форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение Программы КПЕ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #226  
Старый 01.10.2010, 19:30
Горохов Горохов вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 26
Горохов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Админ:
>Уважаемый тов. Горохов, Вы сами себе противоречите:
- то Вы утверждаете, что население не в состоянии оценить работу сферы здравоохранения (стало медицинское обслуживание лучше или хуже?)
- то Вы говорите, что народ может оценить, стало жить лучше или хуже.
Так может или не может?


Понял вопрос, сейчас объясню.
Есть у А. Райкина реприза, когда он жалуется на криво сшитый костюм. По отдельности, вроде, всё хорошо: портной говорит: "Я пуговицы пришивал. Претензии к пуговицам есть? - Нет, пришиты намертво, не оторвёшь". А пиджак в целом носить невозможно. Почему? А криво сшит, не натянешь. Почему? А вот это уже чёрт его знает. Что он кривой это я понимаю, а почему - нет, не понимаю, ПОТОМУ ЧТО Я НЕ ПОРТНОЙ, не знаю как устроен пиджак и что в нём неправильно сделано.

Допустим, жители назначили государству задачу- обеспечить через 5 лет всех желающих телевизорами по доступной цене.

КПЕ предлагает всему населению разобраться в принципах управления (что не очень сложно, по лекциям Петрова, например), выбирать управленцев разных уровней (руководящих производством деталей для телевизоров) и потом оценивать их. Например, выборная должность начальника лампового завода. Критерий его работы — увеличение производства кинескопов. Выборный директор завода по производству блоков питания и критерий его работы — увеличение производства БП на душу населения. И т.д. Но только ведь одного только знания принципов управления мало, надо ещё знать и конкретные управленческие факты, чтобы оценить грамотность применения этих принципов! И чтобы узнать эти факты, насколько я вижу, КПЕ предлагает каждому рядовому гражданину лично копаться в бумагах заводов-производителей, поставщиков, перевозчиков, торговли и т.д. чтобы обосновано оценить директоров, правильно я понимаю? Или публиковать всю документацию всех заводов в открытой печати чтобы каждый гражданин смог её прочесть? Ведь не зная реальных фактов невозможно понять действия управленцев! Откуда каждый гражданин страны узнает информацию для собственной оценки выборных директоров?
Если я ошибаюсь, поправьте меня.

Подход АВН принципиально другой. АВН понимает, что каждый гражданин не может оценить работу государства, не может самостоятельно разобраться как производятся телевизоры. Зато каждый может оценить конечный итог: есть ли у него телевизор. И вот, чтобы наладить работу государства (изготовителя телевизоров) мы нанимаем специалиста-управленца (называется он "президент") и мы ставим перед ним задачу достигнуть поставленную цель. Ему мы поручаем управлять, а сами обязуемся его управлению подчиняться. А оценивать его управление мы будем не по каким-то там "критериям" — много ли сырья на складе, достаточно ли транспорта для его перевозки, наличие производственных мощностей для изготовления радиодеталей и сборки конечных продуктов и т.д. - а только по конечному результату, по наличию телевизора у всех, кто хочет его иметь. Каждый житель страны сам оценит есть ли у него телевизор или он ему не нужен. Это каждый умеет. Если большинство будут итогом недовольны, то АВН предлагает наказать за это президента. Только за конечный итог, не вникая в детали.

Подвожу черту под своим пониманием.
КПЕ предлагает каждому гражданину уяснить принципы управления и с этими знаниями лично являться на заводы и проверять исполнение принципов управления на каждом этапе производства чтобы оценить действия выборных управленцев страны. Оценивать управленцев по критериям — увеличение запаса деталей, увеличение производственных мощностей, увеличение загрузки автомобилей при перевозке узлов и комплектующих и т.д. Народный контроль повcюду. Только вот работать когда?

АВН предлагает оценивать не государство и не президента, которых мы оценить принципиально не в состоянии, не их работу, которая состоит из немеряного количества подробностей, недоступных каждому гражданину даже при наличии у него желания их узнать. АВН не устанавливает никаких промежуточных критериев роста вширь или вглубь. АВН предлагает оценивать только конечный итог управления - наличие телевизоров у всех кому они нужны. За достигнутый результат награждать высших правителей, за не достигнутый — наказывать.

Я ответил?
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 01.10.2010, 21:02
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Народ ставит задачу управленцам не о "количестве телевизоров на душу населения", а о развитии многоплановых перспектив страны, улучшающих в том числе и уровень жизни населения. Правильно поставленная работа СМИ с аналитиками, даст народу представления о работе управленцев, чтобы была возможность сопоставить очевидный уровень жизни и управленческие заслуги. Хороших руководителей народ всегда отличал от прочих.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 03.10.2010, 09:59
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от Горохов Посмотреть сообщение
КПЕ предлагает всему населению разобраться в принципах управления (что не очень сложно, по лекциям Петрова, например), выбирать управленцев разных уровней (руководящих производством деталей для телевизоров) и потом оценивать их.

Например, выборная должность начальника лампового завода. Критерий его работы — увеличение производства кинескопов. Выборный директор завода по производству блоков питания и критерий его работы — увеличение производства БП на душу населения. И т.д.
Но только ведь одного только знания принципов управления мало, надо ещё знать и конкретные управленческие факты, чтобы оценить грамотность применения этих принципов!

И чтобы узнать эти факты, насколько я вижу, КПЕ предлагает каждому рядовому гражданину лично копаться в бумагах заводов-производителей, поставщиков, перевозчиков, торговли и т.д. чтобы обосновано оценить директоров, правильно я понимаю?
Вы понимаете неправильно.
Если говорить о заводе - на заводе должны быть Совет трудового коллектива, Совет технологов, Совет мастеров, производственные совещания, система привлечения трудящихся к управлению (в т.ч. и к контролю) через профсоюз и "молодежный прожектор", и т.п.
Всё это вместе взятое, при нормальной атмосфере в коллективе, позволяет работникам завода оценивать качество работы руководителей завода.
При этом нет необходимости каждому работнику всё перепроверять.

А по Вашей логике получается, что управление в принципе невозможно:
ведь не может управленец-директор лично перепроверить всё, что делает каждый из его подчиненных.

Цитата:
Или публиковать всю документацию всех заводов в открытой печати чтобы каждый гражданин смог её прочесть? Ведь не зная реальных фактов невозможно понять действия управленцев! Откуда каждый гражданин страны узнает информацию для собственной оценки выборных директоров?
Если я ошибаюсь, поправьте меня.
Поправляю.
Если директор - выборная должность, то выбирает его коллектив его завода, а не вся страна.
Кто выбирает - тот и оценивает.
Т.е. работник оценивает директора своего завода, а не всех директоров всех заводов.

Цитата:
Подход АВН принципиально другой. АВН понимает, что каждый гражданин не может оценить работу государства, не может самостоятельно разобраться как производятся телевизоры. Зато каждый может оценить конечный итог: есть ли у него телевизор.
В чем разница между "оценкой работы государства" и "оценкой конечного итога" ?
И кто уполномочил Вас говорить от имени АВН ?

Цитата:
И вот, чтобы наладить работу государства (изготовителя телевизоров) мы нанимаем специалиста-управленца (называется он "президент") и мы ставим перед ним задачу достигнуть поставленную цель.
Чтобы сформулировать цели - надо знать и уметь больше, чем определять наличие у тебя теливизора.
Так что, по Вашей логике, поставить задачу управленцу народ "не может".
А если задачу поставили не вы - то какой вам смысл оценивать степень ее достижения?
В итоге "Закон об ответственности управленцев" Вы, тов.Горохов, полностью отрицаете.
Но при чём здесь АВН ?

Цитата:
А оценивать его управление мы будем не по каким-то там "критериям" — много ли сырья на складе, достаточно ли транспорта для его перевозки, наличие производственных мощностей для изготовления радиодеталей и сборки конечных продуктов и т.д. - а только по конечному результату, по наличию телевизора у всех, кто хочет его иметь.
Здесь Вы сформулировали критерий оценки работы президента: "по наличию телевизора у всех, кто хочет его иметь".
И одновременно Вы говорите, что-де "оценивать Вы будете не по каким-то там критериям".
Противоречие.

Критерии, которые предлагает КПЕ: увеличение рождаемости, снижение смертности и заболеваемости, повышение реальных доходов, улучшение экологии и т.д. - Вам не нравятся?
Тогда предложите свои критерии.

Цитата:
Каждый житель страны сам оценит есть ли у него телевизор или он ему не нужен. Это каждый умеет.
Каждый способен на значительно большее.
Вы же пытаетесь культивировать потребительски-иждивенческий подход, предлагаете людям оценивать только "наличие телевизора", без относительно к тому, что, к примеру, идет война (Великая Отечественная) и сейчас не до телевизоров.

Цитата:
Если большинство будут итогом недовольны, то АВН предлагает наказать за это президента. Только за конечный итог, не вникая в детали.
Типичный толпо-элитаризм: "люди, в детали вникать вам не надо, это за вас сделают умные дяди"

Цитата:
Подвожу черту под своим пониманием.
КПЕ предлагает каждому гражданину уяснить принципы управления и с этими знаниями лично являться на заводы и проверять исполнение принципов управления на каждом этапе производства чтобы оценить действия выборных управленцев страны.
Оценивать управленцев по критериям — увеличение запаса деталей, увеличение производственных мощностей, увеличение загрузки автомобилей при перевозке узлов и комплектующих и т.д.
Ничего подобного КПЕ не предлаагает.

Цитата:
Народный контроль повcюду. Только вот работать когда?
Ещё Ленин говорил, что производительность труда уже достаточно высока, чтобы каждый рабочий мог 6 часов в день работать "у станка" + 4 часа в день осваивать управленческие знания и навыки, а затем и участвовать в управлении.

Цитата:
АВН предлагает оценивать не государство и не президента, которых мы оценить принципиально не в состоянии, не их работу...
АВН предлагает оценивать только конечный итог управления - наличие телевизоров у всех кому они нужны.
По Вашим словам,
вынося президенту вердикт "виновен" либо "заслуживает благодарности" - Вы не оцениваете президента?
оценивая "итог управления" - Вы не оцениваете работу управленца?
Вы это серьезно?
И повторю вопрос: кто уполномочил Вас выступать "от имени АВН", изображая их **** ?
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 14.10.2010, 11:40
Knowing Knowing вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 34
Knowing на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Развитым-Богоподобным управленцем является тот управленец, который, получив власть, сам, самостоятельно. добровольно и осознано, передаст её под контроль тех, кем намерен управлять.
__________________
Прими участие в практике строительства общества альтруистов!
altruizm.novpanacea.ru/praktika/rassilka.html
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 17.10.2010, 20:18
Горохов Горохов вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 26
Горохов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Ув. Knowing! Мысль интересная, но не сказано откуда этот развитый управленец получил власть. Ведь чтобы власть кому-то передать, надо её сначала таки получить, а источник не назван. Уточните, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 17.10.2010, 21:13
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от Knowing Посмотреть сообщение
Развитым-Богоподобным управленцем является тот управленец, который, получив власть, сам, самостоятельно. добровольно и осознано, передаст её под контроль тех, кем намерен управлять.
Ваш утопический взгляд приведет к получению шизофреника, а не умного управленца. Народ должен назначать управленца на чётко прописанных правилах взаимоотношений и целей и соответствующей мерой ответственности, соразмерной масштабам деятельности.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 19.10.2010, 04:11
Knowing Knowing вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 34
Knowing на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Ваш утопический взгляд приведет к получению шизофреника, а не умного управленца. Народ должен назначать управленца на чётко прописанных правилах взаимоотношений и целей и соответствующей мерой ответственности, соразмерной масштабам деятельности.
Я речь веду о пирамидальном устройстве жизни на Земле, о применении в жизни общества звериного эволюционного закона выживания, о пирамидальной структуре власти, и об целесообразности введения в эту структуру отрицательой обратной связи. Чтобы каждая вышестоящая ступень пирамиды своей шкурой ощущала нужды, чаяния, потребности и интересы, тех кем управляет. Чтобы вся пирамида была и работала как единое целое. А ни как доныне: верха от безчувствия отдельно, а низы отдельно.

Для кого это понять трудно, предлагаю разобраться в пагубности устройства БЕЗЧУВСТВЕННОЙ пирамиды на примере, всем известной, финансовой пирамиды МММ. Только вместо денег имейте ввиду жизненную энергию людей, жизненную энергию сознательного поведения людей общества. (Ибо деньги, в одном из определений, - это и есть цифровой эквивалент жизненной энергии людей общества).

Тогда может быть до вас и дойдёт, что именно балгодаря БЕЗЧУВСТВЕННОМУ пирамидальному устройству жизни на Земле, жизнь эта неумолимо движется к глобальной экологической катастрофе, (т.е. из-за того, что люди, находясь ввершине пирамиды, БЕЗЧУВСТВЕННО уничтожают инжестоящие ступени природы, всё вокруг).
__________________
Прими участие в практике строительства общества альтруистов!
altruizm.novpanacea.ru/praktika/rassilka.html
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 22.10.2010, 22:09
vbrv vbrv вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 42
vbrv на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Извиняюсь что пропал.
Написали много - за несколько дней проанализирую, выделю для себя в чём ключевые разногласия и подключусь к дискуссии.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 23.10.2010, 16:25
Wazawai Wazawai вне форума
новичок
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Wazawai на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от Harmonic Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Горохов
По идее КПЕ народ надо сначала обучить КОБ, чтобы он понимал основы управления, только потом можно ему доверять оценку правителей.
Именно так. Пример: пока население не понимает, что ростовщическая банковская система - зло, оно будет терпимо относится к власти, поощряющей ростовщичество.
А вам не приходило в голову, господа, что народ вас пошлёт со всеми вашими обучениями куда подальше?

Может во времена Ленина у рабочих и прочих служащих и было по 4 часа в день для изучения КОБа и выработки правильных критериев оценки всякого начальства, не знаю. Но сейчас жизнь несколько сложнее.

Это при том, что польза от КОБа далеко не очевидна...
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 23.10.2010, 20:47
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от Wazawai Посмотреть сообщение
А вам не приходило в голову, господа, что народ вас пошлёт со всеми вашими обучениями куда подальше?
Это при том, что польза от КОБа далеко не очевидна...
Сомнения должны подталкивать к совершенствованию и это очевидно. Если народ не поддерживает, надо добавить стимулирующих аргументов, и рассматриваемый закон в этом смысле, лучший аргумент.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 23.10.2010, 22:19
Cbybq85 Cbybq85 вне форума
новичок
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 1
Cbybq85 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Согласен с kucherywy
он здраво мыслит нужно чтоб правительство, призидент оглашали свои поргаммы что они хотят зделать и в какой срок, поэтапно расписать кто и что должен делать, а исполнительные влости отчитываться что уже сделали как делается, или почему не делается (организовать какойнибудь правительственный сайт, по типу биржы - онлайн), и не применять репрессивных коммунистических методов, а лишать допустим провинившегося чиновника права заниматься управление - пожизненно
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 25.10.2010, 19:29
Горохов Горохов вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 26
Горохов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Knowing, вы всё правильно говорите об обратной связи, полностью соглашаюсь - без неё кранты. Но, всё же, не понял откуда изначально управленцы возьмут себе власть? Не сачком же наловят...
Объясните, пожалуйста, подробнее!
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 27.10.2010, 22:14
Knowing Knowing вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 34
Knowing на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от Горохов Посмотреть сообщение
Knowing, вы всё правильно говорите об обратной связи, полностью соглашаюсь - без неё кранты.
Хорошо, что хоть Вы понимаете это. У меня на этот счёт есть ссылки с моими объяснениями, как я предлагаю организовать «обратную связь» в пирамиде власти.
Только вот я боюсь, что Вам, как и другим, вряд ли понравится это описание организация «обратной связи», если Вы, так же как и большинство, желаете допускать до управления, до власти лишь интеллигентскую, бюрократическую часть общества. [1]
А это значит никакой «обратной связи» не пожелаете и Вы. Отсюда и у вас будет так же как и у нынешних властей - «А воз и поныне там…» при решении любой проблемы злобы дня.
Например, господа управленцы нынешнего режима пытаются (или делают вид, что пытаются) ликвидировать «коррупцию» и казнокрадство. Убеждён, что только мой вариант «обратной связи» способен реально это осуществить. Их же потуги, контролировать бюрократов, с помощью бюрократов – это глупость, которая не даст ничего, кроме раздувания аппарата управления.
Цитата:
Сообщение от Горохов Посмотреть сообщение
…не понял откуда изначально управленцы возьмут себе власть? Не сачком же наловят...
Объясните, пожалуйста, подробнее!
В одной ссылке, о которых я упомянул, частично дан ответ на Ваш вопрос.
Но я уже не верю, что кто-то захочет понимать, как могут реально прийти к власти управленцы от Бога, а потому сам, в одиночку, начинаю попытки осуществления этого замысла. Тем более, что по моей теории, ТЕОРЕТИЧЕСКИ вполне может быть достаточно всего лишь одного такого управленца. Вслед за ним произойдёт захват управления по типу цепной реакции. Но, ни как в атомной бомбе, а в виде, желаетельно, управляемого процесса. Но на всё это потребуется время. Которого, возможно, уже у этой цивилизации нет.
Да и трудно мне одному идти против всех. А вот если б, мне посчастливилось найти в какой-нибудь партии или движении, единомышленников, то я быстро бы сумел привести их к власти.
Но, к сожалению, я таковых не вижу.
Нахожу одних лишь Сатанистов. Левого или правого крыла, без разницы.


------------------------------------
[1] Мы, КПЕ, предлагаем обратную связь через "Закон об ответственности управленцев" и сопутствующие меры. Подробнее см. ветку "КОБ и КПЕ, часто задаваемые вопросы"
Админ
------------------------------------
__________________
Прими участие в практике строительства общества альтруистов!
altruizm.novpanacea.ru/praktika/rassilka.html
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 28.10.2010, 19:05
Горохов Горохов вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 26
Горохов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

"и не применять репрессивных коммунистических методов"

Интересно. За преступное бездействие в тяжелой обстановке любого работника любой профессии можно посадить и надолго, а вот управленцев за невыполнение, оказывается, нельзя!
Только запретить управлять пожизненно. Да ЕБН за один срок в семью столько натащил, что второго срока и не потребовалось (да его и не было, он концы отдал в 1996м году), до сих пор не бедствуют.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 30.10.2010, 18:00
Harmonic Harmonic вне форума
участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 98
Harmonic на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от Wazawai Посмотреть сообщение
А вам не приходило в голову, господа, что народ вас пошлёт со всеми вашими обучениями куда подальше?
Кто-то может и пошлет. Такому ответ - тогда не жалуйся, что тебя обманывают, раз не хочешь учиться грамотно контролировать управленцев. Исходя из моего опыта, никто из знакомых никуда не послал, наоборот, проявляют интерес и во многом соглашаются с КОБ. А вот что-то серьезно изучать хотят не все, это да. Ну так и ставку надо делать сначала больше на активных людей, остальных нужно знакомить, разъяснять, получать поддержку.

Цитата:
Сообщение от Wazawai Посмотреть сообщение
Может во времена Ленина у рабочих и прочих служащих и было по 4 часа в день для изучения КОБа и выработки правильных критериев оценки всякого начальства, не знаю. Но сейчас жизнь несколько сложнее.
Да, конечно, сейчас вон сколько пива, футбола, сериалов, клубов и других "полезных" занятий, когда уж тут чему-то учиться.
Ответить с цитированием
  #241  
Старый 30.10.2010, 18:35
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от Harmonic Посмотреть сообщение
Кто-то может и пошлет. Такому ответ - тогда не жалуйся, что тебя обманывают, раз не хочешь учиться грамотно контролировать управленцев. Исходя из моего опыта, никто из знакомых никуда не послал, наоборот, проявляют интерес и во многом соглашаются с КОБ. А вот что-то серьезно изучать хотят не все, это да. Ну так и ставку надо делать сначала больше на активных людей, остальных нужно знакомить, разъяснять, получать поддержку.

Да, конечно, сейчас вон сколько пива, футбола, сериалов, клубов и других "полезных" занятий, когда уж тут чему-то учиться.
Согласен с вами. Остаётся добавить, что процесс внедрения знаний КОБ изменяет коллективное сознание, и те последние равнодушные обязательно получат свою порцию самоосознания.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 13.11.2010, 07:48
Горохов Горохов вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 26
Горохов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

>Идеальный вариант, это когда прежний управленческий корпус готов нравственно и технически перейти на управление в соответствии с идеалами КОБ.

А только нравственной и технической готовности управленцев достаточно чтобы изменить положение в стране? Давайте проверим на примере: вот на дороге стоит инспектор ГИБДД. Придирается к водителям, выдумывает и притягивает за уши разные нарушения, потом задаёт вопрос: "Ну что, будем составлять протокол или...?". Он, конечно, хочет денег. Вы думаете он не понимает что поступает безнравственно? Я с Вами не соглашусь, инспекторы всё понимают. И отлично знают где и в чём они неправы, где передёргивают положения закона, где умалчивают, где превышают свои полномочия. Они правильно понимают нравственную меру своих действий. А технически? Да тоже разбираются в правилах не хуже водителей, хотя-бы потому что сами всё время за рулём.
Таким образом, инспекторы ДПС и нравственно и технически могут работать по-другому, честно, порядочно, но не делают этого.
Чего не хватает? Как нужно "перехватить управление" чтобы инспекторы на дороге перестали пастись и занялись своим прямым делом - повышением безопасности движения?
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 21.11.2010, 11:02
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от Горохов Посмотреть сообщение
>Идеальный вариант, это когда прежний управленческий корпус готов нравственно и технически перейти на управление в соответствии с идеалами КОБ.

А только нравственной и технической готовности управленцев достаточно чтобы изменить положение в стране?

...Таким образом, инспекторы ДПС и нравственно и технически могут работать по-другому, честно, порядочно, но не делают этого.
Чего не хватает?
Как нужно "перехватить управление" чтобы инспекторы на дороге перестали пастись и занялись своим прямым делом - повышением безопасности движения?
Нравственная готовность - это готовность поступать, как того требует Совесть, - а не просто "знание, что нравственно а что нет".

Чего не хватает в конкретном случае с ДПС?
- Нормального заработка (чтобы можно было содержать семью без незаконных "приработков") и доброго "имиджа" профессии, - чтобы у человека было желание держаться за свою работу и избегать всего, из-за чего ее можно потерять ;
- Ответственности (механизмов обратной связи);
- Общей атмосферы в обществе, определяеющей стандарты взаимоотношений. Эта общаая атмосфера во многом зависит от СМИ;
- Нравственности конкретного человека (это решается "ротацией" - если решены первые три пункта)


-------------------------------------------------------------------------
Оффтоп для этой ветки (о природе власти) перенесен СЮДА
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 21.11.2010, 17:02
Горохов Горохов вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 26
Горохов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

>- Ответственности (механизмов обратной связи);
Пожалуйста, точнее определите кто и каким образом должен осуществлять обратную связь для инспектора ГИБДД на дороге?
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 04.12.2010, 09:37
Виталий+7 Виталий+7 вне форума
новичок
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 2
Виталий+7 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

В проекте предлагается всем судить, но не всем быть судимыми. Подобная практика порочна. Не являясь стронником предиктора и богодержавия, предлагаю методы, позволяющие при сохранении нынешнего законодательства, гарантировано получить выгодную народу власть и практически ликвидировать умышленную преступность. Кому интересно, читайте, размышляйте и комментируйте - http://blogs.mail.ru/mail/variant2011/, жду-с!
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 18.12.2010, 17:12
Горохов Горохов вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 26
Горохов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

>В проекте предлагается всем судить, но не всем быть судимыми.
Вся пирамида управления сейчас подчинена вышестоящему начальству, только её вершина бесконтрольна, то есть, мы все сейчас подсудны, кроме президента и депутатов и вот тут я полностью согласен с Виталием+7 - это неправильно. Надо верхушку подчинить всему народу.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 23.12.2010, 20:24
Леван Леван вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 19
Леван на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
5) А где показатели оценки деятельности самого высшего должностного лица в государстве?
Так что давайте думать дальше.
Вот с этого надо было и начинать. Именно, президента мы выбрали, чтобы он управлял нами (народом, государством. Именно, он клялся при иннагурации, что будет гарантом Конституции и Законов РФ. Значит, если мы видим, что где-то (в станице Кущевской, в Гусь-Хрустальном, в Москве, в любом уголке РФ) нарушаются Конституция и Законы, то именно, президент не выполняет своей присяги, своих прямых обязанностей. Именно, на него мы все должны показать пальцем. Его имя написать на транспорантах демонстраций, митингов и пикетов. Ему выразить недоверие и объявить "о неполном соответствии". Кстати, на всем протяжении Истории, хотя бы от Перестройки (1991 г.) на плакатах и транспорантах не появлялось имени президента, как главного виновника наших бед. Он и его спецслужбы обязательно постараются защитить эту самую болевую точку. Конституция и Законы. Вот самое главное и самое явное. А что там улучшение жизни народа? Пьянство и курение - зло, а большинство народа пьют и курят. Для них борьба с пьянством и курением - это плохо, это ухудшение жизни. Природные условия ухудшаются. То ли еще будет ой-е-ей. В руках у президента все рычаги и приводы управления государством. Ему ничего не стоит справиться с любым губернатором, с любым министром, любой бандой. Было бы желание. А лозунг АВН прекрасен:
Цитата:
Не бывает ответственности без заранее предусмотренного наказания.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 24.12.2010, 21:35
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Re: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от Леван Посмотреть сообщение
В руках у президента все рычаги и приводы управления государством. Ему ничего не стоит справиться с любым губернатором, с любым министром, любой бандой. Было бы желание.
Действительно ли "всё в руках президента" ?
Или есть и другие силы, с которыми президенты должны считаться?
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 25.12.2010, 11:01
Леван Леван вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 19
Леван на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Действительно ли "всё в руках президента" ?
Или есть и другие силы, с которыми президенты должны считаться?
Это перевирание (демагогический прием). Я не писал, что ВСЕ в руках президента. Прочитайте, пожалуйста мою цитату:
Цитата:
В руках у президента все рычаги и приводы управления государством.
Давайте будем корректными. Или мы не единомышленники? Есть множество сил и факторов, с которыми президент должен считаться. Это и менталитет населения, и наличие криминала, и демографический кризис, и деградация человеческого фактора, ну и природные факторы. Но считаться - это не значит невозможность управлять. Мы считаемся с ухабами, когда едем по дороге, но мы же справляемся с управлением. Не справился с управлением - это ДТП, катастрофа. Происходит откровенная деиндустриализация и десельскохозяилизация России. Мы без импорта уже скоро не сможем жить, а экспортом у нас становится только сырье. Заводы один за другим превращаются в конвейеры по сборке иномарок из готовых (изготовленных за границей деталей). Это ГАЗ и "Автодизель" г. Ярославль, например. Литейщики и кузнецы становятся больше не нужны, как и станочники. А их, потеряв, так просто не вырастить. Президент не может остановить этот процесс деградации и повернуть его в обратную сторону, в сторону развития? Элементарно, Ватсон. Мановение руки президента - его подпись под указом, и резко вырастают таможенные пошлины на импорт до точки, когда он станет невыгодным, и все средства на развитие, модернизацию собственной промышленности и сельского хозяйства страны. Кто-то скажет: "А предатели Родины? Они могут смести президента, убить его, наконец"? А колоссальная поддержка всего народа? Того же КОБа? Мы ли не видели таких движений и компаний? Такого единения и подъема? Нет уж. Тезис о том, что:
Цитата:
В руках президента находятся все рычаги и приводы управления страной.
, вряд ли удастся оспорить. Посему, и все внимание на него.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 28.12.2010, 04:53
teldimpatte
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проект Закона об ответственности управленцев

Эта фраза у вас - ключевая. Ползучий процесс развала России обеспечивается именно отсутствием стержневой, цементирующей функции русского народа. А если русский народ станет доминирующим - есть шанс радикально остановить этот постепенный процесс.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:09.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot