форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2008, 20:44
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Энерго-рубль

Пытался кто-нибудь воплотить?

Если есть физико-математико-экономики, общитайте пожалуйста возможность создания электроэнергии более-менее кустарными способами с возможностью ее продавать по ценам ниже гор-электросетей...

Ну там типа делаем прибор, в который можно разетку втыкать. Чайник там или микроволновку. И закачиваем в этот прибор электроэнергию не по 1 рубль за киловат, а по 50 копеек...

Реально по такой себестоимости при стартовом капитале в пару лямов бизнес раскрутить? Если реально, то можно будет куеву тучу проблем одномоментно решить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2008, 23:42
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энерго-рубль

чуток оффтоп. Думаю Энерго-рубль не такой уж и хороший концeпт, так как он будет кoнфликтовать с генреторами с КПД>1 (Энергия из Вакуума, OVERUNITY, zero-point......).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2008, 16:20
SergeyDe SergeyDe вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 119
SergeyDe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энерго-рубль

Цитата:
Сообщение от astronaut Посмотреть сообщение
чуток оффтоп. Думаю Энерго-рубль не такой уж и хороший концeпт, так как он будет кoнфликтовать с генреторами с КПД>1 (Энергия из Вакуума, OVERUNITY, zero-point......).
Идея энерго-рубля основана на статистических данных, согласно которым в последние 50 лет рост ВВП различных государств точно следовал за ростом потребления энергии в этих странах.

Способ добывания энергии не влияет на смысл энерго-рубля: сколько энергии произвели (а не как произвели) - столько энерго-рублей в оборот пустили.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.11.2008, 17:44
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энерго-рубль

Цитата:
Сообщение от SergeyDe Посмотреть сообщение
Способ добывания энергии не влияет на смысл энерго-рубля: сколько энергии произвели (а не как произвели) - столько энерго-рублей в оборот пустили.
то-есть если у меня дома стоит overunity генератор и он производит 10КВатт в год, значит и энергорублей соответственно выпускают на рынок?

Я не могу себе представить кому будет нужен энерго рубль если некуда будет поставить счетчик.

Или мы тут говорим не только об электроэнергии?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.11.2008, 19:01
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энерго-рубль

Цитата:
Сообщение от astronaut Посмотреть сообщение
то-есть если у меня дома стоит overunity генератор и он производит 10КВатт в год, значит и энергорублей соответственно выпускают на рынок?

Я не могу себе представить кому будет нужен энерго рубль если некуда будет поставить счетчик.

Или мы тут говорим не только об электроэнергии?
затея с энергорублей полный бред....

я бы продавал бы за рубли и не заморачивался на какието дурацкие энергорубли....задача государства не херней заниматься - введением энергорубля - а создать такие условия чтобы граждане ДОВЕРЯЛИ своей валюте и ВКЛАДЫВАЛИ свои деньги в отечественное произвосдвто....главное это ДОВЕРИЕ, введите этот придурковатый энергорубль и если вверхах будет продаждная власть то толку от такого энергетического рубля- как с козла молока
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.11.2008, 22:05
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энерго-рубль

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
затея с энергорублей полный бред....

я бы продавал бы за рубли и не заморачивался на какието дурацкие энергорубли....задача государства не херней заниматься - введением энергорубля - а создать такие условия чтобы граждане ДОВЕРЯЛИ своей валюте и ВКЛАДЫВАЛИ свои деньги в отечественное произвосдвто....главное это ДОВЕРИЕ, введите этот придурковатый энергорубль и если вверхах будет продаждная власть то толку от такого энергетического рубля- как с козла молока
Ваше право доверять "своей" валюте, однако привязанной к, чисто мошенническим, зелёным бамажкам.
Идея же энерго-рубля здравая, но нереализуемая из-за своей революционности.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.11.2008, 19:06
gregorzh gregorzh вне форума
новичок
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 1
gregorzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энерго-рубль

Наша стрна стоит на 4 или 5 месте по производству электроэнергии в мире... На первом месте США. Так чо если весь мир перейдет на энерго стандарт Россия опять окажется в проигыше.... По данным на 2001 год США производила 3980 млрд. кВт/часов, а Россия 876 млрд. кВт/часов... это почти в пять раз меньше Россия производила электроэнергии чем США.... Но если исходить из нынешнего курса доллара, то возможно экономика нашей страны поправилась бы быстрее.... ну это мое мнение....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot