форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 01.11.2010, 16:25
Маргарита Валуа Маргарита Валуа вне форума
участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 62
Маргарита Валуа на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от Metall Thunder Посмотреть сообщение
Маргарита, ответьте на вопрос.
Почему когда вы отворачиваетесь, столы за вашей спиной не превращаются в кенгуру?
На этом вопросе обычно горят все.
Когда я отвернусь, сударь, вы будете пялиться на мою задницу. И успешно сгорите
__________________
VISITETIS INTERIORA TERRAE RECTIFICANDO INVENIETIS OCCULTUM LAPIDEM VERAM MEDICINAM
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.11.2010, 02:50
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от Маргарита Валуа Посмотреть сообщение
Когда я отвернусь, сударь, вы будете пялиться на мою задницу. И успешно сгорите
В хорошую задницу--верю. И попялиться непрчь. Сгорим вместе и вознесёмся. Но пугаете..., если повернётесь то неужели так страшно будет? Надеюсь, не вся ж красота в попу ушла, что-то и на остальные прелести осталось. Но может лучше не поворачмваться лицом? А хвоста у вас нет? А вы не трансвеститка?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 13.11.2010, 09:14
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию ммм...и это Маргарита? ещё и Валуа?

Цитата:
Сообщение от Маргарита Валуа Посмотреть сообщение
Когда я отвернусь, сударь, вы будете пялиться на мою задницу. И успешно сгорите
и эдаким диссонирующим пассажем Вы закрываете тему?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.11.2010, 16:46
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
Смех Ответ: ммм...и это Маргарита? ещё и Валуа?

Цитата:
Сообщение от Илья Александрович Посмотреть сообщение
и эдаким диссонирующим пассажем Вы закрываете тему?
Видимо сказать больше нечего. Все, кина не будет, аргументы кончились.
А как все начиналось. Латынь, алхимия. Прямо наследница общества Туле.
__________________
Учебник логики Челпанова спасет эту страну. Спрашивайте в библиотеках.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.11.2010, 11:32
Маргарита Валуа Маргарита Валуа вне форума
участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 62
Маргарита Валуа на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ммм...и это Маргарита? ещё и Валуа?

Цитата:
Сообщение от Metall Thunder Посмотреть сообщение
Видимо сказать больше нечего. Все, кина не будет, аргументы кончились.
А как все начиналось. Латынь, алхимия. Прямо наследница общества Туле.
Если бы Вы, уважаемый "Металл", смогли бы задействовать рессурс своего головного мозга хотя бы на треть, Ваши интеллектуальные ( и не только) способности выросли бы на порядок. Но для этого нужно работать над собой, Вы же довольствуетесь только однажды приобретенными знаниями и не имеете желания дойти до сути практически.
Я избегаю споров и дискуссий вообще, в особенности с теоретиками и тем более не вступаю в спор с застойными программами, подобными тем, что лежат в основе Вашего мировзрения. Кегуру на языке аборигенов означает "не понимаю", этот прикол знают дети. Не понимаю я почему Вы так держитесь за свое болото, Вы же неглупый человек. Что мешает Вам выбраться за его пределы и выйти на свежий воздух?
Секрет омоложения состоит в восстановлении функции вилочковой железы и в промывании костного и головного мозга за счет очищенной сексуальной энергии, которая генерируется у всех в избытке, но бездарно тратится. При этом процессе избавление от болезней(любых) и многократное возрастание способностей является побочным эффектом. От смерти это правда не избавляет, для этого требуется кое - что сверх того, но можно продлевать жизнь до 500 лет и более, оставаясь молодым, или в том возрасте в котором желаете.
Что касается технологий получения энергии, то официально они не могут быть признаны и обьявлены лженаучными. В свое время лженаучными были идеи полетов аппаратов тяжелее воздуха, высвобождения ядерной энергии( Резерфорд предупреждал что коммерческой цены открытая им энергия не имеет, а все проекты на этот счет --- мошенничество чистой воды), строительство туннеля под Ла Маншем и многое из того что сегодня является обыденным.
То же вскоре произойдет и со "свободной энергией". Этот теневой рынок технологий существует сравнительно недавно и не для кого не секрет, что корпорации типа "Локхид" или GE являются его активными участниками.
__________________
VISITETIS INTERIORA TERRAE RECTIFICANDO INVENIETIS OCCULTUM LAPIDEM VERAM MEDICINAM
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.11.2010, 00:08
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Если бы Вы, уважаемый "Металл"
Ник переводится как "Металлический гром" и призван коробить слух и взрывать мозг всякого рода любителям заумных ников.
В реале пользуюсь замечательным татарским именем.
Цитата:
смогли бы задействовать рессурс своего головного мозга хотя бы на треть
У меня такой мозг, что и 10% хватит на все.
Цитата:
( и не только)
Если у вас с этим проблемы, то могу посоветовать хорошего врача, который занимается душевным злоровьем.
Цитата:
Я избегаю споров и дискуссий вообще
Вы их просто не умеете вести.
Цитата:
с застойными программами, подобными тем, что лежат в основе Вашего мировзрения
И какая же у меня программа? Логика? [смеется] Сначала узнайте, что это такое и зачем нужно, а потом говорите.
Цитата:
Кегуру на языке аборигенов означает "не понимаю", этот прикол знают дети.
А я вот не знал. Это всего лишь переделанная цитата. В реале звучит так:
"Откуда Вы знаете, что, когда Вы отворачиваетесь, столы за вашими спинами не превращаются в кенгуру?.." (Лорд Бертран Рассел).
Вопрос больше риторический, но человек, владеющий логикой, ответит без проблем.
Цитата:
Не понимаю я почему Вы так держитесь за свое болото
Не держусь и болот сменил столько, сколько вам и не снилось.
Цитата:
Вы же неглупый человек
Аригато, Маргарита-сан. А еще я поднимаю штангу, владею ножом и пистолетом, умею готовить, шить (в том числе и людей), пишу стихи и считаю скромность подспорьем для болванов.
Цитата:
Секрет омоложения
Мне всего 22 или 23.
Цитата:
Секрет омоложения состоит в восстановлении функции вилочковой железы и в промывании костного и головного мозга
Вы не владеете русским языком или не понимаете о чем пишете?
Цитата:
От смерти это правда не избавляет
Мне доводилось бывать при смерти, а также в пограничных состояниях.
Ничего страшного в этом нет, даже для материалистов.
Цитата:
В свое время лженаучными были идеи
То есть вы хотите сказать, что если ученые были не признаны, то их изобретения состоятельны? Единстенные показатели состоятельности - наличие результата или логически обоснованное предположение о состоятельности. Ни того, ни другого я у вас и других непризнанных "гениев" не увидел.

Доказательтва в студию!
__________________
Учебник логики Челпанова спасет эту страну. Спрашивайте в библиотеках.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 25.11.2010, 15:54
Маргарита Валуа Маргарита Валуа вне форума
участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 62
Маргарита Валуа на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Ок, Металлический Гром, я принимаю вызов. Итак, дискуссия.
Я иду на это не ради выяснения превосходства, а на пользу тем, кто просматривает этот форум.

Договоримся о правилах.
Поскольку здесь я оскорбленная сторона (Кстати, хочу разочаровать Ник-Ника, я вовсе не еврейка, я -- русская, мои предки принадлежат к аристократическим и дворянским фамилиям, но мой Вам совет читайте поменьше Левашова), то выбор темы и правила -- за мной.
Я думаю Вы их примите.
Во-- первых, стороны не уклоняются от темы, а говорят по -- существу.
Во-- вторых, в своих постах, стороны не переходят "на личности", не "козыряют" пачками дипломов и списками своих достижений и публикаций, не требуют друг у друга фото и видематериалов, ссылки на других авторов возможны только на работы, имеющие практическую ценность, мнение "авторитетов", национальных академий и др. организаций во внимание не принимаются.
В - третьих, на задаваемый друг другу вопрос, стороны отвечают четко и по-- возможности так, чтоб это было понятно всей аудитории.
В-- четвертых, каждый пост помимо контраргументов должен содержать не более трех вопросов оппоненту.

Если Вас такие правила устраивают, то можно приступать. Если есть какие нибудь дополнительные оговорки, выскажете их.

Тема следующая, соответствует ветке и общей теме форума: Униполярный Генератор с КПД более 100 процентов.
Под КПД подразумевается отношение выходной, выдаваемой генератором под активной(резистивной) нагрузкой электрической мощности (в кВт.ч) к потребляемой (той же электрической, в тех же кВт.ч) электроприводом.
Заявляю, что мной эксперементально подтверждена работоспособность и высокая эффективность УГ, изобретенного Майклом Фарадеем в 1832г., при этом (также эксперементально) доказана возможность достижения КПД более 100 процентов. Готова и способна, расчитать, спроектировать и изготовить автономную электростанцию мощностью до 500кВт.ч.
__________________
VISITETIS INTERIORA TERRAE RECTIFICANDO INVENIETIS OCCULTUM LAPIDEM VERAM MEDICINAM
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 25.11.2010, 18:51
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от Маргарита Валуа Посмотреть сообщение
Заявляю, что мной эксперементально подтверждена работоспособность и высокая эффективность УГ, изобретенного Майклом Фарадеем в 1832г., при этом (также эксперементально) доказана возможность достижения КПД более 100 процентов. Готова и способна, расчитать, спроектировать и изготовить автономную электростанцию мощностью до 500кВт.ч.
1) На сколько больше 100%
2) Есть прибор, который сам генерирует не потребляя?
(Собственно связка из этого генератора и обратного преобразователя, которая не чего не потребляя отдаёт во вне)
3) Доказана вами?
(т.е. вы лично видели/щупали прибор, к которому ни что не шло, а он выдавал ток длительное время)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 25.11.2010, 19:57
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Мне глубоко фиолетово ваше происхождение.
Если вы обижаетесь на сетевые оскорбления, то это - ваши проблемы.
С правилами согласен.
Цитата:
Заявляю, что мной эксперементально подтверждена работоспособность и высокая эффективность УГ, изобретенного Майклом Фарадеем в 1832г., при этом (также эксперементально) доказана возможность достижения КПД более 100 процентов. Готова и способна, расчитать, спроектировать и изготовить автономную электростанцию мощностью до 500кВт.ч.
Можете начинать обосновывать, а я почитаю.
__________________
Учебник логики Челпанова спасет эту страну. Спрашивайте в библиотеках.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 25.11.2010, 21:24
KDV KDV вне форума
гость
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 115
KDV на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от Маргарита Валуа Посмотреть сообщение
Заявляю, что мной эксперементально подтверждена работоспособность и высокая эффективность УГ, изобретенного Майклом Фарадеем в 1832г., при этом (также эксперементально) доказана возможность достижения КПД более 100 процентов. Готова и способна, расчитать, спроектировать и изготовить автономную электростанцию мощностью до 500кВт.ч.
Серьезно? Очень стражду посмотреть своими глазами на результат изготовления, и пощупать его, так сказать, собственными руками.
Описание эксперимента, пригодное для самостоятельного повторения, тоже годится.


З.Ы. В последнее время что-то столько звиздунов развелось на эту тему - звиздят и звиздят неустанно. и аот наконец-то, после всего этого звиздежа мы увидим что-то, что работает на самом деле!

Так ведь?
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 26.11.2010, 12:49
Маргарита Валуа Маргарита Валуа вне форума
участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 62
Маргарита Валуа на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Отвечаю, Zevs. 1. КПД в опытной модели УГ, изготовленной по моему проекту, значительно превышал 100% и зависил от скорости вращения и подводимой нагрузки. В наиболее выгодном во многих отношениях (по моему мнению) режиме, он был на уровне 1,9 -- 2.1.
2. Возврат энергии назад в рассматриваемой модели осуществлен не был. При огромной плотности тока ( на уровне 2000 Ампер, эдс составляла 1.7 -- 3.8 Вольта, при таких выходных параметрах осуществлять преобразование сложно и не выгодно). Да и такой задачи я не ставила.
3. Работоспособность УГ, изобретенного Фарадеем, повторно "изобретенного" Н. Тесла, конец 19-го века, П. Тевари и А. Тромбли, 20-й век, подтверждена лично мною. Я его не щупала, я его сделала
__________________
VISITETIS INTERIORA TERRAE RECTIFICANDO INVENIETIS OCCULTUM LAPIDEM VERAM MEDICINAM
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 26.11.2010, 16:53
SV.energy SV.energy вне форума
новичок
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 1
SV.energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

могу сказать, что большинство, даже подавляющее большенство не имеет даже малейщего представления о свободной энергии.
все спорят о выдимых проявлениях и делают на этом свои выводы.

для того, чтобы сделать, нужно понять, чтобы понять нужно иметь истинные знания. чтобы эти знания получить (быть достойным их воспренять или отсеять их множества псевдо идей) нужно иметь блогородную (нравственную) цель (мотив)! только таким образом можно достичь свободной энергии (СВ).

подсказка: все в МИРЕ действует по одним законам и закон этот ПРИРОДА!

P.S. остановитесь на время, оглянитесь вокруг, природа сама даст Вам подсказду! для примера, вспомните (почитайте) В. Шауберга.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 26.11.2010, 18:00
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Не возражаете, если присоеденюсь к разговору?
1.Маргарита интригует конечно, трудно удержаться от желания: написать ей в личку, с просьбой дать рецепт "элексира вечной жизни молодости и здоровья". Останавливает то, что я ещё молодой и здоровый человек. Зарядка и обливание холодной вододой, а так же приём "воды" вовнутрь не менее 2 литров в день( конечно не просто так, зная о свойствах воды менять свою структуру) - вообщем этот рецепт "элексира жизни" знают все - он доступен во всех информационных источниках, может не многие проверяли его на практике, но это уже другая проблемма, и не алхимическая.
2. "Ключи" - о, это серьёзно! По мне так всё проще - терминология, понятная всем.
3. По теме: свободная от кого или от чего? Речь идёт об устройстве мироздания( окружающей нас среде, и нас самих- как части этой среды).
В Мироздании всё взаимосвязанно(это так есть), поэтому "всободным" можно пока назвать "полёт наших мыслей", не связанный с объективной реальностью.
Много говорится о неких устройствах- накопителях-преобразователях материи, лежащей в основе "среды", с выделением огромных КПД на выходе. Но совершенно ничего об устройстве самой "СРЕДЫ"?
А этот вопрос очень интересно обсуждается в ветке МИМ - триединства мироздания.
Как можно изобрести устройство, преобразовывающее материю, совершенно не понимая: что есть материя?
Если весь академический научный опыт изучения мироздания - это работа со "следствием"?
Алгоритм, на мой взгляд должен быть таким:
1. Разобрались: что есть материя.
2. Разобрались с концепцией: зачем живём, как живём.
3. Сколько нам нужно энергии и для чего.
4. Выставляем цели.
5. Всем миром находим средства достижения.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 26.11.2010, 18:50
Маргарита Валуа Маргарита Валуа вне форума
участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 62
Маргарита Валуа на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Ответ для arietc2009. Вообще то я здесь сказала: "Эликсир молодости" приготовите сами", но не "Эликсир бессмертия" или "Эликсир вечной жизни и молодости". Это -- Вы сказали. Но это -- два разных Лекарства. О втором я не знаю ничего. Рецепты я не выписываю, порошками не торгую, но могу помочь прийти к пониманию натуральной философии, изложеной в трудах алхимиков, но только тем помогу, кто стремится к гнозизу, не ищет славы и богатств этого мира и умеет хранить тайны.
Последнее означает именно хранить, а не хоронить, то есть открывать то, чему надлежит быть открытым и скрывать то, о чем говорить не время и не место. Ищущий сам должен прийти к пониманию того, чем является на самом деле Камень древних и что является исходным Первовеществом. Знание это даруется достойному откровением свыше или открывается устно Адептом Священного Искусства.
Будучи большой любительницей натуральной философии, я, к сожелению, тоже ничего не знаю о Первовеществе Зато люблю "энигмы" и "ключи".
Дуб с Кипарисом снегом покрыты.
Силу их страсти познать не дано.
Двое Любовников будут убиты,
Но возродятся затем как Одно.
__________________
VISITETIS INTERIORA TERRAE RECTIFICANDO INVENIETIS OCCULTUM LAPIDEM VERAM MEDICINAM
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 27.11.2010, 15:06
Серж567 Серж567 вне форума
новичок
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1
Серж567 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Привет всем искателям свободной энергии.
В качестве информации предлагаю прочесть книгу :
Будущее открывается квантовым ключём
Сборник статей академика авраменко
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 27.11.2010, 23:37
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

вообще, что понимаете под этим выражением: свободная энергия? многие споры идут от того, что какждый имеет разный образ этого словосочетания. для начала нужно определиться с этим образом!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 28.11.2010, 07:52
Whitewolf Whitewolf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 259
Whitewolf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Поскольку здесь я оскорбленная сторона (Кстати, хочу разочаровать Ник-Ника, я вовсе не еврейка, я -- русская, мои предки принадлежат к аристократическим и дворянским фамилиям, но мой Вам совет читайте поменьше Левашова), то выбор темы и правила -- за мной.
Я думаю Вы их примите.
Маргарита не оскорбляйтесь. Он сам тайный еврей и по этому думает что все такие же. У него когда слова кончаются он как в том анекдоте про медведя: "а вы, а я , я вам как дам больно".Тут только по другому: "А вы, а я , А вы зато евреи а, я Абрамов нет". Он и меня им обзывал. Грубиян и хамло. Не общайтесь с ним. Он из Хамова колена, а те поорать любят, их хлебом не корми.
Я сморю у вас тут серьёзная тема раз вся шайка обсерателей тут. Маргарита с ними спорить смысла нет, они не на вас ориентируются, а на людей которые будут читать. Советую вам делать так же, и не вступать с ними в полемику.
Цитата:
В тот день, когда к "свободной энергии" получит дотуп среднестатистический цивил-- потребитель, зажгется табло "игра окончена"...
Вот этого они и боятся.
Цитата:
вижу перспективы только в освоении энергии Пустоты, но там без осознанности нечего делать.
Это называется: брать энергию из эфира. Вашу теорию разнёс в пух некто Эйнштейн. Как вы относитесь к Эйнштейну? Это не перспективы, а единственный путь.
Цитата:
То что Вы назвали энергией пустоты и есть ничто иное как Первоматерия Философов, жизненная энергия всех живых существ, чистый ее конденсат в жидком или твердокристалическом виде есть ФК и Эликсир бессмертия
Если бы вы сказали эфир многим было бы понятнее.
Цитата:
Не возражаете, если присоеденюсь к разговору?
Лично я возражаю, вы всё равно останетесь?))) Вы итак знаете ответы на все свои вопросы. У нас другая тема, не нужно уводить её в сторону. О материи беседуйте там где вы это делали. Тут об энергии разговаривают.

Последний раз редактировалось Whitewolf; 28.11.2010 в 09:02.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 28.11.2010, 10:02
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
О материи беседуйте там где вы это делали. Тут об энергии разговаривают.
Ты путаешь определения вещества и материи. Вещество, поле и энергия - это разные формы материи.
__________________
Учебник логики Челпанова спасет эту страну. Спрашивайте в библиотеках.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 28.11.2010, 12:36
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
3. По теме: свободная от кого или от чего? Речь идёт об устройстве мироздания( окружающей нас среде, и нас самих- как части этой среды).
В Мироздании всё взаимосвязанно(это так есть), поэтому "всободным" можно пока назвать "полёт наших мыслей", не связанный с объективной реальностью.
Много говорится о неких устройствах- накопителях-преобразователях материи, лежащей в основе "среды", с выделением огромных КПД на выходе. Но совершенно ничего об устройстве самой "СРЕДЫ"?
А этот вопрос очень интересно обсуждается в ветке МИМ - триединства мироздания.
Как можно изобрести устройство, преобразовывающее материю, совершенно не понимая: что есть материя?
Если весь академический научный опыт изучения мироздания - это работа со "следствием"?
абсолютно согласен с вами. если рассматривать данный вопрос с учетом МИМ то получается вечных двигателей быть не может...
но зато могут быть двигатели на даровой энергии работающие очень долго....
МИМ говорит нам что энергия - это информация в стадии трансформации.
поэтому можно обсудить возможность создания таких двигателей.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 28.11.2010, 13:28
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от Whitewolf Посмотреть сообщение
Лично я возражаю, вы всё равно останетесь?))).
Не останусь
Цитата:
Сообщение от Whitewolf Посмотреть сообщение
Вы итак знаете ответы на все свои вопросы..
Вопросы общие,и понятных для всех ответов нету ни у кого пока.
Цитата:
Сообщение от Whitewolf Посмотреть сообщение
У нас другая тема, не нужно уводить её в сторону..
Жаль, думал мы решаем общие задачи.
Цитата:
Сообщение от Whitewolf Посмотреть сообщение
О материи беседуйте там где вы это делали. Тут об энергии разговаривают.
Разве может быть энергия без материи?
Не нравится мне ни твой ник, ни твой аватар.
Честь имею, волчара.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 28.11.2010, 14:16
Whitewolf Whitewolf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 259
Whitewolf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Не нравится мне ни твой ник, ни твой аватар.
Взаимно.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 28.11.2010, 21:41
Маргарита Валуа Маргарита Валуа вне форума
участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 62
Маргарита Валуа на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Описание эксперимента, пригодное для самостоятельного повторения, тоже годится.
Начнем отсюда. То, что чаще всего понимают под явлением "электромагнитная индукция", может быть описано системой уравнений Максвелла. Из них следует, что ЭДС, возникающая в контуре, прямопропорциональна изменению магнитного потока во времени или иначе -- изменению потокосцепления контура. Однако, в случае с электромагнитной униполярной индукцией такое изменение магнитного потока может отсутствовать. Представьте проводник, движущийся в бесконечном магнитном поле. Это поле неизменно на всем участке его протяженности как по вектору так и по величине. То есть изменение магнитного потока, соответственно и потокосцепления во времени нет. Но эдс все же будет наводиться( и еще как!) в проводнике в случае, если контур с ним будет замкнут. Вспомните правило левой руки из школьных учебников. Здесь ЭДС будет зависить только от скорости движения проводника (при неизменном зазоре и, как уже говорилось, неизменном векторе магнитной индукции) .

Эмпирическая формула для расчета здесь такова: ЭДС= BLV,
где B-- вектор магнитной индукции(измеряемый в единицах Тесла),
L-- длинна активного участка проводника(того участка, который "простреливают" магнитные силовые линии, направленные в соотв. с правилом левой руки),
V--- скорость движения проводника.
При средней индукции в зазоре 1 Тл, длине активного участка контура 1м и скорости 1м/с, ЭДС составит 1 Вольт.
Не можете представит себе бесконечное магнитное поле? Представте линейку, длиной, положим 30 см. Линейка сделана из магнитотвердого материала, намагниченного аксиально, то есть ее "орлы", положим северный магнитный полюс, а "решки" -- южный. теперь сверните линейку в кольцо. Вот и получите бесконечное однородное( с незначительными оговорками) магнитное поле, внутри кольца поле одного вектора, вовне -- противоположного. То есть мы получим кольцевой магнит, радиально намагниченный.
Теперь представьте себе что внутри такого магнита вращается стальной цилиндр. Если вы приложите контакты к торцам цилиндра, то вольметр покажет наличие ЭДС, которая будет соответствовать ЭДС, расчитаной по вышеприведенной формуле.
Вы получите так называемый униполярный генератор с цилиндрическим ротором. Известен с конца 19- века. Если замкнете контур, то амперметр покажет наличие тока, который будет прямопропорционален ЭДС и обратнопропорционален суммарному сопротивлению контура. Отсюда следует что для повышения выходной мощности необходимо уменьшать сопротивление в токосьемном устройстве и в подводящих шинах.
Для справки. Униполярные генераторы в бывшем СССР разрабатывались эксперементально в конце 30-х годов. Тогда же в АН СССР провели расширеную конференцию по генератору Костина. КПД его генераторов превышал 90%, тогда как КПД коллекторных машин постоянного тока на тот же вольтаж и ту же плотность тока не превышал 65%. После ВОВ УГ и УМ в СССР не разрабатывались... за редким исключением. Мне известны только три советские разработки. УГ МАИ (1962год, 10 кВт.ч., демонстрация на ВДНХ), УГ в институте им С.М. Кутателадзе, 400-- 1000 кВт.ч (1989г.) и "скромные" униполярные моторы суммарной мощностью 50 000 л.с. (ржу, не могу) для... атамохода "Ленин".
На Западе все обстояло иначе. Приведу один пример. После открытия свойств натрий - калиевого сплава, компания GE разработала УГ для электролизных ван, мощностью 25 мВт. Генераторы с рессурсом 100 000 часов до ремонта, имели КПД 98.5%.
Если есть вопросы по этому посту, задавайте. Продолжу позже.
__________________
VISITETIS INTERIORA TERRAE RECTIFICANDO INVENIETIS OCCULTUM LAPIDEM VERAM MEDICINAM
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 29.11.2010, 10:54
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Господа, может я покажусь очень грубым, но только 1 из миллиона (идиома) может осознать и понять истинные законы природы.
Все остальные, только изучают и работают со следствиями. Именно в этом причина невежества научной физики и химии (имею в виду «невежество» большинства, т.к. есть носители знаний об истинных законах природы).

Если по существу:
1. Мир един и нет в нем замкнутых систем (почитайте Вернадского, Гумилева)!
2. Мир самоподобен (изучайте атом водорода, и вы поймете вселенную).
3. Все, что вы видите – проявление волн (не пытайтесь оспорить). Электрон – трехмерная стоячая волна (и только поэтому возникает масса). Фотон – двухмерная волна (нет массы, нет статики). Могу продолжать…
4. в мире более 10 тысяч химических элементов (Вы когда-нибудь слышали о атомарной химии, основана на геометрии атомов, не путать с кристаллической решеткой. Об импульсной энергетике!).
5. все, что можно открыть или изобрести уже существует в природе, если этого нет, значит изобрести это нельзя (примеры: жук скорбей – летает на торсионных полях, его почитали в Египте (наверно не случайно), открыл явление – Гребенников (к стати, тоже изучал природу), Стефан Маринов – изобрел саморазгоняющийся двигатель (КПД>1), Николаев – открыл второе магнитное поле – изобрел настоящий магнитный подшипник. П. Гаряев – волновые свойства живых организмов. Таких людей много).
6. И основное, только нравственность позволяет делать открытия!!! (Цитата Тесла: Чтобы постигнуть истину, нужно стать ее частью… Истина, согласие души и разума)


Наблюдайте за природой, и она откроит вам свои тайны (хотите пример – Виктор Шауберг). И главное, перестаньте попусту тратить свое время, его очень мало.

Ну и для тех, кто действительно хочет понять,,,,,, читайте и изучайте:

http://ivanik3.narod.ru/linksMarinov.html
http://vladislavbaginskij.narod.ru/
http://jorg.urf.ru/re

http://oil-pipeline.narod.ru/books.htm

http://www.001-lab.com/001lab/index.....0;attach=4526


http://www.001-lab.com/001lab/index.....0;attach=4527

дополнительно:
http://www.rusphysics.ru/articles/435/
http://kubagro.ru/science/article.php?kanarev&id=2191
http://kubagro.ru/science/public.php?kanarev&kind=23

это, для тех, кто считает Эйнштейна ученым (и еще верит в его СТО и ОТО)
http://www.rusphysics.ru/articles/218/
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 30.11.2010, 11:35
Маргарита Валуа Маргарита Валуа вне форума
участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 62
Маргарита Валуа на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Продолжаю. Помимо вышеупомянутых УГ и УМ с цилиндрическим ротором, существуют другие: с дисковым, с колоколобразным, а также с жидким(большинство насосов, используемых в металлургии для перекачки жидкого металла работают по принципу униполярного мотора), а также с плазмой в качестве рабочего тела --- МГД генератор из той же оперы.
Есть и такая экзотика: в качестве рабочего тела выступает поток электронов, вызваных термоэлектронной эмиссией. Но принцип работы везде остается неизменным: движение проводника с током в магнитном поле. Проводник движется, то есть ротор вращается, статор(магнит) статичен. Когда в проводнике наводится ЭДС, возникает реакция сил Лоренца. Ротор начинает притормаживать. Чем больше нагрузка, тем сильнее торможение, тем большую энергию нам нужно для преодоления тормозящего момента.
Вроде бы все в рамках закона сохранения энергии. Сколько затратим, столько и получим. Правда, здесь можно поспорить. Ведь силы Лоренца в случае с однородным условно бесконечным магнитным полем не являются встречными. Они радиальны. "Палочки стоят пер - пенди - кулярно". Третий закон Ньютона на них не распространяется. Они подобны силам трения и постоянны при неизменной нагрузки и скорости на всем участке...
Но я не буду здесь тормозить. Меня и так кое- кто из местного населения давненько жаждет на костре поджарить. Хочу подвести вас к другому.

Итак, эксперемент. Пока мысленный. Возьмите два цилиндрических кольцевых магнита, аксиально намагниченых(для кого непонятно слово "аксиально намагниченных" -- поясняю: магниты от динамика намагничены именно так). Возьмите также металлический (медный или алюминевый, любой токопроводящий, но не ферромагнитный -- ниже обьясню почему) диск аналогичного диаметра. Расположите диск на валу (также токопроводящем) между двумя магнитами и приведите его во вращение. Поставьте латуные щеточки на вал и преферию диска, подведите к ним контактные провода вольтметра. Прибор покажет наличие ЭДС. Запишите значение. Оно будет соответствовать следуещей эмпирической формуле для дисковых УГ: ЭДС= BLV деленая на 2., где L -- длина активного участка радиуса диска и, как правило, соответствует ширине полюса кольцевого магнита. Поскольку В в зазоре в нашем эксперементе величина только предполагаемая ( если, конечно, у нас нет теслометра под рукой), а магнитный поток не вполне замкнут, рассеян то расчет будет отличаться от опытных показателей. Измерьте также величину тока и запишите этот показатель. Запишите также показатель угловой скорости, с которой вы вращали этот диск. На этом первая часть эксперемента закончена. Чтоб приступить ко второй, накатите грамм сто для храбрости. Продолжу позже...
__________________
VISITETIS INTERIORA TERRAE RECTIFICANDO INVENIETIS OCCULTUM LAPIDEM VERAM MEDICINAM
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 01.12.2010, 11:07
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Предлагаю, чтобы не распыляться и не тратить время попусту, собирать материал, который даст правильное понимание физических процессов. Все, что сейчас происходит (споры и разногласия) идет от непонимания основополагающих процессов.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot