форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 16.11.2009, 23:09
magold magold вне форума
участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Самарская область, г.Похвистнево
Сообщений: 88
magold на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

Только что посмотрел ролик, который судя по всему отображает описанное выше: генератор - кольцо диаметром примерно 12 см, другой - 18см, высотой 7 см (не точно, на глаз), сверху обмотан чем-то вроде изоленты, а вообще впечатление что это кольцевой магнит в обмотке и изоляции. Частота тока 5кГц, сила тока 1 ампер, нагрузка лампа 100 Вт, ток постоянный, напряжение динамическое от 95 до 128В (замеряет прибором). Устройство работало несколько месяцев, побочные явления - вибрация, нагрев. Еще один агрегат размером приблизительно 50 х 10, демонстрируемая нагрузка 10 последовательно подключенных 100Вт лампочек, автор говорит что устройство способно нести в 5 раз большую нагрузку, напряжение 870 В.

Скачать можно на трекере smotrifilm.com, предварительно зарегистрировавшись. прямая ссылка (не зареганных не пустит).

Также в торенте файл формата ПДФ на английском TPU = ECD
INVENTED BY STEVEN MARK и небольшой ролик по этому ТПУ.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.11.2009, 01:37
Аватар для Playtachok
Playtachok Playtachok вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 164
Playtachok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

Не получилось Картинку бы. Какие это такие интересные поля.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.01.2010, 01:47
[PoD]Bot [PoD]Bot вне форума
новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 2
[PoD]Bot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

А вот где-нибудь у нас можно купить, хм... вечный двигатель? Или хотя бы безтопливный. Ну, какую-нибудь стационарную установку не очень большого размера, хотя бы небольшой мощности, чтобы, например, комп можно было запитать? Типа, включил - и работает. Вот, предприятие Вымпел, наример, не торгует?
А то вот тут пишут, что все уже давно изобрели и оно действует, просто это замалчивают. Ну, я в физике плохо разбираюсь, поэтому хотел бы поглядеть на реальное устройство. Глаза-то, чай, не обманут. Могу даже купить, за разумную цену.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.04.2010, 06:34
Whitewolf Whitewolf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 259
Whitewolf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

Здесь много фильмов по данной теме http://www.matri-x.ru/video.shtml
Пишите пожалуйста у кого что получается.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.04.2010, 11:22
padonok padonok вне форума
был не раз
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 13
padonok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

http://macmep.h12.ru/ интересныи саит)))
__________________
Возможно что то свыше падает как будто знак,но выбор есть всегда как ни крути это факт,даже в тупике есть вариант
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 31.05.2010, 14:50
Упорный Упорный вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 15
Упорный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

Я сам сторонник того, что многое еще не изучено, много в природе тайн... НО все статьи и т. д. на тему вечных двигателей возможно просто инсинуации и лапша на уши. Например просмотрев тот сюжет с "молотковым" двигателем ответственно заявляю (как человек с образованием "производство электрических машин и аппаратов") - это самый обыкновенный электродвигатель, причем с очень низким КПД. Такого принципа действия двигатели стоят в детских игрушках, только там магниты стоят, а катушки (обмотки якоря) вращаются, а здесь наоборот.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.05.2010, 21:33
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

Где-то уже читал, что если хочешь посмотреть зомбоящик или посидеть за ноутбуком, то крути педали велогенератора энергии.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.05.2011, 19:49
kvv106 kvv106 вне форума
новичок
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1
kvv106 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

Ветороэнергетика, да и вообще тема альтернативной энергетики очень интересна.
Возможно настанут такие времена когда нибудь, когда человек перестанет сжигать нефть.
Чистая Энергия.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.08.2011, 13:58
Serbid Serbid вне форума
новичок
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 1
Serbid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

Мдааа... Человек начал данную тему с *ветрогенератор своими руками*, а все пошло-поехало куды-то не туда (однако эта ветка примет направление скоро на *нано-технологии своими руками*).

Тоже маюсь такой идеей (сделать ветряк для себя и дешевой конструкцией для других), изучил кучу материалов, все плюсы-минусы, слабые места и т.д., изучал цены как в наших деревянных так и тугриках басурманских и многое другое.

Полностью согласен с высказываниями выше (некоторыми и по теме). Сам спец по механике, поэтому не деревянный и знаю - что такое крутящий момент, какие шестеренки бывают, какие вибрации возникают от крутящего момента, что такое трение (поэтому много внимания уделял на имеющиеся на сегодня варианты разновидностей лопастей (а их поверте не мало! это не материал изготовления, а направление взаимодействия ветра), варианты разновидностей существующей компоновке (гондолы) и многое другое.

Хотел собрать в гараже вариант своего ветрогениратора отличающегося от существующих по форме компоновке и использовании тех же лопастей но своеобразной конструкции но... (было сказано выше), если и большинство запчастей можно раздобыть на той же свалке или разборке, то некоторые нужны конкретной формы и в обработке. У меня нет станка, попросить тоже некого, поэтому пока в раздумье.

Свой ветряк хочу собрать в горизонтальной плоскости рабочих лопастей, форма лопастей известна всем (детская игрушка есть популярная, но про нее почему-то никто не хочет вспоминать - работа лопастей не зависит от направления даже слабого бриза, хоть справо-слево, хоть снизу-сверху, зарубежом используют специфические по форме, но видно сразу - там они подключают к разработке студентов и тому подобное), коробки отбора передаточного числа на генератор (в плане хочу использовать генератор на 1 или на 1,5 килловат от магазинного бензогенератора *ямаха*, необходим естесно еще и контроллер и инвертор + акомулятор (сам думаю заменить его на более дешевле и попроще вещицу + от генератора напряжение протекать должно через магнит разной мощности (не нашел схему, басурманы ее прячут с глаз долой), (в России предлагают ветряки сборки с японскими комплектующими по цене мин. 45 т.руб. мощностью на 400-500 ватт).

У моего ветряка за неимением копеек, лопасти и из целлофана для теплиц пойдут для придачи формы, редуктор тоже подсчитать для магазинного генератора по передаточным числам в плане у меня есть (мин. нагрузка на генератор и макс. нагрузка на него же) + (у каждого ветряка имеется рабочие характеристики по силе ветра (от 3 до 50 м.с.) это их главная слабость независимо от Российских или забугорных, чем больше надежность на силу ветра - тем естественно дороже существующий ветряк, я же планирую из металлолома его собрать (к тому же, форма лопастей возможно и на теплые потоки от земли возможно сработает (просто я один раз на даче видел как целлофан прям над грядкой крутился и ветра не было).

Млин... кому интересно, вышлю свою идею, рисунки, есть комплектующие некоторые в плане железа и тому подобное (пробовал в гараже заняться сборкой, места катострафически мало, дома соседи пилить начинают не по-детски).
Можно скопироваться, с каждого по возможности и кто-нибудь в гараже сборкой займется, сам в свою очередь помогу чем смогу, проведем испытания, подсчитаем КПД, главное - дешевизна и выбор по цене и качеству что бы другим не сложно было выбирать по своим возможностям, знатокам в механике, электродинамике буду благодарен за общение ))

Пишите, отвечу всем заинтересованным (научную физику, электродинамику и всевозможную трихамудию и ссылки на *это мы встречали* меня не интересуют, так как имею свое мнение подтвержденное зарубежными заводами!!!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.08.2011, 09:46
dima_ural dima_ural вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 7
dima_ural на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

Приветствую всех!
Тоже нахожусь в стадии поиска проекта ВД (на самом деле это не ВД), думаю, что установки типа ветряков есть смысл собирать там, где есть ветер, со среднегодовой скоростью более 5 м/с. Считаю перспективными установки по разработкам Дональда Смита, Капанадзе и др., имеющих мощность от 2 кВт/ч.
Буду выкладывать результаты поисков.
Любая энергетическая независимость способна изменить устройство мира, пока не создадут новый дефицит, который можно продать.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.08.2011, 12:41
dima_ural dima_ural вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 7
dima_ural на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

Здравствуйте!
Тоже хочу собрать ВД(хотя это не истинные ВД). Ветряк - просто(кажется), но мало мощности. Имеет смысл делать устройства с мощн. от 2 кВт/ч. Такие устройства делал Дональд Смит, Капанадзе, тепловые насосы и др. Для зимы на Урале меньшая мощность - потеря времени.
Если есть люди, кто реально собрался делать ВД, то давайте общаться.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.09.2011, 10:05
Svarog177 Svarog177 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 8
Svarog177 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативные источники энергии у себя дома!!!

Попробуй нацепить маховик на вал двигателя-генератора(играет роль аккумулятора механической энергии) и поставь переключатель на общий вал двигателя и генератора который будет попеременно переключать аккумулятор на заряд разряд. тТаким образом , что бы к примеру полоборота вала аккумулятор питал двигатель, вторую половину оборота заряжался от генератора
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot