форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика > Путин, Медведев, Правительство...

Важная информация

Результаты опроса: Кем являются Путин и Медведев для России и русского народа?
они патриоты России и русского народа 127 32.82%
они враги России и русского народа 99 25.58%
они слепые исполнители Мирового Предиктора 161 41.60%
Голосовавшие: 387. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #676  
Старый 07.02.2012, 19:13
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Цитата:
Сообщение от vanapupkin Посмотреть сообщение
.. я имел ввиду информацию о коб ,каторую распространяет кпе.
ИХМО она же разоблочает ,много чего...
Звиняйте за вторжение, но имею недоумение: что разоблачает или разоблачила КОБ?
Ответить с цитированием
  #677  
Старый 07.02.2012, 20:53
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
Радость Ответ: Путин, Медведев

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
А разве первый канал не под патронажем власти? Это получается, что сам себя пугает?
Эхо Москвы принадлижит Газпром медиа и что? Путина они ругают частенько.
Рекомендую посмотреть
Встреча Путина с главредами СМИ, спор с Венедиктовым
Самое интересное в конце, Путин высказался о дейтельности радио Эхо Москвы.
http://www.youtube.com/watch?v=LYIsXH3YGog
Я где то слышал,если не ошибаюсь ,Зазнобин говорил,что Путин на встрече с Эрнстом намекнул, что он знает на кого они работают.
Вам ,конечно ,фильм про Кеннади ни о чем не говорит ,ну да ладно,может я ошибаюсь.
На истину не притендую

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Обычно, если индивидум дурак, то это - навсегда.
Ну это я от Вас уже слышал,это уже не новость.
Имхо Конечно бывое такое,что "рожденный ползать-летать не может" ,общаешся с такими людьми ,и думаешь, что уже- "все".
Имхо А бывают одураченые ,например люди верят что 100грамм водки в день полезно или пиво для детей тоже полезно ,или всех "черных" надо стрелять итд вот тогда пытаюсь говорить.И многие люди меняются

Александр Шаталов , недавно по первому каналу программу с Малышевой показывали.Я всей программы не смотрел,т.к занят был,но кое какие моменты уловил.
Вообщем они признали ,что в вине ни каких полезностей нет ,и все прошлые исследования каторые доказывали ,что вино в малых дозах полезно ,оплачивали компании производящие вино.Их итог -нужно жить трезво
Вот представте скольо одураченых людей годами употребляли вино и думали ,что оно полезно.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Как правило, дураки, руководствуясь самыми благими идеями, доводят их до абсурда. А потому принцип дозирования информации до толпы оправдан. Например, информационный бум конца 80-х под управлением Яковлева нёс в себе немало реальных фактов. Вперемежку с извращенными. Что из этого вышло? Дураки стали стыдиться своей принадлежности к России.Теперь волна обратная - русское=самое лучшее. Дураки себя ждать не заставили.
Ну,помоемому, Вы сейчас всех наших патриотов , людей ,которые пишут на форуме позитивные посты,дураками назвали!!!.Кстати Вы ихние посты не опровергли.Ну возможно они не много перебарщиваю ,я об этом как то писал,но зачем же обзывать?Александр Вы же взрослый человек!!!
Чего же Вы "умную" интеллигенцию не обсуждаете?
Чего же она такая "умная и хорошая" в 17 году не спасла Россию ?Кучка евреев сделала грязное дело, а интеллигенция нераспознала факторов, на параходах сбежала -кунула свой народ.
В 91 тоже не спасла ,тоже умных хватало,но кучка евреев вместе с Явлинским опять сделала грязное дело.
И сейчас у интеллигенции все плохо,все не так как надо,но как надо они не говорят.То, что страну,каторая за последние 20лет немного приподнялась, стали "колотить" евреи управляемые с запада- они не видят. "Кстати евреи в политике ,потому что они умные,а умные потому что этому способствует ихняя культура." "Явлинский-это лучший кандидат,да и вообще хороший человек". итд итд итп.Ну вообщем в 3 раз на одни и теже грабли.
И еще Вы спрашиваете ,по каким критериям я не считаю Вас кобовцем?
Вообщем ...........
Ответить с цитированием
  #678  
Старый 07.02.2012, 21:38
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Цитата:
Сообщение от vanapupkin Посмотреть сообщение
Эхо Москвы принадлижит Газпром медиа и что? Путина они ругают частенько.
Есть такое понятие: "управляемая дозированная оппозиция".

Цитата:
Сообщение от vanapupkin Посмотреть сообщение
Вам ,конечно ,фильм про Кеннади ни о чем не говорит ,ну да ладно,может я ошибаюсь.
О чём-то говорит. Навскидку - такой вариант: "посмотрите, граждане, вот вам судьба яркого президента с радикальными взглядами, но "лишенного" политической мудрости. Полез напролом - получил пулю. Вы же не хотите, что бы вашего президента застрелили? Поэтому и буду улучшать жизнь русского народа незаметно для Америки... и для самого русского народа."
Ну как? подходяще? Или еще пару-тройку вариантов подкинуть?

Цитата:
Сообщение от vanapupkin Посмотреть сообщение
Ну это я от Вас уже слышал,это уже не новость.
Думаю, что не только от меня.

Цитата:
Сообщение от vanapupkin Посмотреть сообщение
А бывают одураченые ,например люди верят что 100грамм водки в день полезно или пиво для детей тоже полезно ,или всех "черных" надо стрелять итд вот тогда пытаюсь говорить.И многие люди меняются
Меняются. С точностью наоборот. Чем дурак и опасен. У него нет способности к самостоятельному анализу. Сначала он верит, что сто грамм - это польза, и по своему скудоумию налегает на количество (чем больше полезного - тем полезнее); потом - вред, и начинает бороться со всеми и вся, вплоть до готовности полного уничтожения пьющих; а далее - вполне вероятно, что кто-то, из авторитетов, ему вновь обоснуют полезность, но уже с вывертом: натощак, или каплями... И ничего, психика такие качели выдерживает, по несколько раз кряду. Пока не помрет. Дураком.


Цитата:
Сообщение от vanapupkin Посмотреть сообщение
Александр Шаталов , недавно по первому каналу программу с Малышевой показывали.Я всей программы не смотрел,т.к занят был,но кое какие моменты уловил.
Вообщем они признали ,что в вине ни каких полезностей нет ,и все прошлые исследования каторые доказывали ,что вино в малых дозах полезно ,оплачивали компании производящие вино.Их итог -нужно жить трезво
Вот представте скольо одураченых людей годами употребляли вино и думали ,что оно полезно.
О чем вам и говорил. Но пройдет время, не обязательно много, и вы убедитесь, будет пропагандироваться другая информация. Я за свою жизнь наслушался всякого. И всё было "в последний раз" совершенно правдиво.

Цитата:
Сообщение от vanapupkin Посмотреть сообщение
Ну,помоемому, Вы сейчас всех наших патриотов , людей ,которые пишут на форуме позитивные посты,дураками назвали!!!.Кстати Вы ихние посты не опровергли.Ну возможно они не много перебарщиваю ,я об этом как то писал,но зачем же обзывать?Александр Вы же взрослый человек!!!
Ну вы и загнули! Разве могут быть все дураками, а один умный? В жизни другие пропорции.
Ответить с цитированием
  #679  
Старый 07.02.2012, 23:29
Аватар для kinosoro
kinosoro kinosoro вне форума
участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 105
kinosoro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Жизненые пропорции населения:
20% не дотягивают до среднего уровня развития
0,2% выше среднего уровня развития.
Ответить с цитированием
  #680  
Старый 08.02.2012, 00:01
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
Радость Ответ: Путин, Медведев

Александр Шаталов,я вашу позицию понял.
Типо наша власть также управляет опазицией и в нужный момент ее компрометирует.
Я же писал,что не исключаю такой возможности.
Цитата:
Сообщение от vanapupkin Посмотреть сообщение
sovaar,я понял о чем Вы,я не исключаю ,что вся опозиция ,митинги,заявления Макфолов-это цирк для публики,типо вот видите какая ваша власть хорошая,так что вы ее не ругайте, а поддержите.
Но фактов потверждающие что это так мало,есть другие факты и они весомы.
Конечно можно сказать,что сейчас очень много инфы о разоблачении опазиции типо специально ставили себя в глупое положение,что бы самих себя спалить перед народом.
Но как я понял все митинги вплоть до 4 марта эта "тренировка людей".А 4 марта должен настать час "X" ИМХО главная цель "запада" не переворот,хотя при неблагоприятном исходе
событий они от этого неоткажутся,им нужна "крававая резня" нужны жертвы,нужны репрессии,чтобы сразу объявить выборы
сфальсифицированными,обвинить лично Путина в пролитой крове,а Россию дискридитировать в глазах мирового сообщества,и иметь
основания игнорировать ее мнение в ООН,когда будет развязана очередная война против суверенной страны,например Сирии и Ирана.
Я конечно хочу чтобы 4 марта было все хорошо,но все же если так будет
и опазиция опять будет глупо палиться,а США не найдет повода что бы лишить Россию права голоса в ООН ,то я призадумаюсь ,и то это ни чего значить не будет.
А вот если поистичении 6 лет правления Путина,а я уверен,что будет он ,не чего особого не произойдет,в стране опять будет чиновничий беспридел , корупция итд ,а Стариков буде обвинять во всем англосаксов итд и опять будет такойже "хоровод с аранжистаи"-ну тогда призадумаюсь , даже очень сильно призадумаюсь,но буду смотреть на обстоятельствп
Ну вот конечно многово в стране осталось плохого,я вот в кратце по кубани,чиновничий безпридел ,даже больше чем безпридел,и это не по методу "однабабкасказала" имхо Ткачева с многими местными чиновниками с многим вышестояшими ментами уже давно пора короновать и отправить туда где их место.Я конечно не виню в этом Путина,но всеже ужеб пора бы наводить порядки.
Но также глупо отрицать ,что "жизнь" граждан по сравнению с 2000ми улучшилось,может для многих это было незаметно,но она всеже улучшилась.Конечно многово не сделанно чего хотелось ,очень много беспридела и не справедливостиНо надежда на улучшение ситуации есть
И вот помоемому вчера,слышал отрывок речи Путина ,всего выступления как всегда не застал,но суть такова Путин говорил о борьбе с корупцией и внутрених проблемах в стране итд и ему задали вопрос:а чем же Вы занимались 12лет? Вот точно не помню но смысл таков:мы многое не сделали потому, что реально в данный мемент этого было невозможно сделать,либо же были заняты сохранением целостного суверинитета страны.
И я думаю что Путин сказал правду.
И знаете Александр,можно сейчас сколько угодно сокрушаться, что вот это все слова итд.Но я взвесил все за и против и пришол к выводу ,что сначала нужно выступить против "оранжевой чумы"и поддержать Путина ,а далее смотреть по обстоятельствам,вообщем время покажет
Ответить с цитированием
  #681  
Старый 08.02.2012, 00:17
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Цитата:
Сообщение от vanapupkin Посмотреть сообщение
..
И знаете Александр,можно сейчас сколько угодно сокрушаться, что вот это все слова итд.Но я взвесил все за и против и пришол к выводу ,что сначала нужно выступить против "оранжевой чумы"и поддержать Путина ,а далее смотреть по обстоятельствам,вообщем время покажет
За оранжевых могут быть либо сильно заинтересованные, либо дураки. Оранжевый - не мой цвет. Но и Путин - не оправдал надежд на справедливое государство с равенством всех перед законом. А потому, в случае его избрания, это будет кредитом доверия под ОЧЕНЬ большой процент. И "банкротство", полагаю, его не спасет, придётся либо оправдывать "инвестиции", либо расплачиваться "натурой". А сможет ли - большой вопрос. Потому как: "с чего бы вдруг"?
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 08.02.2012, 17:25
Любовь40 Любовь40 вне форума
новичок
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 1
Любовь40 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Хочу обратиться не к тем, у кого зашорены глаза, а к здравомыслящим гражданам Великой России. У меня взгляд со стороны, т.к. сейчас, благодаря преступным действиям Горбачева и алкаша Ельцина, оказалась за границей - в Украине. То,что творится у нас, вы хорошо знаете из СМИ. О наших "демократах" Ющенко и Тимошенко написано много, к чему привела их победа после Майдана, вы знаете.

Неужели вы не хотите учиться на наших ошибках? Мы гордились , что в в России такой крепкий тандем, такое взаимопонимание между президентом и премьером.
Они оба патриота и им важна судьба страны, а не персональный рейтинг, сообща была выдвинута кандидатура В.Путина. Путина боятся за рубежом, т.к. знают его твердый характер, и что он не поступится интересами России, будет защищать их до конца.
Из-за рубежа поступила негласная команда:"Долой Путина". Мы уверены, что народ России не поддастся этой вакханалии и поймет кто есть кто и откуда дует ветер.
Прохоров тот, который богатства страны перевел на свой капитал, будет ли он думать о народе, ему даже жениться некогда, т.к. все мысли , как побольше заработать там, где плохо лежит. Он волнуется, как сохранить и упрочить свои миллиарды, пока его, как Ходорковского не спрятали за решетку. Все обаяние (какой завидный жених), какое благородство(верю в любовь с 1-ого взгляда), все пущено в ход, чтобы влюбить в себя полстраны.
Все эти оппозиционеры готовы договориться с Америкой, отдать ей половину богатств страны за бесценок, только чтобы Америка приласкала, обогрела их - неудавшихся реформаторов (Немцов и др.), сподвижников Ельцина(как он боролся с привилегиями партийный чинов и каким стал царем во время своего преступного правления).
Им не нужна Россия, им не дорога ее история, им нужна власть и право хозяйничать в своих корыстных интересах.

В.В.Путин после того, как Ельцин сделал все, чтобы развалить Союз и создал все предпосылки для распада России ("Берите суверенитета сколько хотите"), смог остановить Россию у пропасти, сохранить ее единство, поднять ее с колен.
Ее авторитет возвысился в мире, с ней стали считаться , ее стали бояться, а зарубежным господам-демократам ой как это не нравится.
Им не нужна сильная Россия, Россия очень богатая, но она нужна ослабленная, чтобы полакомиться можно было всем.

Ведь всегда сила была в единстве. С СССР считался весь мир, т.к. это была великая, единая держава, благодаря этому единству, когда плечом к плечу стояли русский, украинец, белорус, грузин, узбек, казах народы всех национальностей Великой страны, мы победили в Великой Отечественной войне.

И сейчас поставлена извне задача; расчленить Россию.
Люди, вдумайтесь и примите правильное решение. В.В.Путину не нужны ни слава, ни почести, он уже вошел в историю, как человек, спасший Россию. Сейчас он мог спокойно почивать на лаврах, но он ради интересов Родины, патриотом которой является, готов взвалить на свои плечи нелегкий труд президента.
А руководить такой Великой страной очень-очень не легко.

Мира и согласия вам, не дайте раскачать лодку - Россию, в которой вы живете и ваши дети! С любовью к России.
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 10.02.2012, 12:12
sovaar sovaar вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 94
sovaar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Приведу вам цитату из сегодняшней новости. Цитату известного человека, режиссера, Станислава Говорухина. Думаю все помнят, какое место деятели сегодняшней "культуры" занимают в приоритетах управления.
Цитата:
Глава избирательного штаба Владимира Путина режиссер Станислав Говорухин считает коррупцию, которая существует в России, нормальным явлением, о чем он рассказал в интервью газете «Труд».
Цитата:
«Не Путин же ее породил. Коррупция существовала еще в царской России», — ответил на это начальник штаба Путина.

«При Сталине, кстати, коррупции не было, она расцвела пышным цветом лишь в последние годы советской власти — вспомните громкие судебные процессы накануне перестройки. Потом наступили лихие 90-е годы. В 90-е годы коррупции тоже не было — вместо нее был воровской беспредел, открытый грабеж. Воровали миллиардами, заводами, отраслями. Разрушили, разворовали, разбили Россию в пух и прах», — продолжил он.

«Сегодня мы снова вернулись к „нормальной“, „цивилизованной“ коррупции, которая, увы, есть и в Китае (там за это, правда, расстреливают), и в Италии, и в Америке», — заявил Говорухин.
То есть этот господин пытается нам объяснить, что коррупция это норма для России.
Как думаете, что будет, если отклонения приводить в "цивилизованный" вид и объявлять их нормой?
И как думаете, это госдеп США воспитал Говорухина и подсунул его Путину, или Путин выбрал главой своего избирательного штаба этого человека, зная, что тот будет делать те заявления, которые Путину необходимы?
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 10.02.2012, 13:18
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
Радость Ответ: Путин, Медведев

ИМХО Сейчас идет ожесточенная информ война.С одной стороны оппозиция все грехи на Путина валит,а с другой стороны ,другие,со своим позитивом , иногда доводят дело до абсурда.
Цитата:
«Не Путин же ее породил. Коррупция существовала еще в царской России», — ответил на это начальник штаба Путина.

«При Сталине, кстати, коррупции не было, она расцвела пышным цветом лишь в последние годы советской власти — вспомните громкие судебные процессы накануне перестройки. Потом наступили лихие 90-е годы. В 90-е годы коррупции тоже не было — вместо нее был воровской беспредел, открытый грабеж. Воровали миллиардами, заводами, отраслями. Разрушили, разворовали, разбили Россию в пух и прах», — продолжил он.

«Сегодня мы снова вернулись к „нормальной“, „цивилизованной“ коррупции, которая, увы, есть и в Китае (там за это, правда, расстреливают), и в Италии, и в Америке», — заявил Говорухин.
Дядечке после 2х обзацев столо бы отановиться .
На то он и Говорухин
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 10.02.2012, 13:20
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
Радость Ответ: Путин, Медведев

Кстати,голосуем,мы уже на 16 месте
http://www.putin2012.ru/suggestions/31214
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 10.02.2012, 20:56
Аватар для zafod
zafod zafod вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 230
zafod на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

уже на 15
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 10.02.2012, 21:06
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
Радость Ответ: Путин, Медведев

Цитата:
Сообщение от zafod Посмотреть сообщение
уже на 15
Радости мало,дня 3 назад были на 14
Раскидал по группам в контакте,может дело пойдет.
Кстати, голосовать можно каждый день
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 10.02.2012, 21:10
Аватар для zafod
zafod zafod вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 230
zafod на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

надо бы админам, на первой странице сайта поместить инфу о голосовании.
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 10.02.2012, 21:11
Аватар для zafod
zafod zafod вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 230
zafod на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Позволю себе перепост
Легкомысленный друг опаснее врага
С врагом всё понятно: на него наведён прицел, ты у него на прицеле, каждый следит за малейшим движением каждого, никто не питает иллюзий по отношению к друг другу. В определённом смысле врага даже можно полюбить за его откровенность и постоянство.
С предателями сложнее. Но и предатели в какой-то момент (к примеру, как сейчас) выходят из тени и становятся врагами. И если хорошая память и реакция, их можно вовремя нейтрализовать.

А вот друзья... Те, кто поначалу безумно восхищались тобой, бросали чепчики в воздух, бредили тобой во сне, но когда что-то пошло не по "ихнему", стали дуться, ныть и ругаться: мол, до 2004 года мы за тебя горой, а ты... Эх, мы ж в тебя поверили, а ты... Страну тебе доверили, а ты вот оно что... И так далее и тому подобное, словно заевшая пластинка. Эти многочисленные друзья, скажем не преувеличивая, страшнее и опаснее врагов и предателей. По той простой причине, что они действительно твои единомышленники и сторонники по самой своей сути, но вместо крепкого дружеского плеча, которое вроде как обязаны тебе подставить в наиболее ответственную минуту, они именно в эту минуту, сами того не ведая, подталкивают тебя и, соответственно, себя к гибели!

Ты выцеливаешь врага как снайпер или двигаешься тихонько как сапёр, выверяя каждое своё движение, ожидая тот единственно верный момент, чтобы не дать осечку и не подставить себя и других - а они тебя подталкивают и требуют под руку: давай, давай! ну вот щас! быстрее-быстрее! опоздаешь, ну сколько можно?! потом поздно будет! не трусь! хватит выцеливать! мочИ их! уж мОчи нет! уйдут ведь, гады! бей, я тебе говорю!.. А ты вынужден молчать, сцепив зубы, и не обращать внимание на их дружеские советы.

И вот всё больше появляется таких, что вконец разочаровались в тебе, отошли в сторонку и со злобой исподлобья цедят: аааа, ясненько, так ты нам не друг! ты, ****, предатель! ты наёмник олигархов! только под друга косил, чтоб мы тебе поверили, а ты себе б хапал! И тут же тихонечко оговариваются: если одумаешься и сделаешь, как говорим, то ладно, так уж и быть, вернёмся к тебе, снова станем друзьями... Только докажи нам - ну докажи! -, что мы в тебе не ошиблись рубани с плеча, как раньше! Пусть полетят головы направо и налево! Не хотим полумер, устали ждать!

Им, этим друзьям, бесполезно расказывать всю дьявольскую сложность ситуации, все нюансы Большой Игры и огромные риски, связанные с каждым принятым решением. Им подавай всё и сейчас. А если нет - значит предатель. И всё это с апломбом патриотизма и с претензиями на великих стратегов! Ощущение, что куда ни плюнь, сплошные черчилли.

И ведь вот что важно - в отличие от врагов и предателей друзей этих гораздо больше численно. Десятки, сотни тысяч разочарованных друзей, которые постоянно и всё жёстче требуют от тебя простых и легкомысленных шагов. Соблазн велик: соверши их - и тебя вознесут на руках к президентскому креслу сразу 5 марта, будут хлопать тебя по плечу и называть своим парнем. Другое дело, что через пару месяцев, когда легкомысленные шаги приведут всех нас к гибели, они тебя бросят и разбегутся кто куда, а потом, когда предатели и враги восторжествуют и начнут охоту на тебя, они с особенной ретивостью примутся закидывать тебя камнями. Но сейчас-то, сейчас каков соблазн!

Соблазн - для дурака. Но ты ж не дурак, ты всё понимаешь. А потому простишь друзьям эти обиды и требования. И продолжишь свой тяжёлый путь. А друзья - ничего, они потом поймут, когда всё пройдёт и смертельная опасность минует всех нас. Кто-то поймёт и попросит прощения, кто-то затаит злобу на то, что ты оказался прав, а они нет, но большинство подумает, что ты-таки послушался их и именно благодаря им была одержана победа. И ты не будешь возражать, но даже польстишь их самолюбию. Так надо.

Потому что тебе давно известно, как тяжек крест истинного лидера. Крест этот в абсолютном мирском одиночестве и непонимании со стороны окружающих, даже друзей. Зато награда - благодарность и любовь народа. На века.

Взято тут. записки наивного человека
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 10.02.2012, 21:37
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Цитата:
Сообщение от sovaar Посмотреть сообщение
Приведу вам цитату из сегодняшней новости. Цитату известного человека, режиссера, Станислава Говорухина. Думаю все помнят, какое место деятели сегодняшней "культуры" занимают в приоритетах управления.




То есть этот господин пытается нам объяснить, что коррупция это норма для России.
Как думаете, что будет, если отклонения приводить в "цивилизованный" вид и объявлять их нормой?
И как думаете, это госдеп США воспитал Говорухина и подсунул его Путину, или Путин выбрал главой своего избирательного штаба этого человека, зная, что тот будет делать те заявления, которые Путину необходимы?
Рукопожимаю!

http://navalny.livejournal.com/676040.html

__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #691  
Старый 11.02.2012, 10:52
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Наталия Витренко: Судьба России: Путину мстит банковская мафия

Цитата:
В России развернута война Запада против Путина. Пока это информационная война. Но оскорбления перерастают в угрозы. В полном соответствии с технологией цветной революции сейчас идет стадия "разогрева народной магмы", приучающая недовольных выходить на улицы и слушать приказы "вождей". Доля агентов влияния Запада, американских грантоедов и ненавистников государственности России среди десятков тысяч людей, собравшихся 4 февраля 2012 г. на Болотной площади в Москве, вне всякого сомнения, ничтожно мала. Но они - дрожжи для этой магмы, их приучаются слушать и за ними готовы идти сотни тысяч доверчивых и обманутых людей.

Я экономист и политик. И кроме своего генетического кода, утверждающего единство нас, украинцев, с россиянами и белорусами, кроме своего богатого опыта борьбы с оранжевым психозом, я еще и ученый, понимающий фундаментальные закономерности развития. А это позволяет предвидеть, прогнозировать результаты, и по крайней мере, предупреждать людей об опасности. Что мне и хочется искренне сделать для тех граждан России, которые терзаются перед проблемой выбора, ищут ответы на очень трудные вопросы. Весь спектр проблем в одной статье не охарактеризовать. Я остановлюсь на одном вопросе, раскрывающем один (быть может самый главный аспект) лютой ненависти мировой банковской мафии к Владимиру Путину.

Этой темы не касаются на митингах, ее суть скрывают новоявленные поводыри "за демократию".

Что такое "независимые" банки

Экономика - фундамент жизни общества. Деньги - "кровь" экономики. Одним из главных атрибутов независимого государства является монополия на денежную эмиссию (печатание денег), что определяет массу денег в обращении. Государственная денежная эмиссия - это базовый механизм авансирования экономического роста. Причем если эмиссия делается для нужд экономики, развития производства, она не является источником инфляции, ее регулирование может способствовать даже снижению цен. Денежная эмиссия в СССР обеспечивала финансирование роста национального богатства. Государство само решало свои финансовые проблемы, само печатало деньги. Для расчета со странами-членами СЭВ (Совета Экономической Взаимопомощи) использовался безналичный "переводной" рубль, для работы на мировом рынке применяли доллар и другие валюты. Государственные банки осуществляли финансирование и кредитование всего народнохозяйственного комплекса. Банки не были спекулянтами, они были "кровеносной" системой экономики, обеспечивая товарообмен, кредитование, накопление ресурсов. Глобализация мировой экономики, т. е. переход национальных экономик под управление единого центра капитала, в руки мирового правительства, после второй мировой войны стала осуществляться преимущественно экономическими методами - через паутину МВФ и Мирового банка. С политическими элитами стран они работали "поштучно" - через подкуп, шантаж, зомбирование. Для этих целей были созданы самые разные "институты гражданского общества", прежде всего неправительственные организации, осуществляющие свою деятельность за счет зарубежных грантов. Потом обработанные ими политики обеспечивали конституционную независимость банковской системы от правительства и усаживали свои страны на кредитную иглу МВФ. Мы помним как это делал Ельцин в России, Кравчук в Украине и др.

А кредиты давались только под жесткие требования. В триаде реформ по рецептам МВФ (либерализация, приватизация, макроэкономическая стабилизация) едва ли не главное место отводилось банковской системе. Банковская система в обязательном порядке должна была стать независимой от государства(!) и наряду с государственными должны быть созданы коммерческие (т. е. частные) банки. Вы вдумайтесь, центральные банки (ЦБ) обязаны были стать независимыми от правительств своих государств! И как эмитентные центры, они стали давать правительству деньги в долг. В долг, под проценты. Именно банковский процент стал одновременно и источником обогащения самой банковской системы, и источником инфляции (роста цен на все товары и услуги). Корпоративные интересы собственников банковского капитала объединяют их в мировую банковскую мафию. Своей деятельностью она раскручивает спекулятивные финансовые пузыри (деривативы), одновременно разрушая реальную экономику (производство материальных благ и услуг), что ведет к массовой безработице, обнищанию и вымиранию населения. При этом ускоряется процесс обогащения мировой олигархии, увеличивается в каждой стране пропасть между богатыми и бедными. Мировое правительство рассматривает независимость банков только как независимость их от национальных правительств. Но вся мировая банковская система зависит (и еще как зависит!) от единственного в мире эмиссионного центра главной мировой валюты - доллара.

Эмитирует доллар Федеральная резервная система (ФРС), которая находится в частных руках. ФРС была создана 100 лет назад 12 коммерческими банками США из разных штатов. Несколько десятков банкиров взяли под свое управление прежде всего государство США, а потом через подконтрольные им "независимые" центральные банки стран-жертв взяли под контроль денежную эмиссию в этих странах, а значит, по сути, управление экономикой этих стран. Именно ФРС насыщает весь мир тоннами долларовой макулатуры - ничем (ни золотом, ни товарными ценностями) не обеспеченными долларами. Именно ФРС затягивает США в чудовищный государственный долг - на 01.01.2012 он составил уже $16,39 трлн. В кабалу колоссального долга втянуты практически все страны мира - их общий внешний долг составляет уже $54 трлн, в том числе общий внешний государственный долг $33,5 трлн. Это закономерный результат деятельности всемирной банковской мафии. Защищая интересы мирового правительства, МВФ переводит центробанки стран-жертв на работу в режиме "currency board" (валютное управление). В таком режиме эмиссия денежной национальной единицы разрешается только в объеме, равном приращению валютных резервов Центрального банка страны. Значит, не объем внутреннего рынка, а только объем экспорта (т. е. реализация товаров и услуг на мировом рынке и, как правило, за доллар) обеспечивает рост ЗВР (золото-валютных резервов) и разрешение на эмиссию эквивалентного объема своей валюты. Что обеспечивает долларизацию экономики вроде бы суверенного государства.

Эту проблему понимают немногие в мире, и уж точно, они о ней не задумываются участники цветных революций, обманутые вброшенными лозунгами свободы, демократии, борьбы с коррупцией. О коррупции чиновников на митингах тему поднимают, а о банковских махинациях, о разрушительной деятельности банков, которая наносит во много раз больший удар по стране, по каждому ее жителю, - молчат.

Месть банковской мафии

Все государства мира страдают от такой банковской системы, которая уничтожает реальный сектор экономики, защищая интересы спекулятивного финансового капитала. Не исключением являются и сами США, где государство зависит от частной структуры ФРС, от интересов и аппетитов двух десятков банковских воротил. Почти полвека назад президент Джон Ф. Кеннеди предпринял попытку выпускать деньги в обход ФРС. В книге О. Платонова и Г. Райзеггера "Конец Америки. Истоки мирового кризиса" (М., "Алгоритм" 2009 г.) показано, как 4 июня 1963 г. Кеннеди подписал указ N 111110, (который и на сегодня не отменен) о выпуске серебряных сертификатов. Под обеспечение серебряных слитков, серебра или обычных серебряных долларов было выпущено банкнот на 4,3 млрд. Это сразу вызвало оживление национальной экономики, уменьшило задолженность правительства США перед ФРС. Через 5 месяцев Кеннеди был убит... После чего не было выпущено ни одного серебряного сертификата. Мафия таких шагов не прощает.

Еще примеры:

В 1965 г. только что избранный на пост президента Франции Шарль де Голль потребовал от США обменять $1,5 млрд на золото, предложив перейти к реальному золоту в международных расчетах. Будучи решительно настроенным против диктата США, в 1966-м он вывел Францию из НАТО. Чтобы погасить разгорающийся международный скандал, США вынуждены были ему обменять долларовую макулатуру на золото. Только через два года во Франции "случайно" начались демонстрации и забастовки, из-за чего в 1969-м де Голль был вынужден подать в отставку. И в следующем году он "скоропостижно" умер.

Я также попала под месть международной банковской мафии. На президентских выборах в Украине в 1999 году, у меня был рейтинг выше всех кандидатов в президенты (32%) и реальный шанс победить во втором туре Кучму. Я шла на выборы с программой выхода Украины из МВФ, перевода банковской системы под контроль государства дедолларизации экономики, интеграции с Россией. Ничего подобного другие кандидаты в президенты не заявляли. Против меня была развернута масштабная клеветническая кампания, а потом еще и совершен теракт. На встрече с избирателями Кривого Рога 2 октября 1999 года в меня было брошено 2 боевые гранаты РГД-5. Я была ранена. Ранения разных степеней тяжести получили 44 человека. Прозападная власть Украины (и Кучма, и Ющенко, и Янукович) так заказчика преступления не нашла и не ищет.

Или взять события в Ираке. Президент Ирака Саддам Хусейн отказался на доллары продавать нефть, перешел на евро. Под выдуманным предлогом наличия оружия массового поражения, в 2003-м США разбомбили и растерзали суверенное государство, а потом американские палачи казнили законно избранного президента Ирака.

Пример Ливии. Чем прогневил глава Ливийской Джамахирии Муаммар Каддафи империалистов США и Евросоюза? Он обеспечил процветание, мир и согласие в многоплеменной Ливии на основе мощной экономики. А она такой стала из-за национализации нефтедобычи, государственного контроля за деятельностью банков и запрета им давать кредиты в рост, т. е. отмены банковского процента. Да еще Каддафи развернул активную работу по интеграции североафриканских стран, готовил введение их общей валюты - золотого динара. Вот что мировое правительство не простило! Вот почему были вскормлены местные бандиты, их вооружили и повели в наступление на законную власть. США и ЕС в ответе за разгром суверенного государства Ливии и растерзанного толпой Каддафи.

Посмотрите, как расправились с Венгрией, правительство которой решило взять под свой контроль Центробанк. Шквал негодования на руководство Венгрии обрушил Евросоюз, МВФ и, конечно же, США. Хиллари Клинтон не поленилась в декабре 2011-го направить премьер-министру Венгрии Виктору Орбану личное разгневанное письмо. И не потому, что принятые недавно в Венгрии законы и вошедшая в действие с 1.01.2012 ее новая Конституция посягают на определенные демократические права и свободы. Нет, пример Украины показывает, что этого западные "демократы" предпочитают не замечать. В Украине президент, парламент и правительство на глазах всего мира лишают наш народ конституционных прав, поднимает голову неофашизм, под очередного правителя самым бесцеремонным образом перелицовывается Конституция, но Запад на это смотрит сквозь пальцы.

Главная причина угроз выбросить Венгрию из Евросоюза, лишить кредитов МВФ и довести страну до банкротства, - это принятый венгерским парламентом под новый год новый закон о Национальном банке (MNB). Согласно закону MNB переходит под полный контроль правительства. Глава банка предлагается премьер-министром и утверждается президентом страны. Монетарный Совет (9 человек) избирается парламентом. Да еще Орбан ввел дополнительный налог на банковский сектор, ввел регулирование оплаты труда и пенсий работникам банков. И Конституция защитила форинт как национальную валюту. Это уже вызов мировому правительству, вызов банковской мафии! Вот почему нанесен такой удар по Венгрии.

Потеря суверенных прав

Те же лидеры вроде бы суверенных государств, которые ради долларовых кредитов и политической поддержки США и Евросоюза покорны требованиям мирового правительства, собственноручно лишают свои страны права самостоятельно определять и регулировать национальную денежно-кредитную политику. Здесь особенно нагляден пример Украины. Глава Национального банка Украины - Виктор Ющенко (неведомыми путями стремительно сделавший свою карьеру с уровня сельского бухгалтера) стал любимцем США и всей мировой банковской мафии из-за своих явных заслуг перед ними. Еще бы! Внутри страны была так организована деятельность банковской системы, чтобы без доступных кредитов сдыхали предприятия, падали объемы производства, миллионы людей оказывались на улицах без средств существования, рост цен душил население, и одновременно чтоб обогащалась олигархия благодаря аферам с ЗВР Украины, с деньгами остербайтеров, с денежной реформой 1996-го года. Ради того, чтобы Ющенко захватил президентский пост, был организован и профинансирован Западом оранжевый Майдан и весь тот переворот в 2004-м. Таким образом, реформа банковской системы и в обязательном порядке обеспечение независимости центробанков от правительств собственных стран - это жесточайшее условие мирового правительства. Для его выполнения меняют Конституции, вводят специальные законы. Так было и в России, и в Украине, и в других странах-жертвах.

В ст. 2 закона РФ о Центральном банке России (Банке России) прописано: "...Банк России осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России.... Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства..." Близнецом выступает Закон Украины "О Национальном банке Украины", в ст.4 которого записано: "Национальный банк является экономически самостоятельным органом... Национальный банк не отвечает по обязательствам органов государственной власти, а органы государственной власти не отвечают по обязательствам национального банка...". В этом вся суть: им нужно, чтобы банки - "кровеносная" система экономики не подчинялись правительству, государству. Им плевать на проблемы нашего общества, на задачи, которые нужно решать ради населения, ради развития производства! Вместо обеспечения жизнедеятельности страны, такая банковская система во главе с таким Центробанком превращается в раковые клетки, пожирающие, убивающие весь организм. Без ее радикального изменения, без изменения роли Центробанка и речи не может быть о развитии экономики, о модернизации производства, о переходе на инновационную модель.

Об отношении Путина к проблеме банковской системы России

И Путин это понимает! Собственно, он понял это раньше, еще тогда, когда пришел президентом в 2000-м. В мае вступил в свои права и уже через несколько месяцев внес в Думу свои поправки в закон, которые по сути обеспечивали национализацию Центробанка! Конечно, Путин надеялся на поддержку думских партий - они ж все так на словах желают процветания своему государству! И вдруг... ни одна партия законопроект не поддержала. Даже КПРФ. Это стало холодным душем для Путина и породило большой, очень большой вопрос к политическим партиям в Думе. Кому они служат? Чьи интересы выражают? Путин в этой ситуации сделал единственно правильный ход, он дублером ЦБ сделал Внешэкономбанк. Банк, который после уничтожения СССР занимался только проблемой реструктуризации внешнего долга бывшего Союза, с 2001-го по поручению правительства начал финансировать социальные проекты, а с 2003-го получил функции государственной управляющей компании по инвестированию пенсионных накоплений граждан. В 2007-м он изменил форму на государственную корпорацию "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (ВЭБ). В 2008-м ВЭБ уже инвестировал более 70 инвестиционных проектов общей стоимостью около 750 млрд руб. В 2009-м кредитовал строительство олимпийских объектов в Сочи. Он дает долгосрочные кредиты на 5-10 лет. Это то, что не хотел никак делать ЦБ, вернее, что ему не позволяли интересы банковской мафии.

Очень четко эти функции дублеров (в обход требований мирового правительства) обозначил Николай Стариков в своей книге "Национализация рубля. Путь к свободе России" (М. и др., "Питер", 2011). Там он показал и второго дублера, дублера "дочки" ЦБ - Сбербанка России, более 60% акций которого (контрольный пакет) принадлежит ЦБ. У Сбербанка первое место по активам среди банков России. Чтобы развернуть инвестирование экономики, в обход Сбербанка в 2002-м правительство создало ВТБ - контролируемую государством (85% акций) универсальную банковскую группу, занявшую второе место по активам в России. И вот уже ВТБ активнейшим образом инвестирует бизнес, инвестирует реальную экономику. Даже Украине он протянул руку помощи, выделив кредит в $2 млрд (и без всяких условий реформ, как это делает МВФ). Такую деятельность и запрещают "независимым" банкам.

Мировая банковская мафия, защищая себя, заботясь лишь о росте своих капиталов, абсолютно игнорирует потребности национальных экономик. И это очередной раз доказали события последних дней. В условиях глобального финансового кризиса, особенно ощутимого в Европе (внешние долги душат страны еврозоны, производство падает, рецессия переходит в стагнацию). Европейский ЦБ вдруг начал в неограниченном количестве давать кредиты коммерческим банкам сроком на три года. За январь 2012 г. в банковскую систему было "закачано" 489 млрд евро по весьма умеренной ставке. Этим ЕЦБ страхует банки(!) от потерь в случае списания долгов проблемных стран. Банки Италии, Испании, Ирландии, Франции, Греции и Германии уже получили от ЕЦБ суммы, в два раза превышающие их нужды для покрытия рисков. При этом они не вкладывают средства реальный сектор (а только ужесточают условия кредитования). Они скупают облигации Италии. Испании и Ирландии, надеясь увеличить свой спекулятивный капитал. Вот это как раз то, что нужно банковской мафии! А Путин бросил ей вызов. Он укрепил государство управляемым банковским капиталом, заставив его работать на развитие производства, рост экономики и благосостояния населения России. Кстати, Путин и внешний долг России смог выплатить не благодаря ЗВР Центрального банка, а лишь создав Стабилизационный фонд. Поэтому тогда как внешний долг у Японии составляет 220% к ВВП, у Греции - 142%, в США - 91,6%, Франции - 84,3%, Германии - 80%, у России - всего лишь 9,9%.

Понимая, что использование Стабилизационного фонда Центробанком для нужд населения невозможно, Путин осуществил разделение Стабфонда на две части - на Резервный фонд (его средствами управляет ЦБ) и Фонд национального благосостояния (правительство). Это в свою очередь позволило в условиях мирового кризиса и национальное производство поддерживать, и социальные программы укреплять. В итоге, в 2011-м году у США рост ВВП составил 1,6%, у стран еврозоны - 1,5%, а в России - 4,2%, опередив среднемировой уровень (2,8%). В разгар кризиса в России шел рост (и достаточно заметный) зарплат и пенсий, было увеличено финансирование здравоохранения и образования. Правительство России не поддалось на требования МВФ по повышению пенсионного возраста (как это уже сделано в Украине) и по увеличению продолжительности рабочего дня (к чему готовится Украина). А если при этом еще учесть, что Путин решительно выступил за интеграцию постсоветских республик (и не просто в Таможенный, а в Евразийский союз!), выступил резко и недвусмысленно против мирового жандарма НАТО, против расширения американских систем ПРО, - то неужели не понятно, что мировое правительство, главари банковской мафии, НАТОвские головорезы возненавидели Путина?

Цели Запада - уничтожить Россию

Не буду писать об общеизвестном - многократно оглашенных планах Запада по подрыву и уничтожению России. Кроме окружения России НАТОвскими войсками и американской системой ПРО, внутренними угрозами для России являются экономическая модель и банковская система. Банковские воротилы готовы не миллионы, а миллиарды долларов бросить на подкуп, шантаж, запугивание, оболванивание наивных и доверчивых граждан России, на организацию информационной и психологической войны в адрес неугодных. Им нужен не порядок, не процветание и защита национального суверенитета России, не интеграция наших стран и создание могучего Союза. Нет, им нужна либерализация как полное устранение государства от регулирования экономических процессов. Но либерализация для России убийственна. Суровые климатические условия (самая северная страна мира), огромная территория, накопившиеся экономические, экологические, социальные, демографические, политические проблемы, - все это требует четкого государственного управления. В либеральной идеологии требования МВФ и ВТО изначально ставят Россию в невыгодные, проигрышные условия. Сначала должна быть создана конкурентоспособная экономика, а уж потом решаться вопрос о вхождении в ВТО. А не наоборот. Посмотрите на Украину: в 2008-м президент Ющенко голосами оранжевых партий и Партии регионов получил решение парламента о вхождении Украины в ВТО. А в сентябре 2011-го 50 руководителей отраслевых ассоциаций (аграрии, пищевики, легковики, машиностроители, мебельщики и др.) обратились к премьер-министру Украины умоляя защитить их от ВТО. Миллиарды теряет Украина, открыв свой внутренний рынок, дефицит торгового баланса в 2011-м превысил $12 млрд.

Поэтому либерализм Дмитрия Медведева, выразившийся в устранении представителей правительства от управления госкорпорациями, во втягивание России в ВТО, в стимулировании масштабной приватизации и во многом другом, происшедшем за годы его президентства, по сути значительно затормозил развитие России. Эти и другие ошибки нужно будет исправлять. На смену либералу должен прийти государственник.

Понятно, что это совершенно не устраивает мировое правительство, всемирную банковскую паутину. Им нужен президент, который будет обеспечивать вседозволенность банков, продолжение вывоза капитала, гонку цен, недоступность кредитов для развития, долговую кабалу, захват и эксплуатацию богатейших природных ресурсов России, тотальную нищету миллионов людей при миллиардных состояниях отдельных особей. Они заинтересованы, чтобы росли безработица, алкоголизация, дебилизация и вымирание населения России. Им позарез нужно ослабление и распад России. Тогда, стоя на коленях перед Западом, каждая в отдельности - Башкирия, Московия, Татарстан, Чечня, Удмуртия и проч., и проч., будут вымаливать кредиты, отдавая за пустые долларовые бумажки свой интеллект, рабочую силу, природные ресурсы, землю-матушку, свое человеческое достоинство. Такой сценарий смертелен для России. Безусловно, он неприемлем для ее граждан.

Цели по преобразованию России должны вдохновить и объединить народ
Желая возрождения сильной России, превращения ее в высокоразвитый и стабильный цивилизационный центр, считаю, что президент России обязан предложить своему народу такой план преобразований, который вдохновит и объединит народ. Каждый россиянин хочет жить в стране, которая стремится производить лучшие космические корабли и кофеварки, подводные лодки и телевизоры, автомобили и самолеты, чтобы у нее была самая сильная армия, высокий жизненный уровень для всего народа, лучшая в мире наука, медицина, бережно сохранены и продолжали развитие традиции и культура, обеспечен межнациональный и межконфессионный мир и согласие. Под эти цели президент должен создать команду единомышленников. А вот цели цветных революций как раз альтернативны. Их задача расколоть общество, поджечь конфликт внутри него, под лозунгами демократии и свободы, натравить народ на власть и этим отвлечь ее от решения поставленных задач. В этом и есть реализация планов мировых банковских воротил. Вот цена вопроса выборов президента России 4 марта 2012 года.

Наталия Витренко - доктор экономических наук, народный депутат Украины двух созывов, кандидат в президенты Украины 1999 и 2004 гг., председатель ПСПУ
http://regnum.ru/news/polit/1497143.html#ixzz1m0xFLJus
Ответить с цитированием
  #692  
Старый 13.02.2012, 11:51
sovaar sovaar вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 94
sovaar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Цитата:
Сообщение от vanapupkin Посмотреть сообщение
Наталия Витренко: Судьба России: Путину мстит банковская мафия
Цитата:
И Путин это понимает! Собственно, он понял это раньше, еще тогда, когда пришел президентом в 2000-м. В мае вступил в свои права и уже через несколько месяцев внес в Думу свои поправки в закон, которые по сути обеспечивали национализацию Центробанка! Конечно, Путин надеялся на поддержку думских партий - они ж все так на словах желают процветания своему государству! И вдруг... ни одна партия законопроект не поддержала. Даже КПРФ.
Несостыковочка, однако:
Федеральный Закон "О Центральном Банке РФ (Банке России)", подписанный Путиным 10 июля 2002 года, отменяет собой Закон РСФСР от 2 декабря 1990 г. N 394-1 "О Центральном банке РСФСР (Банке России)" (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1990, N 27, ст. 356).
И все!
То есть с 1990 по 2002 действовал закон РСФСР, а в 2002 подписан Путиным и вступил в силу закон РФ, с той самой 2-й статьей (Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства...).

Или я чего-то недосмотрел?
Ответить с цитированием
  #693  
Старый 13.02.2012, 12:21
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Цитата:
Россия
Центральный банк Российской Федерации (Банк России) был учрежден 13 июля 1990 г. на базе Российского республиканского банка Госбанка СССР. Был подотчётным Верховному Совету РСФСР. Первоначальное название: Государственный банк РСФСР[8].

2 декабря 1990 г. Верховный Совет РСФСР принял Закон о Центральном банке РСФСР (Банке России), в соответствии с которым Банк России стал юридическим лицом, главным банком РСФСР и был подотчётен Верховному Совету РСФСР[8].

В июне 1991 г. был принят Устав Банка России, который сохранил подотчетность Верховному Совету РСФСР[8].

В ноябре 1991 г. Центральный банк РСФСР стал единственным на территории РСФСР органом государственного денежно-кредитного и валютного регулирования экономики республики. На него возлагались полномочия Госбанка СССР по эмиссии и определению курса рубля.

20 декабря 1991 г.[8] Государственный банк СССР был упразднён и все его активы, пассивы и имущество на территории РСФСР были переданы Центральному банку РСФСР (Банку России), который затем был переименован в Центральный банк Российской Федерации (Банк России).

В течение 1991—1992 гг. В России под непосредственным руководством Банка России была создана широкая сеть коммерческих банков на основе филиалов спецбанков. Также была изменена система счетов, созданы расчетно-кассовых центры (РКЦ) Банка России.

С 1992 г. Банк России начал осуществлять куплю-продажу иностранной валюты на созданным им валютном рынке, устанавливать и публиковать официальные котировки иностранных валют по отношению к рублю.

В этот же период начался процесс передачи Банком России функций кассового исполнения государственного бюджета вновь созданному Федеральному Казначейству.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации (ст. 75)[2] и Законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» (ст.22)[3], банк осуществляет функции и полномочия независимо от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов федерации и органов местного самоуправления.

В 1992—1995 гг. для поддержания стабильности банковской системы Банк России создал систему надзора и инспектирования коммерческих банков, а также систему валютного регулирования и валютного контроля. В качестве агента Министерства финансов Банк России организовал рынок государственных ценных бумаг (ГКО) и стал принимать участие в функционировании.

С 1995 г. Банк России прекратил использование прямых кредитов для финансирования дефицита федерального бюджета и перестал предоставлять целевые централизованные кредиты отраслям экономики.

С 1998 г. Банк России для преодоления последствий финансового кризиса проводил политику реструктуризации банковской системы, направленную на улучшение работы коммерческих банков и повышение их ликвидности. Также было создано Агентство по реструктуризации кредитных организаций (АРКО) и Межведомственный координационный комитет содействия развитию банковского дела в России (МКК)[8]. В 2001 г. в результате эффективных действий Банка России, АРКО и МКК банковский сектор экономики в основном преодолел последствия кризиса.

В 2003 г. Банк России начал внедрять систему международных стандартов (МСФО)[8].

В декабре 2003 г. был принят Федеральный закон «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации»[9], в котором были определены правовые, финансовые и организационные основы функционирования системы обязательного страхования вкладов физических лиц в банках Российской Федерации, а также компетенция, порядок образования и деятельности организации, осуществляющей функции по обязательному страхованию вкладов, порядок выплаты возмещения по вкладам.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Централ...ской_Федерации
Ответить с цитированием
  #694  
Старый 13.02.2012, 13:45
sovaar sovaar вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 94
sovaar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Цитата:
Сообщение от vanapupkin Посмотреть сообщение
И правда я недосмотрел))
Ну что же, будем посмотреть, до выборов меньше 3-х недель осталось...
Ответить с цитированием
  #695  
Старый 18.02.2012, 08:30
Аватар для zafod
zafod zafod вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 230
zafod на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Если уже в Украине так мыслят, то как же многие КОБовцы всё ещё притормаживают (концептуально)
Ответить с цитированием
  #696  
Старый 18.02.2012, 18:11
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Чем тяжелее человеку/людям - тем сильнее и умнее он становиться... (если не сломается). Аксиома.
Ответить с цитированием
  #697  
Старый 19.02.2012, 07:59
freeman freeman вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 130
freeman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

http://turbobit.net/t1sahlbmkjj7.html - Все о Путине
Ответить с цитированием
  #698  
Старый 19.02.2012, 13:54
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Пазлы дестабилизации. Правда полковника Путина

Я многократно писал о том, что нельзя подыгрывать Западу и использовать их штампы, заблаговременно внедряемые в общественное сознание. Нельзя произносить слово «режим» применительно к власти, хоть российской, хоть украинской, хоть белорусской. В нашем случае, режимами можно назвать только те правительства, которые насаждаются извне. На Украине таковым был режим Ющенко, в Ливии правит режим переходного правительства, а в Афганистане правит режим Хамида Карзая. В России или Белоруссии существует законно избранная большинством населения власть. И на Украине сегодня правит не «режим Януковича», а законно избранная власть в лице Президента Януковича, как бы мы к нему не относились и сколько бы у нас вопросов, не было к нему.

Против режима можно протестовать и его можно свергнуть не испытывая никаких угрызений совести. Дело не в истинном смысле этого понятия, а нашем восприятии его, как чего-то антинародного, а стало быть, незаконного изначально. По этой причине западные СМИ постоянно лепечут о правящих у нас «режимах», по сути, лишая легитимности власть в нашем сознании. Давно пора понять, что сначала «цветные революции» происходят в наших головах, а лишь потом выплёскиваются разнузданной толпой на площади городов. Противостоять подобным «революциям» необходимо было ещё вчера, когда обществу внушали крамольные мысли о режиме, о коррупции и воровстве. Когда вся вина за каждый ухаб на дороге становился упущением лично Путина, Кучмы или Лукашенко.

Увы, но технологии «цветных переворотов» хорошо обкатаны и достигли своего совершенства. Организаторы изначально ставят власть в такие условия, когда каждое решение не сулит ей ничего хорошего. В конечном итоге, для наведения конституционного порядка, митингующих приходится либо разгонять силой, что чревато потерей легитимности в глазах части общества и так называемой «мировой демократической общественности», либо власть должна капитулировать, начиная переговоры о сдачи полномочий «переходному совету» из числа оппозиционных сил. Других вариантов «цветочные перевороты» не предусматривают. Именно по этой причине, сегодня любая поддержка сил выступающих против власти, говорящих о фальсификациях на выборах и требующих их пересмотра, является поддержкой переворота, а в конечном итоге его организаторов, то есть Соединённых Штатов Америки.

Разумеется, сторонники оппозиционных партий будут в растерянности. Как же так, КПРФ или Справедливая Россия выступают за интересы народа, за социальную справедливость, за торжество закона и порядка. А кто в России выступает против этого? Путин, Медведев или Единая Россия? Увы, нынешняя попытка переворота в России организована не ради справедливости, а ради смещения одного человека – Владимира Путина – и изменения существующего политического курса государства. В дальнейшем, в случае удачного переворота, коммунисты и эсеры будут отодвинуты от власти, как это произошло с лидером социалистической партии Александром Морозом на Украине. В результате переворота выигрывает только одна сила в мире – США и именно она определяет будущий курс государства и назначает того, кто его будет осуществлять. Потому, у каждого русского патриота есть только один выбор – поддержать Путина, поскольку другой означает поддержку США и их ставленников.

Разумеется, никто из «революционеров» не признается, что работает в интересах одной «державы» и будет с пеной у рта доказывать, что мысли об участии в массовых протестах против законной власти родились у него в процессе длительных размышлений о судьбах Родины. Увы, подобные доводы мы слышали на Украине, нам с такой же уверенностью рассказывали о «преступном режиме» Кучмы и бескорыстных борцах за свободу и демократию. Только перед этим была кампания по дискредитации украинской власти, был «труп» Георгия Гонгадзе, состоялась акция «Украина без Кучмы», и для оболванивания населения применялась та же технология ненасильственного переворота, блестяще разработанная небезызвестным господином Шарпом. Как и в настоящий момент в России, на Украине в 2004 году «оранжевые» отрицали поддержку и обильное финансировании оппозиции извне. Сегодня все хорошо знают роль США в украинском перевороте и его зарубежном финансировании. Только что это меняет для России? Разве «украинский урок» пошёл некоторым россиянам впрок?! Спорить со сторонниками «цветных переворотов» бессмысленно, тем более, очень часто мы имеем дело не с заблудшими овцами, а с циниками, находящимися на финансовом содержании у организаторов переворота.

Мы не можем испытывать иллюзии о том, что с так называемой «внесистемной оппозицией» можно договориться. Для неё выборы уже состоялись, они были фальсифицированы, и «режим Путина» необходимо свергать. Сегодня они будут доводить своих сторонников до состояния массовой истерии, использовать для этого откровенную ложь, подлог и провокации. В то же время, до президентских выборов любое активное противодействие оппозиции со стороны власти будет использовано Западом, как свидетельство репрессии против «демократических сил» в России. Именно по этой причине оппозиционеры провоцируют власть своими выступлениями, выходящими за рамки закона. Оппозиции важно получить свою «ритуальную жертву режима», и, тем самым, повысить статус своего лидера, поставив его вровень с Путиным. Ведь если Кремль попытается наказать, допустим, Навального или Немцова, то из этого следует, что он мог проиграть ему в «честной борьбе», что власть сопротивляется, идя на самые подлые ухищрения. Подобный спектакль с отравлением Ющенко был разыгран на Украине.

В конечном итоге, к часу «Ч», каждый из потенциальных сторонников «белой колонны» должен быть убеждён в том, что от его присутствия на митинге зависит судьба «революции», что позволит мобилизовать сомневающихся и согнать на площадь максимальное количество людей. Далее, их будут поддерживать в постоянном «тонусе», распространяя всевозможные слухи о подготовке массовых фальсификаций, о якобы идущих в Москву танках, перебрасываемых частях чеченского ОМОНА для подавления митингов протеста и готовящихся арестах лидеров оппозиции. Нам будут демонстрировать «жертв режима», которых якобы избивают переодетые в гражданское работники спецслужб, найдутся несчастные, которым прокололи шины автомобиля только за то, что на нём были «белые ленточки». Весь этот бред будет демонстрироваться по западным телевизионным каналам, тиражироваться в виде слухов в интернете. В этом нет ничего нового, всё это мы проходили на Украине.

Активную работу путчисты будет вести среди работников правоохранительных органов, полицейским, глаза в глаза, будут рассказывать о мирном характере массовых протестов, о том, что интересы у всех одни, и протестующие на самом деле выступают в защиту общегосударственных интересов. На Украине эта работа велась под лозунгом «милиция с народом», где миловидные создания украшали милицейские щиты красными гвоздиками. Каждое слово и действие должно работать на то, чтобы в критический момент представители власти не проявили решительности в выполнении приказов начальства, что является первым шагом на пути предательства. Лидеры оппозиции всё это время будут твердить, что власть нелегитимна, антинародна, а выполнившие свой долг, рано или поздно пойдут под суд.

В первые ряды протестующих, там, где толпа и полицейские кордоны будут непосредственно соприкасаться, оппозиция выставит молодежь в фирменных белых курточках, на которых в один прекрасный момент могут появиться красные пятна краски. Не сомневаюсь, что оппозиция может пойти и на такую провокацию, а находящиеся рядом телеоператоры и фотокорреспонденты зафиксируют то, как «путинский режим» расправляется с протестующими. Вся эта картинка оперативно будет размещена на западных телеканалах и создаст негативный фон власти. Всё, что я написал выше, не является выдумкой, а успешно реализовано в Румынии, Югославии, Грузии, Украине, Ливии, Сирии. Могу допустить, что в России будут применены свои ноу-хау, с учётом местной специфики, но принципиально сценарий «цветной революции» будет прежним.

Может быть я сгущаю краски и никакого переворота не намечается? Оппозиция узнает о результатах выборов и смирится с победой Владимира Путина? Тогда к чему эта вся подготовка! Зачем эти преждевременные крики о фальсификациях на выборах?! Зачем звучат призывы к свержению Путина?

Говорить о поражении Владимира Путина на выборах может только сумасшедший. Ни один из существующих кандидатов не может составить конкуренцию Путину ни в первом, ни тем более во втором туре выборов. Протестный, антипутинский электорат не складывается простым арифметическим действием, даже если оппозиционные кандидаты вступят в сговор и призовут голосовать во втором туре за кого-то из оппозиции. Ничего не изменилось бы, если были бы допущены на выборы господа Явлинский, Немцов или Навальный. Вопрос даже не в самом Путине, а его курсе, которому никто из существующих оппозиционеров не в состоянии предложить конструктивной альтернативы.

Когда мы проводим параллели между Украиной-2004 и Россией-2012, то упускаем из виду тот факт, что многие украинцы, по сути, голосовали не за Януковича, они голосовали против Ющенко. У «оранжевых» действительно была массовая поддержка населения в центральных и западных регионах Украины, в то время как у «бело-голубых» её не было. В России, всё иначе, у «оппозиции» нет массовой поддержки, а у Путина она есть. Да, в большинстве своём эта поддержка пассивна, но она будет выражаться в голосах отданных Путину на выборах. Однако проблема текущего момента в том, что путчисты сделали ставку не на выборы, а на переворот.

Пока Владимир Путин ждёт. Он прекрасно понимает, что активные действия по подавлению «цветного переворота», только провоцируют «белую колонну» на дальнейшие протесты и добавляют ей популярности среди небольшой части российского общества, прежде всего жителей столицы, где будет действительно решаться судьба России. Кремль избрал оптимальную тактику для борьбы с «оппозицией» и попросту игнорирует её, так, как игнорируют в интернете тролля. С троллем не о чем говорить, с ним бессмысленно спорить, поскольку функция тролля сведена к разжиганию бесполезной полемики и привлечению к себе внимания. Власти России прекрасно знают, кто в реальности стоит за троллями из «белой колонны» и какова их роль – роль провокаторов, мобилизованных для того, чтобы вынудить власти подавить массовые беспорядки, и на этом основании объявить России новую «холодную войну». Западу нужен «враг», такой же, каким в своё время был Советский Союз, и ещё вчера являлся международный терроризм.

В любом случае, Запад устроит только отречение Путина от власти. В прошлой части мы говорили о геополитических аспектах, вызвавших необходимость замены Путина, теперь затронем вопрос внутренних причин и их последствий.

Во-первых, Запад не устраивают интеграционные процессы, начавшиеся на постсоветском пространстве. Падение российской власти вызовет цепную реакцию переворотов, и после устранения Путина, Запад примется за Назарбаева, Лукашенко и Януковича. Лидер Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко очень метко охарактеризовал будущее без России Путина, сказав: «Если развалится Россия, нам будет хана. Это самый страшный вариант для вас и для нас. Россия это оплот всего постсоветского пространства». При этом, надежды части постсоветской элиты на то, что с «Белой Россией» будет легче договариваться по вопросам того же газа, крайне ошибочны. Америка не рассматривает ни одно постсоветское государство, как естественную часть, относящуюся к «золотому миллиарду». Наши страны подверглись разграблению Западом в 90-х. Сегодня может идти речь об окончательном порабощении, которое будет вестись под лозунгом борьбы с местной олигархией. Только на этот раз, их собственность не станет общенародной, а перейдёт под окончательный контроль западных ТНК.

Во-вторых, отстранение Путина означает противостояние между исполнительной и законодательными ветвями власти, что в итоге закончится пересмотром итогов выборов в Государственную Думу России. Дума, в которой большинство принадлежит «Единой России» новому президенту не нужна. Ему и тем, кто за ним стоит, вообще не нужна никакая политическая стабильность, а нужен хаос во власти, подобный тому, который мы наблюдали в начале 90-х годов ХХ века.

В-третьих, всякое ослабление центральной власти приведёт к росту сепаратистских настроений в национальных республиках, поскольку уход Путина, равнозначен ослаблению тех региональных лидеров, которых он поддерживал. Мы уже забыли, что «чеченские события» начались с предательства московскими властями компартийной элиты в Чечено-Ингушской республике. Но на смену тем, кто в силу разных обстоятельств поддерживал центральную власть, в регионах всегда приходят их противники, то есть Россия получит очередной парад суверенитетов, что в условиях разбалансированности ветвей власти может привести к самым тяжелейшим последствиям для страны.

Само собой, будут слиты в унитаз все геополитические достижения России, её внешнюю политику будут снова определять в Белом Доме, в американском Белом Доме. Конечно же, из России попытаются сделать инструмент для давления на Китай, ещё одного геополитического противника Запада. Разумеется, будут лишены поддержки правительства Венесуэлы, Ирана и Сирии, что в конечном итоге приведёт их к свержению.

Каким образом в подобных условиях нынешние претенденты на власть собираются бороться с коррупцией и воровством – никто не скажет. И экономическая программа у них как всегда хромает на всю голову. Что с этого получат простые россияне? Вероятно, то же самое, что получили украинцы – бурное и непродолжительное веселье, разгул демократии и свободы слова, драка за должности между «революционерами» и тяжёлое похмелье. Собственно, если называть вещи своими именами, России навязывают внешнее управление, что с учётом кадрового состава «белой колонны» и их связей с «гнездом всемирной демократии» совсем не удивительно. Может ли подобный сценарий устроить Владимира Путина? Может ли он выйти из игры? Нет.

«Московский майдан» состоится в любом случае, и единственно о чём можно спорить, сколько он соберёт человек, и каким образом «майданщиков» будут разгонять по домам. Путину уже нечего терять, он в любом случае займёт место убиенного Усама Бен Ладена. В западном общественном мнении, уже сформирован образ диктатора Путина, остаётся добавить пару штрихов подавления «болотного бунта», и на мнение России по поводу Сирии или Ирана можно будет плевать со статуи Свободы. Таким образом, у Владимира Путина остаётся всего лишь один путь – вперёд к третьему сроку.

Как бы это странно не звучало, но своей популярностью Путин во многом обязан чеченским боевикам, вторгшимся в Дагестан летом 1999 года. Тогда это был повод для решения «чеченской проблемы» и борьбы с сепаратистскими настроениями в регионах России. Мы можем только предполагать, кто предоставил Путину тогда этот повод, кто надоумил боевиков, и с какой целью они входили в Дагестан, но нынешняя попытка переворота предоставляет Путину прекрасный повод покончить с теми, кто в 90-е годы разваливал и распиливал Россию, кто ассоциируется с ельцинской эпохой и пытается вернуть её вновь.

Россияне хотели увидеть борьбу с коррупцией – они её увидят. Либералы и демократы хотели видеть в России «режим», и они его получат, но только этот «режим» устроит большинство россиян. Пора прекращать игры по американским правилам на своей территории и зачищать информационное пространство, лишать права голоса тех, кто под видом свободы мнений – занимается антигосударственной пропагандой. Россияне имеют право голоса, но этот голос должен быть Голосом России, а не Америки или Европы.

Своим вмешательством во внутренние дела России, американцы развязали Путину руки, он вправе не оглядываясь ни на кого, выводить «внесистемную оппозицию» из политики. Мне кажется, что опыт предшествующих революций наглядно показал, что лучше заблаговременно изолировать десяток Ульяновых-Бронштейнов, прежде чем они отправят на тот свет сотни тысяч россиян. России давно пора отвыкать от смутного времени и стремиться жить так, как живут передовые страны мира, не допускающие иностранного вмешательства в свои дела.

Россия уже не сосредотачивается, она принимает вызов и наносит ответный удар, поняв, что с Америкой на равных можно говорить только с позиции силы. Ухудшение отношений России и Запада неизбежно. Слишком велики разногласия между ними, и взаимоисключающи пути выхода из глобального экономического кризиса. Кроме того, пора прекращать рассматривать Запад, как нечто единое целое. Между интересами США и Европы давно назрели неразрешимые противоречия, и точно так, как Россия выходит из-под опеки США, будут выходить из-под американского контроля страны Старой Европы. Миру нужны новые ялтинские соглашения, которые станут возможны только после поражения Америки в войне, которую она объявила всему свободному миру.

ХХ век закончен.

Автор: Сергей Лунёв
http://www.ruska-pravda.com/index.ph...-10-31-08.html
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием
  #699  
Старый 20.02.2012, 10:19
freeman freeman вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 130
freeman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Чем мог так не угодить Путин Америке?
Ответить с цитированием
  #700  
Старый 20.02.2012, 12:40
sovaar sovaar вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 94
sovaar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Цитата:
Сообщение от freeman Посмотреть сообщение
Чем мог так не угодить Путин Америке?
Да чем угодно, вплоть до того, что Америка поставила Путина, а он решил ее кинуть и возродить сильную Россию...
Или наоборот, не достаточно быстро разваливает собственное производство и превращает страну в производственно-добывающую площадку Европы и США с дешевой рабочей силой.
Должен был за два президентских срока управиться, а не сложилось, не справился с задачей, пришлось Америке финансовый кризис в мире устраивать, что бы продержаться еще чуть-чуть....

Я конечно понимаю, что это бред, но он имеет право на существование ровно на столько, на сколько имеет право быть тот бред за авторством Сергея Лунева, который тут Скорпион выложил.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:10.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot