форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2007, 17:11
Strom Strom вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 15
Strom на пути к лучшему
По умолчанию Еще один проект.

Цель: активизация эгрегора КоБ, обмен опытом, взаимопомощь в рамках КОБ.
Воспитание управленческих кадров, создание стереотипа:
"сторонник КОБ УМЕЕТ УСПЕШНО УПРАВЛЯТЬ и УЖЕ УСПЕШНО УПРАВЛЯЕТ"

1. Создание открытой базы данных членов КПЕ (сторонников КОБ). Псевдоним, профессия, страна, город, контактный e-mail.

- позволит увеличить число связей, каналов по обмену информацией в рамках КОБ, возможна самоорганизация территориальных центров изучения и внедрения КОБ.

2. Формирование "клубов по интересам". Выбор координаторов проектов.

- обмен опытом в рамках профессиональной деятельности, улучшение качества управления, налаживание личностных доверительных взаимоотношений, поддержка.

- создание востребованных интернет (или реал.) ресурсов и продвижение вместе с полезной информацией информации о КОБ и КПЕ (библиотека, юр. консультация, mp3 архив и т.д.).

3. Создание "Банка идей", привлечение к работе и обмену опытом лучших управленцев из числа сторонников КОБ. Выбор и продвижение инвестиционного проекта, цель которого обеспечить материальную базу для развития КОБ.

4. "Кассы взаимопомощи" беспроцентные кредиты сторонникам КОБ (борьба с судным процентом). Предоставление льготных условий для "однопартийцев", концентрация денежных средств в рамках сторонников КОБ.

5. Рекламная компания по распространению КОБ, борьбе с алкоголизмом, наркоманией и др. разрушающими нашу страну явлениями, приоритет воспитание здоровой, осознанной молодежи знакомой с принципами КОБ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2007, 21:42
BibiGon BibiGon вне форума
участник
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 138
BibiGon на пути к лучшему
По умолчанию Re:

хороший проект. только толковую программу надо под него разработать. все пункты нужные важные, а главное в них есть потребность. Думаю, что при помощи знаний КОБ можно зарабатывать деньги на благие цели, хотя любые деньги в любой момент могут стать ненужным мусором. Большее значение имеет зарабатывание доверия, а так же выработка общей платформы мнений для всех сторонников КОБ, да и не только, для всех здравомыслящих людей кому не безразлична судьба общества и в конечном итоге своя собственная судьба.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2007, 13:23
guron guron вне форума
участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Берлин
Сообщений: 73
guron на пути к лучшему
По умолчанию Идея супер, полностью поддерживаю, некоторые соображения к этому.



Идея супер, полностью поддерживаю, некоторые соображения к этому.

1.для создания подобной базы пункт 1, 2, 3 можно для начала использовать наш форум.
2.для этого нужно добавить колличество столбиков в разделе «участники» и соответственно их озаглавить.
3.в оязательном порядке всех активистов (например через прямую @разсылку или через нашу газету) попросить зарегистрироваться на нашем форуме. Даже если они не участвуют в форуме, но их контактные данные всегда доступны тем кто хочет выйти с ними на связь.
4.дополнительные столбики (см. пункт 1 автора ветки):
: хобби : отрасль : оказываю услуги : координатор/участник проекта Х : и т.д.
5.в нашем форуме зделать подраздел для обмена опытом программистов по усовершенствованию наших кобовских ресурсов.
7.вшить модуль разсылки по выбранным адресатам, таким образом в реальном времени мгновенное распостранение важных сообщений.
8.обьеденить все наши инет ресурсы в смысле централизовать управление и согласовать контент.
9.перевести все наши сайты на систему CMS - Content-Management-System например http://www.joomla.ru/ Joomla! очень сильно отличается от обычных портальных систем. Для начала, она не сложна. Joomla! была разработана для широкой публики. Она распространяется по лицензии GNU/GPL (т.е. бесплатна), легка в установке и управлении, и очень надежна. Joomla! не требует от пользователя или администратора системы знаний HTML для управления и работы с ней........
10.содействие интернетизации наших активистов, например разыграть тендор среди продавцов железа и хостеров/операторов, сторговать сними хороший дисконт и всем нашим по признаку «член КПЕ» автоматически вручить этот дисконт.
11.призвать всех наших при возникновении необходимости приобретения каких-либо товаров или услуг в первую очередь искать среди наших в базе (см. пункт 4 мой) (см. пункт 4 автора ветки)
12.собрать воедино - архив и систематизировать всю нашу информацию обсуждаемую на форуме например: образцы листовок, методы распостранения, видео, книги, и т.д. по принципу Википедии что бы база «дышала» в реальном времени.
14.Централизованно сформировать и выставить вектор на постоянный поиск фин. средств среди активистов, обмен практическим опытом, новые идеи. В форуме для этого создать отдельный раздел «финансируем КОБу» или «Хозрасчёт»
15.создать орган руководства проекта «InetKOBA» (IК)

Вот накрапал, судите
__________________
а ТЫ знаешь www.pravdu.org ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2007, 22:21
Dr Freeman Dr Freeman вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 389
Dr Freeman на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Strom пишет:
Цитата:
Создание открытой базы данных членов КПЕ (сторонников КОБ).
Открытой для кого? Для всех? Но ведь, как пишет Админ "нас отслеживают не только друзья"... Выводы?

P.S.
А так предложение хорошее (особенно клуб по интересам)))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.10.2007, 01:42
gentoo gentoo вне форума
участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 70
gentoo на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Предпочел бы пока не офишировать свои координаты. Кроме E-mail. Согласен с выводом:

Dr. Freeman пишет:
Цитата:
Открытой для кого? Для всех? Но ведь, как пишет Админ "нас отслеживают не только друзья"... Выводы?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.10.2007, 03:19
Strom Strom вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 15
Strom на пути к лучшему
По умолчанию "нас отслеживают не только друзья"...

Давайте бояться вместе.

Ниже пара статей по теме контроля интернета.

Думаю, писать про тотальный контроль за гражданами США смысла нет, как и про введение контроля над перепиской, телефонными разговорами и интернетом в ЕС.

Терроризм жуткая вещь, если для борьбы с ним применяются такие методы...

Я даже не буду писать про то, что моего знакомого из г. Гамбург оштрафовали за скачивание нелицензионного програмного обеспечения с одного из сайтов Рунета...

Мое мнение заключается в том, что тотальное слежение за интернет перепиской и серфингом уже есть.

Попытки его узаконить ведутся с целью получения полного контроля с правом карать или закрывать глаза на те или иные действия пользователя в сети.

Конечно, "государственный контроль" и доступность контактных данных в свободном доступе - это 2 большие разницы, но, я считаю, пользы от реализации п.1 и п.2 будет больше чем вреда.

В Белоруссии введен государственный контроль интернета 16.02.2007

http://eos.ru/eos/267506

В белорусских Интернет-кафе все соединения посетителей с сайтами Всемирной паутины должны теперь в обязательном порядке фиксироваться и регистрироваться. Это следует из утвержденного правительством республики положения о порядке работы компьютерных клубов и Интернет-кафе.

Итар-Тасс сообщает, что теперь владелец Интернет-кафе или уполномоченное им лицо обязаны вести электронный журнал доменных имен сайтов, к которым пользователи получали доступ. При этом в определенных законодательством случаях с содержанием этого журнала могут ознакомиться сотрудники госбезопасности, правоохранительных органов и органов госконтроля.

В Украине:
Государственный контроль сети Интернет
Опубликовано: domarev , On: Jun-15-2006

Определять условия игры в украинском сегменте интернета надо уже сегодня.

Константин Бойко.
Начальник Департамента специальных телекоммуникационных систем и защиты информации Службы безопасности Украины.
Украинский деловой еженедельник «Власть денег» Май 2006 №21(85) стр.34.
http://www.vd.net.ua/

Все вопросы национальной боезопасности, в том числе касающиеся интернета, ведут в СБУ. Государственным контролем сети здесь занимаются сразу несколько подразделений. Излюбленный провайдерами контрольно-разведывательный департамент, выискивающий нарушения в интернете, будущий держатель государственных тайн — служба специальной связи и защиты информации и департамент специальных телекоммуникационных систем и защиты информации, на который приходятся все удары хакеров, вирусов и мошенников. Начальник этого департамента Константин Бойко поведал в интервью «ВД» о том, как государство защищает свои тайны во всемирной глобальной сети, и о том, какие правила игры ждут Укрнет в будущем

Какого рода информация подлежит защите со стороны СБУ?

Начиная от списков личного состава, который работает в ведомственных учреждениях, например, в структуре СБУ, и заканчивая производственными мощностями, присутствующими на государственных предприятиях. Это не личная информация, а скорее, данные о структуре, подразделениях, ведомстве. Здесь нужно учитывать возможность того, что данные могут причить вред, если будут опубликованы в СМИ. надо или не надо защищать информацию о предприятии, должен решать сам руководитель предприятия. В мои полномочия входит помощь организациям в сфере защиты информации. Я лишь могу подсказать, какие меры по защите необходимо предпринять. В каждой структуре, в каждом министерстве или ведомстве, безусловно, есть структуры, которые занимаются защитой 'формации.

Оправдал ли себя скандальный приказ Госкомсвязи, который позволил СБУ устанавливать свою спецаппаратуру на компьютеры компаний-провайдеров для мониторинга интернета?

Приказ Госкомсвязи предусматривает мониторинг провайдеров, которые обеспечивают передачу информации государственного значения. В том числе, эти нормы распространяются на операторов, предоставляющих услуги доступа к глобальным сетям передачи данных. На мой взгляд, необходимо использовать системы мониторинга, чтобы контролировать обеспечение безопасности информации в сети. Информационно-телекоммуникационные системы должны быть оснащены комплексной системой защиты информации. Но вопросы мониторинга не относятся к нашей компетенции. Есть специальное подразделение, которое занимается оперативно-розыскной деятельностью и осуществляет контроль. Я еще в своей жизни ни разу не видел аппаратуры, предназначенной для этого. В прессе постоянно говорят, что в департаментах СБУ, само собой разумеется, обязательно телефоны прослушиваются, контролируют интернет. Этого нет. Но если речь идет об информации, принадлежащей государству, о конфиденциальной информации, без контролирующих приспособлений не обойтись. В случаях, определенных законом, считаю государственное регулирование с целью защиты информации необходимым. Необходимо определить критерии, согласно которым госорганы будут определять, что можно обнародовать в интернете, а что нельзя.

Усиливая контроль над интернетом, в СБУ чаще всего говорят о потенциальной угрозе безопасности Украины. Насколько оправданы такие заявления, ведь реальных случаев угрозы национальной безопасности, которые оправдывают полный мониторинг интернета, не так уж и много?

Немного, а стоит ли ждать «случаев»? Если возникнет прецедент, с нас же и спросят. И уже после этого мы все равно придем к пониманию того, что интернет должен регулироваться. Я считаю, что определять условия игры надо уже сегодня. В частности, вопрос лицензирования деятельности в интернет.
Если информационная система или информационно-телекоммуникационное оборудование в учреждении подключены к интернету, это означает, что теоретически любой желающий может получить доступ ко всем хранящимся в электронном виде документам. А следовательно, украсть и обнародовать конфиденциальную информацию. Более того, через глобальную сеть можно спровоцировать сбой в работе важных стратегических объектов. На АЭС, объектах энергетики, в системах координации транспорта — всюду, где в работе задействованы информационные системы, атака через Всемирную паутину приведет к разрушительным последствиям. Поэтому я считаю, что угрозы, исходящие со стороны интернета, действительно опасны для экономического благополучия страны и безопасности ее граждан.

Стоит ли распространять контроль спецслужбы на весь украинский интернет?

Думаю, идея полного контроля информационных процессов имеет право на жизнь,с целью защиты интересов национальной безопасности государства. Безусловно, в соответствии с Конституцией, интернет по сути своей является агрессивной средой. В нем присутствуют скрытые угрозы от определенного круга пользователей и программ. Предоставление услуги доступа к этой среде без технических мер по защите информации, с позиции здравого ума не выдерживает никакой критики

В России:
http://sky-net.dp.ua/bezopasnost/zam...nternetom.html

В ходе совещания руководителей правоохранительных органов Южного федерального округа заместитель генерального прокурора России Иван Сыдорук заявил о необходимости государственного контроля над интернетом. По мнению Сыдорука, следить за Сетью необходимо с целью борьбы с экстремизмом.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.10.2007, 03:31
Strom Strom вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 15
Strom на пути к лучшему
По умолчанию Текущее состояние

п.1 и п.2

- для реализации проекта готов выделить 100 метров на host.com.ua, да и домен зарегистрировать не проблема.

К сожалению, для детализации концепции и разработки движка пока что времени нехватает. Если у кого-то есть желание помочь - готов обсудить cupeha@gmail.com

п.3 и п.4

- идеи есть, начало реализации 1-го проекта - до конца года. Касса взаимопомощи начала работу в формате "помоги себе сам"

п.5

- в последнее время, распространение КОБ в виде сидирования на торрент.ру,
+ среди знакомых, когда кто-то просит диск с любой информацией, в довесок получает несколько лекций КОБ
(вступление+экономику), некоторым Жданов... на тот же диск.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.10.2007, 05:26
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Strom пишет: 1. Созд..

Strom пишет:
Цитата:
1. Создание открытой базы данных членов КПЕ (сторонников КОБ). Псевдоним, профессия, страна, город, контактный e-mail.

<...>

п.1 и п.2
- для реализации проекта готов выделить 100 метров на host.com.ua, да и домен зарегистрировать не проблема.
По п.1
Вы хоть людей-то будете спрашивать, согласны ли ли они быть в вашем "списке" ?

Лично я в таких "списках" состоять не хочу - это подстава.
(Хотя автор идеи , разумеется, "ничего плохого в виду не имел".)

Мы живём в оккупированной стране, и вашими открытыми списками могут воспользоваться для удара по нашим людям.

Если вы думаете, что спецоперации ЦРУ и других подобных организаций - это "басни" -
см. например фильм, который обсуждается ЗДЕСЬ
(Здесь между делом говорится в т.ч. о свержении руководителей государств и приводе к власти хунт типа чилийской; о том, что чилийская хунта использовала списки актива оппозиционных партий как расстрельные списки - об этом в фильме не говорится, но это известно из других источников, в т.ч. и из американских фильмов)

Вывод: бояться не надо.
Надо работать - структурно и безструктурно.
Контактная информация быть должна - но в разумных пределах.
(На данном форуме контактной информации достаточно - в соотв. теме)

А "полная открытость" - благонамеренная глупость, которая может дорого нам стоить.

Интернет-ресурсы нужны - для выкладывания информации КОБ, а не для "списков".

IMHO
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.10.2007, 09:26
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Strom пишет: п.5 -..

Strom пишет:
Цитата:
п.5

- в последнее время, распространение КОБ в виде сидирования на торрент.ру,
+ среди знакомых, когда кто-то просит диск с любой информацией, в довесок получает несколько лекций КОБ
(вступление+экономику), некоторым Жданов... на тот же диск.
А вот это - хороший пример для подражания!

Молодец, Strom !

Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot