форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2008, 22:19
Rubik1234 Rubik1234 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 12
Rubik1234 на пути к лучшему
По умолчанию Свои сочинения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Предлагаю здесь выкладывать свои сочинения, творчество, живопись и т.д. (Если такой раздел уже существует, ткните пожалуйста)
Я начну первым. Прошу строго не судить!

Правитель Осман
Правитель Осман благородный муж. Его владения простираются от Персидского залива до самого Чёрного моря. Земля эта досталась ему от своего отца. Когда же он возмужал и начал понимать, что не легкое время предстоит отцу и его народу, то начал сильнее внимать отцовским советам и учителям, дабы помочь пережить невзгоды. Его с ранних лет учили почитать старших, как и его отца, деда, прадеда... Их имена и их историю ему сказывали еще в раннем детстве. Кто-то из них ему нравился больше, но когда возникал вопрос, он всегда с почтением обращался к предкам за ответом и советом. Он всегда почитал их и уважал.
Иначе что же станет с ним, когда и он состарится?
Страна огромна и управлять ей не лёгкое ремесло. Вместе с этим пониманием, было и понимание того, что нужны перемены в управлении. В стране было множество благородных семей, подобных его. И у всех семей было своё влияние. Кто-то занимался добычей золота, кто-то качал нефть, у кого-то в руках были СМИ... И так была поделена вся страна м/у семьями. Все вместе они и были экономикой страны. Они действовали сообща и преследовали одни цели уже тысячи лет. Но каждая семья негласно всегда хотела встать на престол, тем самым отдать честь своим предкам и потомкам по роду.
Многие из них уже и не жили на родине, часто ездили по странам, смотрели Мир, заводили новые знакомства. А на родину приезжали очень-очень редко.
Одна из семей занималась нефтью. Двести лет назад ею заинтересовался почтеннейший муж по имени Абу Дахар Халим. С тех пор много воды утекло. Но одно осталось неизменным, ныне живущие потомки всегда его почитали и помнили. Но среди всех прочих был один и звали его также Абу. Он хоть и почитал память о роде, но не было в нем силы. И тогда иные силы взяли верх над ним, впустил он в душу яд, от которого нет спасения. И тогда начал мыслить дела нехорошие, в стремлении под себя всё подмять.
У Абу было шесть сыновей, м/у которыми бы он поделил всё, чем обладали все остальные семьи, после того как сам занял бы трон. Но как это сделать мучил его вопрос? Алчность и жадность завладели им, он не мог ничего с собой поделать.
Однажды к Абу в гости приехал Маер. И сделал предложение.

- Абу, Вы человек нашего поля ягода. Вы мыслите очень далеко. И я хочу Вам сделать очень выгодное предложение. Вы занимаетесь н=C

- Абу, это хорошо. Я хочу Вам предложить взять наконец всё, что есть в Вашей стране под Ваш контроль.
- Маер, что Вы имеете ввиду?

- Абу, мы просто объявим Вашей стране войну, введем свои войска и ликвидируем всех, кого Вы только попросите. И вы взойдёте на престол.
- А не слишком многообещающи? Вам какой интерес?

- Абу, я ничего не хочу взамен. В Вашей стране моих интересов нет, живите себе спокойно. Единственное, о чем я Вас хочу попросить, это реагировать на все требования и заранее взять контроль над СМИ у себя в стране. Нам народные бунты конечно нужны, но всему есть предел. Еще будет лучше, если Вы найдете человека, который бы их и организовывал.
- Маер, прошу прощения, но я действительно не понимаю.

- Абу, Вам и не нужно всего понимать. Мы это сделаем с Вашим или без Вашего согласия. Второй вариант, думаю, будет для Вас предпочтительнее. Чтобы Вы всё же успокоились, опишу вкратце, что и сами мы останемся не в накладе. Очень влиятельным людям нужна эта война. В стране, которая объявит войну, тратятся огромные средства на оборонку. И на что они уходят? Правильно, вот на такие войны. И это только оборонка.
- Огромные средства?

- Абу, не мелочитесь. Вам хватит. Разве не об этом Вы мечтали?! Народ поднять на это раз-два и готово. За их счет все это и будет происходить, они сами этого и попросят. Они ж бараны! Упрутся в ящик и ничего вокруг не видят. Они род свой не знают и правду не ведают. Вы же и сами всё прекрасно понимаете.
- ...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot