форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2013, 18:13
Evgeniй Evgeniй вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 72
Evgeniй на пути к лучшему
По умолчанию Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Подскажите какие аргументы и доказательства есть в КОБ подтверждающие существование Эгрегоров?
Может нет никаких эгрегоров? Меня терзают смутные сомнения


------------------------------
Подборку из работ ВП по теме «эгрегоры» (со ссылками) см. в соотв. статье «Концептуального Словаря по КОБ»
См. также cтатью об эгрегорах на сайте КПЕ "Тайны экстрасенсов, магов и колдунов" , и обсуждение эгрегоров на нашем форуме
Админ

Последний раз редактировалось Админ; 01.05.2013 в 11:34. Причина: даны ссылки
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2013, 20:05
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Доказательства существования эгрегоров есть в физике, когда один сигнал с определёнными параметрами накладывается на похожий сигнал, получается как бы резонанс.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2013, 20:52
Evgeniй Evgeniй вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 72
Evgeniй на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

И всё? а может это и есть просто резонанс а не эгрегор. Я к тому что в КОБ описано как работает Эгрегор как он действует и т.д. ,но в то что он реально есть мы должны просто поверить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2013, 21:10
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Надо сходить на футбол. Встреча с эгрегором обеспечена.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.04.2013, 21:48
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
И всё? а может это и есть просто резонанс а не эгрегор. Я к тому что в КОБ описано как работает Эгрегор как он действует и т.д. ,но в то что он реально есть мы должны просто поверить.
Если вы не настроитесь на какой-нибудь эгрегор, то для вас его не существует. Можно всю жизнь прожить и думать, что эгрегоров нет, а есть наваждения, иллюзии, чудеса и т.д. Или просто у человека меняется настроение само. А артисты, которые чувствуют дыхание зала, просто врут.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.04.2013, 22:07
Evgeniй Evgeniй вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 72
Evgeniй на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Я футбол не люблю ,не фанат, а что там, где эгрегор, там схожие по интересу люди в одинаковом эмоциональном состоянии, пришли туда специально чтобы покричать поболеть, естественно они будут вести себя все одинаково , они ведь туда для этого и пришли и они уже знают как себя вести, ведь они там не в первый раз уже. (вы загоните на футбол разношёрстную толпу не интересующуюся футболом уверен такого эффекта не будет (правда такую толпу найти нереально, но теоретически)
Могу только сравнить например с рок концертом, но там тоже я никакого эгрегора не чувствую, прихожу туда слушаю музыку, подпеваю если помню текст и топаю ногой в такт музыке и всё. Люди с одними интересами и одной целью в определённой ситуации естественно будут вести себя одинаково. ( то что они (фанаты ) хлопают одновременно или волну пускают (в КОБ эффект автосинхронизации) так это просто стадное чувство чтобы быть как все и не выделятся, и у людей и у животных он есть для выживания как инстинкт.(все побежали и я побежал, а вдруг они от опасности бегут)
(есть Эксперимент -там человек заходит в лифт и поворачивается лицом к той стене куда повернулись лицом подставные пассажиры лифта. так ему комфортнее, так он не выделяется и не отличается от остальных.) Это же не эгрегор лифта, это просто естественное желание быть как все и не быть белой вороной.
(Эффект синхронизации однажды сам наблюдал на реке вдруг все лягушки заквакали разом секунд на 30 потом замолкли, я даже не предполагал что там так много лягушек) но это же не эгрегор, это стадный инстинкт был.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.04.2013, 22:20
Evgeniй Evgeniй вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 72
Evgeniй на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Если вы не настроитесь на какой-нибудь эгрегор, то для вас его не существует. Можно всю жизнь прожить и думать, что эгрегоров нет, а есть наваждения, иллюзии, чудеса и т.д. Или просто у человека меняется настроение само. А артисты, которые чувствуют дыхание зала, просто врут.
Я не верю в чудеса, а иллюзии показывают иллюзионисты, а природные аномалии может объяснить наука.
А что такое дыхание зла я вообще не понимаю, это на название для рок группы похоже
А на настроение человека влияют его мысли, а мысли возникают если произошла определённая ситуация или он вспомнил о чём то, или ему что-то сказали, или он услышал что-то по радио, или по ящику, или прочитал в газете, или книге.
А как я на него (Эг-р.) настроюсь если его возможно и вправду нет. ПО вашей логике, верить можно и в снежного человека, если настроится эмоционально и поверить что он есть (есть и такие люди).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.04.2013, 22:52
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
А как я на него (Эг-р.) настроюсь если его возможно и вправду нет.
А зачем вам на него настраиваться, если он вам не нужен?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.04.2013, 23:18
Evgeniй Evgeniй вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 72
Evgeniй на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

я не говорил что он мне не нужен, я говорил что сомневаюсь в его существовании и хочу доказательств ( практика критерий истинности). где практика? где факты?
НЕ разобравшись в этом вопросе я например не могу ответить людям на вопросы относительно КОБ, не рекомендовать её (всю полностью) к изучению другим.

И по КОБ необязательно настраиваться на эгрегоры, ведь теоретически ты автоматически уже находишься сразу в нескольких эгрегорах.
Если взять к примеру Кришнаитов , то неужели вы верите что они подключены к общему Кришнаидскому биополевому энергоинформационному полю (эгрегору) и там содержится их идеология информация образы и оно влияет на их настроение и мысли. Мне кажется ,что просто каждому из них многочисленными лекциями внушили определённую идеологию, информацию и она у каждого из них находится в памяти и нигде больше, только в их психике в их уме, и ей они руководствуются, ими управляет только та информация ,что им дали, и их гуру которому они беспрекословно подчиняются. На их настроение влияют их психологические практики ,они постоянно в голове крутят мантры и песни про их бога , плохих мыслей не возникает они вытесняются, ведь мозг и сознание постоянно заняты мантрами., поэтому они такие радостные и беззаботные обычно,всё им покайфу. Вся их информация содержится лишь в лекциях и книгах да в их головах, и головах их гуру.

Последний раз редактировалось Evgeniй; 20.04.2013 в 23:47.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.04.2013, 23:21
Аватар для Роман Тихонов
Роман Тихонов Роман Тихонов вне форума
участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 85
Роман Тихонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Доказательства существования эгрегоров есть в физике, когда один сигнал с определёнными параметрами накладывается на похожий сигнал, получается как бы резонанс.
Уважаемые товарищи,
Из растрово-волновой оптики известно, что сумма растровых изображений дает одно большое интегральное изображение.
Это также относиться и к соборности (соборный интеллект).
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.04.2013, 23:38
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
я не говорил что он мне не нужен, я говорил что сомневаюсь в его существовании и хочу доказательств
Давайте по порядку. Зачем вам нужно настроиться на какой-то эгрегор? Чтобы рассказать об этом тому, кто в это не верит?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.04.2013, 23:56
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
И по КОБ необязательно настраиваться на эгрегоры, ведь теоретически ты автоматически уже находишься сразу в нескольких эгрегорах.
Найдите такой текст в КОБ.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.04.2013, 00:01
Evgeniй Evgeniй вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 72
Evgeniй на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Давайте по порядку. Зачем вам нужно настроиться на какой-то эгрегор? Чтобы рассказать об этом тому, кто в это не верит?
Да я сам в это не верю.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.04.2013, 00:05
Evgeniй Evgeniй вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 72
Evgeniй на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Найдите такой текст в КОБ.
Я не собираюсь щас шерстить всю коб и искать сылки (или пересматривать лекции Петрова), не бывает по коб людей независимых от эгрегоров (родовой эгрегор, эгрегор семьи, эгрегор профессиональный и.тд)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.04.2013, 06:48
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
А на настроение человека влияют его мысли, а мысли возникают если произошла определённая ситуация или он вспомнил о чём то, или ему что-то сказали, или он услышал что-то по радио, или по ящику, или прочитал в газете, или книге.
А как я на него (Эг-р.) настроюсь если его возможно и вправду нет. ПО вашей логике, верить можно и в снежного человека, если настроится эмоционально и поверить что он есть (есть и такие люди).
Вот вы сами и отвечаете на свой основной вопрос. Всё дело в Настроении.
Возьмем то же болото, приведенное вами в пример. Не факт, что именно ВСЕ лягушки заквакали разом, когда "запевала" начал, а они подхватили. Возможно, кто-то и не сразу "настроился", но потом решил подхватить за компанию.
Птичий косяк летит за вожаком - именно он активнее Настроился на их ведущий над-эгрегор, остальным же это необязательно, им Достаточно того, что они Настроены на добровольное подчинение вожаку, ставшему Эгрегором. Если не станет вожака, стая найдет другого, в наибольшей степени "подключенного". Всем подключаться в равной степени нет необходимости. Кто-то ведь в стае должен заниматься и охраной, и поиском пищи, и мест отдыха и прочие обязанности выполнять. А вожак держит наПРАВление и задает своим приМЕРом тон Силы, Выносливости и уВЕРенности в выбранном Пути.
Мне самому не нравится слово "Эгрегор", в нем трудно отследить корни из Русского языка. Поэтому, предлагаю вам самому попробовать определиться с русским аналогом-словосочетанием этого слова для понимания Сути.
Что вам лично мешает стать "белой вороной", когда вы зашли в лифт с "упорядоченной" толпой ? Вас что, кто-то обзовет или ударит за то, что вы встали Иначе ?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.04.2013, 10:38
Evgeniй Evgeniй вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 72
Evgeniй на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Вит.
Из моего ответа про настроение. Настроение стоит на последнем месте. 1)Ситуация(или полученная информация)-2)человек начинает обдумывать её у него появляются определённые мысли -3) мысли создают определённое настроение и влияют на поведение.(ПРИМ: (1)вспомните о какой-то вашей проблеме серьёзной не решённой - 2) у вас появляются мысли по поводу неё , 3)если они плохие, настроение на время будет подпорчено, пока вы не перестанете крутить эти мысли в голове) Причём тут Эгрегор? всё без эгрегора понятно.
Так же настроение зависит от физического здоровья (если у вас раскалывается от мигрени голова , то можно забыть о чудесном настроении)
Естественно кто то из лягушек начал первым наверно (5% или 10% от общего кол-ва ,так она и описана автосинхронизация) Это какраз и доказывает что здесь всё понятно без эгрегора , несколько лягушек случайно одновременно квакнули , остальные услышали и подхватили инстинктивно.
Существование Эгрегора доказывало какраз абсолютно одновременное квакание,(что они вдруг резко заквакали как один организм, без этих нескольких случайных заводил,) заводилой и лидером здесь выступал бы сам эгрегор или одна лягушка "эгрегориальный лидер"
Говоря об эгрегоре лучше обсуждать не лягушек а стайных коллективных животных, стайных рыб, пчёл , муравьёв, птиц. Но тут тоже всё объяснимо без эгрегора, Творцом в этих животных заложены программы поведения, инстинкты. Да в птичий стает главный вожак (это самая активная и сильная птица решившая взять управление (а может она летит быстрее других и в результате становится ведущей) остальные птицы летят за ней повторяя все манёвры за лидером ,но не сразу все одновременно ,а ориентируясь на впереди летящих птиц ,отслеживая их движения и повторяя их. поэтому их движения не резкие а волнообразные ,то есть между лидером и последними замыкающими существует задержка,если бы Эгрегор существовал то задержки бы не было, и движения птиц или рыб были бы резкими и абсолютно у всех одновременными.
Как птицы знают куда лететь я точно не знаю, слышал что чувствуют магнитные поля или типо того, смысл в том что не вожак их ведёт, они все знают дорогу, но лететь стаей удобнее и вожак определяет манёвры и место отдыха и кормления (это система с руководителем и подчинёнными,иначе бы все уходили на отдых и кормёшку когда им взбредёт в голову)
Читал про эксперемент там учёные запустили в аквариум робота - рыбу и она стала лидером стаи и все рыбки плавали за ней.
http://www.aiportal.ru/news/robot-wa...f-a-shool.html
Похоже стая рыб следует за любым лидером который производит на них впечатление что он точно знает куда плыть.
А по реальным видео со стаями птиц и косяками рыб вообще непонятно есть ли у них вожак, похоже они ориентируются на впереди летящую группу ( у них обзор то лучше они же впереди) , при этом раскалываясь на разного размера стайки и соединяясь вновь. (одни ведущие решили повернуть влево а другие в право и стая разделиться) http://oblast-novosibirskaya.ru/vide...stai-ptic.html
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.04.2013, 12:42
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

ну тогда эгрегор - просто алгоритм?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.04.2013, 16:03
Evgeniй Evgeniй вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 72
Evgeniй на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
ну тогда эгрегор - просто алгоритм?
нет

Эгрегор — биополевая энергоинформационная сборка («командный дух»), порождаемая психической деятельностью множества индивидов на основе общих типов психики, интересов и других возможных одинаковых личностных параметров в процессе своей жизнедеятельности.

Алгори́тм — набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для достижения результата решения задачи за конечное число действий.

Ещё, Ефимов в своих видео подтверждает теорию эгрегоров эффектом СОТОЙ ОБЕЗЬЯНЫ. Но этому эксперименту тоже верить нельзя ,его результаты можно было запросто сфальсифицировать.
http://www.youtube.com/watch?v=3e7Ie9gN_pQ
http://yannus.ya.ru/replies.xml?item_no=1208
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%F4%...E7%FC%FF%ED%FB

Последний раз редактировалось Evgeniй; 21.04.2013 в 17:51.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.04.2013, 18:28
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
нет

Эгрегор — биополевая энергоинформационная сборка («командный дух»), порождаемая психической деятельностью множества индивидов на основе общих типов психики, интересов и других возможных одинаковых личностных параметров в процессе своей жизнедеятельности.

Алгори́тм — набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для достижения результата решения задачи за конечное число действий.

Ещё, Ефимов в своих видео подтверждает теорию эгрегоров эффектом СОТОЙ ОБЕЗЬЯНЫ. Но этому эксперименту тоже верить нельзя ,его результаты можно было запросто сфальсифицировать.
http://www.youtube.com/watch?v=3e7Ie9gN_pQ
http://yannus.ya.ru/replies.xml?item_no=1208
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%F4%...E7%FC%FF%ED%FB
Евгений, то, что вы Настроение ставите на Последнее место - ваше личное дело. У меня Оно на Первом месте. И поэтому оно всегда Доброе и Хорошее. Соответственно это Настроение влияет на Обстоятельства и События, а не наоборот.
Концепция существует для того, чтобы разбудить Людей. "Готовенького" не ждите. Все мы люди, и можем ошибаться. ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН И НЕ ОБЯЗАН. Хотите понять что-то - попытайтесь напрячься самостоятельно. А на "нет" - и суда нет.
Для меня КОБ-эгрегора не существует, поэтому лично я не смогу вам объяснить, что именно Авторский Коллектив имел ввиду. Раз существуют разночтения и неполное понимание смысла понятия, значит это понятие сыровато и нуждается в более доступной пониманию формулировке. Эта формулировка может измениться, если Авторы захотят её изменять. Но на это разсчитывать не приходится. Остается тот вариант, который я вам уже предложил, но вы его проигнорировали, как и вопросы, адресованные вам, вы тоже оставили без ответа. Если вы не нуждаетесь в диалоге и не желаете получить ответов на свои вопросы, то каковы тогда ваши мотивы в открытии темы ?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.04.2013, 19:10
Evgeniй Evgeniй вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 72
Evgeniй на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Что вам лично мешает стать "белой вороной", когда вы зашли в лифт с "упорядоченной" толпой ? Вас что, кто-то обзовет или ударит за то, что вы встали Иначе ?
Вы про этот вопрос ?,я случайно пропустил его.
Ну во первых никто не хочет быть белой вороной намеренно.,но иногда так получается что ты ей становишься в определённых ситуациях. (например в пьющей компании)
Когда я зашёл бы в лифт (если бы я был случайным участником эксперимента) , я бы как все повернулся в нужную строну, сработал бы стадный рефлекс как у всех (наверно). Этот эксперимент я привёл как пример, что не эгрегор влияет на поведение людей, а инстинкты врождённые и приобретённые программы поведения.
http://www.youtube.com/watch?v=2fgqkiIdjfg

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Остается тот вариант, который я вам уже предложил, но вы его проигнорировали, как и вопросы, адресованные вам, вы тоже оставили без ответа. Если вы не нуждаетесь в диалоге и не желаете получить ответов на свои вопросы, то каковы тогда ваши мотивы в открытии темы ?
Какой вариант вы мне предложили???
И Какие Вопросы адресованные мне, -вроде только один вопрос забыл.


Мой вопрос был такой: Подскажите какие аргументы и доказательства есть в КОБ подтверждающие существование Эгрегоров?

Ваш ответ получается такой? Цитата "Вот вы сами и отвечаете на свой основной вопрос. Всё дело в Настроении."
То есть по вашему доказательства подтверждающие существование Эгрегоров это наличие определённого Настроения???
Правильно я понимаю ,если нет то поправьте.
Мотив открытия темы заключается в вопросе, я не верю в существование эгрегоров, и не могу найти в Коб реальных доказательств их существования
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.04.2013, 19:55
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Благодарю за ответы на вопросы.
Если вас заинтересует мои ответы на них, вы точно также можете спросить меня об этом, а также задать любой интересующий вас вопрос. Уверен, что совместно, при обоюдном желании, можно приближаться к Истине, перейдя на "ты" и начав Спорить.
Вариант, способствующий пониманию Сути Эгрегора, состоял: (напоминаю и цитирую сообщение #15): "Мне самому не нравится слово "Эгрегор", в нем трудно отследить корни из Русского языка. Поэтому, предлагаю вам самому попробовать определиться с русским аналогом-словосочетанием этого слова для понимания Сути."
Сам я уже определился с этим вопросом на свое усмотрение, но не хочу вам это Мнение навязывать. Если вы что-нибудь предложите, то у вас будет возможность сравнить с моими вариантами славянских трактовок.
Вы отрицаете существование эгрегоров - это никак не мешает пониманию их Сути. Однако, если вы все же поймете Суть, то и отрицание может оказаться под вопросом.
А инстинкты, на мой взгляд, ничего общего с эгрегорами не имеют.
Веские Доказательства КОБ о существовании эгрегоров я сам не нашел, так же как и понятий "Творец" и "Бог", например. Зато, кроме КОБ, есть другие источники. Если они вас заинтересуют, можно воспользоваться поиском в браузере. Вариантов много. Выбирайте, что пожелаете.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.04.2013, 20:41
Evgeniй Evgeniй вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 72
Evgeniй на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
А инстинкты, на мой взгляд, ничего общего с эгрегорами не имеют.
Веские Доказательства КОБ о существовании эгрегоров я сам не нашел, так же как и понятий "Творец" и "Бог", например.
Общее всё же в том что инстинкты и приобретённые программы поведения(привычки), влияют на поведение людей. Так и по КОБ эгрегоры тоже влияют на поведение людей, (сгружая им в психику определённую информацию). Естественно на своё поведение влияет и сам человек, используя волю и разум.
И я все доводы (которые я нашёл) в пользу существования эгрегоров могу объяснить для себя психологией человека его привычками и инстинктами.
Следовательно ПОКА для себя делаю вывод что эгрегоров нет. Вот и создал тему чтобы собрать новые факты. Получив достаточно убедительных доказательств могу поменять свою точку зрения.
Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Сам я уже определился с этим вопросом на свое усмотрение, но не хочу вам это Мнение навязывать.
Мне любопытно твоё мнение и те причины (факты) почему ты считаешь его верным. Если есть желание писать его здесь, то поделись. А навязать мне что-то можно лишь с помощью убедительных доказательств.
Например для меня убедительным доказательством существования Информационного поля (эгрегора) были бы люди которые могут считать мои мысли. (например назвать 4 значное число которое я загадал и написал на бумажке., а затем ещё раз повторить опыт с другим числом для перепроверки, что это не совпадение)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.04.2013, 00:46
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Evgeniй, когда человек или другое животное думает мозгом, он излучает электромагнитное поле. когда много людей людей думают об одном и том же, это поле многократно усиливается и покрывает большие расстояния, воздействуя напрямую или косвенно на другие объекты бытия и людей в частности.
так и возникают эгрегоры
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.04.2013, 03:28
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
Например для меня убедительным доказательством существования Информационного поля (эгрегора) были бы люди которые могут считать мои мысли.
Кхм...
1) Это бы доказало наличие телепатии, а не эгрегоров...
2) Зачем эгрегору твои мысли передавать кому-то ещё? Он работает несколько иначе...

А из доказательств:
1) эксперимент с муравьями (когда они тупо бегали и до этого дохли, а при наборе определённой массы начали строить муравейник)
2) эксперимент с обезьянами на 2 островах (когда знания распространялись между ними)
3) эксперимент с людьми основанный на `входе в образ` (когда люди всего лишь играя роль заключённых и тюремщиков приобретали черты `профессии`)
4) изобретения в человеческой истории, которые создаются одновременно независимо разными людьми
5) личное наблюдение за поведением животных (когда стая из тысяч птиц слаженно зачищает сквер от ягод и слажено переходит к следующему)
6) личные наблюдения за работой интуиции (если научится ей пользоваться, то крайне полезная штука)
7) личные наблюдения за поведением некоторых людей (порой `слепота` некоторых эгрегориально-одержимых просто поражает)
...

Цитата:
Сообщение от Evgeniй Посмотреть сообщение
Но этому эксперименту тоже верить нельзя ,его результаты можно было запросто сфальсифицировать.
Ну если так подходить, то ни чему верить нельзя и ВСЁ можно сфальсифицировать... любые сведения и любые источники...

Так что вы здесь хотите от нас получить в таком случае? Тут вам помогут только лично проведённые ВСЕ эти эксперименты.
А так без личного проведения эксперимента вы вынужденны лишь верить кому-то... со всеми вытекающими...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.04.2013, 08:57
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Evgeniй, на мой взгляд, в порядке 1-3 приоритетов Управления КОБ существует беспорядок. Основой я ставлю Мировоззрение—Веру. Затем Методологию—Логику и Знания. На третье — сопутствующие факты и иную информацию различного рода. В принципе, и приоритетов-то (1-3), по Сути Один - Мировоззренческий, а за ним 4,5,6. То есть всего 4. Но это субъективный взгляд, я его никому не навязываю. Проверяйте, сверяйте, думайте. Доверять кому-либо в этом основополагающем деле не стоит никому, только себе и своей интуиции.

Следует различать Веру во ЧТО и Веру в КОГО и КОМУ.

Первый вариант является ВЕРОЙ. Подключение к Эгрегору происходит напрямую. Для этого необходимо Освобожденное Сознание.

Второй является доВЕРием, а точнее, Религией, так как произходит подключение к пока отрицаемым вами Эгрегорам через ПоСредников. У обывателя лотерея: кто по Сути эти посредники-эгрегоры-пастухи, лжецы-разрушители или праведные Творцы-Созидатели, такое влияние они и оказывают на народ-паству. Если какая-то личность из народа смогла Освободить Сознание от эгрегора-посредника и подключиться самостоятельно к Вере, то Осознание эгрегориальности приходит само собой.

Приведу тебе свой вариант понимания Эгрегора. Это Лидер - Защитник Веры (Знаний) или Страж Знаний (Веры).

Примеры Лидеров-Созидателей: Иосиф Сталин, Махатма Ганди, Муамар Каддафи, Уго Чавес и другие. О созидателях можно делать выводы лишь после их Ухода. Пока они живы, их Путь к Созиданию может быть изменен.
Лидером-Созидателем может быть и Человек Искусства: А.С. Пушкин, В.М. Васнецов, С.Ф. Бондарчук, Е.А. Евстигнеев, В.С. Высоцкий и многие другие.
Причем, и Те, и Другие являются Творцами, они Творческие Личности, так как их Деяния направлены на Созидание. Хотя и они тоже Люди, как и мы с вами, и им тоже свойственно ошибаться, как и всем остальным. Но Созидатели стараются исправлять свои и чужие ошибки, в отличие от следующей категории.

Примеры Лидеров-Разрушителей приводить нет желания. Их слишком много: и политиков-поработителей, и антикультурных деятелей.

Так вот, на мой взгляд, если Человек подключается к над-Эгрегору Света—над-Творцу—Источнику Веры в Истину и Знания —Созидательному Духу—Информационному полю Вселенной, то сам Человек становится Эгрегором Света—Созидателем—Творцом—Носителем Духа—Воином Света.

С другой стороны, если Одержимый животными инстинктами подключается к над-Эгрегору Тьмы—Источнику Невежества и Заблуждения—Духу Разрушения и начинает внушать другим Веру в свою одержимость, Веру в Лидера и Веры Лидеру, то это приводит к гибели и Разрушению. Когда Темный Властелин-Лидер фанатиков погибает-уходит со сцены, особо слабые духом могут уйти вслед за ним. Посредственные могут мстить. Те же, кто Осознал Заблуждения, могут начать исправлять ошибки и встать на Путь к Свету.

Совершенно справедливо и доказательно опытом-примерами о работе Эгрегоров по отношению к людям сказал Zevs в сообщении #24.
Могу немного дополнить его замечания собственными.
3) Актерская деятельность предполагает собой вхождение в Образ различных людей. Однако у Актеров, при этом, существует очень большой риск потерять свое Лицо, свой собственный Образ, так как ВРЕМЕННО актер начинает вживаться в образ, то есть Верить своему персонажу-роли. Если у актера отсутствует Прямое подключение к над-Эгрегору, то он теряет свой Лик-Образ, примеряя Иные. Личность (от слова Лик) разрушается от наложения Духов и Образов. Такие примеры есть, но я не имею Права их называть.
Однако, есть способы Очищения и Возвращения к своей Личности и Сущности, требуется только Желание и Воля на то.
7) История знает немало примеров фанатизма, когда народ, ведомый стадными инстинктами и охваченный подражанием Лидеру, практически слепо следовал за ним. При этом, фанатики так же слепо убивали сами или доносили на "белых ворон", не подчинившихся стадному инстинкту, а также укрепляли Веру соратников в КОГО и КОМУ. Здесь и спортивные болельщики, и фанаты музыкантов, и, конечно, фанатики политических фигур и политических направлений.

Как же Человек Разумный может вырасти из Народа-безЛИКой массы-толпы ? Человек Разумный ВЕРИТ во ЧТО (а не КОМУ): в Истину, в Логику, в Интуицию, в СоВесть, в Бога (Богов), в Дух и много во ЧТО еще.

Именно Вера КОМУ-ТО или в КОГО-ТО является закрепителем стадного инстинкта у Народа. Поэтому и сложно бывает понять, что Эгрегоры и над-Эгрегоры ЕСТЬ, ставя Инстинкты разного рода на Первое место, а Веру во ЧТО: Интуицию, Совесть, Настроение - на задворки Сознания.

Евгений, ты Веришь во ЧТО ?
Если Веришь, то попробуй сказать, во ЧТО.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:34.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot