форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2010, 09:42
Макsимка Макsимка вне форума
гость
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 290
Макsимка на пути к лучшему
По умолчанию Животноводство как бизнес это по кобовски?

Я вот думаю,разведение животных с целью последующего их убийства и расчленения на мясо это по кобовски или нет? Вот человек выращивает животное,общается с ним когда оно маленькое,играет,а потом когда оно вырастает- ножом острым железным ему в сердце.
Что в прочем яркий пример человеческой цинничности.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2010, 11:24
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Животноводство как бизнес это по кобовски?

Не знаю, как у русских, но у нас со скотиной хорошо обращаются.
Особо не привязываются, т.к. это - это уже старое татарское ремесло.

Цитата:
потом когда оно вырастает- ножом острым железным ему в сердце.
У нас такая туша сразу на свалку, не по правилам забита.
Реально самый быстрый и безболезненный способ - сонная артерия.
И попросить прощения у Аллаха, уммы и животного перед этим.

Цитата:
Что в прочем яркий пример человеческой цинничности.
Коров в 4 раза больше, чем людей.
Бросим их резать - все передохнут в муках от болезней, паразитов, голода и внутривидовой конкуренции. Они живут только потому, что это нам выгодно.

Вообще ты странный, Максимка. Все о 6-м приоритете говоришь, а зверюшек жалеешь.

У меня прадед рубил турок, японцев, немцев, белых, побывал на каторге за убийство, а скотинку тоже жалел. Рука не поднималась.
Признай, ты просто сентиментален.
__________________
Учебник логики Челпанова спасет эту страну. Спрашивайте в библиотеках.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2010, 13:27
masterr_86 masterr_86 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Югорск ХМАО
Сообщений: 229
masterr_86 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Животноводство как бизнес это по кобовски?

помимо этого, человек относится к травоядным по структуре челюстного аппарата и пищеварительной системы. То есть мясо человеку кушать противоестественно. Так что животноводство - бизнес не по КОБовски
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2010, 13:39
Макsимка Макsимка вне форума
гость
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 290
Макsимка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Животноводство как бизнес это по кобовски?

а если не для себя а на продажу
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2010, 14:48
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Животноводство как бизнес это по кобовски?

Ну и само собой масло, молоко, сыр, яйца ,творог и проч. .. в магазинах растут.

Это по-кобовски ?

-------------------------------------
Нет, это не по КОБавски.
Мясоедение в КОБ не рекомендуется, а по поводу молочных продуктов в КОБ ничего не говорится.
Если кто-то из наших соратников для себя решил отказаться от молочных продуктов - это его личный выбор, прямого отношения к КОБ не имеющий.
Админ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.12.2010, 16:35
Макsимка Макsимка вне форума
гость
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 290
Макsимка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Животноводство как бизнес это по кобовски?

А если не кушать а на продажу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.12.2010, 17:29
Аватар для VadEk
VadEk VadEk вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 243
VadEk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Животноводство как бизнес это по кобовски?

Клыки, резцы зачем? Тапинамбур грызть со спаржей?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.12.2010, 19:00
kvatcher kvatcher вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 37
kvatcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Животноводство как бизнес это по кобовски?

Возьмите кусок сырого мяса грамм на 200 и не приправляя ничем пожуйте его своими клыками и резцами! И если есть собака - дайте ей тоже кусок- так вы проверите кто из вас хищник
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.12.2010, 19:13
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Животноводство как бизнес это по кобовски?

Достали 2 вещи:
1) форсинг Трехлебова;
2) форсинг СМЕ.
Цитата:
Возьмите кусок сырого мяса грамм на 200 и не приправляя ничем пожуйте его своими клыками и резцами! И если есть собака - дайте ей тоже кусок- так вы проверите кто из вас хищник
Продолжаем логическую цепь: выйдите на улицу и найдите съедобную растительность. Узнаете, какие из вас травоядные.
__________________
Учебник логики Челпанова спасет эту страну. Спрашивайте в библиотеках.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.12.2010, 19:16
сажаев алексей сажаев алексей вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 65
сажаев алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Животноводство как бизнес это по кобовски?

если люди перестанут покупать мясо,то согласитесь-его продавать тоже перестанут.только так можно решить эту "проблему",а навязывать свою точку зрения,безсмысленно.я сам пытался его не есть-ослаб.и видел сыроедов на слёте в Ржеве,которые были не в силах сделать элементарных физических упражнений.имхо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.12.2010, 21:47
Аватар для Nara J
Nara J Nara J вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 85
Nara J на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Животноводство как бизнес это по кобовски?

Цитата:
Сообщение от сажаев алексей Посмотреть сообщение
если люди перестанут покупать мясо,то согласитесь-его продавать тоже перестанут.только так можно решить эту "проблему",а навязывать свою точку зрения,безсмысленно.я сам пытался его не есть-ослаб.и видел сыроедов на слёте в Ржеве,которые были не в силах сделать элементарных физических упражнений.имхо.
ну мне жаль тебя, че тут поделаешь
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.12.2010, 22:15
Velex Velex вне форума
участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: г.Кунгур, Пермский край
Сообщений: 172
Velex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Животноводство как бизнес это по кобовски?

Вам не кажется, что уж всё через чур просто трактуется.
Одни мясоедство - плохо и люди не мясоеды (необосновано)
Другие мясоедство - хорошо и люди мясоеды (также необосновано)

А чё, нормально. Чапаев тоже предлагал рубить с плеча. Фигали тут думать, прыгать надо.

По поводу еды, скорее всего люди всеядны, это следует из того, что данное способствовало большей выживаемости живой системы, а выживаемость - первейший свойство любой живой системы.
Сырое мясо есть может, как собака, так и человек (и в древние времена, возможно, ели не хуже собак), а клыки нужно тренировать, как и всё без тренировки функции ухудшаются (где же современные люди тренируются на сыром мясе?)
А есть, не есть мясо тоже с ходу может не стоит до абсурда, типа убийство животных и стало быть сам умирай, а животных спасай, так вы и до джайнизма договоритесь. Всю реальность без разбора под одну гребёнку. Как же бедные чукчи будут питаться исключительно растительной пищей (предупреждаю, я всего не знаю о жизни на чукотке, возможно там повсюду высококалорийные растения плавают неподалёку от побережья, и особенно зимой очень вкусный и питательный лёд, в конце концов, долгой полярной ночью солнцеедство, али спячку ещё никто не отменял, да и другие прямые источники энергии наверняка есть, типа урана прямо под юртой). Достаточно наехидничал?

Как говаривал Петров: давайте сперва подумаем, порассуждаем.
__________________
Задёрните занавес - фарс окончен.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.12.2010, 22:27
Аватар для Nara J
Nara J Nara J вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 85
Nara J на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Животноводство как бизнес это по кобовски?

Velex

а в чем ценность пищи? может ли мясо себя само переварить поджариное, ну а сырое есть небудешь, на блевотину потянит
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.12.2010, 22:42
Velex Velex вне форума
участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: г.Кунгур, Пермский край
Сообщений: 172
Velex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Животноводство как бизнес это по кобовски?

Цитата:
Сообщение от Nara J Посмотреть сообщение
Velex

а в чем ценность пищи? может ли мясо себя само переварить поджариное, ну а сырое есть небудешь, на блевотину потянит
Что вы хотите услышать? Вы совершенно правы в своём крайнем взгляде на вещи? Вы услышали? Думаете от этого восторжествовала истина? Давайте ещё проголосуем?

Одно дело разобрать вопрос со всех сторон, другое продавливать своё слеповерие.

Лично я вообще был бы рад перейти на прямое питание энергие из окружающей среды, но разве такое возможно?

Кстати вы не попробовали предположить, чем, по Вашему мнению, питаться на Чукотке? (ну кроме шутливого ответа, мы будем им завозить бананы)
__________________
Задёрните занавес - фарс окончен.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.12.2010, 01:13
Аватар для Nara J
Nara J Nara J вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 85
Nara J на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Животноводство как бизнес это по кобовски?

Здоровья Вам, с уважением Дмитрий
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.12.2010, 11:59
cyrax cyrax вне форума
был не раз
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 11
cyrax на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Животноводство как бизнес это по кобовски?

Цитата:
Сообщение от VadEk
Клыки, резцы зачем? Тапинамбур грызть со спаржей?
клыки? ты видел настоящие клыки? нашими "клыками" как раз спаржу и грызть.
В интернет есть много статей, где приводится детальный анализ пищеварительной системы человека, так что к какому виду отнести человека не составит труда.

Цитата:
Сообщение от сажаев алексей
я сам пытался его не есть-ослаб.и видел сыроедов на слёте в Ржеве,которые были не в силах сделать элементарных физических упражнений.имхо.
не есть мясо - это еще не значит питаться правильно. можно не есть мясо и питаться хлебом с макаронами, но при этом вскорем времени загнуться... нужно есть больше фруктов и овощей и желательно своих!

Цитата:
Сообщение от Velex
Одни мясоедство - плохо и люди не мясоеды (необосновано)
Другие мясоедство - хорошо и люди мясоеды (также необосновано)
как это не обосновано??
наоборот и то и другое ОБОСНОВАНО и не один раз!!!
Смотри:
"мясоедство - плохо" - можно оценить статистику болезней в зависимости от того есть человек мясо или нет; проанализировать и сравнить пищеварительную систему; положить перед собой на стол кусок сырого мяса и спелое яблоко, спросить себя что хочешь съесть и т.д.

"мясоедство - хорошо" - это большой бизнес, поэтому будет очень много обоснований: люди всегда ели мясо; только в мясе витамин B без которого будешь слабый и копыта бросишь (как только бедные коровы с конями без него держаться, ах да, они вместе с травой случайно едят насекомых и так получают этот витамин, ну ну ); в мясе "животный" белок без которого труба; животных выращивают для этого и они ловят кайф когда их убивают; человек - царь зверей и стоит в самом верху пищеварительной цепочки и т.д.

думаю, человек с ясным сознанием сделает правильное умозаключение

Цитата:
Сообщение от Velex
Лично я вообще был бы рад перейти на прямое питание энергие из окружающей среды, но разве такое возможно?
так ты хотя бы пока лишних посредников убери из этой цепочки...

Цитата:
Сообщение от Velex
Кстати, вы не попробовали предположить, чем, по Вашему мнению, питаться на Чукотке? (ну кроме шутливого ответа, мы будем им завозить бананы)
я могу! там только привозным и мясом - организм может приспособится ко всему, но и продолжительность жизни будет гораздо меньше! все равно что в новенький Феррари лить 80 бензин, пару дней, возможно, проездишь
выход! не жить там!! умные люди типа европейцев давно переселились туда, где все круглосуточно само растет... ах да, где родился там и пригодился... тут жили мои деды и прадеды, куда же я... культура у нас такая... конечно, конечно, тогда ничего ни в коем случае не менять!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.12.2010, 12:49
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Животноводство как бизнес это по кобовски?

Застарелый спор.Сыроеды(прошу не путать с вегетарианцами)-были мясоедами! У них ЗНАНИЕ(информация+опыт),Мясоеды-не были сыроедами!((у них просто-ИНФОРМАЦИЯ).Я пока еще не сыроед.Но уйдя с мяса,алколя,никотина - много могу рассказать положительного-НА СВОЕМ ОПЫТЕ.Лучше Шаталовой"Здоровье человека"не нашел.К сож-только в электронном виде.Опыт врача с уникальным комплексным подходом!Ищите,идущий да обрящет.
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.12.2010, 13:48
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Животноводство как бизнес это по кобовски?

Цитата:
Сообщение от Velex Посмотреть сообщение
По поводу еды, скорее всего люди всеядны, это следует из того, что данное способствовало большей выживаемости живой системы, а выживаемость - первейший свойство любой живой системы.
......................................
Как же бедные чукчи будут питаться исключительно растительной пищей (предупреждаю, я всего не знаю о жизни на чукотке, возможно там повсюду высококалорийные растения плавают неподалёку от побережья, и особенно зимой очень вкусный и питательный лёд, в конце концов, долгой полярной ночью солнцеедство, али спячку ещё никто не отменял, да и другие прямые источники энергии наверняка есть, типа урана прямо под юртой). Достаточно наехидничал?
по поводу еды, человек не всеяден. человек в отличии от всех остальных животных может подготовить себе еду из сырья первоначально не предназначенного ему в пищу.

напрасно вы считаете, что чукчи не едят рис, гречку, бананы, картофель, топинамбур, спаржу, и другие прелести растительного происхождения. молотят за обе щеки...
Цитата:
Сообщение от Макsимка Посмотреть сообщение
Я вот думаю,разведение животных с целью последующего их убийства и расчленения на мясо это по кобовски или нет? Вот человек выращивает животное,общается с ним когда оно маленькое,играет,а потом когда оно вырастает- ножом острым железным ему в сердце.
Что в прочем яркий пример человеческой цинничности.
на мой взгляд к КОБ этот бизнес отношения не имеет. вопрос упирается в целесообразность... естественно когда другой еды достать не возможно, будешь есть мясо.
вопрос, если из еды будет только кора дерева или кролик, что вы выберите?
за исключением наверно того случая, когда мясная продукция навязывается взамен растительной с утверждением ее большей полезности...
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.12.2010, 15:00
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Животноводство как бизнес это по кобовски?

Цитата:
Сообщение от Макsимка Посмотреть сообщение
Я вот думаю,разведение животных с целью последующего их убийства и расчленения на мясо это по кобовски или нет? Вот человек выращивает животное,общается с ним когда оно маленькое,играет,а потом когда оно вырастает- ножом острым железным ему в сердце.
Что в прочем яркий пример человеческой цинничности.
Слушай друг, почитай, не пожалеешь.http://vodaspb.ru/files/projects/200...demography.htm
Это исчерпывающий ответ на твои рассуждения, только не ленись, массаракш.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.12.2010, 15:04
Аватар для VadEk
VadEk VadEk вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 243
VadEk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Животноводство как бизнес это по кобовски?

Показательна передача Выжить любой ценой, Беар Грилз рассказывает и показывает что человек очень даже всеяден.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.12.2010, 15:44
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Животноводство как бизнес это по кобовски?

Мы не травоядные это однозначно, желудки у нас все таки всеядные ближе к хищному нежели травоядному строению.
Но слабые зубы, слабые мышцы челюсти, говорят что мы мяском то в общем то баловаться можем, но нежным мясом, либо рыбки, либо печень, либо мясо под парком. То есть человек по природе своей скорей всего падальщик.
Хотя в ведах достаточно хорошо описано, почему мясо крупеых животных кушать не очень хорошо. Но при этом там нет запрета, как такового!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.12.2010, 15:45
Velex Velex вне форума
участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: г.Кунгур, Пермский край
Сообщений: 172
Velex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Животноводство как бизнес это по кобовски?

Не понял.

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
[color=black] ...по поводу еды, человек не всеяден. человек в отличии от всех остальных животных может подготовить себе еду из сырья первоначально не предназначенного ему в пищу...
Это доказательство того, что человек не всеяден? Т.е. он не всеяден, потому что может есть даже то, что не предназначено в пищу? Ребята, отправьте меня обратно в школу, что-то с логикой моей стало.


Не понял.

Цитата:
...напрасно вы считаете, что чукчи не едят рис, гречку, бананы, картофель, топинамбур, спаржу, и другие прелести растительного происхождения. молотят за обе щеки...
Я чё, говорил, что чукчи ничего не едят из растительной пищи? Где?
А в стародавние времена, когда к ним не завозили рис и прочее перечисленное откудова они всё это брали и чем питались?
Да и теперь, мой друг, есть ли у Вас знакомые с Чукотки? Мои знакомые оттуда что-то не очень поглощают исключительную растительность, в первую очередь из-за непомерной её дороговизны и труднодоступности. Есть кто с Чукотки, расскажите, как там житиё, а то многие тут залетели в облака с ангельскими крылышками и всех под одну гребёнку.
__________________
Задёрните занавес - фарс окончен.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.12.2010, 16:15
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Животноводство как бизнес это по кобовски?

Цитата:
Сообщение от Velex Посмотреть сообщение
Не понял.
да вы не напрягайтесь так, все будет хорошо.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.12.2010, 18:34
Аватар для Nara J
Nara J Nara J вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 85
Nara J на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Животноводство как бизнес это по кобовски?

Ибо сила ангелов Бога входит в вас с живой пищей, которую Господь дает вам со своего царского стола.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.12.2010, 18:39
dnom dnom вне форума
гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 203
dnom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Животноводство как бизнес это по кобовски?

Однозначно не по-кобовски. А если кто-то скажет что да, то КОБа идёт строго найух со всеми вытекающими отсюда последствиями, а я тогда ростовщик, пьяница, зомби и тупое быдло и мне на всех на*****. Скажите, что это слишком категорично и я чересчур утрирую? Возможно, но я для себя решил этот вопрос раз и навсегда. А тем кто ещё в сомнениях, советую как можно скорее определяться. Времени у нас немного.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:13.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot