форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2010, 13:30
Boogatir Boogatir вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 59
Boogatir на пути к лучшему
По умолчанию Добро невозможно без зла?

Если честно не знал к какой теме отнести свои вопрос, решил что это будет уместно в этой теме. Вопрос в следующем:
Я считаю, что этот мир состоит из плюса и минуса, добра и зла, чёрного и белого. И то, что добро не может существовать без зла, ведь ВСЕ ПОЗНАЁТЬСЯ В СРАВНЕНИИ. Человек не почувствовав на себе зло не сможет понять, что такое добро. Как сказал один великий художник, (извеняюсь не помню кто именно) - Искуство живописца, это сочитание чёрного и белого. Ведь бог, допускает войны, допускает убийства, воровство, жульничество всяково рода. Почему? Не потому ли, что он хочет чтобы мы человечество в общем, познавая на себе добро и зло, совершенствовалось? Ведь зло нас "закаляет" делает нас силнее, а добро нас делает "мягче". Я пришол к выводу, что и добро и зло закономерны в этом мире. Как КПЕ относиться к такой мысли?

Я ничего не утверждаю, это просто мои мысли.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2010, 13:46
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

объективно нет такого физического понятия как добро и зло, а также других таких же. есть лишь примитивизм общественного сознания.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2011, 22:05
pavlin pavlin вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 112
pavlin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
объективно нет такого физического понятия как добро и зло, а также других таких же. есть лишь примитивизм общественного сознания.
все относительно
дедушка Энштэйн сказал
__________________
«Союз борьбы за народную трезвость» (СБНТ, http://www.sbnt.ru/knigi/)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2011, 22:22
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Добро невозможно без зла?

Добро/Зло - это лишь личностные оценки - естественно положительные оценки не имеют смысла без отрицательных.
В то время как ни Добра ни Зла независимо от личностных оценок просто не существует.

Так же искореняя одно из них в мире мы смещаем нормаль оценки в нём.

Свет и тьма - это ещё большая абстракция.
Белый цвет у нас олицетворяет невинность и чистоту.
На востоке белый цвет - цвет костей и смерти.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.08.2010, 14:20
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Сообщение от Boogatir Посмотреть сообщение
Если честно не знал к какой теме отнести свои вопрос, решил что это будет уместно в этой теме. Вопрос в следующем:
Я считаю, что этот мир состоит из плюса и минуса, добра и зла, чёрного и белого. И то, что добро не может существовать без зла, ведь ВСЕ ПОЗНАЁТЬСЯ В СРАВНЕНИИ. Человек не почувствовав на себе зло не сможет понять, что такое добро. Как сказал один великий художник, (извеняюсь не помню кто именно) - Искуство живописца, это сочитание чёрного и белого. Ведь бог, допускает войны, допускает убийства, воровство, жульничество всяково рода. Почему? Не потому ли, что он хочет чтобы мы человечество в общем, познавая на себе добро и зло, совершенствовалось? Ведь зло нас "закаляет" делает нас силнее, а добро нас делает "мягче". Я пришол к выводу, что и добро и зло закономерны в этом мире. Как КПЕ относиться к такой мысли?

Я ничего не утверждаю, это просто мои мысли.
поддерживаю... правильные мысли у вас.
у меня вообще такая позиция: Бог ни добрый и ни злой. Он СПРАВЕДЛИВЫЙ - то есть тот кто соблюдает баланс существования жизни и возможности совершенствоваться человеку.
Ведь если человеку нужно помочь Бог посылает ему вякие ништяки: вобщем добро, помощь, успех,достаток, здоровье, хорошую жену, работу,
а если наказать - то отнимает то что чел имеет, наказывает иногда очень жестоко.

Все сказки что добро когда-то поведит зло - это сказки.

Добро может побеждать зло, но никогда его не победит, сам Бог не допустит этого. Зло может побеждать добро, но никогда окончательно не победит его. Бог и здесь этого не допустит.

Добро и зло это полярные основы, которые не могут существовать одно без другого. Понятие зло определяется только в сравнении с добром, добро только со злом.

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.08.2010, 14:42
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение
Ведь если человеку нужно помочь Бог посылает ему вякие ништяки: вобщем добро, помощь, успех,достаток, здоровье, хорошую жену, работу,
а если наказать - то отнимает то что чел имеет, наказывает иногда очень жестоко.
а если бог с надеждой спасти вашу жизнь отнимет вашу машину на которую вы копили пол жизни, не доедали, или скажем отнимет любимую жену, это будет хорошо или плохо?
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.08.2010, 15:23
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
а если бог с надеждой спасти вашу жизнь отнимет вашу машину на которую вы копили пол жизни, не доедали, или скажем отнимет любимую жену, это будет хорошо или плохо?
дело в том что я об этом никогда не узнаю.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.08.2010, 15:35
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение
дело в том что я об этом никогда не узнаю.
иными словами факт спасения вашей жизни путем лишения вас жены и машины вы воспримите как нечто плохое, как наказание, божья не справедливость по отношению к вам.
вобщем, собственно, что и требовалось доказать!
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.08.2010, 23:02
Bok Bok вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 9
Bok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Сообщение от Boogatir Посмотреть сообщение
Ведь бог, допускает войны, допускает убийства, воровство, жульничество всяково рода.
Ну вот опять виноват кто-то , а мы тут не при чем. В другой теме была сказано что это жители параллельных миров но Ваша версия сильней. Т.е. Вы хотите сказать, Бог создал человека несвободным и раз войны ведутся значит допускает, а иначе Он бы пришел и сказал ну-ка не воевать.
Про баланс добра и зла возможно тоже выдумали, чтоб люди особо не сопротивлялись думая, что изменить баланс нельзя.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.01.2011, 22:36
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Сообщение от Bok Посмотреть сообщение
Ну вот опять виноват кто-то , а мы тут не при чем. В другой теме была сказано что это жители параллельных миров но Ваша версия сильней. Т.е. Вы хотите сказать, Бог создал человека несвободным и раз войны ведутся значит допускает, а иначе Он бы пришел и сказал ну-ка не воевать.
А вот не стоит делать необоснованных выводов. Допускать и провоцировать - разные вещи.
Человек очень даже создан свободным на уровне выбора. Не свободен он лишь на уровне обстоятельств.

Цитата:
Сообщение от Bok Посмотреть сообщение
Про баланс добра и зла возможно тоже выдумали, чтоб люди особо не сопротивлялись думая, что изменить баланс нельзя.
Не выдумали - его реально изменить нельзя.
Просто если станет много добра, то люди некачественное добро обзовут злом - это же всего лишь личностная оценка.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.09.2010, 14:06
Юрий444 Юрий444 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 59
Юрий444 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Сообщение от Boogatir Посмотреть сообщение
Если честно не знал к какой теме отнести свои вопрос, решил что это будет уместно в этой теме. Вопрос в следующем:
Я считаю, что этот мир состоит из плюса и минуса, добра и зла, чёрного и белого. И то, что добро не может существовать без зла, ведь ВСЕ ПОЗНАЁТЬСЯ В СРАВНЕНИИ. Человек не почувствовав на себе зло не сможет понять, что такое добро. Как сказал один великий художник, (извеняюсь не помню кто именно) - Искуство живописца, это сочитание чёрного и белого. Ведь бог, допускает войны, допускает убийства, воровство, жульничество всяково рода. Почему? Не потому ли, что он хочет чтобы мы человечество в общем, познавая на себе добро и зло, совершенствовалось? Ведь зло нас "закаляет" делает нас силнее, а добро нас делает "мягче". Я пришол к выводу, что и добро и зло закономерны в этом мире. Как КПЕ относиться к такой мысли?

Я ничего не утверждаю, это просто мои мысли.


Поддерживаю Ваши мысли! Человек так устроен что ему нужно всё время что-то сравнивать. Лидеры КПЕ тоже умело это используют, т.е. выдумали зло (силы запада) и добро - КПЕ.


А вообще добро уи зло, это тоже придуманные людьми понятия и что есть что это тоже условности! Мы к сожалению не от Бога познаём что такое добро и зло, а от матери, которая учит нас с рождения, а если мать ошибается, даже сама этого не зная?? Если мать тоже научили неправильно?

Лучше было бы, если бы эта информация младенцу давлась Высшими Силами - Богом!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.09.2010, 16:31
Boogatir Boogatir вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 59
Boogatir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Сообщение от Юрий444 Посмотреть сообщение
Поддерживаю Ваши мысли! Человек так устроен что ему нужно всё время что-то сравнивать. Лидеры КПЕ тоже умело это используют, т.е. выдумали зло (силы запада) и добро - КПЕ.


А вообще добро уи зло, это тоже придуманные людьми понятия и что есть что это тоже условности! Мы к сожалению не от Бога познаём что такое добро и зло, а от матери, которая учит нас с рождения, а если мать ошибается, даже сама этого не зная?? Если мать тоже научили неправильно?

Лучше было бы, если бы эта информация младенцу давлась Высшими Силами - Богом!
Вы чуть-чуть не правы. На самом деле и добро и зло есть. Это два противоположных полюса. Я этим вопросом всеголишь хотел сказать, что и добро и зло ЗАКОНОМЕРНЫ в этом мире, что одно не может БЫТЬ без другово. Не может быть ПЛЮС, ПЛЮС, ПЛЮС, или МИНУС, МИНУС, МИНУС если это так то это уже обыденность, покой, пустота, ноль, не жизнь. И добро и зло познаёться в сравнении.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.09.2010, 23:44
Юрий444 Юрий444 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 59
Юрий444 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

[QUOTE=Boogatir;138256]Вы чуть-чуть не правы. На самом деле и добро и зло есть. Это два противоположных полюса. Я этим вопросом всеголишь хотел сказать, что и добро и зло ЗАКОНОМЕРНЫ в этом мире, что одно не может БЫТЬ без другово. Не может быть ПЛЮС, ПЛЮС, ПЛЮС, или МИНУС, МИНУС, МИНУС если это так то это уже обыденность, покой, пустота, ноль, не жизнь. И добро и зло познаётся в сравнении.[/quote]




А кто Вам сказал что есть что??? Что есть добро и что есть зло???

что-либо для одного человека может быть добром, а для другого -наоборот злом!! Мы, с детства получили какую-либо информацию об окружающем нас мире и согласно этой информации мы и разделяем что есть зло, а что есть добро в этой жизни! Вообще человек устроен воспринимать всё в сравнении, а сравнение предусматривает противоположности, от которых и отталкивается всё! Так и получается что есть "Чёрное и белое! - противоположности, оттолкнувшись от противоположности можно получить полутона, например серое".
И я с Вами согласен что одно без другого существовать не может!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.09.2010, 03:49
Boogatir Boogatir вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 59
Boogatir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
А кто Вам сказал что есть что??? Что есть добро и что есть зло???

что-либо для одного человека может быть добром, а для другого -наоборот злом!!
Если бы вы не поленились прочесть всю тему от начала, то новерно бы не писали бы то, что я уже сдесь писал))) Вы повторяете уже то, что я написал в этой теме.

Будьте добры и к себе и к окружающим, сначало читать и вникать, а потом уже излогать свои мысли... Но вы не всё повторяете, к примеру в вопрос о существовании я не затрагивал, потому как считал, что все сдесь присутствующие признают существования этих двух полюсов Плюса и Минуса, Чёрного и Белого, Добра и Зла, Севера и Юга, Востока и Запада. Оказываеться я заблуждался...

Чтож попробуем подискутировать на эту тему? Я правильно вас понял, Вы Юрий утверждаете, что как таковых добра и зла не существует, это лишь выдуманное человеком понятия о каких либо действиях? Я согласен с вами, что для одного есть добро, а для другово этоже действие ЕСТЬ ЗЛО. НО Юрий, не всё так однозначно, есть ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ МОРАЛЬ, обще-человеческие принципы, как не крути они есть.
К примеру воровство; Один человек ворует добро другово человека. Для своровавшего этот поступок ДОБРО для него, а зло для того у каво он своровал? Но, а в друг человек у каво своровали добро, возьмёт и застрелиться, потому как поставил всё, что ему было дорого в этом мире, на эту вещь, которую своровали у него... Как по ващему, есть тут добро и зло как таковое?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.09.2010, 05:34
Boogatir Boogatir вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 59
Boogatir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

К стате ещё мысль о том, что наши души после смерти идут на расстопку солнца, а солнце даёт энергию нам, чтобы мы жили, такой круговорот энергии в природе, взаимовыгода.

Неужели вы думаете, что "древние" люди были глупы и обожествляли солнце только лишь из-за того, что оно даёт тепло, для жизни? Неужели вы думаете, что всё так просто, и небыло ещё чего-то, большего, почему солнце обожествляли? Почему солнце было главным богом во всей божественной иерархии?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.09.2010, 19:52
Юрий444 Юрий444 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 59
Юрий444 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Сообщение от Boogatir Посмотреть сообщение
Если бы вы не поленились прочесть всю тему от начала, то новерно бы не писали бы то, что я уже сдесь писал))) Вы повторяете уже то, что я написал в этой теме.

Будьте добры и к себе и к окружающим, сначало читать и вникать, а потом уже излогать свои мысли... Но вы не всё повторяете, к примеру в вопрос о существовании я не затрагивал, потому как считал, что все сдесь присутствующие признают существования этих двух полюсов Плюса и Минуса, Чёрного и Белого, Добра и Зла, Севера и Юга, Востока и Запада. Оказываеться я заблуждался...

Чтож попробуем подискутировать на эту тему? Я правильно вас понял, Вы Юрий утверждаете, что как таковых добра и зла не существует, это лишь выдуманное человеком понятия о каких либо действиях? Я согласен с вами, что для одного есть добро, а для другово этоже действие ЕСТЬ ЗЛО. НО Юрий, не всё так однозначно, есть ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ МОРАЛЬ, обще-человеческие принципы, как не крути они есть.
К примеру воровство; Один человек ворует добро другово человека. Для своровавшего этот поступок ДОБРО для него, а зло для того у каво он своровал? Но, а в друг человек у каво своровали добро, возьмёт и застрелиться, потому как поставил всё, что ему было дорого в этом мире, на эту вещь, которую своровали у него... Как по ващему, есть тут добро и зло как таковое?


Вот Вы и говорите про общечеловеческую мораль и общечеловеческие принципы.

Откуда они? Их придумали люди, а люди могли ведь и ошибаться и придумать не правильно.
Я не отрицаю что есть добро и зло, вы меня не так поняли!
Я просто обращаю внимание на то что мы это начинаем различать эти понятия только после того ка кнас научил кто-то! Т.е. после токого как нам вдолбили что это есть хорошо, а это - плохо! А придумано это народом который может и ошибаться ведь и может поэтому мы та ки живём, на очень низком уравне, по сравнению с высшими цивилизациями?

Понимаете, обще принято что например зло это убивать, так? Так! убивать людей, животных и наверное расстения тоже? А как прожить человеку?
Человек без "убийства" не может сущестовать!

На эту тему можно много спрорить и рассуждать, но пока это человечеству не дано понять. Будем ждать, совершенстоваться как-то.
Я лично всё-таки придерживаюсь обще человеческих принципов жизни.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.09.2010, 19:58
Елизавета Елизавета вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 166
Елизавета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Сообщение от Юрий444 Посмотреть сообщение
А вообще добро уи зло, это тоже придуманные людьми понятия и что есть что это тоже условности! Мы к сожалению не от Бога познаём что такое добро и зло, а от матери, которая учит нас с рождения, а если мать ошибается, даже сама этого не зная?? Если мать тоже научили неправильно?

Лучше было бы, если бы эта информация младенцу давлась Высшими Силами - Богом!
Разве не бывает таких ситуаций, когда человек идёт против своей семьи, своего окружения за то, что считает добром? Значит, не все представления о добре и зле вкладываются матерью, семьёй. Совесть всё-таки, наверное, не столько от семьи, сколько от Бога.
И ещё: может быть, не так уж плохо всё устроено? Да, у нас нет прямых приказов, как нам поступать. Зато есть совесть и возможность передавать друг другу свои мысли. Может, это значит, что люди вместе скорее способны понять, что есть добро, а что зло?
Добро и зло в каком-то смысле, возможно, и условны. Мне нравится такая мысль у Ефремова (не цитата): добро - всё, что помогает человечеству стать счастливее и уменьшить страдания, а зло - всё, что приумножает горе людей. Почему бы не условиться таким образом определять добро и зло?
__________________
www.vsemINFO.ru - Концептуалы всех стран, объединяйтесь!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.09.2010, 05:51
Boogatir Boogatir вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 59
Boogatir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Почему бы не условиться таким образом определять добро и зло?
Потому, что не всё так однозначно. Бывает, что и добро во зло. У Hi-Fi есть такая песня называеться "Нам не дано" и там есть строка: Почему от доброты бывают так жестоки дети. А потому что не знают что такое боль, что такое несправедливость и что такое унижение, по этому пытаються не осознано понять это проецыруя это на других более слабых, потому как на себе бояться.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.09.2010, 23:36
Юрий444 Юрий444 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 59
Юрий444 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Разве не бывает таких ситуаций, когда человек идёт против своей семьи, своего окружения за то, что считает добром? Значит, не все представления о добре и зле вкладываются матерью, семьёй. Совесть всё-таки, наверное, не столько от семьи, сколько от Бога.
Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение

Вы хотите сказать что несмышлёный младенец сам, от Бога получает информацию что есть что в этом мире?? Как же так? Разве его с младенчества не учат в семье, затем в школе, затем ещё в каком-либо коллективе? Своих родителей человек не всегда может считать добром! Есть у учёных такое рассуждение что человек сам себя воспитывает! Я к чему, с младенчества человека напихивают информацией, в том числе и о добре и зле, ведь он как чистый лист! А потом по жизни человек начинает сам разбираться как ему и с кем поступать. Вы пишите что когда кто-то идёт против семьи, но это всего лишь частный случай, разные бывают ситуации! Семья и близкое окружение может поступать даже так, как раньше этого бы никогда не делала!

И ещё: может быть, не так уж плохо всё устроено? Да, у нас нет прямых приказов, как нам поступать. Зато есть совесть и возможность передавать друг другу свои мысли. Может, это значит, что люди вместе скорее способны понять, что есть добро, а что зло?
Добро и зло в каком-то смысле, возможно, и условны. Мне нравится такая мысль у Ефремова (не цитата): добро - всё, что помогает человечеству стать счастливее и уменьшить страдания, а зло - всё, что приумножает горе людей. Почему бы не условиться таким образом определять добро и зло?


А Вы не задумывались что понятие совесть появляется у человека только после получения как-либо знаний об окружающем мире. И вот от этих полученных знаний и будет формироваться совесть и она у всех разная!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.09.2010, 10:31
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Сообщение от Boogatir Посмотреть сообщение
К стате ещё мысль о том, что наши души после смерти идут на расстопку солнца, а солнце даёт энергию нам, чтобы мы жили, такой круговорот энергии в природе, взаимовыгода.

Неужели вы думаете, что "древние" люди были глупы и обожествляли солнце только лишь из-за того, что оно даёт тепло, для жизни? Неужели вы думаете, что всё так просто, и небыло ещё чего-то, большего, почему солнце обожествляли? Почему солнце было главным богом во всей божественной иерархии?
если не вдаваться в подробности, то солнце и происходящие в нем процессы существенно не отличаются от процессов происходящий в недрах земли. разница заключается в том что твердая часть солнца значительно больше по размерам и гравитации, а также тем что верхние слои атмосферы у этой планеты горят. никакие души в процессе горения не участвуют.
Цитата:
Сообщение от Boogatir Посмотреть сообщение
Если вы тоже считаете, что зло имеет право на существование, то я думаю, что нужно чуть проще относиться к алкаголю и табаку, "Всё хорошо, что в меру", просто есть разница между пьянством и употреблением время от времени, к примеру на праздники или поминки. Отрицая полностью табак и алкоголь, Вы в свою очередь закрываете дверь в партию многим достойным людям. Ведь не просто так это всё создал БОГ! Если это есть значет оно имеет смысл, И безсмысленно отказываться от того, что имеет смысл. Люди всё равно будут ЭТО употреблять, я просто не хочу, чтобы они себя обманывали. Потому как партия говорит нельзя, а "мозг-чувства-желание" говорят Давай. Против сущности человека не стоит идти. Нужно (на мой взгляд) эту сущность воспитывать и основа воспитания должна быть, "это твоя жинь и тебе выбирать как в ней жить", у человека должен быть выбор при этом показывая обе "стороны медали". Потому как иначе это утопия. Кто-то должен быть наркоманом и пьяницей чтобы на своём примере доказывать в живую, как это плохо быть наркоманом и пьяницей.
да, отрицая наркотики, партия действительно закрывает дверь многим достойным людям. вы лучше предложите раздавать всем партийцам кокс бесплатно? так как "мозг-чувства-желание" говорят Давай. Против сущности человека не стоит идти. Потому как иначе это утопия.
предлагаю вам и быть таким доказательством. вы кстати что собственно употребляете?
Цитата:
Сообщение от Boogatir Посмотреть сообщение
И ещё, по части курения, лично я считаю, что курят от избытка энергии, потому как сейчас почти всё механизированно, за людей слишком многое делают машины. При этом высвобождая энергию человека, а что ещё делать от безделья, конечно ещё больше "расслобляться", ведь всё и так "хорошо". Уберите от человека машины и ему некогда будет курить и тем более наркоманить. "Посодите" каждую семью на землю, пускай каждый мужчина построет для своей семьи дом и баню, но. Пытались это делать, давали участок земли, а люди просто вырубали деревья и продовали их на древесину, при этом оставаясь жить в "благоустроенных" квартирах. Человечество сильно, очень сильно подсело на комфорт и уют, и скинет его с этой "иглы", новерно, только что-то глобальное.

от безделья очень хорошо помогает ТРУД, но никак не сигареты.
не порите чушь когда людям давали землю то они выращивали на ней продукты питания, а не занимались лесозаготовками. а некоторые занимались судя по всему выращиванием мака и конопли.
Цитата:
Сообщение от Boogatir Посмотреть сообщение
Я пришол к выводу, что и добро и зло закономерны в этом мире. Как КПЕ относиться к такой мысли?
Цитата:
Сообщение от Boogatir Посмотреть сообщение

Я ничего не утверждаю, это просто мои мысли.
не знаю как "КПЕ" к этому относится, но мне в свете всего выше изложенного становится понятно, почему вы пришли к такому выводу....
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.09.2010, 15:54
Boogatir Boogatir вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 59
Boogatir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

mahina Как Вы "кретично" аж до кретинства, мыслите))) Крайностями так и брасаетесь на лево и на право. И даже не пытаетесь вникнуть(к стате каково вы пола?).

mahina Это же что-то большое, но не понять что или тем более кто...

Одолжении вам делать не буду, тобишь что-то объяснять, потому как знаю, что есть люди которые видят только то, что хотят увидеть, таких людей стараюсь избегать.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.09.2010, 12:27
Varvar Varvar вне форума
участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 242
Varvar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Добро невозможно без зла?

Цитата:
Сообщение от Boogatir Посмотреть сообщение
Если честно не знал к какой теме отнести свои вопрос, решил что это будет уместно в этой теме. Вопрос в следующем:
Я считаю, что этот мир состоит из плюса и минуса, добра и зла, чёрного и белого. И то, что добро не может существовать без зла, ведь ВСЕ ПОЗНАЁТЬСЯ В СРАВНЕНИИ. Человек не почувствовав на себе зло не сможет понять, что такое добро. Как сказал один великий художник, (извеняюсь не помню кто именно) - Искуство живописца, это сочитание чёрного и белого. Ведь бог, допускает войны, допускает убийства, воровство, жульничество всяково рода. Почему? Не потому ли, что он хочет чтобы мы человечество в общем, познавая на себе добро и зло, совершенствовалось? Ведь зло нас "закаляет" делает нас силнее, а добро нас делает "мягче". Я пришол к выводу, что и добро и зло закономерны в этом мире. Как КПЕ относиться к такой мысли?

Я ничего не утверждаю, это просто мои мысли.
да, но это не значит, что зло должно существовать как и добро, если в мире не останется зла, то не будет и понятия добра так как такое слово просто не нужно будет ибо будет только то, что мы называем добром
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.09.2010, 13:58
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Добро невозможно без зла?

Здравствуйте.

Boogatir

«Какраз именно зло подстёгивает нас развиваться, ведь если бы было всё хорошо, то некуда бы было "идти", развиваться... А так есть зло мы его понимаем видем и даже пытаемся от него избавиться, путём развития добра. Зло делает нас сильнее, потому как ставит перед нами преграды, которые мы одолеваем.»
Совершенно верно!

Varvar

«если в мире не останется зла, то не будет и понятия добра так как такое слово просто не нужно будет ибо будет только то, что мы называем добром»
Такой мир перестанет развиваться. Но в мире нет ни чего не меняющегося со временем, то такой мир будет деградировать. Т.е. мир без зла, как противоположности добра – это абсолютное зло.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.09.2010, 14:29
Varvar Varvar вне форума
участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 242
Varvar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Добро невозможно без зла?

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Varvar

«если в мире не останется зла, то не будет и понятия добра так как такое слово просто не нужно будет ибо будет только то, что мы называем добром»
Такой мир перестанет развиваться. Но в мире нет ни чего не меняющегося со временем, то такой мир будет деградировать. Т.е. мир без зла, как противоположности добра – это абсолютное зло.

Ефремов.
не согласен со всем, приводить аргументы не вижу смысла, всё и так очевидно, написан полный бред, имхо
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.08.2010, 06:18
Boogatir Boogatir вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 59
Boogatir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Сообщение от Паша Бор Посмотреть сообщение
да что вы все обобщаете! <<как КОБ(вобще "шедевр"), КПЕ относиться к чему-либо>> ... кому конкретно вы задаёте вопрос?
НУ, КПЕ это же партия (если я правильно всё понял), а у партии есть её члены, вот как бы к ним (этим самым членам) я и обращался. Просто планирую в будущем вступить к вам. Вот решил разузнать некоторые важные для себя моменты.

Просто я пока не очень уверен в том, что есть зло и добро! Как бы понятно, когда у тебя что-то отбирают здоровье, деньги, душу, это зло, но с другой стороны я знаю такую простую вещь, что именно хороший "пинок и зуботычена"(не только физическая но и моральная сторона) помогает человеку понять, что он идёт не тем путём. Что для нас и делает эта самая "мафия-предиктор-корректор", даёт Русскому человеку в "зубы", чтобы МЫ поняли, что нужно не так жить как они нам навязывают.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:06.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot