форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2011, 16:52
msix msix вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 234
msix на пути к лучшему
По умолчанию Безудержный марш табачных гигантов

(Машинный перевод, оригинал на английском здесь)

Как промышленности беспощадно эксплуатирует развивающихся странах - ее молодые, бедные и необразованные

By Emily Dugan По Эмили Даган


Более половины века после ученые обнаружили связь между курением и раком - запуск войны между здоровьем кампании и сигареты промышленности - большой табака процветает.


Несмотря на известные катастрофические последствия для здоровья от курения, прибыль от табака продолжает расти и продажи сигарет увеличился: они выросли от 5.000 миллиарда штук в год в 1990-х годов до 5900 миллиардов долларов в год в 2009 году. They now kill more people annually than alcohol, Aids, car accidents, illegal drugs, murders and suicides combined. Теперь они убивают больше людей ежегодно, чем алкоголь, СПИД, дорожно-транспортные происшествия, незаконный оборот наркотиков, убийств и самоубийств, вместе взятых.

Во вторник, люди во всем мире будет отмечаться Всемирный день без табака - далекие надежды.

сейчас потребляет все меньше и меньше сигарет в мире: более богатые страны изменились - от курения 38 процентов от общемирового показателя в 1990 году, они сократить до 24 процентов в 2009 году. Между тем, доля развивающихся стран в глобальных продаж сигарет резко увеличилось, достигнув 76 процентов в 2009 году.

Расследование независимой в воскресенье показывают, что табачные фирмы воспользовались Лакса правила маркетинга в развивающихся странах путем агрессивного продвижения сигарет новых, молодых потребителей, при использовании адвокатов, лоббирующих групп и тщательно отобранных статистики для запугивания правительства, которые пытаются отменить промышленности на Западе.

В 2010 году большой четверки табачные компании - Philip Morris International, British American Tobacco, Japan Tobacco и Imperial Tobacco - составила более £ 27bn прибыль, по сравнению с £ 26 млрд. в 2009 году.

Цена их прибыль будет измеряться в человеческой жизни. В 20-м веке, около 100 миллионов человек были убиты табака.Если текущие тенденции сохранятся, то табак убьет миллиард человек в 21 веке.

В стремлении к большей прибыли, крупных фирм табака подтолкнули средняя цена на сигареты в богатых странах, таких как Великобритания - 20 сигарет, где теперь стоит больше, чем 6 фунтов пакет - в то время ударов вниз цену для выращиванием табака, в бедных странах, таких как Индия и Малави. Хотя около 77 процентов от стоимости пакета является налог, сумма взимается табачными компаниями, также увеличилось.

Основные расследования Управления по справедливой торговле в прошлом году обнаружили, что десятка производителей табака и розничной торговли в Великобритании был сговор в установлении цен, гарантируя, что пакеты оставались по более высоким ценам, чтобы максимизировать прибыль. Большой штраф был одним из £ 115m для Imperial Tobacco, производитель Lambert & Butler и Золотой штат Вирджиния. Штрафа сделал вмятину в минимальной прибыли на 2010 год, который превысил £ 4.39bn.

Тем временем в Малави, где выращивания табака в значительной степени полагаться для экономики, борьбы с коррупцией бюро страны обвинил табачные компании в сговоре, чтобы держать цены, фермерам для сырья низкого. Номера табака аукциона стали полем битвы между правительством и промышленностью, а килограмм листьев упали в среднем от £ 1,06 за кг в апреле 2009 г. 47P / кг в этом году. Цепную реакцию этого на фермах почти рабом заработной платы для рабочих и соблазна использовать дешевые (или бесплатно) детский труд.

Анна Гилмор, профессор кафедры общественного здоровья Университета Бата, сказал: "То, что большинство людей не понимают, что, хотя продажи падают на Западе, промышленности прибыли растут Эти компании остаются одними из самых прибыльных в мире. . Это во многом благодаря своей бесконечной изобретательные способы подрыва и обойти регулирование. Они пытаются изобретать свой имидж, чтобы расположить к себе с правительствами, но за кулисами его бизнес, как обычно. "

В этом году Всемирный день без табака уделяет особое внимание убедить большее число стран подписать глобальное соглашение составленного Всемирной организацией здравоохранения для обеспечения защиты здоровья населения от курения. Хотя 172 стран подписали до Рамочной конвенции по борьбе против табака, поскольку он был произведен шесть лет назад, 20 процентов из них до сих пор ничего не сделал на всех выполнять его рекомендации, и крупных стран, включая США и Индонезия, которые еще не даже подписавших.

В Индонезии только Есть 21 млн курильщиков ребенка. Существует немного, чтобы остановить компаний, занимающихся продвижением сигареты молодым людям. В таких странах, как Нигерия, Украина и Бразилия, табачные компании спонсировали клуб ночи или сторон, направленные на привлечение новых молодых пользователей. В России попытки соблазнить курящих женщин включили упаковка выглядит как драгоценность инкрустированный флаконы для духов и даже продавать сигареты фирменных от дома моды Yves Saint Laurent.

Д-р Армандо Peruga, руководитель программы ВОЗ по освобождению от табачной инициативу, заявил: "Мы должны делать больше Нам необходимо остановить табачную промышленность содействия себя как нормальные корпоративные граждан, когда они убивают людей каждый день мы отстаем в создании всеобъемлющей.. запреты на рекламу, маркетинг, стимулирование продажи и спонсорство ".

Когда страны в этих развивающихся рынках пытаются подавить табак, борьба часто заканчивается в зале суда. В Уругвае, например, правительством был ведущим способом при президенте Рамон Табаре Васкес Росас, бывший врач-онколог. В 2006 году он стал первым в регионе, чтобы запретить курение в общественных местах, и теперь она хочет 80 процентов от каждой пачки сигарет должны быть приняты с вреде для здоровья.

В ответ, Philip Morris подала в суд на правительство. Считается, что компании будут требовать по крайней мере 2 млрд долларов в возмещение ущерба, если Уругвай проигрывает.

Зале суда издевательств, как это имеет более широкое запугивания влияние на правительства других стран в регионе, которые уже были менее склонны к законодательным дальнейшей борьбе с курением.

Лоран Хубер, директор Альянс Рамочной конвенции по борьбе против табака, сказал:. "В таких странах, как Уругвай, табачная промышленность использует свои огромные богатства, чтобы связать мер общественного здравоохранения в судебные баталии выиграть или проиграть, это негативное воздействие на правительства других стран ".

Эти приемы отнюдь не ограничивается менее регулируемых развивающихся странах. В Австралии, которая стала первой страной ввести простая упаковка для сигарет законом, промышленности был обвинен в scaremongering против меры, угрожая затопить рынок дешевых сигарет.

В Великобритании, промышленность также склонны предпринимать любые меры, необходимые для регулирования держать в страхе. Этой осенью группа табачных компаний принимает правительство в суд за его предложения запретить сигареты отображается во всех магазинах.

Чаще всего в Великобритании, однако, попытки Большой табака для изменения общественного мнения являются более тонкими. Исследование от действий по вопросам курения и здоровья (ASH), на этой неделе, всматривается доверия экономических аргументов, промышленности бороться против законодательства. Например, когда Кристофер Огден, исполнительный директор Ассоциации производителей табачной продукции, заявил в 2010 году, что запрет на курение был серьезно угрожает паб и бинго промышленности из-за потерянных рабочих мест и средств к существованию, реальности было немного иначе. Данные Национального статистического управления показывает чистое увеличение числа людей, посещающих пабы поскольку запрет на курение. Когда Англия пошла свободной от табачного дыма в 2007 году, количество помещений лицензии на алкоголь увеличились на 5 процентов, и она продолжает расти каждый год с тех пор.

Дебора Арнотт, исполнительный директор ASH, сказал: "В соответствии с нашими обязательствами по международным договорам, правительство Великобритании не только запретили рекламу и поместить предупреждения о вреде пакетов, а также обязались защищать политику общественного здравоохранения от коммерческих и корпоративных интересов табачной промышленности. Чтобы обойти это, промышленность использует передней группы тайно лоббировать политиков, утверждая, что курение законодательства уничтожил паб торговли, и что реализация табачных из виду в магазинах оба будут неэффективными и положить углу магазины из бизнеса .

"Следующая большая битва за положив сигарет в простой упаковке. Уже же аргументы используются. Доказательства тонкие или не существует, но независимо от того, существует опасность, что политики будут введены в заблуждение, что где есть дым без огня не бывает ".

Победители ...

Луи С Камиллери

Генеральный директор Philip Morris

Сделано £ 12.4m в прошлом году. Недавно сказал медсестре, что сигареты "было не так сложно бросить курить".

Nicandro Дуранте

Генеральный директор, Бритиш Американ Тобакко (БАТ)

Платные £ 2.4m в прошлом году. Раньше привело Souza Cruz SA, бразильский блок летучей мыши, а также возглавлял Африканский летучей мыши и Ближнего Востока бизнеса.

Элисон Купер

Генеральный директор Императорского

Платные £ 1,9 в прошлом году. Бывший продаж и маркетинга региональный директор по Западной Европе.

Проигравшие ...

Шон Николсон, 43

Из Jarrow, Тайн и Уир


"Я начал курить, когда мне было 11 лет. Я работал на верфях в течение 15 лет и всегда курил. Я была диагностирована с хронической обструктивной болезнью легких на 34, а позже оказалось, я был слишком эмфиземы. Специалисты сказали, что я был самым молодым случае, если они когда-либо видел. Вскоре я не мог дышать, если я прошел несколько шагов. консультантов сказал, что я легкие 90-летний. Семь недель назад у меня был двойной пересадке легких. Теперь я могу дышать снова и Я терпеть не могу вид курящих людей. Потребовалось получение новых легких понимают, как глупо я был ".

Райан Gamble, 17

Из Честер-ле-Стрит, Durham


"Я курил около шести лет. Я начал, потому что мои друзья были делать это, и я просто продолжал привычке собирается. Я ненавидел это во-первых, я задохнулся. Курю около 10 или 15 день, и это трудно бросить курить. Я работа в магазине Чип и половина моей зарплаты идут на что [курение]. Жаль, что я бы никогда не начал. Ты просыпаешься кашель, и вы не можете работать в любом месте ".

Шарон Гулд, 53, и ее сын Бен, 10

Из Уэтстон, Лестершир

"Я начал курить, когда мне было 14 лет. Я ушел, когда я была беременна Бен, но тогда я начал снова. Я курил в доме, когда он был в другой комнате, не курить в машине с окна вниз. Бен вокруг два, когда мы обнаружили, он астмы. Я понимаю, что я сделал, и я хочу положить его право. Я дал три года назад. Это слишком поздно для Бена, но я хочу помочь другим родителям не делают те же ошибки. Это могут быть генетические, но статистика говорит, что я частично ответственны за астмы моего сына. Он был Бену, что заставило меня остановиться. Бен не как курение, и я не виню его. Он говорил: "Пожалуйста, мама, не дыма, это ужасно ".

Хосе Карлос Карнейро, 64

Из Рио-де-Жанейро, Бразилия

"Я начал курить, когда мне было 15 лет, под влиянием рекламы и желая произвести хорошее впечатление с девочками, которые учились в моей школе. Я и мои ноги ампутировали в 1983 году благодаря болезни Бюргера [связанных с курением]. Если Я не был курильщиком, я бы фантастической жизни. "
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2011, 10:26
Аватар для Алексей 2008
Алексей 2008 Алексей 2008 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Алексей 2008 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Безудержный марш табачных гигантов

Источник: http://www.adme.ru/articles/oao-detskij-tabak-297605/
Компания «Донской Табак» ведет потрясающе подлую игру: производит и*продает сигареты для*детей и*подростков.
Топ-менеджменту и*маркетологам компании «Донской Табак», выпускающей сигареты Kiss, Sweet Dreams, Play, Senator, Continent и*собственно Донской Табак, уготован отдельный ад, в*котором будет не*только жарко, но*и дымно. Вокруг них плотным кольцом будут сидеть печальные и*суровые дети и*без конца выдыхать им в*лица дым сигарет, которые Донской Табак так отчаянно впаривал юным и*нестойким.
Недавний рестайлинг сигарет Sweet Dreams, конфуз с*использованием в*рекламе подростков, а*также продолжительные наблюдения за*маркетингом «Донского табака» привели нас к*выводу —*компания, справедливо полагая, что к*взрослой аудитории в*условиях жесточайшей конкуренции подступиться потруднее будет, выбрала для*большинства своих брендов наиболее легкий путь и*наиболее податливую аудиторию. Детей и*подростков. Которые во*все времена тянулись к*яркому, обещающему полное отсутствие проблем и*бесконечное веселье.
Следовательно нужно в*коммуникациях использовать близкие тинейджерам образы, их идеалы, заманивать их веселенькой упаковкой и*предлагать сладкую беззаботную жизнь. И все это должно быть очень недорогим —*ну откуда у*детей деньги.


Sweet Dreams
Кто из*маленьких глупеньких девочек не*мечтает о*жизни, изображенной на*пачках этих сигарет? Шмотки, тачки, путешествия. Почувствовать себя хотя бы микроскопической частью этого мира можно незадорого —*нужно всего лишь достать из*сумки яркую пачку всего за*20 рублей и*изящно расположить ее рядом с*собой. Сигареты эти к*тому же ароматизированы, а*фильтр у*них сладкий.
На форуме с*говорящим названием «smoking girl» девочки пищат от*восторга на*страничке этого бренда и*даже просят прислать пару пачек по*почте, если не*могут купить их у*себя в*городе. Любопытно, что посмотреть возраст зарегистрированных пользователей на*сайте невозможно —*доступ к*этой информации закрыт. Зато видно аватары —*приличной части девочек до*18 еще далеко.
Стало:

Было:



Play
Это еще одни дешевые сигареты «Донского Табака» с*упаковкой, едва ли рассчитанной на*взрослую аудиторию. Тонкие сигареты по*22 рубля за*пачку, как сообщалось в*официальном пресс-релизе компании, рассчитаны «на*активных и*веселых потребителей, привыкших быть в*центре внимания и*живущих в*ритме PLAY. Продуктовая линейка представлена двумя версиями: “Play hit” —*сигареты с*классическим вкусом и*“Play mix” —*ароматизированные сигареты с*новым вкусом нежного барбариса». Более того, «Донской Табак» использует в*пресс-релизах словосочетание «параметры безопасности», говоря о*содержании никотина и*смол.



KissУпаковка сигарет Kiss, раньше отличавшаяся более сдержанным дизайном, также стала куда ярче и*веселей.
Было:

Стало:

Здесь, конечно, можно возразить и*сказать, что этот дизайн нельзя однозначно отнести к*подростковому. Но рекламу «взрослой» тоже не*назовешь. Этим летом Ассоциация рекламодателей обратилась в*антимонопольную службу с*просьбой обратить внимание на*рекламу Kiss. На принте была изображена молодая девушка с*леденцом во*рту, а*ниже пачка с*сигаретами, по*форме напоминающими конфету, и*выглядящая как упаковка сладостей. В верхней части копилайн —*«Мысли в*стиле Kiss!», в*нижней части —*«Люблю все новое, вкусное и*круглое!». Реклама была размещена в*глянцевых журналах, аудиторией которых являются девушки в*нежном возрасте 16—17 лет.



ФАС проявила себя с*лучшей стороны и*постановила, что в*объявлении содержится информация о*том, что курение способствует улучшению физического и*эмоционального состояния. Антимонопольная служба также отмечала, что в*ходе рассмотрения дела начальник юротдела ОАО «Донской табак» Светлана Басалаева утверждала, что их рекламная кампания рассчитана на*студенток, а*модель, снявшаяся с*леденцом, достигла 21 года. Однако привлеченный эксперт, президент Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин заявил, что «на*форуме, запущенном в*поддержку этих сигарет, модераторы отвечают на*вопросы “у*меня появились прыщи, поэтому парень хочет меня бросить” или*“как правильно целоваться”. По словам Янина, совершеннолетние девушки едва ли могут обращаться к*модераторам и*сообществам с*такими проблемами.

В 2008 году “Донской Табак” уже сталкивался с*запретом своей рекламы —*тогда ФАС запретила постер с*юной барышней с*косичками и*мороженым. Копилайн гласил “Если нельзя, но*очень хочется, то можно”. Понятно, каким образом истолковывали девочки эти слова, которым родителями и*минздравом с*детства внушалось “нельзя”.


Тем не*менее, можно быть уверенными в*том, что “Донской Табак” не*отступится: реклама вышла, кто надо ее увидел. А штраф, который приходится выплачивать компании, очень маленький, если говорить о*промышленных масштабах продаж —*около 100 тысяч рублей. Поэтому в*скором времени ожидаем новые розовые постеры с*девочками, которым по*паспорту может и*21, но*вот выглядят они моложе.
У сигарет Kiss есть свой промо-сайт, разумеется. Тоже весь зубодробительно розовый —*Kiss-club. “Донской Табак” обезопасил себя: при*входе на*сайт надо подтвердить, что тебе есть 18 лет, таков закон. Но законы, тем более такие легко обходимые, непроверяемые и*с микроскопической возможность доказать нарушение, писаны не*для подростков с*их духом протеста и*прочими присущими чертами. Никто не*мешает им ткнуть на*“да”.

На старой версии сайта существовал форум, где можно было прочитать вот такие крики души потребительниц “старше 18 лет”.


И в*качестве бодрой мажорной коды: генеральным директором ОАО “Донской табак” является Иван Саввиди —*член партии “Единая Россия”, депутат Государственной Думы РФ, о*чем сообщает персональный сайт господина Саввиди.


Ксения Лукичева
AdMe.ru
NB: Автор материала курит уже 14 лет, но*действия “Донского Табака” даже она расценивает как нечто, находящееся за*гранью добра и*зла.

Следите за обновлениями AdMe.ru в вашей социальной сети: ВКонтакте или Facebook

Ранее по теме:
104
Что нужно, чтобы попасть в*агентство
13
Вездесущий Virgin: история успеха хиппи-миллиардера
12
История рекламы МММ
14
Агент влияния —*новая профессия в*рекламе
81
Адовые клиенты
27
Ко дню рождения копирайтера Маяковского
Темы: Статьи, Новость, Донской табак, Скандальная реклама
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2011, 11:27
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Безудержный марш табачных гигантов

Табачный промо-сайт для девочек -kiss-club.ru
Форум для курящих девочек smokingirl.ru






«За заслуги перед Отечеством» - за особо выдающиеся заслуги перед государством, связанные с развитием российской государственности, достижениями в труде, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в дело защиты Отечества.

Сайт Саввиди

Тел. в Москве:
(495) 692-53-05
В Ростове-на-Дону: (863) 267-90-11
Факс: (863) 240-29-34
E-mail: savvidi@savvidi.ru
344000, г. Ростов-на-Дону,
ул. Красноармейская, 170

Давайте нажмем всем миром на гада.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot