форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2009, 15:04
Белореченск Белореченск вне форума
гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Белореченск Краснодарский кр
Сообщений: 278
Белореченск на пути к лучшему
По умолчанию Клин клином вышибают?!

Лет в 5-6 со мной произошла такая история. Отец мой курил Беломор-Канал, кому за 30 помнят, что данную марку когда то курили, а не как сейчас, для конопли трубочка...
Как то раз он уступил моим настойчивым просьбам и дал затянуться, ещё и посоветовал вдохнуть как можно побольше.
Вобщем я целый день был зелёным, рвало, родня по женской части на отца набрасывались как разъярённые курицы...
Но ведь получилось то, с тех пор я в старших класах школы пытался "как все" курить начать несколько раз, но тщетно, никак организм не хотел принимать данную привычку, за что покойному бате (умер от рака лёгких) очень благодарен.
Вот уже у самого дети, дочке было 3.5года, я решил повторить но только с алкоголем. На тот момент я ещё выпивал, раз в месяц бутылку сухого вина, за обедом или ужином.
Она естественно въётся радом, клянчит мол дай поробывать...
Я добавил чистого спирта, мерзость конечно получилась ещё та, она глотнула, несколько секунд постояла прислушиваясь к своим ощущениям, потом заревела и убежала.
Естественно она это забудет, но в подсознании то всё останется, и, я очень надеюсь, она НИКОГДА не будет употреблять спиртного.
Каково ваше мнение, оправданы ли такие жестокости, +конечно личный пример + прораганда антиникотиновая/антиалкагольная??!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2009, 17:02
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Клин клином вышибают?!

Ну ты зверь. Жостко!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2009, 17:50
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Клин клином вышибают?!



Белореченск....у меня похожая хохма была,когда сопливым был
на мне сосед испытал,до сих пор помню.
Моя дочка начала реветь,так вредно и противно с завыванием.
Что делать?
Сел на пол напротив ее,смотрю ей в глаза сверля ее.
А она вредина еще противнее выть начала.
Уловил момент,высунул свой язык и стал ей смешные рожи строить с
таким же воем только еще противнее,передразнивая ее.
Не выдержала она и засмеялась,конечно...рот растянул до ушей,
язык во все стороны болтается,глаза вот такие и противный вой.
Больше она никогда не плакала,увидала себя в зеркале.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.05.2009, 08:22
Kupalo Kupalo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 16
Kupalo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Клин клином вышибают?!

Когда мне было 8 лет, брат дал сигарету попробовать. Я как затянулся, кашлял потом минут 5, весь позеленел.
Ни знаю из-за этого ли, но после этого ни разу не возникало желания начать курить, хотя почти все из друзей курили. Так что с сигаретами я согласен, нужно давать детям затянуться вдоволь, чтобы такой же эффект был.
А вот насчёт алкоголя сложнее. Я в своё время случайно первый раз водку попробовал и, ясное дело, отравился (было лет 9-10). Тем не менее, это не помешало мне в 14 лет пить пиво и не только. Похожая ситуация у многих была. Так что с алкоголем, как я думаю, нужен другой метод.
В первую очередь, нужно своим примером показывать, что можно употреблять, а что нет, тогда может и не нужны будут подобные уловки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.05.2009, 10:39
engineer engineer вне форума
участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 174
engineer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Клин клином вышибают?!

Мне отец давал затянуться, после того как узнал. что я покуривал. Правда покуривал я лишь подражая старшим, так сказать "не в затяг". Вообщем позже начал курить по настоящему.

Думаю, что нужно суметь объяснить и собственным примером показать, что это плохо. Смешно видеть, когда курящие и выпивающие родители поучают своих детей о вреде табака и алкоголя, не понимая от куда ноги растут.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.05.2009, 12:49
Белореченск Белореченск вне форума
гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Белореченск Краснодарский кр
Сообщений: 278
Белореченск на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Клин клином вышибают?!

Цитата:
Сообщение от Kupalo Посмотреть сообщение
Когда мне было 8 лет, брат дал сигарету попробовать. Я как затянулся, кашлял потом минут 5, весь позеленел.
Ни знаю из-за этого ли, но после этого ни разу не возникало желания начать курить, хотя почти все из друзей курили. Так что с сигаретами я согласен, нужно давать детям затянуться вдоволь, чтобы такой же эффект был.
А вот насчёт алкоголя сложнее. Я в своё время случайно первый раз водку попробовал и, ясное дело, отравился (было лет 9-10). Тем не менее, это не помешало мне в 14 лет пить пиво и не только. Похожая ситуация у многих была. Так что с алкоголем, как я думаю, нужен другой метод.
В первую очередь, нужно своим примером показывать, что можно употреблять, а что нет, тогда может и не нужны будут подобные уловки.
я пробывал сыну давать пиво (родственница одна пьёт его, а он в гостях бывает вот он и начал просить на пробу), со спиртом, он внимательно на меня посмотрел подумал и отказался, видимо учуял провокацию.
речь идёт не о 9-10 годах, на мой взгляд поздно уже.
3-6 лет, и сигареты должны быть наши, без мёда и всяких "усластителей",
и затянулся что бы в затяг.
а вино и пиво ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно спиртом сдобрить, что бы померзостнее получилось.
личный пример это понятно, но стадный инстинкт может его в подростковом возрасте перечеркнуть.
В моём случае отец всю жизнь как поровоз курил, а я - нет...
так что личный пример на мой взгляд уступает устойчиво-омерзительной реакции подсознания на наркоту.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot