форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #326  
Старый 11.06.2009, 08:43
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от ;9613
Бог есть.
Странный вопрос...
Если у вас лично всё хорошо, значит, вы выполняете Его Волю.
Если плохо, то это не Он наказывает, а просто вы не в то время и в не том месте, и не то делаете или не делаете.
Такое чувство, что тебя ведут с закрытыми глазами к заведному подарку, и если не страшиться, то призы будут каждый день!
Если плохо - то нужно смотреть в истоки этого плохо. Плохо с самого момента рождения?(допустим неблагополучная семья), тогда это итог жизни родителей, а не ребёнка. Так уж вышло, что ребёнок это деяние родителей, и именно они, а не "Бог", несут за это деяние ответственность.
Плохо, не от истоков? Тогда стоит пересмотреть своё миропонимание, и уразуметь, что именно приводит к несоответствию желаемого и действительно. Может к тем целям, что поставлены, не применимы избранные пути достижения? Или, цели стоят не те, что нужны человеку? Цели определяет душа, и путь изберает разум. Душа эгоистична, она не приемлет навязанных целей, зато их приемлет разум, хотя выбор цели это вообще не его задача
Конфликт между душой и разумом порождает психические расстройства.
Всё можно объяснить, при чём здесь "Бог"?
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 11.06.2009, 08:55
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от NeteX Посмотреть сообщение
Предки пишет:

У Чубайса все хорошо. И все хорошо будет у его детей и внуков. Потому что есть деньги и влияние. И они считаю, что это хорошо и что они с Богом (или Бог с ними). Они не обращают внимания на то, что вы говорите, что это плохо и поэтому считаете, что они не с Богом. А кто прав? Вы? А кто это сказал? А может быть они? А кто это знает? Есть ПРАВИЛА, нормы, в обществе, которые выкристаллизовываются веками и тысячелетиями, их создает не Бог, а общество людей. Т.о. приходим к языческой идеологии: человек - есть одна из важных составных частей Бога. Так вот, например, убийство из-за того что мне за столом кто-то не подал сахара считается неприемлимым. Потому что такая НОРМА в обществе. В русском обществе. В человеческом? А может быть у тумба-юмба ПРАВИЛА другие. И кто тогда с Богом?
Основной вывод: в обществе есть нормы, которые для него стандартизированы, если их не нарушать, то живем хорошо, если их нарушать - плохо. При чем тут Его Воля? Какое общество (людей, Человеков) - такие и правила!
Во, что делает великое слово ОБЪЕКТИВНОСТЬ
Могу дополнить своей мыслью, что отсутствие равновесия в распределении потребностей и возможностей в человеческом обществе(что и служит становлению "Чубайсов") является следствием разрушения Родовой Системы, в которой это саморегулировалось по принцепу взаимопомощи, и каждый имело то, что ему было необходимо+то, что он мог дать обществу в котором жил.
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 11.06.2009, 09:02
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от Виталий А Посмотреть сообщение
Dr. Freeman
пишет:
[
В. Зеланд "Вершитель реальности"
http://lara-kroft.mylivepage.ru/file/?fileid=618
В. Зеланд "Яблоки падают в небо"
http://lara-kroft.mylivepage.ru/file/?fileid=619
Как понимаю, речь идёт о транссерфинге реальности? Интересное чтиво, но в я узрел в нём информационные вирусы. Фактически эта книга пропагандирует первичность сознания над материей, что не так, ибо первично и то и другое.
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 11.06.2009, 09:05
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от Dr Freeman Посмотреть сообщение
Виталий А пишет:


В Вашем вопросе уже естьответ. Граница проходит там, где наши желания начинают противоречить Промыслу. Но тогда возникает другой вопрос. А способен ли человек осмыслить эту границу? Способен ли человеческий разум чувствовать многовариантную матрицу возможных вариантов будущего и на основании её анализа мыслить и действовать? ...

.
Разум не способен познать то, что приходит на уровне чувств. Это удел души. Если разум прислушивается к состояниям своей души, и умеет их трактовать верно, это помогает ему избрать верное направление. И лишь после этого начать объяснять для себя, почему это направление верно, и как по нему идти. Никак не наоборот
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 11.06.2009, 09:08
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от Dr Freeman Посмотреть сообщение
Виталий А пишет:



Это звучит почти как "заказывает". Но Бог не джинн из лампы Аладдина..
Почему же? Молитва это магическая формула выраженная словом. Конечно говорить о том, что она обращена к Богу, это лукавить. Но молитвы действенны. Конечно, не по причине того, что Бог их услышал, а по причине того, что слово материализовалось.
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 11.06.2009, 09:09
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от Виталий А Посмотреть сообщение
Ежли верить тому, что человек создан "ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ", то разумно предположить, что и умение есть создавать по образу своему и подобию и более того...
Есть, за счёт этого умения мы до сих пор живы И более того
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 11.06.2009, 09:12
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от Dr Freeman Посмотреть сообщение
Сергей Безымянцев пишет:


Ну это понятно. Как говорится "благими намерениями..."
Не помню, писал я на этом форуме, или нет, такую мысль...
Что, благими намерениями путь в Ад выстлан быть никак не может. Это тавтология. Чем тогда выстлан путь в рай? Какое действие порождает благое намерение? А каким намерением порождается благое действие? И что есть благо?
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 11.06.2009, 09:15
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от Dr Freeman Посмотреть сообщение
Сергей Безымянцев пишет:



А если наоборот? Если "отдельные поступки" "сами по себе" вполне нравственны, но в некотором будущем могут быть признаны объективно способствовавшими "безнравственному" результату?

Т.е. по отношению к тем процессам, которые способен воспринимать человек (более высокочастотные процессы) некие действия вполне справедливо оцениваются им как "очевидно нравственные", но по отношению к другим процессам (более низкочастотным) эти-же самые действия могут иметь другую оценку (вплоть до противоположной).

Ведь не каждый человек обладающий чистой совестью и здоровой нравственностью способен отслеживать "низкочастотные" процессы. И уж тем более ни один человек не может претендовать на самое полное и общее знание. Если мы исходим из того Бог (ИВОУ) - надмирная реальность, всё непознанное человеком, и только Он обладает самым полным и общим знанием.

А как можно давать оценку чему-либо не обладая полным знанием? Только В МЕРУ СВОЕГО ПОНИМАНИЯ. Отсюда вывод: ОЦЕНКА НРАВСТВЕННОСТИ ЧЕГО-ЛИБО ЗАВИСИТ ОТ МЕРЫ ПОНИМАНИЯ.
Именно по этой причине я предпочитаю измерять критериями вреда и пользы. Они дают более объективные данные
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 11.06.2009, 10:03
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от NeteX Посмотреть сообщение
Dr. Freeman пишет:

Нечего тут мудрить... Это называется Жизнь.

Добрыня пишет:

Чем дальше власти достукают, что идеология - штука мощная, тем сильнее закрутят гайти, тем вероятность выхода таких передач уменьшится. Значит это не основной путь.
В нашем обществе работает условный закон противодействия. Тоесть, чем сильнее пытаешься скрыть. тем более явными становятса сами попытки сокрытия. Статус тайны и запрета вызывает любопытство
стало быть, в рамках безструктурного управления, подобные действия СМи всё равно работают в пользу становления КОБ в массах
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 11.06.2009, 10:05
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: суетливый новичок

Цитата:
Сообщение от федор Посмотреть сообщение
не согласен, что бог надмирная реальность. правильнее слова внутримирная реальность.
Верно подмечено. Надмирная реальность это Вышней.
Есть, как макро мир, так и микро мир
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 11.06.2009, 10:14
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Кто может, в качестве иллюстрации, привести примеры из своей жизни?
Запросто. Не всё в моей жизни явилось продуктом моих действий и желаний. Первая половина этой жизни это продукт действий и желаний моих родителей.
Сама моя жизнь, с момента, когда она уже точно моя, содержит в себе, как ошибки, так и достижения.
И из всего вышеперечисленного я извлёк опыт, который не получил бы в иных жизненных обстоятельствах. Что напрямую повлияло на моё мировоззрение.
И я вплоне доволен тем, кем являюсь.
Почему я не могу увидеть в этом Промысла, если есть много жизненных ситуаций, которые я не принимал, и они меня раздражали и т.д. Если, через некоторый период приходит понимание того, что лишь благодаря им, я обладаю тем либо иным опытом и знаниям?
Это лишь говорит о том, что я не всегда мог(и могу) предугадать реальных последствий своих решений, и тех жизненных ситуаций, с которыми придётся ещё столкнуться. Но все они, при соблюдении общих основ жизни в русле Промысла, мне только на пользу
Это ли не говорит об управляемости моей жизнью посредством механизмов мне не известных? Что не отрицает моего влияния на свою жизнь, в виде решений принимаемых мною в каждом конкретном случае.

Человек отсылает резюме на сайт с вакансиями.
Он может повлиять на качество резюме. Но не может повлиять на то, кто именно его прочтёт.
А ведь работа, которую ему предложат, определит его дальнейшую жизнь(и образ жизни), на некоторый промежуток времени.
Кто(что) управляет этим, если воли случая не существует?

Промысел(замысел) есть во всём. И во всём его можно определить. И я утверждаю, что это аксиома
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 11.06.2009, 10:26
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от Dr Freeman Посмотреть сообщение
Кто как считает?
Что для вас верно, в этом вопросе, то и правильно. Это объективно
От нас зависит многое, но не всё.
Если нет внутренней потребности, то и нет оснований для действия.
Через внутренние(духовные) потребности, реализуется "раздача слонов"(задач), каждому человеку, в русле высшего управления(промысла. замысла).
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 11.06.2009, 10:37
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от Dr Freeman Посмотреть сообщение
Добрыня пишет:


В том-то всё и дело, сомнения гложат.. "А можно ли этим делиться"..
Если есть сомнения, это значит, что есть мнение ваше, и ещё одно. Какое где?
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 11.06.2009, 10:48
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Мир вам! С незапямятных времен живет на земле легенда.
" Создал Бог людей наземле и был очень даволен своим творением.
Создал - достроил здание, повлиял на естественный ход вещей.
Творение - это не создание, совсем другие корни.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
И так сильно Он полюбил людей, что Его приближенные стали ревновать и роптать. Задавая один вопрос; " За что Бог любит людей(зависть) и всячески о них заботится, ведь люди в сравнении с небожителями безпомощные(гордость), слабые и не знают цену жизни и любви Бога,(высокомерие)."
Да, но это не возможно, в связке с идеальностью небожителей. Идеальность( большую нашей) я не оспариваю(ибо не хочу), стало быть, текст ложен.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Сын "утренней зари" подговорил многих своих собратьев и они устроили так, что люди на земле нарушили, данную им Богом заповедьи тем лишили Создателя беззаботной радости.
Лишили? Это говорит о власти подчинёных над своим господином, через власть над его настроением. Что противоречит идеи всемогущества "Бога"

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Это очень огорчило Бога, т.к. Он увидел, что многие небожители ради Его внимания и любви совершили, решились даже на то, что лишили Самого Бога права радоваться своему новому творению, что бы вернуть к себе Его любовь(эгоизм). Тогда Бог собрал всех возмутителей царства небесного и отправил их, во главе с сатаной, на землю, что бы они все убедились в том, что Его творение достойно Его любви и вниманияи покаялись.
Для того ли? Если посмотреть на итог этого деяния, то вырисовываются несколько иные цели. Либо, Бог обладает мерой меньшей, в отличии от своих детей(людей)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение

Он до поры позволил всему легиону темных сил всячески искушать и испытывать Его Творение на прочность. При этомони получили власть над всеми кого удасться увлечь в свои сети они могли их делать своими рабами или уничтожать. Что бы достойнами любви Бога остались только те люди которые познали цену жизни и любви Бога - Творца всей вселенной.
Вы это серьёзно? Пойду дам в глаз своей женщине, пусть знает, как сильно я её люблю а что? Я по образу и подобию

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение

Когда люди забывли, теряли данные им знания, заповеди то темные силы доводили их до крайней степени разврата, чтобы окончательно всех уничтожить, но в это время Бог посылал своих пророков, учителей, Спасителя. Что бы те в ком сохранилась искра Божья не погиб и через веру и знания мог спастись сам и спасти весь род человеческий.
А может "Богу" стало скучно? Либо человечество это лаборатория, а мы подопытные крысы?
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение

Эту легенду мне нашептал ветер весенний когда я дремал на цветочном лугу, утомленный дальней дорогой.
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 11.06.2009, 12:16
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
Я помолилась (молитва Вассариона, + просьба помочь добраться до дома).
Вассариона? мне разумеется, что это секта.
Почему вам близки её идеи?
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #341  
Старый 11.06.2009, 20:27
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

странно, вот сижу и думаю как ответить то,
если то что некоторые называют Богом единым, творителем и сына его гимнаста, то это не боги - так плод мыслиформы тысяч людей, что кормят его самого. а сидит рядышком лысый дядя и управляет всем этим... этот дядя не бог, а кой чего другое
как язычник я скажу, боги есть, но это не плод веры или религии это формулировка, того что словами так и не скажешь.
Человек сам по себе бог, часть Рода, продолжитель породитель своего рода - вот человек уже Род и есть
Человек живёт в ладу с собой и с окружающем миром - лад в его душе -
человек теперь и Лад, Лада
Человек живёт, он живой. он жизни продолжитель, значит он есть жизнь, Жива
Человек мыслит, он передвигается. он приручил скот, он эмоция, совесть, мораль мира, взвешивает мир, он весы мира - уравновешивает собой - Велес
Он умирает, он рождается, он владеет силой богов, почитает предков и потомков своих - он Мара
как такое объяснение?
а вот что происходит когда человек перестаёт что либо соблюдать, когда забывает, что слобода и могущество божича обязывает жить так - сами видете, что проихдит, лада нет, народы безплодны, рушится мир,
да заменяются понятия, день и ночь заменяются добром инквизиции и злом неких тёмных сил.
вот тот кто хочет быть богом - тот им и становится, кто не заботится о роде своём, то и пшик - мгновение во времени, паразит...
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 24.06.2009, 11:08
asat asat вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 13
asat на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Хорошая тема.Если человек верит в Бога,то знает кто это.Если не знает,то старается узнать.Нашей логикой и нашими пониманиями не постичь Бога.И прийти к нему сами мы не сможем(дорога-то где).Мы можем стать такими что Бог на нас обратит внимание.Но этому надо научится.Кто может научить?Тот кому это удалось.Как и где его найти?Там где людей интересует только Бог.Найти можно только при очень честном отношении к себе.Спор о Боге бессмысленная вещь для тех кто живёт с богом.Спор о Боге среди атеистов по принципу а как конкретно его нет...
Каждый человек утверждает либо его существование,либо отрицает его существование прежде всего в своей жизни.Только очень греховные люди утверждают что Бога нет,но даже они имеют шанс на изменение.Каждый святой имеет прошлое,а каждый грешник имеет будущее.Вопрос в основополагающих законах мироздания,законах установленных Богом.Кто не уважает законы-не уважает законодателя.Постигать законы Бога одна из обязанностей человека.Если он хочет исполнять обязанности,то будет возможность,если нет- шансов мало.Если только святая личность из сострадания к его положению не поможет ему.Духовная жизнь не место для гордости,зависти,критики,насилия.Источник знания должен быть лишён корысти(выгоды).Если есть хотя бы малейшая личная или общественная выгода-знание будет искажённым.К чему нам кривые зеркала?
Давайте искать тех кто знает Бога...
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 01.07.2009, 12:12
Sem Sem вне форума
новичок
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 2
Sem на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Лично для меня вопрос есть ли бог имеет однозначный ответ - НЕТ, в том виде что преподносит это церковь. Доказать можно как раз то, что бог не существует. Ни одно доказательство в пользу божественной теории нельзя проверить. Зато есть много доказательств обратного. Есть информационное поле земли, есть модуляция энергетики человека различными внешними воздействиями, есть генетическая и внутренняя память, которая наряду с постоянными торсионными полями образуют регистры памяти и поведения человека и образуют так называемую душу, которой сегодня можно манипулировать как захочешь. Стыдно церкви сегодня заниматься пропагандой такой веры, ведь только ей одной известно насколько грамотно подошли к ее созданию те люди которые стремились управлять большими массами людей.
К примеру библия - напиши сейчас нечто подобное и раскрути, никто не поверит, но через 2-3 поколения начнут задумываться, через 5 - начнут разбирать что это, еще через 5 - начнут перенимать, еще через 5 - начнут учить своих детей, а потом уже никто и не будет сомневаться что именно в это и надо верить. Главное создателям правильно направить это стадо в нужное русло развития. Я разработал теорию энергетики человека и наполовину смог ее доказать, осталось самое сложное... но эта теория не имеет пробелов в отличие от божественной, с помощью нее можно объяснить любое паранормальное явление и явления связанные с человеком. Церковь же хитро устроилась взяв на себя постулаты дабы в боге сомневаться нельзя и подвергать сомнению его существование тоже грех... а при любых доказательствах ссылается на библию... Библия - вобще не может служить никаким доказательством. К сожалению тут мою теорию в двух словах не опишешь, но я готов обсудить ее и услышать мнения верующих людей. Вот только единственное что я мог сносное услышать от них, так это оскорбления и ни одного доказательства. Из чего я сделал выводы что вера сегодняшняя слепа как никогда. Попробуйте меня переубедить если я не прав? (я не хочу никому навязывать свою точку зрения, но мне очень интересны мнения истинно верующих людей и я не хочу лишать веры таких людей, потому что вера во что то может многое творить, но интересно узнать во что все таки они верят и верят ли) Верить можно любому предмету и если представить что в каком то предмете заложена гигансткая сила, молится ему, действительно поверить в это, то эффект будет тот же что и при походе в церковь, что легко доказывается с помощью энергетики. Другое дело вера в церковь, за счет огромного количества верующих образуется масштабная индукция и подобный поток энергии можно направлять куда угодно в какую угодно сторону - совершенная система управления.
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 01.07.2009, 13:51
ЧИСТОТА ЧИСТОТА вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 7
ЧИСТОТА на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

О Бог, Единство, Щедрый Мир Любви,
Я Равновесьем Наслаждаюсь!
Проникнуться Тобою помоги,
Свободу с Радостью Я Утверждаю!

Познала Игры Все СутьБы,
Дерзнула, Мастером Я становлюсь!
Благо Дарю за Волю, Мысли, ПросьБы,
Связь Нашу Чувствую и оСвящаю!

Семья Везде, Всегда, Вокруг, Внутри,
Единство Счастьем оЧищаю!
Любовь Мудрейшая - Веди,
Мир Нам сегодня доВеряю!!!



Бог - Есть! ИВОУ, Случай иль Творец,
Аллах, а также Высшый Разум, все эти Имена
Приемлет Ласковый Мудрец!
Настали Радостной Свободы Времена
Пора! - Дал Знать, Родной Всем Нам Отец,
СоЕдинить Земные Сестёр и Братьев Племена!
Ведь Мысль Священная Любви
Так Славно Мир Наш оЧищает,
А Счастья Сила - Впереди
Народ Единный Матушки-Земли Рождает и Благославляет!
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 01.07.2009, 20:30
raven raven вне форума
гость
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 641
raven на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

есть ли у кого-нибудь сведения о конкретных сроках наступления того будущего устройства общественных отношений , о котором говориться в КОБ ? То есть информация полученная от экгрегоров или от Бога .
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 01.07.2009, 21:55
raven raven вне форума
гость
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 641
raven на пути к лучшему
Вопрос Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

и вообще при формировании нового экгрегора на базе КОБ наверно участвуют другие люди не имеющие отношения к данной теории, но близкие к ней по своим взглядам ? И возможно величина данного экгрегора будет увеличиваться не только за счет прямых последователей теории, но и за счет всех людей, имеющих подобный порядок мышления ?
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 29.07.2009, 16:28
Борис Кирпиченко Борис Кирпиченко вне форума
гость
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 52
Борис Кирпиченко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

[quote=Dr Freeman;9619]Способен ли человеческий разум чувствовать многовариантную матрицу возможных вариантов будущего и на основании её анализа мыслить и действовать? ...

Конечно способен, если он, (разум), соответствующим образом сформирован. Человек в своей эволюции только подходит к этому этапу. Сначала человек научится статистически прогнозировать события выживания, а затем, изучив процессы, влияющие на жизнь, будет их расчитывать.
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 29.07.2009, 16:54
Борис Кирпиченко Борис Кирпиченко вне форума
гость
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 52
Борис Кирпиченко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

[quote=Sem;88106]Есть информационное поле земли, есть модуляция энергетики человека различными внешними воздействиями, есть генетическая и внутренняя память, которая наряду с постоянными торсионными полями образуют регистры памяти и поведения человека и образуют так называемую душу, которой сегодня можно манипулировать как захочешь.

А "энергетика" у Вас она носитель информации, или еще чего? Не человек ли создал "информационное поле"? Если да, то не в процессе ли мышления? Если так, то это и есть Ваш БОГ. Религия только призывает к пользованию , например, жизнеутверждающей информацией и если человек действует согласно этих призывов, он верующий в свое соответствующее будущее. Вот Вам образец Бога - Отца и Духа Святого.
Бог - Сын чистый синтез жизнеутверждающей информации в виде человека, для произношения жизнеутверждающей информации человеческим языком. Это и есть слово божие, а Иисус Христос - Логос.
Вот один из вариантов...
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 29.07.2009, 22:15
ton ton вне форума
гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,477
ton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Я разработал теорию энергетики человека и наполовину смог ее доказать, осталось самое сложное...

Верить можно любому предмету и если представить что в каком то предмете заложена гигансткая сила, молится ему, действительно поверить в это, то эффект будет тот же что и при походе в церковь, что легко доказывается с помощью энергетики. Другое дело вера в церковь, за счет огромного количества верующих образуется масштабная индукция и подобный поток энергии можно направлять куда угодно в какую угодно сторону - совершенная система управления.
Sem


Бог.
Общаюсь на форуме КПРФ. Все едино.
Выход на практику. Бог, народ, народность – вещи связанные. Человечество. В конце продолжу.

Народ. Партия. Предатели. Преступники. Закон.
Народу на всех СМИ краном легко прикрывают любое проявление кислорода. Опять смотреть абсолютно нечего. Караван идет. Дела преступников.
Предательский переворот в СССР не народ же зделал.
Два – 1 это своя кучка предателей-преступников, 2 это мировые воротилы!
Что может КПРФ? В Госдуме и вообще?

Может на основании документов инициировать недоверие руководству россионии за развал СССР-народа и все последующие преемные преступные шаги?

Генерал Петров в 50 лет в 95-м зделал такое заявление в Госдуме! Не побоялся. А мог спокойно звезд-почести еще нахватать. Большинство в думе были тогда коммунисты? Ничего зделать и тогда не могли? (Импичмент и т.п.)

Мы что-то еще не понимаем, что в современном мире происходит?
Мы не имеем никаких рычагов воздействия для выхода на непреступный путь развития?
Мы, народ – заложники неуправляемого мирового процесса всеобщей деградации?
Есть ли НОВЫЙ освещенный путь?
Можно и нужно и что зделать? Или всем жить в *****ем грызюшнике?

….
Молитва. Непознаваемое. Суеверно не раз перекрещусь еще.
Но!
Что можно и нужно зделать? Надо делать мир созидатель обязал нас созидать.
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 30.07.2009, 12:37
upravlenie upravlenie вне форума
гость
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Украина / Гурзуф
Сообщений: 63
upravlenie на пути к лучшему
Вопрос Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Откуда у Бога цели, откуда Он их берет?
__________________
КОБ + Пробуждение Разума + Дух Времени.
Между духом и материей посредничает математика.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:57.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot