форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 16.08.2010, 17:28
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Ладно, я почти согласен с вами. Пусть Бог всегда будет с нами и никуда не удалится от нас.
Цитата:
ОН мне говорит; что поэты Шевчук(ДДТ), Тальков, Цой, и другие - это его "вещатели истины", и каждый человек усваивает только то, из этой "истины", что хочет, ведь каждый человек свободен.
Цитата:
, но помни, что ты не ОДИН, другие люди также хотят наслождения и удовлетворения, понимания и внимания(иначе, можешь получить по голове, "лопатой")...
Человек свободен, но всё-таки, в определённых рамках.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.08.2010, 05:43
Boogatir Boogatir вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 59
Boogatir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Человек свободен, но всё-таки, в определённых рамках.
Эти "рамки" утанавливает Мера -> Воспитание -> Образование -> Ближайщее окружение(Мера "главное" и дальше по уменьшению важности). Ток вот не уверен в место положении Образования и Ближайщего окружения, новерно окружение влияет больше чем образование. Но как не крути, "меру" устанавливает накопленный за прожитый период жизни, опыт. Какие были в жизни ситуации, такие и рамки у тя будут. Если вы прочувствовали на себе что такое боль, несправедливость, разочарование, то в дальнейшей жизни будете уже более внимательно относиться и к себе и к окружающим.

Последний раз редактировалось Boogatir; 17.08.2010 в 06:07.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 01.09.2010, 15:44
Boogatir Boogatir вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 59
Boogatir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

У меня тут сново вопрос, возник к партии, вернее к её членам. Чем больше я читаю книгу "Мёртвая вода" тем больше у меня складываеться ущущения, что эта информация дана нам этими самыми "ЖРЕЦАМИ". Типо всё, человечество пожило так, накопило опыт в разрушении, теперь нужно переходить на другую сторону, сторону созидание. Или человечество дошло до "крайней точки", и нужны изменения, потому как ещё чуть-чуть и случиться что-то не попровимое. Сделали ставку на Россию, потому как у нас есть понятие о "духовности" и справедливости.

Так вот вопрос, если не трудно кто знает ответьте; Откуда появилась эта информация, изложаная в книге "Мёртвая вода"( книга "тайны управленя человечеством", тоже самое ток чуть по проще всё изложено)?

Жили, жили МЫ и тут хоп появляеться эта книга в 1992-ом году, и заметьте, наша гос. дума в которой сидят "ставленники" не запрещяет её, что следовало бы им сделать, так как эта информация идёт против их хозяев. Хотите сказать, что никаво не нашлось, кто бы предупредил "Хозяина" о том, что появилась эта книга? Или то, что у этих "хозяев" небыло возможности искоренить эту информацию, порочищую их? Чёт мне не вериться. По мне так они сами это всё дали нам.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 01.09.2010, 16:42
Аватар для волчок серый бочок
волчок серый бочок волчок серый бочок вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Ершов
Сообщений: 306
волчок серый бочок на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Сообщение от Boogatir Посмотреть сообщение
У меня тут сново вопрос, возник к партии, вернее к её членам.
Так вот вопрос, если не трудно кто знает ответьте; Откуда появилась эта информация ?
Хотите сказать, что никаво не нашлось, кто бы предупредил "Хозяина" о том, что появилась эта книга?
Довожу до Вашего сведения, что в конце 70-х годов 20 века группа компетентных товарищей по просьбе, высказанной одному из них в частной беседе заместителем председателя КГБ СССР Ф.Д.Бобковым, по причине дискредитации идей социализма высшим руководством КПСС, начала разработку концепции «социализма с человеческим лицом». Работа проводилась в режиме полного отсутвия контроля над авторским коллективом со стороны ЦК КПСС.В завершённом виде работа появилась во второй половине 80-х. и в 1992 году была издана под названием «Концепция общественной безопасности "Мёртвая вода"».
"Достаточно Общая Теория Управления"(ДОТУ) создана по заказу Совета министров СССР группой математиков-прикладников и сейчас официально преподаётся в элитарных ВУЗах РФ.
"Хозяина" ни кто не предупредил потому что , Ю.В,Андропов от контроля самоустранился,т.е и не помогал ,и не мешал.По-этому авторский коллектив в праве утверждать что КОБ МВ - самостоятельное произведение русского Народа.
В 1995 году КОБ МВ ,по инициативе К.П.Петрова,прошла режим парламенстких слушаний и была одобрена Государственной Думой.Но до сих пор ни в одном государственном акте не отражена.
Вам понятны ответы на ваши вопросы?
__________________
..время умеет прятаться...и я то же...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.09.2010, 05:05
Boogatir Boogatir вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 59
Boogatir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Вам понятны ответы на ваши вопросы?
Угу, понятно.

И всёже, эта партия решает ИХ проблемы, вернее созданные ими, но это уже второстепенно. Ведь мы точно не знаем, а ведь в полне возможно, что среди тех Русских создателей книги "Мёртвая вода" был и один из Русского "жречества".

Прошу меня извенить за эти слова, но близкое мое окружения меня не понимает, а пообщаться на эту тему уж очень охота...

Ведь там далеко не глупые люди сидят, эти самые "Жрецы". Вы думаете они не видят куда идёт человечество в целом? Вернее куда они его ведут? Вот они и сменили курс))) Мне особо нравиться в книги момент где объясняют причины краха предыдущей системы управления человечеством. Когда за прожитый период жизни человека ничего не менялось, а тут в 70-х годах (когда написанна эта концепция) вдруг массово у всего человечества появляются компьютеры и стало все меняться, и появилась эта книга. В 70-х годах, чего в жизни обычного человека менялось-то? Откуда авторы "увидели" это всё? Что за люди это были? Каму МЫ обязаны появлению этой книги, Вы так и не ответили. "Компетентная группа" - это всё, что известно о тех людях, кто создал эту книгу?

Цитата:
"Хозяина" ни кто не предупредил потому что , Ю.В,Андропов от контроля самоустранился
Самоустранился это ещё не значет, что ему не позволили это сделать))) В предверье появления книги. В книге же пишеться, что всё УПРОВЛЯЕМО...

Последний раз редактировалось Boogatir; 02.09.2010 в 06:12.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.09.2010, 14:06
Юрий444 Юрий444 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 59
Юрий444 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Сообщение от Boogatir Посмотреть сообщение
Если честно не знал к какой теме отнести свои вопрос, решил что это будет уместно в этой теме. Вопрос в следующем:
Я считаю, что этот мир состоит из плюса и минуса, добра и зла, чёрного и белого. И то, что добро не может существовать без зла, ведь ВСЕ ПОЗНАЁТЬСЯ В СРАВНЕНИИ. Человек не почувствовав на себе зло не сможет понять, что такое добро. Как сказал один великий художник, (извеняюсь не помню кто именно) - Искуство живописца, это сочитание чёрного и белого. Ведь бог, допускает войны, допускает убийства, воровство, жульничество всяково рода. Почему? Не потому ли, что он хочет чтобы мы человечество в общем, познавая на себе добро и зло, совершенствовалось? Ведь зло нас "закаляет" делает нас силнее, а добро нас делает "мягче". Я пришол к выводу, что и добро и зло закономерны в этом мире. Как КПЕ относиться к такой мысли?

Я ничего не утверждаю, это просто мои мысли.


Поддерживаю Ваши мысли! Человек так устроен что ему нужно всё время что-то сравнивать. Лидеры КПЕ тоже умело это используют, т.е. выдумали зло (силы запада) и добро - КПЕ.


А вообще добро уи зло, это тоже придуманные людьми понятия и что есть что это тоже условности! Мы к сожалению не от Бога познаём что такое добро и зло, а от матери, которая учит нас с рождения, а если мать ошибается, даже сама этого не зная?? Если мать тоже научили неправильно?

Лучше было бы, если бы эта информация младенцу давлась Высшими Силами - Богом!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 03.09.2010, 16:31
Boogatir Boogatir вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 59
Boogatir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Сообщение от Юрий444 Посмотреть сообщение
Поддерживаю Ваши мысли! Человек так устроен что ему нужно всё время что-то сравнивать. Лидеры КПЕ тоже умело это используют, т.е. выдумали зло (силы запада) и добро - КПЕ.


А вообще добро уи зло, это тоже придуманные людьми понятия и что есть что это тоже условности! Мы к сожалению не от Бога познаём что такое добро и зло, а от матери, которая учит нас с рождения, а если мать ошибается, даже сама этого не зная?? Если мать тоже научили неправильно?

Лучше было бы, если бы эта информация младенцу давлась Высшими Силами - Богом!
Вы чуть-чуть не правы. На самом деле и добро и зло есть. Это два противоположных полюса. Я этим вопросом всеголишь хотел сказать, что и добро и зло ЗАКОНОМЕРНЫ в этом мире, что одно не может БЫТЬ без другово. Не может быть ПЛЮС, ПЛЮС, ПЛЮС, или МИНУС, МИНУС, МИНУС если это так то это уже обыденность, покой, пустота, ноль, не жизнь. И добро и зло познаёться в сравнении.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 03.09.2010, 19:58
Елизавета Елизавета вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 166
Елизавета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Сообщение от Юрий444 Посмотреть сообщение
А вообще добро уи зло, это тоже придуманные людьми понятия и что есть что это тоже условности! Мы к сожалению не от Бога познаём что такое добро и зло, а от матери, которая учит нас с рождения, а если мать ошибается, даже сама этого не зная?? Если мать тоже научили неправильно?

Лучше было бы, если бы эта информация младенцу давлась Высшими Силами - Богом!
Разве не бывает таких ситуаций, когда человек идёт против своей семьи, своего окружения за то, что считает добром? Значит, не все представления о добре и зле вкладываются матерью, семьёй. Совесть всё-таки, наверное, не столько от семьи, сколько от Бога.
И ещё: может быть, не так уж плохо всё устроено? Да, у нас нет прямых приказов, как нам поступать. Зато есть совесть и возможность передавать друг другу свои мысли. Может, это значит, что люди вместе скорее способны понять, что есть добро, а что зло?
Добро и зло в каком-то смысле, возможно, и условны. Мне нравится такая мысль у Ефремова (не цитата): добро - всё, что помогает человечеству стать счастливее и уменьшить страдания, а зло - всё, что приумножает горе людей. Почему бы не условиться таким образом определять добро и зло?
__________________
www.vsemINFO.ru - Концептуалы всех стран, объединяйтесь!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 04.09.2010, 05:51
Boogatir Boogatir вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 59
Boogatir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Почему бы не условиться таким образом определять добро и зло?
Потому, что не всё так однозначно. Бывает, что и добро во зло. У Hi-Fi есть такая песня называеться "Нам не дано" и там есть строка: Почему от доброты бывают так жестоки дети. А потому что не знают что такое боль, что такое несправедливость и что такое унижение, по этому пытаються не осознано понять это проецыруя это на других более слабых, потому как на себе бояться.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 04.09.2010, 23:36
Юрий444 Юрий444 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 59
Юрий444 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Разве не бывает таких ситуаций, когда человек идёт против своей семьи, своего окружения за то, что считает добром? Значит, не все представления о добре и зле вкладываются матерью, семьёй. Совесть всё-таки, наверное, не столько от семьи, сколько от Бога.
Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение

Вы хотите сказать что несмышлёный младенец сам, от Бога получает информацию что есть что в этом мире?? Как же так? Разве его с младенчества не учат в семье, затем в школе, затем ещё в каком-либо коллективе? Своих родителей человек не всегда может считать добром! Есть у учёных такое рассуждение что человек сам себя воспитывает! Я к чему, с младенчества человека напихивают информацией, в том числе и о добре и зле, ведь он как чистый лист! А потом по жизни человек начинает сам разбираться как ему и с кем поступать. Вы пишите что когда кто-то идёт против семьи, но это всего лишь частный случай, разные бывают ситуации! Семья и близкое окружение может поступать даже так, как раньше этого бы никогда не делала!

И ещё: может быть, не так уж плохо всё устроено? Да, у нас нет прямых приказов, как нам поступать. Зато есть совесть и возможность передавать друг другу свои мысли. Может, это значит, что люди вместе скорее способны понять, что есть добро, а что зло?
Добро и зло в каком-то смысле, возможно, и условны. Мне нравится такая мысль у Ефремова (не цитата): добро - всё, что помогает человечеству стать счастливее и уменьшить страдания, а зло - всё, что приумножает горе людей. Почему бы не условиться таким образом определять добро и зло?


А Вы не задумывались что понятие совесть появляется у человека только после получения как-либо знаний об окружающем мире. И вот от этих полученных знаний и будет формироваться совесть и она у всех разная!
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 04.09.2010, 23:44
Юрий444 Юрий444 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 59
Юрий444 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

[QUOTE=Boogatir;138256]Вы чуть-чуть не правы. На самом деле и добро и зло есть. Это два противоположных полюса. Я этим вопросом всеголишь хотел сказать, что и добро и зло ЗАКОНОМЕРНЫ в этом мире, что одно не может БЫТЬ без другово. Не может быть ПЛЮС, ПЛЮС, ПЛЮС, или МИНУС, МИНУС, МИНУС если это так то это уже обыденность, покой, пустота, ноль, не жизнь. И добро и зло познаётся в сравнении.[/quote]




А кто Вам сказал что есть что??? Что есть добро и что есть зло???

что-либо для одного человека может быть добром, а для другого -наоборот злом!! Мы, с детства получили какую-либо информацию об окружающем нас мире и согласно этой информации мы и разделяем что есть зло, а что есть добро в этой жизни! Вообще человек устроен воспринимать всё в сравнении, а сравнение предусматривает противоположности, от которых и отталкивается всё! Так и получается что есть "Чёрное и белое! - противоположности, оттолкнувшись от противоположности можно получить полутона, например серое".
И я с Вами согласен что одно без другого существовать не может!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 05.09.2010, 03:49
Boogatir Boogatir вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 59
Boogatir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
А кто Вам сказал что есть что??? Что есть добро и что есть зло???

что-либо для одного человека может быть добром, а для другого -наоборот злом!!
Если бы вы не поленились прочесть всю тему от начала, то новерно бы не писали бы то, что я уже сдесь писал))) Вы повторяете уже то, что я написал в этой теме.

Будьте добры и к себе и к окружающим, сначало читать и вникать, а потом уже излогать свои мысли... Но вы не всё повторяете, к примеру в вопрос о существовании я не затрагивал, потому как считал, что все сдесь присутствующие признают существования этих двух полюсов Плюса и Минуса, Чёрного и Белого, Добра и Зла, Севера и Юга, Востока и Запада. Оказываеться я заблуждался...

Чтож попробуем подискутировать на эту тему? Я правильно вас понял, Вы Юрий утверждаете, что как таковых добра и зла не существует, это лишь выдуманное человеком понятия о каких либо действиях? Я согласен с вами, что для одного есть добро, а для другово этоже действие ЕСТЬ ЗЛО. НО Юрий, не всё так однозначно, есть ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ МОРАЛЬ, обще-человеческие принципы, как не крути они есть.
К примеру воровство; Один человек ворует добро другово человека. Для своровавшего этот поступок ДОБРО для него, а зло для того у каво он своровал? Но, а в друг человек у каво своровали добро, возьмёт и застрелиться, потому как поставил всё, что ему было дорого в этом мире, на эту вещь, которую своровали у него... Как по ващему, есть тут добро и зло как таковое?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 05.09.2010, 05:34
Boogatir Boogatir вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 59
Boogatir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

К стате ещё мысль о том, что наши души после смерти идут на расстопку солнца, а солнце даёт энергию нам, чтобы мы жили, такой круговорот энергии в природе, взаимовыгода.

Неужели вы думаете, что "древние" люди были глупы и обожествляли солнце только лишь из-за того, что оно даёт тепло, для жизни? Неужели вы думаете, что всё так просто, и небыло ещё чего-то, большего, почему солнце обожествляли? Почему солнце было главным богом во всей божественной иерархии?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 05.09.2010, 10:31
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Сообщение от Boogatir Посмотреть сообщение
К стате ещё мысль о том, что наши души после смерти идут на расстопку солнца, а солнце даёт энергию нам, чтобы мы жили, такой круговорот энергии в природе, взаимовыгода.

Неужели вы думаете, что "древние" люди были глупы и обожествляли солнце только лишь из-за того, что оно даёт тепло, для жизни? Неужели вы думаете, что всё так просто, и небыло ещё чего-то, большего, почему солнце обожествляли? Почему солнце было главным богом во всей божественной иерархии?
если не вдаваться в подробности, то солнце и происходящие в нем процессы существенно не отличаются от процессов происходящий в недрах земли. разница заключается в том что твердая часть солнца значительно больше по размерам и гравитации, а также тем что верхние слои атмосферы у этой планеты горят. никакие души в процессе горения не участвуют.
Цитата:
Сообщение от Boogatir Посмотреть сообщение
Если вы тоже считаете, что зло имеет право на существование, то я думаю, что нужно чуть проще относиться к алкаголю и табаку, "Всё хорошо, что в меру", просто есть разница между пьянством и употреблением время от времени, к примеру на праздники или поминки. Отрицая полностью табак и алкоголь, Вы в свою очередь закрываете дверь в партию многим достойным людям. Ведь не просто так это всё создал БОГ! Если это есть значет оно имеет смысл, И безсмысленно отказываться от того, что имеет смысл. Люди всё равно будут ЭТО употреблять, я просто не хочу, чтобы они себя обманывали. Потому как партия говорит нельзя, а "мозг-чувства-желание" говорят Давай. Против сущности человека не стоит идти. Нужно (на мой взгляд) эту сущность воспитывать и основа воспитания должна быть, "это твоя жинь и тебе выбирать как в ней жить", у человека должен быть выбор при этом показывая обе "стороны медали". Потому как иначе это утопия. Кто-то должен быть наркоманом и пьяницей чтобы на своём примере доказывать в живую, как это плохо быть наркоманом и пьяницей.
да, отрицая наркотики, партия действительно закрывает дверь многим достойным людям. вы лучше предложите раздавать всем партийцам кокс бесплатно? так как "мозг-чувства-желание" говорят Давай. Против сущности человека не стоит идти. Потому как иначе это утопия.
предлагаю вам и быть таким доказательством. вы кстати что собственно употребляете?
Цитата:
Сообщение от Boogatir Посмотреть сообщение
И ещё, по части курения, лично я считаю, что курят от избытка энергии, потому как сейчас почти всё механизированно, за людей слишком многое делают машины. При этом высвобождая энергию человека, а что ещё делать от безделья, конечно ещё больше "расслобляться", ведь всё и так "хорошо". Уберите от человека машины и ему некогда будет курить и тем более наркоманить. "Посодите" каждую семью на землю, пускай каждый мужчина построет для своей семьи дом и баню, но. Пытались это делать, давали участок земли, а люди просто вырубали деревья и продовали их на древесину, при этом оставаясь жить в "благоустроенных" квартирах. Человечество сильно, очень сильно подсело на комфорт и уют, и скинет его с этой "иглы", новерно, только что-то глобальное.

от безделья очень хорошо помогает ТРУД, но никак не сигареты.
не порите чушь когда людям давали землю то они выращивали на ней продукты питания, а не занимались лесозаготовками. а некоторые занимались судя по всему выращиванием мака и конопли.
Цитата:
Сообщение от Boogatir Посмотреть сообщение
Я пришол к выводу, что и добро и зло закономерны в этом мире. Как КПЕ относиться к такой мысли?
Цитата:
Сообщение от Boogatir Посмотреть сообщение

Я ничего не утверждаю, это просто мои мысли.
не знаю как "КПЕ" к этому относится, но мне в свете всего выше изложенного становится понятно, почему вы пришли к такому выводу....
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 05.09.2010, 15:54
Boogatir Boogatir вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 59
Boogatir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

mahina Как Вы "кретично" аж до кретинства, мыслите))) Крайностями так и брасаетесь на лево и на право. И даже не пытаетесь вникнуть(к стате каково вы пола?).

mahina Это же что-то большое, но не понять что или тем более кто...

Одолжении вам делать не буду, тобишь что-то объяснять, потому как знаю, что есть люди которые видят только то, что хотят увидеть, таких людей стараюсь избегать.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 07.09.2010, 19:52
Юрий444 Юрий444 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 59
Юрий444 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Сообщение от Boogatir Посмотреть сообщение
Если бы вы не поленились прочесть всю тему от начала, то новерно бы не писали бы то, что я уже сдесь писал))) Вы повторяете уже то, что я написал в этой теме.

Будьте добры и к себе и к окружающим, сначало читать и вникать, а потом уже излогать свои мысли... Но вы не всё повторяете, к примеру в вопрос о существовании я не затрагивал, потому как считал, что все сдесь присутствующие признают существования этих двух полюсов Плюса и Минуса, Чёрного и Белого, Добра и Зла, Севера и Юга, Востока и Запада. Оказываеться я заблуждался...

Чтож попробуем подискутировать на эту тему? Я правильно вас понял, Вы Юрий утверждаете, что как таковых добра и зла не существует, это лишь выдуманное человеком понятия о каких либо действиях? Я согласен с вами, что для одного есть добро, а для другово этоже действие ЕСТЬ ЗЛО. НО Юрий, не всё так однозначно, есть ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ МОРАЛЬ, обще-человеческие принципы, как не крути они есть.
К примеру воровство; Один человек ворует добро другово человека. Для своровавшего этот поступок ДОБРО для него, а зло для того у каво он своровал? Но, а в друг человек у каво своровали добро, возьмёт и застрелиться, потому как поставил всё, что ему было дорого в этом мире, на эту вещь, которую своровали у него... Как по ващему, есть тут добро и зло как таковое?


Вот Вы и говорите про общечеловеческую мораль и общечеловеческие принципы.

Откуда они? Их придумали люди, а люди могли ведь и ошибаться и придумать не правильно.
Я не отрицаю что есть добро и зло, вы меня не так поняли!
Я просто обращаю внимание на то что мы это начинаем различать эти понятия только после того ка кнас научил кто-то! Т.е. после токого как нам вдолбили что это есть хорошо, а это - плохо! А придумано это народом который может и ошибаться ведь и может поэтому мы та ки живём, на очень низком уравне, по сравнению с высшими цивилизациями?

Понимаете, обще принято что например зло это убивать, так? Так! убивать людей, животных и наверное расстения тоже? А как прожить человеку?
Человек без "убийства" не может сущестовать!

На эту тему можно много спрорить и рассуждать, но пока это человечеству не дано понять. Будем ждать, совершенстоваться как-то.
Я лично всё-таки придерживаюсь обще человеческих принципов жизни.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 07.09.2010, 21:53
Tosh332 Tosh332 вне форума
гость
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Tosh332 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Истину ищите в том алгоритме, где нет антиподов (добро и зло, чёрное и белое, назад и вперёд). Эти противопоставления появились в следствии деградации общественного сознания. Так же как и в числах появился "ноль". (ИМХО). Думали будет лучше и правильней, а получился тупик.

Простите, сразу признаюсь, всю тему не читал.
__________________
Пожалуйста, потрудитесь аргументировать свою точку зрения. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 08.09.2010, 03:32
Boogatir Boogatir вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 59
Boogatir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Откуда они? Их придумали люди, а люди могли ведь и ошибаться и придумать не правильно.
Сколько МЫ уже живём на этой планете лет? Точно сказать никто не может, но и тот срок, который нам известен говорит, что челочечество в массе своей не "ошибаеться".
Есть такая поговорка, ЖОСКАЯ, "Всё, что не делаеться, всё к лучшему". Я думаю, что новерно только в поговорках осталась не двуссмысленная правда, человеческая.

Я это уже писал, и щас уже повторяюсь. Есть только ЦИКЛЫ, верх-низ, день-ночь, зима-лето, лично я не думаю, что есть какое-то "развитие", что есть какое-то движение в перёд. Мы замкнуты в определенном(как это назвать даж не знаю) промежутке, где мы просто вибрируем. Вибрация это движение по одной оси вверх-низ.

И сейчас началось новое тысячилетие, с этим появилось много нового и интересного, такие движение как Эта партия как движение "Анастасиевцев" всё это указывает, что человечество в основе свей устало от прежних правил жизни, устало от городов, устало от рабства от денег и т.д и т.п. А значет мы будем менять направление вектора, тобиш раньше мы смотрели на запад(Западня, Западло), а теперь будем взор свой обращать на восток. Раньше мы развивали свою левую сторону мозга(логическую), а теперь будем развивать правую, а кто у нас на планете ПравоСлавный, правильно это Россия, Славим Право.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 08.09.2010, 11:43
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Если рассматривать ситуацию объективно, то "Зла" нет, также как нет "Тьмы". Есть отсутствие "Добра", отсутствие "Света". Это также как вакуум - это всего лишь отсутствие воздуха, суша - отсутствие воды и проч.

С точки зрения вида "Добро", это то что в существующих условиях способствует выживанию субъекта (индивидуума или семьи или рода или народа).

Ситуация осложняется (или если хотите пьесе придается динамический сюжет) факторами:
1. мы живем в причинно следственном мире, т.е. в линейном времени.
2.Человек по своей биологической природе не имеет органов чувств для сколь нибудь надежного и/или значимого предвидения.
3. Мы вынуждены эволюционировать. (Так как участвуем в естественном отборе)

Как следствие, мы находимся в ситуации водителя трамвая у которого постоянно включен двигатель (мы с ускорением движемся по рельсам причинно-следственности), страдающего сильнейшей близорукостью (не видим будущего даже на секунду), вынужденного участвовать в гонках на выживание. (вынуждены участвовать в естественном отборе), имеющего возможность из кабины переключать стрелки встречающиеся на пути. Хе-хе У Бога прекрасное чувство юмора! Хотел бы я побывать в роли зрителя, на таком супершоу, но я - участник!

В такой ситуации не стоит ожидать от водителя каких то внятных действий. Ему остается только пытаться услышать сквозь грохот подсказки своего тренера (Бога) и на каждой встречной стрелке выбирать ту сторону которая вроде бы чуть чуть посветлее.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 08.09.2010, 15:34
Юрий444 Юрий444 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 59
Юрий444 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Сообщение от Boogatir Посмотреть сообщение
Сколько МЫ уже живём на этой планете лет? Точно сказать никто не может, но и тот срок, который нам известен говорит, что челочечество в массе своей не "ошибаеться".
Есть такая поговорка, ЖОСКАЯ, "Всё, что не делаеться, всё к лучшему". Я думаю, что новерно только в поговорках осталась не двуссмысленная правда, человеческая.

Я это уже писал, и щас уже повторяюсь. Есть только ЦИКЛЫ, верх-низ, день-ночь, зима-лето, лично я не думаю, что есть какое-то "развитие", что есть какое-то движение в перёд. Мы замкнуты в определенном(как это назвать даж не знаю) промежутке, где мы просто вибрируем. Вибрация это движение по одной оси вверх-низ.

И сейчас началось новое тысячилетие, с этим появилось много нового и интересного, такие движение как Эта партия как движение "Анастасиевцев" всё это указывает, что человечество в основе свей устало от прежних правил жизни, устало от городов, устало от рабства от денег и т.д и т.п. А значет мы будем менять направление вектора, тобиш раньше мы смотрели на запад(Западня, Западло), а теперь будем взор свой обращать на восток. Раньше мы развивали свою левую сторону мозга(логическую), а теперь будем развивать правую, а кто у нас на планете ПравоСлавный, правильно это Россия, Славим Право.




Были рабами - теперь будем рабовладельцами!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 08.09.2010, 21:54
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Сообщение от Boogatir Посмотреть сообщение
Так вот, эти самые "жрецы" о которых пишет книга "Мёртвая вода" выбрали путь развития человечества по Технократическому миру,
Если быть точным, человечество выбрало путь Технократии в тот момент когда выбрало землепашество и оседлый образ жизни супротив охотников-кочевников-собирателей. Оседлые поселения дали начало городам, те - ремеслам и наукам. У кочевых племен охотников-собирателей никакой собственной технократии не наблюдается (есть заимствованная).
Данных конечно маловато, но у меня нет уверенности в том, что:

1. В этом процессе участвовали жрецы.
2. Что у человечества был в тот момент выбор. Похоже сами природные условия поставили дилемму - либо оседлость с последующей Технократией, либо смерть вида. Так как охотой и собирательством к тому моменту уже было непрокормиться.

Конечно почти у каждого народа есть легенда о том, что примчались некие боги на чем-то там, и научили сеять пшеницу (кукурузу) и печь хлеб, но доказательств вмешательства внеземных сил пока вроде нет.

Зато есть другое - например у то ли майя то ли у ацтеков (уж просите, не помню) были и оседлость и выращивание кукурузы, и города, и астрономия с медициной, а вот техноцивилизации - не было! Натурально. Т.е. колесо они придумали давным давно, но упорно им не пользовались (все перевозили на волокушах) Недавно какой то там археолог докопался, что было табу на изобретательство! Вот так-то! Вот интересно было бы поговорить с тем кто там оказался такой прозорливый!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 09.09.2010, 05:27
Boogatir Boogatir вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 59
Boogatir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Сообщение от Юрий444 Посмотреть сообщение
Были рабами - теперь будем рабовладельцами!
Эт токо "слабым" людям нужны рабы... К примеру я сам могу себя обеспечить, руки ноги есть, в голове царь. Да и в основе Русского минталитета заложенно отрицание рабовладельческого строя. Да и некчиму хорошему это не приводит, рано или позна раб сбрасывает оковы. Так, что лично я за свободу во всех её проявлениях, хотя рабство должно быть, но только в головах и каждый сам должен идти на это добровольно, я о ограничениях, о общечеловеческой морали, Культура должна давать не только свободы но и ограничения.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 09.09.2010, 05:54
Boogatir Boogatir вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 59
Boogatir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
OsVALd
Цитата:
Если рассматривать ситуацию объективно, то "Зла" нет, также как нет "Тьмы". Есть отсутствие "Добра", отсутствие "Света". Это также как вакуум - это всего лишь отсутствие воздуха, суша - отсутствие воды и проч.
Эх, если бы было всё так просто))) Отсутствие воздуха в вакууме, это, ещё не означает, что воздуха нет как такового, тоже и про воду и тоже самое про тьму. Хотя я думаю, что нет света, есть только отсутствие тьмы...

Хм... Каждый человек говорит об одном и томже только разными словами, чтож придёться по разному и отвечать на одни и теже вопросы, мне даж самому интересно, сколько разных вариантов есть.

Цитата:
OsVALd
Из вашего сообщения у меня создалось впечатление, что вы живёте в крупном городе где постоянная суета и нет предсказуемости(хотя это в основном от самого человека зависит, а не от места). А попробуйте пожить в деревне, вот где есть предсказуемость и нет суеты. Всё постепенно и размеренно. Торопиться никуда не надо и многое зависит от тебя(хотя опятьже всё зависит от типа человека и его мышления).
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 09.09.2010, 05:54
Boogatir Boogatir вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 59
Boogatir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
OsVALd
Цитата:
Если рассматривать ситуацию объективно, то "Зла" нет, также как нет "Тьмы". Есть отсутствие "Добра", отсутствие "Света". Это также как вакуум - это всего лишь отсутствие воздуха, суша - отсутствие воды и проч.
Эх, если бы было всё так просто))) Отсутствие воздуха в вакууме, это, ещё не означает, что воздуха нет как такового, тоже и про воду и тоже самое про тьму. Хотя я думаю, что нет света, есть только отсутствие тьмы...

Хм... Каждый человек говорит об одном и томже только разными словами, чтож придёться по разному и отвечать на одни и теже вопросы, мне даж самому интересно, сколько разных вариантов есть.

Цитата:
OsVALd
Из вашего сообщения у меня создалось впечатление, что вы живёте в крупном городе где постоянная суета и нет предсказуемости(хотя это в основном от самого человека зависит, а не от места). А попробуйте пожить в деревне, вот где есть предсказуемость и нет суеты. Всё постепенно и размеренно. Торопиться никуда не надо и многое зависит от тебя(хотя опятьже всё зависит от типа человека и его мышления).
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 09.09.2010, 06:00
Boogatir Boogatir вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 59
Boogatir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Хм... А почему два одинаковых ответа получилось? Админы уберите из темы повторяющиеся ответы.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot