форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 24.08.2009, 11:04
al_mazo al_mazo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 18
al_mazo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Вот что меня и правда интересует...Не грохнусь ли я от слабости, если выкину из рациона животные белки? Мне что-то кажется, что всё-таки грохнусь... Мало того - врачи предупреждают - что отсутствие мяса в рационе - до добра не доведёт. Никто не говорит про обжирание им, но в определённых количествах оно должно присутствовать - а иначе как я супостату по роже на улице дам, если от слабости еле на ногах держаться буду? А Родину как защищать? Еле ноги волочить? Я понимаю - здоровье, но при этом стремлении к нему надо не забывать все грани нашей невесёлой жизни. И если кто-то медитирует, то кто-то должен пахать.
Пахать? Тогда встречный вопрос: Конь. Пашет. Ест всю жизнь один овёс (это в лучшем случае). Где берёт силы?
Человек физиологически ближе к коню, чем к волку...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 24.08.2009, 11:39
EgorS EgorS вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 29
EgorS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

Цитата:
Сообщение от al_mazo Посмотреть сообщение
Пахать? Тогда встречный вопрос: Конь. Пашет. Ест всю жизнь один овёс (это в лучшем случае). Где берёт силы?
Человек физиологически ближе к коню, чем к волку...
Конь хороший и красивый пример, но я бы лучше привел в пример,гориллу или шимпанзе, они, как заявляют ученые наши ближайшие родственники, питаются корешками и бананами, и отсутствием жизненнй энергии явно не страдают.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 24.08.2009, 19:30
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

ну и сравни - человек, ставший всеядным - обогнал в своём развитии
своих так называпемых сородичей - гориллу и шимпанзе...
даже в современности существуют племена поедающее свежее мясо...
и не просто поедающие, но со смыслом...
съесть сердце грозного врага - обрести такое сердце...
мозги - для развития своих извилин...
съесть быстрое животное - стать таким же быстрым...

Знаете я как то читал один научный труд, там ряд разношёрстных учённых реши объядинить свои силы и найти какое же животное ближе всего из современных - оказалась крыса....
нет набор хромосом не схож, органы пересаживать не получится малы слишком..., но если исходить из того кто от кого произошёл и кто предок и повадки и т д.
То человек высокоразветая и мутированная древняя крыса...
А вы конь, волк - ещё с коровой сравните, хотя насамом деле очень умное животное, просто большая часть мозга отвечает за переваривание пищи и очень ленивое животное, но стоит на время убрать лень - вах... от поедания себе подобных, до прыжков которым позавидует породистая лошадь...

это где же человек ближе к лошади чем к волку - вот попробуйте долго бегать как лошадь, тянуть груз или хотя бы переварить траву и зерно сырое, а вот мясо реально переварить в любом виде...

Но всё это уводит нас от темы
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 24.08.2009, 21:14
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

Цитата:
Для того что бы убедиться в правильности вашей теории, необходима самая малость. Съесть пару яблок, взять литовку (которой косят траву) и скосить (в буквальном смысле) гектар травы (настоящей). Только после этого мы с вами сможем, объективно, порассуждать на тему сыроедения.
Нет, не так надо убеждаться.
Пихать в загаженный годами организм просто яблоки и ждать чуда - это не то.
Проверять надо на организме эталонной чистоты. Для этого надо такого человека либо найти, либо стать им самому.
А иначе - и яблоки, и мясо - равно никакого толка от таких исследований не дадут, так как все системы организма у современных людей в большинстве своем работают неправильно.
Цитата:
но я бы лучше привел в пример,гориллу или шимпанзе, они, как заявляют ученые наши ближайшие родственники, питаются корешками и бананами, и отсутствием жизненнй энергии явно не страдают.
Если бы обезьяны при этом всем жили вдвое дольше - то пример был бы убедителен. При этом обезьяны ничего тяжелого не делают долгое время и регулярно. Штангу бы горилле на пару часов...
Цитата:
То человек высокоразветая и мутированная древняя крыса...
А вы конь, волк - ещё с коровой сравните,
Так вроде как свинья самое близкое человеку))) И по современным потребностям в том числе))))
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 24.08.2009, 22:29
Аватар для iskander999
iskander999 iskander999 вне форума
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: питер
Сообщений: 162
iskander999 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

Цитата:
Сообщение от stanley.eav Посмотреть сообщение
Единственное беспокоюсь об "содержании" сегодняшних фруктов и овощей: количество полезных веществ (в голову въелась статья о том что в сегодняшних яблоках содержание витаминов чуть ли не в 40 раз меньше), а так же яды. Но в любом случае, мясо как минимум опаснее и менее пригодно для питания.
Вот тут то и вступает в силу предложение Мегре о своем родовом поместье. Сам вырастил , сам проконтролировал сам сьел Все очень просто , мы на земле родились она и кормт.
__________________
враг будет разбит , победа будет за нами
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 24.08.2009, 22:48
EgorS EgorS вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 29
EgorS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

Цитата:
Сообщение от серый лис Посмотреть сообщение
ну и сравни - человек, ставший всеядным - обогнал в своём развитии
своих так называпемых сородичей - гориллу и шимпанзе...
даже в современности существуют племена поедающее свежее мясо...
и не просто поедающие, но со смыслом...
съесть сердце грозного врага - обрести такое сердце...
мозги - для развития своих извилин...
съесть быстрое животное - стать таким же быстрым...

Знаете я как то читал один научный труд, там ряд разношёрстных учённых реши объядинить свои силы и найти какое же животное ближе всего из современных - оказалась крыса....
нет набор хромосом не схож, органы пересаживать не получится малы слишком..., но если исходить из того кто от кого произошёл и кто предок и повадки и т д.
То человек высокоразветая и мутированная древняя крыса...
А вы конь, волк - ещё с коровой сравните, хотя насамом деле очень умное животное, просто большая часть мозга отвечает за переваривание пищи и очень ленивое животное, но стоит на время убрать лень - вах... от поедания себе подобных, до прыжков которым позавидует породистая лошадь...

это где же человек ближе к лошади чем к волку - вот попробуйте долго бегать как лошадь, тянуть груз или хотя бы переварить траву и зерно сырое, а вот мясо реально переварить в любом виде...

Но всё это уводит нас от темы
Уважаемый серый лис, Вам не о чем поболтать больше? Если Вам эта тема не интересна, зачем флудить? Ну взрослые люди же, КОБ типа изучаете. Наша цель освоить ГОП, СЫРОМОНОЕДЕНИЕ один из кратчайших путей, ИЛИ ВЫ ПРОТИВ???
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 24.08.2009, 23:22
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

Цитата:
Наша цель освоить ГОП, СЫРОМОНОЕДЕНИЕ один из кратчайших путей, ИЛИ ВЫ ПРОТИВ???
я не против осваивайте, но не забывайте, что вы на данном форуме пропагандирете политическое и не только движение, хоти осваивать СЫРОМОНОЕДЕНИЕ пожалуйства, я не против, но без оскорблений других видов питания...
а тему раз одна связано с кулинарией замените всё же на
"Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!! хлеб и мясо"
хотя бы так, а то сама тема про обманы библейские мне интересна, можно было с самого начала обсудить к тому же "стол" библейский...

Или тут подразумевается, что истинный КПЕешник должен обязательно быть сыромоноедом? не логично... ладно, хотите и далее поливать грязьи и не отвечать за это... ладно буду в другом месте уже я вас поливать...
только странно, я не видел в Петрове огресии по отношению к употреблению мяса и хлеба... "раскрывая чужой обман, не забывайте об истине"...
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 25.08.2009, 07:36
AnkushaNamah AnkushaNamah вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 25
AnkushaNamah на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

Знаю есть тема покруче - праноедство. Есть знакомая так она уже полгода ничо кроме воды размороженной не потребляет и то раз в неделю. Но чтоб этим заняться нужно тело свое и дух на более высший уровень перевести. Как вариант первых шагов безусловно сыромоноедтво - первый шаг на этом пути!
Вообще по хорошему нужно сыромоно в концепцию включать! Полюбому здоровое питание - ключ к победе!
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 25.08.2009, 19:26
Аватар для Marvel
Marvel Marvel вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 56
Marvel на пути к лучшему
Радость Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

Цитата:
"Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!! хлеб и мясо"
Правильно, капслок и восклицательные знаки выглядят несерьёзно, создаётся впечатление что здесь много истеричных невротиков либо просто школьников. Это отталкивает некоторых. Гораздо благозвучнее звучалобы чтото в этом духе: "Раскрыт библейский обман о еде, с помощью древних рукописей" Выглядит серьезней и убедительней.
__________________
осознаю
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 25.08.2009, 20:43
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

и сразу же я бы покрайне мере не заглядывал так часто...
потому как
Цитата:
библейский обман о еде
не считаю главным
при этом даже первый обман связанный с едой связан именно с яблоком... Незнаю, я очень давно - 20лет назад скрывал свой личный взгляд на это под чужими мнениями...
дело в том что это за яблоко было...
ну ладно раз неинтересно, то не буду писать тут...
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 25.08.2009, 21:59
Валера3113 Валера3113 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 12
Валера3113 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

На счёт картошки Кто читал макробиотику тот знает что картошка отличный продукт для тех кто живёт в жарких странах. Недаром привезли её с Америки.Она охлаждает организм Свежая картошка летом отличный продукт. Но как правило урожай картошки собирают в начале осени .А темперетура в это время на Руси сами знаете. И с каждым днём становится всё холодней. Вот и трескаем этот продукт в холодное время. Отсюда и болезни(( Да и хранится картошка нормально до Нового года .А дальше накапливает яды.А употребляют её родимую аж до нового урожая.Вот и получается что кроме вреда ни чего она не приносит. Вспомните русские поговорки про репу. Ведь до картошки репа была наравне с морковкой . редькой и капустой основным продуктом. Да здоровье в те времена было покрепче.Потому что они согревают организм)) А сейчас картошка-второй хлеб. Есть надо то что растёт в данной местности.Так что картошку надо исключить с рациона питания с приходом холодов.
По поводу риса. Даже учёные советуют не есть белый шлифованный рис. Вреден для здоровья. Но опять же -он не растёт на Руси кроме Краснодарского края. Уж если и есть рис то бурый не шлифованный.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 26.08.2009, 12:51
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

Ну хоть один здравый человек с нормальным подходом к делу появился. А то поделили непойми как на вредное и невредное - и думай почему...
Меры у нас нет, меры... Была бы мера в отношении всего - все на свои места встало бы.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 26.08.2009, 13:29
AnkushaNamah AnkushaNamah вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 25
AnkushaNamah на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

Пошли 5е сутки нашей с женой новой жизни без мертвой пищи, пока в основном яблоки, бананы, апельсины и проч. фрукты. Чувство голода нет, едим только когда хочется и немнго. Чувствуем себя значительно лучше! Сыромоно - рулит! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 26.08.2009, 23:29
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

Цитата:
Сообщение от серый лис Посмотреть сообщение
и сразу же я бы покрайне мере не заглядывал так часто...
потому как не считаю главным
при этом даже первый обман связанный с едой связан именно с яблоком... Незнаю, я очень давно - 20лет назад скрывал свой личный взгляд на это под чужими мнениями...
дело в том что это за яблоко было...
ну ладно раз неинтересно, то не буду писать тут...

Вот именно, с яблоком, только интересно откуда пошло это утверждение: что тот самый запретный плод был именно яблоко?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 28.08.2009, 10:29
EgorS EgorS вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 29
EgorS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

Бред какой то. Вам тут заняться нечем? Переливаете с пустого в порожнее. Я прихожу к мнению что у КПЕ с таким составом, нет будущего. Еще посчитайте количество букаф в заголовке, потом справа на лево прочитайте, можете с шифтом попечатать, сысл то останется прежним, покуда кушаете мертвую еду, вы отравлены токсинами.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 28.08.2009, 16:39
СерёжКа СерёжКа вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 103
СерёжКа на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

Когда кушаете мёртвую еду, вы бездарно тратите свои энзимы.
Что такое энзимы
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 28.08.2009, 19:05
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

а ещё есть яблоко раздора, я вот долго сам думал почему чаще всего яблоко крайное, может потому как - ох как я не хочу это высказывать....
короче яблоко - универсальный плод и дерево, кто из вас питался только яблоками? Оказывается не только я, смешно, но яблоко в себе несёт столько полезных качеств, влиет на пищеварение и мозговую деятельность, рост и развитие мышечных тканей, имунитет, что странно как то слышать о вреде этого плода... хотя кто стал первым говорить о вреде и низости сей еды? Я знаю только один народ и одну религию этого народа, что выступило против - ещё один ложный миф библии...
Я бы действительно дерево познания создал бы из яблони, ведь и вкусно и полезно, питательно и необходимо...
в бытность, когда в детстве питался одними яблоками на даче - мясом вообще брезговал и отказывался, практически ничего не ел кроме сыроеденья - исключения - лёгкие овощные супы...
(так что не надо думать о моём чистом мясоедстве)
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 28.08.2009, 19:19
al_mazo al_mazo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 18
al_mazo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

Цитата:
Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
Бред какой то. Вам тут заняться нечем? Переливаете с пустого в порожнее.
Не обращайте внимания, троллей везде хватает...
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 28.08.2009, 22:07
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

Цитата:
Сообщение от серый лис Посмотреть сообщение
а ещё есть яблоко раздора, я вот долго сам думал почему чаще всего яблоко крайное, может потому как - ох как я не хочу это высказывать....
короче яблоко - универсальный плод и дерево, кто из вас питался только яблоками? Оказывается не только я, смешно, но яблоко в себе несёт столько полезных качеств, влиет на пищеварение и мозговую деятельность, рост и развитие мышечных тканей, имунитет, что странно как то слышать о вреде этого плода... хотя кто стал первым говорить о вреде и низости сей еды? Я знаю только один народ и одну религию этого народа, что выступило против - ещё один ложный миф библии...
Я бы действительно дерево познания создал бы из яблони, ведь и вкусно и полезно, питательно и необходимо...
в бытность, когда в детстве питался одними яблоками на даче - мясом вообще брезговал и отказывался, практически ничего не ел кроме сыроеденья - исключения - лёгкие овощные супы...

(так что не надо думать о моём чистом мясоедстве)


Архимеду яблоко упало?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 28.08.2009, 22:16
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

чёй то не помню, чтоб было такое, вот в Ньютона попала и какие законы открыл...
может библия начиналась писаться, когда рядом с писорчуками её культ яблони как синвола мирового дерева в рассвете был (я что-то такое читал, во всяком случаи именно такое изоображение есть)..
Вот ещё молодильные яблоки и им подобные, которые обеспечивают практически вечную жизнь, есть яблоки которые и знания даруют в мифологии... Может именно об этой яблоне и говорится в истории о проверке на вшивость первых евреев?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 28.08.2009, 22:38
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

А что в библии говорится о яблоке?

Насколько я помню, нигде в библии не сказано что плод с дерева познания добра и зла, был именно яблоко.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 29.08.2009, 00:29
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

ладно поймал, признаю не из первоисточника взял....
но всё равно интересно же... главное проповедуют в основном, что плод либо похожий на яблоко, во вообще уточняют, что именно яблоко....
хотя я давно проповеди не слушаю церковников, потому можь чего и изменилось...
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 31.08.2009, 07:14
СерёжКа СерёжКа вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 103
СерёжКа на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

Неделю сижу на сыромоно. Стул испортился. Жидкий и светлого цвета. Из еды удобнее всего бананы, руки мыть не обязательно и быстро жуются. На работе то, что надо. Порадовал мочёный арахис. Вкусно и долго, дома можно растянуть процесс. Греча мочёная - настоящая еда, сытная, только безвкусная, хочется посолить. Пшено не размокает, горох совсем не вкусный.
Изменениях в своём организме не заметил.

Живу в мурманской области, работаю в лесу, бывают командировки, когда дней 5 магазин не доступен. Какой едой можно запастись, и как её хранить? Можно ли пить горячую воду? Зимой в лесу без горячего можно и погибнуть. Соль вообще нельзя?
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 31.08.2009, 12:47
EgorS EgorS вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 29
EgorS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

Стул еще восстановится и будет вас радовать)))!
Я недавно открыл для себу НУТ (Нохуд) он как горох но вкустее гораздо, а на вид как крупный горох, ну и МАШ тоже типа гороха только вкус другой, можете все посмотреть в WIKI. Арахис король орхов и прочих вещей, подкупает соотношением wys и вкуса, бывает замачиваю на 2е суток, вкус вообще супер. Вы какой берете арахис, китайский (крупный безцветный) или таджикский(красный мелкий)? Я китайский не хочу брать, опасаюсь ГМО.
Горячую думаю можно, но мне ли знать, спросите у своего тела, оно точно знает!
На счет нельзя соль, думаю что соль и не нужна, вам она для какой цели?
Скорее всего нслалиться ее вкусом, так как соль это мощный усилитель вкуса, слабее кончно чем глютомат, но тем не менее. На мой взгляд достаточное количство соли содржится в живом, так что ни к чему она.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 31.08.2009, 13:01
al_mazo al_mazo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 18
al_mazo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

Цитата:
Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
На счет нельзя соль, думаю что соль и не нужна, вам она для какой цели?
Скорее всего нслалиться ее вкусом, так как соль это мощный усилитель вкуса...
Ещё соль задерживает воду в организме.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot