен и несравнимо лучше подготовлен. Однако есть и противоположный путь - это путь развития человека, на котором главным является любовь, гармония и единение. В КОБе этот путь обозначен понятием "человечного строя психики", однако полностью отсутствует методики достижения этого строя. То что предлагается: отказаться от вредных привычек, жить по совести, объединяй и здравствуй, - лишь говорит о том, что КОБа абсолютно не знакома с природой человека. Одними внушениями с демонстрацией фильмов не исправить ситуацию.

Парадокс современности заключается в том, что быстрее всего изменить ситуацию может только ГП. Похоже он действительно начал этим заниматься
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 24.06.2008, 18:21
tetex tetex вне форума
уже был
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 4
tetex на пути к лучшему
Радость Ответ: Россия станет Америкой?

Здравствуйте,
Я не читал всю ветку сообщений, да и вообще я только что зарегестрировался. Но вот последнее ваше сообщение меня заинтересовало.
Отмечу особые моменты.
Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
Парадокс современности заключается в том, что быстрее всего изменить ситуацию может только ГП. Похоже он действительно начал этим заниматься
Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
... однако полностью отсутствует методики достижения этого строя. То что предлагается: отказаться от вредных привычек, жить по совести, объединяй и здравствуй, - лишь говорит о том, что КОБа абсолютно не знакома с природой человека. Одними внушениями с демонстрацией фильмов не исправить ситуацию.
Я понимаю, вы сказали это все в кратце, имея у себя перед глазами ту картину, которую вы наблюдаете. Нельзя ли как-то по-подробнее это расписать "по рабоче-крестьянски" так сказать?!

У меня попутно возникло несколько вопросов и я был бы очень признателен если бы кто-то пролил свет на них из уже "опытных".
1. ГП безструктурно (предпологаю, что да). От предидущего предположения возникает вопрос "осознанно ли они все это делают" или же это "подсознательная цель" или же еще что-то (как я думаю что это "еще что-то" - правильно?).
2. Культурная революция спасет мир?
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 24.06.2008, 19:37
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Уважаемый Шайтан, почему бы для полноты картины не сообщить форуму суммы гонораров нашим футболистам, от воспоминаний о которых у них так блестели глаза?
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 24.06.2008, 20:35
Аватар для ALExZD
ALExZD ALExZD вне форума
участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 110
ALExZD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Россия станет Америкой?

Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
А Россия и не будет мировым паразитом, и дело не в том что нам это нужно или не нужно, просто так оно было задумано Небом. Вы видели лица футболистов? Огоньки и задор в глазах не купить ничем. Смысл (надеюсь что неосознанный) этой ветки как раз и состояит во многом чтобы дискредитировать в наших глазах собственные же успехи. Как Вы думаете кому нужно, чтобы Вы думали, что все подстроено и куплено? Если это действительно так, то значит ГП всесильный?!! Это далеко не так. Помните фильм, в котором египетские жрецы использовали солнечное затмение, чтобы показать толпе свою власть над природой? Они просто знали что должно произойти и когда, в результате толпа встала перед ними на колени.
Сейчас ситуация очень похожая, ГП знает что должно произойти и когда, поэтому пытается представить, что это будто бы их заслуга, что это они все подстроили и купили. Если им удасться убедить в этом толпу, то толпа в очередной раз встанет перед ними на колени, и сейчас Вы работате на них.

Впрочем, основные события еще впереди, если мы будем к тому времени стоять на коленях, то грошь нам цена.
Огоньки в глазах футболистов горели от того что они бабла срубят не мало после матча, и от того что им наконец то разрешили победить ( ведь так приятно чувствовать себя героями) . ГП в нашем мире практически всесильно - и наши победы тому подтверждение прямое и неоспоримое.

Да бесспорно ГП знало что произойдет, но не от божьих знаний, а от того что это сделано их руками.

Никто не собирается стоять на коленях, мы объединяемся для анализа ситуации и действий которые помогут нам не быть обманутыми. Для этого мы можем сознательно избегать влияния СМИ-Рекламы, и научить этому наших сторонников что бы и их умы были светлыми и не засоренными всякой пропагандой Американизации общества. Пусть я делаю не так много для того что бы помочь людям прозреть , но думаю я все же смог помочь понять происходящее хоть одному человеку из 3800 просмотревших мою тему .

Если вам помог мой пост то прошу вас показать его своим друзьям и знакомым . Разошлите по контактам вашего ICQ , M-agenta ссылку на него :
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1563.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot