форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 13.04.2013, 10:48
D121212 D121212 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 134
D121212 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эту мину евреи заложили более 2000 лет назад.

Думается, что совесть имеет своей основой обыкновенную запрограммированность.

С детства человека воспитывают в определенной мировоззренческой системе, внушая (настраивая, программируя) ему поведенческие нормы: хорошо/плохо, можно/нельзя и т.д.
В итоге человек всегда соизмеряет свои намерения и деяния с указанными нормами.

К примеру, если ему с детства внушили (воспитали), что чужое брать, красть, нехорошо (нельзя, осуждаемо, порицаемо), и человек совершил подобный поступок, то возникает программный конфликт, ибо появились данные, которые противоречат имеющейся запрограммированности. Сознание (мышление) человека пытается разрешить такой конфликт либо в пользу запрограммированности, и тогда человек вернет украденное, либо в пользу новых данных, и тогда будет произведена коррекция запрограммированности с целью адаптации этих данных, как непротиворечащих запрограммированности. Последнее соответствует тому, что обычно называют "человек изменился, личностно изменился; стал другим".

На мой взгляд, пока люди не осмыслят свою внутреннюю природу, т.е. свою программную сущность, а говоря попросту пока не поймут, что они всего лишь роботы, до тех пор они будут плюхаться в болоте неведения, оперируя мутными понятиями, смысл которых они толком осмыслить не в состоянии, типа: совесть, справедливость, свобода выбора, нравственность, мораль и т.д.

Оставаясь в неведении, человек не может обрести жизнь (условия бытия), которая бы не была для него страданием.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.04.2013, 11:06
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эту мину евреи заложили более 2000 лет назад.

Цитата:
Сообщение от D121212 Посмотреть сообщение
Думается, что совесть имеет своей основой обыкновенную запрограммированность.
А никто, вроде, и не спорит по поводу наличия различных информационных программ в воспитании.
Дело, как бы, в другом.
1. Осознаешь ли ты Совесть как вредную программу или как полезную ?
2. В чем состоит вред и в чем польза от Совести и высоких нравственности и духовности ?
С этими вопросами каждый индивид волен определяться самостоятельно. Но навязывание некоторыми существами-индивидами другим индивидам своей точки зрения нарушает Свободу Выбора этих других индивидов.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.04.2013, 11:42
D121212 D121212 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 134
D121212 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эту мину евреи заложили более 2000 лет назад.

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
А никто, вроде, и не спорит по поводу наличия различных информационных программ в воспитании.
Я говорю не о педагогике, не о "программах в воспитании". А о том, что человек сущностно представляет из себя всего лишь робота, у которого, соответственно, имеется программное обеспечение.

Цитата:
Дело, как бы, в другом.
1. Осознаешь ли ты Совесть как вредную программу или как полезную ?
2. В чем состоит вред и в чем польза от Совести и высоких нравственности и духовности ?
Человеческое программное обеспечение (ПО) оно таково, каково оно есть. Данное от того, кто создал сего робота. Можете назвать создателя Богом, если вам так удобнее разуметь.
Пытаться говорить о ПО с точки зрения тех норм, которые внедрены в человека в ходе его воспитания (программирования) абсолютно неуместно. ПО человека нельзя классифицировать как вредное/полезное, правильное/неправильное и т.д. Робот не может судить о своем ПО. Он лишь реализует (проявляет) свое ПО в окружающем мире.

То, что люди называют "совесть", "нравственность", "духовность" и т.д., характеризуя поведенческую специфику человека, является не программой (исполняемым программным кодом) в составе ПО человека, а приобретенными данными для ПО, приобретенными в ходе поведенческого формирования человека (воспитания, программирования).

Эти данные, само собой, могут различаться. Всё зависит от устоявшихся поведенческих стереотипов (норм), имеющих место в той социальной среде, в которой происходит воспитание конкретного человека.
Если русскому мальчику с детства объясняют "чужое не бери" и поясняют, что "чужое" это всякого прочего человека; а, скажем, еврейскому мальчику объясняют тоже самое, но поясняют, что "чужое" это всякого прочего еврея (гои не в счет), то 'совесть' у этих мальчиков будет качественно разная, ибо они по-разному запрграммированы. Программное обеспечение у них одинаковое, а данные для этого ПО внесены разные.

Цитата:
навязывание некоторыми существами-индивидами другим индивидам своей точки зрения нарушает Свободу Выбора этих других индивидов.
Способность выбирать - это программное приложение в составе общего ПО человека. И такая способность, естественно, наличествует у всех людей.

А вот то, что люди обычно называют "свободой выбора", относится не к указанной способности, а к данным для нее, т.е. к специфике использования этой способности. Данные же эти обретаются человеком по мере его формирования (воспитания, программирования). Отсюда и "свобода выбора" у всех разная. Один живет как раб, не поднимающий головы, а другой сходит с ума от собственной вседозволенности.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.04.2013, 11:44
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эту мину евреи заложили более 2000 лет назад.

Цитата:
Сообщение от D121212 Посмотреть сообщение
С детства человека воспитывают в определенной мировоззренческой системе, внушая (настраивая, программируя) ему поведенческие нормы: хорошо/плохо, можно/нельзя и т.д.
В итоге человек всегда соизмеряет свои намерения и деяния с указанными нормами.
Хорошо обрисовано становление у индивида типа строя психики биоробота. Этот вывод Вы и сами делаете...
Цитата:
Сообщение от D121212 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, пока люди не осмыслят свою внутреннюю природу, т.е. свою программную сущность, а говоря попросту пока не поймут, что они всего лишь роботы...
В материалах ВП неоднократно упоминается, что такой штукой как совесть руководствуется Человек с соответствующим типом строя психики...


Цитата:
Сообщение от D121212 Посмотреть сообщение
То, что люди называют "совесть", "нравственность", "духовность" и т.д., характеризуя поведенческую специфику человека, является не программой (исполняемым программным кодом) в составе ПО человека, а приобретенными данными для ПО, приобретенными в ходе поведенческого формирования человека (воспитания, программирования).
Ой ли? Разве можно все валить в одну кучу? Опять отошлю к литературе: нравственность - продукт общества. Совесть - нечто вложенное свыше. А насчет духовности даже спорить не буду - это слово настолько опошлено, что каждый вкладывает в него свой собственный смысл. Слово стало безОбразным...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.04.2013, 12:04
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эту мину евреи заложили более 2000 лет назад.

Цитата:
Сообщение от D121212 Посмотреть сообщение
Пытаться говорить о ПО с точки зрения тех норм, которые внедрены в человека в ходе его воспитания (программирования) абсолютно неуместно. ПО человека нельзя классифицировать как вредное/полезное, правильное/неправильное и т.д. Робот не может судить о своем ПО. Он лишь реализует (проявляет) свое ПО в окружающем мире.
Попытайтесь вспомнить, КТО и КОГДА поставил вам эти и другие блоки-"НЕ" на Сознание и Подсознание.
Мне лично их от рождения никто не ставил. Ставились только положительные установки-программы, направленные на созидание. У вас, видимо, иначе дела обстоят. И не только у вас, насколько я понимаю.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 13.04.2013, 12:24
Аватар для kinosoro
kinosoro kinosoro вне форума
участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 105
kinosoro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эту мину евреи заложили более 2000 лет назад.

Совесть, это ограничитель-корректор личностных потенциалов по отношению к окружению. Ограничитель "плавающий", зависит от конкретики.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.04.2013, 12:39
D121212 D121212 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 134
D121212 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эту мину евреи заложили более 2000 лет назад.

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Хорошо обрисовано становление у индивида типа строя психики биоробота. Этот вывод Вы и сами делаете...
То, что вы называете "становление у индивида типа строя психики" я называю проще и понятнее в нынешние времена: ПРОГРАММИРОВАНИЕ ИНДИВИДА. На дворе сейчас 3е тысячелетие от р.х. и век информационных технологий. А психология, как "наука", свое уже отыграла в прошлом веке, и в дальнейшем будет лишь отходить на обочину в деле осмысления человека как такового, и в первую очередь его поведенческой сути.
Психология - это атеистическая форма похода к человеку, содержательно соответствующая библейской. Обращаться за терапией к психологу в сущностном отношении полностью соответствует обращению к священникам с целью исповеди и отпущения грехов.

Cтановление у индивида типа строя психики "биоробот", "демон", "человек" и пр., как об этом говорится в книгах по КОБ, сущностно есть одно и то же: ПРОГРАММИРОВНИЕ ИНДИВИДА.

Цитата:
В материалах ВП неоднократно упоминается, что такой штукой как совесть руководствуется Человек с соответствующим типом строя психики...
я в курсе.

Цитата:
Ой ли? Разве можно все валить в одну кучу? Опять отошлю к литературе: нравственность - продукт общества. Совесть - нечто вложенное свыше. А насчет духовности даже спорить не буду - это слово настолько опошлено, что каждый вкладывает в него свой собственный смысл. Слово стало безОбразным...
Вас просто запрограммировали (или сами себя запрограммировали, опираясь на некие источники информации) считать, что "Совесть - нечто вложенное свыше". Т.е. привнесли в вас соответствующие данные, которые стали нормой вашего разумения. И когда, скажем, я говорю нечто иное, противоречащее вашей норме, у вас возникает программный конфликт, который вы разрешаете в пользу своей нормы, т.е вступаете со мной в полемику с целью подтвердить правильность своей нормы и опровергнуть то, что подвергает такую правильность сомнению. Но в принципе, возможен и вариант пересмотра нормы. Если это произойдет, то о вас скажут, что вы "изменили свои взгляды".

Человек есть сущностно РОБОТ.
И слагаем из двух составляющих: материальной (тело) и программной (ПО, имеющее управляющую функцию).

ПО инсталлируется создателем. Инсталлируется по сети, к которой человек-робот, подключен всегда (как клиент такой сети).

Материальная составляющая при ее рассмотрении подразделяется на две части: функционально основную, т.е. корпус (собственно тело с точки зрения внешнего окружающего мира), и функционально управляющую, реализованную в виде внутреннего компьютера (мозг человека) и сигнальной системы, нервной системы, обеспечивающей управляющую функцию по отношению к основной части.

Для чего создан человек и помещен в земной мир?
Для отладки, совершенствования его Программного Обеспечения.
Внешний окружающий мир - это система воздействий на человека, приводящих к изменению его ПО. Воздействия, воспринимаемые посредством органов чувств человека, преобразуются в данные для ПО. ПО использует их для дальнейшего взаимодействия с окружающим миром. Одновременно совокупностное состояние приобретенных данных отражается на программном коде ПО, изменяя его. Вот ради такого измения и сотворен человек. Со смертью тела данные утилизируются, а изменение, которое они привнесли в программный код остается. Далее производится переинсталляция ПО на новый носитель (тело), перерождение, и программная отладка продолжается.

То, что вы называете "совестью", "нравственностью" и т.д. - это всё условности, т.е. запрограммированности, привнесенные от воздействий на человека со стороны окружающего его мира (так называемые жизненные обстоятельства). Всё это есть данные для ПО человека, которые в совокупностном значении в той или иной мере меняют самого человека, т.е. его ПО.
Свыше же дается лишь исходное ПО (т.е. по-простому говоря: набор универсальных способностей, поведенческих потенциальностей), а далее от жизни к жизни дается ПО в том состоянии, какое образуется от совокупного изменения исходного ПО в ходе всех прожитых жизней.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.04.2013, 13:07
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эту мину евреи заложили более 2000 лет назад.

Цитата:
Сообщение от D121212 Посмотреть сообщение
Человек есть сущностно РОБОТ.
1. Вы высказали свое Мнение - считаете, что вы лично и все остальные являются роботами.
2. С вашим мнением согласились по первой части и не согласились по второй.
3. Далее вы начинаете повторяться.
4. Чего вы хотите ? Чтобы с вами все-таки согласились по второй части вашего мнения ? Это вряд ли.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.04.2013, 13:15
D121212 D121212 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 134
D121212 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эту мину евреи заложили более 2000 лет назад.

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от D121212: Пытаться говорить о ПО с точки зрения тех норм, которые внедрены в человека в ходе его воспитания (программирования) абсолютно неуместно. ПО человека нельзя классифицировать как вредное/полезное, правильное/неправильное и т.д. Робот не может судить о своем ПО. Он лишь реализует (проявляет) свое ПО в окружающем мире.
Попытайтесь вспомнить, КТО и КОГДА поставил вам эти и другие блоки-"НЕ" на Сознание и Подсознание.
Мне лично их от рождения никто не ставил. Ставились только положительные установки-программы, направленные на созидание. У вас, видимо, иначе дела обстоят. И не только у вас, насколько я понимаю.
Я вас умаляю, оставьте эти выкрутасы начинающего психотерапевта

Я лишь сказал, что для того, чтобы о чем-либо судить, надобно иметь ЗНАНИЕ об этом предмете. Никакого реального знания у человека относительно его ПО не имеется. Я имею ввиду предметного знания. Мировоззренческое же знание достигаемо, и я его, собственно, и излагаю.

То, что в психологии именуется Подсознанием и Сознанием (кстати, неверно именуется, ибо первичным рассматривается сознание; в действительности же, подсознание, т.е. бессознательное, есть поведенческая основа человека), является обозначением двух условных частей в составе единого ПО человека. Основу ПО составляет бессознательная часть, а сознание носит лишь вспомогательную функцию, значительно усиливающую эффективность совершенствования общего ПО человека. Иными словами, сознание, как программное приложение, привнесено создателем в ПО человека с целью увеличения эффективности отладки, т.е. в общем и целом отладки бессознательной части ПО.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.04.2013, 13:27
D121212 D121212 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 134
D121212 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эту мину евреи заложили более 2000 лет назад.

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
1. Вы высказали свое Мнение - считаете, что вы лично и все остальные являются роботами.
2. С вашим мнением согласились по первой части и не согласились по второй.
Истинный робот есть тот, который не осмыслил, кто он есть сущностно. А тот робот, который еще и упорствует в нежелании такого осмысления, предпочитая пребывать в болоте своих "возвышенных" фантазий, такой робот идет путем, ведущим в страдание, ибо страдание есть воздействие окружающего мира, принуждающее упертых роботов к переосмыслению.

Да, я осмыслил, что я есть робот, и через это стал нечто большим, чем робот. Чего и вам желаю, ибо мир таков, что роботы-невежды ходят по нему кругами, не ведая путей выхода из такой нескончаемой круговерти.

Цитата:
3. Далее вы начинаете повторяться.
4. Чего вы хотите ? Чтобы с вами все-таки согласились по второй части вашего мнения ? Это вряд ли.
Вы пребываете в иллюзиях собственных запрограммированностей, теша себя придумками типа "свободы выбора".
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.04.2013, 13:34
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эту мину евреи заложили более 2000 лет назад.

Цитата:
Сообщение от D121212 Посмотреть сообщение
Да, я осмыслил, что я есть робот, и через это стал нечто большим, чем робот.
Тогда поделитесь с форумчанами-истинными роботами, пожалуйста, ЧЕМ же конкретно вы НЕЧТО БОЛЬШИМ стали ?
Большим роботом, что ли ?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.04.2013, 16:37
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эту мину евреи заложили более 2000 лет назад.

Цитата:
Сообщение от D121212 Посмотреть сообщение
Да, я осмыслил, что я есть робот, и через это стал нечто большим, чем робот.
Мне тоже интерестно, с кем я (робот) общаюсь. Неужели с посредником, который вкладывает в програмное обеспечение что-то своё?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.04.2013, 18:27
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эту мину евреи заложили более 2000 лет назад.

Цитата:
Сообщение от D121212 Посмотреть сообщение
ПО инсталлируется создателем. Инсталлируется по сети, к которой человек-робот, подключен всегда (как клиент такой сети).
С учетом того, что мы не договаривались о терминах, я могу с этим согласиться (хотя лично меня эти термины коробят). Но вот почему под сетью Вы подразумеваете только общество. А если точнее - традиции и принятые нормы? Разве канал настолько узок?
И второй вопрос - Вы не приемлете триединства МИМ? Если раскладываете человека на составляющие, то где третья - мера? Она ведь слишком явно присутствует и ей отМЕРЯно каждому по разному,как в материальном плане (тело), так и в программном (упомяну только интеллект).

А насчет отжившей свое психологии намекну только на саентологию. Термин другой, подход другой, методы вроде тоже не традиционные, а вот объект и цели вроде как похожи...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.04.2013, 10:13
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эту мину евреи заложили более 2000 лет назад.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
В чём тогда разница между совестью рода и его культурой? Хотя понятия совесть Рода, я не встречал ранее. Совесть принадлежит человеку, а не Роду. У Рода есть Культура. Культуры разные, а Совесть одна, как и верования разные, а Бог един.
Совесть у человека, но стоит на страже, на службе у Рода. Охраняет систему Рода. Насчёт, что совесть одна, Вы скорей всего заблуждаетесь.
Берт Хеллингер различает индивидуальную, коллективную, духовную совесть. При чём эти совести могут быть в конфликте друг с другом.
При чём это не теоретические изыскания, а выявлено в системных установках. Но о осознанном и насильственном соединении совести и нравственности Вы у него не прочитаете. Похоже, у него как у немца, комплекс перед евреями. Но христианской церкви от него достаётся.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.04.2013, 10:21
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эту мину евреи заложили более 2000 лет назад.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
А почему сразу в запой? Есть пьющие люди, которые пока не решат определенные психологические проблемы, не пьют. А как все нормализуется - можно под хорошее настроение расслабиться и хильнуть крепкого.
Запой, это не худший вариант. Худшее, это само наказание. Есть связка вина - наказание. Человек чувствует вину и начинает неосознанно себя наказывать. Особенно, свойственно дамам.

Глубоко это явление не исследовал. Очень сложно это само наказание выявить и осознать.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 14.04.2013, 10:25
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эту мину евреи заложили более 2000 лет назад.

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
А никто, вроде, и не спорит по поводу наличия различных информационных программ в воспитании.
Дело, как бы, в другом.
1. Осознаешь ли ты Совесть как вредную программу или как полезную ?
2. В чем состоит вред и в чем польза от Совести и высоких нравственности и духовности ?
С этими вопросами каждый индивид волен определяться самостоятельно. Но навязывание некоторыми существами-индивидами другим индивидам своей точки зрения нарушает Свободу Выбора этих других индивидов.
Какой вред может быть от высокой нравственности?
Совесть тоже полезная. Она способствует накоплению в роде полезных наклонностей, привычек. Того, что способствует выживанию рода.
Вредно только отождествление совести с нравственностью и остановка в развитии и само наказания в следствии этого отождествления.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.04.2013, 10:34
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эту мину евреи заложили более 2000 лет назад.

Цитата:
Способность выбирать - это программное приложение в составе общего ПО человека. И такая способность, естественно, наличествует у всех людей.
Можно человека рассматривать как сложного робота. Вопрос Вы допускаете у этого робота способность к само программированию? Или нет?
С той же совестью. Это несомненно программа, заложенная в людей.
Человек не способен отключить её и как то изменить её. В отличие от нравственного выбора. Здесь человек способен выбирать какими ему принципами руководствоваться.
Но и с совестью, человек способен осознать работу этой программы и осознанно к ней относиться. По крайней мере последствия будут разными.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.04.2013, 10:37
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эту мину евреи заложили более 2000 лет назад.

Цитата:
Сообщение от kinosoro Посмотреть сообщение
Совесть, это ограничитель-корректор личностных потенциалов по отношению к окружению. Ограничитель "плавающий", зависит от конкретики.
Лет семь назад стоял на этой позиции. Даже название своей статьи помню. "Совесть - ограничитель социального успеха".
Сейчас мои взгляды изменились. Совесть - отрицательная обратная связь стоящая на страже системы Рода.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.04.2013, 10:50
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эту мину евреи заложили более 2000 лет назад.

Цитата:
Сообщение от D121212 Посмотреть сообщение



То, что вы называете "совестью", "нравственностью" и т.д. - это всё условности, т.е. запрограммированности, привнесенные от воздействий на человека со стороны окружающего его мира (так называемые жизненные обстоятельства). Всё это есть данные для ПО человека, которые в совокупностном значении в той или иной мере меняют самого человека, т.е. его ПО.
Всё таки совесть это программа. А нравственность данные для программы.
Воздействовать на совесть Вы не сможете, а нравственность сколько угодно. Переписать код программы сложно. Защищена она от перезаписи. А экспериментировать с данными можно легко. Не понравились одни, внесли новые.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.04.2013, 11:02
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эту мину евреи заложили более 2000 лет назад.

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Какой вред может быть от высокой нравственности?
Совесть тоже полезная. Она способствует накоплению в роде полезных наклонностей, привычек. Того, что способствует выживанию рода.
Вредно только отождествление совести с нравственностью и остановка в развитии и само наказания в следствии этого отождествления.
Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
И от животных хотелок отказываться я не рекомендую.
А вот безмолвие разума, отключение внутреннего диалога, вещь весьма полезная в обыденной жизни.
Вот такое "потребительское" отношение к эзотерике у меня на данный момент.
Вот вы и проповедуете фактически отказ от увеличения Нравственности и отключение Совести, при этом даже не упоминая понятие Дух или Духовность, так как вы пока что против их объединения в Единое целое - В ТриЕдинство-Троицу: Совесть-Нрав-Дух.

Нрав — это внутренняя установка индивида действовать согласно своей СоВести и Свободы Выбора, ДАРованной Истиной ("Богом", Информационно-Энергетическим Полем).
Дух - (ДЫХание Земли Родной) Объединяющие Начала (Обычаи, Культура, РОДина (Патриотизм) и другие) для всех индивидов, соблюдение которых происходит посредством Нрава и СоВести каждого индивида.
СоВесть — Внутренняя Собственная Связь (Весть) с Истиной ("Богом", Информационно-Энергетическим Полем), помогающая самостоятельно формировать собственный Нрав и Действовать согласно Свободы Выбора и РОДного Духа.

В ПравоСлавии-ПравоВерии действует Закон Прави (Истины): Причинно-Следственных Связей Поступков и Воздаяний за Них.
Этот Закон, на мой взгляд, соответствует Коранической Вере и Кармической, а также идеям Буддизма. Он Един для всех по Сути и различается лишь в деталях.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 14.04.2013, 16:26
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эту мину евреи заложили более 2000 лет назад.

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Совесть у человека, но стоит на страже, на службе у Рода. Охраняет систему Рода.
Я не против, чтобы совесть человека стояла на службе у Рода, но это не единственное её качество. Так что у вас не достаточно полное представление о совести человека.
Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Насчёт, что совесть одна, Вы скорей всего заблуждаетесь.
Берт Хеллингер различает индивидуальную, коллективную, духовную совесть. При чём эти совести могут быть в конфликте друг с другом.
Берт Хеллингер меня мало интересует. Вы сколько совестей у себя различаете?

Последний раз редактировалось Генн; 14.04.2013 в 16:51.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.04.2013, 17:15
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эту мину евреи заложили более 2000 лет назад.

Цитата:
Вы сколько совестей у себя различаете?
Человек способен осознать только личную совесть и то, только по её проявлениям вина - невинность.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.04.2013, 17:22
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эту мину евреи заложили более 2000 лет назад.

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Берт Хеллингер различает индивидуальную, коллективную, духовную совесть.
Либо Берт Хеллингер не человек, либо различает неосознанно. Поэтому не надо его ставить в пример.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.04.2013, 17:48
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эту мину евреи заложили более 2000 лет назад.

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Человек способен осознать только личную совесть и то, только по её проявлениям вина - невинность.
Ну, хорошо, как вы думаете, сколько у вас совестей? На всякий случай смайлик , а то совесть замучает.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.04.2013, 08:09
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эту мину евреи заложили более 2000 лет назад.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Либо Берт Хеллингер не человек, либо различает неосознанно. Поэтому не надо его ставить в пример.
Тысячи системных расстановок. А со стороны всегда видней.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot