форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2012, 13:05
Andrey1957 Andrey1957 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 143
Andrey1957 на пути к лучшему
По умолчанию Еще раз о Путине: так кто же он - патриот или иуда?

Уважаемые единомышленники!
Со времен прихода Путина во власть я, чисто интуитивно испытывал к нему доверие, подкрепленное его шагами по укреплению суверинитета России, обузданию оллигархов и пр. Все это так, но отдельные его шаги мне АБСОЛЮТНО непонятны. Среди них:

1. Зачем он тянет Россию в ВТО?
2. Как понимать изданное, надо полагать, не без его участия "Распоряжение Правительства Российской Федерации от 25 октября 2010г. №1874-р г.Москва"?
Поясню о чем речь.
В размещенной на днях статье http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya...y-with-matches дается анализ последних событий, вызванных умиранием Гольфстрима среди прочего говорится:
Цитата:
...А что с Россией? Россия климатически выигрывает от изменения течения и природы остановки Гольфстрима! Чётче всего это устанавливается при анализе нескольких данных. В 1995 году на 63 млн. га земли Россия получила 63,4 млн. тонн зерна (в весе после доработки), то есть урожайность составила 10,1 ц/га. Власти России палец о палец не ударили, загубив химизацию, орошение, удобрения и т.д., т.е. практически загубив всё достигнутое в СССР и уменьшив посевные площади под зерновые до 47 млн. гектар, но Россия получила, тем не менее в 2008 году - 108,2 млн.т. зерна, а в 2009 - 97,1. Урожайность соответственно составила 23,0 и 20,6 ц/га. Гольфстрим в эти годы только останавливался! Но даже это смягчение климата дало такой эффект! Естественно, оставить без внимания Россию пацаны из ФРС не могли. И наше правительство издаёт «Распоряжение Правительства Российской Федерации от 25 октября 2010г. №1874-р г.Москва», где, конечно, ради «святых» целей «создания условий для привлечения инвестиций, стимулирования развития фондового рынка, а также модернизации и технологического развития экономики» утверждают «перечень» юридических лиц для организации от имени Российской Федерации продажи приватизируемого федерального имущества и(или) осуществления функций продавца». Далее следует сам перечень:

Перечень юридических лиц для организации от имени Российской Федерации продажи приватизируемого федерального имущества и (или) осуществления функций продавца:

1. Закрытое акционерное общество "Банк Кредит Свисс (Москва)"
2. Закрытое акционерное общество "ВТБ Капитал"
3. Общество с ограниченной ответственностью "Дойче Банк"
4. Общество с ограниченной ответственностью "Инвестиционная компания Внешэкономбанка (ВЭБ Капитал)"
5. Общество с ограниченной ответственностью Коммерческий банк "Дж.П.Морган Банк Интернешнл"
6. Общество с ограниченной ответственностью "Меррилл Линч Секьюритиз"
7. Общество с ограниченной ответственностью "Морган Стэнли Банк"
8. Общество с ограниченной ответственностью "Ренессанс Брокер"
9. Открытое акционерное общество "Российский аукционный дом"
10. Филиал частной компании с неограниченной ответственностью "ГОЛДМАН САКС (Россия)"

Родное правительство РФ опубликовало этот список лишь 5 месяцев спустя - 18 марта 2011г., в «Российской газете». Продавцами имущества России по поручению и «слёзной просьбе» России назначены шесть западных банков и компаний, включая организатора и постоянного члена ФРС «ГОЛДМАН САКС», которого даже в США считают виновником всех последних шести кризисов и часто применяют к ним эпитет «бандитская». Круг замкнулся! На заре Российской государственности, отчаявшиеся славяне, по официальной версии, призвали Рюриков со слёзной мольбой: «Придите и володейте нами…» Тысячу лет спустя, нынешний организатор Народного Фронта - Путин, без лишней огласки, втихую предлагает пацанам из ФРС со-товарищи прикупить остатки Российского имущества. «Придите, мол, и прикупите нас». Но если раньше наши фронты: 1-ый Украйнский, Белорусский… брали западные столицы, отстаивая наше право на независимость, то нынешний Народный фронт, создаваемый товарищем Путиным В.В., будет сдавать Западным пацанам остатки российского имущества и независимости, сдавать Москву! 20 декабря 2010 года правительство РФ добавило ещё 13 продавцов федерального имущества от имени РФ. Алгоритм тот же. Из 13 продавцов - 8 иностранные банки, включая ООО «Барклай Капитал», ООО «Ю Би Эс Банк» и так далее. Успокоило обиженных. Не волнуйтесь, мол, российского имущества задаром - всем хватит. Список продаваемого легко найти в правительственном плане приватизации 10 крупных компаний на 2011-13гг. Здесь и «Совкомфлот», и ОАО «РЖД», и часть Сберабанка и многое другое. Из 10 компаний, только одна продаётся полностью, все 100% акций! Легко догадаться какая: «Объединённая зерновая компания» (до 2012 года).
И ведь это ПРАВДА! И как это понимать? Моего разумения на это не хватает. Может кто-нибудь объяснит мотивы Путина, которыми он руководствовался, принимая столь неоднозначное РАСПОРЯЖЕНИЕ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2012, 14:12
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще раз о Путине: так кто же он - патриот или иуда?

Цитата:
Сообщение от Andrey1957 Посмотреть сообщение
И ведь это ПРАВДА! И как это понимать? Моего разумения на это не хватает. Может кто-нибудь объяснит мотивы Путина, которыми он руководствовался, принимая столь неоднозначное РАСПОРЯЖЕНИЕ?
<Сообщение удалено как противоречащее духу и тематике нашего форума, на котором в почёте хорошие манеры и уважение к собеседнику>

ВВП не тянет Россию в ВТО... это делают другие...

Что же по остальному, то тут ни чего касательно напрямую ВВП нету... совсем ничего...

ОАО «Объединённая зерновая компания» образовано 20 марта 2009г.
По сути эта компания не сеет и не убирает зерно, она всего лишь посредник между производителем и потребителем.
Если начнёт `бузить` то по идее можно и дублировать без проблем, а так возможно сие есть откупом за расширение влияния Газпрома.
Просто Европа боится впасть в сильную зависимость от России... мало того что по энергоресурсам, так теперь ещё и по зерну...
Опять же желания распродаваться после 4 марта могут и испарится... там тоже идут свои торги типа `признаем / не признаем`.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Последний раз редактировалось Админ; 21.02.2012 в 19:01.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2012, 16:51
Аватар для Mrrshan Scientist
Mrrshan Scientist Mrrshan Scientist вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Mrrshan Scientist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще раз о Путине: так кто же он - патриот или иуда?

Еще раз о Путине: так кто же он - патриот или иуда?
Это друзья мои на "глаз" и сердцем. Можно почувствовать чем человек живет. Головой тоже, но потом . Русский мужик задним умом крепок .
Мое мнение. Человек живой и искренне старается делать дело на пользу стране. Для меня это очевидно. А вот концепция в голове у него конечно есть, но немного с "западным" уклоном. Т.е. европейская организация общества, схема такая, похоже взята за образец.
Условия работы тяжелейшие. Это тоже понятно. Теперь о всяких там Голдманах с Саксами. Ситуация в мире крайне тяжелая. Глобальные кланы готовы драться насмерть. Поэтому видимо приходиться играть в игру свой среди чужих и чужой среди своих. Против кого-то (США и контролирующие их кланы) мы сейчас идем. Но для других стараемся быть хорошими, своими и просто замечательными. Ну или хотябы наименьшим злом с их точки зрения. Приходится и с дьяволом сделки заключать.
Поэтому и ТВ до сих пор такое, и голдманы везде лезут т.к. это отслеживается, и нельзя сразу со всеми воевать. Сил нету.
Иначе можно совместный ультиматум от США Китая и Европы получить, и конец России. Мы не СССР, против всех не потянем.
Вывод. Стратегия Путина до сих пор была такая - Сидим пока тихо и силы копим. Используем противоречия между кланами, чтобы то здесь то там кусочки независимости своей отвоевать. Но всем кланяемся, что мы хорошие и свои.
На сегодня, по моему мнению, это просто единственно возможная стратегия на государственном уровне. Иначе сомнут. Окрепнем, тогда будем в открытую свою линию гнуть. Пока нельзя в открытую.
Теперь главное. Для всех нас сейчас важно, чтобы страна окрепла и в военном и в экономическом плане. Экономику, хоть какую, надо построить, атомный меч перековать да и плазмоидный щит доработать. Потом уже можно и в путь идти. И новое общество в открытую строить. И Путиным в военке и экономике уже много сделано.
__________________
Надеюсь, что эта информация принесла Вам пользу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2012, 17:33
Andrey1957 Andrey1957 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 143
Andrey1957 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще раз о Путине: так кто же он - патриот или иуда?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Если `вашего разумения не хватает` то зачем истерите?
Уважаемый Zevs, с каких это пор выраженное человеком недоумение стало проявлением истерии? Вы, милый оппонент, ничего не путаете? Может Вы смысла слов не понимаете? Возьмите толковый словарь Даля, прочтите определение "истерии" или "истерики" и покажите мне ЧТО в моем первом посте дало Вам повод так его расценить. Если не найдете, то, будьте добры, принесите извинения (если Вы, конечно, человек, а не человекоподобный).

Цитата:
Сидите и думайте... эмоции лишь убивают здравые мысли...
Вот если б не думал, то и вопросов бы выше заданных не задал никогда. А насчет эмоций, Вы ничего не перепутали: по-моему, некоторые эмоции присутствовали в опубликованном мною отрывке из статьи, размещенной на этом сайте! Мой же пост был абсолютно нейтральным, более того: я сразу обозначил свою позицию, что верю Путину, но некоторых моментов в его политике не понимаю! И попросил помочь разобраться тех, кто понимает больше. Увы, Вы такого понимания явно не продемонстрировали.

Цитата:
ВВП не тянет Россию в ВТО... это делают другие...
Может не будем заниматься словоблудием и приведем хоть какие-то, если не доказательства, то хотя бы свидетельства, говорящие в пользу Ваших слов? А то материалов о том, что Путин выступает за вступление России в ВТО в сети не счесть (см., например, здесь: http://top.rbc.ru/economics/11/10/2011/619744.shtml), а вот противного - НИ РАЗУ ВСТРЕЧАТЬ НЕ ДОВОДИЛОСЬ! Если Вам доводилось - скиньте ссылочку, пожалуйста. Максимум что попадалось: призыв Путина не открывать российский рынок членам ВТО до вступления в ВТО России. Но это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Цитата:
Что же по остальному, то тут ни чего касательно напрямую ВВП нету... совсем ничего...
Ну не надо так унижать ВВП! Какой же он тогда глава Правительства, если упомянутое в статье ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ вышло в свет без его ведома, как Вы хотите сказать. Вы сами-то верите в подобное?

Цитата:
ОАО «Объединённая зерновая компания» образовано 20 марта 2009г.
По сути эта компания не сеет и не убирает зерно, она всего лишь посредник между производителем и потребителем.
Т.е., грубо говоря, монополист на скупке зерна, который может диктовать закупочные цены производителям и отпускные - потребителям; а заодно - принимать решения: КОМУ, СКОЛЬКО И ПО КАКОЙ ЦЕНЕ продавать. Если господствующие позиции здесь займет иностранная компания, то, легко просчитать, к чему может привести ее недобросовестность или злонамеренные действия на этом рынке. А ведь именно об этом пишет автор статьи.

Цитата:
Если начнёт `бузить` то по идее можно и дублировать без проблем, а так возможно сие есть откупом за расширение влияния Газпрома.
Просто Европа боится впасть в сильную зависимость от России... мало того что по энергоресурсам, так теперь ещё и по зерну...
Опять же желания распродаваться после 4 марта могут и испарится... там тоже идут свои торги типа `признаем / не признаем`.
А если не испарится? От ПИСЬМЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ, вообще говоря, не так легко отказаться. Вообще-то я очень рассчитывал на то, что оппонент прежде чем отвечать мне, прочтет эту статью, но, похоже на то, что Вы этого не сделали. А жаль, ибо, если б Вы прочитали статью полностью, то прочли бы вслед за процитированным мною отрывком следующее:
Цитата:
"..Хорошо бы, чтобы я ошибался, но полагаю, что уже с 1 января 2012 года нашим зерном будет распоряжаться «Голдман Сакс»!
А чтобы лучше убирать пока ещё наш, но уже в ближайшем будущем «их» урожай зерна, принято решение о срочном строительстве в России силами США двух заводов по производству комбайнов и тракторов в Калужской и Воронежской областях.
Что в сухом остатке?
1. Началось катастрофическое изменение климата по обе стороны Северной Атлантики, вследствие замедления тёплого течения Гольфстрим в Европу. Вначале - с 2006 года замедление Гольфстрима вызывалось естественными причинами: опреснением Лабрадорского течения, после катастрофы 20 июня 2010 года нефтяной платформы Бритиш Петролиум, Гольфстрим был остановлен некомпетентным вмешательством человека.
2. Параллельно с ухудшением климата в Северной Атлантике, по принципу: «Если в одном месте убывает, а в другом прибывает», началось резкое улучшение климата в России и Африке (особенно Северной Африке).
3. Началась битва за земли Африки в первую очередь со стороны частной Федеральной Резервной Системы (суверен государства США) и Китаем. Череда непонятных революций и войн в Африке прекрасно объясняется попытками ФРС задёшево взять земли Африки, оттеснив всех остальных, в первую очередь Китай.
4. Европа, да и Штаты не хотят замерзать и поэтому мгновенно согласовали строительство всех спорных газопроводов из России, надеясь увеличить поставки газа к 2016г до 700 млрд. м3 вместо нынешних 500. Параллельно в Европе начался бум по строительству «альтернативных» (ветровых, солнечных) и атомных энергоустановок. России поручено произвести для начала семь ПАЭС (плавучих атомных электростанций) для будущего обогрева городов Европы.
5. Чтобы полностью взять под контроль рынок зерна России с резко выросшей урожайностью с 10,1 ц/га до 23 (и выше) ц/га, российское правительство издаёт 25 октября 2010 года распоряжение №1874-р, где продавцами нашего федерального имущества назначаются в основном западные банки, включая и одного из организаторов Федеральной Резервной Системы «Голдман Сакс». В планах приватизации правительства РФ на 2011-13гг лишь одна «Объединённая зерновая компания» должна быть продана полностью (все 100% акций) до 2012 года. Вероятнее всего владеть ею будут и «Голдман» и «Сакс».
6. В ближайшее время вся наиболее ценная часть российской промышленности, алюминий, нефть, никель, железные дороги и т.д. скорее всего перейдёт под контроль «пацанов из ФРС». Не случайно выходит постановление 1874-р, не случайно председателем наблюдательного совета пока ещё «нашего» «Русала» Дерипаски становиться Натаниэль Ротшильд, завтра он же возглавит «Норникель». Сельхозземли России в массовом порядке перейдут под их контроль. Очень симптоматична широкая распродажа лучших заповедных земель Алтая организацией «СИОН» Земля на Алтае» (www.sionaltai.ru) англоговорящей публике
7. Естественно всё это будет происходить под дымовой завесой всяких инициатив типа «дестанилинизации», борьбы с экстремизмом, созданием фронтов всех мастей, и развитую «демократию». Будут, к сожалению гибнуть дети под бомбами НАТОвских «миролюбов» - вчера в Югославии, сегодня в Ливии, завтра в Сирии и Иране. Не надо верить ни западным, ни тем более нашим информ.агенствам, надо думать самим. Принцип: «Кому выгодно?» - никто не отменял.
И насчет начавшейся распрадажи наших земель на Алтае и Дальнем Востоке - тоже, полагаю, не пустой треп. Сам я 8 лет прожил в Комсомольске-на-Амуре, сохранились контакты. Так вот знакомые пишут, что торговля землей идет: уже тысячи гектаров бывших пахотных земель проданы китайцам за символические деньги. О том же говорят на различных форумах жители Дальнего Востока. Как-то это не добавляет понимания политики Путина. Только не надо мне говорить, что это творится без его ведома.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2012, 17:49
Andrey1957 Andrey1957 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 143
Andrey1957 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще раз о Путине: так кто же он - патриот или иуда?

Цитата:
Сообщение от Mrrshan Scientist Посмотреть сообщение
Еще раз о Путине: так кто же он - патриот или иуда?
Это друзья мои на "глаз" и сердцем. Можно почувствовать чем человек живет. Головой тоже, но потом . Русский мужик задним умом крепок...
Уважаемый Mrrshan Scientist! Вы практически процитировали мои мысли: я тоже предполагаю, что Путин работает на грани возможного, но... мне кажется, что в ВТО, которое по мнению многих экспертов, принесет России больше вреда, чем пользы, Путин вполне мог не вступать. Ведь достаточно было занять непримиримую позицию по отношению к какой-нибудь одной стране, и вступление в ВТО было бы заблокировано. Он же не только на словах говорит о необходимости вступления в ВТО, но и КОНКРЕТНО разруливает противоречия, возникающие с другими участниками. Уверен, без его усилий процесс вступления России в ВТО тянулся бы еще десятилетия. Или же Путин тут под жестким ультимаумом вынужден работать?
Ну а с упомянутым в статье РАСПОРЯЖЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА я вообще ничего не понимаю. Что это - капитуляция или хитрый маневр? На деле же реализация в жизнь этого распоряжения означает разбазаривание российского достояния и, в значительной степени, утрату страной суверинитета. Как то это не вяжется с прежним курсом ВВП, когда он отстоял единство страны и отменил пресловутый Закон о разделе продукции, по которому страна растаскивалась в розницу. Поэтому, надеюсь, что и сейчас Путин действует в интересах страны.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.02.2012, 20:13
Аватар для Mrrshan Scientist
Mrrshan Scientist Mrrshan Scientist вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Mrrshan Scientist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще раз о Путине: так кто же он - патриот или иуда?

Цитата:
мне кажется, что в ВТО, которое по мнению многих экспертов, принесет России больше вреда, чем пользы, Путин вполне мог не вступать. Ведь достаточно было занять непримиримую позицию по отношению к какой-нибудь одной стране, и вступление в ВТО было бы заблокировано. Он же не только на словах говорит о необходимости вступления в ВТО, но и КОНКРЕТНО разруливает противоречия, возникающие с другими участниками. Уверен, без его усилий процесс вступления России в ВТО тянулся бы еще десятилетия. Или же Путин тут под жестким ультимаумом вынужден работать?
Честно говоря я тут как все - собственных информаторов в КГБ у меня нету. Поэтому про ВТО ничего не могу сказать. Кроме того, что вобщем и черт с ним. Да плохо. Но сегодня вступили, завтра выйдем или еще куда нибудь вступим. Я могу добавить что и Фурсенко такое делает с наукой..., тут ЕГЭ это еще...
Имеет значение реальная экономика. И вооруженные силы. Потому что слабых бьют в этом лучшем из миров. И кушать чего-то надо.
А самое главное это люди конечно. Чтоб человеками были. Но это наша работа . На правительство тут надеяться нечего.
__________________
Надеюсь, что эта информация принесла Вам пользу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.02.2012, 20:45
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще раз о Путине: так кто же он - патриот или иуда?

Уважаемые форумчане.
Меня как и вас долго мучили подобные мысли, до тех пор пока до меня не дошло очевидное и лежащее на повержности:
Путин, безусловно патриот, но методы и идеалы у него - буржуазные.
Он не ставит перед собой задачю борьбы с мировой буржуазией, а тем более с ГП, не ставит перед собой задачу построения какого-либо справедливого или народного или богодержавного общества.

Полный суверенитет - штука дорогая и дорогостоящая, его дорого не только достичь, его дорого постоянно поддерживать. Поэтому совершенно не факт, что ВВП будет добиваться абсолютного суверенитета.

Далее: - насколько я понимаю, его задача максимум, - эффективно вписаться в картину мира уже нарисованную ГП, с написанными ГП правилами игры, и по возможности оттянуть на себя кусок будущего мирового одеяла побольше. Но такой степени автономности какая была в СССР он сделать не сможет, да и не даст ему никто такого делать, - не для того ГП сорок лет вел холодную войну с СССР, чтобы "положить" Россию под ВВП.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.02.2012, 21:35
Аватар для Mrrshan Scientist
Mrrshan Scientist Mrrshan Scientist вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Mrrshan Scientist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще раз о Путине: так кто же он - патриот или иуда?

Уважаемый OsVALd !

Вы сейчас очень хорошо подвели черту. Кое что добавлю. ГП неизбежно теряет силу. И раскалывается т.к. демоны вместе только тогда, когда у них есть общий интерес, а так для них это противоестественное состояние. Поэтому чудес быстро и сразу не будет. Нужно время чтобы ГП ослаб и мы сил поднакопили. Чтож - у нас есть над чем работать
__________________
Надеюсь, что эта информация принесла Вам пользу.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.02.2012, 21:52
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще раз о Путине: так кто же он - патриот или иуда?

Цитата:
Сообщение от Andrey1957 Посмотреть сообщение
Уважаемый Zevs, с каких это пор выраженное человеком недоумение стало проявлением истерии? Вы, милый оппонент, ничего не путаете? Может Вы смысла слов не понимаете? Возьмите толковый словарь Даля, прочтите определение "истерии" или "истерики" и покажите мне ЧТО в моем первом посте дало Вам повод так его расценить. Если не найдете, то, будьте добры, принесите извинения (если Вы, конечно, человек, а не человекоподобный).
Истерия продолжается?...
Для истерии характерны демонстративные эмоциональные реакции (слёзы, смех, крики) и помрачения сознания...
Если человек не думая закидывает репликами с `?` и `!`, при том бессвязно, эмоционально и повторяясь, то это истерия...
Так же о истерии говорят подобные темы и слова написанные с капсом...

Цитата:
Сообщение от Andrey1957 Посмотреть сообщение
Мой же пост был абсолютно нейтральным, более того: я сразу обозначил свою позицию, что верю Путину, но некоторых моментов в его политике не понимаю! И попросил помочь разобраться тех, кто понимает больше.
Истерия - это форма подачи информации, а не содержание...
Тут вы можете говорить и за ВВП и против, не это определяет...
Определяет то что вы не спрашиваете, а уже подсовываете ответ `всё пропало` и `вокруг иуды`...

Цитата:
Сообщение от Andrey1957 Посмотреть сообщение
Может не будем заниматься словоблудием и приведем хоть какие-то, если не доказательства, то хотя бы свидетельства, говорящие в пользу Ваших слов?
Золотые слова...
Но так-как обвиняете вы, то вам и приводить доказательства... не забывайте про презумпцию невиновности.
Мои же слова лишь указывают, что вы о этом забыли... и замечательно, что всё же вспомнили.

Цитата:
Сообщение от Andrey1957 Посмотреть сообщение
А то материалов о том, что Путин выступает за вступление России в ВТО в сети не счесть (см., например, здесь: http://top.rbc.ru/economics/11/10/2011/619744.shtml), а вот противного - НИ РАЗУ ВСТРЕЧАТЬ НЕ ДОВОДИЛОСЬ! Если Вам доводилось - скиньте ссылочку, пожалуйста. Максимум что попадалось: призыв Путина не открывать российский рынок членам ВТО до вступления в ВТО России. Но это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Ну противных искать и не требуется... достаточно лишь найти внятные доказательства за...
Если же эти `доказательства` лишь абстрактный трёп в либеральных СМИ (которые врут как дышат), то это ни о чём.
Тут как доказательства берутся лишь прямые слова и дела ВВП... всякие мнения абы кого и фразы вырванные из контекста в топку.

Цитата:
Сообщение от Andrey1957 Посмотреть сообщение
Какой же он тогда глава Правительства, если упомянутое в статье ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ вышло в свет без его ведома, как Вы хотите сказать.
Ну может не без ведома, но вот волю оно может и не выражать...
Опять же даже если и с его ведома, то тут ещё злой умысел стоит обосновать.
А так, политика штука постоянного торга - что-то продаёшь и что-то покупаешь...
Истерить при каждой продаже смысла не вижу... сперва стоит проанализировать что именно продаёшь, а уже потом делать выводы.

Цитата:
Сообщение от Andrey1957 Посмотреть сообщение
Т.е., грубо говоря, монополист на скупке зерна, который может диктовать закупочные цены производителям и отпускные - потребителям; а заодно - принимать решения: КОМУ, СКОЛЬКО И ПО КАКОЙ ЦЕНЕ продавать.
С какого он вдруг монополист??? Монополист которому от рода 2 года?

Цитата:
Сообщение от Andrey1957 Посмотреть сообщение
А если не испарится? От ПИСЬМЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ, вообще говоря, не так легко отказаться.
Пока что есть статья и говорится о посредниках... ни каких явных письменных документов нету...
Есть лишь конфетка для либералов, которую можно сначала оттянуть, а потом свернуть обосновав кризисом... не впервой...

Цитата:
Сообщение от Andrey1957 Посмотреть сообщение
Вообще-то я очень рассчитывал на то, что оппонент прежде чем отвечать мне, прочтет эту статью, но, похоже на то, что Вы этого не сделали.
Вообще-то я её прочёл перед прошлым ответом...
А желание повторять и повторять одно и то же - это так же признак истерии...
У вас сей кусок текста вызвал эмоцию и отрубил мозги и теперь вы тычите его всем, считая что раз подобной эмоции он у других не вызывает значит они его не читали, либо тупые.
Но на деле они просто его проанализировали и сочли данные эмоции неуместными... так что успокойся и попытайся проанализировать.
А повторять одно и то же не стоит - дурной тон.

Цитата:
Сообщение от Andrey1957 Посмотреть сообщение
И насчет начавшейся распрадажи наших земель на Алтае и Дальнем Востоке - тоже, полагаю, не пустой треп.

Сам я 8 лет прожил в Комсомольске-на-Амуре, сохранились контакты. Так вот знакомые пишут, что торговля землей идет: уже тысячи гектаров бывших пахотных земель проданы китайцам за символические деньги. О том же говорят на различных форумах жители Дальнего Востока. Как-то это не добавляет понимания политики Путина. Только не надо мне говорить, что это творится без его ведома.
Хз... а вот тут сказать ни чего не могу... уж очень далеко я от них живу... внятных фактов не имею и за руку ни кого не ловил...

Что же до `без его ведома`, то он один, а проблем море...
Чтоб продать маленький участок (а затем ещё маленький) разрешение президента не требуется...
Земли легко распиливают местные чиновники за взятки.
Так вот строят коттеджные посёлки на карельском перешейке... а ведь там заповедник и ни чего подобного делать так же нельзя...
Но земли тихо меняют статус, а потом и владельца... при том не то что президента, там даже губернатора не оповещают.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.02.2012, 23:06
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще раз о Путине: так кто же он - патриот или иуда?

Цитата:
Сообщение от Mrrshan Scientist Посмотреть сообщение
Уважаемый OsVALd !

Вы сейчас очень хорошо подвели черту. Кое что добавлю. ГП неизбежно теряет силу. И раскалывается т.к. демоны вместе только тогда, когда у них есть общий интерес, а так для них это противоестественное состояние. Поэтому чудес быстро и сразу не будет. Нужно время чтобы ГП ослаб и мы сил поднакопили. Чтож - у нас есть над чем работать
Последнее время я не столь оптимистичен... ГП последовательно, планомерно и успешно реализует все свои стратегические задумки. Реально ничего из планов ГП не сорвано. А уж об ослаблении ГП в течение моей жизни я хоть и мечтаю, но надежд слишком мало....
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.02.2012, 23:24
Аватар для Mrrshan Scientist
Mrrshan Scientist Mrrshan Scientist вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Mrrshan Scientist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще раз о Путине: так кто же он - патриот или иуда?

Цитата:
Последнее время я не столь оптимистичен... ГП последовательно, планомерно и успешно реализует все свои стратегические задумки. Реально ничего из планов ГП не сорвано. А уж об ослаблении ГП в течение моей жизни я хоть и мечтаю, но надежд слишком мало....
Паника на корабле ? Тысяча чертей, ведь есть СВЕТ. СВЕТ души. Какое там блин ГП властно над этим ? Есть БОГ. Есть невероятно огромная и загадочная живая Вселенная. Есть просто радость и ЛЮБОВЬ ко всему что есть. ГП - это порождение фактически инопланетное. www.davidicke.com Да во Вселенной мы в детском саду. И да есть школьники - двоечники которые создали и поддерживают ГП. И что, мы боимся жить что-ли ? Есть и другие силы. ГП не дадут слишком сильно глумиться. ВЕРИТЬ надо. Тем более что сейчас паника как раз у ГП.
Можно еще http://rchannel.chat.ru/ почитать для укрепления духа.
__________________
Надеюсь, что эта информация принесла Вам пользу.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.02.2012, 00:16
Ник0лай Ник0лай вне форума
гость
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 128
Ник0лай на пути к лучшему
Лампочка Спасти президента Путина. Миссия КОБ.

Почитав многочисленные темы форума про Путина, я пришёл к выводу, что текущая архиважная задача КОБ - спасти президента Путина. Доводы, что Россия погибнет без Путина, меня как-то не убеждают. Россия многие века существовала до Путина и, надеюсь, ещё будет существовать после Путина. Так почему же сейчас адепты КОБ так яростно агитируют за Путина? Более логичным всё окажется, если поменять местами слова в предложении. Не Россия погибнет без Путина, а Путин погибнет без России. Для Путина должность президента РФ это вопрос жизни и смерти. Потеря власти Путиным закончится для него расправой со стороны оппонентов. Поэтому ему ни в коем случае нельзя терять власть. Сейчас все ресурсы власти брошены на то, чтобы удержать эту власть. Эгрегор КОБ запущен на поддержку Путина. Кто запустил и управляет эгрегором можно только догадываться. Что было и что будет потом - не важно. Даже сама идея КОБ может быть принесена в жертву архиважной задаче - спасти президента Путина.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.02.2012, 00:55
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще раз о Путине: так кто же он - патриот или иуда?

Цитата:
Сообщение от Mrrshan Scientist Посмотреть сообщение
Паника на корабле ? Тысяча чертей, ведь есть СВЕТ. СВЕТ души. Какое там блин ГП властно над этим ? Есть БОГ. Есть невероятно огромная и загадочная живая Вселенная. Есть просто радость и ЛЮБОВЬ ко всему что есть. ГП - это порождение фактически инопланетное. www.davidicke.com Да во Вселенной мы в детском саду. И да есть школьники - двоечники которые создали и поддерживают ГП. И что, мы боимся жить что-ли ? Есть и другие силы. ГП не дадут слишком сильно глумиться. ВЕРИТЬ надо. Тем более что сейчас паника как раз у ГП.
Можно еще http://rchannel.chat.ru/ почитать для укрепления духа.
Никакой паники. Все предельно трезво.
Нет смысла перекладывать на инопланетян то что мы творим сами.
Нет смысла ждать когда Бог разрулит то что мы тут накуролесили.
Мы это все сотворили, нам и расхлебывать.

p.s.Кстати, если ГП реализует свои планы то о космической экспансии человечеству придется, видимо, забыть...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.02.2012, 00:59
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спасти президента Путина. Миссия КОБ.

Цитата:
Сообщение от Ник0лай Посмотреть сообщение
Почитав многочисленные темы форума про Путина, я пришёл к выводу, что текущая архиважная задача КОБ - спасти президента Путина. Доводы, что Россия погибнет без Путина, меня как-то не убеждают. Россия многие века существовала до Путина и, надеюсь, ещё будет существовать после Путина. Так почему же сейчас адепты КОБ так яростно агитируют за Путина? Более логичным всё окажется, если поменять местами слова в предложении. Не Россия погибнет без Путина, а Путин погибнет без России. Для Путина должность президента РФ это вопрос жизни и смерти. Потеря власти Путиным закончится для него расправой со стороны оппонентов. Поэтому ему ни в коем случае нельзя терять власть. Сейчас все ресурсы власти брошены на то, чтобы удержать эту власть. Эгрегор КОБ запущен на поддержку Путина. Кто запустил и управляет эгрегором можно только догадываться. Что было и что будет потом - не важно. Даже сама идея КОБ может быть принесена в жертву архиважной задаче - спасти президента Путина.
Почти полностью согласен ! Путину либо в президенты, либо в клетку,
я больше чем уверен, что Путин облажается и на второй срок его врядли выбирут
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.02.2012, 02:12
Аватар для Mrrshan Scientist
Mrrshan Scientist Mrrshan Scientist вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Mrrshan Scientist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще раз о Путине: так кто же он - патриот или иуда?

Цитата:
Никакой паники. Все предельно трезво.
Нет смысла перекладывать на инопланетян то что мы творим сами.
Нет смысла ждать когда Бог разрулит то что мы тут накуролесили.
Мы это все сотворили, нам и расхлебывать.

p.s.Кстати, если ГП реализует свои планы то о космической экспансии человечеству придется, видимо, забыть...
Да, многое мы творим сами. Да нам дана свобода выбирать. Бог не разрулит за нас. Бог поможет. Да и ничего такого мы не сотворили. Ну нахватались глупостей. Всякой информационной заразы. Ну наделали всякой ерунды - с кем не бывает . Подумаешь, Клара у Карла украла коралл... Дело то вобщем житейское. Ну пропили страну по дури. Ничего, помаемся и покаемся...А там и одумаемся, может и простим. Главное чтоб убивать друг друга не стали. Кровь тяжело остановить.

Предельно трезво сейчас говорить не может никто. Задача экстраполяции во времени имеет множество решений из-за того, что известны далеко не все условия.

Теперь, у Булгакова был такой диалог, что человек не может планировать на сколько-нибудь большой срок, просто потому, что смертен. Хуже всего что еще и внезапно смертен. Отсюда видно что корни ГП не человеческие. Не может чел, особенно демон, планировать на 1000 лет. Ему плевать на то, что будет после него.
Вообще для демона смерть нож острый, тут все - там ничего. Может поэтому мы и смертны все. Чего-то такое ИМ должно быть обещано после смерти для поддержания дисциплины. Во что-то они верят. Интересно во что ?

И да, OsVALd, я не буду спрашивать почему и как, но мы все с ВАМИ. Вместе. Пусть даже и в непростые времена. К черту депрессию и пессимизм. Даешь свет души и радость жизни !
__________________
Надеюсь, что эта информация принесла Вам пользу.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.02.2012, 12:29
Andrey1957 Andrey1957 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 143
Andrey1957 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще раз о Путине: так кто же он - патриот или иуда?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Истерия продолжается?...
Для истерии характерны демонстративные эмоциональные реакции (слёзы, смех, крики) и помрачения сознания...
Если человек не думая закидывает репликами с `?` и `!`, при том бессвязно, эмоционально и повторяясь, то это истерия...
Так же о истерии говорят подобные темы и слова написанные с капсом...
Истерия - это форма подачи информации, а не содержание...
Тут вы можете говорить и за ВВП и против, не это определяет...
Определяет то что вы не спрашиваете, а уже подсовываете ответ `всё пропало` и `вокруг иуды`...
А без словоблудия нельзя? Я же Вас попросил, КАК ЧЕЛОВЕКА, привести в доказательство своих слов мою цитату и показать, что она соответствует определению истерии, данному Далем. Но Вы, как истинное животное, свой бред выдаете за истину в последней инстанции. В частности: и где это я подсовывал готовый ответ, что все пропало? Процитируйте. Только последний дебил или подонок мог увидеть это в моих словах. Никто из других участников обсуждения этого не усмотрел. Все - ни в ногу, один Вы - в ногу?!

Цитата:
Но так-как обвиняете вы, то вам и приводить доказательства... не забывайте про презумпцию невиновности.
И где же я кого обвинял? С каких это пор вопросительный знак стал признаком утвердительного предложения? Или Вы настолько "умны", что элементарных правил русского языка не знаете?

Цитата:
Ну противных искать и не требуется... достаточно лишь найти внятные доказательства за...
Если же эти `доказательства` лишь абстрактный трёп в либеральных СМИ
Замечательно! С каких это пор сайт КПЕ стал относиться к либеральным СМИ? Впрочем: о чем я? Ведь Вы опять перепутаете вопросительный знак с восклицательным и припишете мне будто я сайт КПЕ отнес к либеральным средствам СМИ.

Цитата:
Ну может не без ведома, но вот волю оно может и не выражать...
Опять же даже если и с его ведома, то тут ещё злой умысел стоит обосновать. А так, политика штука постоянного торга - что-то продаёшь и что-то покупаешь... Истерить при каждой продаже смысла не вижу... сперва стоит проанализировать что именно продаёшь, а уже потом делать выводы.
Умнеем понемногу? Я рад за Вас, а то после Ваших слов в предыдущем посте, что упомянутое распоряжение было принято без ведома ВВП, я уж было засомневался в Вашем душевном здоровье.

Цитата:
С какого он вдруг монополист??? Монополист которому от рода 2 года?
Монополистом можно стать и в одночасье. Для Вас это новость?

Цитата:
Пока что есть статья и говорится о посредниках... ни каких явных письменных документов нету...
А как же упомянутоне в статье распоряжение Правительства с номером и датой? Оно что: устное по-Вашему?

Цитата:
Есть лишь конфетка для либералов, которую можно сначала оттянуть, а потом свернуть обосновав кризисом... не впервой...
Как бы от этой "конфетки для либералов" горько простым людям не стало. Хочется верить в лучшее, но.. "слепая вера и слепое неверие..."

Цитата:
Вообще-то я её прочёл перед прошлым ответом...
Из Вашего поста этого не чувствовалось. Да из из этого, иначе бы Вы не несли охинею о том, что письменных документов никаких не принималось.

Цитата:
А повторять одно и то же не стоит - дурной тон.
А ГОЛОСЛОВНО отрицать представленные оппонентом доводы, БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО объявляя свое мнение и ОЦЕНКИ единственно правильными, по-Вашему, - хороший тон?

Цитата:
Хз... а вот тут сказать ни чего не могу... уж очень далеко я от них живу... внятных фактов не имею и за руку ни кого не ловил...
А Вы почитайте в сети форумы дальневосточников. Глядишь, чуточку больше будете знать что делается в стране и с чьего ведома. А то "сказать ничего не могу", но оценки раздавать - запросто! Как-то не очень убедительная позиция.

Цитата:
Что же до `без его ведома`, то он один, а проблем море...
Чтоб продать маленький участок (а затем ещё маленький) разрешение президента не требуется...
Земли легко распиливают местные чиновники за взятки.
Может не будем в очередной раз собственные домыслы выдавать за истину в последней инстанции? Речь идет о продаже иностранцам ТЫСЯЧ И ТЫСЯЧ гектаров наших земель, чего никакая местная власть без разрешения центральной никогда не решится сделать. Для особо непонятливых повторяю еще раз: я ни в чем не обвиняю Путина! Я всего лишь пытаюсь понять его мотивы в принятии некоторых весьма неоднозначных решений. И если мои вопросы и желание разобраться в этом вызвало у кого-то истерическую реакцию, и кто-то в вопросительных предложениях усмотрел обвинения в адрес Путина, то таким людям я помочь не в силах. Пусть обратятся к психиатрам.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.02.2012, 12:42
Andrey1957 Andrey1957 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 143
Andrey1957 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще раз о Путине: так кто же он - патриот или иуда?

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане.
Меня как и вас долго мучили подобные мысли
Уважаемый OsVALd!
К сожалению, некоторых такие мысли не мучают и не мучали. Более того: всех, кто задает себе подобные вопросы, они готовы обвинить в истерии и объявить истеричными типами. Одна такая особь, как Вы, наверно, заметили, подала голос в обсуждении этой темы.

Цитата:
...до тех пор пока до меня не дошло очевидное и лежащее на повержности: Путин, безусловно патриот, но методы и идеалы у него - буржуазные. Он не ставит перед собой задачю борьбы с мировой буржуазией, а тем более с ГП, не ставит перед собой задачу построения какого-либо справедливого или народного или богодержавного общества.
Честно говоря, меня с некоторых пор стали одолевать такие же сомнения. Дай-то Бог, чтоб мы с Вами ошибались.

Цитата:
Полный суверенитет - штука дорогая и дорогостоящая, его дорого не только достичь, его дорого постоянно поддерживать. Поэтому совершенно не факт, что ВВП будет добиваться абсолютного суверенитета.
Грустно, если это так.

Цитата:
Далее: - насколько я понимаю, его задача максимум, - эффективно вписаться в картину мира уже нарисованную ГП, с написанными ГП правилами игры, и по возможности оттянуть на себя кусок будущего мирового одеяла побольше. Но такой степени автономности какая была в СССР он сделать не сможет, да и не даст ему никто такого делать, - не для того ГП сорок лет вел холодную войну с СССР, чтобы "положить" Россию под ВВП.
Хочется верить, что во главу угла он ставит все-таки интересы страны, а не собственное благополучие. Может ему удастся в этом случае из-за раскола в ГП извлечь максимум пользы для России? Дай-то Бог, что говорится.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.02.2012, 13:19
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще раз о Путине: так кто же он - патриот или иуда?

Цитата:
Сообщение от Andrey1957 Посмотреть сообщение
Я же Вас попросил, КАК ЧЕЛОВЕКА... Но Вы, как истинное животное...
Чтоб просить `как человека` надо самому быть человеком... а пока что вы требуете того что сами не соблюдаете... так что пустое...

Цитата:
Сообщение от Andrey1957 Посмотреть сообщение
Никто из других участников обсуждения этого не усмотрел. Все - ни в ногу, один Вы - в ногу?!
Эх... узнаю болезнь зомби-либераста... их <1%, а уже `народ считает` и `все говорят`...

Цитата:
Сообщение от Andrey1957 Посмотреть сообщение
С каких это пор вопросительный знак стал признаком утвердительного предложения? Или Вы настолько "умны", что элементарных правил русского языка не знаете?
А вам видать такое понятие как `риторический вопрос` не знакомо? В школе совсем не учились?

Цитата:
Сообщение от Andrey1957 Посмотреть сообщение
С каких это пор сайт КПЕ стал относиться к либеральным СМИ?

Впрочем: о чем я? Ведь Вы опять перепутаете вопросительный знак с восклицательным и припишете мне будто я сайт КПЕ отнес к либеральным средствам СМИ.
О чём вы не знаю... такого не курю... вы привели ссылку на сайт РБК... заметьте буковки так же 3 но другие... или уже забыли?
Вполне себе либеральные СМИ, да к тому же не первоисточник... по тому и отмёл...

Цитата:
Сообщение от Andrey1957 Посмотреть сообщение
Монополистом можно стать и в одночасье.
Можно... если есть соответствующие предпосылки и законы... есть так же естественные монополии...
Тут же нет ни того ни другого... и как же мы жили 2 года назад без этого `монополиста` и представить не могу...

Цитата:
Сообщение от Andrey1957 Посмотреть сообщение
А как же упомянутоне в статье распоряжение Правительства с номером и датой? Оно что: устное по-Вашему?
Хм... мы где живём не забыли?
В России устное обещание порой серьёзнее, чем письменное распоряжение в туманной форме.
На то и власть, чтоб давать распоряжения, а потом отменять в случае их неуместности из-за возникновения новых обстоятельств.

Цитата:
Сообщение от Andrey1957 Посмотреть сообщение
Хочется верить в лучшее, но.. "слепая вера и слепое неверие..."
Ваша вера и неверие - это сугубо ваша проблема...
Я же предлагаю придерживаться принципа `критикуя предлагай`.

Цитата:
Сообщение от Andrey1957 Посмотреть сообщение
Цитата:
Вообще-то я её прочёл перед прошлым ответом...
Из Вашего поста этого не чувствовалось.
Ну как бы это ещё признак истерии, что у них всё `чувствуется`, а не думается...
Типа если те же эмоции вызвало - значит цель достигнута, а если иут какие-то доводы против, значит `не дошло`.
Так что оценивайте трезво, а не фантанируйте эмоциями... может и сами анализировать научитесь...

Цитата:
Сообщение от Andrey1957 Посмотреть сообщение
Да из из этого, иначе бы Вы не несли охинею о том, что письменных документов никаких не принималось.
Таки это сугубо ваши глюки... читайте ещё раз... я говорил несколько другое...

Цитата:
Сообщение от Andrey1957 Посмотреть сообщение
Цитата:
А повторять одно и то же не стоит - дурной тон.
А ГОЛОСЛОВНО отрицать представленные оппонентом доводы, БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО объявляя свое мнение и ОЦЕНКИ единственно правильными, по-Вашему, - хороший тон?
А я и не отрицаю доводов, я лишь указываю на их необоснованность... ни больше ни меньше...
Я не говорю что ВВП хороший, я лишь указываю что обвинения явно голословные...
Доводы? Замечательно, но они говорят о чём угодно, но исходный тезис ни как не подтверждают... зато эмоций в них выше крыши...

Цитата:
Сообщение от Andrey1957 Посмотреть сообщение
Как-то не очень убедительная позиция.
Я бы удивился если бы моя позиция была бы тут убедительной... я же её ещё не озвучил...
Я лишь указал на голословность ваших суждений... я даже не говорил считаю ли их результат верным или ложным...

Цитата:
Сообщение от Andrey1957 Посмотреть сообщение
Речь идет о продаже иностранцам ТЫСЯЧ И ТЫСЯЧ гектаров наших земель, чего никакая местная власть без разрешения центральной никогда не решится сделать.
Ну как бы в частном порядке и понемногу... тем более так далеко от центра... могут и запросто...
Даже ближе к центру такое порой прокатывает... но меньше... а как руки доходят, так сносят всё что незаконно там построено...

Цитата:
Сообщение от Andrey1957 Посмотреть сообщение
я ни в чем не обвиняю Путина! Я всего лишь пытаюсь понять его мотивы в принятии некоторых весьма неоднозначных решений.
Да мне параллельна ваша позиция к ВВП... я оцениваю не вашу позицию, а приводимые доводы... так вот доводы пока что голословные...
Можете их укрепить аргументами и фактами, если они конечно имеются... вот только эмоции и т.п. лучше оставьте при себе.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.02.2012, 20:01
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще раз о Путине: так кто же он - патриот или иуда?

Цитата:
Сообщение от Andrey1957 Посмотреть сообщение
Уважаемый OsVALd!
Одна такая особь, как Вы, наверно, заметили, подала голос в обсуждении этой темы.
Полагаю вы говорите о Zevs.
IMHO - забейте на него с пробором. Zevs тут многих (а может и всех) достал. Его цели туманны, а методы грязноваты. Я с ним пытался найти общий язык, но пришлось отправить его в игнор.

Цитата:
Сообщение от Andrey1957 Посмотреть сообщение
Хочется верить, что во главу угла он ставит все-таки интересы страны, а не собственное благополучие. Может ему удастся в этом случае из-за раскола в ГП извлечь максимум пользы для России? Дай-то Бог, что говорится.
Конечно он во главу угла ставит интересы России. (я же говорю что считаю его патриотом). Интересы буржузной России. Т.е. о трудящихся он будет думать в последнюю очередь, и по вынужденной необходимости.

Относительно раскола и ослабления ГП - я никакого раскола пока не обнаруживаю. Может невнимателен, может что-то упустил - киньте ссылки, буду только рад.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.02.2012, 15:44
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Спасти президента Путина. Миссия КОБ.

Цитата:
Сообщение от Ник0лай Посмотреть сообщение
Почитав многочисленные темы форума про Путина, я пришёл к выводу, что текущая архиважная задача КОБ - спасти президента Путина. Доводы, что Россия погибнет без Путина, меня как-то не убеждают. Россия многие века существовала до Путина и, надеюсь, ещё будет существовать после Путина. Так почему же сейчас адепты КОБ так яростно агитируют за Путина? Более логичным всё окажется, если поменять местами слова в предложении. Не Россия погибнет без Путина, а Путин погибнет без России. Для Путина должность президента РФ это вопрос жизни и смерти. Потеря власти Путиным закончится для него расправой со стороны оппонентов. Поэтому ему ни в коем случае нельзя терять власть. Сейчас все ресурсы власти брошены на то, чтобы удержать эту власть. Эгрегор КОБ запущен на поддержку Путина. Кто запустил и управляет эгрегором можно только догадываться. Что было и что будет потом - не важно. Даже сама идея КОБ может быть принесена в жертву архиважной задаче - спасти президента Путина.
Каждый рассуждает в меру своего понимания.
Николай, найдите время прочесть Приложение 32 "Тайны Путина" в двухтомнике К.П.Петрова "Тайны управления человечеством" http://files.mail.ru/W5REPR
Почитайте, подумайте.
Посмотрите и свежие материалы сайта КПЕ.

Если же кратко отвечать на ваш пост.
Эгрегор КОБ запущен на поддержку России.
В том числе - на поддержку адекватного управленческого корпуса, против замены его "оранжистами" и прочей шушерой.

Верно, что Россия пережила много бед.
Но верно и то, что в России в лихую годину всегда находились лидеры, чей вклад в восстановление России был велик.
А если мы будем "шпынять" всех действующих управленцев - кто придет им на смену?
Правильно, "выдвиженцы" масонских структур.
Оно нам надо?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.02.2012, 16:17
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Еще раз о Путине: так кто же он - патриот или иуда?

Цитата:
Сообщение от Andrey1957 Посмотреть сообщение
Уважаемые единомышленники!
Со времен прихода Путина во власть я, чисто интуитивно испытывал к нему доверие, подкрепленное его шагами по укреплению суверинитета России, обузданию оллигархов и пр. Все это так, но отдельные его шаги мне АБСОЛЮТНО непонятны. Среди них:

1. Зачем он тянет Россию в ВТО?
2. Как понимать изданное, надо полагать, не без его участия "Распоряжение Правительства Российской Федерации от 25 октября 2010г. №1874-р г.Москва"?
Поясню о чем речь.
В размещенной на днях статье http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya...y-with-matches дается анализ последних событий, вызванных умиранием Гольфстрима среди прочего говорится:


И ведь это ПРАВДА! И как это понимать? Моего разумения на это не хватает. Может кто-нибудь объяснит мотивы Путина, которыми он руководствовался, принимая столь неоднозначное РАСПОРЯЖЕНИЕ?
Обратите внимание на дату: 25 октября 2010г
Одна из версий происходившего в последние 2-3 года.
Россия "тихой сапой" (не оглашая этого) ускоренными темпами восстанавливала ВПК, перевооружала армию и флот современной техникой, восстанавливала ядерный щит. (Подробнее по ссылкам в ЭТОЙ ветке)
Чтобы "не раздражать" запад (пока ядерный щит не был в должной мере укреплен) предпринимались разные непопулярные шаги, и поощрялась жесткая критика правительства искренними патриотами - они служили лучшей "дымовой завесой".

Когда в декабре 2011г начали широко освещать перевооружение армии и флота, в т.ч. РВСН - для многих это стало неожиданностью: вместо того, чтобы "честно разворовать" госбюджет, средства были вложены в перевооружение армии, а также в проекты по возрождению промышленности и агропрома. (Подробнее по ссылкам в ЭТОЙ ветке)
Надо понимать, что всё сделанное потребовало серьезной напряженной работы в течение как минимум 2-3 лет.

Те есть никакого "кризиса" в последние годы в России не было: под шумок "у вас кризис? у нас тоже кризис" были мобилизованы ресурсы для восстановления ВПК и для начала восстановления промышленности и агропрома ("точки роста" появились повсеместно - см. ссылки выше)

Теперь на западе возмущаются "милитаризацией" России, но говорить с нами языком силы - уже не смеют.

Наша задача - развить успех, от "точек роста" перейти к повсеместному восстановлению промышленности и агропрома.
Возрождение только началось, ситуация пока неустойчива.

Понятно, что запад всеми силами пытается дестабилизировать обстановку в стране, привести к власти "оранжистов", ли Явлинского в 1990-ых уже протолкнувшего "закон СРП" (подробнее в ЭТОЙ ветке)

Сегодня проблема в том, что многие искренние патриоты настолько разуверились во всем, что не верят ФАКТАМ, говорят будто это "сурковская пропаганда".

Обратите внимание, что все ФАКТЫ (по ссылкам выше) приведены конкретно, с привязкой к городам и селам. Так подробно о ВПК и армии никогда раньше не писали.
Сейчас пишут.
Почему?
Чтобы можно было проверить, чтобы и патриоты России, и "силы запада" могли удостовериться, что это не "байки".
"Силы запада" должны это понимать, дабы не затевали "гуманитарные бомбежки" суверенных государств.
Россия вернулась к активной внешней политике, в т.ч. в районе Персидского залива.

Сегодня многое зависит от того, поддержит ли народ России курс правительства на возрождение страны - или позволит "оранжистам" всех мастей повторить 1990-ые.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.02.2012, 16:40
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще раз о Путине: так кто же он - патриот или иуда?

Цитата:
Сообщение от Andrey1957 Посмотреть сообщение
А если не испарится? От ПИСЬМЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ, вообще говоря, не так легко отказаться.
Тем не менее, именно при Путине мы расторгли ряд кабальных договоров, заключенных при Ельцине: "договор" о почти безвозмездной передаче западу доходов от нашей нефти ("закон о СПР"), договор об ограничении передвижения войск РФ по территории РФ, и мы вышли из СНВ-3 (увидев что НАТО не соблюдает взятых ими на себя обязательств)

Что касается ВТО.
Вступление в ВТО произойдет ТОЛЬКО после ратификации документов новой Думой.
Путин призвал принять все меры, необходимые чтобы вступление в ВТО не ударило по отечественному производителю.
Поезд ещё не ушел, Н.Стариков готовит референдум по вопросам вступления в ВТО - включайтесь в эту работу!
Отказ от ВТО под давлением волеизъявления народа - это демократично.
А насадить свою "демократию" методом бомбардировок - этого НАТО на позволит наша окрепшая армия.

Цитата:
Сообщение от Andrey1957 Посмотреть сообщение
И насчет начавшейся распрадажи наших земель на Алтае и Дальнем Востоке - тоже, полагаю, не пустой треп. Сам я 8 лет прожил в Комсомольске-на-Амуре, сохранились контакты. Так вот знакомые пишут, что торговля землей идет: уже тысячи гектаров бывших пахотных земель проданы китайцам за символические деньги. О том же говорят на различных форумах жители Дальнего Востока. Как-то это не добавляет понимания политики Путина. Только не надо мне говорить, что это творится без его ведома.
Предлагаю вспомнить Александра Невского.
Если верить официальной истории, в тот период Русь платила дань монголо-татарам; с ними Александр не пошел воевать, но пошел воевать с тевтонскими "рыцарями".
Теперь посмотрим сегодняшнюю геополитику.
НАТО грозит войной Сирии и Ирану.
Кто поддерживает эти страны? - Россия и Китай.
Т.е. Китай сейчас для нас геополитический союзник.
Возможно, с этим связаны какие-то уступки Китаю на Дальнем Востоке.
Но что ситуация здесь тревожная и ее надо выправлять - согласен.
Как выправлять?
Суть подхода к решению этой проблемы Путин огласил:
надо помочь всем народам, рвущимся заселять Россию и Европу, наладить нормальную жизнь на их родине - тогда они не будут оказывать иммиграционное давление на другие страны.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.02.2012, 18:26
Ник0лай Ник0лай вне форума
гость
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 128
Ник0лай на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще раз о Путине: так кто же он - патриот или иуда?

За время, пока Путин был у власти, в 16 раз увеличилась производительность процессоров!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.02.2012, 19:10
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще раз о Путине: так кто же он - патриот или иуда?

Цитата:
Сообщение от Ник0лай Посмотреть сообщение
За время, пока Путин был у власти, в 16 раз увеличилась производительность процессоров!


у кого?
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.02.2012, 21:08
deds40 deds40 вне форума
участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: г. Омск
Сообщений: 130
deds40 на пути к лучшему
Радость Ответ: Еще раз о Путине: так кто же он - патриот или иуда?

Купил новый системный блок. Материнская плата ASRock H61M-HVGS H61M-HVS рассчитана на поддержку 64-битных ОС Microsoft, причем можно использовать без видеокарты. Есть ядро процессора, которое выполняет графические функции видеодрайвера. Частота процессора 3,3 Гц.
LINUX пока не удается установить.
Это я насчет повышения производительности процессоров и насчет монополистов.

Сейчас надо достойно пережить 23 февраля. Даже если буду в одиночестве, выйду у себя в Омске на демонстрацию за правду и справедливость.

4 марта на выборах буду выбирать, поставить птичку против фамилии ВВП, или против всех, оголтело стремящихся к посту Президента РФ. Мне не жалко.
До 4 марта пройдут такие события, что не позволят сделать неправильный выбор.
__________________
Вперед Заре навстречу и пусть будет, что будет!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:24.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot