форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2013, 00:57
Дмитрий80 Дмитрий80 вне форума
новичок
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 1
Дмитрий80 на пути к лучшему
По умолчанию Украина - что происходит?

Друзья, коллеги! Долгое время не посещал форум.
Но сегодня почувствовал непреодолимое желание узнать как концептуальным взглядом оценивается происходящее с нашим народом, вражеской волей, отделенным от России - на (в) Украине.
И ничего не нашел... Был уверен, что здесь давно уже существует такая тема и в ней много мнений и мыслей.
Давайте обсудим?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2013, 16:53
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Наши украинские соратники ведут свой сайт: http://кпе.com.ua/
Их видео-аналитика выкладывается и на сайте КПЕ: http://www.kpe.ru/video-foto-materia...vement-ukraine
Посмотрите, и выходите с ними на связь.

Обсуждать происходящее на Украине можно разумеется и на нашем форуме.


Небольшую подборку ДОКУМЕНТАЛЬНОГО видео по происходящему на Украине см. ЗДЕСЬ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2013, 07:02
Дмитрий80 Дмитрий80 вне форума
новичок
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 1
Дмитрий80 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Благодарствую! Много полезной информации.
Мне интересно на сколько себе отдает отчет руководство РФ о серьезности происходящего там. Т.к. совершенно очевидно, что это удар по России.
А вообще в последнее время наблюдаю истерические и наглые реакции Запада на попытки влияния в мире.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2013, 19:26
Аватар для Щетин ибн Едит
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 552
Щетин ибн Едит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Что происходит на украине
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2013, 11:32
Батрак Батрак вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 38
Батрак на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Ознакомься с одной из сторон происходящего:
http://www.youtube.com/watch?v=NBWSGFMlfKg#t=26
А еще неплохо для разнообразия впечатлений от происходящего и понимания его скрытых рычагов посмотреть здесь, например:
http://www.youtube.com/watch?v=gP0TXm5tZ7U

А дальше поиск, поиск, поиск... и размышления.

Например, здесь найдешь немало интересного и познавательного:
http://poznavatelnoe.tv/rogov_iznanka_euromaidana

Удачи!

Последний раз редактировалось Батрак; 18.12.2013 в 12:01.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.12.2013, 06:37
Никола 1000 Никола 1000 вне форума
уже был
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 4
Никола 1000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий80 Посмотреть сообщение
Благодарствую! Много полезной информации.
Мне интересно на сколько себе отдает отчет руководство РФ о серьезности происходящего там. Т.к. совершенно очевидно, что это удар по России.
А вообще в последнее время наблюдаю истерические и наглые реакции Запада на попытки влияния в мире.
Здравствуйте.Давно интересуюсь КОБА-испытываю какое-то двойственное чуство читая Вас.
Я русский родился на Зап.Украине 1960г.Считаю себя советским человеком НО....видя реакцию на наш майдан Путина и товарищей его удивляюсь сколько злобы и злорадства.

Да -мы хотим в Европу потому как уже 15-20 лет мажоры убивающие
граждан нашей страны на пеш.переходах вообще ненаказываются судами
гос.воры убегают беспрепъятственно за кордон в том числе и в Россию
гансы за газ платят 380$ мы 500$.
Занимаюсь земледелием (сах.свекла) давно отказался от нашей сельхоз
техники-ну неумеем мы делать ее совсем .за экологию вообще отдельный
разговор-только гадить умеем и демагогии разводить.
Извините я человек простой деревенский написал то что думаю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.12.2013, 06:58
Никола 1000 Никола 1000 вне форума
уже был
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 4
Никола 1000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Батрак Посмотреть сообщение
Ознакомься с одной из сторон происходящего:
http://www.youtube.com/watch?v=NBWSGFMlfKg#t=26
А еще неплохо для разнообразия впечатлений от происходящего и понимания его скрытых рычагов посмотреть здесь, например:
http://www.youtube.com/watch?v=gP0TXm5tZ7U

А дальше поиск, поиск, поиск... и размышления.

Например, здесь найдешь немало интересного и познавательного:
http://poznavatelnoe.tv/rogov_iznanka_euromaidana

Удачи!
Господин Батрак спасибо за сочуствие и соболезнования к братской словьянской толпе во главе с кантуженым спортсмэном и пикирующей курицей-АПОКАЛ!!!!!хохландосам....
Мы добиваемся свободы демокр. и пр.... как можем и мы хотим этого сами.
Я часто бываю в России -Москва и Питер не вся страна посмотрите в провинции вот где пикирующие стремительно вниз деревни люди и городки...их тоже загнивающий запад направил или свои умы (элита нации так-сказать)родненькие.?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.12.2013, 07:58
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Никола 1000 Посмотреть сообщение
их тоже загнивающий запад направил или свои умы (элита нации так-сказать)родненькие.?
Ответ на этот вопрос как раз и дает КОБа.
Вы, по видимому, только начали с ней знакомиться, иначе не было бы у Вас таких вопросов. И не обращайте внимания на все посты этого форума - тут не только сторонники КОБ, но и откровенные тролли, враги КОБ, маскирующиеся под друзей, а также большое количество возомнивших себя знатоками КОБы, на самом деле таковыми не являющиеся. К моим словам тоже относитесь критично - я, сам того не понимая, запросто могу оказаться в последней группе
Один наводящий вопрос. Я не сомневаюсь в Вашей искренности и думаю, что Вы и Вам подобные действительно хотите в ЕС и действительно верите, что так будет лучше. Однако теперь вопрос (точнее несколько) - когда такая мысль стала приходить Вам в голову? В связи с какими событиями? Какая категория граждан желает интеграции а какая нет? Откуда берутся деньги для финансирования майдана? Итд, итп. Дальше додумаете сами.
Я только напомню, что нет неуправляемых процессов. Если Вы считаете, что майдан запущен украинским народом, то КТО поставил цель этого процесса? Сам народ? Откуда такая сознательность? Правительство или еврозасланцы? Тогда какие цели у них?
И последнее. Представьте себе мировой валовой продукт в виде большого пирога. Теперь поделите его на равные части по количеству человек. А теперь представьте себе, что некоторые страны отхватывают куски большие, чем им положено - что произойдет с другими? А теперь представьте себе что кто то из этих "других" тоже захотел отхватить побольше. За чей счет? Ежели этот "другой" просто хочет восстановить справедливость и получить просто то, что ему справедливо положено, то почему он решил, что ему это позволят те, кто уже отхватывает больше? А самое интересное - для чего паразиты (т.е. те, кто откусывает больше) зовут этого бедолагу в свой круг? Они ведь не дураки - про пирог прекрасно все знают. И не альтруисты - веками жили за чужой счет и ни с того ни с сего не изменятся.
Мой совет - почитайте побольше того, что касается второго приоритета. Видение глобального исторического процесса дает прекрасную возможность понимать происходящее (хотя конечно надо постигать всю науку по всем приоритетам)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.12.2013, 08:43
КВН КВН вне форума
участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 614
КВН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Никола 1000 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Давно интересуюсь КОБА-испытываю какое-то двойственное чуство читая Вас.
Я русский родился на Зап.Украине 1960г.Считаю себя советским человеком НО....видя реакцию на наш майдан Путина и товарищей его удивляюсь сколько злобы и злорадства.

Да -мы хотим в Европу потому как уже 15-20 лет мажоры убивающие
граждан нашей страны на пеш.переходах вообще ненаказываются судами
гос.воры убегают беспрепъятственно за кордон в том числе и в Россию
гансы за газ платят 380$ мы 500$.
Занимаюсь земледелием (сах.свекла) давно отказался от нашей сельхоз
техники-ну неумеем мы делать ее совсем .за экологию вообще отдельный
разговор-только гадить умеем и демагогии разводить.
Извините я человек простой деревенский написал то что думаю.
1. Поверьте, что 80% населения в России относятся к жителям Украины, как к своим братьям. Переживают за то, что там происходит. Потому что то, что происходит на Украине это - ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА, которая ведется ЗАПАДОМ и против России НА ИХ УНИЧТОЖЕНИЕ.

2. Злорадствуют либо иностранная агентура, либо непонимающие того, что в настоящее время на территории Украины идёт война на уничтожение её как части РУССКОГО МИРА. Разве нормальный русский человек может радоваться этому ?

3. К вашей "элите" отношение такое же, как и к российской, потому что они "одного поля ягоды"- неприятие и отторжение ИХ МИРОВОЗЗРЕНИЯ И МИРОПОНИМАНИЯ. Именно при их активном соучастии произошел развал СССР. Вместо того чтобы провести РЕАЛЬНЫЕ РЕФОРМЫ страна была ПРЕДАНА И СДАНА в КОЛОНИЮ Западу. Это же касается В ПОЛНОЙ МЕРЕ и Украины.

4. Гадости и ложь, которые лились и льются из лживых прозападных СМИ про СССР это -ПРОПАГАНДА, конечная цель которой - ЗАХВАТ РЕСУРСОВ СССР (де-юре СССР СУЩЕСТВУЕТ) и уничтожение КОРЕННОГО НАСЕЛЕНИЯ. На западе уже составлены планы распределения богатых украинских земель ХОЗЯЕВАМ С ЗАПАДА.

5. Вхождение Украины в ЕС это - ПОЛНАЯ И ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЗАЦИЯ. Потеря НАЦИОНАЛЬНОГО СУВЕРЕНИТЕТА и ПОЛНАЯ СДАЧА СТРАНЫ ПОД УПРАВЛЕНИЕ АНГЛОСАКСОВ И США. То есть то, что Гитлер не смог сделать в 1941-1945 г.г.

6. Надо понимать, что аналогичные проблемы есть и в России. Подобные ситуации в истории наших народов УЖЕ БЫЛИ. Но всегда НАШИ ВЕЛИКИЕ ПРЕДКИ ОБЪЕДИНЯЛИСЬ И ПОБЕЖДАЛИ ВРАГОВ.

7. Именно поэтому наши ВРАГИ почти 50 лет вели против нас ИНФОРМАЦИОННУЮ ВОЙНУ, чтобы нас РАЗДИЛИТЬ и уничтожить по одиночке, как когда то запад уничтожил непокорных коренных американцев. И это им удастся, если наши народы не ОСОЗНАЮТ , что НАША СИЛА В ЕДИНЕНИИ.

8. Мы живем в 21 веке, когда УЖЕ РАСРЫТЫ ВСЕ ТАЙНЫ УПРАВЛЕНИЯ И ГЛОБАЛИЗАЦИИ, которую ЗАПАД осуществляет ВОПРЕКИ ПРОМЫСЛУ БОГА, потому что реализует на практике ПРЕСТУПНЫЙ ЗАМЫСЕЛ ПОРАБОЩЕНИЯ И КОЛОНИЗАЦИИ СТРАН И НАРОДОВ.

9. Какие есть основания думать, что вступив в ЕС Украина прератившись в придаток англосаксов, ПО ФАКТУ СТАВ КОЛОНИЕЙ ЗАПАДА, будет иметь ВОЗМОЖНОСТИ НЕЗАВИСИМОГО НАЦИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И ПРОЦВЕТАНИЯ ? НИКАКИХ !!! Это же в полной мере относится К ЛЮБОЙ СТРАНЕ, которые "золотой миллиард" заманивает в свои смертельные объятия.

10. У Украины для сохранения НАЦИОНАЛЬНОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ ОБЪЕКТИВНО ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН ВЫХОД - СОЮЗ С РОССИЕЙ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ МОГУЧЕГО РУССКОГО МИРА. ЦЕЛЬ ЭТОГО СОЮЗА ПОСТРОЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА В ИНТЕРЕСАХ БОЛЬШИНСТВА И УНИЧТОЖЕНИЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ И ПАРАЗИТИЗМА В ЛЮБОМ ПРОЯВЛЕНИИ. Иначе - СМЕРТЬ.

11. В России и на Украине такая работа уже ведется, КАК НАРОДНАЯ ИНИЦИАТИВА, как это всегда было в нашей истории - в СМУТНЫЕ ВРЕМЕНА. Поэтому все кто хочет сохранения своей страны должны НЕ БЕЖАТЬ В ОБЪЯТИЯ ЕС - МИРОВОГО КОЛОНИЗАТОРА, А ОБЪЕДИНЯТЬСЯ НА БОРЬБУ С КОЛОНИЗАТОРОМ.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.12.2013, 12:02
LightManager LightManager вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 25
LightManager на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Никола 1000 Посмотреть сообщение
Да -мы хотим в Европу потому как уже 15-20 лет мажоры убивающие
граждан нашей страны на пеш.переходах вообще ненаказываются судами
гос.воры убегают беспрепъятственно за кордон
По вашей логике выходит, что "за кордон" это сборище наших наворовавшихся гос.работников. И с этими людьми вы ходите сотрудничать?
Для того, чтобы ваш буряк лучше рос надо чаще его пропалывать, а не отдать пол поля "за кордону". Никакие подписания колониальных документов не сделают жизнь лучше или проще, спросите у индейцев. С чего вы взяли, что после подписания чего-либо все эти можоры резко куда-то пропадут, вместе с коррумпированной системой правосудия? Детям губернаторов колоний всегда было позволено измываться над аборигенами. А вот, к примеру загрузка по полной николаевской верфи, Моторсича, Южмаша, авиационных мощностей - это реально десятки тысяч рабочих мест, это увеличение конкурса в ВУЗах на путевые специальности. А занятость молодежи, это РЕАЛЬНОЕ падение уровня преступности.
И пожалуйста, перестаньте говорить МЫ хотим. Я, и многие другие туда не хотим.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.12.2013, 17:42
Батрак Батрак вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 38
Батрак на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Никола 1000 Посмотреть сообщение
Господин Батрак спасибо за сочуствие и соболезнования к братской словьянской толпе
Всегда пожалуйста, уважаемый Никола №1000.
Только не понял за что Вы меня благодарите. Я просто дал информационные ссылки, причем не Вам, а топикстартеру, и при этом никак их не комментировал.
Во всяком случае никакого сочуВствия в отношении упомянутых Вами персон я не проявил. Впрочем, Бог с ними, да и с Вами.
С другой стороны, какое может быть ёрничанье по поводу происходящего в Незалежной. Никогда не позволил бы себе обзывать слАвян толпой, это Ваше дело.
Вы говорите, что давно интересуетесь КОБой и наверняка преуспели в ее изучении в отличие от меня. Желаю Вам дальнейших успехов в постижении мудрости Ваших предков.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.12.2013, 18:32
Aist Aist вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 99
Aist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Я вообще живу в Закарпатье, и общаюсь с такими же как я, вуйками, западенцами, хохлами, русинами.
И мы не знаем, кто вообще стоит на Майдане.
Но это не наши люди.

Наши люди реально боятся, что вернутся бывшие владельцы земли, (а они этого очень хотят, готовы платить любые бумажки), и заберут последний клочок земли.
И ЭТО ПРАВДА.
Здесь разную власть видели. И говорят так: «прийшли мадьяри - будували, Їх залізниця ще й досі працює, прийшли руськи - вчили, школи відкривали, а прийшли українці - все вкрали, все.»

Я говорю по-другому: оглянитесь вокруг, к 2000 тысячному году, все страны бывшего СССР, в руинах стояли. Как будто война прошла, от многих фабрик, заводов один остов остался. НО ВЕДЬ ВОЙНЫ НЕ БЫЛО.

Никто к Вам не приходил, ни Янукович, ни Тимошенко, не разбирал по кирпичу фермы, не выламывал окна на фабрике?
Это сделали Вы, сами.
Может это и хорошо, с позиции Бога/Поля, что к власти пришли бандиты, которые стали красть по крупному. Хоть что-то осталось. Так бы вообще с землёй сравняли все предприятия, растянули по своим норкам.

Лично для меня, эти прошедшие годы, с 90, вспоминаются, как сплошное, всеобщее безумие.
Вернусь к реальности.
Кто вообще стоит там, на майдане?
Может это бомжей со всех стран пособирали. Нельзя ли списочек поимённо, в интернете вывесить? Чьи это дети? Откуда они?

Ведь отбирают последнее у других детей – бесплатную Новогоднюю ёлку. На «святого Миколая» она всегда стояла. И как только Бог это терпит? Просто варварство.

Да и вообще, гнать их оттуда надо. Нашли себе «работу». Подтанцовщики.
Не силой, нет. Просто отключить свет, отопление, воду, в тех зданиях что захватили, они сами уйдут.
Ну а заводил, к ответу: пусть платят за каждую мусоренку на майдане, которую придется за ними убирать, да с процентами. Каждый день счёт увеличивать – бюджет надо пополнять.

А перевыборы Верховной рады конечно нужны, вон как хорошо многие своё «змеиное нутро» показали.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.12.2013, 22:30
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

В данный момент читаю книгу Сенченко Н.И. "Теория и практика невидимых войн". Доктор технических наук, профессор, живет на Украине. К сожалению моя электронная версия не полностью переведена с украинского и это иногда сбивает с толка. Думаю, что на украинском языке найти не проблема.
Возникло ощущение, что КВН процитировал из этой книги
Цитата:
Сообщение от КВН Посмотреть сообщение
Потому что то, что происходит на Украине это - ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА, которая ведется ЗАПАДОМ и против России НА ИХ УНИЧТОЖЕНИЕ.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.12.2013, 00:24
Aist Aist вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 99
Aist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Тут прошла информация, что Украину собираются делить на 3 части.

Не рубите сук, на котором сидите.

Закарпатье - это Родина всех СЛОВЯН.

Самые древнейшие поселения словян, найденные при раскопках, именно здесь, в Карпатах.

Согласно исследований историков, именно отсюда начала своё развитие РУССКАЯ, СЛОВЯНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ.

И народ который живет вдоль реки Уж, до самого верховья, называет себя РУСИНАМИ.

«Вуйко» - в переводе с русинского обозначает «дядя», или «родной брат отца» на русском.
МЫ ВСЕ БРАТЬЯ И СЁСТРЫ.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.12.2013, 04:56
Сергей Ефимов Сергей Ефимов вне форума
участник
 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: Чебоксары, СЗР
Сообщений: 53
Сергей Ефимов на пути к лучшему
Радость Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от КВН Посмотреть сообщение
1. Поверьте, что 80% населения в России относятся к жителям Украины, как к своим братьям.
Почему это "80%"? Все 100%! Просто братья/сёстры, отцы/дети, деды/внуки не всегда ладят меж собой, а иногда даже буквально воюют друг против друга - вспомните Гражданскую войну. Чего греха таить - и в России, и на Украине есть выродки, никчёмные людишки, которые хуже наших общих врагов злорадствуют нашим проблемам и бедам. Может, их мама в детстве не долюбила, или отец достался пропащий...
А с остальным - согласен: "Когда мы едины - все беды победимы!"
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.12.2013, 17:02
КВН КВН вне форума
участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 614
КВН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
В данный момент читаю книгу Сенченко Н.И. "Теория и практика невидимых войн". Доктор технических наук, профессор, живет на Украине. К сожалению моя электронная версия не полностью переведена с украинского и это иногда сбивает с толка. Думаю, что на украинском языке найти не проблема.
Возникло ощущение, что КВН процитировал из этой книги
1. Можно сказать, что процетирована КОБ - работа ВП СССР, в которой почти 20 лет это положение УЖЕ было ОБОСНОВАНО.
2. Это же МНОГОКРАТНО повторялось во всех работах и статьях, публикуемых на сайтах КПЕ.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.12.2013, 07:49
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от КВН Посмотреть сообщение
1. Можно сказать, что процетирована КОБ - работа ВП СССР, в которой почти 20 лет это положение УЖЕ было ОБОСНОВАНО.
2. Это же МНОГОКРАТНО повторялось во всех работах и статьях, публикуемых на сайтах КПЕ.
Конечно. Более того, я уверен, что автор очень хорошо знаком с КОБ.
Просто это первая книга (которая мне попалась) написанная в другой стране и по сути, популяризирующая КОБ.
Думаю, что жителям Украины может быть интересен труд их земляка.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.12.2013, 08:40
КВН КВН вне форума
участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 614
КВН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Конечно. Более того, я уверен, что автор очень хорошо знаком с КОБ.
Просто это первая книга (которая мне попалась) написанная в другой стране и по сути, популяризирующая КОБ.
Думаю, что жителям Украины может быть интересен труд их земляка.
1. Это очень хорошо, ЕСЛИ идеи КОБ - КОНЦЕПЦИИ СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА распространяются в МАССЫ.

2. Популяризация и развитие любой теории это естественный и обязательный процесс. Но при этом не должна ИСКАЖАТЬСЯ СУТЬ КОНЦЕПЦИИ, чтобы не получилось: хотели лучше, а получилось всё наоборот.

3. Поэтому НЕОБХОДИМО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗНАТЬ ПЕРВОИСТОЧНИК для того, чтобы иметь возможность САМОСТОЯТЕЛЬНО оценивать ИНФОРМАЦИЮ по принципу: "полезная" - "вредная" по отношению к КОНЦЕПЦИИ ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА.


4. И для этого - НЕОБХОДИМО КОНЦЕПТУАЛЬНО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ:

- либо ты на стороне КОНЦЕПЦИИ СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА - КОБ - РУССКОГО ВАРИАНТА ГЛОБАЛИЗАЦИИ БЕЗ ЭКСПЛУАТАЦИИ И ПАРАЗИТИЗМА;

- либо ты на стороне КОНЦЕПЦИИ НЕСПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА - ЗАПАДНОГО ВАРИАНТА ГЛОБАЛИЗАЦИИ - ПОРАБОЩЕНИЯ СТРАН И НАРОДОВ.

5. Третьего не дано, потому что "третий" путь, как ПОКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА ЖИЗНИ, всегда СКРЫТНО для масс ВПИСЫВАЕТСЯ В ЗАПАДНЫЙ ВАРИАНТ ГЛОБАЛИЗАЦИИ. При этом не меняяя главной сути этой концепции - толпо -"элитаризма" с обязательной ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ БОЛЬШИНСТВА НАСЕЛЕНИЯ И ПАРАЗИТИЗМА МЕНЬШИНСТВА.То есть сохраняются признаки РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ, как ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.12.2013, 09:20
Alex_Andr Alex_Andr вне форума
участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 373
Alex_Andr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Дети поражения. Мир качнулся вправо
Антон Арзамов 18.12.2013

Почти месяц существует в центре Киева «евромайдан». От стал уже привычным явлением, и уже перестал быть главной новостью в СМИ.

Однако несмотря на это, «майдан» остается одним из самых важных событий в политической жизни не только Украины, но и всего бывшего СССР. В частности, потому, что он стал крупнейшим случаем участия широких масс в политических процессах, и уже этим опровергает известное заключение об «исконной инертности» постсоветского человека. И пускай на нем не было тех 1500000 граждан, о которых заявляла украинская оппозиция, но и вышедшие сотни тысяч - это очень большое число. Причем еще более важным, нежели массовость, является продолжительность данного действа - все-таки стояние на площади зимой не может быть названо приятным времяпровождением, следовательно, пришедшие граждане готовы ради своих требований нести определенные лишения. Значит, можно говорить о существовании определенного бойцовского духа у постсоветских граждан.

Но одновременно с этими приятными для левого движения фактами «майдан» показал и огромное число не совсем приятных, и очень неприятных явлений.

Можно сказать, что он оказался квинтэссенцией постсоветских протестов, сделав видимым то, что ранее было скрыто. Удивительно, но «евромайдан» оказался далек от социальных требований. Казалось: вот теперь, когда фразы о «марше миллионов» действительно не слишком сильно отличаются от реальности, имеет смысл требовать от властей все то, что действительно волнует людей. Вернее, должно волновать, по идее. Например, увеличение социальных выплат, снижение коммунальных платежей, повышение защищенности работников, улучшение медицинского обслуживания, банальное повышение зарплаты наконец. Ну и тому подобное. В общем все, что составляет пресловутый «уровень жизни», о низком уровне которого в странах бывшего СССР так много говорят. Но этого нет.

Даже сам повод для «майдана» выглядит совершенно странно, с точки зрения этого самого «уровня». Ведь присоединение, вернее, «соглашение об ассоциации» с Евросоюзом не только не способствует росту благосостояния граждан, а совсем даже наоборот. Требования об открытии внутренних рынков, приводящее к разорению большинства внутренних производителей (как это уже случилось в Прибалтике), проблемы с отношения с Россией, являвшейся основным потребителем украинской продукции, и прочее вряд ли могут быть скомпенсированы какими-либо благами. Пресловутый «шенген» (который, впрочем, сам по себе не гарантируется данной «ассоциацией») вряд ли может скомпенсировать эти потери - ведь в Европе вовсю бушует кризис, и никаких высокооплачиваемых мест для украинцев там точно нет.

И при этом сотни тысяч людей ради «ассоциации» выходят. А протесты, направленные напрямую на требование конкретных благ, вроде акций по защите образования или здравоохранения и протесты против повышения коммунальных платежей, собирают жалкие сотни людей. Разумеется, можно сказать, что это особенность «украинского менталитета», а вот у нас, в России такого нет. Но и в России подобная картина. Единственный, кто выводит хоть какое-то значимое число людей, - это Навальный. Разумеется, десятки тысяч - не сотни, но и Навальный - не Евросоюз. Его привлекательность для масс существенно ниже: подавляющее большинство населения просто не в курсе, кто это такой. Тем не менее, Навальному удается быть единственным политиком, чье влияние опирается не столько на внутриэлитарные отношения, сколько на массовую поддержку. Это очень важный момент, и он, как ни странно, коррелирует с украинскими событиями.

Дело в том, что Навальный позиционирует себя, как националиста. А события на «майдане» так же имеют ярко выраженную националистическую окраску. Так, может быть, здесь мы имеем вариант национально-освободительного движения? Правда, от кого оно собирается освобождаться, непонятно. Тем более, что странность того же украинского «национализма» на «майдане» проявляется в полный рост. Ведь вся националистическая атрибутика, все эти флаги, песни, вышиванки и т.д. явно направлены на одну цель - гипотетическое вступление в Евросоюз. Это не скрывается, а напротив, выпячивается как можно сильнее. Получается, что украинские «националисты» изначально выступают за включение страны в состав европейской империи? То есть за явную утрату национальной независимости. Ведь условия вступления в Евросоюз известны, ситуация в странах, вступивших в него тоже. Да и мнение европейских националистических сил относительно «брюссельской бюрократии» в общем-то, однозначно.

Но это французский Национальный Фронт выступает против евроинтеграции, а украинская «Свобода» за. Это может показаться странным, но тут «евромайдан» дает еще одну разгадку, которая является ключевой для всех постсоветских событий. Самым ярким действием «майдана» явился снос памятника Ленину. Вернее, его подчеркнуто варварское разрушение. Тут вообще все может показать странным: к власти Виктора Януковича, против которой борются протестующие, Ленин не имеет никакого отношения. Более того, он не имеет отношение и к современной России, против интеграции с которой, якобы, и направлен данный «майдан». Современная российская власть еще может подчеркивать важность каких-то советских деятелей, но к Ленину у Путина отношение весьма определенное - это разрушитель Российской Империи, преемником которой позиционируется современная Российская Федерация.

А вот для Украины фигура Ленина имеет гораздо более весомое значение, причем в положительном смысле. Именно Ленин выступил инициатором создания Украины, как отдельной советской республики, в отличие от Сталина, который мыслил Украину, как автономию в составе РСФСР. Не говоря уж об Империи, в которой Украины, как таковой не существовало, а были лишь малороссийские губернии. Большего противника «великорусского шовинизма», нежели Ленин, найти тяжело. И, тем не менее, протестующие разрушили именно его памятник. И вообще, осквернению подверглись все доступные памятники, связанные с советским периодом.

С точки зрения национального или социального протеста это не может рассматриваться, как оптимальные действия. Значит, основа иная. И она четко просматривается в данном «майдане». Основанием его является антисоветизм и антикоммунизм. Именно поэтому основным обвинением, которое предъявляет оппозиция своим противникам, является то, что они «совки». Олигархи и чиновники из «Партии Регионов» оказываются «совками». И персональное обвинение Януковича - в том, что он «совок», а уж потом добавляют «уголовник».

И именно этот момент является ключевым для расхождения Украины и России. Россию прямо обвиняют, что она «совок». Не империалистического хищника видят в ней, не ужас прихода российского бизнеса пугает украинцев - нет, они боятся гипотетического восстановления СССР, причем так сильно, что никакие капиталистические выгоды от участия в «таможенном союзе» их уже не привлекают. Нет, народ готов идти на любые лишения от соглашений с ЕС, лишь бы только это гарантировало невозвращение в коммунизм. Подобное поведение сугубо иррационально - ведь не олигархи же выступают на «майдане», а люди, чье положение сейчас во многом хуже, чем при СССР. Но тем не менее, антикоммунизм протестов выражается очень ярко.

Почему это происходит? Прежде всего, потому, что иррациональное поведение - есть норма в действиях больших масс людей. Массы могут действовать только в рамках особой системы взглядов и идей, именующейся идеологией. Это - нормальное явление в современном мире, поскольку альтернатива этому состоит в распаде общества на множество индивидуумов, живущих в мире своих частных и антагонистичных интересов. Но так как массовое производство требует согласованных действий миллионов, то обществу необходима система, согласующая эти интересы, пусть даже это будет (по Марксу) «ложное сознание».

Но почему основой идеологии масс, выведенных на «майдан», оказался именно антикоммунизм? Потому, что он является единственной «платформой» на постсоветском пространстве, на которой отстраиваются все существующие идеологии. Не важно: либералы, социалисты (sic!), националисты, «имперцы», фундаменталисты, «консерваторы» - все они обязательно содержат антикоммунистическую составляющую. И даже те силы, которые, вроде как, наследуют коммунистической идее, вроде КПРФ или КПУ, прилагают немало сил, чтобы подогнать свои идеологические системы под общий антикоммунистический тренд. Это получается топорно, но ничего не поделаешь - плата за массовость.

Почему же именно антикоммунизм стал общей платформой для всех постсоветских сил? Тут надо сказать, что не только постсоветских, просто у нас эта особенность оказалась наиболее выражена. А дело тут вот в чем: данная ситуация является обратной стороной всех тех блестящих перемен, что пережил мир в XX веке. Если рассматривать динамику, то произошедшее может показаться неправдоподобным: в начале века мир имел строгое социальное деление, когда бедные существовали на грани нищеты, а богатые поражали всех своей роскошью. В послевоенное время все изменилось: низшие слои населения получили большое число социальных благ, а высшие отказались от демонстративной роскоши. В результате чего рабочий, имеющий автомобиль и коттедж, стал нормой, в отличие от рабочего, которому нечего есть (что было нормой перед Первой мировой войной).

Разумеется, тут значительную роль сыграло сильное рабочее движение, непрерывная борьба граждан за свои права. Но не только. Ведь и буржуазия не столь беззуба, как кажется. На ее стороне - мощный репрессивный аппарат государственного насилия: полиция, армия, спецслужбы - приспособленный именно для подавления низших классов. Поэтому на любое проявление рабочей борьбы она способна ответить террором. И отвечала до определенного времени - еще в предвоенное время нормой был расстрел рабочих забастовок. Но вот в послевоенное время ситуация резко изменилась. С чем это связано? Ведь мощь буржуазии не упала?

Но мощь пролетариата значительно возросла. Дело в том, что после Революции 1917 года и образования СССР, а особенно после сильного взлета страны в послевоенное время, наша страна стала определяющим фактором в мировой политике. Можно долго спорить, было ли в СССР хоть какое-то рабочее государство или нет, но для всего остального мира «большевистский переворот» означал одно: низшие классы неожиданно смогли победить высшие. И сам этот факт полностью переворачивал всю существующую картину мира: ведь если низшие смогли стать победителями в одной стране, то, значит, картина мира, построенная на делении людей на рабов и господ, неверна.

Надо ли говорить, что означал этот факт? Ведь это означало, что все существующие классовые общества реально обречены - ничто не помешает рабочим сделать то же, что и в СССР, в любой другой стране мира. Разумеется, до поры можно было надеяться на мощь репрессивного аппарата - но и эта возможность оказалась условна. Самая мощная в Истории репрессивная империалистическая машина Третьего Рейха оказалась повержена, и классовый мир застыл в ужасе. Да, разумеется, можно было рассматривать советский строй, как вариант империализма, можно было думать, что Сталин и его окружение являются предателями революции и давно уже играют в общие с ним игры, но все равно, уверенности это не прибавляло. Хорошо, если играют. А если нет, и все идет всерьез. Даже атомная бомба не казалась надежной защитой против Красной Угрозы: пускай она эффективна против армий, против Революции никакая бомба не поможет.

В результате этого сила действия рабочих движений оказалась намного больше, нежели может показаться. За каждой забастовкой или митингом стоял признак близкой Революции. Теперь уже невозможно было использовать пулеметы - кто мог знать, чем вернутся выпущенные в рабочих пули. Не появятся ли в ответ на это Красные Танки? Страх перед тем, что массовые возмущения могут перерасти в революцию, усиливался тем, что никто не мог четко сказать: как поведет себя СССР. Возможно ли будет договориться с Советами в этом случае? Конечно, для пропаганды использовались образы «тоталитарной империи», в которой властители держат простой народ в повиновении посредством репрессий ради получения себе максимума благ, но «для себя»-то буржуазия была совершенно не уверена, что так обстоит ситуация на самом деле. Именно поэтому выступление СССР в качестве союзника восставшего народа приходилось постоянно держать в голове.

Таким образом, Революция 1917 года оказалась самым важным фактором в истории XX века, который полностью изменил соотношение сил и вектор развития мира. Но одновременно это событие оказалось и переломным пунктом в развитии идеологий. И тут дело даже не в пресловутом Коминтерне: как раз советская идеологическая работа была, в основном, неэффективна, и очень сильно тормозилась внутренними «разборками» с стране. Важнее было то, что превращение СССР в определяющий фактор мировой политики делало невозможным существование идеологий, которые бы не включали его в свою систему. То есть, идеологии вынуждены были делиться на те, что «за СССР» и те, что «против СССР». И, соответственно, на коммунистические и антикоммунистические.

Это вполне обычное явление, когда важнейший фактор «стягивает» пути развития сложных систем в ограниченное пространство. Подобное хорошо видно при развитии, например, технических систем, когда некое критическое («суперэффективное») решение полностью переформатирует все остальное. В социальном плане подобный эффект можно наблюдать, например, при рассмотрении так называемых «мировых религий», которые, несмотря на все, что задекларировали их основатели, все равно перерождаются в мощные, и главное, антагонистичные системы взглядов. Так и тут, «сверхэффективность» поставила выбор перед всеми, кто не соглашался прямо на антикоммунистические взгляды: или принять «советский вариант» или нет. После Второй Мировой то, к чему может привести «правый путь» было еще очевидно. Но вот поддержать СССР? Это была большая проблема - советский номенклатурный социализм слишком сильно отличался от того, что представлялось в мечтах. А рассматривать развитие в динамике очень и очень сложно для обыденного сознания.

Разумеется, все это время делались попытки создания «несоветских коммунистических идеологий» (самое известное - это маоизм) и вообще «несоветских» идеологий, независимых от влияния СССР. Но это напоминало известную попытку усидеть между двух стульев. В конце концов это привело к категорическому отказу от любых идей, затрагивающих экономические основы миропорядка, и как следствие, к отказу от тех самых принципов, что делали левую и социалистическую идею столь сильной. Поэтому данный выбор неизбежно привел «несоветских левых» к поражению 1968 года.

Еще большее значение имело «поражение коммунизма» в самом СССР. Об этом можно много и долго говорить, но это тема отдельной статьи. Но для коммунистической идеи подобное оказалось катастрофой. Она произошла задолго до физического распада страны, примерно в то же время, что и поражение выступлений 1968 года. Практически явный отказ совноменклатуры от коммунистического развития привел к невозможности существования прежнего «пути», в который «стягивались» коммунистические идеи. В совокупности с вышеупомянутым поражением «несоветской левой» данное привело к резкому взлету правых идей и основанных на них идеологий. В результате чего антикоммунистическая «платформа» стал единственно разработанной и пригодной для идеологического конструирования.

Что ж, это плата за «сверхэффективность» Не будь ее и, соответственно, резкой поляризации идеологий, и мир узнал бы только про крушение одного из проектов социализма. Одного из тысячи возможных. Но в данной ситуации это означало, что остался только один путь. Путь антикоммунизма.

Особенно сильно подобное проявилось в самом СССР, а затем на постсоветском пространстве. Ведь для него коммунизм был не просто идеологией, а государственной идеологией, на которую работала мощная пропагандистская машина. Это привело к крайнему усилению общемировой ситуации. Поэтому даже в слабой форме «несоветские» левые идеи тут были неразвиты. И когда официальная идеология потерпела крах, единственно возможным был правый спектр. Если учитывать особенность советского общества, которое просто не давало проявиться всем негативным особенностям правых идей, подобное приводило к резкому идеологическому «правению» позднесоветского и постсоветского общества, которое наблюдалось в конце 1980-х -начале 1990-х годов. Об этом я постоянно писал и останавливаться не этом не буду.

То есть, мир качнулся вправо, и особенно это касается постсоветских стран. Неудивительно, что в таком мире никакого понимания своих истинных интересов людьми быть не может. Единственно существующая «платформа» порождает единственно возможное направление массовых выступлений: против «проклятого совка» и коммунизма. Причем это касается в оппозиции, и властей. Постсоветская политика представляет соперничество между оппозиционной и провластной версиями антикоммунизма. В этом плане единственное отличие Януковича от «майданщиков» или Путина от сторонников Навального состоит в том, что властям характерно менее выраженное идеологическое направление: ведь они опираются на уже существующий порядок, в то время как оппозиции нужна энергия для борьбы. Поэтому Янукович и не сносит памятники Ленину - не потому, что он считает Ленина своим, а потому, что ему нет смысла тратить на это силы. Если надо было - он без сомнений сносил бы их, равно как и любые другую память о Советском Союзе.

Да и Путин со своими «духовными скрепами» так же антикоммунистичен. Впрочем, он этого и не скрывает.

Но не будем о грустном. Все ли кончено для коммунизма? Является ли подобная ситуация окончательной?

Разумеется, нет, как не хотелось бы этого капиталистам и их приспешникам. «Пик антикоммунизма» уже пройден (в начале 1990 годов), когда небезызвестный Фукуяма констатировал конец истории (и оказался неправ). С этого момента связь коммунистических идей с СССР стала чистым мифом (из-за исчезновения последнего), который довольно быстро распадается. С другой стороны, давление капиталистических сил разрушает тот социальный климат, в котором антикоммунизм мог успешно процветал, что создает необходимость в новом поиске идей классовой солидарности. Новые поколения приходят в жизнь, в которой от прошлого остаются только мифы, а с другой стороны, все отрицательные стороны нового порядка уже не способны быть замаскированы любыми идеологическими способами.

На этом фоне коммунистические идеи все чаще принимаются интеллектуалами, особенно молодыми, воспринимающими его уже в полном отрыве от пресловутого «тоталитаризма» и «совка». Это потенциально должно привести к формированию новых коммунистических идеологий. Парадоксально, но идущие с начала 2000-х годов попытки двигаться в противоположном направлении - создать некую «некоммунистическую версию» СССР - оказались полностью дискредитированы. Это тоже работает на разрушение как прежних антисоветских мифов, так и жесткой связки коммунистических идей с СССР. Так что процесс в любом случае идет.

Наконец, те немногие «несоветские» направления коммунистической мысли, что ранее находились в маргинальном положении, теперь имеют все возможности стать локусом нового возрождения левых сил.

В общем, конца Истории не предвидится. Возвращение коммунизма на мировую арену уже идет, и нет ничего, что бы помешало ему совершить в XXI веке такой же триумфальный взлет, что и в XX.

Но работа предвидится большая. И начинать придется с самого начала.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.12.2013, 11:56
Alex_Andr Alex_Andr вне форума
участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 373
Alex_Andr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

ЕВРОКАННИБАЛИЗМ

В детстве практически каждого ребенка и взрослого, при обсуждении современных видов вооружения и техники, приводили в ужас упоминания о существовании и возможном применении США нейтронной бомбы. Когда взрыв, уничтожив всё живое вокруг, при этом оставлял в сохранности здания, сооружения и технику, но уже без граждан того или иного государства.

Прошло более 20 лет с 1991 года. Украина стала «независимым» государством с твердым намерением войти в европейскую семью народов, стать полноправным членом ЕС.

Но кто бы мог подумать, что без применения нейтронного оружия на Украине исчезнет порядка 7 млн. ее жителей!

Дома, целые населенные пункты останутся без прежних хозяев, живших привычной жизнью мирных тружеников. В них будут селиться совсем иные люди.

Многие сооружения по причине экономической деградации будут ветшать, разваливаться, как и государство - Украина, напоминающая нам остатки некогда процветавшей цивилизации. А буржуазные реформы, разрекламированные буржуазными СМИ как «самые судьбоносные», подобно боевым действиям дают только ощутимый эффект разрушения…

Мини нейтронными бомбами на Украине явились буржуазные реформы и безответственные действия чиновников всех мастей, нанесших народу и государству непоправимый урон.

Удар вредителей оказался масштабнее взрыва не только нейтронной бомбы, но и термоядерного оружия.

Не один такой удар пережили народы Украины в годы бездарного правления Кучмы, точно такую же политику нанесения повторного «нейтронного» удара продолжил президент Янукович, поставив на грань социального регресса, деградации и вымирания народ и государство. Свернувшего практически все интеграционные процессы с Таможенным союзом.

Об этом свидетельствует и неутешительная статистика: еще около 7 млн. человек, оставив свой очаг и кров, подались «за тридевятые моря» на заработки – кто в РФ, кто в ЕС, оставив беззащитными и беспризорными детей и жен.

Одновременно они пополнили армию бесправных «гастарбайтеров» (трудовых рабов), которые, как и крестьяне в крепостную эпоху, сегодня «мертвы в законе» (А. Радищев). При существующей буржуазной «демократии», когда человек рассматривается только объектом эксплуатации, такое положение дел будет существовать бесконечно. И не только на Украине, в России, но и в ЕС.

Сама же Украина продолжает корчиться в объятиях новой волны экономического кризиса мировой капиталистической системы.

Клановая олигархия Украины, Востока и Запада, евроинтеграционными реформами «недороста» не единожды разделив страну, продолжает ее делить на сферы влияния и части. Ускоренными «пинками» загоняет народы Украины в новую капиталистическую резервацию - ЕС.

Вопреки всем рыночным законам рвет по живому промышленность … В то время, как реальный рынок сбыта сегодня находится там, куда большинство предприятий Украины сбывает до 80-90% своей готовой продукции - в Таможенный союз: Беларусь, Казахстан, РФ. Об этом свидетельствует и самая правдивая и независимая статистика Украины.

Для того чтобы развернуть внешнеполитический вектор на 180o, сознательно уничтожается промышленный потенциал, предприятия в лучшем случае закрываются на замок, в худшем - распиливаются на металлолом. При этом работников предприятий оставляют без средств к существованию.

В третьем, альтернативном случае на них устраиваются всевозможные поджоги и пожары, чтобы приостановить деятельность.

В целом Украина напоминает нам бедного и больного человека; возле которого суетятся душеприказчики: все советуют, спорят, рекомендуют, делают экспертные оценки, но никто не может и не хочет помочь обанкротившемуся пациенту.

Правительство пытается спасти положение, имитируя скорую неотложную помощь, делая всевозможные словесные примочки и компрессы… И в мгновение ока выставляет обанкротившемуся клиенту счет на оплату (за лечение, лекарства, газ, электричество и прочие коммунальные услуги, при этом осуществляя фискальные поборы, не брезгуя «мелочью» из чужих карманов). Отчего у последнего происходит еще большее умопомрачение.

При этом все рассчитывают получить с «полуживого пациента» хоть маленький, но клок шерсти, как это обычно делает Международный валютный фонд (МВФ).

Судьба же самого пока еще живого народа все еще в его руках. Но нет у него ни воли, ни сил, чтобы подняться и сбросить шайку обнаглевших мошенников и негодяев, опутавших его по рукам и ногам, как лилипуты сказочного Гулливера.

Героический народ Советской Украины, который вел войну против немецко-фашистских захватчиков в 1941-1945 гг., освобождая Европу от коричневой чумы, сам теперь порабощен новыми коричневыми коллаборационистами.

При этом народу в качестве «жвачки» подбрасывают идею некоего референдума… Но при этом никто не отстаивал и не отстаивает результаты Референдума 1991 года, где народы Украины сказали – «Да Союзу!». С намерением жить в союзе с братскими народами России и Белоруссии. Результаты Референдума 1991 года продолжают попираться и игнорируются буржуазной властью Украины.

Как напишут «благодарные» потомки, в ту эпоху никто не хотел умирать и поэтому «каждый умирал в одиночку» (Г. Фаллада).

Что представляет собой вся «могучая» кучка буржуазных экс- и президентов Кравчука – Кучмы - Ющенко - Януковича на самом деле?

Уверены, пройдет их пора, и их собственным потомкам, которые промотают в скором времени «в европах» все приобретенные «непосильным трудом» состояния, будет стыдно за деяния предков.

Внуки и правнуки будут плеваться, вспоминая их имен.

Современные «властители и судьи» Украины давно являются проводниками чуждых для Украины идей и реформ. Здесь уместно припомнить суть дела.

В свое время, перед началом своего похода на Восток, А. Гитлер рассматривал СССР в качестве германской «Индии». По замыслу вождей Третьего рейха Германия, как и Англия, должна иметь такую же колонию, но только в лице России и Украины. При этом население последней подлежало уничтожению и депортации в ходе этнических чисток русских, украинцев, евреев и других народностей, число которых должно было быть сведено к минимуму.

Суть современной евроколониальной политики в отношении Украины не изменилась.

Сегодняшняя правящая прослойка Украины напоминает нам посредников между народом и евроколониальной метрополией Запада.

Украинская «элита» является неким сходным проектом английской реакционной политики ХIX века, проводимой Т. Маколеем, по созданию чуждой народу элиты, только в отношении Индии. Схема успешно реализуется в странах Восточной Европы, в том числе и на Украине. Суть ее сводится к следующему:

«Мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы сформировать прослойку, состоящую из людей, способных быть посредниками между нами и миллионами, которыми мы управляем, прослойку, состоящую из людей с индийской (украинской – А.В.) кровью и индийским (украинским. – А.В.) цветом кожи, но с английскими вкусами, английскими убеждениями, английскими этическими нормами и способом мышления» (В.С. Костюченко, «Вивекананда», М.,«Мысль», 1977 г., с. 35.).

В нашем случае людей с так называемыми европейскими вкусами представляют некие «гурманы – каннибалы», уничтожители народов, отдающих их на заклание мировому капиталу и империализму, целью которых является: воспрепятствование любым интеграционным процессам на постсоветском пространстве и объединениям в единое союзное государство. А если «зрить» глубже, «в корень», - вся более чем двадцатилетняя история современной буржуазной Украины является примером планомерного уничтожения советского народа и созданной им материально-технической базы социализма.

А впрочем, случайностей никаких нет, другой высокопоставленный чиновник английской администрации, Р. Солсбери, в 1875 г. цинично советовал:

«Поскольку Индии надлежит делать кровопускание, необходимо позаботиться, чтобы хирургический нож был применен к тем частям ее тела, где наблюдается избыток крови» (Там же, стр. 18).

Политика Великобритании в отношении Индии сходна с политикой ЕС в отношении стран-обломков СССР.

И в том и в другом случае делаются «кровопускания» народам с целью ограничения и уменьшения его популяции посредством реформ и всевозможных ограничений его возможностей.

Подобно тому, как в первой половине XIX века в Индии умерло от голода 7 млн. человек, а во второй половине XIX жертвами колониальной политики в Индии сходный процесс депопуляции населения происходит в странах СССР. В том числе на Украине.

Каким будет век грядущий, покажет время. Сейчас известны планы по экономическому принуждению и «ненасильственному» сокращению народа к 2050 году до 28,9 млн. чел. Но взятые темпы опережают даже все самые «людоедские» планы и прогнозы европейских политиканов.

А. Виданов, Днепропетровская область
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.01.2014, 17:42
Аватар для N1ck
N1ck N1ck вне форума
участник
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 396
N1ck на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

отличный советский мультфильм (1949 г.) о плане Маршалла и сионистах...чем-то даже напоминает события на Майдане...в общем, ассоциаций может быть много, но мультфильм изобличает и стреляет метко...может быть, неудивительно, что в наших зомбоящиках его нигде не показывали в наше время...
http://vk.com/feed#/video37203930_166936875
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.01.2014, 23:06
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Как украинские парни отбили атаку демо-фашистов в Киеве:
http://www.youtube.com/watch?v=foLcg...ature=youtu.be

Ветераны-афганцы о Майдане:
https://www.youtube.com/watch?v=Nym0aCV9oio
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.01.2014, 08:02
Alex_Andr Alex_Andr вне форума
участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 373
Alex_Andr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Ещё один взгляд на происходящие события на Украине.
Статья взята с сайта http://worldcrisis.ru

Как «демократично» убивали Беркут

СЛОВА ПАРНЯ ИЗ БЕРКУТА ( РЕПОСТ )

Вот вам речь одного из беркутовцев, сослуживец моего товарища. Он побывал в том аду, который происходил на майдане. Прочитайте!!!

У нас в сми все фабрикуют и несут полную ложь. В Донецке народ вообще не знают что тут происходит. Показывают мелочи и выставляют все так будто мы тут просто так убиваем мирное население и калечим демонстрантов. И никто не показывает как нас взрывали и жгли. Из вв и беркута сделали в сми вообще каких то фашистов. Вся пресса куплена.

Беспорядки начались еще 23 числа. По телеку **** 2 днят ни слова. И потом никто не показывал как под кабмином играли немецкие наступательные марши и развивались флаги со свастиками и рунами третьего рейха. Никто не видел как 18 летнего срочника солдатика разпяли на решетке на воротах в арке на входе в один из двориков, не показывали как водила автобуса не стал ехать по демонстрантам, когда его заблокировали, и остановил автобус. фашисты разорвали этот автобус. там был десяток беркутов. парням под бронежилеты, под голени-наколенники засовывали взрывпакеты, а мы двадцать минут не могли к ним прорваться.

Никто не показывал поломанные руки и ноги, сотни пробитых шлемов и обгорелых тел в ожоговых отделениях по всей области. Постоянные огнестрелы. А один парень на кабмине 24 числа стоял рядом со мной, потом после очередной волны сполз на колени. Мы думали подвел противогаз и он потерял сознание. Но когда его вытащили за строй, сняли шлем и противогаз, под воротником у него торчало шило в горле. Мы 3 дня сидели заблокированные в кабмине. Нас было всего 900 а их 3 5 тысяч. По телеку не показывали наших автобусов без окон и еще много много другого. Б,,ть в 10 км от киева стояла колонна с тигрятами из крыма заблокированная. Это наша смена. А бандиты выставили перед ними толпу и не пускли в город.

Ни один п,,,ор чиновник не берет на себя ответственность отдать приказ их там перебить и дать дорогу колонне. Все генералы либо в отпуске либо на больничном. Командовать некому. Каждый гандон боится за свое кресло.

На банковой, когда бандиты рвали срочников, мы стояли в 500 метрах во дворе казначейства. Нам полтора часа не давали команду "фас". Этих ребят там просто **** в жертву принесли. А им вообще даже щиты сначала запрещали брать. И команда им была только держать позицию, и не применять никаких мер физического воздействия. Потому что мы тут, как оказалось не безпорядки ликвидируем, а обеспечиваем общественную безопасность на мирном митинге. А по телеку говорят только что мы тут мирных студентов пиз,,им. Да была бы такая х,,та в сша, этих **** оппозиционеров уже бы обьявили террористами и **** с пулета их.

В верхах одни предатели. А из спецназа просто все в конце сделают козлов отпущения.

А какой нить полкан потом скажет "а я им команду не давал, это они произволом занимались, я вообще в это время на больничном был".

У нас тут три водомета и 2500 чел беркута. Дали бы добро, мы бы на банковой их сами могли бы заблокировать и перебить **** всех. Они герои только когда у нас руки связаны.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.01.2014, 13:50
Aist Aist вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 99
Aist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Ситуация на Украине доходит до абсурда.
А ведь есть очень простой выход, для Януковича, НАЗНАЧИТЬ ДАТУ РЕФЕРЕНДУМА.

Указом.

На котором поставить три вопроса: ЕС, ТС, или свой путь развития.
Почему это до сих пор не сделано?

Да и все остальные, жизненно важные законы надо принимать на референдуме.

Пора переходить к «Богодержавию».
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.02.2014, 00:52
Владимир Коваль Владимир Коваль вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 110
Владимир Коваль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Aist Посмотреть сообщение
Ситуация на Украине доходит до абсурда.
А ведь есть очень простой выход, для Януковича, НАЗНАЧИТЬ ДАТУ РЕФЕРЕНДУМА. На котором поставить три вопроса: ЕС, ТС, или свой путь развития.

Почему это до сих пор не сделано?
Потому, что Януковичу это не нужно, а на всех остальных ему начихать.

Выложил две статьи по оценке событий:

http://oko-planet.su/politik/politik...nvar-2014.html

http://vladik71.livejournal.com/8598.html

Происходящие в настоящее время события в Украине очень многоплановые. На "арене" действует много сторон. Для того, что бы дать общий взгляд просто перечислю:

1) Семья Януковича + титушки
2) Три оппозиции Яценюк, Тягнибок, Кличко
3) Финансовая братва: Ахметов, Порошенко, и пр. (те, кто уронили гривну)
4) Агенты иностранного влияния - финансирование и инструктаж
5) Национал-радикалы, т.е. боевики "майдана"
6) Крымские организации, ориентированные на Россию
7) Объединения организаций Российских соотечественников Востока Украины (шесть областей)
8) "Украинский Выбор" Медведчука - пока стоит в стороне
9) Армия - пока стоит в стороне.
10) СБУ - пока стоит в стороне
11) Партия Регионов - руководители первичных организаций
12) Европейский Союз
13) США
14) Группа депутатов ПР во главе с Тигипко
15) Юлия Тимошенко - сама по себе представляет страшную силу, почему её так и не хотят выпустить. Кстати, больше всего её боится Евросоюз, потому, что она в единственном числе может наломать весь их сценарий. Хотя народу Украины от этого вряд ли будет легче.
16) может кого ещё забыл ...

И все эти "силы" проявляют определённые действия или взаимодействия.

В интернете ведётся информационная война. Вбрасывается очень много и хорошо подготовленной и срежиссированной дезинформации. Более того, перекрываются сайты, которые пытаются дать объективную информацию. Узнать о том, что происходит, даже простейшую хронику РЕАЛЬНЫХ событий весьма затруднительно.
На метальном плане общество вгоняется в "отмороженную идиотизацию", уж извините за словотворчество. Люди уже готовы драться, но вот пока не знают за что и против кого. Кого нужно бить, покажут пальчиком в последний момент.

Было бы действительно интересно, серьёзно обсудить происходящие события...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot