форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Наша юридическая консультация

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2011, 13:14
ГРЕК2011 ГРЕК2011 вне форума
уже был
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 3
ГРЕК2011 на пути к лучшему
По умолчанию Посоветуйте, что делать.

На январьские праздники был задержан сотрудниками милиции с сувенирным удостоверением несуществующей организации.

Позднее в отделении "случайно" оказался мой "хороший знакомый" старший офицер ФСБ. Меня отпустили. Через пару месяцев после осторожного прощупывания на предмет сотрудничества (я работаю в сфере недвижимости и земельных участков, также мой отец, вобщем-то, не мелкий бизнесмен и соответственно обладаю закрытой информацией коммерческого характера) и получив категорический отказ на меня начинается прессинг.

Сначала очень грамотный журналист сляпывает материал под названием "Осторожно мошенник", где излагает историю моего задержания, потом заявляет, что я могу представляться сотрудником ФСО, ФСБ, МВД, судебного департамента и т.п., затем предлагает в случае "информации о мошеннических действий со стороны данного гражданина" позвонить по телефонам доверия ФСБ.

Сначала сообщение появилось в ленте новостей непонятного интернет портала, затем по местному, а вчера и по региональному ТВ.

После каждого этапа на меня и на моего отца выходили общие с тем сотрудником знакомые с предложением "решить вопрос за некоторую сумму", но получили категорический отказ.

На данный момент даже мои очень давние знакомые и партнеры находятся в сомнениях относительно моего делового статуса. У меня срываются выгодные проекты. Хорошо, что моя семья еще меня поддерживает, зная всю подноготную с самого начала.

Мой юрист не советует подавать в суд мотивируя, что в данном случае имеет факт не лжи, а грамотного манипулирования правдой без кокретных обвинений в мой адрес. Получается, что любой чернопогонник может испортить человеку жизнь. Это что, красный рэкет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2011, 12:32
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Посоветуйте, что делать.

Так как вы человек судя по всему не бедный, то советую вам заказать в газетах и на ТВ нужные вам материалы: что вы не мошенник, а честный гражданин и только прикалывались.
Можно упомянуть также тех, кто вас шантажировал, рассказать о них поподробнее.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2011, 19:28
Юрий Васильевич Казначеев Юрий Васильевич Казначеев вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 117
Юрий Васильевич Казначеев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Посоветуйте, что делать.

Отнеситесь к этому по-Жириновски!
Он всё время повторял "Говорите обо мне что угодно, главное пишите правильно фамилию"!
Используйте этого журналиста в качестве рекламы, Вы будете раскручиваться, Вас будут знать. Заявите также в СМИ про то что Вас оклеветал этот журналюга и через СМИ потребуйте от него доказательсв (если их действительно нет, то Вам ведь нечего бояться)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2011, 01:19
виктор 1 виктор 1 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 521
виктор 1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Посоветуйте, что делать.

здрасьте.
На жаргоне это(если я не ошибся) трогать за вымя..
Если поддаёшься,будешь платить по любому поводу,за любой лишний чих или пук.
Если действие подобных лиц санкционированно(имеет одобрение с верхов),значит
вы уважаемый попали и вам есть за что попадать,мол у самого рыло в пуху.
Ежели дкйствия не санкционированны......снимайте на камеру с именами,паролями,
явками,погонами....чего стесняться то если сам "аки гусь хрустальный"..
и в сеть....и в сеть...что б все видели эти лица,звания,что б
люди знали с кем рядом живут...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2011, 08:17
ГРЕК2011 ГРЕК2011 вне форума
уже был
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 3
ГРЕК2011 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Посоветуйте, что делать.

Здравствуйте.
Рассказываю дальнейшее развитие событий.

Съездил через какое-то время в региональный центр. Побеседовал с главой телекомпании. Предоставил локументы об упущенной выгоде (одна фирма отказалась от заключения крупного договора "по утрате доверия" о чем письмено меня проинформировала), плюс моральный ущерб. Выставил им иск в суде на три миллиона.

Буквально вечером этого же дня на меня вышел старший сотрудник данного ведомства и сообщил, что ко мне "не имеется вопросов" и попросил забрать иск "воизбежание дальнейшего недопонимания". При этом ни о каком опровержении речи быть не может, т.к. "иначе придется защищать честь мундира любыми методами".

Вобщем пока такие дела...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2011, 19:40
аматикаи аматикаи вне форума
участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 516
аматикаи на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Посоветуйте, что делать.

1)Большую роль играет наличие родственников и хороших знакомых в тех структурах.
2)Письмо в конверте на имя местного прокурора, далее на имя главного прокурора. При наличии вещдоков (хотя бы диктофонной записи) есть реальный шанс.
3) Твитер, ЖЖ, форумы…
4)"Любые методы" имеют и обратный ход
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.05.2011, 00:17
pyro pyro вне форума
гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 567
pyro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Посоветуйте, что делать.

Если хочешь бороться, смени юриста ("манипулирование правдой", то есть умалчивание фактов, подтасовка фактов - это тоже лож). Ну или по крайне мере проконсультируйся у нескольких.

Так же привлечение общественности к данному сфабрикованному делу, труби во все трубы. Но опять же, должен быть грамотный юрист с желанием бороться вместе с тобой.

ИМХО
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:24.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot