форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #526  
Старый 21.10.2009, 16:54
Андрей Алексеевич Андрей Алексеевич вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 109
Андрей Алексеевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Сергей Биомоз, может я где-то резок или излишне категоричен, но намерения исключительно добрые У меня много друзей с абсолютно противоположным от моего взглядом на мир, но от того мы не перестаём быть друзьями.
И не нужно меня жалеть по пункту любви, в личной жизни у меня всё прекрасно. )) Я не говорил, что нет любви вовсе, я лишь говорил, что нет любви самой по себе, вне нашего восприятия, что любовь – такая же оценка, как добро и зло, критерий введённый самим человеком для более лёгкого восприятия и систематизации окружающего мира. Что любовь не является и не может быть фундаментом нашего мира, иначе этот мир будет совершенно другим - это будет утопия. Мы же существуем в мире реальном, потому нужно отдавать себе отчёт в том, что есть в действительности. Ненависть, такая же эмоция, как и любовь, близкая по природе, но противоположная по направлению. Ненависть - это эмоция агрессии, но никак не простое отсутствие любви.

За ссылку благодарю, освобожусь и сегодня же почитаю.
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 22.10.2009, 02:31
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Андрей Алексеевич, Вы действительно фанатик видимо, раз восприняли стёб с католического сайта на свой счёт...
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 22.10.2009, 04:03
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

pro1004elovek Я постараюсь найти этот фильм
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 22.10.2009, 05:42
Андрей Алексеевич Андрей Алексеевич вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 109
Андрей Алексеевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

goKTop Xayc, если б все верующие воспринимали это как стёб. Поверте, большинство принимают это за чистую монету. Зайдите на http://forum.ateist.ru/forum - там многие верующие пытаются спорить, используя приведённое, в качестве аргументов.

Пример: 1. Вы верите, что самолеты, компьютеры, компасы и т.д. были кем-то целенаправленно спроектированы и созданы, но вы также верите, что человеческое тело, которое несоизмеримо сложнее любого ныне существующего технического аппарата, появилось в процессе случайной биологической эволюции.

У меня было свободное время - я расписал. В чём фанатизм? Я ответил как атеист, на глупость католиков)) И что теперь из пунктов даёт повод смеяться? Они смеются над тем, чего сами не понимают.
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 22.10.2009, 10:02
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

http://www.golosved.com/

Андрей, вам будет интересно и познавательно. По своему опыту сужу. В моих исканиях пришел к ведическим знаниям неожиданно. Занимался долгое время боевыми искусствами и увлекался восточной философией, философией Древнего Рима и Древней Греции. Много полезного почерпнул у Сенеки и Марка Аврелия. Ваша позиция понятна, но замкнута на отрицании. Что-то такое было и у меня, но мы развиваемся и идем дальше, меняемся мы - меняется и мир вокруг нас. То, что было раньше статично в нашем сознании, теряет опору и меняется, но опять же самое главное, чтобы перемены были в лучшую сторону.

Проведите эксперимент для себя, по-моему вы легко справитесь. Выбирите человека, к которому возникают какие-то негативные ощущения. Проведите мысленную работу - найдите в этом человеке хорошие качества, направьте к нему такие же ощущения, как, допустим, к отцу, к матери, сестре, к какому-то близкому человеку. Проследите за тем как изменится человек или, по крайней мере, за тем как изменится влияние человека на вашу жизнь. Это очень интересная техника, с которой прежнее отрицание человека переходит в хорошее искреннее отношение.

Всякое наше негативное отношение к чему-либо - это программа, предписание к действию. Человек находит то, что ищет - доводы против. Всякий негатив - это отрицание раньше понимания.
Ответить с цитированием
  #531  
Старый 23.10.2009, 07:09
Андрей Алексеевич Андрей Алексеевич вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 109
Андрей Алексеевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Я всегда вступаю в дискуссии с целями:
1) Найти, что-то полезное для себя в противоположной точке зрения (всегда готов признать, что мог быть не прав, если действительно это будет так).
2) Ищу способы опровержения заведомых заблуждений. Как правило, многие хорошие идеи проскакикают именно в диалоге.

http://www.golosved.com/ - очень интересно, но как обычно, отношусь скептически. Порой, верить на слово нельзя даже себе = )

Думаю вам будет интересно почитать следущее:

До нулевого года нашей эры в среде евреев, пораженных все как один иудаизмом, религией, ничего общего с современным христианством не имеющей[16], господствовала концепция Мессии, Спасителя, который по заветам пророков должен был прийти в светлом будущем и собственно спасти. Никакого, впрочем, отношения к христианскому спасению это спасение не имело. Подразумевались классические иудейско-материальные ценности: придёт великий Царь, который выведет, наподобие Моисеюшки, иудейский (суть — еврейский) народец из рабства (в то время в этом смысле евреям, как и многим другим, досаждал Рим), поднимет мировой пожар революции, и уже евреи станут царствующим народом, словят кучу ништяков, и с тех пор и далее будут иметь по 280 тысяч рабов-гоев каждому, а Мессия станет великим царём, под чьим мудрым руководством сии события произойдут.

На этом концепте попытался сыграть Иисус, матёрый основатель небезызвестной ныне секты, собиравший толпы на аттракционы, сейчас известные как «внучка Ванги лечит геморрой пассами рук в драмтеатре всего за 300 рублей». Но так как он по сути являлся хоть и талантливым экстрасексом, но всё-таки странствующим нищебродом, до «царствия на земле» и прочих идеек от иудаизма было бесконечно далеко. Поэтому, вглядываясь в доверчивые глаза еврейских лохов, начал выворачиваться и городить извилистый огород про «царствие небесное», «ништяки после жизни», «последние станут первыми» и прочая моралистически-утешительная *****, позволяющая влачить жалкое существование не так обидно. Попутно изобрел концепты любвеобильного бога и бессмертных душ («народ удивлялся его учению» — цитатка из библии про то место где он говорит про бессмертные души и рай на небесах, до того рай предполагался на земле).

Основной трудовой деятельностью, впрочем, являлись гастроли из серии «практическая магия повергает в прах ортодоксальную медицину». Гастроли имели определенный успех, что неудивительно, так как и ныне Кашпировские и Святые Софьи собирают стадионы. Да и ортодоксальная медицина тогда была несравненно хреновей, чем сейчас. Кто-то реально «вставал и шел», кто-то избавлялся за два сеанса от псориаза, но были и те, кто отчётливо понимал, что народ разводят. Поэтому спустя какое то время Иисуса ловят и закономерно обвиняют в ереси, основании деструктивной секты и мошенничестве.


(link)Рекламная пауза: Иисус Христос - Игрушка для детей.
Далее события развивались очень по-еврейски. После захвата Иудеи римлянами еврейскому синедриону запретили самостоятельно проводить казни. Да и казнить Иисуса просто так иудеям было сцыкотно — тоже жыд всё-таки, хоть и противный. Поэтому его персону подсовывают местному представителю исполнительной власти Рима — Понтию Пилату, с просьбой покарать. Выслушав сущность вопроса, Пилат стремается казнить насмерть из-за банального мошенничества и многократно пытается спихнуть дело Иисуса обратно евреям. Но драма разыгралась дальше, и евреи нашли лазейку: типа Иисус «объявлял себя царём иудейским». А царь (то есть Цезарь) в Риме может быть только один, по вполне официальным законам. Довод пробивает защитную аргументацию Пилата, и он таки выносит смертный приговор. Перед самым концом евреям полагалось в честь праздника из приговорённых к биореактору и спасти одного, но хитрые жыды не соглашаются отпустить Иисуса, что какбе намекает на эффективность проводимых им гастролей.

Впрочем, история на этом не закончилась. Идейки Иисуса упали в благодатную почву и взошли густыми побегами века позже.

http://lurkmore.ru/%D0%98%D0%B8%D1%81%D1%83%D1%81 (Иисус)

КОБчики без зазрения совести честно называют все человечество быдлом, толпой, биороботами, чернью, народная/серая массой. В этом заключается их правдивость и одновременно еще один механизм зомбирования — ибо все кто с КОБ уже не быдло, в независимости от развитости ЧСВ, ФГМ, и прочих аббревиатур [26].
http://lurkmore.ru/%D0%9A%D0%9E%D0%91 (КОБ)

Чудо Благодатного огня — ежегодное, православное (в наихудшем значении этого слова) цирковое представление. Несмотря на наличие всего одного спецэффекта, имеет много поклонников по всему православному миру. Фраза: «Верите ли вы в чудесное Схождение Благодатного Огня ©?» позволяет со 100 % точностью диагностировать запущенную форму ПГМ. А также хорошо покушать.

[править] Суть
Название шоу: Схождение Благодатного Огня ©;
место проведения: там где Адъ и Израиль;
театральная площадка: Иерусалимский храм Воскресения Христова;
время проведения: суббота накануне Пасхи;
актерский состав: патриархи греческой и армянской церквей, плюс массовка;
спонсор трансляции: клиенты ОАО «РЖД»;
Целевая аудитория: а вы как думаете?;


Если коротко: армянский и греческий патриархи входят в Гроб Господень (не в деревянный ящик конечно, а в Кувуклию) с закрытой лампой в руке. А выходят уже с зажженной, на радость толпе молодых верующих. Отдельно доставляет тот факт, что регламент процедуры был составлен ещё расовыми турецкими одминами для соблюдения противопожарных регламентов и во избежание излишнего травматизма среди верующих патриархов.

[править] В чем лулз
Собственно способов заставить фитиль самовозгораться лишь немного меньше 9000[28].

http://lurkmore.ru/%D0%9F%D1%80%D0%B...B2%D0%B8%D0%B5 (Православие)

http://lurkmore.ru/%D0%A0%D0%BE%D0%B...80%D0%B8%D0%B5 (Неоязычество)

http://lurkmore.ru/%D0%98%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC (Ислам)

http://lurkmore.ru/%D0%90%D1%82%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%BC (Атеизм)
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 23.10.2009, 07:38
pro1004elovek pro1004elovek вне форума
гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 103
pro1004elovek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
До нулевого года нашей эры в среде евреев, пораженных все как один иудаизмом, религией, ничего общего с современным христианством не имеющей[16], господствовала концепция Мессии, Спасителя, который по заветам пророков должен был прийти в светлом будущем и собственно спасти.
Это известно =). К слову Моисей - по легенде жил 2150 лет до нашей эры, был точной копией Иисуса. До Моисея жили и другие. Эта система известна людям уже тысячи лет. И судя по словам некоторых, например того же "Духа времени" эта система основана на звездах. Что считаю вполне правдоподобно (хотя сам не астролог), всвязи с древней любовью древних к календарям и звездам - некоторые из них в свою очередь вполне возможно достались им от древних цивилизаций.
Поэтому система вполне логичная, и вполне работоспособная - думать ничего не надо - раз в 2150 лет сделал дело и живи и дури народ смело.
Система очень растянута - 2150 лет, именно это делает ее как и простой, так и более незаметной. Попробуй с первого раза угляди логику - которая растянута на 2150 лет, но одни люди всегда это знали - например иудеи, а другие как мы только сейчас допетрили и не скрываем этого.

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение

КОБчики без зазрения совести честно называют все человечество быдлом, толпой, биороботами, чернью, народная/серая массой. В этом заключается их правдивость и одновременно еще один механизм зомбирования — ибо все кто с КОБ уже не быдло, в независимости от развитости ЧСВ, ФГМ, и прочих аббревиатур.
Вот и всё. Могу козырять теперь этим примером перед всеми =).
В чем заключается пример, а вот в чем:
Люди по прежнему ждут мессию, который придет - и скажет им что и как делать со 100% истиной, со 100% законами, со 100% правдой.
Что дает им основания - говорить всем и каждому - ты очередной Нацист, Коммунист и так далее как же это наивно, я валяюсь.

А как же наивно обижаться на правду, четкую и логичную, возможно не идеально но хорошо просчитанную как КОБ. Они говорят вы быдло ? вы биороботы ? вы народная серая масса ? - ДА это ТАК и есть
Это всё равно что подойти к кошке или собаке - и сказать ей - ты ЖИВОТНОЕ. Но у кошки и собаки ума гораздо больше не обижаться на эти слова.
Че я еще могу добавить , если наше быдло и серая масса такие обидчивые.
Может давайте им тогда врать ? и говорить какие они все хорошие и не быдло ? как же я люблю народную массу, они действительно как животные на них нельзя обижаться, а только смотреть с умилением.

Похвалишь - съедят, обзовешь - будут бояться, промолчишь - не заметят вообще. Все признаки животного стада
__________________
Вот здорово! Посмотри на меня. Я в реальном мире обычных людей, живущих своей унылой обыденной жизнью. - Шелдон Купер.

Последний раз редактировалось pro1004elovek; 23.10.2009 в 08:24.
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 23.10.2009, 08:27
Андрей Алексеевич Андрей Алексеевич вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 109
Андрей Алексеевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
А как же наивно обижаться на правду, четкую и логичную, возможно не идеально но хорошо просчитанную как КОБ. Они говорят вы быдло ? вы биороботы ? вы народная серая масса ? - ДА это ТАК и есть
Это всё равно что подойти к кошке или собаке - и сказать ей - ты ЖИВОТНОЕ. Но у кошки и собаки ума гораздо больше не обижаться на эти слова.
Че я еще могу добавить , если наше быдло и серая масса такие обидчивые.
Может давайте им тогда врать ? и говорить какие они все хорошие и не быдло ? как же я люблю народную массу, они действительно как животные на них нельзя обижаться, а только смотреть с умилением.
Народная масса - это люди, как правило, с нереализованным внутренним потенциалом.
Поймите одно: если народ - быдло, то и всё КПЕ - быдло, потому как из народа, потому как не более чем она из множества подобных теорий претендующих на истину.

КОБчики зачастую впадают в ступор и теряются, когда им задают конкретные вопросы. В этом случае ответом КОБчика будет либо пространный копипаст в духе «Все вокруг быдло, один я в белом», либо будет что вроде этого.
Ведущий: Минута прошла. Спасибо. У вас будет еще возможность задать второй вопрос. А пока вопрос партии «Единение» от партии «Яблоко». Пожалуйста, Александр Владимирович.

Александр Шишлов (ЯБЛОКО): Уважаемый Константин Павлович, мне бы хотелось вопрос задать, который связан с деятельностью Думы. Не философский вопрос, а конкретный, потому что хочется прояснять позицию. Сейчас один из важных законов, который в Думе обсуждается и сегодня обсуждался, это лесной Кодекс. Как вы относитесь к проекту лесного Кодекса?

Константин Петров (ПАРТИЯ ЕДИНЕНИЯ): Мы ко всему хорошо относимся, в том числе и к лесному Кодексу. Но мы при этом говорим, что ни одна частная проблема в стране не будет решена, пока мы не изменим в целом концепцию. И мотивирую я это свое положение таким. Смотрите. Сколько лет вы сидите в Думе, сколько принимаете реформ, делаете, и все реформы закончились крахом. Реформа села закончилась крахом, реформа армии крахом, реформа народного хозяйства крахом, реформа образования крахом. Почему? Это что, случайность что ли? Вот это является следствием того, о чем мы говорили раньше, что законодательная власть подчинена более высокой власти, так скажем, по приоритетам. И они, вы в частности, неосознанно реализуете чуждые цели по отношению к России. Поэтому...

Александр Шишлов: Константин Павлович, я прошу прощения, но я задал конкретный вопрос. Вы хоть читали лесной Кодекс, который в нынешней редакции позволяет чиновникам отдавать заповедные земли? Вы хоть его читали?

Константин Петров: Ну и что из этого?

Ведущий: Спасибо. Ваше время истекло. Второй вопрос партии «Единение» от партии «За Русь святую»


[29]
КОБ реагирует на критику очень хитро. Дело в том, что в их работах постоянно декларируется принцип «критикуешь — предлагай», чем они удобно и часто пользуются. Это похоже на знаменитый ****арский принцип «Сперва Добейся».
КОБ представлена группой вконтакте[30], но народ там в основном миролюбивый и незлобный, до тех пор, пока не сагрятся[31] на очередную наживку троллей или не попадутся на собственной тупости. Впрочем, спорить о чем-либо с КОБистами на их территории попросту нереально, ибо при малейшем факто-доказательном перевесе тролля сообщения тут же выпиливаются, чтобы местные хомячки не вздумали и помыслить о том, что их гуру в чем-то ошибаются.
В 95 году Концепция проходила парламентские слушания в Госдуме и даже получила некоторое одобрение. Однако, дальше этого дело не пошло и вскоре про это забыли все, кроме самих кобчиков. Фейл.
В свое время КОБчики даже писали царю Владимиру, который тогда рулил только Кровавой Гэбней. Путин ответил «мол рассмотрим» и обломал. Еще один фейл[32].


Кроме того, коробит тот факт, что РПЦ называет КОБ сектой. КОБчики это яростно и люто отрицают, мотивируя тем, что по ИХ определению секты они сами не секта, а вот РПЦ очень даже. Но РПЦ собсна побую, хотя есть отдельные священники, инфицированные КОБ (но экстерминатус всех покарает)[ЩИТО?].
Кроме того, ужасно коробит тот факт, что у РПЦ хомячков явно больше. Так-то


http://lurkmore.ru/КОБ

В целом статья интересная, кто хочет - прочтёт. Но что-то мы совсем ушли от темы:
Цитата:
Поэтому в КОБе проведен сравнительный анализ существующих “священных писаний”, религиозных учений и культов, оккультных и эзотерических учений и сделан вывод: Бог един, а вероучения — разные. Это и является объединяющей идеей для всех людей в СССР — России, вне зависимости от национальности и вероисповедания, то есть это самая-самая “верхняя ступенька” всех более “низких” “объединительных идей”.
За все 27 страниц сплошное доказательство: даже христиане между собой не могут договорится, у язычников табуны богов, ортодоксальным религиям - это ересь, атеистам - очередная сказка... при этом все между собой по теме дружно грызуться. Вот и объединились = )
После этого КПЕ посмеет заявить, что не понимая, как объеденить, вернее, что их понимание оказалось полным заблуждением - после этого они посмеют заявить, что они не такое же быдло как и весь народ? Что у них есть знания? Посмеют - а толку? Вот и сказочки конец (это я с атеистической точки зрения) =)
Как КПЕ, обладая полнотой знаний и т.д. допустило, что их списали со счетов самым элементарным способом - засмеяли. 90% людей, слышавших о КПЕ, просто улыбаются или открыто смеются.
Повторюсь: я разделяю многие идеи и устремления КПЕ, но добрая половина их "учения" - либо действительно сказка, либо не доказанная теория - что ещё хуже.
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 23.10.2009, 09:05
pro1004elovek pro1004elovek вне форума
гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 103
pro1004elovek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Хорошо =)
Тогда я требую, чтобы животных не называли животными - т.к. я вижу в этом слове оскорбление и надругательство над животными.

А вообще, разве я хоть слово сказал что КОБ - 100% истина ? и что там не может быть ошибок ? Покажите мне на эти слова хоть в одном моем посте =))

А вообще я уже знаю всё что мне нужно знать. В том числе ясно и понятно доказал, почему бог есть и с чего это вообще люди взяли, и вообще что такое бог в первозданном смысле.

Вкрацце суть прозрения, понимание того что некоторые люди (а точнее почти все , не без вашей помощи в том числе дружище ) не понимают что такое логика.
А именно что такое "логично" и что такое "нелогично". На понимании этих двух слов строится абсолютно всё, в прямом смысле всё.
Ставим напротив чужеродного слова "логика" исконно русское слово "порядок" => логика = порядок, всё становится на свои места.

Могу теперь логически доказать, что такое письменность и откуда она взялась, что такое математика, что такое физика, что такое бог, что такое "правильно", что такое "правда", что такое "добро", что такое "ошибка", почему люди не понимают друг друга, почему люди ошибаются, почему люди ведут себя не осознанно, почему люди лезут в словарь за словами, да вообще на любой вопрос могу найти ответ с помощью своей логики (которая есть у каждого).
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 26.10.2009, 17:05
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Человек всегда находит то, что ищет. И для отрицания всегда набирается куча доводов, в которые человек верит лишь благодаря тому, что верит, а не благодаря фактам. Человек всегда следует за своими желаниями. Возненавидив кого-то, ищет больше негативных сторон в человеке, чем их есть на самом деле. Человек сам себе самый отъявленный лжец. Ведь начинает верить в то, что определил для себя раньше по принципу "нравится-ненравится".

Всякие сленговые обороты: КОБчики, гы, тупые и т.д - это неуважение к людям, какими бы они не были.

Отрицать можно все, даже ту комнату, в которой сидите, даже небо и звезды, даже людей, которых видите. Это НЕ придает понимания. Отрицайте отрицание и мир решится на все возможное, так как невозможность - лишь заблуждение ограниченного сознания.

Отрицайте:
1.Нет материального мира.
2.Объективной реальности не существует.
3.Истины нет.

Вы прийдете к пониманию, когда обнаружите, что нет другой противоположности, кроме одной: черное обратное белому, но не серому, а пустота обратна полноте, а не редкому.

В таком ключе приходим к знанию, что все возможно, что доступно нашему воображению, потому как обратное легко отрицается.

Не отступайте от логики, ее отрицание уводит в путаницу.
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 26.10.2009, 21:10
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Вспомнил вот из "ПР":

Цитата:
Масса не может понять, почему среди умнейших людей человечества большинство веруют в Бога. Исторический анекдот: академик Павлов крестится на храм. Проходящий мимо матрос замечает: «Темнота». Академик отвечает: «Тёмный я, сынок, тёмный». А что ещё академик мог сказать матросу, который «знает», что Бога нет, потому что так комиссар сказал?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 28.10.2009, 07:02
Андрей Алексеевич Андрей Алексеевич вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 109
Андрей Алексеевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Всякие сленговые обороты: КОБчики, гы, тупые и т.д - это неуважение к людям, какими бы они не были.
Человек, называющий окружающих быдлом, сам должен бить готов оказаться поруганым.
Небыдло — быдло (или скорее подвид быдла), которое думает, что оно не быдло. Отличается уверенностью в своей б-гоизбранности и превосходстве над всеми остальными.
http://lurkmore.ru/Небыдло
Цитата:
Отрицайте:
1.Нет материального мира.
2.Объективной реальности не существует.
3.Истины нет.
1) Материальный мир - объективная реальность.
2) Существует - посмотрите вокруг = )
3) Истина устанавливается опытным путём.
4) Творец, Вселенский разум или как не обзовите - не истина, а теория, предположение. Маркс тоже выдвинул теорию исходя из построенной им концепции...
Цитата:
Масса не может понять, почему среди умнейших людей человечества большинство веруют в Бога. Исторический анекдот: академик Павлов крестится на храм. Проходящий мимо матрос замечает: «Темнота». Академик отвечает: «Тёмный я, сынок, тёмный». А что ещё академик мог сказать матросу, который «знает», что Бога нет, потому что так комиссар сказал?
Тёмные люди те, что считают хоть матроса, хоть создателя науки о высшей нервной деятельности и представлений о процессах регуляции пищеварения компетентными в вопросах религии.
А по поводу умнейших людей - посмотрите статистику по количесву верующих в нищих странах и в богатых образованных, по проценту верующих среди рабочих и тех же академиков.
Частный случай конкретно взятого учёного - это его личная позиция, а не истина последней инстанции. Картину нужно рассматривать в целом, не только академиков, а общее состояние экономики и образования.
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 28.10.2009, 18:33
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Человек, называющий окружающих быдлом, сам должен быть готов оказаться поруганым.
Человек, называющий других быдлом, является таковым, так как мерит всех по себе.

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Небыдло — быдло (или скорее подвид быдла), которое думает, что оно не быдло. Отличается уверенностью в своей б-гоизбранности и превосходстве над всеми остальными.
http://lurkmore.ru/Небыдло
"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты." Зачем цитировать чужие эмоции? Это же маски.

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
1) Материальный мир - объективная реальность.
Насколько объективен мир, постигаемый субъективными органами чувств?
Нет нематериального мира, также как нет бездуховного мира. Всякое пространство можно заключить кругом, а если что-то вне круга, тогда и это можно очертить большим кругом. Понятие Целого и Связанного определяет объективную реальность. Признав объективную реальность, вы вывели определение Бога, как связующего Целого, вмещающего и то, что вы назвали материальным миром и то, что люди назвали по-другому.

Цитата:
2) Существует - посмотрите вокруг = )

Насколько объективен мир, постигаемый субъективными органами чувств?


Цитата:
3) Истина устанавливается опытным путём.
Истина заключается в способности объяснить объективную реальность. А лучший способ понимания - повторить понятое. Покуда мы что-то объясняем - мы лишь перебираем гипотезы. Невозможно циркулем измерить Галактику. Всякий опыт лишь приближает к Истине, но не является ею.

Цитата:
4) Творец, Вселенский разум или как не обзовите - не истина, а теория, предположение. Маркс тоже выдвинул теорию исходя из построенной им концепции...
То, что породило объективную реальность, и есть объективная реальность. Она обладает истиной и воспроизводит все мирозданье. Истина разумна, иначе бы не было объективной реальности с ее математической гениальностью.


"Я знаю то, что ничего не знаю, но большинство не знают даже и этого."(Сократ)

Отрицать раньше подтверждения - неразумно, а доказывать раньше понимания - глупо.
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 29.10.2009, 05:27
Андрей Алексеевич Андрей Алексеевич вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 109
Андрей Алексеевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Насколько объективен мир, постигаемый субъективными органами чувств?
Объективность мира принимается как соответствие друг другу сигналов от всех органов чувств. Мир был бы не объективен, если бы мы пользовались лишь одним чувством и его не с чем было бы сверить.
Цитата:
Истина заключается в способности объяснить объективную реальность. А лучший способ понимания - повторить понятое. Покуда мы что-то объясняем - мы лишь перебираем гипотезы. Невозможно циркулем измерить Галактику. Всякий опыт лишь приближает к Истине, но не является ею.
Согласен.
Цитата:
То, что породило объективную реальность, и есть объективная реальность. Она обладает истиной и воспроизводит все мирозданье. Истина разумна, иначе бы не было объективной реальности с ее математической гениальностью.
Не более чем гипотеза, одна из неимоверного множества.
Цитата:
Отрицать раньше подтверждения - неразумно, а доказывать раньше понимания - глупо.
Лично я ещё нигде не отрицал теорию Творца, вселенского разума, группы творцов, случаного взрыва и т.д. Я лишь оворил, что мы того знать не можем, потому не можем утверждать что-то по этой тематике. Утверждать можно лишь, что любая религия и твёрдая убеждённость КОБ - это не более чем спикуляция на данную тему, а не обладание истиной.
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 29.10.2009, 05:33
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Объективность мира принимается как соответствие друг другу сигналов от всех органов чувств. Мир был бы не объективен, если бы мы пользовались лишь одним чувством и его не с чем было бы сверить.
Хотел продолжить с того места, где наша дискуссия прервалась, но вот "все органы чувств". Человека? Змеи? Акулы? Или радиоприёмника? Или рентгена?
И если вы допускаете вероятность Творца, то должны допускать вероятность истины библии или КОБ?
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #541  
Старый 29.10.2009, 11:42
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Объективность мира принимается как соответствие друг другу сигналов от всех органов чувств. Мир был бы не объективен, если бы мы пользовались лишь одним чувством и его не с чем было бы сверить.
Объективный мир существует независимо от нашего восприятия. Он вмещает и то, что мы в нем признаем и то, что от нас скрыто. А соответствие друг другу сигналов от всех органов чувств - это ограниченность этими органами чувств и субъективность восприятия.

Цитата:
Не более чем гипотеза, одна из неимоверного множества.
Все состоит из того, что существует и нет ничего состоящего из того, что не существует. И это не гипотеза, а единственно логичный вывод. Поэтому объективная реальность не могла возникнуть из того, что не было объективной реальностью. Это начало и итог - это истина.


Цитата:
Лично я ещё нигде не отрицал теорию Творца, вселенского разума, группы творцов, случайного взрыва и т.д.

Я лишь говорил, что мы того знать не можем
(это приказ? - Не знать я сказал, или я тихо сказал!),

потому не можем утверждать что-то по этой тематике. Утверждать можно лишь, что любая религия и твёрдая убеждённость КОБ - это не более чем спикуляция на данную тему, а не обладание истиной.
Лишь скажу: отрицание одного доказывает другое обратное.

Ваше утверждение "Бога нет" ненасыщенно информационно, а скорее эмоционально насыщенно.

Б-О-Г = Буки - Он - Глаголь = Буквы - Он - Говорит = Богами - Он - Говорит. Т.е. Бог - это объективная реальность, которая разговаривает с человеком исключительно на языке жизненных обстоятельств. А Боги - это символы сгруппированных явлений таких как воздух, вода, земля, огонь, эфир и т.д. На нашем лексиконе Боги - это термины, обозначающие укрупненные смысловые значения для лучшего понимания.
Отрицание Бога как сформировавшегося явления для понимания мира - это утверждение о собственном превосходстве в умственных способностях и отказ в таких способностях предыдущим поколениям. Это по крайней мере неразумно. Мозг человека за последние сто тысяч лет (я думаю и миллионы лет)не менял своей массы и способность перерабатывать информацию не отличалась ни тогда ни сейчас.
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 29.10.2009, 21:44
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Большое Общее Главное.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 30.10.2009, 16:41
Андрей Алексеевич Андрей Алексеевич вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 109
Андрей Алексеевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Хотел продолжить с того места, где наша дискуссия прервалась, но вот "все органы чувств". Человека? Змеи? Акулы? Или радиоприёмника? Или рентгена?
И если вы допускаете вероятность Творца, то должны допускать вероятность истины библии или КОБ?
Орган чувств — сложившийся в процессе эволюции специализированная периферическая анатомо-физиологическая система, обеспечивающая благодаря своим рецепторам получение и первичный анализ информации из окружающего мира и от других органов самого организма, то есть из внешней и внутренней среды организма.

Дистантные органы чувств воспринимают раздражения на расстоянии (например, органы зрения, слуха, обоняния); другие органы (вкусовые и осязания) — лишь при непосредственном контакте.

Одни органы чувств могут в определенной степени дополнять другие. Например, развитое обоняние или осязание может в некоторой степени компенсировать слабо развитое зрение.


Объективность мира принимается как соответствие друг другу сигналов от всех органов чувств человека. Мир был бы не объективен, если бы мы пользовались лишь одним чувством и его не с чем было бы сверить.

Вероятность творца допускается мной ввиду отсутствия чётких опровержений. Истинность Библии опровергается знанием истории её создания, цели её создания и её применения на практике. В дискуссиях в верующими я часто использую следущий вопрос:
Почему лично Вы верите в Христа? Полагаю, люди, здесь присутствующие, весьма грамотные, начитанные и знают много примеров из истории и нынешнего времени о "пророках", гадалках, предсказателях, гипнотизёрах и просто шарлатанах, создающих многочисленные секты. Так, почему, Вы верите, что Иисус не был одним из множества жуликов или обыкновенным знахарем? (На чудеса прошу не ссылаться, Вы и сами прекрасно знаете, как "чудеса" умеют творить иллюзионисты и гипнотизёры, как любит молва приукрашивать события). Даже не поднимая вопрос: почему вы верите в Тору (Ветхий Завет), я спрашиваю: почему вы считаете Иисуса миссией, если он не выполнил ветхозаветных пророчеств, не дал никакого знамения, жил и погиб как обычный смертный, апеллируя к загробной жизни, не показав ничего сверхъестественного в реальной?
Цитата:
Объективный мир существует независимо от нашего восприятия. Он вмещает и то, что мы в нем признаем и то, что от нас скрыто.
Согласен.
Цитата:
А соответствие друг другу сигналов от всех органов чувств - это ограниченность этими органами чувств и субъективность восприятия.
Без соответствия друг другу данных от разных органов чувств, мы не можем говорить о наличии объективного мира и можем впасть в фантазии на тему, что есть лишь Ваш разум, а всё остальное - его воображение, даже текст, что вы сейчас читаете, люди которых вы видите - рождены этим разумом, не являются реальностью и Вы единственны и уникальны. Что-то я не о том, да ладно, Вы поняли = )
Цитата:
Все состоит из того, что существует и нет ничего состоящего из того, что не существует. И это не гипотеза, а единственно логичный вывод. Поэтому объективная реальность не могла возникнуть из того, что не было объективной реальностью. Это начало и итог - это истина.
1) Где тут связь с наличием Бога? Материя не взялась не из чего, не существовала всегда, а её сотворил Бог? А кто тогда сотворил Бога?
2) Непонимание неких явлений может быть следствием примитивности человеческого мышления в целом.
Цитата:
(это приказ? - Не знать я сказал, или я тихо сказал!),
Хорошо, откуда вы это можете знать? Всё человечество бьётся над этими вопросами, так и не ответило, а вы можете ответить на то, на что не ответили миллиарды за ытсячи лет? Тогда вы один из величайших людей всех времён.
Цитата:
Ваше утверждение "Бога нет" ненасыщенно информационно, а скорее эмоционально насыщенно.
Вы вообще читаете, что я пишу? Где я писал, что бога нет? Я призывал не использовать термин "Бог", для таких понятий как творец и вселенский разум, писал какую опасность это несёт, но сами термины не отрицал. Я повторяюсь: я не отрицаю то, что не могу опровергнуть. Я отрицаю спекуляции и явную ложь и заблуждения по теме.
Цитата:
Отрицание Бога как сформировавшегося явления для понимания мира - это утверждение о собственном превосходстве в умственных способностях и отказ в таких способностях предыдущим поколениям. Это по крайней мере неразумно. Мозг человека за последние сто тысяч лет (я думаю и миллионы лет)не менял своей массы и способность перерабатывать информацию не отличалась ни тогда ни сейчас.
отрицание Бога - это уважение к мудрости предков. Мышление человека с каждым новым поколением может становиться более продвинутым блягодаря опыту, накапливаемому нашими предками. Или Вы будете отрицать, что человечество развивается и пополняет базу накопленных знаний, что развивается наука?
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 31.10.2009, 01:07
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Объективность мира принимается как соответствие друг другу сигналов от всех органов чувств человека. Мир был бы не объективен, если бы мы пользовались лишь одним чувством и его не с чем было бы сверить.
Даже с двумя, тремя, четырьмя чувствами мир не объективен в нашем восприятии, так как объективность мира находится за пределами наших чувств.


Цитата:
Вероятность творца допускается мной ввиду отсутствия чётких опровержений.

Зачем вероятность, если объективная реальность существует неопровержимо. Обозначьте ее Богом и это будет правда.

Цитата:
1) Где тут связь с наличием Бога? Материя не взялась не из чего, не существовала всегда, а её сотворил Бог? А кто тогда сотворил Бога?
2) Непонимание неких явлений может быть следствием примитивности человеческого мышления в целом.
То, что не имеет начала, не имеет и конца. Бесконечность нельзя представить, потому как невозможно выйти за ее пределы. Назовите ее Богом, обозначив идеальной сбалансированной математической моделью, и это будет правда.

Цитата:
Хорошо, откуда вы это можете знать? Всё человечество бьётся над этими вопросами, так и не ответило, а вы можете ответить на то, на что не ответили миллиарды за тысячи лет? Тогда вы один из величайших людей всех времён.
На все вопросы будут даны ответы - рано или поздно, так или иначе. Вы с этим согласны? А я лично в это верю.

Цитата:
Вы вообще читаете, что я пишу? Где я писал, что бога нет?

Цитата:
отрицание Бога - это уважение к мудрости предков.


Цитата:
Или Вы будете отрицать, что человечество развивается и пополняет базу накопленных знаний, что развивается наука?
Человечество накапливает гипотезы и большинство открытий - результат ошибки.
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 31.10.2009, 08:53
Андрей Алексеевич Андрей Алексеевич вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 109
Андрей Алексеевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Зачем вероятность, если объективная реальность существует неопровержимо. Обозначьте ее Богом и это будет правда.
Бог Словарь Ушакова
БОГ [бох], а, м. По религиозным верованиям - верховное существо, стоящее будто бы над миром или управляющее им. Идеей бога пользуются господствующие классы, как орудием угнетения трудящихся масс.

Зачем объективную реальность называть термином неоднозначным, обросшим стереотипами, термином давно себя дискредитировавшим.
Цитата:
То, что не имеет начала, не имеет и конца. Бесконечность нельзя представить, потому как невозможно выйти за ее пределы. Назовите ее Богом, обозначив идеальной сбалансированной математической моделью, и это будет правда.
1) см. выше
2) вы уверены что вселенная бесконечна?
Цитата:
На все вопросы будут даны ответы - рано или поздно, так или иначе. Вы с этим согласны? А я лично в это верю.
Согласен. Но процесс долгий, есть такие вопросы, ответ на которые сейчас или не возможны или ответить на них могут гении. (ответить и доказать)
Цитата:
Человечество накапливает гипотезы и большинство открытий - результат ошибки.
Но ошибки допускаются, когда что-то делаешь. Без действия нет опыта, без опыта нет знания. Накопленный опыт и есть база знаний, с каждым поколением база знаний, количество знаний полученных опытным путём - увеличивается.
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 31.10.2009, 11:22
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Невозможно словами описать то, что даже не может быть представлено воображением. Мир - результат труда. Он идеально математически сложен. Пронизан незыблемыми законами. Соединен тонкими нитями причинно-следственных связей. Мир справедлив, если не ограничивать его во времени. Всякое событие возвращается к своей причине. Отрицать духовную суть в каждом человеке означает прививать к человеку эгоизм, который опрокидывает и его самого. Признавать же духовную суть человека - прививать альтруизм и лучшие качества, которые не зря назвали духовными.
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 31.10.2009, 11:37
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Сергей Биомоз, рядом с Вами есть Бог, а вокруг атеиста нет. И Вам хорошо и ему....
это я к тому, что если в полемике сходятся верующий и атеист, то не один из них, до конца, не уверен в своей правоте.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.

Последний раз редактировалось Takedo; 31.10.2009 в 12:04.
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 31.10.2009, 12:24
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

...сегодня я проснулся от того, что яркое солнце светило сквозь окно. Ночью подморозило и через открытую форточку веяло какой-то свежестью.В осеннем Питере такое бывает не часто. Ахунька запрыгнула на кровать и стала тыкать мордочкой Линде в лицо, пришлось взять её на кухню и насыпать ей еды. Пусть жена ещё поспит. Мальчишки ещё не проснулись и в доме полная тишина...Храни их всех Бог! Как жаль, что не все могут ипытать это простое, но такое безграничное счастье...
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 31.10.2009, 12:35
Аватар для Playtachok
Playtachok Playtachok вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 164
Playtachok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

У Дэникина всё разжёвано есть ли бог и кто он такой. В общем БОГи они были и не одни. Высокоразвитая цивилизация, которая вмешалась в процесс эволюции на нашей планете. И это была чисто ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ цивилизация. Ни о какой духовности там и речи не было. Разве что о духовности можно было неправильно интерпретировать более развитые у ТОЙ технологической цивилизации псионные технологии.
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 31.10.2009, 12:44
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Playtachok Посмотреть сообщение
У Дэникина всё разжёвано есть ли бог и кто он такой.
А кто такой Дэникин?
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:39.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot