форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2009, 17:03
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Энергетический рубль, вы говорите? Кому конкретно в карман?

Довольно простенько об энергетической составляющей той независимости, которую вновь можно будет поработить лишь примитивным 6-м приоритетом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2009, 08:34
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергетический рубль, вы говорите? Кому конкретно в карман?

Всякая глобализация начинается с централизации снабжения чем-либо. А снабжение одних другими возникает на основе необходимости у одних потреблять то, что поставляют другие. Это называется зависимостью. Зависимости вырабатываются искусственно у людей в животном строе психики. А животный строй психики, это когда один раз делаешь что-то несознательно - бах! - животное. Попробовал - понравилось. Это одна сторона медали. Отклонил вторую сторону: типа, а как я это достану в "подарок" в следующий раз? - и ты на крючке. Ведь в следующий раз (а это будет раз второй-третий буквально) это будет уже платно. А зависимость, не обозначенная сразу как негативная, причем занчительно перевешивающая позитивную, уже сформирована. Так мы сидим на игле платного электричества в самой богатой стране, на нефти, на магазинах, на моде, на деньгах, на лесе, которого вокруг тьма тьмущая, а он сцуко платный!, на работе, без которой человек уже чувствует себя неуютно, шея без ошейника мерзнет. В заботе о вас вам уже придумали намордники. А вам все ништяк! Вы переписываетесь и всякую <sensored> обсасываете. Вы думаете у предиктора кончится <sensored> для обсасывания? Не кончится! Ее еще до <sensored>! Сам видел!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2009, 14:02
Кедр Кедр вне форума
участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 159
Кедр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергетический рубль, вы говорите? Кому конкретно в карман?

boralexx
Твоя мысль не совсем понятна. Смешал в кучу нефть, магазины, деньги и лес.
Ты разверни, напиши понятно, что сказать то хочешь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2009, 16:12
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергетический рубль, вы говорите? Кому конкретно в карман?

Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
boralexx
Твоя мысль не совсем понятна. Смешал в кучу нефть, магазины, деньги и лес.
Ты разверни, напиши понятно, что сказать то хочешь?
Думаю, развернуть и объяснить будет как минимум вежливо, хотя бы по отношению к тебе лично. Честно, хотел вообще заработать бан пожизненный, чтоб не было соблазна снова лезть и что-то писать. Но материться в форуме, на мой личный взгляд - скотство. Ладно, когда хочешь мужикам эмоционально что-то донести, а когда не знаешь, кто тебя будет читать - это нехорошо. Устал просто на самом, на мой взгляд, трезвом форуме читать всякую фигню.

Заранее прошу простить меня за примененную мною далее терминологию, ибо данный терминологический аппарат созрел и в полной мере отражает происходящие процессы. Тем более, что он имеет библейские корни, и я думаю, при должном расцвете КОБ, как общечеловеческой идеологии, он займет должное место - на дне помойной ямы. Пока же он наиболее применителен.

Короче, грабят только ... ну нет иных терминов, кроме уже принятых в нашем уголовном мире ... лоха. После чего он становится терпилой, а терпиле Богом велено верещать. Ну потому, что верещит он неизменно. Либо молчит тихо в трубочку, а не то... вариантов много. Итог один. Терпила лишен имущества нажитого непосильным трудом. Это заставляет его трудиться еще, так же непосильно, а может еще непосильнее.
Одна проблема: лох может верещать, а может оказаться не таким уж лохом и пику в бочину всадить. Таким образом, для надежности лохов надо фильтровать. А кто же их отфильтрует лучше, чем они сами? Таким образом, те кто работает и не возражает на повышения цен, на что бы то ни было - лохи пожизненные, они даже не переходят в состояние терпил. Те, кто верещит - перестанут, потому, что им "поможет" другая система развода, и они благополучно вернутся в предыдущее состояние. Есть еще хищники-кровососы, ну так их надо брать пинцетом - и в банку! А то и тапком их. Правда на тапки нынче мараторий. Есть и политические, но те, пока не выступают - пусть за мирных психов прокатывают. Это мы с вами. Нас так классифицировали. Нас в наше отсутствие. Как так? Да, не забывайте, что это все равно относит нас к классу лохов. Запасных таких, т.е. доберутся еще, когда придумают как и нас расчесывать.
Каким образом возникает курятниковая иерархия? Можно привести массу поверхостных причин, но одна из них - наши лоховские зависимости. Электричество... и так далее по списку... Но это лишь второй уровень от поверхности, а дальше? Дальше - страх лишиться удобств, по это причине лишиться "свободного" времени, по этой причине "зашиться" в быту, по этой причине плохо работать, по это причине работу потерять, по этой причине лишиться кредита, квартиры и всех удобств вообще и бесперспективно. Страшно? Надо работать, ребята, надо пахать, надо терпеть разводы от пацанов, которые сочиняют вам все новые правила развода и под страхом тюремного заключения запрещают вам разводить их.

Здесь я должен приостановиться и спросить: что не так? Что не соответствует той картине, которую мы с вами имеем в реале?

На самом деле и они сами - лохи, только пожирнее и боязливее. И те кто на самом верхе пирамиды - тоже лохи, только их еще никто не развел. Но это дело десятое. Дело то в вас!
Вы держите систему развода вас! Без вас системы не будет! Если вы, наконец, просто займетесь СВОИМИ делами, подзабив на пирамиду - она рухнет в тот же день. Если вы в понедельник вдруг решите съездить с родными на речку, посидеть и поразмыслить, а нафига вы вообще нужны не как лох, вместо того, чтобы переться на работу и снова "здорово", вы этим кинете систему кидалова, и поверьте мне, окажетесь безнаказанны, если будете последовательны в своем нравственном произволе.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2009, 17:31
Кедр Кедр вне форума
участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 159
Кедр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергетический рубль, вы говорите? Кому конкретно в карман?

нет, я еще не настолько созрел, чтобы бросить все. Да, я зависим от электричества. Электричество дает мне тепло, свет, связь, интернет. Бросить все и уйти в тайгу? К этому призываешь?
Ну тогда электричество возьмут те, кому оно больше нужно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.11.2009, 09:48
Добр Добр вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 41
Добр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергетический рубль, вы говорите? Кому конкретно в карман?

Нет, не в тайгу. Я кажется понимаю о чём он говорит. Наверно это можно выразить как - не поддерживай своим участием те процессы, которые считаешь недостойными. Без тебя они прекратятся намного быстрей и безболезненей, чем при твоём участии и тем более противостоянии.
boralexx, я правильно тебя понимаю?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.11.2009, 09:14
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергетический рубль, вы говорите? Кому конкретно в карман?

Цитата:
Сообщение от Добр Посмотреть сообщение
Нет, не в тайгу. Я кажется понимаю о чём он говорит. Наверно это можно выразить как - не поддерживай своим участием те процессы, которые считаешь недостойными. Без тебя они прекратятся намного быстрей и безболезненей, чем при твоём участии и тем более противостоянии.
boralexx, я правильно тебя понимаю?
Да, правильно. Пожалуй, лучше я бы не написал. Особенно в пятницу вечером.

Многие на форуме желают (это видно по постам) с чем-то бороться. Вот только не понимают с чем, как и стоит ли вообще это делать. Особенно это касается братьев Славян, осознавших смысл славянства (как противоположность жидовству, а не группа наций), и желающий восстановить справедливость, как они ее понимают. Вот только забываете, уважаемые, что нас уже на этом ловили, и сегодня на нашей земле у руля жиды, воспитанные из наших же братьев. Мы уже неоднократно проигрывали в лобовой атаке. И всякий раз, когда нас разозлят достаточно сильно для новой такой атаки, мы должны помнить о том, что мы потеряем своих старых друзей, а жиды заработают новых
денег. И так будет до тех пор, пока мы будем бороться, вступать в полемики, делать все то, о чем написано вполне ясно в катехизисе (убежденного) еврея в СССР. Это путь по которому мы опускаем себя сами до зомбического психики. Они привычно хамят, мы привычно отвечаем. Это нормальное поведение для взрослых людей?
Что делать-то? А извлекать из матрицы людей, принуждать их к самостоятельному развитию, передавая им информацию, зная которую они не смогут мириться со своим нынешним строем психики, с нынешним положением вещей в своей жизни. Так произошло в моей жизни, и я полагаю, что это работает. А вот уже эти люди, готовые трудиться над собой, над своим ростом спросят вас: "что это за система знаний такая волшебная?" А вы ответите им: "О!!! Это страшная тоталитарная секта под названием Сторонники КОБ!" Вот тогда, боюсь, они вам не поверят (насчет тоталитаризма), и будут правы. Они уже сами будут сторонниками КОБ, живыми, действующими, а не номинальными, ждущими панацеи от нового мессии. Жаль, что так мало времени для маневра. Здорово, что так мало времени для маневра!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.11.2009, 09:34
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергетический рубль, вы говорите? Кому конкретно в карман?

Бора, да вы просто пламенный революционер =))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.11.2009, 10:19
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергетический рубль, вы говорите? Кому конкретно в карман?

Возможно это от простого желания жить в будущем по-божески и детям предоставить такую возможность. Я пламенный противник РАБоты и сторонник труда.
Ну как так? В субботу-воскресенье я легко просыпаюсь в пять-шесть утра в зависимости от погоды. Меня ждет труд. А в будние дни готов спать до обеда. Потому, что там, за порогом - работа, которая никогда не кончается.
В действительности революционеров, не зарабатываюших на революциях миллионов тугриков лбого цвета не понимаю. Подлецов понять легко. Как понять идиотов, толкающий народ в пекло войны, какими бы благими ни были их побуждения? Аккуратненько надо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.12.2009, 03:35
Owlotron Owlotron вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Новомосковск, Тул. обл.
Сообщений: 137
Owlotron на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергетический рубль, вы говорите? Кому конкретно в карман?

Вот не поддерживать систему - на мой взгляд, самое правильное решение. Что мешает "обчному" человеку уйти из системы, кроме детей? Только собственный эгоизм, направленный на деградационные потребности. Тут уже каждый сам решает, есть ли они у него. Большинство совершенно искренне считает, что уж у него точно всё в поряде. Лишь очень немногие способны "встать и выйти из ряда вон". Мне-то проще, я внесистемен по определению. Иной раз задумаешься, что нужно с человеком сделать, чтобы он смог, наконец, на жизнь чуточку пошире взглянуть?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.12.2009, 08:25
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергетический рубль, вы говорите? Кому конкретно в карман?

Цитата:
Сообщение от Owlotron Посмотреть сообщение
Иной раз задумаешься, что нужно с человеком сделать, чтобы он смог, наконец, на жизнь чуточку пошире взглянуть?
Забрать у человек ему привычный комфорт.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.12.2009, 13:51
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергетический рубль, вы говорите? Кому конкретно в карман?

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
Забрать у человек ему привычный комфорт.
Есть одно но, когда это делают постепенно, то количество бомжей увеличивается да и только. Человек существо адаптивное. А проблема как раз и заключается в том, что большинство не верит, что можно работать по 5-3 часа в сутки при этом жить хорошо.
Список вопросов достаточно короток.
Хотите ли вы работать 5 часов и менее в сутки, а остальное время тратить на саморазвитие?
Хотите ли вы иметь собственное хорошее жилье в расчете 1 комната на человека?
Хотите ли вы что бы вас на работе уважали за ваш труд?
Хотите ли вы что бы ваши дети становились космонавтами, учеными и т.д.?
Хотите ли вы бесплатное, качественное здравоохранение?
Хотите ли вы употреблять полезные дешевые продукты питания?
---------------------
Вы считаете что это фантастика? Это не так, вот программа, требуется лишь ваше желание и участие.
Т.е. нужно создать образ будущего, реального которое возможно.

PS: К стати, Калашников сейчас задался целью сделать фильм - репортаж из будущего, думаю такая реклама даст хороший толчок к тому что бы люди задумались о том, что в действительности они могут получить, если начнут реализовывать свою мечту, да и мечта довольно четко обрисовывается.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.12.2009, 15:22
Owlotron Owlotron вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Новомосковск, Тул. обл.
Сообщений: 137
Owlotron на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергетический рубль, вы говорите? Кому конкретно в карман?

Точно, дело в адаптивности. Именно на неё и разсчитана сегодняшняя политика. Но ведь должна же быть где-то граница этой адаптивности? Видимо, пока все бомжами не станут, не поймут. И после, видимо, тоже.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.12.2009, 17:07
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергетический рубль, вы говорите? Кому конкретно в карман?

Цитата:
Сообщение от Owlotron Посмотреть сообщение
Точно, дело в адаптивности. Именно на неё и разсчитана сегодняшняя политика. Но ведь должна же быть где-то граница этой адаптивности? Видимо, пока все бомжами не станут, не поймут. И после, видимо, тоже.
Пока нет альтернативного видения, причем выпущенного в массы, человек видит только ухудшение, и готовит себя к этому, хотя нужно наоборот.
Зомбоящик и все массмедиа твердят об одном, убийства, борьба с преступностью, катастрофы, секс как выход из стресса.
Пахать, пахать и пахать, а на что пахать? На выживание. Мы уже перешли эту черту - выживание, осталось только в наших головах.
Вот этого видения и нет в зомбоящике, даже жизнь в семье показывают как постоянная борьба. Родителям не хватает время на воспитание, из-за постоянной борьбы за выживание. Я вообще удивляюсь как сейчас рожают?
Наверное рождение ребенка держится только на инстинктивном эгоизме матерей в этом вопросе, если посмотреть на мир трезво, то рожать ребенка в этот мир, это приговаривать его еще к большим проблемам чем решают его родители. Разве это радость видеть как ребенка калечат в армии, продуктами, убийственным медицинским обслуживанием, как он становится жертвой различных молодежных сект, получает травмы от его товарищей, а иногда и пожизненные, как он так же борется с произволом его начальства, начинает пить и курить что бы залить такую жизнь, или становится равнодушным эгоистом идущим по головам? Уберечь ребенка от влияния этого помойного СМИ фактически не реально, тем более что и сами родители становятся его жертвами.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.12.2009, 20:57
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергетический рубль, вы говорите? Кому конкретно в карман?

Цитата:
Список вопросов достаточно короток.
Хотите ли вы ...
У большинства ответ будет "Хотим! А как этого добиться?"
А в ответ им - тишина...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.12.2009, 21:45
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергетический рубль, вы говорите? Кому конкретно в карман?

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
У большинства ответ будет "Хотим! А как этого добиться?"
А в ответ им - тишина...
А разве тишина? Начиная от сторонников КОБ, продолжая Калашниковым и т.д.
Только популяризировать нужно, показать что это реальность.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.12.2009, 09:19
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергетический рубль, вы говорите? Кому конкретно в карман?

Есть куча предлагаемых вариантов действий, но все - голая теория, никто ничего на практике реализовать не сумел.
А верить одним словам, после того как со строительством коммунизма нажглись - желающих мало.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.12.2009, 14:10
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергетический рубль, вы говорите? Кому конкретно в карман?

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Есть куча предлагаемых вариантов действий, но все - голая теория, никто ничего на практике реализовать не сумел.
А верить одним словам, после того как со строительством коммунизма нажглись - желающих мало.
Жили не хуже чем сейчас при коммунизме, почему то эта жизнь ассоциируется с годами перестройки и невозможностью достать жвачку да джинсы. А я например помню про хороших врачей которые лечили бесплатно, про кружки фото, авиомоделизма, про то как в парке малыми гуляли безбоязненно с другом одни, про бесплатную школу которая дала мне нормальные знания, про соки за 8 копеек на перемене, причем натуральные, про еду нормальную. Да не все было, но это уже издержки застоя, но весьма качественного застоя. А если брать времена начала 60х то пока еще работала старая команда, не всю сразу убрали, да и люди нормально работать еще не разучились, у нас как я слышал по рассказам, вообще полно продуктов было, бананы лежали на полках. Так что говорить о плохом что было, нужно говорить и о хорошем чего сейчас и в помине нет. Работой обеспечивались все. Уволить человека было тяжело, алкашей старались перевоспитывать. Под конец конечно предали, стало все хуже и хуже, но при нормальном руководстве даже комм система способна дать улучшение, а если еще и модернизировать, то никакой капитализм и рядом не стоит. Мне знаете ли лучше получать меньше, но быть обеспеченным работой, медициной, жильем (к сожалению с этим дело не успели наладить, хотя помню лозунги всем по квартире и давали же постепенно), детей в садик, в школу в институт, бесплатно и с хорошими преподавателями. Мощный соц пакет это сильная штука.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.12.2009, 21:28
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергетический рубль, вы говорите? Кому конкретно в карман?

Именно что - не хуже чем сейчас. А разве сейчас - хорошо живём? Так что это не ориентир...
Да, РАБотой обеспечивали всех. В принудительном порядке, попробуй-ка не поРАБотай! Вот и превратили народ - в РАБочий скот, который слова не посмел сказать, когда к власти пришли не те.
Ну его нафиг, такое общество...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.12.2009, 23:01
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергетический рубль, вы говорите? Кому конкретно в карман?

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Жили не хуже чем сейчас при коммунизме
При коммунизме никто никогда не жил ввиду отсутствия в истории последнего
Даже сытый социализм - это несбыточная мечта, какие бы гениальные не были руководители. Плановая экономика эффективна только в период войны, но в мирное время приводит только к дефициту и деградации.

Цитата:
Идеал простоты и эффективности — централизованный всеобъемлющий план — недостижим. Просто потому, что всей вычислительной техники мира не хватит для расчёта этого идеала и за миллионы лет. Зато рыночная экономика со всеми её потерями и перекосами оказывается образцом эффективности.
http://awas.ws/OIKONOM/COMMCOMP.HTM
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.12.2009, 23:46
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергетический рубль, вы говорите? Кому конкретно в карман?

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Именно что - не хуже чем сейчас. А разве сейчас - хорошо живём? Так что это не ориентир...
Да, РАБотой обеспечивали всех. В принудительном порядке, попробуй-ка не поРАБотай! Вот и превратили народ - в РАБочий скот, который слова не посмел сказать, когда к власти пришли не те.
Ну его нафиг, такое общество...
Еще раз повторюсь. По части соц.обеспечения дела обстояли намного лучше.
1. Нормальная бесплатная медицина.
2. Нормальное, одно из лучших в мире, но бесплатное образование.
3. Бесплатно выделяемое жилье. (С оговорками, программа не была завершена.)
4. Нормальные отпуска с бесплатными путевками.
5. Низкая преступность.
6. Стабильная работа.
7. Качественная еда. (Разнообразия не было, но качество было.)
А насчет не поработай, так и сейчас попробуй ка не поработай, только условия труда намного более жесткие, стабильности нет для большинства обычных людей. А то что плейбоя не было, так это и к лучшему, возьмите уровень молодежи 70х и сравните с сегодняшним днем, если мерить качеством подготовки, сегодняшний день явно проигрывает. Более менее дела идут нормально в семьях в которых родители успели получить нормальное образование в СССР, от туда идет методика воспитания детей, прививание им нормальных норм поведения. Возьмите прорвавшихся нуворишей, "золотые дети", разве это не показатель?
Я не говорю, что система была правильной, но уровень был выше на много. Согласен с тем, что после Сталина (К стати день рождения у него!), систему медленно покатилась под откос, но тут проблема не в системе, а в людях перехвативших управление, а Сталин просто не успел ее усовершенствовать.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.12.2009, 23:51
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергетический рубль, вы говорите? Кому конкретно в карман?

Цитата:
Сообщение от goKTop Xayc Посмотреть сообщение
При коммунизме никто никогда не жил ввиду отсутствия в истории последнего
Даже сытый социализм - это несбыточная мечта, какие бы гениальные не были руководители. Плановая экономика эффективна только в период войны, но в мирное время приводит только к дефициту и деградации.


http://awas.ws/OIKONOM/COMMCOMP.HTM
Не плановой экономики нет сегодня. Любая экономика планируется.
На откуп рынку отдается только средний и малый бизнес, да и то с оговорками, законы еще никто не отменял. А что такое закон в экономике? Выбор между правой и левой дверью, а за поход в перед есть наказание. Регулируется все, вы же знаете
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.12.2009, 03:33
gadukin gadukin вне форума
уже был
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3
gadukin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергетический рубль, вы говорите? Кому конкретно в карман?

...
Киловатт приравнен к драгметаллам. Деньги вперед!

Энергетический валютный стандарт вводится де факто. Люди, безнаказанно укравшие нашу энергетику, приравняли киловатты к монетарным металлам. Цель – поставить потребителей под угрозу уголовной статьи и вынудить к полной предоплате. Как давно ожидалось, электричество стало монетарной субстанцией - но только когда генерация «электроденег» попала в руки олигархии. Добивая реальный сектор, тарифы уходят в небо…

Национальный доход и, соответственно, уровень жизни прямо пропорционален потреблению промышленной электроэнергии, потребление которой четко реагирует на экономическую конъюнктуру и не подвержено колебаниям рынка. Эту давно известная, но не слишком афишируемая зависимость признана, в частности, на стокгольмском саммите по климату, где РФ заявила, что ограничения на энергопотребление есть прямое ограничение экономического роста.
Однако введение энергетического валютного стандарта, предложенного еще в 80-х годах Побиском Георгиевичем Кузнецовым и позже на Западе – Линдоном Ларушем, затянулось на многие десятилетия. Затянулась, несмотря на издержки отказа сначала от золотого, а потом и золотовалютного стандарта.
В чем причина? Во-первых, валютный энергостандарт подрывает монополию ФРС на печатание «крашеной зеленой бумаги» - долларов, на бесконтрольной эмиссии которых держится экономика США.
Примечательно, что после известного инцидента с Де-Голлем, заставившим США обменять несколько миллиардов долларов на их золото по официальному курсу, США не обеспечивает доллары ( в том числе т.н. евродоллары) за пределами США. Таким образом, введение энергостандарта, как замены золотого, позволило бы сделать международный обмен более эквивалентным – но за счет мировой финансовой элиты.
Вторая причина отказа валютного энергостандарта не менее очевидна. 20 лет назад началась глобальная приватизация госсобственности и естественных монополий, которую удалось провести по всему миру, не только в экс-СССР и странах СЭВ. Центральной частью глобальной либеральной реформы была приватизация и дезинтеграция всей энерговертикали, включая и единую энергосистему СССР.
Стоит ли пояснять, что «преждевременное» введение энергетического стандарта могло здорово помешать мировой приватизации национальных ТЭК и их политическому обеспечению ( «реформаторские» режимы Ельцина, Рейгана, Фухимори и др.). Ведь для любого правительства легче отдать территорию, чем «печатный станок» - право на эмиссию национальной валюты.
Однако теперь, когда собственность на энергосистемы отчуждена у народов и государств, монетарный характер киловатт-часа, как универсального товарного эквивалента, постепенно легализуется.
Причина очевидна: мошенническая сделка совершена, электроэнергетика, как орудие власти и аналог печатного станка, перешло в руки олигархии, которая торопится использовать новое орудие власти для передела денежных потоков в свою пользу.
Именно об этом говорят два законопроекта, вносимые Минэнерго: о введении уголовной ответственности за неуплату по счетам энергокомпаний и тотальном переводе розничных расчетов на полную предоплату.
Обратите внимание: если раньше энергоснабжение было услугой ( которая оплачивается по факту) то теперь киловатт-час приобретает черты вещественного товара: утром деньги – вечером – киловатты. Еще откровеннее криминализация задолженности по энергии: неуплату приравнивают к краже денег.
Оцените иронию судьбы: преступники, только что укравшие электроэнергетику, еще недавно бывшую неделимой собственностью всех россиян, собираются угрожают тюрьмой своим же жертвам!
Не менее очевиден результат: расширение прав энергомонополистов создаст условия для повышения энерготарифов, что неизбежно запустит новую волну гиперинфляции.
Которую так же неизбежно назовут не результатом кремлевской политики, а «следствием мирового кризиса».

Впрочем, к первоисточнику:

За свет будем платить вперед
Информационное агентство "Финмаркет"
18.12.2009 12:05

В России могут ввести авансовую оплату электроэнергии для бытовых потребителей. Однако промышленные предприятия, которые отвечают за долги своими активами, будут платить по факту, как и прежде. По мнению правительства, нововведение облегчит жизнь россиянам (владеющих акциями энергокомпаний – ред.). Стоит отметить, что введение системы контроля за энергопотреблением населения можно будет вводить только после модернизации счетчиков, замена которых обойдется недешево. Поправки к законодательству (в том числе к Жилищному кодексу и закону об электроэнергетике), которые дали бы возможность ввода предоплаты на розничных рынках, планировалось разработать уже к началу следующего года. Как пишет газета "Коммерсант", сейчас задолженность на розничном рынке электроэнергии стабильно высока и держится на уровне около 90 млрд руб. По последним данным, на конец ноября долги розничных потребителей перед гарантирующими поставщиками энергии достигали 87,6 млрд руб. Однако бытовые потребители обеспечивают примерно около 11% общего энергопотребления, причем энергетики отмечают, что население - самый дисциплинированный плательщик с уровнем собираемости платежей 95-98%. Довольно стабильно платят и промышленные предприятия, поскольку их отключить гораздо проще, нежели население или бюджетные организации. Хуже всех оплачивают электроэнергию и тепло бюджетные учреждения, а также муниципальные образования, занимающиеся перепродажей электроэнергии конечным потребителям. Известно, что схемы с предоплатой реализовывались в ряде западных стран и в постсоветских республиках, например, в Армении, и хорошо себя зарекомендовали ( в части повышения доходов энергокомпаний – ред.): уровень оплаты доходил до 100%. Но при установленных сейчас в большинстве квартир интервальных счетчиках контроль за реальным расходом электроэнергии затруднен. По мнению энергетиков, затраты на модернизацию счетчиков в целом по России могут составить до 3 млрд евро. Напомним также, что в октябре Минэнерго предложило ввести уголовную ответственность за нарушение платежной дисциплины на рынке электроэнергии. Кроме того, министерство предложило ужесточить порядок расчетов за тепловую и электрическую энергию в части сокращения сроков платежей и недопущения манипуляций. В ведомстве отметили, что, а также низкая эффективность работы региональных штабов с потребителями-неплательщиками.

http://finance.rambler.ru/news/economics/58630693.html


Обратим внимание, что основной удар придется именно по розничным потребителям, и что Минэнерго прекрасно представляет, что «причинами роста задолженности по оплате являются ухудшение экономической ситуации у потребителей».
Таким образом, вместо того, чтобы через дотирование и контроль энерготарифов помогать реальному сектору экономики, создающему рабочие места ( из того же Стабфонда и того, что от него осталось), правительство Путина целенаправленно его банкротит, сдавая банкротов банкам, получающим «господдержку».
Как видите, «кризис» - типичная «война-катастрофа», в ходе которой финансовая олигархия почти бесплатно захватывает все новые активы и ресурсы и одновременно – готовит экономический геноцид бывших собственников.

Впрочем, в ситуации есть и позитив. Заключается этот позитив в том, методом «от противного» доказывается необходимость национализации и консолидации всего энергосектора.
Но кто на это решится, господа оппозиционеры?

А.О.

19.12.09
http://www.snd-su.ru/cgi-bin/rg.pl?p...2511&what=1001
...............
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.12.2009, 10:39
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергетический рубль, вы говорите? Кому конкретно в карман?

Цитата:
Сообщение от Егорыч
но тут проблема не в системе, а в людях перехвативших управление, а Сталин просто не успел ее усовершенствовать.
Нет, проблема как раз в системе - которая позволила перехватить управление абы кому. Которая оказалась просто не в состоянии воспитать руководящие кадры (Сталин, Хрущёв, Брежнев родились до революции, Горбачёв с Ельциным - дебил и пьяница)
Цитата:
Сообщение от gadukin
Впрочем, в ситуации есть и позитив. Заключается этот позитив в том, методом «от противного» доказывается необходимость национализации и консолидации всего энергосектора.
Гы! И в чьи руки оно попадёт после национализации? Таких же олигархов?
Не, не с этого начинать надо...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.12.2009, 21:24
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергетический рубль, вы говорите? Кому конкретно в карман?

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Нет, проблема как раз в системе - которая позволила перехватить управление абы кому. Которая оказалась просто не в состоянии воспитать руководящие кадры (Сталин, Хрущёв, Брежнев родились до революции, Горбачёв с Ельциным - дебил и пьяница)
Кадры были, но после перехвата управления их не допустили к руководству. Кого сослали, кого убили. Нельзя забывать, что страну подняли из руин и заслуга в этом не только Сталина, но и аппарата который он выстроил. Поэтому я и говорю, не успел он модернизировать систему. Возможно если бы не война, все складывалось бы иначе. На войне погибло много талантливых людей в т.ч. и управленцев и как правило, такие люди за спинами подчиненных не прятались и в тылу не отсиживались, а исполняли задачу и гибли при исполнении.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:55.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot