форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 21.02.2010, 09:18
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
Вообще я понял одно вся продовольственная безопасность может быть только в том случае когда население, может прокормить себя само. Потому то мы так и напугали мировое закулисье, что вдруг начали сажать картошку в промышленных масштабах, и кормить себя сами! при этом не бросая работы в институтах в больницах и в школах! А если кто помнит какая тогда была цена на нефть? и не было Опеков и всякой другой хрени! И они выбрали другой путь, завалить нас баблом! Посмотрим получиться или нет!
Какая глубина мысли , проработка вопроса аж дух захватывает.
Я ещё предлагаю вообще в институты , больницы, школы , заводы не ходить так как
1.Все знания уже открыты -только спрятаны поэтому необходимо чтобы сознание проснулось.
2.Если не будем ходить в институты ит.д. -лучше обеспечим свою продовольственную безопасность, хождение в институты ит.д. вредно для просыпающегося сознаниия,И тогда мировое закулисье охренеет -оно нам бабала немерено , а нам по фиг на бабло -у нас существенная продовольственная безопасность.

Правильным путём идёте ,товарищи.
Кто дурак тот сам знает.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 21.02.2010, 14:26
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Евгений явный пример бесструктурного управления сознанием. Большое ему спасибо, за то что находит время и показывает эти самые примеры.

Я лично 3 год осваиваю гектар, при этом я топ менеджер преуспевающей компании
Да это сложно, но позволяет серьезно отдыхать, потому что на работе я устаю морально, а на земле физически. И смена вида работы, позволяет реально отдыхать. Пока что не как не наберусь смелости для постоянной жизни вне города. Это мои личные тараканы, и я с ними справлюсь.

На счет Женщины, и что такое отказаться от ребенка, Вы видимо действительно не в курсе, под какой пресс общественного мнения попадает эта самая женщина. И что такое родительские права, Вы видимо тоже не знаете. Ну а что такое бесструктурное управление, через общественное мнение Вы наверное вообще не в курсе. Пока что все Ваши высказывания, это стандартные штампы, которые каждый день льются из всех СМИ, при этом Вы не предложили не одной мысли, как же необходимо действовать. А ведь из вменяемых есть всего три пути по вопросу обсуждения
1. колхозный путь, коллективной обработки земли.
2. фермерский путь, индивидуальной обработки земли
3. Путь родовых поместий, когда каждый обрабатывает землю для себя
При этом все три пути могут друг друга дополнять, и не взаимно исключать.
Если у Вас есть 4 путь, то выкладывайте!
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 22.02.2010, 10:53
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
Евгений явный пример бесструктурного управления сознанием. Большое ему спасибо, за то что находит время и показывает эти самые примеры.

Я лично 3 год осваиваю гектар, при этом я топ менеджер преуспевающей компании
Да это сложно, но позволяет серьезно отдыхать, потому что на работе я устаю морально, а на земле физически. И смена вида работы, позволяет реально отдыхать. Пока что не как не наберусь смелости для постоянной жизни вне города. Это мои личные тараканы, и я с ними справлюсь.

На счет Женщины, и что такое отказаться от ребенка, Вы видимо действительно не в курсе, под какой пресс общественного мнения попадает эта самая женщина. И что такое родительские права, Вы видимо тоже не знаете. Ну а что такое бесструктурное управление, через общественное мнение Вы наверное вообще не в курсе. Пока что все Ваши высказывания, это стандартные штампы, которые каждый день льются из всех СМИ, при этом Вы не предложили не одной мысли, как же необходимо действовать. А ведь из вменяемых есть всего три пути по вопросу обсуждения
1. колхозный путь, коллективной обработки земли.
2. фермерский путь, индивидуальной обработки земли
3. Путь родовых поместий, когда каждый обрабатывает землю для себя
При этом все три пути могут друг друга дополнять, и не взаимно исключать.
Если у Вас есть 4 путь, то выкладывайте!

Это по поводу женщин
http://ru.wikipedia.org/wiki/Отцовство
http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Отказник_(ребёнок)
http://www.ruslife.ru/country/Folder_409/544.smx
причинно следственную связь надеюсь способен проследить сам.Если не т пишите поможем .

Обработка земли (какая бы нибыло) - это технология.
Если очень интересно ,надо говорить о эффективности использования ресурса-земля,почва.
Если взять тебя в пример то ты не эффективно используеш ресурс(1 га) так как садовод дачник используюя 6-15 соток(пусть будет 10) обеспечивает свою и своих семей существенную продовольственную безопасность с этой земли.
Вывод: твое использование в 10 раз менее эффективно чем садовода дачника.
При площади 0т 1000га хочет того или нет фермер -его структура хозяйства и управления мало чем будет отличаться от "колхоза", различие будет только в индивидуальной манере управления.
Можно сделать маленький предварительный вывод: При управлении ресурсом до 1000га скорее всего эффективно фермерское хозяйство(1 человек эфективно способен управлять max 10-ю, 1 человек на тракторе легко обработает 100га), при у велечении обрабатываемого ресурса увеличивается кол-во людей (нужны замы завгары инженера агрономы и т.д.)
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 22.02.2010, 11:16
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

На счет женщин, я не понял,что вы хотели сказать или опровергнуть.

У фермера есть существенно ограничение. А именно что фермерами могут быть не более 5 человек не состоящих в родстве.

10 соток, это смотря как обрабатывать. В общем то даже в Бутово к 12 соткам дачек, народ еще запахивал по 5-10 соток картошки и по 5-10 соток, лука. Потом вы не забывайте, что на гектаре я посадил плодовых деревьев 5 вишен, 10 яблонь, 5 слив, 2 березы, 2 сосны, вереск. Ну и еще планирую посадить грушу, может быть какой нибудь Мичуринский нектарин,. И в общем то 30 соток уже занято. Кроме этого смородина, красная, белая и черная, по 10 кустов, и крыжовник. Малинник у меня дикорастущий выполняет функцию забора вместе с шиповником. И в общем то достаточно все сильно занято уже получаться. Ну а свободное пространство позволяет сажать не только плодовые и ягодные кусты но и дикие, например Волчью ягоду, которая будет защищать от жучков всяких. И через 5 лет, у моей семьи будет постоянный источник витаминов, на всю зиму!
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 22.02.2010, 15:33
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

С какими ты столкнешся проблемами в своём саду я рассказывать не буду ,скоро сам узнаеш.И тогда ты будеш сидеть на садоводческих ресурсах интернета выискавая методику решения проблемы.Что займёт не мало времени, и если это будет твоё время ещё не чего , а если ХИРУРГ вместо изучения новых методик лечения и профилактики будет заниматся тем же(сидеть на садоводческих ресурсах интернета выискавая методику решения проблемы).

По поводу женщин это отдельная тема к земледелию не относящаяся.
Но реализация генетического потенциала в вопросе материнства это и есть материнский инстинкт котрорый "запрещает" матери отдавать своё чадо неизвестно кому-это способствует выживанию вида .Законодательно у нас разрешен отказ от ребёнка.Я спрашивал своих коллег осудят ли они женщину отказавшеюся от ребенка инвалида. ответ - нет, не осудят.Так же по статистики Хабаровска женщина отказывающаяся от своего ребенка имеет следующий психологический портрет http://www.ruslife.ru/country/Folder_409/544.smx
1. мать-отказница живет за чертой бедности;

2. женщина находится в алкогольной или наркотической зависимости;

3. мать – сама бывшая воспитанница детского дома, не имеющая ни жилья, ни опыта самостоятельного проживания;

4. роженица находится в юном возрасте;

5. родился больной ребенок.
Вот решение проблемы новорожденных инвалидов
http://www.reprod.ru/rus/diagnosis/pdg/
Только всё это идёт из "зажравшейся" Европы. Может потомучто там люди не обеспокоенны возделыванием земли для обеспечения существенной продовольственной безопасности.А создали для это специальный орган и контролируют его ,называется этот орган министерство с/х и если возникают проблемы с поставкой с/х продуктов меняют управленцев или коректируют деятельность министерства с/х , а не берут в руки лопаты.К садоводам-любителям это не относится точно также как лёгкая промышленность к кружку кройке и шитья.

Вот одно из мнений "откуда ноги растут"
http://www.pereplet.ru/obrazovanie/stsoros/642.html

Что ты будеш делать на своем 1 га когда прийдут к тебе как пришли в Речник.?

Правильным путём идёте ,товарищи.
Кто дурак тот сам знает.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 22.02.2010, 18:07
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

На счет женщин я потерял нить, в чем Вы пытаетесь меня убедить?
В том что наше общество прекрасно и демократично, и женщины родившие детей инвалидов вправе отказаться? может и в праве, конечно, если по структурным методам, а беструктурным как раз наоборот. Фильмов про матерей героинь, которые сидят с недоразвитыми детьми снимается масса. Передач тоже огромное колличество, при этом кабели мужчины, таких женщин как правило бросают, а они геройски несут этот крест.

Что касательно земли, то проблем конечно достаточно, но я вот участвую в эксперименте где нас 113 семей, у каждой по гектару земли. Среди нас есть врачи, акушер гинеколог, есть топ менеджеры, есть рабочие разных специальностей. Пока что основная проблема, которую я вижу, это проблема с самоорганизацией, да и то умудряемся, как то само управляться.
Если ко мне придут на мой Га как пришли в речник, я лично буду стрелять, и отбиваться Что сделать в современной России нет толкового закона не по СНТ не по Фермерскому хозяйству и в ближайшее время не будет видимо!

И вообще я хотя бы пытаюсь, построить в модели какое то общество на собственном примере!
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 22.02.2010, 22:32
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

113 семей...113 прощальных выстрелов А сколько семей в Речнике - 5...100...200? Притензия на автономию в "нашем" государстве наказуема. Элита обнаглела не по-детски. Создать островок гармонии в море дерьма - утопия, которая будоражит умы многих поколений. Так что лучше чем стрелять заминируйте свой ГА противотанковыми минами, натените колючку по периметру и вэтом РАЮ чувствуйте себя свободным человеком.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 23.02.2010, 10:03
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
На счет женщин я потерял нить, в чем Вы пытаетесь меня убедить?
В том что наше общество прекрасно и демократично, и женщины родившие детей инвалидов вправе отказаться? может и в праве, конечно, если по структурным методам, а беструктурным как раз наоборот. Фильмов про матерей героинь, которые сидят с недоразвитыми детьми снимается масса. Передач тоже огромное колличество, при этом кабели мужчины, таких женщин как правило бросают, а они геройски несут этот крест.

Что касательно земли, то проблем конечно достаточно, но я вот участвую в эксперименте где нас 113 семей, у каждой по гектару земли. Среди нас есть врачи, акушер гинеколог, есть топ менеджеры, есть рабочие разных специальностей. Пока что основная проблема, которую я вижу, это проблема с самоорганизацией, да и то умудряемся, как то само управляться.
Если ко мне придут на мой Га как пришли в речник, я лично буду стрелять, и отбиваться Что сделать в современной России нет толкового закона не по СНТ не по Фермерскому хозяйству и в ближайшее время не будет видимо!

И вообще я хотя бы пытаюсь, построить в модели какое то общество на собственном примере!
Что там не понятно про ЖЕНЩИН?
Первая твоя лож(солгавший один раз солжет и второй) что у нас существует закон по котрому женщину преследуют если она отказалась
от ребёнка.Тебе сначало не нравилось что существует такой мифический закон , теперь тебе не нравится что реальный закон даеёт право женщине отказаться от ребёнка- будь последователан.
Вторая ложь что общественное мнение осудит женщину за отказ от ребёнка-инвалида. Ответы моих коллег опровергают твое высказывание, пусть это маленкий срез общества,но значит общество не так монолитно в этом вопросе?

Где беструктурные методы управления?Кино?Книги?Статьи?Телепередачи?Дай хоть одно название ,может эта информация прошла мимо меня?
То что женщина оставляет ребёнка под действием материнского инстинкта , а не по законадательству или давлением общественного мнения для тебя непонятно потомучто это не входит в круг твоих понятий? Поэтому ты ищещь мифические законы и общественное мнение притянутое "за уши""?

Давай рассмотрим родовое поместье- это дом с окнами в сад и огород.
убёрем из этого образа дом с окнами в сад.Получим огород на который необходимо ездить после работы и ухаживать за растениями.Мечта только она не моя, наверно твоя.
Теперь наоборот убёрем огород.Получим дом с окнами в сад.Вот теперь это моя мечта.
Кто-то обвинил меня в каледоскопичности мировозрения.
А если спрогнозировать жизнь последующих поколений в родовом поместье.Я надеюсь ты как топ-менеджер преуспевающей компании должен был это сделать?Или данный прогноз опять не входит в круг твоих понятий.?Как в таком мире будут жить твои дети внуки правнуки?Кто будет строить дороги , каким образом будет обеспечиваться связь между поместьями, на чём будут передвигатся , кто будет учить и т.д.?Ты только представь себе - машины не сами на заводе производятся и не из метала упавшего с неба они даже проектируются отдельными людми. Даже отказавшись от тракторов машин необходимо подковать лошадь как это произойдет -упадёт подкова снеба и прямо кобыле на копыто?Вывод разделение труда (по отраслям) останется - кто растит урожай , кто- добывает руду, кто-то варит сталь и т.д.Родовое поместье это тупик разития или возвращение к родо-племеному строю со 100% ухудшением качества жизни. Нет хороших качественных дорог а только порсека в лесу, нет средств связи , а только гонцы или голуби, нет защиты от неурожаев(налетела соронча, засуха, град ,заморозок).Твои потмки скажут тебе спасибо за продуманное и взвешенное решение.
Правильным путём идёте ,товарищи.
Кто дурак тот сам знает.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 23.02.2010, 10:27
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Что там не понятно про ЖЕНЩИН?
Первая твоя лож(солгавший один раз солжет и второй) что у нас существует закон по котрому женщину преследуют если она отказалась
от ребёнка.Тебе сначало не нравилось что существует такой мифический закон , теперь тебе не нравится что реальный закон даеёт право женщине отказаться от ребёнка- будь последователан.
Вторая ложь что общественное мнение осудит женщину за отказ от ребёнка-инвалида. Ответы моих коллег опровергают твое высказывание, пусть это маленкий срез общества,но значит общество не так монолитно в этом вопросе?


Вы женщин об этом спросите. Свою жену например!
Мои коллеги практические все сказали, что может быть вслух не кто и не скажет, и даже пот твердит, но внутри будут считать эту женщину преступницей.

Где беструктурные методы управления?Кино?Книги?Статьи?Телепередачи?Дай хоть одно название ,может эта информация прошла мимо меня?
То что женщина оставляет ребёнка под действием материнского инстинкта , а не по законадательству или давлением общественного мнения для тебя непонятно потомучто это не входит в круг твоих понятий? Поэтому ты ищещь мифические законы и общественное мнение притянутое "за уши""?



Да видимо Вы телевизор не смотрите, сериалы которые с ящика идут каждый день, или через день, несут образ несчастной женщины сидящей с больным ребенком. В метро толпы женщин с табличками, "Помогите собрать на операцию". Масса спамов,помогите с почкой или мозгами для умирающего ребенка. Это по вашему что? Это самое настоящее бесструктурное управление.
И вообще что такое Материнский Инстинкт с точки зрения эволюции? Это забота о генетически здоровом потомстве, во всей природе, которая нас окружает!

Давай рассмотрим родовое поместье- это дом с окнами в сад и огород.
убёрем из этого образа дом с окнами в сад.Получим огород на который необходимо ездить после работы и ухаживать за растениями.Мечта только она не моя, наверно твоя.
Теперь наоборот убёрем огород.Получим дом с окнами в сад.Вот теперь это моя мечта.
Кто-то обвинил меня в каледоскопичности мировозрения.
А если спрогнозировать жизнь последующих поколений в родовом поместье.Я надеюсь ты как топ-менеджер преуспевающей компании должен был это сделать?Или данный прогноз опять не входит в круг твоих понятий.?Как в таком мире будут жить твои дети внуки правнуки?Кто будет строить дороги , каким образом будет обеспечиваться связь между поместьями, на чём будут передвигатся , кто будет учить и т.д.?Ты только представь себе - машины не сами на заводе производятся и не из метала упавшего с неба они даже проектируются отдельными людми. Даже отказавшись от тракторов машин необходимо подковать лошадь как это произойдет -упадёт подкова снеба и прямо кобыле на копыто?Вывод разделение труда (по отраслям) останется - кто растит урожай , кто- добывает руду, кто-то варит сталь и т.д.Родовое поместье это тупик разития или возвращение к родо-племеному строю со 100% ухудшением качества жизни. Нет хороших качественных дорог а только порсека в лесу, нет средств связи , а только гонцы или голуби, нет защиты от неурожаев(налетела соронча, засуха, град ,заморозок).Твои потмки скажут тебе спасибо за продуманное и взвешенное решение.
Правильным путём идёте ,товарищи.
Кто дурак тот сам знает.


Еще раз у нас в поместье, есть свой тракторист. И есть человек который отвечает за дороги. У нас в поместье есть люди которые сажают лен, и учатся делать одежду. При этом не кто город и работу в городе не бросил.Это хобби дающее защиту и продукты. Причем у меня мечта с вашей совпадает, я в первую очередь сажаю сад. На грядках у меня только самые свежие продукты, которые просто считаю глупым покупать.
Редис, Марковь, Укроп, Лук в небольших количествах.
О каких неурожаях Вы говорите? Гектар я собственного пруда или калодца всяко от засухи защищу, это вам не огромные поля. Ну если сподобимся на общественной земле пшеницу посадить. Мои потомки мне скажут спасибо за право выбора,где и как им жить. У меня лично такого права не было, я однозначно горожанин, ну только еще дачник.
На счет 100% ухудшения жизни, ну тут я про калейдоскопический критинизм по твержу диагноз! Я только приобретаю по всему, а не теряю.Дом у меня со всеми возможными современными удобствами, при этом автономный. Он конечно дороговато пока что обходиться, и нет у нас законов, например, что бы я мог продавать излишки электричества, или льготу по налогам получить по классу "Зеленое здание", как это уже есть в Европе. Но это тоже может произойти в ближайшее время.
Я разве сказал, что нужно всех загнать в село? я разве сказал, что те кто не хочет гектар будет расстрелян? Нет! Да на сегодня системы управления свободными (слободными то есть людьми живущими на слободе) не существует. Конечно современному государству моя независимость, как кость в горле. По этому я думаю, что это правильный путь! Но при этом внимательно рассматриваю другие! Езжу по всяким языческим и старообрядческим поселкам. И постоянно думаю, как построить новое общество, справедливое!
И если я заблуждаюсь, то я в этом на собственном опыте смогу удостовериться!
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 23.02.2010, 13:42
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Да видимо Вы телевизор не смотрите, сериалы которые с ящика идут каждый день, или через день, несут образ несчастной женщины сидящей с больным ребенком. В метро толпы женщин с табличками, "Помогите собрать на операцию". Масса спамов,помогите с почкой или мозгами для умирающего ребенка. Это по вашему что? Это самое настоящее бесструктурное управление.
Видимо образ несчастной женщины настраивает всех страдать точно также как и она.И конечно все женщины хотят ходить в метро с табличками.И никто не хочет быть счастливым и в метрое ездить на работу или еще куда , а обязательно хочет зайти с табличкой.
Хороший пример беструкторного управления.Добавить мне не чего.
Дорогие форумчяне если вас не затруднит ответе на вопрос.Осудите вы женщину отказавшеюся от ребёнка-инвалида или нет?

Ну то что у вас сейчас есть трактор и акушеры я об этом уже слышал.А что будет у твоих внуков правнуков ? Трактор или мотыга?Акушер или бабка повивальня.Индивидуальное средство связи(типа сот.телефон) или клетка с голубями?Ответа на эти вопросы я так и не услышал. Как всё будет реализовано?Пожалуйсто как можно подробней.
Правильным путём идёте ,товарищи.
Кто дурак тот сам знает.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 23.02.2010, 14:06
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Видимо образ несчастной женщины настраивает всех страдать точно также как и она.И конечно все женщины хотят ходить в метро с табличками.И никто не хочет быть счастливым и в метрое ездить на работу или еще куда , а обязательно хочет зайти с табличкой.
Хороший пример беструкторного управления.Добавить мне не чего.
Дорогие форумчяне если вас не затруднит ответе на вопрос.Осудите вы женщину отказавшеюся от ребёнка-инвалида или нет?


Вообще то я начинал с того что говорил о пропаганде свободы выбора женщин, которой сегодня по моему личному пониманию не существует. По этому я лично не просто не осужу а поддержу, и мало того, буду убежать эту женщину выходить на вторую попытку, как можно быстрей!

Ну то что у вас сейчас есть трактор и акушеры я об этом уже слышал.А что будет у твоих внуков правнуков ? Трактор или мотыга?Акушер или бабка повивальня.Индивидуальное средство связи(типа сот.телефон) или клетка с голубями?Ответа на эти вопросы я так и не услышал. Как всё будет реализовано?Пожалуйсто как можно подробней.

Вы довольно странный товарищ, я вам говорю про современную концепцию, про развитие, а Вы мне про средние века! Я вот уверен, что современная модель мира ущербна и обречена на развал! И то что мы делаем сейчас это как раз путь к среднем векам причем лет на 300. Города рождают Люмпенов и рабов, которые 30% зарплаты отдают за квартру, 30% за то что бы за ними убирали в городе и 30% за еду, и ситуация только ухудшается. Скоро Лошатека (ипотека) доведет до полного рабства!
При этом еще Вы пытаетесь меня убедить, что мой выбор привет к тому, что ми дети будут ***** в нужник на морозе? Да это не так, все в моих руках, и у детей моих будет право выбора жить в городе или вне города. При этом я по образу Голандских деревень, то есть автономное электро обеспечение, геотермальные теплонасосы(МЗТА) будут снабжать меня теплим и холодом, от автомобиля я не собираюсь отказываться. Стиральная машинка и компьютер в обязательном порядке. ТО есть я остаюсь при этом потребителем, многих благ. При этом я работаю в городе, а моя жена не хочет работать в городе и будет заниматься хозяйством при условии, что я буду оплачивать ей салон красоты в томже городе
Бабушки дедушки,живут рядом и гектар позволяет это делать комфортно не стесняя друг друга в пространстве.
Какие голуби? какие мотыги? Хотя если мне будет удобней работать мотыгой я буду работать мотыгой. За выходные я в состоянии опкопать яблони, и посадить новых деревьев. А осенью я в состоянии собрать ягоду, и плоды деревьев. Мне лично этот образ очень нравиться, и я намерен довести его до полной реализации.

Но в одном у меня конечно есть сомнение, а имено как такое могут допустить транс национальные компании, которые сроют свои бизнес модели именно исходя из того, что я буду отдавать 30% за жилье, 30% за вывоз и уборку, 30% за еду, и у меня останеться 10% которые я буду серьезно думать на что потратить, на образование детей, или на развлечения.
Ну и конечно у меня есть сомнение, что не появиться еще одного Лейбо Давидовича,который с начало позволит это сделать, а потом заманит в крым и уничтожит!
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 23.02.2010, 17:38
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

есть кто топинамбур выращивает, поделитесь рассадой. оплачу почтовые расходы
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 23.02.2010, 18:44
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Рассада топинамбура это клубни, продаются на любом рынке.
Правда перед тем как сажать, хорошо подумайте,очень крепко сидящее растение
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 24.02.2010, 05:46
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

если бы у нас продовались я бы здесь не спрашивал.
хочу приобрести ТОПИНАМБУР сорт ИНТЕРЕС 21 и возможно не откажусь от других ранеспелых сортов.
поспрашивайте у друзей, соседей, друзей соседей.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 24.02.2010, 09:11
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

А где у Вас?
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 24.02.2010, 09:55
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
А где у Вас?
город в которам я живу нарисаван в правой верхней части каждого моего поста.

я не пойму, у вас есть топинамбур или вы занимаетесь отпугиванием от этой темы всех кто суда заходит?
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 24.02.2010, 12:43
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Будет - вышлю.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 24.02.2010, 18:33
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

есть то он есть я его только не копал в прошлом годе пугать не хотел нужно по теплу вышлю! если нужно более срочно могу поспрошать
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 24.02.2010, 19:28
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Здравствуйте

Цитата:
Осудите вы женщину отказавшеюся от ребёнка-инвалида или нет?
Нет.
Цитата:
Давай рассмотрим родовое поместье- это дом с окнами в сад и огород.
убёрем из этого образа дом с окнами в сад.Получим огород на который необходимо ездить после работы и ухаживать за растениями.Мечта только она не моя, наверно твоя.
Теперь наоборот убёрем огород.Получим дом с окнами в сад.Вот теперь это моя мечта.
Вопрос вам Evgeniy Вы поняли ,что написали?
А зачем дом убирать? В доме надо жить и рядышком у тебя сад и огород.))))
QUOTE] Ну то что у вас сейчас есть трактор и акушеры я об этом уже слышал.А что будет у твоих внуков правнуков ? Трактор или мотыга?Акушер или бабка повивальня.Индивидуальное средство связи(типа сот.телефон) или клетка с голубями?Ответа на эти вопросы я так и не услышал. Как всё будет реализовано?Пожалуйсто как можно подробней.[/quote]

Многое зависит от того ,ч то тебе надо будет. Чего желаешь. За место акушера можно и повитуху. Мотыга. Передатчики типа над котором тесла работал ,а на данном этапе сот.связь. В большинство систем можно поставить на автоматику ,что с экономит время.
Будет так реализовано как пожелаешь или как пожелает ктото другой.)) Так ,что реализовывай свои способности и желания.

Цитата:
Города рождают Люмпенов и рабов, которые 30% зарплаты отдают за квартру, 30% за то что бы за ними убирали в городе и 30% за еду, и ситуация только ухудшается. Скоро Лошатека (ипотека) доведет до полного рабства!
Добавлю :
Цитата:
Город - это специфическое место, где люди всю жизнь работают, чтобы оплатить дорогостоящие коммуникации для подачи воды на восьмой этаж, чтобы помыть жо пу, а потом слить всё это в не менее дорогостоящие канализационные сети.
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 25.02.2010, 03:12
Owlotron Owlotron вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Новомосковск, Тул. обл.
Сообщений: 137
Owlotron на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Да уж... Скоро мы жить не сможем без удобрений... Подумайте - если мы с землёй делаем что-то хорошее, плодородие растёт! А оно не растёт. Наобборот, падает. Если бы можно было в один день перейти на веганство, нескольким человекам (допустим, четверым) хватило бы одного гектара на год. Теперь подумаем, сколько гектаров надо на прокорм этим людям, питающимся по традиционной схеме? Ведь продукты животноводства тоже требуют площадей, и не малых. Допустим, пару гектаров площадей на человека. Вот самая первая грубая прикидка по обезпечению 6 миллиардов. Очевидно, что при нерациональном изпользовании земли без удобрений не обойтись. Производство удобрений заставляет тратить ценные химические ресурсы на производство в конечном итоге дерьма - что с успехом заменяется самим растением с помощью природного механизма разложения. Симбиоз человека с природой - безсмысленное понятие для некоторых, не могущих смотреть дальше носа, не способных осознать отвественность за свои действия.

Вспоминается одна цитата: я тружусь один день в год, заготавливаю голубику - зато я на целый год обезпечен голубикой. И не надо хирургу пресловутому целый год пахать на участке - достаточно включить мозг. Если он есть. Имхо, хирурги - вредные люди, не созидающие, а разрушающие. Как мне кажется, они больше отрезают, нежели пришивают. Потому и мозг у них работает в соотвествующем направлении.

Вообще-то, мир на пороге очередной технической революции. Но, как уже все догадались, эта революция заморожена, известно кем. На кой чёрт мне трактор, если пора уже вовсю изпользовать антигравитацию? Зачем нам заводы, на которых надо работать, неужели нельзя сделать роботов? И вообще, зачем нам голова - есть в неё или думать?
__________________
Новомосковский Азот, НовомосковскБытХим, Аэрозоль, Оргсинтез, Полимерконтейнер.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 25.02.2010, 05:28
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
есть то он есть я его только не копал в прошлом годе пугать не хотел нужно по теплу вышлю! если нужно более срочно могу поспрошать
как бы я весной хотел уже его закопать. а сорт какой?
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 25.02.2010, 11:04
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Причечательно что у Овлотрона подпись Новомосковский Азот и он пишет про удобрения
Я только хотел добавить, что большинство удобрений, человек производит собственным организмом При условии, что сам кушает он хорошую пищу, конечно

Да и на счет животноводства, конечно не все так уж однозначно. Если держать кроликов, 1-2 коровы, и Лошадь на семью, то в общего покоса и пастбища по 10 гектар, Хватит на 20 семей.
Ну а для чисто кроликов, и своего гектара хватит.
Правда корова в мои лично планы не вписываеться. У меня только сад и огород, возможно еще перепела и нутрии
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 25.02.2010, 12:14
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Owlotron
Да уж... Скоро мы жить не сможем без удобрений...
Навоз - тоже удобрение
Цитата:
Вообще-то, мир на пороге очередной технической революции. Но, как уже все догадались, эта революция заморожена, известно кем.
Притом заморожена из благих побуждений - нынешняя система такого количества безработных просто не выдержит. А альтернативы ей (проверенной и гарантированно работающей) - нет.
Цитата:
Имхо, хирурги - вредные люди, не созидающие, а разрушающие. Как мне кажется, они больше отрезают, нежели пришивают. Потому и мозг у них работает в соотвествующем направлении.
Есть такой момент. Но он прежде всего упирается в дефицит пришиваемого.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 25.02.2010, 12:39
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Вопрос вам Evgeniy Вы поняли ,что написали?
А зачем дом убирать? В доме надо жить и рядышком у тебя сад и огород.))))
Берем систему РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ, раскладываем её на элементы (огород, дом) убираем один элемент -рассматриваем , убираем другой элемент -рассматриваем.Делаем выводы -нравится и огород и дом -живём в родовом поместье.Не нравится дом -обрабатываем огород,не нравится огород- живём в доме без огорода.Не нравится ни то ни другое -ищем третий вариант.
QUOTE] Ну то что у вас сейчас есть трактор и акушеры я об этом уже слышал.А что будет у твоих внуков правнуков ? Трактор или мотыга?Акушер или бабка повивальня.Индивидуальное средство связи(типа сот.телефон) или клетка с голубями?Ответа на эти вопросы я так и не услышал. Как всё будет реализовано?Пожалуйсто как можно подробней.[/quote]

Многое зависит от того ,ч то тебе надо будет. Чего желаешь. За место акушера можно и повитуху. Мотыга. Передатчики типа над котором тесла работал ,а на данном этапе сот.связь. В большинство систем можно поставить на автоматику ,что с экономит время
.
Не хочу работать на двух работах(на заводе, больнице....... и ещё на огороде) а только на одной если на огороде то только огород , если завод,больница...... то только завод, больница........ и свободное время от основной работы тратить в меру своего понимания -вышивать крестиком , читать детям сказки , возится в саду-огроде..... у каждого своя мера....

Идея родового поместья - это переход на самообеспечение продуктами питания.И вы очень удивитесь СКОЛЬКО реально это будет занимать вашего времени. А если не наполное самообеспечение то проблема продовольственной безопасности не решается -кто там чё вырастил,откормил , будут поставки не будут, качественные не качественные?????
http://s5s.ru/RP.htm - критический взгляд.
Правильной дорогой идёте товарищи.
Кто дурак то сам знает.

Последний раз редактировалось Evgeniy; 25.02.2010 в 14:02.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 25.02.2010, 12:41
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
как бы я весной хотел уже его закопать. а сорт какой?
ты не представляешь с какой скоростью он растет! почитай книгу Волкова про Урфина Джуса и деревянных солдат. Деревяшки от него не оживают, но растет он так-же как в этой сказке. При холодном прошлом лете у меня он вырос под два метра высотой. Клубни правда мелковаты. это решается легко, если не копать один сезон.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot