форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика

Важная информация

Политика Широкий круг вопросов, взаимосвязь процессов

Результаты опроса: Как вы относитесь к политике Ельцина Б.Н.
Положительно 3 7.32%
Отрицательно 37 90.24%
Безразлично 1 2.44%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 13.03.2011, 21:57
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ельцин Б.Н. тест на способность управлять.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
НАНОТЕХНИК

Вы хотите сказать что нам на определенном этапе (кстати каком?) нужен был плохой управленец?

Да не хуже он и не лучше других, поймите что не было бы Ельцина, был бы другой, тот кто завершит пройденный исторический(коммунистический в данном случае) этап.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.03.2011, 22:11
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ельцин Б.Н. тест на способность управлять.

НАНОТЕХНИК

Вы считаете что лучше разрушить, а потом построить заново чем плавно перейти к новому?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.03.2011, 10:47
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ельцин Б.Н. тест на способность управлять.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
О том и речь, был необходим управленец который разрушит коммунистические "постройки"(исчерпавшие себя) и расчистит площадку под новое строительство.
Так что, построили? Или до сих пор расчищают? Для кого строить-то будут? Для китайцев что ли?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.03.2011, 11:07
on-lite on-lite вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 213
on-lite на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ельцин Б.Н. тест на способность управлять.

НАНОТЕХНИК, видать вас многие не понимают. Я так же как и вы придерживаюсь оптимистичной точки зрения, все что ни делается, все к лучшему, но все в наших руках!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.03.2011, 20:25
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ельцин Б.Н. тест на способность управлять.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
НАНОТЕХНИК

Вы считаете что лучше разрушить, а потом построить заново чем плавно перейти к новому?
Лучше так как есть на самом деле, а не так как могло бы быть.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.03.2011, 20:41
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ельцин Б.Н. тест на способность управлять.

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Так что, построили? Или до сих пор расчищают? Для кого строить-то будут? Для китайцев что ли?
Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
А для кого строить, каждый сам себе решает.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.03.2011, 20:57
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ельцин Б.Н. тест на способность управлять.

Цитата:
Лучше так как есть на самом деле, а не так как могло бы быть.
Сказал я ударив вас по голове табуреткой.

Хороший управленец может перевести суперсистему из одного состония в другое не разрушая ее. Разрушить что либо может даже полный идиот.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.03.2011, 07:42
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ельцин Б.Н. тест на способность управлять.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Сказал я ударив вас по голове табуреткой.
Нецелесообразно на мой взгляд.


Цитата:
Хороший управленец может перевести суперсистему из одного состония в другое не разрушая ее. Разрушить что либо может даже полный идиот.
С этим разве кто то спорит? управленец действует исходя из множества факторов, а так как жизнь ни когда не повторяется, то и универсальных решений быть не может, потому он действует по ситуации: нужно перевести не разрушая, значит переводит, нужно разрушить, разрушает.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.03.2011, 09:43
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ельцин Б.Н. тест на способность управлять.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
А для кого строить, каждый сам себе решает.
Понятно. Намекаете, что перестройка ещё не завершена? Мы только по завершению поймём, что и для кого строилось.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.03.2011, 12:48
Юрий Васильевич Казначеев Юрий Васильевич Казначеев вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 117
Юрий Васильевич Казначеев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ельцин Б.Н. тест на способность управлять.

Нанотехник, Вы снова заблуждаетесь! На каком этапе и какого развития???
В разную эпоху все руководители нашей державы по-разному осуществляли управление страны и не всегда шло развитие! Не всегда был прогресс в стране!
У Вас не правильное представление, руководители не имеют такой взаимосвязи какую Вы представляете! Вы пытаетесь собрать всё в кучу, "принуть что-то за уши".

Нанотехник писал
Посмотрите на прошедшие дни своей жизни, какой из них важнее на данный момент?
Каждый день важен, так как без любого из них не было бы вашего сегодняшнего настоящего.
Тоже и с руководителями страны, без любого из них не было бы того что есть сей час.


Вы приводите не связанные между собой примеры.

Если бы я в один из дней прожил как-то по-другому (либо хуже, либо лучше), то и сейчас у меня всё было бы по-другому (либо хуже, либо лучше)! Так вот, если бы какой-то из руоковдителей руководил по-другому,то и сейчас было бы всё по-другому.
И прожитые дни можно сравнивать, как прожил, что сделал и т.п. Или вы не анализируете свою действия, свои прожитые дни, годы?

Вы в своей теме о чём спрашиваете? что хотите узнать??
Если хотите что-то конкретно обсудить, то нужно конкрено это предложить!

Вы умышленно не хотите конктретизировать тему?


Не могу Вас ни как понять,почему Вы считаете что сравнивать деятельность политиков нельзя???
У них есть общее и есть разное, вот это и является факторами сравнения!

Для каких таких этапов каждый нужен?? Какой будет этап через 100 лет например? Когда закончатся этапы? Сколько их должно быть? сколько должно быть руководителей?
Все рукоовдители важны - эта фраза не о чём!! Она не конкретна!
Исторически сложилось так что наше общество без руководителей не обходиться и руоководители являются неотъемлемой частью общества. И от их деятельсности зависит многое в общество и даже само общество.
И деятельность руководителей можно и нужно сравнивать!

Вот Вам вопрос Нанотехник, хоть я уже много их Вам задал, Вы уклоняетесь от ответов и вот очередной, если бы в эпоху руководства Ельценым был бы другой руководитель на его месте, что бы тогда было? Исходя из Ваших заключений, было бы то же самое, т.к. этот руководитель предшественник другого руководителя?

Ещё раз прошу конкретики!!!!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.03.2011, 13:07
Юрий Васильевич Казначеев Юрий Васильевич Казначеев вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 117
Юрий Васильевич Казначеев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ельцин Б.Н. тест на способность управлять.

Нанотехник писал
управленец действует исходя из множества факторов, а так как жизнь ни когда не повторяется, то и универсальных решений быть не может, потому он действует по ситуации: нужно перевести не разрушая, значит переводит, нужно разрушить, разрушает.

А Вы не задумывались что управленец - это живой человек, а не робот, машина. И этот управленец как вы и сказали выбирает исходя из ситуации, но вот в чём и уточнение что ВЫБИРАЕТ, т.е. может поступить так, а может поступить по-другому!! И по этим "выборам" можно и оценить деятельность этого руководителя!
А ситуации в жизни как раз таки повторяются!! Может не в точности до 100%, но близко к этому! Есть во многих исторических этапах нашей державы схожие, почти одинаковые моменты и вот именно от руководителя и зависит как поступить в ситуации, что предпринять, куда страну вести!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.03.2011, 08:06
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ельцин Б.Н. тест на способность управлять.

Цитата:
Сообщение от Юрий Васильевич Казначеев Посмотреть сообщение
Нанотехник, Вы снова заблуждаетесь! На каком этапе и какого развития???
На очередном этапе движения нашего народа к совершенству.

Цитата:
В разную эпоху все руководители нашей державы по-разному осуществляли управление страны и не всегда шло развитие! Не всегда был прогресс в стране!
У Вас не правильное представление, руководители не имеют такой взаимосвязи какую Вы представляете! Вы пытаетесь собрать всё в кучу, "принуть что-то за уши".
Ну то что у меня неправильное представление я уже понял, это не новость, вот только все кто это утверждает почему то забывают добавлять к этому фразу: "на мой взгляд"


Цитата:
Вы приводите не связанные между собой примеры.

Если бы я в один из дней прожил как-то по-другому (либо хуже, либо лучше), то и сейчас у меня всё было бы по-другому (либо хуже, либо лучше)! Так вот, если бы какой-то из руоковдителей руководил по-другому,то и сейчас было бы всё по-другому.
И прожитые дни можно сравнивать, как прожил, что сделал и т.п. Или вы не анализируете свою действия, свои прожитые дни, годы?
А с этим разве кто то спорит, что было бы всё по другому, дело не в том как могло бы быть, а в том как есть на самом деле: страна цела, благосостояние народа растёт, ограничения(коммунистическая идеология) которые мешали народу двигаться к совершенству устранены.


Цитата:
Вы в своей теме о чём спрашиваете? что хотите узнать??
Если хотите что-то конкретно обсудить, то нужно конкрено это предложить!

Вы умышленно не хотите конктретизировать тему?

Понимаю почему вы хотите конкретики, потому что ответить на узкоспециализированный вопрос очень легко.
Но я в своей теме ни о чём не спрашиваю, и ни чего не хочу узнать, я в своей теме утверждаю, что на мой взгляд
человек осуждающий политику Ельцина не обладает управленческими способностями.

Цитата:
Не могу Вас ни как понять,почему Вы считаете что сравнивать деятельность политиков нельзя???
У них есть общее и есть разное, вот это и является факторами сравнения!
Если хотите можете их сравнивать, но не в сравнении дело, а в той задаче которую каждый из них решает.

Цитата:
Для каких таких этапов каждый нужен?? Какой будет этап через 100 лет например? Когда закончатся этапы? Сколько их должно быть? сколько должно быть руководителей?
Через сто лет будет очередной этап, а может и не будет.


Цитата:
Все рукоовдители важны - эта фраза не о чём!! Она не конкретна!


Исторически сложилось так что наше общество без руководителей не обходиться и руоководители являются неотъемлемой частью общества. И от их деятельсности зависит многое в общество и даже само общество.
И деятельность руководителей можно и нужно сравнивать!

Вот Вам вопрос Нанотехник, хоть я уже много их Вам задал, Вы уклоняетесь от ответов и вот очередной, если бы в эпоху руководства Ельценым был бы другой руководитель на его месте, что бы тогда было? Исходя из Ваших заключений, было бы то же самое, т.к. этот руководитель предшественник другого руководителя?

Ещё раз прошу конкретики!!!!

Вот если бы на месте Ельцина был бы другой руководитель задачей которого было бы "расчистить площадку под строительство новой России" то сейчас бы люди не обладающие управленческими способностями ругали бы его, типа не так расчистил, эх надо было по другому, постепенно нужно было, не ломать, а перестроить, ну и т.д. и т.п.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.03.2011, 22:26
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ельцин Б.Н. тест на способность управлять.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
На очередном этапе движения нашего народа к совершенству.

Через сто лет будет очередной этап, а может и не будет.
Будет обязательно. Но только, при наличии населения в стране.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.03.2011, 11:14
Юрий Васильевич Казначеев Юрий Васильевич Казначеев вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 117
Юрий Васильевич Казначеев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ельцин Б.Н. тест на способность управлять.

Нанотехник, то что Выутверждаете это итак понятно что это "Ваш взгляд", потому что это Вы говорите (может и повторяете за кем-то,но соглашаясь с этим мнением). Речь о том чтобы дать Вам понять что Ваш взгляд на данный вопрос не соответсвует действительности.

Нанотехник писал
На очередном этапе движения нашего народа к совершенству
Через сто лет будет очередной этап, а может и не будет.

Это снова не конкретно, размыто и не выражает законченную мысль. Я же Вас спрашивал, сколько этапов, какова их периодичность и т.д. и т.п. Т.е Вы затрагиваете что-то, но сами не представляете что, не представляете о чём говорите.

Нанотехник писал
Понимаю почему вы хотите конкретики, потому что ответить на узкоспециализированный вопрос очень легко.

Легко ответит компетентный человек. А дать чёткий ответ на абстрактное и туманное невозможно!


Нанотехник писал
Если хотите можете их сравнивать, но не в сравнении дело, а в той задаче которую каждый из них решает.
Снова не конкретно! Одна из самых важных и общих задач которую решают руководители страны - это управление этой страной! И сравнивать это управление как раз таки нужно!



Нанотехник писал
Но я в своей теме ни о чём не спрашиваю, и ни чего не хочу узнать, я в своей теме утверждаю, что на мой взгляд
человек осуждающий политику Ельцина не обладает управленческими способностями.


Если вы так уверены в своём взгляде, то для чего было создавать тему? Ну занете себе и знаете. Для чего нужно другим видеть Ваш взгляд? В результате подробного анализа которого, Вы сами начинаете понимать что утверждаете не понятное и не конкретное. Мне не понятно для чего это тогда Вам нужно?



Нанотехник, а вы сами обладаете управленческими способностями?
Руководите или руководили каким-нибудь коллективом? Только в реальности, а не как многие пишут,строя из себя великих руководителей, а выясняется что руководство было на практических занятия в деловой игре, да орками в компьютерной игре ворткарфт.

Или вы просто заявили что у Вас такой взгляд, а кто скажет что это не соответсвует истине,тот сам ничего не понимает в управлении.
За каждое слово, нужно уметь ответить, нужно уметь отстоять свою точку зрения, обоснованно доказать, а не просто сказать "это на мой взгляд".


Уважаемая администрация форума, может стоит закрыть эту тему? Эта тема не конректна и по сути не о чём, так говорит её автор, может быть стоит её прекратить. Иначе это получается простой трёп не о чём, который никому не нужен. Даже её автору.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.03.2011, 19:03
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ельцин Б.Н. тест на способность управлять.

Цитата:
Сообщение от Юрий Васильевич Казначеев Посмотреть сообщение
Нанотехник, то что Выутверждаете это итак понятно что это "Ваш взгляд", потому что это Вы говорите (может и повторяете за кем-то,но соглашаясь с этим мнением). Речь о том чтобы дать Вам понять что Ваш взгляд на данный вопрос не соответсвует действительности.
Не соответствует действительности на ваш взгляд, а на мой соответствует.

Цитата:
Нанотехник писал
На очередном этапе движения нашего народа к совершенству
Через сто лет будет очередной этап, а может и не будет.

Это снова не конкретно, размыто и не выражает законченную мысль. Я же Вас спрашивал, сколько этапов, какова их периодичность и т.д. и т.п. Т.е Вы затрагиваете что-то, но сами не представляете что, не представляете о чём говорите.
Сколько будет всего этапов мне не известно, периодичность тоже не определена.


Цитата:
Нанотехник писал
Понимаю почему вы хотите конкретики, потому что ответить на узкоспециализированный вопрос очень легко.

Легко ответит компетентный человек. А дать чёткий ответ на абстрактное и туманное невозможно!
Не возможно, значит и не надо.


Цитата:
Нанотехник писал
Если хотите можете их сравнивать, но не в сравнении дело, а в той задаче которую каждый из них решает.
Снова не конкретно! Одна из самых важных и общих задач которую решают руководители страны - это управление этой страной! И сравнивать это управление как раз таки нужно!
Сравнивайте, в чём проблема? среди руководителей нашей страны есть как гениальные созидатели так и гениальные разрушители, и чего сравнивать вы в этом случае будете?



Цитата:
Нанотехник писал
Но я в своей теме ни о чём не спрашиваю, и ни чего не хочу узнать, я в своей теме утверждаю, что на мой взгляд
человек осуждающий политику Ельцина не обладает управленческими способностями.


Если вы так уверены в своём взгляде, то для чего было создавать тему? Ну занете себе и знаете. Для чего нужно другим видеть Ваш взгляд? В результате подробного анализа которого, Вы сами начинаете понимать что утверждаете не понятное и не конкретное. Мне не понятно для чего это тогда Вам нужно?
Если что то не понятно, ни чего страшного, всегда можно уточнить, а можно ведь и не уточнять, но категорично заявлять при этом: ваш взгляд не соответствует действительности.
Создал я этот опрос что бы посмотреть а есть ли среди людей изучающих коб, люди с управленческими способностями или нет.




Цитата:
Нанотехник, а вы сами обладаете управленческими способностями?
Руководите или руководили каким-нибудь коллективом? Только в реальности, а не как многие пишут,строя из себя великих руководителей, а выясняется что руководство было на практических занятия в деловой игре, да орками в компьютерной игре ворткарфт.
Сам я управленческими способностями обладаю наверное, да хотя бы потому что я не осуждаю политику Ельцина.
А вообще то я гастарбайтер на стройке, работаю, в сан тех-монтаже.

Цитата:
Или вы просто заявили что у Вас такой взгляд, а кто скажет что это не соответсвует истине,тот сам ничего не понимает в управлении.
За каждое слово, нужно уметь ответить, нужно уметь отстоять свою точку зрения, обоснованно доказать, а не просто сказать "это на мой взгляд".
Вы считаете что нужно доказывать? а я вам скажу что ни кому ни чего не нужно доказывать, доказывает тот кто сам не уверен в своих словах, потому что доказывая и убеждая других, он доказывает в первую очередь самому себе.

Как там у Высоцкого?
Ах оставьте не нужные споры
Я себе уже всё доказал.

Потому мне уже не нужно ни чего себе доказывать, себе не нужно, а уж другим тем более.





Цитата:
Уважаемая администрация форума, может стоит закрыть эту тему? Эта тема не конректна и по сути не о чём, так говорит её автор, может быть стоит её прекратить. Иначе это получается простой трёп не о чём, который никому не нужен. Даже её автору.
Выше вы говорили об умении отстоять свою точку зрения и вот тут же вы хотите лишить человека этой возможности, предлагая "властям"закрыть эту замечательную тему.
Я конечно ни чего отстаивать не собираюсь, а доказывать тем более, но вот у вас не логично получается, если считаете что человек должен уметь отстаивать, то зачем лишать его этого(вами же самим озвученного) права?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 26.03.2011, 23:21
Юрий Васильевич Казначеев Юрий Васильевич Казначеев вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 117
Юрий Васильевич Казначеев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ельцин Б.Н. тест на способность управлять.

Не соответствует действительности на ваш взгляд, а на мой соответствует.
Ваш взглдя не подтверждается фактами, Вы просто сказали и всё!

Сколько будет всего этапов мне не известно, периодичность тоже не определена.
Ну если Вам не известно то про что Вы говорите, то как вы можете про это говорить? вы строите какую-то цепочку и сами не понимаете какую!!

Не возможно, значит и не надо.
Так если Вам это не надо, для чего тему создавать то??

Сравнивайте, в чём проблема? среди руководителей нашей страны есть как гениальные созидатели так и гениальные разрушители, и чего сравнивать вы в этом случае будете?
Сранвивать можно кого угодно и по каким угодно критериям, Это вы ведь не хотите чтобы сравнивали политику Ельцина


Если что то не понятно, ни чего страшного, всегда можно уточнить, а можно ведь и не уточнять, но категорично заявлять при этом: ваш взгляд не соответствует действительности.
Создал я этот опрос что бы посмотреть а есть ли среди людей изучающих коб, люди с управленческими способностями или нет
.
Я как раз у Вас неоднократно спрашивал и уточнял и на это не получал ответы!
И у вас очень странный и досих пор необоснованый метод определения людей с управленческими способностями, он ончень напоминает бред. И выводы я делаю потому как у Вас нету агрументированных ответов.

Сам я управленческими способностями обладаю наверное, да хотя бы потому что я не осуждаю политику Ельцина.
А вообще то я гастарбайтер на стройке, работаю, в сан тех-монтаже
.
Снова бердовое безосновательное оценивание управленческих способностей.
Ну поскольку там работаете, то не заниметесь управленческим трудом, нету практики в этом деле и это много объясняет.


Вы считаете что нужно доказывать? а я вам скажу что ни кому ни чего не нужно доказывать, доказывает тот кто сам не уверен в своих словах, потому что доказывая и убеждая других, он доказывает в первую очередь самому себе.
А вы считает что можно просто так "ляпать" всё подряд?? Лишь бы сказать? Так поступают только пустомели! Я думаю что это не только моё мнение! Вы и сами это прекрасно понимаете!



Потому мне уже не нужно ни чего себе доказывать, себе не нужно, а уж другим тем более.
Ну если вам вообще ничего не нужно, то для чего же создана тема?

Вы пытались увидеть людей с управленческой способностями в своём понимании и Вы их тут не увидели как я понял. Ну и что Вам от этого? Что вам дал этот результат?
Начните немного с себя и Вы увидите другие результаты.


Выше вы говорили об умении отстоять свою точку зрения и вот тут же вы хотите лишить человека этой возможности, предлагая "властям"закрыть эту замечательную тему.
Я конечно ни чего отстаивать не собираюсь, а доказывать тем более, но вот у вас не логично получается, если считаете что человек должен уметь отстаивать, то зачем лишать его этого(вами же самим озвученного) права?

У меня логично получается, просто Вы логику не видите, похожде что у Вас и логика хромает или она у Вас тоже своя, особенная.
Для того чтобы отстоять точку зрения, её нужно уметь объяснить, доказать! А вы это не делаете и уже даже говорите что и не будете делать!
А не будете делать это понятно, потому что нету у Вас аргументирвоанных доказательных овтетов про это.
А логика заключается в том, что любой здравомыслящий человек легко поменяет свою точку зрения, если понимает что его мнение ( его взгляд) не правильный!
Вы же сейчас может это уже и пониамете, но будете "бодаться" пока не надоест. И слушать и воспринимать кроме своего взгляда ничего не будете.
Почему обратился к "властям", я объяснил почему. Потому что вижу в ваших ответах то, что Вы сами не можете понять для чего создали эту неопределенную неконкретную тему или просто скрываете истинный смыл её создания.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.09.2011, 13:45
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ельцин Б.Н. тест на способность управлять.

Бродил тут в дебрях интернета, наткнулся у кота бегемота в жж на интересную статью, цитирую:

"Спросонья всё равно не вспомню, но где-то в психологическоё литературе читал о принятии себя, как это делается, почему это необходимо, как это хорошо, как за это браться, каковы ступени этого, и всё такое прочее.

Подумалось вдруг, что России в целом также необходимо принять саму себя. Причём подумалось вот как: что в той, психологической литературе везде вместо "принимающей себя индивидуальности" вполне, без утрата смысла, можно подставить слово "Россия". Так целиком по тексту и валять, в автозаменой. И будет готова вполне действенная методология. Применимая и к России в целом, и к каждому отдельному русскому.

Принять самих себя. Принять то, что иные именуют "совком". У каждого из нас был в юности период, когда мы грубили родителям, хлопали дверью, и вообще совершали массу глупого, ошибочного или даже непорядочного. Но это часть нашей жизни, неотъемлемая часть. Это сами мы. Точно так же у России был период социализма. Он часть жизни России, она его породила и изжила. А до него была монархия. И ещё много чего было в России.
И сейчас мы живём в период безвременья. Но и это пройдёт, и потом станет очевидным, что он также был необходим - нужно же России было как-то изжить в себе многовековое западничество? Так что следует принять и нынешнюю Россию со всеми этими идиотизмами типа "плана Путина", олигархами, ворами и много чем ещё. Потом всё это пройдёт, и будет другое.

О мёртвых принято говорить только хорошее. - Это так потому, что те мелочи, которые мешали нам при жизни принять (полностью) его, отходят на второй план. "Что пройдёт - то будет мило" - так говорит настоящее приятие.
Подросток не чувствует, что живёт, и думает, что в будущем его ожидает какая-то настоящая жизнь. Он вырастает, и, вспоминая свой подростковый период, говорит: "Какое же классное время было!" Это означает, что (как минимум) этот этап своей жизни он принял. И принял себя в том этапе. На некоторые так и ненавидят свою подростковость всю жизнь, вспоминают о ней с болью, злобой, или горечью. И отравляют сами себе дальнейшее существование.
Не принимая какого-то своего этапа мы не принимаем своей жизни в целом. Не принимаем сами себя. И тем самым мы не имеем мира в собственной душе, мира в отношении к другим людям, мира в отношении к событиям. И правда, в русском понимании её - это пребывание в мире с истиной, жизнь_по_истине.

То же самое касается исторических этапов нашей страны. Правильное, душевно-здоровое отношение к прошедшему-умершему заключается в приятии его. Если с умершим продолжают воевать, если его снова и снова хоронят, заново вспоминают о (мелких или крупных) его недостатках - значит, с ним не примирились. Его не приняли. Однако, не принимая своей истории, мы не принимаем и самих себя.

Кстати, когда человек не принимает себя (например, какой-то важный этап своей жизни - а они все важные), или не принимает своего Отечества (также со всеми его этапами) - то это всегда чувствуется. Не только в поступках и интонациях, но даже в текстах такого человека будет сквозить горечь, боль, или злоба. Чтобы понять, достаточно сравнить поэзию Лермонтова и Пушкина (я отнюдь не случайно процитировал именно последнего). От текста (и даже комментария) человека, принявшего себя и Россию, веет каким-то спокойствием, миром, гармонией, и теплотой - даже если он пишет не о России или о себе. Да и на выбора тем это тоже распространяется. *1

И водораздел между принявшими себя (или принявшего Россию - в случае с русским человеком это одно и то же, так как он стремится к цельности) проходит очень чётко. Он отчётливо заметен во всех спорах ЖЖ, касающихся, например, некоторых периодов русской истории. Или наших исторических деятелей. И именно под этим интегральным критерием и следует _в_ _п_е_р_в_у_ю_ _о_ч_е_р_е_д_ь_ оценивать спорящих.
Теперь, когда критерий оказался сформулированным, я поставил мысленный эксперимент - взял наугад несколько известных жж-стов и прикинул, принимают ли они Россию. И так как-то сразу оказалось, что ответ лежит на поверхности. Хоть списки составляй

Главная же проблема заключается в том, что "непринявшие" имеют своеобразный "комплекс извращенца". Подобно тому как гомосексуалисты, чувствуя себя неуютно в традиционной системе ценностей, начинают усиленно пропагандировать своё извращение, дабы к ним примкнуло как можно больше людей - подобно им и непринявшие Россию стремятся распространить своё отношение на как можно большее количество людей. Они - осознанно или нет - хотят сделать своё неприятие России популярным, ибо тогда, в большинстве, они будут казаться сами себе нормальными. И голос "принявших" бывает почти не слышен в этом хоре. Пока так получается, что не принявшие Россию лидируют. Пока.

На мысль о приятии - России и себя - натолкнула фраза одного жеже-шного кретина "в свободном мире" (то есть на Западе).
Чёрт подери. Россия самая свободная страна из всех. Мы просто не принимаем сами себя, и той особенной, уникальной свободы, которой обладаем. Мы не принимаем сами себя - _в_п_о_л_н_е_ не принимаем. Всё кажется нам, что правильная жизнь - она не в России, а наша - какая-то неправильная. Причём многие из считающих так Россию любят, причём любят по-настоящему. Но не принимают. Речь идёт не об идеализации России, не о примирении с какими-то нашими недостатками - примирении окончательном и бесповоротном, не об отсутствии критичности, здравого смысла и понимания правды - а именно приятии в целом, как феномена. Приятие находится вне похвалы или критики, ненависти или любви. Приятие себя иное, оно глубже чем любовь к самому себе, усиленно навязываемая современной гедонистической пропагандой*2. Не следует путать неприявших Россию и её ненавистников. И приятие себя вне мифов или строгих, выверенных истин.
Любовь и приятие - дьявольская разница."
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.09.2011, 13:57
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ельцин Б.Н. тест на способность управлять.

Цитата:
Сообщение от Юрий Васильевич Казначеев Посмотреть сообщение
[color="Blue"]

Сам я управленческими способностями обладаю наверное, да хотя бы потому что я не осуждаю политику Ельцина.
А вообще то я гастарбайтер на стройке, работаю, в сан тех-монтаже
.
Снова бердовое безосновательное оценивание управленческих способностей.
Ну поскольку там работаете, то не заниметесь управленческим трудом, нету практики в этом деле и это много объясняет.
Что является одним из отличительных признаков наличия управленческих способностей?

Способность отказаться от власти и наоборот, чем больше человек проявляет стремления заполучить власть, темь меньше он в ней понимает.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.10.2011, 15:33
Юрий Васильевич Казначеев Юрий Васильевич Казначеев вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 117
Юрий Васильевич Казначеев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ельцин Б.Н. тест на способность управлять.

А многие люди даже не задумывались никогда чтобы быть управленцами!
Надо ведь ещё обладать и качествами управленца, управлять ведь тоже нужно уметь!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.12.2011, 13:21
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ельцин Б.Н. тест на способность управлять

В управлении нуждается только тот кто не может управлять сам собой.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.02.2012, 05:06
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ельцин Б.Н. тест на способность управлять

Кто не может управлять сам собой, уже находится под управлением. Вся хитрость в том, видит ли кто это управление.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.02.2012, 15:42
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ельцин Б.Н. тест на способность управлять

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Кто не может управлять сам собой, уже находится под управлением. Вся хитрость в том, видит ли кто это управление.
Так ведь не каждый и хочет управлять сам собой. хлопотно это и ответственно. Да и дано далеко не каждому.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.02.2012, 21:36
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ельцин Б.Н. тест на способность управлять

По-моему, каждый нормальный человек хочет управлять сам собой.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.02.2012, 13:57
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ельцин Б.Н. тест на способность управлять

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
По-моему, каждый нормальный человек хочет управлять сам собой.
Это только так кажется. В том числе и самому "желающему управлять". А в жизни всё происходит иначе. Много вы встречали самоуправленцев?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.02.2012, 15:54
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ельцин Б.Н. тест на способность управлять

Сегодня разговаривал с четыремя человеками на работе. Думаю, они свои мысли излагали и перемещались без посторонней помощи.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot