форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #2  
Старый 16.12.2007, 16:02
Абу Хасан Ар Рашид Абу Хасан Ар Рашид вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 42
Абу Хасан Ар Рашид на пути к лучшему
По умолчанию Почему славяне принимают ислам.

javascriptst3('Соловей','','007','',' ');
Мир Вам и Вашим близким.
Прочитал Ваше замечание по поводу Славянской веры и решил написать Вам лично. Заодно создать новую тему. Данная тема затрагивает круг моих интересов, и большим промахом для себя я считал бы упустить возможность прояснить ситуацию, общаясь с Вами.
Чуть подробнее о себе: принял ислам в 2004. Позднее стал больше времени уделять общественной работе в рамках исламского культурного центра.
В настоящее время являюсь одним из инициаторов создания межконфессиональной религиозной организации суффийского направления.
Межконфессионального не в смысле смешения каких-то религий, а в смысле понимания того, что каждому направлению присуща некая объединяющая сила, названная Рене Геноном в своей работе «Кризис современного мира» Прима Ординара. Возврат к традиционализму в рамках своей религии и нахождение точек соприкосновение это наши цели. Мы планируем стать невидимым мостом взаимопонимания между людьми, исповедующими разные религиозные традиции.
Для меня обращение славян в ислам не есть что-то экстраординарное, я наблюдаю это каждую неделю. Чуть больше соприкоснувшись с вопросами вероучения, многие начинают понимать, несостоятельность современного христианского положения. По этому вопросу могу рекомендовать книги Вячеслава Полосина. «Прямой путь к Богу» и другие. Полосин бывший христианский священнослужитель православного направления и никто лучше него не объяснит о причинах перехода славян в ислам.
Нельзя сказать, что в исламе нет проблем связанных с отчуждением от других религий. Именно с этим связан мой интерес к суфизму. Суфизм это примерно, как отшельничество в христианстве. Если есть желание ознакомиться могу скинуть работы Идрис Шаха.
К сожалению та ситуация, что сложилась в настоящий момент практически во всех конфессиях, может называться идеалистическим материализмом. Это когда все пытаются соблюдать лишь видимую часть ритуалов, забывая при этом, что в других направлениях люди заняты тем же, что и они: поиском Бога, в себе, в своей жизни. Для неофитов всех религий свойственно хвалить свой Путь. Отголоски этого Вы можете найти в отрывке из книги, написанной в 2005 году мной, на форуме: тема «Пришла весна — принимай ислам».
Люди же, которые в ходе духовной практики обретают спокойствие —переходят на другой уровень понимания религиозных традиций. Для них различия в формах поклонения и религиозных терминах несущественны.
Мне повезло общаться с такими людьми, более того собрать их в организацию, которая будет заниматься вопросами налаживания диалога между различными конфессиями.
От Вас хотелось бы прояснения по поводу Славянской веры, что Вы имеете ввиду: православие, Ригведы? Или что-нибудь другое? Если Вас не затруднит, ответьте по адресу al.xx@bk.ru , или на форуме.
Понять, почему славяне принимают ислам сложно, просто прочитав Коран. Необходимо видеть изнутри жизнь мусульманской общины. Если людям приходится соприкасаться с этим, то выбор делается в пользу ислама. Примером могут служить плененные бойцы в Афганистане, принявшие ислам, Литвиненко, убитый в Англии, Илья Кормильцев, писавший песни для «Наутилуса». (Последние двое похоронены по мусульманскому обычаю на правом боку лицом к Мекке). (Источник газета «Арраид»).
Уверяю Вас, никто, кроме Всевышнего, не в состоянии направить человека на истинный путь. Призывать к исламу, по этой причине бесполезно, и то, что я делаю, на страницах форума, всего лишь попытка заставить людей задуматься о Боге.
Очень опасно путать национальную принадлежность с религиозным мировоззрением. Мы это можем видеть на примере еврейского народа, когда складывается ситуация, что верхушка правит миром, а обычные люди этой национальности, приносятся в жертву амбициям верхушки. Бог создал народы, чтобы они находили назидание друг в друге.
Буду искренне рад, если остальные участники форума выскажут свое мнение по поводу Славянской веры. Какой ей быть? Что является первоисточником? Откуда брать нормы жизни?
С искренним уважением, брат всем верующим Рашид.
Мир Вам.

















Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot