форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 16.09.2009, 15:36
Золотой Драгон Золотой Драгон вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 32
Золотой Драгон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Принципы работы эгрегоров.

Цитата:
Сообщение от Стриж Посмотреть сообщение
Считаю подобную аналогию неуместной , ведь таким способом можно ''обосновать'' любую недоказуемую вещь.
Эгрегор - это набор определённых частот или волн.

Как доказать что Радио волны существуют?Только если есть радио.

Для того чтобы тебе доказать что существуют эгрегоры нужно чтобы твой организм приобрёл свойства "Радио".
Тоесть ты это сам почувствуешь.

В принцыпе это реально сделать, Тут Используется принцып контраста.
Если интересно Пиши в Личку я Объясню как.

Если в кратце.
То нужно вначале организм очистить, и энерегоструктуру его, а потом давать разные ситуации.
Например - представь что ты На Кладбище -просто настройся на ощущения - если ты там небыл - сходи.
Подержи это состояние 2-3 минуты.
Потом Представь что Ты вместе с любимой девушкой это состояние подержи 2-3 минуты.
Потом представь что ты в лесу после дождя.
2-3 минуты подержи эти состояния.

Потом вспомни самый худжий момент в Жизни 2-3 минуты думай только о нём.

Потом Самый Лучший - 2-3 минуты только о нём думай.

Смысл в том что ДУМАЯ ТОЛЬКО О КОНКРЕТНОМ СОСТОЯНИИ ты настраиваешь мозг - приемник передатчик - на соответствующую волну восприятия - и Биоэнергтетика тела- при состыковке с Эгрегорама, леса, Кладбища, Любимой Женщины - меняется.

Но дял Этого нужно энергетику очистить.
Тут могут Помочь Контрастный Душ, Или Баня, - если никакими другими методами не владеешь.

попробуй- если что почувствуешь пиши, не почувствуешь тоже пиши, ещё что нибудь посоветую.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 16.09.2009, 15:51
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Принципы работы эгрегоров.

Цитата:
Сообщение от Золотой Драгон Посмотреть сообщение
Эгрегор - это набор определённых частот или волн.
Волн чего? А частоты вообщето без волн существать не могут...

Цитата:
Сообщение от Золотой Драгон Посмотреть сообщение
Как доказать что Радио волны существуют?Только если есть радио.
Замечательно, там мы скоро будем доказывать что существует электричество потому что есть Лампочка.
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 16.09.2009, 16:21
Золотой Драгон Золотой Драгон вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 32
Золотой Драгон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Принципы работы эгрегоров.

Цитата:
Сообщение от PaiNt Посмотреть сообщение
Волн чего? А частоты вообщето без волн существать не могут...


Замечательно, там мы скоро будем доказывать что существует электричество потому что есть Лампочка.

Мысли это как электо магнитные волны, они имеют свои характеристики - мыслишь так -попадаешь в один эгрегор, мыслишь иначе попадаешь в другой.

зачем придираться к словам, вы ведь моняли о чём яхотел сказать. может не очень аналогия удачная конечно.

Главное принцып.
Вспоминая или вживась в разные ситуации мы меняем свою энергоструктуру - используя её как прибор мы можем снимать характеристики с разных эгрегоров.
Как вольтметр или амперметр к примеру.
там свои технологии конечно но алгоритм думаю понятен.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 20.09.2009, 01:45
Стриж Стриж вне форума
частый гость
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 20
Стриж на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Принципы работы эгрегоров.

Привет! arietc2009

''А как тебе такой замес: я сижу сейчас, пишу это сообщение, а в голове крутится мысль - как заноза: где бы взять денег на пиво, или жизнь ...авно, или пошли все на ....!?
Вот если ты человек разумный, способный к логическому мышлению, ответь мне пожалуйста: откуда у меня эти мысли?''

Давай попробуем разобраться.
''где бы взять денег на пиво'' Помоему, такая мысль свойственна человеку у которого неудовлетворительное финансовое положение и любовь к алкоголю.

''жизнь ...авно, или пошли все на ....!?''(2) Подобные мысли характерны для людей нашего времени, так как в нашем обществе потдерживается такое положение вещей, при котором люди вынуждены выживать, а не жить счастливо.

''И у тебя возникнет реакция на мой текст! Зафиксируй её, прежде чем написать ответ, брат!'' Скорее не реакция, а желание - желание понять

''если они с уровня моего сознания, как они соизмеряются с тем, что я сейчас на очень серьёзном форуме, обсуждаю глобальные вопросы, знаком с КОБОЙ, ДОТУ, БИБЛИЕЙ, КОРАНОМ и ещё с огромным количеством разной серьёзной информацией?'' Чтоже...мысль (2) часто приходит и к очень образованным людям.

''А как тебе примеры "Эгрегориального Морева", это когда люди - вполне вменяемые что-то делают, а потом рассказывают: у меня голос в голове приказывал это делать или я ничего не помню и т.д.
Я думаю, если ты друг попробуешь вспомнить примеры из своей жизни''

Нет, таких примеров не помню, наверное слишком молод

''Нету другой формулы, если хочешь отключится от Эгрегора, нужно бросать вредные привычки, нужно бросать верить в попов всех мастей, искать положительные правильные коллективы, молится - просить помощи у ОТЦА И ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ как можешь - своими словами, и надеятся что он поможет!'' Спасибо за совет
__________________
Дружба. Товарищество. Братство.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 20.09.2009, 02:05
Стриж Стриж вне форума
частый гость
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 20
Стриж на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Принципы работы эгрегоров.

---->серый лис

''если ты не видешь что-либо - как тебе это доказать?''

Какой смысл ты вкладываешь в слово ''видишь''?
Как можно ''видеть'' эгрегор?


---->Золотой Драгон
''Мысли это как электо магнитные волны''
Несовсем ясно, Эгрегор имеет физическую природу или нет?

''То нужно вначале организм очистить, и энерегоструктуру его, а потом давать разные ситуации.
Например - представь что ты На Кладбище...'' Ради интереса попробую
__________________
Дружба. Товарищество. Братство.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 21.09.2009, 10:43
mnogys mnogys вне форума
новичок
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2
mnogys на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Принципы работы эгрегоров.

Эгрегор есть !!! Признание его дает понимание что происходит вокруг .Эгрегор это мысли ВСЕХ думающих в одном направлении ,эгрегор «торентирует» мысли в один большой эгрегор .

Эгрегоров великое множество .Мы должны научится получать эти знания ,их сейчас получают всякие так называемые «бабки» , религиозные люди тоже могут получать знания от своих эгрегоров ,чем больше ,старше эгрегор ,тем больше знаний .

Знания-мысли нам приходят от кудато? Леонардо Да Винчи рисовал вертолет и т .п. (знания атлантов) .
Некоторые ясновидцы могут довольно точно предсказать ,это знания полученные от эгрегора так ,как эгрегор обладает полнотой информации о каждом (не совреш мыслям) и вероятностное последствие довольно легко эгрегор обрабатывает.

Вероятностное потомучто эгрегор это мысль и мысли могут менятся. Надо научится получать контакт с эгрегорами для того чтоб найти эгрегор Бога .
Мы знаем про ауру что она светится разными цветами , эти цвета отвечают разным состояниям организма ,органов ,духовного состояния и т.д .
Этой аурой мы соприкасаемся с эгрегором образуя некую композицию цветов которые светятся определенным светом , и их множество ,эгрегоры, разных цветов, которые светятся ,образуя один какойто свет .

Наверное глядя с далека и видя этот свет кто то сказал бы света Божьего не видно.(а как отец ….на земле думать не научились ,а теперь рай подавай).
Мы заблудились в собственных эгрегорах .Нам нужен общий здоровый эгрегор.Научится слушать Бога сердцем и Душой а эгрегора творить мыслями и действиями.
А как вы себе представляете то что нам обещает религиозный эгрегор в раю ,что, даже помысла не будет на греховность.
Без понимания эгрегора это невозможно.
Чем больше нас окружает эгрегоров не относящихся к мирозданию тем больше шансов остатся в самом эгрегоре после смерти, а неоставить свой информационный дубликат ,и идти дальше по ступеням, первая ступень самая легкая ,тут надо научится думать пройти этот фильтер можно если разговаривать с эгрегором Бога (мироздания)и пойти дальше ты ведь научился думать так сказать закончил школу научился слушать Бога понимать силу плохой мысли (эгрегора) чуть чуть готов для дальнейшего пути.
По моему суть смерти и есть в том что тело есть не что а мысль главное.
Религиозные эгрегоры дают представление о небесной супер канцелярии от которой не скроешся это она и есть только поднятых крестов с могилы и исповеди на страшом суде не будет.
Тело не что(это прибор для связи и за ним надо следить) дух есть все если он не готов то зачем его выпускать.
Если надо уничтожить приборы плохо работающие то АРМАГЕДОН это жестокость?или помощь заедающим мыслям? эгрегоры информации остаются наши исходные кода тоже нужен только новый прибор для правильной обработки данных и человек (допустим Адам и Ева) начинают новую пробу настройки с природой без воздействия эгрегоров.создавая свои .
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 27.09.2009, 18:30
Bazhik Bazhik вне форума
новичок
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 2
Bazhik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Принципы работы эгрегоров.

Эгрегор - коллективный РАзум - энерго-информационный ресурс

Слышал фразу: "Эгрегор с нами, когда нас трое и более". В этом сучае возможно создание эгрегора. А может быть и подключение к вышестоящему по уровню.

Он нужен для простоты, быстроты общения и творения!!! Предпологаю, что на основе функционирования эгрегоров были созданы современные компьютерные сети... Есть хаб, коммутатор, маршрутизатор

Хочешь получить интересующую информацию... заслужи IP-адрес. Хочешь что-то осознать получаемую информацию изучи протоколы обмена
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 23.10.2009, 16:10
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Принципы работы эгрегоров.

Здравствуйте друзья. Близко ли к реальности такое понимание: Эгрегор - это матрица возможных состояний Материи, изменяющееся под воздействием Информации!?
Ну просто на примере это выглядит так: людей накачивают какой-то информацией, через нас возбуждается активность Эгрегора( одно из возможных состояний, которое в Эгрегоре уже смоделированно - или готовая матрица), а дальше в обратном порядке - Эгрегор в свою очередь давит нужной информацией или бомбардирует наши психики, а мы уже ведём себя по другому.
Можем ли мы выявить это влияние( как сами в себе, так и в обществе в целом)?
И способны ли мы оказать противодействие?
В какое русло нас сегодня - в этот исторический момент хотят направить в индивидуальном и в глобальном масштабе?
Давайте возьмём для анализа информационного русский интернет ну и самих себя в частности( изучающих КОБУ, сторонников, партийцев и безпартийных, тихих и шумных).Какую мы картинку можем увидеть( форумы, видеообращения, лекции, ну вообщем любые беседы или диалоги)?
Проблемма: мы возомнили себя ЛЮДЬМИ рано, и уже противопоставили себя всему остальному человечеству - это факт или нет?!
Вместо дружеской беседы, лязганья МЫШЦАМИ ГОЛОВЫ - кто более осведомлённый или понимающий!?
Вместо выявления и решения проблемм - СКРЫТАЯ БОРЬБА НАЗНАЧЕННЫХ АВТОРИТЕТОВ, не можем ничего с этим поделать!?
Мы попутали немного явления и понятия, а из-за этого произошло сильное искажения в нашем подсознании, хотя сознание этого не заметило. Что я конкретно имею ввиду: нам только подсказали или показали на пальцах - ЧТО МОЖНО ЖИТЬ ПО ДРУГОМУ - И ЭТО ЗДОРОВО.
А мы как были ЭГОИСТАМИ - ГОРЛАПАНАМИ, так ими и остались, хотя всем толдычим: я уже почти ЧЕЛОВЕК, или как минимум встал на этот путь крепко!?
Вот эта информация вкратце и ЕСТЬ ВЫЕВЛЕННАЯ ТЕНДЕНЦИЯ ИЛИ ПРОБЛЕММА устойчивая по времени. Если взять готовую МАТРИЦУ, то это предреволюционное состояние( Новая Большая Идея - Информационная Накачка - Искажение Понимания- Оживление Готовой Матрицы в Эгрегогре - ГРЫЗНЯ НА ВСЕХ УРОВНЯХ).
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 26.10.2009, 13:58
Царь ГорохЪ Царь ГорохЪ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 6
Царь ГорохЪ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Принципы работы эгрегоров.

Слово Эгрегор так понимаю: Коллективный Дух-Разум.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 26.10.2009, 21:16
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Принципы работы эгрегоров.

Цитата:
Он нужен для простоты, быстроты общения и творения!!! Предпологаю, что на основе функционирования эгрегоров были созданы современные компьютерные сети... Есть хаб, коммутатор, маршрутизатор
в том и дело, что с эгрегором проще, но не качественнее....
вот эта таже проблема как с мясоедством или любыми другими привычками, тот же принцип... делаем и используем то что проще , главное чтоб не шевелить лишний раз челюстями или не делать что либо своими руками....
вот в том и дело... что думает человек, что он считает истиной, то для него конкретно истина в данный момент, то что он считает на протяжении всей своей жизни -его конкретная правильная для него философия и мироощущение...
если у нескольких людей эти взгляды совпадают... это уже коллективное миропонимание...
если целый народ смотрит на вещи то это уже мировозрение этого конкретного народа..
если один человек используя свой авторитет подавляет чьё то личное мировозрение ... это уже хуже...
так происходит пусть не сразу но постепенно на "уровне" эгрегора... почему?... да потому как когда привыкаем к более простым способам что либо деланья, то тем самым пораждаем в себя зависимость от этих самых привычек в простоте получения...
(фуу, мня надо было учится понаучному изображая из себя очень напыщенного мудреца делать, ведь опять начнёте грязью обливать, что ссылок умных не даю... и вообще не Жданов я....)
__________________
с м....ми не общаюсь
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 27.10.2009, 14:36
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Принципы работы эгрегоров.

Цитата:
Сообщение от Царь ГорохЪ Посмотреть сообщение
Слово Эгрегор так понимаю: Коллективный Дух-Разум.
Ну наверно правильно.
Вообще еще можно сравнить с тейлонской Общностью наверное...

Я бы сказал так.. Если множество человеков взаимодействуют с близкими областями информации то они образовывают какую-то структуру которую можно выделить как самостоятельный объект(как бы над человеками. Петров в лекциях проводил аналогии с цветным пером во лбу), в которой могут быть различные законы(взаимодействия, существования, и т.п.). Получается что система/объект "Эгрэгор" содержит он буквально информацию, или это просто действительно как хаб для подключения к вселенскому хранилищу - он более устойчивей чем отдельные "мясные" индивиды которые могут разочароваться_в_информации/заболеть/умереть и тп.

Вообще все кажется понятно когда ты чувствуешь как тебе и кому-то другому приходят одинаковые мысли. Вот сколько было важных изобретений с промежутком времени меньше недели? Вы думаете изобретатели всегда у друг друга плагиатили? Я думаю нет.. Некоторые личности, в частностти Эдгар Кэйси и Тесла, ну покрайней мере как я насмотрелся из телевизора, в своих воспоминаниях намекали на общение с эгрегорами..
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 29.10.2009, 23:13
Аватар для Анархист
Анархист Анархист вне форума
участник
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 103
Анархист на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Принципы работы эгрегоров.

Мысль, - тут Шуль постучал себя по
затылку, - порождает Богов, а Боги порождают мысль.
В определенные периоды мыслей вообще не существует...

Майкл Муркок "Повелители мечей"


Прочитал ветку, заметки, слушал лекции. Есть вопросы и догадки.
1. Каким исконно русским словом можно заменить слово Эгрегор? (Предлагались "Бесы", но это скорее отрицательные эгрегоры). Я бы предложил версию - нрав. Просто я к чему это, скажешь человеку мол есть такая штука эгрегор, коллективный дух, биополе, а он тебе: ты что совсем свихнулся". Русскому человеку лучше когда все по простому объясняешь без заумных фраз.
2. Человек который хочет работать на благо и в свое удовольствие не может быть не подключен к эгрегору, ну как бы сказать, работы что ли.
Вообще по сути человек без дела не может существовать, а любое дело - это уже подключение к эгрегору. Чем разностороннее и образованнее и созидательнее человек, тем к большему количеству эгрегоров он подключен ?! А уж человек ищущий по жизни, тот вообще сам должен искать всеразличные эгрегоры , подключатся к ним быстро и так же отключаться - ага мол а что здесь у этих?? а не это не то , это мне не нужно, а здесь что? ага вот тут то что мне нужно, поэтому послушаю я их волну подольше. Да но так можно свихнутся !?
3. Так все таки как отличить положительный и отрицательный эгрегоры? Есть версия, что в целом положительный эгрегор тоже может оказать отрицательное воздействие. Например хорошее хобби в ущерб семье. Хотя это ущерб одного эгрегора другому.
4. Еще замечено, что чем больше людей и творений рук людских вокруг тебя, тем больше навязчивый мыслей лезет в голову. При прогулке в лесу (в одного) мыслей почти нет.

Пока все....
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 02.11.2009, 12:41
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Принципы работы эгрегоров.

Цитата:
Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
1. Каким исконно русским словом можно заменить слово Эгрегор? (Предлагались "Бесы", но это скорее отрицательные эгрегоры). Я бы предложил версию - нрав. Просто я к чему это, скажешь человеку мол есть такая штука эгрегор, коллективный дух, биополе, а он тебе: ты что совсем свихнулся". Русскому человеку лучше когда все по простому объясняешь без заумных фраз.
Мой вариант "тема".

Цитата:
Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
2. Человек который хочет работать на благо и в свое удовольствие не может быть не подключен к эгрегору, ну как бы сказать, работы что ли.
Вообще по сути человек без дела не может существовать, а любое дело - это уже подключение к эгрегору. Чем разностороннее и образованнее и созидательнее человек, тем к большему количеству эгрегоров он подключен ?! А уж человек ищущий по жизни, тот вообще сам должен искать всеразличные эгрегоры , подключатся к ним быстро и так же отключаться - ага мол а что здесь у этих?? а не это не то , это мне не нужно, а здесь что? ага вот тут то что мне нужно, поэтому послушаю я их волну подольше. Да но так можно свихнутся !?
Соглашусь. Добавлю, даже один человек помимо подключения способен сформировать эгрегор: пример создатели различных сеттингов(художественных миров).

Цитата:
Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
4. Еще замечено, что чем больше людей и творений рук людских вокруг тебя, тем больше навязчивый мыслей лезет в голову. При прогулке в лесу (в одного) мыслей почти нет.
Не знаю, у меня и на прогулке могут быть навязчивые мысли. А вообще любая вещь(даже дерево или трава) заставляет зацеплятся мозг за какой-то тематический образ, который в свою очередь может привести к эгрегору.
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 01.12.2009, 12:51
Аватар для cardiac
cardiac cardiac вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 64
cardiac на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Принципы работы эгрегоров.

Поскольку эгрегоры (ноосферные организмы) ещё эволюцинируют, что всегда сопряжено со случайностью и вариабельностью, вряд ли можно ожидать такой строгой их иерархии, как описано у Петрова. Это живые разумные организмы, которые вряд ли соблюдают дисциплину и иерархию. Для этого НАШИ духовные качества ещё не столь совершенны. Только даже не стоит пытаться связывать эгрегоры с электромагнитными полями, тем более с резонаторами типа "земля – ионосфера". Мод (разрешённых видов колебаний), скорее всего, маловато будет.
В своих постах в некоторых темах форума я уже обосновывал ту мысль, что цель существования жизни в нашей вселенной – доэволюционировать до состояния такой разумности, чтобы суметь передать эстафету Разума в новую, нарождающуюся вселенную, после естественной гибели нашей. И чтобы уже в ней началась эволюция жизни и восхождение к Разуму, как это должно происходить сейчас в нашей вселенной, жизнь в которую была внесена Родителями нашей вселенной.
Есть основания считать, что белковая жизнь не могла самозародиться (если кому интересно, могу привести расчёты), а следовательно была создана или внесена – в том числе весь общий банк генов для осуществления эволюции в нужном направлении. Об этом я писал и вдругих темах форума. О целях и смысле нашего существования:
Цитата:
Сообщение от cardiac Посмотреть сообщение
… проблема обеспечения бесконечного существования Разума – единственная задача, которую нельзя оставить без решения. Видимо она была решена бесконечно давно – результатом чего мы и являемся.
О технологиях эволюции:
Цитата:
Сообщение от cardiac Посмотреть сообщение
Гены консолидируются в геномы организмов, тасуются в них и испытываются на предмет приспособляемости и прогрессивности несущим их организмом. Образование новых видов происходит переносом генов между геномами и пересочетаниями в геномах организмов посредством полового размножения. Если привнесённый из другого генома ген оказывается неполезным, то возникает болезнь, проявляющаяся как вирусная инфекция. И иммунные механизмы, от антител до лейкоцитов, убирают все последствия – ген искореняется из генома. Это значит, что организмов с этим геном в популяции не будет. Более того, возникает иммунитет, так что испробованный и неперспективный ген больше не принимается.
Уже при эмбриональном развитии организмов наблюдаются явления связанные с биополями, которые, по-видимому, участвуют в процессах выбора включаемых групп генов и дифференциации клеток. Косвенно это подтверждается опытами по пересадке клеток, по митогенетическому излучению, по "переизлучению" генетической информации в опытах Цзян Каньчженя и по взаимовлиянию изолированных клеточных культур в опытах академика Казначеева.
Эти биополя существуют и на более высоком уровне организации. Я считаю, что те же принципы эволюции, которые заложены для белковых организмов, должны работать и на уровне полевых форм. Если для белковых организмов имеем общий банк генов, то для полевых форм в ноосфере должен быть общий банк психоэлементов. Из них, "вокруг биоэнергетического потенциала", свойственного каждому живому организму, формируется "психооболочка", которую каждый воспринимает как своё личное "Я". После смерти индивида, наработанная им психооболочка некоторое время существует в ноосфере и может продлить своё существование, объединившись с другими по принципу "сродства". Возникает ноосферный организм - эгрегор. Все эгрегоры могут существовать только на основе энергетики живых организмов. Чисто полевые формы, видимо, принципиально невозможны – иначе именно их и "вносили" бы в новые вселенные. А вот мыслительные свойства эгрегоров, видимо, обусловлены использованием с этой целью мозга живущих, и особенно интенсивно, похоже, во время сна. Возможно именно для этого он и нужен.
Аналогично тому, как организмы — особенности физиологии которых обусловлены комбинацией генов — проходят естественный отбор на выживаемость, наработанные из первичных психоэлементов живущими индивидами психо-энергетические оболочки (души) должны проходить отбор на пригодность для цели формирования вселенского Разума. Неспособные к интеграции души, по-видимому, распадаются на фрагменты, которые в статусе исходных психоэлементов могут снова принимать участие в образовании личности очередного формирующегося индивида.
О возможных способах отбора прогрессивных душ затрагивалось также:
Цитата:
Сообщение от cardiac Посмотреть сообщение
Раз уж говорим об эволюционном отборе, то что является неблагоприятными факторами, в преодолении которых должны совершенствоваться духовные качества, чтобы осуществлять прогресс? Очевидно это те факторы, которые постоянно разрушают построенное. Они всем прекрасно известны – это эгоизм, гордыня, сластолюбие и, как синтез их всех, властолюбие.
Та же судьба у эгрегоров не отвечающих цели вселенской эволюции. Они тоже интегрируются, если сформированы из соответствующих этому свойству фрагментов психооболочек людей, иначе распадаются, но сопротивляясь, стараются подключиться к живым людям.
Некоторые индивидуумы, по разным причинам, могут вокруг своего биоэнергетического потенциала сформировать вторую психооболочку, в которую обычно вовлекаются эгрегоры. Таким образом эгрегор может явно навевать свои мысли. В общем, есть контакт! В этом случае эгрегор имеет более прямой канал энергетической подпитки. Наиболее легко вторая психооболочка образуется у имеющих уже опыт выхода души из тела (в процессе клинической смерти, шаманских и йогических практик и пр. - в том числе из-за болезни или генетических отклонений).
Есть данные, что дефекты собственной психооболочки способствуют усилению связи с эгрегорами (юродивые, например - отсюда их способности к ясновидению и т.п. Иногда "везёт" и нормальным во всех отношениях людям - Блаватская, Е.Рерих, Н.Тесла). Животные способны к инстинктивному поведению, по-видимому, только благодаря своим эгрегорам.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 24.12.2009, 03:10
Аватар для Ткацу
Ткацу Ткацу вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 17
Ткацу на пути к лучшему
По умолчанию Перспектива

К эгрегорам относят слишком много разнородных понятий: от обыкновенной энергоинформационной связи между близкими людьми и слепков мыслей до огромных сущностей. Тут нужна кропотливая классификация. Но можно посмотреть обще. Человек, плывущий под водой, не ощущает сырости, но замечает давление волн. «Мистики» в событиях особенно личного характера кто угодно и без особого изучения наберёт немало. Верищагин вводит понятие «эгрегориальный фокус» и «архетипический фокус» для установления связи, проще говоря, настройка из мыслей чувств. Он же говорит о паразитической сути эгрегоров, которые могут предоставить информацию и связь, но потребуют за это энергию. Точнее, энергию они в любом случае возьмут, иногда нагло пользуясь драматическими эффектами для пугающихся людей, играя на страхе сильных чувств. Важно научиться подключаться к ним осознанно, с определённой целью и ненадолго. Яркая аналогия – государство с налоговой системой. Что сверху, то и снизу…
Фильм «Матрица» извращённо, но наглядно показала положение человека в энергоинформационном океане (где-то это и в материалах КОБ упоминается): к каждому подключены «шнуры», вокруг его кокона постоянно бегают какие-то машинки и все они связаны мощным взаимодействием, в том числе, одним из главных – электромагнитным. Помните, как главный герой мучительно отключается от вросших в него проводов и спускается машинами на помойку? В жизни отключение и переключение редко проходят так резко: либо плавно, когда осознающий человек добро-со-вестно, как говорят в КОБ, двигается по пути развития, либо очень мучительно, бессознательно сопротивляясь неизбежным переменам. Чаще всего люди вообще не понимают, что происходит и легко поддаются влиянию в таком «подвешенном» состоянии, спиваются, становятся фанатиками… лишь бы заглушить образовавшуюся пустоту.
В человеке есть потребность к большему, и эгрегоры – неотъемлемая часть совершенно естественных энергоинформационных связей между людьми. Проблема в невежестве, а не в эгрегорах, становящихся из ангелов и фей чертями и навязчивыми риджами. И снова что сверху, то и снизу: основная причина смертности - сердечнососудистые заболевания, что по сути является замусориванием организма, его сосудов. Не вникая в суть своего естественного недовольства, люди чаще предпочитают заесть, запить и сделать вид, что всё хорошо. Сердце – самый ответственный орган, пропускающий через себя всю кровь, не выдерживает первым. Информация и еда.
Сейчас трупы гниют медленнее, чем раньше, из-за отложившихся в тканях консервантов. А в течение жизни они мешают естественным процессам. Если не очищать организм от грязи и неизбежно в ней появляющихся паразитов, ухудшается работа всех систем. Сложнее принимать и новые идеи, «производить манёвры». И во многом из-за пищевых привычек человек (особенно заметно на стариках) превращается в заевшую шарманку. Они как будто глохнут, когда пытаешься объяснить что-то не созвучное их привычками. Так и повторяются драмы, скапливаются душевные и физические отходы, а затем следуют встряски и зачастую уродливая смерть.
Писатель Панин предрекает разделение человечества на «мастеров света» и «мастеров тьмы». Первые очистятся и откроются информации, идущей от Солнца и Земли, преобразуют тело и окружающее личной и коллективной силой. Вторые уйдут под землю, срастутся для выживания с нано-машинами и различными техническими имитациями.
Молекула ДНК, похожая на кристаллик, принимая в себя гамма-излучение, «перерабатывает» его в ультрафиолетовое. Идёт преобразование и других излучений. Не это ли «просветление» - приём и передача информации без искажений? В истории бросается в глаза популярность символа змей и драконов, их характерная форма и невероятное могущество. Скорей всего сами змеи – земная аналогия того, что вспыхивает в сознании всех людей: в снах, видениях, прозрениях, мифах и наркотическом бреде, когда похожие на молекулы ДНК дракончики вылетают из позвоночника. Некоторый отход от темы, но в статье «Тайны экстрасенсов, магов и колдунов» как-то мутно говорилось об общении с Богом, как с супербоссом. По-моему, Бог общается с помощью Солнца. Умение принять без искажения абсолютную логику и безусловную любовь света, минимально извращая, применить её ко всем сторонам жизни – это, наверное, и быть единым с Богом.
__________________
Исследование погибших цивилизаций столь же опасно, как разборка древних складов оружия.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 26.12.2009, 00:51
yan yan вне форума
частый гость
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 30
yan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Принципы работы эгрегоров.

Высказываю свое знание по этой проблеме, не претендуя на истину в последней инстанции.

Из серьезных источников Черной Магии известно, что эгрегор обладает всеми признаками разумного существа (к нему,в частности, можно обращаться и получать от него информацию, причем не только языком жизненных обстоятельств, но и напрямую - главное знать код и уметь расшифровать сообщение).

Эгрегор НЕ является совокупностью энерго-информации (мыслей) людей. Эгрегор - это разумное или полуразумное существо.
Да, возможна инициация эгрегора каким-то сообществом людей.
Но, раз появившись, эгрегор живет уже своей обособленной жизнью.

Это подтверждается предупреждениями древних магов о возможности выхода из-под контроля людей созданных ими эгрегоров, да и других энерго-информационных сущностей (о чем либо не знает, либо сознательно умалчивает товарищ Верищагин, когда в своей ДЭИР предлагает неподготовленным людям создавать энерго-информационных существ-защитников, что очень опасно).

Также, помимо искусственных (созданных людьми) эгрегоров, существуют эгрегоры природные, которые существовали еще до людей. Но это отдельная тема.

Эгрегору для его жизнедеятельности необходима некая питательная субстанция. И дай БОГ, чтобы этой субстанцией не стали мы.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 29.12.2009, 22:44
ильмир ильмир вне форума
гость
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: татарстан, набережные челны
Сообщений: 245
ильмир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Принципы работы эгрегоров.

привет всем. вот мое различение по эграм:
- эгр собственно человека (как обьединение клеток связанных одним полем-вирацией) ,
- эгрегор семьи, рода, нации, ВЕРЫ, ДЕРЖАВЫ.
так было раньше.
сейчас положение- человек, семья, клан, национальность, религия, государство.
то есть раньше все органично входило друг в друга по нарастанию степени сложности, то сейчас разделение по эгрегорам и вынужденное сотрудничество эгров.
отсюда и различные политические катавасии.(взять власть и начать ее делить, чем собственно и пользуются те кто нами управляют).

условно можно "разделить эгра на слои--"эмоциональный" и "ментальный". чем сложнее эгр те больше различных составляющих. (эгр например нашей государственности, сколько вхоит в него эгров полит партий, национальностей и прочих...при этом сотрудничество ВЫНУЖДЕННОЕ так как сейчас у нас государство а не держава.

и кстати не смешивайте империю с державой, Сталин на остатках империи строил именно державу. как различить? сейчас при государтве, империю ссср развалили, человек винтик -быдло, деталюшка коей не жалко. при Сталине в короткийотрезок его РЕАЛЬНОЙ власти человек был ВИНТИКОМ без которого НЕВОЗМОЖЕНО существования ДЕРЖАВЫ.
поэтому его команда (не политиков стоящих рядом, а многих людей державников, имена которых нам НЕ сохранили, и работала на державу а не на империю.

как нами управляют-- некая группа людей (типа мирового правительства ) создает програмы-эгрегориальные. (очень хорошо описано и кстати ПРАКТИЧЕСКИ выполнимо в системе ДЭИР).
сам эгрегор имеет раздичные слои. так вот низшие это эмоцональные--ибо эмоция есть топливо для мысли.

поэтому то "развивающиеся народы" многочисленны и напористы (много не думают а ДЕЙСТВУЮТ несмотря на потери людей батареек ).
эти эгры действия так как нет носителей так называемой духовности--ученых, писателей художников.

у нации более старой эгр имеет более сложную структуру. (много думают, и весьма разумно применяют силу, пример англия, до сих пор она ставит нам палки в колеса путем разных интриг, америкашки просто давят силой.)

конечно же это все примерно, однако же мы питаем эгры в любом случае при эмоциях (низший энерго уровень воздействия,) при УМСТВЕННОЙ РАБОТЕ, как например сейчас на форуме. в данный момент мы структуризуем УПОРЯДОЧИВАЕМ эгр например КОБ.
а именно налаживаем связи с различными эгрегорами других направлений.вот вам и реальная политика на высшем уровне.(эгрегориальном).

кстати у человека есть много энергослоев (обзовем так) причем у разных людей количество РАЗНОЕ.
прибором ига-1 (сайт ровно суредж) намерили около 11 оболочек. при этом с возрастом ближние к телу оболочки "ослабевают" а внешние усиливаются. человек в этом случае сравнивается с волновым процессом. отсюда вывод--с возрастом теряем эмоцию (типа успокаиваемся) и приобретаем ментал (типа становимся мудрыми).
после "смерти" физ тела и еще некоторых остальное ВХОДИТ в соответсвующие эгрегоры, напрмер религии и обитает там (и не только там) до следующего воплощения.

как было раньше -эгрегор рода, нации, ВЕРЫ, ДЕРЖАВЫ. все увязано, все знали что собственно "смерти"и прочих адов нет. потому и преспокойно шли на огонь и жертвы во имя державы. знали, что воплотятся в своем роду, нации державе. (согласитесь что ЗНАЯ подобное, а мы всго лишь догадываемся, на мир можно смотреть гораздо проще).

таким образом на НАДО развивать именно ИДЕЮ ДЕРЖАВЫ по СТАЛИНУ, но никак не империи по николашке или петру кровавому. тогда и будет СОГЛАСОВКА ВСЕХ ЭГРЕГОРОВ разобщенных ныне.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 06.01.2010, 18:23
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Принципы работы эгрегоров.

Меня интересует такой вот вопрос:
Может ли эгрегор убить или причинить физический вред человеку ?
Например как объяснить случай , кагда человек умирал при неосторожном осквернении провославной иконы , например выдыхнув сигаретный дым на икону , человека парализовало...можно ли такое объяснить логически , в соответствии со здравым смыслом?
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 11.01.2010, 18:39
Аватар для Ткацу
Ткацу Ткацу вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 17
Ткацу на пути к лучшему
Лампочка цитаты

Авторы «Физики ангелов» Мэтью Фокс и Руперт Шелдрейк, изучающие исследования богослова Дионисия Ареопагита:
Цитата:
«А в этой его фразе речь явно идет о волнах и фотонах: “...огонь находится во всем, через все свободно проходит, ни с чем не смешивается». Огонь «ясен и вместе сокровенен, неизвестен сам по себе... неуловим и невидим». Он «все изменяет... животворной своей теплотой все возобновляет, все освещает ясными лучами... Все охватывает». Он «кажется несуществующим, но внезапно появляется». Кажется, огонь совсем потух, — но поднесите к нему кусочек бумаги и он оживет. Поэтому, говорит Дионисий, «богомудрые мужи представляют небесные существа под видом огня»: ибо огонь — одна из самых насыщенных метафор божества.»
Специалист в области квантовой физики Дэвид Бом сказал: «Материя — это замороженный свет». Материя — вибрирующие субатомные и атомарные частицы — улавливает энергию света. Но вещество может и отдавать свет. Например, когда горит бумага, высвобождается энергия солнца, уловленная листьями деревьев в процессе фотосинтеза и скрытая в древесине.
Аркадий Петров «Ключ к сверхсознанию»:
Цитата:
«Советский Союз был лидером в мире не только по изучению экстрасенсорных процессов, но и по достижениям в области биотехнологий, о которых большинство людей почти ничего не знает. Сенсационные открытия русского китайца доктора Цзян Каньчжена, изложенные в его работе «Теория управления полями», привлекли в свое время внимание отдела науки ЦК КПСС и были засекречены. Доктору Цзяну удалось установить, что «ДНК — это только «кассета» с записью информации, а ее материальным носителем являются биоэлектрические сигналы. Другими словами, электромагнитное поле и ДНК — это совокупный генетический материал, существующий в двух формах: пассивной — ДНК и активной — электромагнитное поле. Первая сохраняет генетический код, обеспечивающий стабильность организма. Вторая в состоянии его изменить. Для этого достаточно воздействовать биоэлектромагнитными сигналами, которые одновременно содержат энергию и информацию.»
Эту теорию Цзян Каньчжен блестяще подтвердил на практике, создав установку, которая «считывала» информацию с ДНК одного живого объекта и направляла его на другой живой объект. В результате в облучаемых ДНК происходили запланированные изменения, которые передавались из поколения в поколение.
«Например, при дистантном воздействии биополя зеленой массы пшеницы на проросшие семена кукурузы на месте метелки образуются своеобразные колосья с зернами, похожие на кукурузные и пшеничные, сохраняющиеся в ряду поколений, то есть эти изменения генетически закрепляются. Биополе дыни оказывало влияние на проросшие семена огурца, в результате чего огурцы имели вкус дыни и измененную ДНК, основу генотипа. Воздействие биополя утки на куриные яйца приводило к тому, что у цыплят на лапках появлялись перепонки, форма головы становилась плоской, изменялись глаза. Под воздействием биополя молодых зеленых проростков различных видов пищевых растений на человека происходило изменение цвета волос (исчезла седина), их структуры. Испытуемые люди стали выглядеть моложе, у них улучшилось состояние здоровья и, в частности, иммунной системы».
Дубров А.П., Ли А.Г. «Современные проблемы парапсихологии».
М., Парапсихология и психофизика, 1998, с. 40-41.
Таким образом, впервые было подтверждено экспериментально, что экстрасенсорное воздействие является чрезвычайно мощным и эффективным инструментом именно в той области, где мировая наука до сих пор имела весьма скромные результаты.

Академик Бронников, который работает в этой же сфере управления экстрасенсорными процессами, пошел еще дальше. Он разработал методику, с помощью которой клетки и ДНК не только получили возможность к исправлению накопленных повреждений; но и стимулируют теперь выработку новых феноменальных возможностей человека. Только запускается этот механизм не через внешнее воздействие, а через самоактивизацию правого полушария головного мозга.
Всё более склоняюсь к мысли, что эгрегоры – продолжения самих людей. Безусловно, можно создать машины, имитирующие поля, можно использовать людей манипуляциями, опуская их в противоестественное состояние и, в общем, тоже превращая в машины. Но главные хранители, создатели и распространители эгрегоров – сами люди. Также понятно, что источник руководства и многих ошибок – эгрегоры прошлого и космического происхождения. Слишком общий взгляд, но до недавнего времени мне даже это было неизвестно. Нехорошо, что знания так укрывали
__________________
Исследование погибших цивилизаций столь же опасно, как разборка древних складов оружия.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 08.02.2010, 22:45
Аватар для Ткацу
Ткацу Ткацу вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 17
Ткацу на пути к лучшему
По умолчанию Поисковая система

Из-за разбивки ноосферы на множество эгрегоров у человека, живо заинтересовавшегося возможностью получить ответ на любой вопрос, может возникнуть множество трудностей. Если научиться фокусировать внимание, отбрасывать лишние мысли, нужная информация притянется. Но абсолютная чистота помыслов – абстракция. У каждого есть в памяти и хорошее и плохое, полностью отбросить их не удастся. И к этим тёмным пятнам в душе могут притянутся вирусы сознания, преимущественно нацеленные на глубоко интимные проблемы. Поэтому среди «гениев», на которых «снисходит вдохновение», так много извращенцев и сумасшедших. Приходилось читать мнение, что те, кто слышит внутренний голос – это шизофреники, и говорят они чушь. А правда – это то, что сказали учителя, которые учились у лекторов, читавших умные книги, которые написали дяди, которые слушали шизофреников. В этой теме, смотрю, собрались те, кто о «голосах» слышал не только из книг. Иногда они несут свет, иногда бред, а иногда такое, за что их хочется немедленно придушить, да вот где же глотка? Уже несколько поколений людей не удивляются говорящим ящикам, но и древние люди знали о проводимости звука водой и твёрдыми предметами. Вполне приемлема для думающего человека идея о передаче вибраций своеобразной частоты между людьми. Всё колеблется, иногда колебания застывают. И оставляют свой отпечаток буквально везде.
Сама Земля звучит, и всё, что на ней находится, постоянно пребывает в согласии с земным биоритмом. Ветер, волны, круговорот веществ – всё это ритм, музыка. Существует мнение, что ядро планеты – гигантский кристалл. (Особенность кристалла – передача колебаний без искажения.) Многие, наверное, слышали об экспериментах с водой, при которой озвучивали определённую информацию, а затем замораживали. При упоминании любви и включении классики – создавались красивые узоры, при словах ненависти и рок-музыке получался какой-то хаос. Но один парень, обожающий рок и которого тошнит от классики, провёл свой эксперимент и получил обратный результат. Это говорит, что воду не интересуют грубые колебания воздуха, её волнуют наши куда более тонкие эмоции, которые нельзя подделать.
Всё это к чему. Слова – это просто слова. Истину ими не передашь, можно только навести. Настоящее соединение происходит с помощью эмоций, излучаемых всем нашим телом. Совесть и открытость, эгоизм и страх – что преобладает, то и притягивает. Я отнюдь не знаток и, наверное, настройка идёт сложными процессами именно в мозге, но сильнейшие чувства рождаются не в голове, а в сердце, самом мощном по электромагнитной активности органе. Песня планеты происходит из ядра, песня души – из сердца. Поверхность планеты тоже поёт, и все органы человеческого тела, каждая клетка и молекула ДНК.
Поэтому любящие более всех открыты для настоящего знания. Знания о том, как сделать жизнь лучше, будучи у-миро-творённым. Суфий Хазрат Инайят Хан пишет в «Мистицизме звука», что музыку в Веданте называют Сама Веда, и она считается пятым элементом творения.
Цитата:
Группа Rammstein, отрывок из композиции «Ein Lied» («Песня»):

Wer gutes tut, dem wurd` vergeben
Кто желает приносить добро,
So seid recht gut auf allen Wegen
Тому открыто множество дорог.
Dann bekommt ihr bald Besuch –
Тогда вы вскоре нанесёте визит -
Wir kommen mit dem Liederbuch
Нам с вами с песней этой по пути.
«Wir kommen mit dem Liederbuch» дословно переводится, как «мы приходим с Песенной Книгой». И первая ответная мысль – о «не записанных в Книгу Судеб», прочитанных недавно в книге Виктора Рогожкина «Эниология»:
Цитата:
"Третий глаз" - нормальное состояние для любого человека! Христос говорил людям: "Вы грешны, потому что слепы. А если вы считаете, что зрячи, то грешными останетесь навсегда!" Насколько глупы всевозможные "учителя" и "гуру", заявляющие, что "третий глаз" открыт только у высокодуховных и продвинутых! Вот этому - можно открыть. А у этого духовности не хватает, пусть ходит слепым. Интересно, какой именно линейкой они эту самую духовность измеряют? Духовность или есть у человека, или полностью отсутствует. К сожалению, у большинства людей астрально-ментальный план полностью заблокирован, связи эго с многомерной сущностью нет. Эти люди фактически представляют собой биомассу - сырье программы Изъятия Потенциала "братьями по разуму". Большинство из них, пройдя медико-биологические эксперименты ротационных изъятий, представляют собой биороботов и выполняют на Земле программу, записанную на вживленных имплантантах-микрочипах. В Библии их называли "не записанными в Книгу Судеб" - Информационные Поля. Однако и им можно помочь нормализоваться, но об этом позже. В эзотерике востока есть условная градация видения "третьим глазом". Самый низкий уровень - видеокамера: вижу, но не знаю, что вижу, и тем более, не понимаю. Далее следуют уровни: вижу и понимаю, вижу и знаю... А потом - резкий скачок: не вижу, но знаю!
Внимание ко всему – возможно, и обеспечивают это именно эгрегоры. Довольно много букаф получилось, но хотелось, как можно с разных точек зрения показать принцип поиска ответов. Суть – музыка, ну или вибрация, соединение – эмоция; картинки и слова, откуда бы они ни исходили, – выражение. А действия совершают конкретные люди.
__________________
Исследование погибших цивилизаций столь же опасно, как разборка древних складов оружия.
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 14.02.2010, 19:56
Аватар для Ткацу
Ткацу Ткацу вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 17
Ткацу на пути к лучшему
Счастье Техника безопасности

Методом Сильвы можно научиться с помощью воображения выравнивать работу обоих полушарий мозга и обыкновенной релаксацией повышать качество мышления, не отмахиваясь от подсказок, идущих «с другой стороны». Так называемый, альфа-уровень, - это состояние отдыха, мечтательности или спокойной сосредоточенности. Измененное сознание означает смену частот. Всё наше тело – приёмник и передатчик сложнейшей конструкции. Чтобы оно работало надёжно и эффективно, главное требование – обыкновенная сбалансированность или мера. В альфа-состоянии открытости, искренности могут появиться не только огромные возможности, но и опасности. Если в человеке сильно какое-либо отрицание, искажение, он неосознанно притягивает к себе «демонов». Зациклившись на чём-то, он может и сам создать их.
Каждая атака – это призыв о помощи. Чужие части расщеплённых сущностей стали следствием извращённой любви, отравленной страхом, виной, болезнями, психозами - травмами, оставившими глубокий след. Часто их бремя кажется невыносимым, и человек производит сброс, не понимая, что отсекает часть себя. А если не отпускать связи и не решать проблемы, то на эту грязь неизбежно придут паразиты, которые, по существу, являются уборщиками. Хищники нападают на отбившихся, слабых, беззащитных, больных животных. В эгрегориальном мире всё так же.
Мера, нарушенная существами, возможно даже, не с нашей планеты вызывает большие травмы и более сильные расщепления, грязь накапливается, паразиты не уничтожают её, а усугубляют кризис, и всё это может привести к очередному сбросу. Сначала на уровне обычных людей, семей, обществ, а затем – и всей планеты.
Эгрегоры, хранящие все накопленные переживания, пропитаны чужими настроениями. Искажённые разбитые и несчастные судьбы никуда не деваются. Они ищут исцеления. Важно не разбивать их ещё сильнее, а понять и исправлять насколько хватит сил.
Киль Джон – автор «НЛО: операция ‘’Троянский конь’’»:
Цитата:
«Феномен НЛО часто рефлексивен. Он принимает формы, которые кажутся специально созданными для восприятия того или иного свидетеля, в зависимости от его убеждений и мировоззрения».
«Мы совершили простую человеческую ошибку, разделив все сверхъестественные явления на различные категории и изучая их раздельно. А ведь демонологи, ангелологи, теологи и уфологи изучают один и тот же феномен только со слегка различающихся точек зрения. Астрологи исследуют древние тексты, описывающие контакты человека со сверхъестественными, инопланетными или ультрасуществами. Спириты проводят убедительные опыты, доказывающие существование души, которая после смерти человека обитает в каких-то других измерениях или суперреальностях. Феноменологи пытаются охватить большую часть всех этих процессов и связать их вместе абстрактными философскими концепциями».
Из уже упомянутой книги Рогожкина «Эниология»:
Цитата:
…при проведении энергоинформационной корректировки в прошлом и будущем мыслеформа оператора может проявиться в плазмоидном НЛО, шаровой молнии, грозе, тайфуне и так далее. Основная их масса и, в первую очередь, плазмоидные НЛО, связаны с деятельностью земных магических кланов, орденов, отдельных эзотериков.
И снова Киль Джон:
Цитата:
Мои досье заполнены описаниями сотен случаев (некоторые из них теперь уже расследованы высококвалифицированными психиатрами), когда многих и мужчин и женщин, проявлявших активный интерес к феномену НЛО, пугали своими визитами какие-то странные личности, преследовали внезапно появляющиеся и исчезающие таинственные чёрные «Кадиллаки». И в итоге, затерроризированные, они бросали заниматься изучением этого вопроса. Среди них было и много контактёров. Феномен, я повторяю, рефлексивен: чем больше становится напуганных до полусмерти жертв, тем сильнее идёт эскалация различных проявлений феномена. Заниматься проблемой НЛО так же опасно, как и чёрной магией. Жертвой феномена, как правило, становятся нервные, легковерные и неопытные. Во многих случаях это приводило к острой шизофрении, демономании, даже самоубийствам. Таким образом, таинственное очарование феномена НЛО может привести к ужасным трагедиям. Поэтому я усиленно рекомендую родителям: запретите детям интересоваться подобными вопросами. Оградить детей от увлечения НЛО – долг учителей и вообще любого взрослого человека.

Подытожьте все эти истории, и получится, что наша планета веками была переполнена ангелами, дьявола, вампирами, вурдалаками, призраками, различными демонами, убивающими животных и людей и сосущих из них кровь. И все они дрались между собой за нашу будущую судьбу.
Кто читал «За миллиард лет до конца света» братьев Стругацких, может найти похожие описания ситуации. (Что-то подсказывает, что сюжет повести авторы отнюдь не из пальца высосали.) В искусстве можно найти немало подсознательных образов, более ясно, чем наука, отражающих положение дел. Основная-то проблема – в завирусованности системы и сбойной работе стражей. Вспомните «Матрицу»: агент Смит – не злодей, а программа, охраняющая устои системы.
Есть ещё одно произведение в стиле киберпанк – «Blame!» Цутому Нихея, где мир представляет собой нагромождение металла, проводов, отсутствия чего-либо природного. Так называемая Мегаструктура, растущая хаотично и постоянно ставящая непреодолимые барьеры между новыми и старыми уровнями. Все детали пейзажей – технического характера, и сами герои – киборги. Немногочисленные люди – мутанты со сбоями в генокоде. А «хранители» - охранная система - целенаправленно уничтожает их, потому что генокод не содержит «сетевых генов», осуществляющих связь с Метрополией – базой здоровых прекрасных людей, потерявших контроль над хаосом Мегаструктуры.
Популярный «Гарри Поттер», пожалуй, отражает положение дел ещё яснее. Его борьба ведётся с расщеплённым Тёмным Лордом, своим образом отражающим магов древности. Они любили жизнь до невозможности и шли на любые по масштабу и бесчеловечности опыты, чтобы её продлить.
Героев же отличают прямые и ясные решения и способность самопожертвования. Можно привести и другие примеры – не так важно, какие именно. Важно, что их объединяет и почему они стали столь популярны. Мне как художнику яснее так понимать принципы работы эгрегоров. Их создание и поддержание – естественный процесс. С разной степенью осознанности к ним обращаются все. Знания распространяются, но пока они слишком разрозненны, могут запутать и сломать жизни. Я не оспариваю существование высших сил, однако основная часть эгрегоров – это продолжение людей, продолжение чувств и, конечно, ошибок. Мысли учёных слишком сухи; художники эмоциональны, но невежественны, а обычные люди бросаются из крайности в крайность, порой полностью разочаровываясь в непонятном и бесцельном существовании. Они и являются «питательной средой» для всяческих паразитов. И техника безопасности тут одна – логика и любовь. «Какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
__________________
Исследование погибших цивилизаций столь же опасно, как разборка древних складов оружия.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 03.03.2010, 18:40
Николай Пашун Николай Пашун вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 134
Николай Пашун на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из старых обсуждений

Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
Из старых обсуждений:

< … >
Судя по Вашим репликам, Вы считаете, что любой эгрегор – это плохо.
На мой взгляд, это неверно.
Эгрегор – это коллективное биополе.
Эгрегоры могут работать по разным схемам.

В одной из рериховских книг был такой образ:
Если в помещении две гитары, и вы тронете струну с высокой нотой на одной из них, то вторая тоже зазвучит (резонанс). А если вы тронете струну с низкой нотой – вторая гитара «сама собой» не зазвучит.
Так и люди: чтобы в нас зазвучали «низкие струны», надо за них дёргать (это и делают «тёмные» эгрегоры). А чтобы зазвучали высокие струны наших душ, дёргать их не надо, они отзываются сами (резонируют).
Поэтому хорошим, светлым эгрегорам не нужны приёмы «тёмных».
И поэтому хороший эгрегор не стоит между человеком и Богом, не мешает их связи, – он работает на других принципах.

И всё же, зачем нужны «хорошие эгрегоры», если ответы на свои сомнения каждый должен получать, обращаясь напрямую к Богу?

Поясню своё понимание так.
В Жизни мы наблюдаем развитие самоуправления в разных областях.
Пример 1. Когда ребёнок учится ходить, его сознание отслеживает каждое движение. Взрослый человек ходит «автоматически»; и только в особых случаях (например, если дорога скользкая) его сознание контролирует движение ног при ходьбе.
Пример 2. Маленький ребёнок часто спрашивает взрослых, что и как ему делать. Подросток спрашивает редко, но если у него есть взрослый друг – в сложных случаях спрашивает.
В 1-м примере рассмотрена «иерархия управления» внутри человеческого организма; во 2-м – «иерархия» взаимоотношений в семье.
В обоих примерах, по мере развития, процесс принятия решения «опускается вниз», но при необходимости (в сложных, неординарных случаях) «нижние уровни управления» запрашивают «более высокие уровни».

Думаю, Богом предусмотрено, чтобы люди РАЗВИВАЛИ САМОУПРАВЛЕНИЕ, учились ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ решать самостоятельно (на возможно более «низких» уровнях), и лишь при необходимости обращались к более высоким уровням.

В СЛОЖНЫХ СЛУЧАЯХ каждый должен получать ответы на свои сомнения, обращаясь напрямую к Богу.
Но ПО ЛЮБОМУ ЛИ вопросу НАДО обращаться к Богу?
Представьте: сидит второклассник на контрольной работе и молится: Господи, сколько будет дважды два?

Или: приходит рабочий на завод и обращается напрямую к Богу: на каких станках мне сегодня работать, какие детали и в каком количестве делать?
Некоторые считают, что в идеале так и должно быть. И тогда производство на всех предприятиях, и в целом по народному хозяйству, будет функционировать оптимальным образом, без директоров и заводоуправлений, без Госплана и межотраслевых балансов.

Но мне представляется, что Бог ждёт от нас не этого. Бог хочет, чтобы мы, люди, учились самостоятельно мыслить и самостоятельно принимать решения; и учились соизмерять, какие вопросы мы можем решить сами, по каким – надо посоветоваться с другими людьми (и с кем именно), и по каким вопросам надо обращаться напрямую к Богу.

И тогда эгрегор – один из «уровней самоуправления», позволяющий какие-то вопросы решать «на месте».

То, что в жизни мы видим много желающих «подмять самоуправление под себя» – это ещё не означает, что хорошего самоуправления «не может быть».
Хорошее самоуправление «на местах», хорошие коллективы, хорошие эгрегоры – это реально. (Один из примеров – колония им. Горького под руководством А.С. Макаренко).

В хорошем эгрегоре не должно быть «социальной магии», замыкающей людей на этот эгрегор и мешающей им выходить напрямую на Бога (и на другие хорошие эгрегоры).

Возвращаясь к образу из рериховской книги:
Чтобы в человеке зазвучали «низкие струны», надо за них «дёргать»; а для этого надо человека «привязать к себе». (Это и делают «тёмные» эгрегоры).
А чтобы зазвучали высокие струны наших душ, дёргать их не надо, они отзываются сами (резонируют). А значит, не надо и «привязывать» человека к себе. Но надо повышать его чувствительность к «высоким матерям» (т.е. способность резонировать). Поэтому хороший, светлый эгрегор не препятствует человеку откликаться на доброе и светлое, идущее как от других светлых эгрегоров, так и напрямую от Бога, а напротив, помогает этому.

Я изложила своё понимание.
Возможно, я не права, и в Жизни всё устроено иначе.
_________________________________________________________
Надежда, мне во многом созвучны Ваши мысли. В России, к счастью, еще очень много хороших и добрых людей, которые часто дистанцируются от различных движений. И идеи Общего Блага созвучны простому человеку, но все больше черного равнодушия, даже злорадства, - можно встретить в среде «последователей». «…Можно поделить все действия на сердечные и бессердечные. Такое деление особенно сейчас нужно запомнить человечеству. Сердечные восприятия могут объединяться, несмотря на многие различия. Но бессердечие есть объединение сил тьмы…» (Н.,40)
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 21.03.2010, 17:55
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Принципы работы эгрегоров.

ВАСИЛИЙ РЕПИН

Где есть единомыслие в народе,
— Воистину народ непобедим.
Когда он мыслит доброе в природе,
То мыслит вместе с Богом, — не один.
Враги нас потому и разобщают,
И побуждают в мыслях нас — блудить,
И лживыми словами обольщают,
Чтоб, загрязнив грехами, победить…
22.06.00
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 30.03.2010, 20:45
Аватар для Ткацу
Ткацу Ткацу вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 17
Ткацу на пути к лучшему
По умолчанию Человечность и патриотичность

По мне, так русские сильны, потому что лучше других воспринимают и думают, а не усиленно защищаются от влияний. В книге «Код эгрегора» Виталия Богдановича (кто интересуется темой, книга полезная) по этому поводу хорошо сказано:
Цитата:
Русская культура впитывала традиции двух великих империй – Монгольской, которая была плавильным котлом идей – буддийских, китайских, даосских, конфуцианских, индуистских, персидских, и Византийской, которая стояла близко к культуре и технологиях эпохи Возрождения. Умение не ссориться с империями дало возможность русской культуре получить колоссальное преимущество перед другими. Именно тогда и создался дуализм нашего менталитета – Азия и Европа в «одном флаконе».
Неожиданное сплетение в одной культуре таких разных направлений, как азиатское и греческое, создало необыкновенно жизнеспособный и творческий посыл, что и являлось задачей эгрегора. Российская империя росла – а это внешний символ успешности – со скоростью три тысячи (!) квадратных километров в месяц. В наказании непокорных московские князья были всё теми же самыми жестокими «монголами». В Москву переселялись самые умелые ремесленники, опять-таки – традиция Тамерлана. Администрирование было для всех времён весьма успешным.
Успешным настолько, что в эпоху СССР тем же механизмом пользовались вовсю. Во главе покорённого народа стоял представитель народа, а на вторых ролях был «смотритель» из Москвы. Когда-то за князем так же стоял ханский баскак, контролировавший сбор дани, наблюдавший за настроениями в народе и правительстве. И до сих пор в России, как в плавильном котле, булькает, кипит, варится и ждёт готовности что-то новое. В этом и состоит основная задача нашего с вами эгрегора – отыскать или создать нечто принципиально новое, чтобы найти выход для всего человечества. Ни много ни мало! Для этого нам дан такой эгрегор, и мы с ним сотрудничаем. Ни он без нас, ни мы без него…
А если брать более широко, мне кажется, уместны слова Сергея Лазарева из "Диагностики кармы" (книга 2):
Цитата:
Некоторое время назад, когда мы с моей ассистенткой вели работу по сбору информации и чистке кармы, я все время выходил на некую сущность, имеющую большое значение, и нарушения по отношению к которой карались весьма сурово. Но я еще не знал, что это за сущность. После многодневных усилий сумел разгадать ее: это оказалось человечество в будущем. Выяснилось, что энергетика будущего человечества на тонком плане коренным образом отличается от нашей энергетики. Я посмотрел, какие параметры должны быть у нынешнего человека, чтобы он был подготовлен к вхождению в новое состояние. Дело в том, что матрица будущего человечества сформирована, и одна из причин многих сложных заболеваний - несоответствие полевых параметров современного человека этой матрице. Все те, у кого параметры окажутся ниже определенного уровня, будут исправляться через болезни, а в случае неудачи - отсеиваться смертью. Вот четыре основных параметра, которые должны иметь максимальное значение, - это духовность, наполненностъ любовью, здоровая психика и минимальный уровень подсознательной агрессии. Кроме того, есть два дополнительных параметра - душа и поведение.
__________________
Исследование погибших цивилизаций столь же опасно, как разборка древних складов оружия.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 24.04.2010, 01:24
AlexKRD AlexKRD вне форума
гость
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
AlexKRD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Принципы работы эгрегоров.

Вижу, что информация об эгрегорях носит мистический характер и многие люди шарахаются именно поэтому.

Хотел бы внести немного физики в идею об эгрегорах. Идея лежит в области квантовой теории - возможности электрона вести себя в качестве частици и в качестве волны, в зависимости от намерений наблюдателя(!).
Умничать не собираюсь - все есть в фильме:
Кроличья Нора / What the Bleep!?: Down the Rabbit Hole (2006) DVDRip
Самое интересное, что вывод фильме сделан в пользу человека, как отдельного существа.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:37.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot