форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2011, 02:07
Ксения Д. Ксения Д. вне форума
новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 1
Ксения Д. на пути к лучшему
По умолчанию Быть несчастным легко, а вот за счастье нужно побороться!

Сегодня в одном известном риалити шоу я услышала одну фразу “быть несчастным легко а вот за счастье нужно побороться”!! И она меня заставила задуматься, ведь это же действительно так! Мы всегда выбираем путь который легче, уходим, обижаемся ,жалеем себя, вместо того что бы побороться, победить все свои невзгоды…но тут возникает следующий вопрос, как это сделать, и что такое счастье вообще?
У каждого человека своё счастье, у кого это буханка хлеба, у кого то моделька-блондинка в секретарях, у кого то любимый человек рядом, для некоторых людей это здоровья(наличие руки, ноги, нормальной жизни) а для кого то может счастьем быть просто возможность видеть своих детей, родных….Но как добиться своего счастья?
Это вопрос довольно сложный, и филосовський, можно говорить об этом безмерно долго..Но я поняла с жизни одно, что за счастье нужно бороться…что не нужно как обычно закрываться в ракушку(по типу никого не вижу, никого не слышу) ,не нужно жалеть себя, не нужно ходить в обиде на людей которые вас обидели, а нужно взять себя в руки, победить свою гордыню, посмотреть с позитивом на жизнь!! Не нужно искать спасение в алкоголе, или наркотиках, а занять себя реализацией своих желаний!! Да не всегда все получается сразу, да очень много обломом Вас ждёт впереди, но это все пустое по сравнению с ощущением счастья!!!
Вы наверно подумали:”та кто она такая что даёт советы…..розкомандовалась здесь…” Я просто ощутила это на себе. У меня были очень серьезные проблемы со здоровья, в это же время меня бросил мой любимый человек + проблемы в универе, в общем полный букет. Я опустила руки, и с каждым днем мне ставало все хуже и хуже, у меня появилось куча фобий, в плоть до того что я даже боялась оставаться одна дома, я не могла даже ходить, у меня все время были приступы, я задыхалась! Но в один прекрасный момент мне это все надоело, во мне что то оборвалось, и я поняла что больше так не хочу! Яне жила, я существовала я просыпалась и ждала опять ночь, это очень страшно…Я не смотря на страхи вышла на работу, я боялась спустится в метро, я теряла там сознание, но я шла к целее! Скажу честно, было очень трудно, но я смогла, через боль и слёзы…
На данный момент у меня все хорошо, я добилась еще одной цели ,у меня свой бизнес, со здоровьям намного лучше, в универе все ок, я теперь дипломированный специалист.С этого всего я поняла одно что жизнь не дает преграды с которыми мы не сможем справится, а делают нас еще сильнее! В этой статье, я не пытаюсь учить Вас жизни, или навязать свои мысли, я просто надеюсь что мои слова кому то помогут!!
Я думаю то у каждого есть мечта, и только Вы сможете её реализовать, только Вам под силу сделать себя счасливым !!Я уверена что все у Вас будет хорошо ! И помните все мысли и желания матерелизуются)

P.S.
Сори если что то не так,пишу в первый раз,просто захотелось поделится)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2011, 00:15
Елена75 Елена75 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 42
Елена75 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Быть несчастным легко, а вот за счастье нужно побороться!

Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.
Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.
Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.
Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.
Что такое счастье?
Проще нет ответа.
Оно есть у каждого –
Это наши дети.

Для меня именно это и есть счастье, женское. Ну и, конечно, был бы милый рядом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2011, 18:01
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Быть несчастным легко, а вот за счастье нужно побороться!

Ерунда, быть счастливым легко. Достаточно радоваться тому, что есть. Позитивные мысли притягивают позитив, негативные негатив.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2011, 18:34
White White вне форума
участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Новочек
Сообщений: 311
White на пути к лучшему
Смех Ответ: Быть несчастным легко, а вот за счастье нужно побороться!

чем меньше запросов и желаний тем довольнее человек
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2011, 21:39
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
Радость Ответ: Быть несчастным легко, а вот за счастье нужно побороться!

Вспомнил одну историю. Пока не забыл поделюсь.
История из Индии. Может не дословно но смысл ее постараюсь передать.
Пришел как-то раз Будда в один из городов. Прознал о нем самый богаты человек этого города.
Он и раньше был наслышан о Будде. Хотелось ему увидеть, поговорить с ним. этого человека тяготило постоянная суета нервозность боязнь за золото. Решил он сходить рассказать о своей несчастной жизни Будде.
Взял мешок золото и пошел.
Придя к Будде он рассказал о том что он несчастен.
Вот мешок золота я отдам его только сделай меня счастливым.
Будда стоявший рядом резко схватил мешок, вырвал его из рук богача и кинулся убегать.
Богач побежал за ним. Крича. - Отдай мое золото.
Через некоторое время Будда остановился и вернул ему мешок с золотом.
Богач обрадовался...
Дальше не помню.
В общем счастье в нашем мире это проекции разума. Не более. Только лишь вы решаете будите вы жить полной жизнью или или умирать в течение всей жизни без чего-то что есть у другого, и так до конца все новые и новые цели. Кажется вот у меня будет тоже, и я стану счастливым человеком.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.02.2011, 11:16
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Быть несчастным легко, а вот за счастье нужно побороться!

Очень хорошо написала Ксения. Всё абсолютно правильно, и во-время. и к месту. Это осознанный выбор человека быть счастливым или несчастным. Конечно, речь не идёт о людях, у которых случилось горе. Все ощущают в такой момент себя несчастными. Речь идёт о хронически несчастных. Которые несчастны всегда, в любых условиях, заводят себе кучу хронических болезней, изводят всех родных и знакомых, всегда находят причины быть несчастными. Это обычный вампиризм. Вампиры. Создают низкий потенциал и энергия течёт к ним. Всегда они в центре внимания. их жалеют, считают своим долгом помочь, у всех портится настроение в их присутствии. У нас почти вся страна такая. Это бич. Огромное количество вампиров. Нужна просветительская работа. Не жалеть, а говорить вечно несчастному- что же это ты гад делаешь?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.02.2011, 14:38
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Быть несчастным легко, а вот за счастье нужно побороться!

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Огромное количество вампиров. Нужна просветительская работа. Не жалеть, а говорить вечно несчастному- что же это ты гад делаешь?
И кол осиновый в сердце.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.02.2011, 15:33
BrainDebugger BrainDebugger вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 92
BrainDebugger на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Быть несчастным легко, а вот за счастье нужно побороться!

Вампир может действовать только найдя уязвимости. А вот если их устранить, то вампиру придётся искать новый источник энергии. или перестать быть вампиром.

А на проблемы лучше сразу предлагать решение (на психологическом уровне оно всегда есть). Если вампир начинает реализовывать советы (что случается нечасто), он достоин помощи, если нет, то он лентяй и раздолбай и не надо плакаться что плохо, если ничего не делаешь.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot