форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 27.05.2009, 07:38
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем в конфетах алкоголь?

Цитата:
Якудза, мне кажется у тебя паранойя. Ты везде и во всем видишь провокаторов и троллей.
Не везде и не во всём. Их пока трое-четверо на всём форуме. Просто у него реакция на них такая бурная. Действительно такие ребята напрягают.

А конфетки да - сам в детстве такие любил, кто там сказал что дети их не едят? Может это инопланетяне не едят? В общую помойку с квасами такие конфетки, и пусть их "гурманы" недоделанные с коньяками поедают...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.05.2009, 14:43
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем в конфетах алкоголь?

Не забываем про тему. Кто что думает про алкоголь в конфетах. Вроде целевой аудиторией являются дети что этиловый спирт в конфетах потерял не понятно.

Мне именно интересно что по этому поводу говорят фабрики по производству, ну какова их позиция, зачем они это делают и как оправдывают добавление этилового спирта.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.06.2009, 23:22
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем в конфетах алкоголь?

Цитата:
Сообщение от engineer Посмотреть сообщение
Определить можно опытным путем =)
фигасе опыт! рисковать годами восстановления организма?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.06.2009, 23:31
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем в конфетах алкоголь?

Цитата:
Сообщение от engineer Посмотреть сообщение
Конфетки с коньяком являются продуктом, на которые имеется спрос. А где спрос, там и предложение.
вот только про спрос не надо! знаем как он формируется!
у педофилов тоже спрос есть и что? будешь предложение формировать?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.06.2009, 22:47
feofanio feofanio вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 37
feofanio на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем в конфетах алкоголь?

Вы забываете, что алкоголь, в частности коньяк считается очень вкусным, поэтому неудивительно, что его добавляют в кондитерские изделия.
Есть торты с коньяком и много других продуктов по-моему.
Кстати в шоколаде тоже находиться опасный наркотик!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 04.06.2009, 04:28
sEEmEEnoTT sEEmEEnoTT вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 282
sEEmEEnoTT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем в конфетах алкоголь?

Лично я в сообщениях Инженера (не особо много) на форуме пока что видел только дело и в этой теме тоже.

Мне тут недавно посоветовали в личку писать разного рода замечания не по самой теме, поэтому я пожалуй просто не буду говорить у кого явная параноя и кто тупо сам, неугомонный, больше всех флудит и разжигает переплюйство в попытках угомонить, кто не понимает, что сам с пол тычка превращается в тролля и на форуме ищет не более, чем поглаживания по головке и дружного кивания друг другу.
Ну, сие всё - лирика.

Сравнение с педофилией я считаю неправильным, т.к. она по другую сторону закона (и всё равно имеет предложения).
Философский вопрос: что прежде, спрос или предложение?
Сперва думается, что спрос, потому что иначе смысла в предложении нет. Но в другой раз подумав, возникает ощущение, что они как-то неразрывны, что ли. В третий раз подумав, понимаю, что может быть всяко, если брать частные случаи.
Вот в этом, например, возможно первоначальный спрос был на сладкое вобщем и на алкоголь, но не пересекались, и предложение было (допустим, кем-то со злым умыслом) слегка модифицировано, чтобы потребление алкоголя перенести на другой уровень. Но это объяснение мне кажется менее вероятным, чем следующее.
Конфеты со спиртом (коньяком) были произведением всё-таки пересёкшихся спросов на алкоголь и шоколад, т.е любители и того и другого придумали совместить обе свои страсти для себя же.

ГПу не надо выдумывать колеса, лучшей его выдумкой будет: где надо помочь людям крутить такие колёса, которые поведут куда надо и усё. (Инженер, на мой взгляд, пытался сказать то же)
__________________
Иудей должен жить в Иудее.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.06.2009, 03:24
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем в конфетах алкоголь?

Человек пишет что коньяк в конфетах это хорошо, но тут же добавляет что он не потребляет алкоголь, парадокс. Но в любом случае выходит так что я "параноик" что очень удобна кому то
P.s. Странно как человек может рассуждать о вкусах коньяков и нотках шоколада в них, при этом утверждая что он не употребляет алкоголь. Вот этого я никак понять не могу хоть убейте
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.06.2009, 10:46
sEEmEEnoTT sEEmEEnoTT вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 282
sEEmEEnoTT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем в конфетах алкоголь?

Во-первых, ты сам назвал себя параноиком.

Во-вторых, человек не утверждал, что конфеты с коньяком - хорошо, но лишь, что не вредны из-за малого количества спирта. Я сам думаю, что невредность весьма сомнительна здесь, так как возприимчивость у каждого своя.
Сам человек утверждал, что основной способ внедрения пьянства - это окультуривание и с этим нельзя не согласиться, но даже, если кофеты с коньяком совешенно безвредны они очень хорошо служат на пользу окультуриванию - это его упущение.

В-третьих, и непьющий человек может иметь понятие о вкусе коньяков или конфет, увы, из прошлого нездорового опыта, а также просто из чужих уст.
__________________
Иудей должен жить в Иудее.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.06.2009, 13:15
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Зачем в конфетах алкоголь?

1) Я не называл себя параноиком, для непонятливых объясняю, это был сарказм. Я не виноват что "добрые" люди очень любят цепляться к словам и переиначивать их. (Там ещё для особенно одорённых был добавлен смеющийся смайл)

2) Утверждение что этиловый спирт в конфетах не вреден уже можно прировнять к тому что это не плоха следует ожидать что если это не плоха значит это хорошо даже если это не было озвучено, воспринимается ново пришедшими людьми именно так, сея в их умах сомнения а нужно ли вообще переставать употреблять алкоголь (этиловый спирт)

3) Уже мультимиллиарды раз было сказано безопасной дозы этилового спирта нет если вы с этим не согласны тогда я не понимаю что вы делаете на данном форуме и чью позицию защищаете

P.s. Попрошу вас больше не продолжать споры по данному вопросу если вы конечно понимающий человек и не собираетесь зафлуживать данную тему выяснением отношений отходя от темы разговора, великодушно умоляю вас не отвечать на данный пост во избежании флуд цепочки. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.06.2009, 02:51
sEEmEEnoTT sEEmEEnoTT вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 282
sEEmEEnoTT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем в конфетах алкоголь?

Якудза3000, один вопрос: "Зачем в конфетах алкоголь?"
__________________
Иудей должен жить в Иудее.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.06.2009, 14:48
Саня Саня вне форума
участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 47
Саня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем в конфетах алкоголь?

Вроде тема была зачем в конфетах алкоголь, а спор пошел о том вреден ли он или нет (в конфетах). По моему мнению детям такие конфеты есть нельзя.
Хотя есть мтого других сладких изделий, где добавляется алкоголь. Например Ромовая баба или еще во многие торты добавляют. И вопрос зачем так и остается открытым.
Здесь прозвучала мысль о том, что он используется, как консервант. Может быть, но я так не думаю. Я всетаки думаю это просто следствие той культуры в которой мы живем. Если алкоголь пить можно, и полезно, то почему бы не добавить его в конфеты или выпичку или есть множиство кулинарных блюд приготавливаемых с использованием вина, коньяка, водки.
И пока в обществе не будет четкого понимания, что алкоголь - это яд. Он (алкоголь этот) никуда из нашей жизни не денится.
На сегодня самый простой выход не есть то, что ты считаешь опасным для своего здоровья и здоровья своих детей. Пока еще, слава богу, есть выбор
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.09.2009, 14:15
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Зачем в конфетах алкоголь?

Интересно а как существуют сладости без столь необходимого "консерванта" как алкоголь неужели они намного быстрее портятся.
И вообще на сколько я знаю сахар вроде сам по себе хороший консервант. так что вопрос отсаёться открытым.
Каким образом фабрики по производству сладостей оправдывают наличие алкоголя в них в то время как целевой аудиторией являются дети.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.09.2009, 22:06
Аватар для Marvel
Marvel Marvel вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 56
Marvel на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем в конфетах алкоголь?

Цитата:
Сообщение от yakudza3000 Посмотреть сообщение
Вчера случайно съел шоколадку с алкоголем (просто не знал) так во рту так противно стало я ведь уже почти год не выпиваю с лета. Так вот в чём вопрос зачем они суют алкоголь в шоколад и сладости? Он ведь всё портит и не как не подходит для сладкого. P.s. У меня до сих пор стоит этот привкус во рту и я не преувеличиваю, такое ощущение как будто капнули спиртом на язык.
Вопрос странный какойто. Конфета с коньяком - сразу у обыденного человека возникает образ качественного продукта(коньяк=качество), комуто нравится тепло во рту после употребления и проч. Ненадо искать в этом скрытый смысл и вселенский заговор. Изготовитель просто создаёт товар с новыми качествами. А люди хавают это.
__________________
осознаю
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.09.2009, 08:55
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Зачем в конфетах алкоголь?

этот товар едят дети, ну давай тогда делать конфеты с героином, тоже будет просто новый товар, а люди просто будут его хавать.
Я тоже не понимаю почему алкоголь до 18 лет нельзя продавать а вот в конфеты малолетним детям сувать можно.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.09.2009, 11:38
Аватар для Marvel
Marvel Marvel вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 56
Marvel на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем в конфетах алкоголь?

Цитата:
Сообщение от yakudza3000 Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю почему алкоголь до 18 лет нельзя продавать а вот в конфеты малолетним детям сувать можно.
Понятно что едят дети, но это ведь бизнес, а у нас бизнес-государство. Просто не покупайте эти конфеты и всё, а детям темболее.
__________________
осознаю
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 17.09.2009, 03:07
sEEmEEnoTT sEEmEEnoTT вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 282
sEEmEEnoTT на пути к лучшему
По умолчанию ...в конфетах алкоголь!

И что делать?
__________________
Иудей должен жить в Иудее.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.09.2009, 05:34
Снежный Снежный вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 182
Снежный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем в конфетах алкоголь?

очень интересное общение... у кого то есть другая точка зрения чем моя - в игнор или "сжечь"

yakudza3000 незачет вам, неможете даже диалог выдержать в обсуждении темы. Проблема в одном - столь однобокий взгляд без рассмотрения других вариантов попахивает догматикой, КОБ - это не секта, Жданов или еще кто то - не пророк, а вы yakudza3000 разговариваете как, наверно вам известно, верующий христянин, - отметая все что не одобрено.

Поверте, единомышленников-параноиков у вас немного, но несомнено они есть.

PS: про конфетки - ниче плохого в них нет. Нужно основную проблему решить- активную рекламу пива и водки, продажи на каждом углу, а против конфеток - это как если бы по городу ездили танки, а люди ходили с пулеметами и автоматами в руках, стреляли бы направо-налево, вы бы подняли флаг что пора запретить людям иметь игрушечный пистолет с плассмасовыми пульками.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.09.2009, 10:24
Разработчик Разработчик вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Мидгард
Сообщений: 463
Разработчик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем в конфетах алкоголь?

Цитата:
Сравнение с педофилией я считаю неправильным, т.к. она по другую сторону закона (и всё равно имеет предложения).
То есть, спаивание молодежи, это сейчас, в рамках закона? Я напомню, если кто не знает, что у детей не вырабатывается вещество расщепляющее алкоголь.

Алкоголь нельзя продавать детям, зато можно продавать конфеты с алкоголем. (лазейка в законе)

Девушки от алкоголя теряют контроль, этим и объясняется поведение, после съедения множества алкогольных конфет.

Раньше алкогольных конфет было сравнительно мало, теперь большинство, в том числе и шоколада. Я вот не употребляю сейчас ни первое, ни второе.

Цитата:
про конфетки - ниче плохого в них нет.
Да, только хорошее. В ред буле, тоже ничего плохого нет, только кокаинчик.

Вот из-за таких демократов и существуют проблемы с алкоголизмом, которые сами не пьют, но имеют конфетный, или алкогольный заводик.
__________________
pure-mind.ru - чистый мир.
forum.kpe.ru/showthread.php?t=10484 - безопасный поиск.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.09.2009, 10:50
Снежный Снежный вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 182
Снежный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем в конфетах алкоголь?

есть 2 старинные русские поговорки. они как нельзя кстати подходят для данной темы, и большей части отписавшихся.

1. Сделали из мухи слона. т.е. заявленная проблема имеет место быть, но она ничтожна по сравнению с сегодняшними проблемами.

2. Заставь дурака богу молиться - он лоб расшибет. а давайте все исключим/запретим что содержит спирт? а ведь он есть не только в шоколаде но и в различных блюдах, кроме того применяется в медицине, причем почти повсеместно. а какой нибудь одеколон? оО в нем же тоже спирт! он на кожу попадает !

все это пустой пшик на фоне того что можно выйти на улицу и купить в любом киоске хоть что, от пива до водки. А многие люди абсолютно искренне верят в то что алкоголь не только вкусно, но и полезно.
Вот это проблема. и ее нужно решать, или хотя бы думать как ее решить
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.09.2009, 12:36
Разработчик Разработчик вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Мидгард
Сообщений: 463
Разработчик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем в конфетах алкоголь?

Решать нужно комплексно. А то это походит на то, что наркотик нельзя, а спиртное можно, это не наркотик и не так вредит, как первое.
__________________
pure-mind.ru - чистый мир.
forum.kpe.ru/showthread.php?t=10484 - безопасный поиск.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 17.09.2009, 18:15
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Зачем в конфетах алкоголь?

Снежный вы такой умный тогда объясните мне фанатику в чём смысл нахождения этилового спирта в изделиях для детей. Жду аргументированного ответа. Объясните мне фанатику какие преимущества даёт этиловый спирт в конфетах по сравнению с конфетами без этилового спирта.
К вашему сведению дети в 5-10 лет не пьют водку и пиво и с конфеток при ихнем весе их неплохо вставляет, детишки с малых лет приучаются к непередаваемому приятному вкусу этилового спирта.
И к вашему сведению в своём регионе я что то делаю по борьбе с пивом и водкой а что делаете вы приведите пожалуйста хоть один пример кроме вашей безполезной болтовни на этом форуме и кроме вашей критики и нулевых предложений по решению хоть какой то проблемы.

Последний раз редактировалось yakudza3000; 17.09.2009 в 19:19.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.09.2009, 19:59
Снежный Снежный вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 182
Снежный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем в конфетах алкоголь?

здесь нет ничего сверхестественного. шоколад покупают? покупают, коньяк покупают? покупают, логичный маркетинговый ход совместить 2 этих продукта и привлечь тем самым новых покупателей.

таких моментов полно, это рынок. это является производным основной проблемы алкоголизации.

я же не говорю что это хорошо, не нежно думать что мне это нравится (употреблять спирт я перестал после того как познакомился с коб, но когда на одном празднике увидел конфеты, с ликером помоему, парочку съел. никаких последствий, ни опьянения - ничего. привкус, конечно, у шоколада совсем не тот, знакомый горький... но и все! обычный шоколадный продукт со специфическим вкусом), но главная проблема в другом русле!

вы постойте рядом с каким нибудь киоском на улице - увидите сколько пива/водки покупают школники (мой дом рядом со школой, и редко покупая каких нибудь семечек, стоишь в очереди с парнями лет по 16-17 которые закупаются пивом так, что унести не могут все бутылки) вот это серьезно!

и еще. вы что то делаете - очень хорошо, я рад за вас, и всех кому вы помогли, если помогли конечно. лично я - стараюсь поступать правильно в той ситуации которой нахожусь, я не мер города и не журналист СМИ, я что могу - разговариваю со знакомыми, друзьями - то и делаю, и если 1 человека отговорю пить, или хотя бы заставлю задуматся - я уже доволен собой и считаю что это правильно.

насчет бесполезной болтовни - ваша болтовня кому то помогла? что вы тут тогда создали тему ? если ответ на нее это пустая болтовня?
предложения? в принципе у меня есть предложения, но они все озвучены всем известными личностями и касаются в основном структур управления нашим обществом, смысл повторять их тут? или вы не знаете что нужно сделать чтобы изменить ситуацию? довольно странно. почитайте коб или книгу "оружие геноцида" http://www.vodaspb.ru/

да, и еще. и приведите пример вашей работы в регионе, вдруг кто то захочит повторить, это же полезный опыт
что конкретно вы имели ввиду "к вашему сведению в своём регионе я что то делаю по борьбе с пивом и водкой "?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.09.2009, 11:21
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем в конфетах алкоголь?

По моему речь шла о детях (5-10 лет которые не покупают в киосках пиво и водку) но вы снова всё проигнорировали так же вы проигнорировали и другие вопросы связанные с наличием этилового спирта в продуктах предназначенных для детей уйдя в такие по видимому умные для вас слова как маркетенговый ход, как говорил Петров просто масло подорожало получается всё происходит само собой без видимых причин
Если бы внимательно изучили коб и Жданова вы бы знали что безопасных доз алкоголя в природе нет. Я не говорю что вы умрёте от двух конфеток с коньяком. Вопрос состоит лишь в том зачем есть эти две конфетки с коньяком когда можно съесть точно такие же конфетки но без коньяка. Я вот сидел на свадьбе и не выпивал вообще я уже не выпиваю год и 2 с лишнем месяца. И мне стыдно за то время когда я не зная зачем пил это поило грубо говоря для лохов с умным видом не отдавая отчёт себе а в чём смысл того что я выпиваю а зачем я это делаю, что хорошего это даёт в моей жизни. А вы мне секта, фанатик. Да все незнающие люди так реагируют на меня и знакомых которые стали трезвенниками, сразу секта, фанатик, баптист и даже не хотят разобраться а что происходит.


Таким людям нужно начать промывать мозги с элементарного вопроса. А ты знаешь что такое этиловый спирт, который ты потребляешь каждую неделю и пытаешься мне тут доказать что у тебя нет зависимости. Обычная реакция зависимого человека " Да я знаю что такое этиловый спирт!" Вот тут начинается самое интересное " Ну тогда расскажи мне что это?" И тут банальная реакция зависимого человека, он осознаёт что абсолютно ничего не знает о поиле которое пьёт каждую неделю и стандартный ответ " Да мне всё равно (по*уй), меня это не волнует!"
Замете только что он бил в грудь и доказывал что знает а теперь уже спрятал голову в песок и говорит что его этот вопрос вообще не интересует. И тут начинаем промывку мозгов с фразы " Ну так с этого и надо было начинать разговор что тебе всё равно (по*уй) на себя" и тут уже начинается усиленная промывка мозгов рассказываем что же такое спирт для тех кто не знает, можно даже скопировать из Википедии и потом тыкнуть зависимому человеку что это не плод вашего воображения либо "секты" в которой вы состоите.
А скопировать нужно следущее

этиловый спирт — это легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы

А дальше объясняете человеку что у него зависимость а не отдых каждую неделю с пивом или каким то ещё другим поилом.Что он просто элементарно не сможет прожить и 3 месяцев без своего наркотика хотя бьёт себя в грудь доказывая что он не алкоголик, я уже не говорю о таких сроках как 6 и более месяцев. Рассказать что алкоголь держиться в организме минимум 25 суток (см. лекцию Кривоногово "Собриология")так что то состаяние в котором он находиться после выпивания каждую неделю трудно назвать трезвым. Можно дальше спросить а знает ли зависимый человек что такое пиво и конечно вы снова услышите ответ "Да я знаю!" некоторые осознают что ихнее пиво которое не портиться годами делают из порошка (и это не айс по их мнению), но больше этого они нечего не знают. Тут можно рассказть и про фитоэстрогены и про близкую родственную связь хмеля с коноплёй и про сивушные масла которые никто не вынимает из этого поила и про импотенцию после 30 и про брюшко как у беременного. Жданова можно оставить на добивку с рассказом как же работает этиловый спирт в организме. Обычно после этого длинного спора человек пытаеться прийти в ярость и не обосновано материть вас ведя себя мягко говоря как не совсем адекватный человек. Но это типичная реакция зависимого человека.

Как же реагирует человек у которого зависимость? Правильно он не только не в состоянии трезво анализировать новую информацию, но так же он не может справится с агрессией которая в нём клокочет к источнику раскрывающему пелену завесы над его зависимостью. Отсюда и обычное поведение людей у которых зависимость:
1) Попытка уйти от темы
2) зашучивание темы
3) Самая крайняя степень, агрессивное противостояние
(угрозы, оскорбление, попытки помешать распостранению информации)
Сюда относятся все зависимости (онанизм,интернет зависимость,курение и куча других) а не только алкогольная.

Мы человеку указываем на то что он не адекватно себя ведёт.К примеру фразой. " Я пытаюсь тебе рассказать что то новое чего ты не знаешь а ты воспринимаешь меня как врага неужели твоя зависимость тебе дороже чем узнать что то о поиле которое ты пьёшь.Разве так реагирует нормальный человек, не обоснованно оскорбляя другого человека. Подумай кто сейчас в секте я или ты, когда ты защищаешь свою бутылку с пеной у рта." И тут типичная реакция зависмого человека этот вопрос мы услишим рано или поздно на протяжении всего диалога с гарантией 99%
"А ты вообще когда нибудь пил ?" Понимаете в представлении алкоголика на первой стадии, который даже не подазревает что он алкоголик, выпивать это модно это красиво и человек который говорит выпивать нельзя вообще для него это как гром среди ясного неба он сразу видет в нём человека по его мнению из семьи баптистов который с рождения не выпивал. А этот алкоголик на первой стадии для него это нонсенс, и он испытывает великую гордость что вот он выпивает а есть такие "дураки" которые не пьют вообще. Но тут мы ему рассказываем что да пил как все по праздника позволял себя нажраться даже, но потом узнал правду и осознал что просто не знал зачем пил это поило. Просто все пили и я пил чтобы быть как все. И тут всё вавилон пал. Человек то думал что он великий алкаш выделяется из массы по сравнению с тобой "дураком" который не пьёт это поило а тут оказывается он в стаде овец и ничем то сильно не отличается от остальных "умных" людей. Он вам не скажет " Да ты прав чувак я осознал бухать это жесть" Запомните не один зависимый человек не признается что он был не прав, ведь он не может признаться что он сделал не правильный выбор , не может признаться что зря это он вам пытался доказать о том о чём он вообще практически ничего не знает.Никто не признает своего поражения. Но поверьте через месяца 3 вы услышите от него или знакомых что человек бросил выпивать, но и тут он навряд ли скажет что вот да спасибо осознал благодаря твоей информации. Не ждите благодарностей максимум что он скажет это что он сам к этому пришёл и вы тут не причём. Но вы то будете знать что это вы на него повлияли и что ещё один день вашей никчемной жизни был прожит не зря.

Вот несколько статей на банальные случаи ответов зависимых людей.
1) Не один зависимый от этилового спирта человек не признается что он алкоголик, но мы то знаем что он алкоголик на первой стадии просто ему об этом никто не сказал http://stop21.info/stat/98-prime-alcool

2) Далее алкоголики на первой стадии обожают мифы про алкоголь http://stop21.info/stat/79-pravda-i-loji-ob-alcohole
Будьте уверены алкоголики обязательно вам расскажу про дедушку знакомого которому 85 лет и который курил и бухал всю жизнь, хотя этот дедушка живёт только в их воображении и просто он слышал гдето про такого дедушку от таких же зависмых людей. Я не отрицаю исключение из правил есть, один из миллион имеет более сильное здоровье и благоприятные условия для того чтобы прожить 85 лет и при употреблении алкоголя и никотина, но что если бы этот человек вёл здоровый образ жизни думаю он бы прожил все 110 лет
Так же вам расскажут что войну победили только благодоря водке.
Хотя во время войны употребление этилового спирта лежала пракатически у нуля. Так же вам расскажут что этиловый спирт "согревает", но обращая внимания на замёржих на смерть людей и все они далеко не бомжи.

3) Ну а самый весомый аргумент алкоголика это что этиловый спирт это хороший антидеприсант. Если не бухать то всёёё будет беспробудная депрессия (мне уже смешно когда я это пишу) Что люди которые не бухают они все такие скучные, все не знают что такое жизнь и как веселиться. Посмотрим на алкашей и вправду они такие "весёлые" когда ходят как безмозглые зомби, у них богатый весёлый внутрений мир " Ты меня уважаешь?" говорит вам "весёлый полный жизнерадостности" алкаш. Я не спорю они умеют наслаждаться жизнью веселиться по настоящему. Особенно когда падают случайно с высоты иногда на смерть. Блюют или захлёбываються во сне в своей блевотине. Обмораживаються, теряються безвести, попадают под машину, отрывают себе конечности на производстве. Я не отрицаю это очень весело особенно летальные исходы меня вообще "повергают в гомерический смех"
Но мы то знаем что алкоголь это депрессант и ничего более http://stop21.info/stat/82-alcodepres

Ну и на последок расскажите зависимому человеку что вы знаете разницу между зависимостью и трезвым образом жизни и о чём можно спорить с человеком который этой разницы не знает у которого зависимость и который выпивает не реже 2-4 раз в месяц ( "культурна пьющие") который не имеет представления что такое быть трезвенником. Я уже не говорю про тех кто выпивает чаще 4 раз в месяц.

Я горжусь тем что я трезвенник я могу сказать это где угодна и когда угодно. А вы алкаши попробуйте сказать так. Я горжусь тем что я алкоголик на первой стадии это звучит гордо.Вот в этом и весь парадокс а ведь они гордятся этим. А мне стыдно за те годы. И для меня модно и крута не бухать. И ещё они любят разделять бухать и выпивать для них это разное а для трезвенника это одно и тоже чего алкашам не понять.

Последний раз редактировалось yakudza3000; 18.09.2009 в 11:49.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.09.2009, 11:31
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Зачем в конфетах алкоголь?

Я прихожу на форум за ответами зачем приходите вы я не знаю. В этом и вся разница. Я пришёл задал вопрос ответ на который меня интересует я же не виноват что кроме разборок мне на поставленный вопрос никто ничего путного ответить не может. Я ведь прихожу на форум как я думал к единомышленникам которые смогут мне объяснить, рассказать, предложить что то новое. А оказывается нет тут таких людей или есть но их очень мало. Основная масса это просто люди которые воспринимают форум как место для разборок вот и всё. Где единомшленники, где польза, где конструктивный диалоги из которых выходит полезная информация не известно. Я всегда повторяю Петров и Жданов "гордились" бы вами "молодцы"
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.09.2009, 12:50
Разработчик Разработчик вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Мидгард
Сообщений: 463
Разработчик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем в конфетах алкоголь?

Цитата:
здесь нет ничего сверхестественного. шоколад покупают? покупают, коньяк покупают? покупают, логичный маркетинговый ход совместить 2 этих продукта и привлечь тем самым новых покупателей.
Кокаин покупают? Спиртное покупают? Смешиваем это и получаем Red Bool, который безопасен и безвреден.
Я не понимаю, с чего это вдруг, алкоголь стал разрешён к продаже детям, в конфетах и шоколаде?

Цитата:
насчет бесполезной болтовни - ваша болтовня кому то помогла?
Да, люди увидят: "каким способом, начинают спаивать их детей" и обязательно примут меры.
__________________
pure-mind.ru - чистый мир.
forum.kpe.ru/showthread.php?t=10484 - безопасный поиск.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot