форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #276  
Старый 17.03.2010, 10:26
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

ВЫРАЩИВАЙТЕ КЕДРЫ
Жители центральной полосы России обычно относятся с недоверием, когда им говорят о том, что кедровая сибирская сосна может отлично расти и плодоносить, например, в Подмосковье. Однако это действительно так. Растут и плодоносят кедровники в Ярославской, Вологодской, Костромской областях, в Коми АССР, группы кедров неплохо себя чувствуют под Москвой, в Загорске, возле Троице-Сергиевой лавры. За красоту, за многообразную пользу кедровую сосну все чаще и чаще вводят в садовые и парковые посадки.

Лесоводы нашей страны, среди них первым, наверное, надо назвать В.В. Ассанова, опровергли бытовавшее мнение о том, что разводить кедр чрезвычайно трудно и что растет он медленно. В естественных условиях, в тайге, кедр начинает плодоносить в 40-50 лет. Семенные периоды повторяются через 5-8 лет. В окультуренных посадках, с подкормкой, уходом, некоторые формы кедра дают до полуметра прироста в высоту за год, плодоносить начинают через 15-20 лет после посадки и плодоносят через каждые 2-3 года, а то и ежегодно.


Вот пожалуйста еще один бал ведь кедровая шишка это и источник масла, и основа для пирогов и такой набор витаминов, что уму не постежимо. Ухода кедр требует минимального, а 1 кедр дает около тонны орехов (не путать с шишками). ТО есть три кедра посаженных у себя на участке, которые займут менее одной сотки, при этом еще создадут прекрасную полянку для отдыха. Могут обеспечить семью кедровыми орехами!
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 19.03.2010, 08:25
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
ВЫРАЩИВАЙТЕ КЕДРЫ
И грибы!.. Берешь гнилую корягу, сверлишь в ней дырки и вкладываешь туда кусочки шляпок грибов, желательно ломаные, не резаные (неизвестно, как скажется металл на качестве спор), спороносами ВНИЗ, т.е. так же, как они растут на ножке. Есть механизм, выбрасывающий спору в среду, только если шляпка осталась в том-же положении, как и росла. ТАк она защищает споры от внешней среды. Ультрафиолет им в коряге не грозит, а вот вымывание с "насиженного места" - легко. Пол-ночи думал, чем защитить грибы от солнца. НУ конечно же! Кедры. Елки мне на участке даже за плату не нужны, а вот кедр - самое оно!
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 19.03.2010, 08:53
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Я в позапрошлом прошлом годе сажал вешенки, и опята. На краю леса, просто в пеньках шуруповертом просверлил кучу отверстий и насовал купленные на рынке мицелии и сверху зелаепил все стружкой. Сажал весной в надежде что вырстет к осени... Не выросло не фига, не одного грибочка!
За то в прошлом году как поперло, я и забыл уже про них, смотрю только по краю моего участка товарищи с полными корзинами опят ходят
Ну мне не жалко, там территория не моя, да и если прирастет нормально, там опят будет гора на много лет в перед. Лес у нас классический подмосковный буреломный лес, на суглинке! ТО есть упавших деревьев вагоны! И если рассаживать грибы будет двойная польза и грибы, и бурелом будет перегнивать в разы быстрей, ну и молодняк соотвественно!
Ну а Кедр я посадил самым первым! Вроде прирос! Тьфу Тьфу! От него через 10 лет столько пользы будет, аж представить себе сложно! Одна живица (смола) чего стоит! Это же клад полехных витаминов!
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 19.03.2010, 14:41
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Холивар какой-то опять получается...
Евгений, я уверен, что вы достаточно внимательны и интеллектуальны, а мой вопрос проигнорировали из свойственного всем "знатокам" высокомерия. Поверьте, я порой и сам его проявляю, когда дело доходит до компьютеров, привычка выработалась. Я ужасный знаток и умник в компьютерах... Я задал вопрос: "каковы ваши успехи в самообезпечении?" Не надо говорить, что кто-то там не может себя обезпечить ,хотя тужится не первый год, или еще как-то "съезжать с темы". Конкретно: вы хотя бы пробовали?
Я не могу похвастаться тем, что обхожусь без магазина. Если вы участвуете в том, что там появляются-таки отечественные качественные товары - честь вам и хвала. Но конкретно ваш опыт и ваши шаги к тому, чтобы проверить возможность/невозможность обсуждаемого в данной ветке, отсутствуют. Если вы хотите обсудить проблемы продовольственной безопасности в промышленных масштабах - так давайте ее и обсуждать. А говорить: у вас ничего не получится, подразумевая "я не пробовал потому, что я умнее вас всех в разы" или "это вне рамок моей проф. деятельности и посему мне невыгодно" умеет каждый. Я умею - точно и многие мои знакомые могут. Кстати вы уже были хирургом, теперь агроном... Рад, что вы так быстро переквалифицируетесь.
Ученый - -значит ученый, учили его (кто? как? чему?), а наблюдательный, любознательный и прочее - означает совсем иное. Я - преподаватель, знаю, о чем говорю. И если многолетние наблюдения противоречат науке - в дупу науку, при всем уважении! Жизнь есть, а наука была, когда в ней было написано первое слово. Книги всех вчерашних "умников" необходимо сегодня проверять на практике. Может вселенная еще разширилась и законы вчерашние сегодня не работают? И вообще, образно говоря, хорош хавать чужое и гадить, пора что-то свое производить, кроме сомнительного качества удобрений. Смысл жизни - практика. Здесь и сейчас. Попробуйте еще и с этим поспорить.
Что можно сказать по поводу вранья написаного выше.- БРЕД невежды.

1.О какой науки идет речь???
2.Это что за наблюдения которые противоречат науки ???
3.Если ты продолжаеш ходить в магазин и приобретать там более 90% продуктов - ГДЕ прод.безопасность???
4. Когда я был хирургом??? Примеры в студию.
5. У вас ничего неполучается и уже не первый год неполучается не потомучто я умнее(хоть мне и приятна такая оценка моих умственных способностей) а из-за НЕРЕАЛЬНОСТИ обеспечения какой-то нибыло прод.безопасности и занятием ещё одним видом деятельности.
6. Хочеш поговорить о прод.безопасности в промышленых масштабах???
Ответь для начала почему 80%(где больше где меньше зависит от источника информации) продуктов поставляется из-за границы???
Для ответа надо подумать и хорошо подумать.
7.где препадаешь? что бы мои дети к тебе не попали , а то ты их научишь.

Мудрый учится на чужих ошибках.

Последний раз редактировалось Evgeniy; 19.03.2010 в 16:06.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 19.03.2010, 16:54
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Что можно сказать по поводу вранья написаного выше.- БРЕД невежды.

1.О какой науки идет речь???
2.Это что за наблюдения которые противоречат науки ???
3.Если ты продолжаеш ходить в магазин и приобретать там более 90% продуктов - ГДЕ прод.безопасность???
4. Когда я был хирургом??? Примеры в студию.
5. У вас ничего неполучается и уже не первый год неполучается не потомучто я умнее(хоть мне и приятна такая оценка моих умственных способностей) а из-за НЕРЕАЛЬНОСТИ обеспечения какой-то нибыло прод.безопасности и занятием ещё одним видом деятельности.
6. Хочеш поговорить о прод.безопасности в промышленых масштабах???
Ответь для начала почему 80%(где больше где меньше зависит от источника информации) продуктов поставляется из-за границы???
Для ответа надо подумать и хорошо подумать.
7.где препадаешь? что бы мои дети к тебе не попали , а то ты их научишь.

Мудрый учится на чужих ошибках.
Цитата:
Эгрегориальная блокировка проявляется как эмоциональная реакция отторжения, нежелание слушать, временная утрата способности логично рассуждать, и т.п. (Со стороны всё это видно лучше. Но иногда, задним числом, видишь и у себя.)

Одна из форм защиты эгрегора от чужой ему информации: эгрегор провоцирует у своих подопечных реакцию отторжения.
Один из механизмов такого отторжения: человек видит «в умолчаниях» то, чего говорящий (или написавший) в виду не имел.
А вообще - вы правы. Вот только вопрос мой вы во второй раз проигнорировали. Итак, у вас есть ваш опыт? Есть чем поделиться, кроме не виденных вами лично неудач? Или только едкие ответы, полные опять же не вашей уверенности, заготовлены?

Дискуссия безполезна. Это видно по руслу, в которое она перетекает. Если вам эта тема не нравится, если вы не флудер и вам деньги не платят за ваши посты - оставьте ее, прошу вас. Оставьте ее "дуракам", которые свои шишки предпочитают набивать.
Если и сейчас не получится о практике поговорить - вы идете в игнор. Уж извините. Разговор не о том, что вы прочитали или услышали. Разговор о том, что вы делаете сейчас и какой опыт получаете. Да! Детей своих учите сами - колоссальный опыт самостоятельного поиска получите, если всегда и во всем самым умным остаться не предпочтете.

Алексей Булатов, неужели вы не видите, что с "умнее-всех-на-порядок" теоретиком вам спорить не о чем?
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #281  
Старый 19.03.2010, 17:05
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
Я в позапрошлом прошлом годе сажал вешенки, и опята. На краю леса, просто в пеньках шуруповертом просверлил кучу отверстий и насовал купленные на рынке мицелии и сверху зелаепил все стружкой. Сажал весной в надежде что вырстет к осени... Не выросло не фига, не одного грибочка!
За то в прошлом году как поперло, я и забыл уже про них, смотрю только по краю моего участка товарищи с полными корзинами опят ходят
Ну мне не жалко, там территория не моя, да и если прирастет нормально, там опят будет гора на много лет в перед. Лес у нас классический подмосковный буреломный лес, на суглинке! ТО есть упавших деревьев вагоны! И если рассаживать грибы будет двойная польза и грибы, и бурелом будет перегнивать в разы быстрей, ну и молодняк соотвественно!
Ну а Кедр я посадил самым первым! Вроде прирос! Тьфу Тьфу! От него через 10 лет столько пользы будет, аж представить себе сложно! Одна живица (смола) чего стоит! Это же клад полехных витаминов!
Заодно просто следи, когда сам за грибами ходишь, чтобы траченые червем шляпки, которые грибники порой просто бросают на месте, лежали вниз спороносным слоем - там на следующий год будет новая грибница. Можно даже в мох прикопать - только лучше будет. Ну и грибников знакомых приучить тож самое делать - грибов будет - завались!
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 19.03.2010, 21:27
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Да я с ним не спорю уже давно. Пытался объяснить, потом пытался услышать от него и не услышал! Наших РПшников уже 150.000 семей в России, это уже серьезный ректорат. И главное нас становиться все больше и больше. У кого то получиться, у кого то нет, но мы по крайней мере пытаемся что то сделать!
Знаете у американцев есть самое плохое ругательство, которым можно оскорбить человека. В переводе на Русский язык -"Тот который даже не пытался"
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 19.03.2010, 23:30
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

А вообще - вы правы. Вот только вопрос мой вы во второй раз проигнорировали. Итак, у вас есть ваш опыт? Есть чем поделиться, кроме не виденных вами лично неудач? Или только едкие ответы, полные опять же не вашей уверенности, заготовлены?
3 сообщение с верха http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=5753&page=5

Дискуссия безполезна. Это видно по руслу, в которое она перетекает. Если вам эта тема не нравится, если вы не флудер и вам деньги не платят за ваши посты - оставьте ее, прошу вас. Оставьте ее "дуракам", которые свои шишки предпочитают набивать.
Если и сейчас не получится о практике поговорить - вы идете в игнор. Уж извините. Разговор не о том, что вы прочитали или услышали. Разговор о том, что вы делаете сейчас и какой опыт получаете. Да! Детей своих учите сами - колоссальный опыт самостоятельного поиска получите, если всегда и во всем самым умным остаться не предпочтете.

Демагогия и подмена понятий .Где ответы на поставленные вопросы???

Да я с ним не спорю уже давно. Пытался объяснить, потом пытался услышать от него и не услышал! Наших РПшников уже 150.000 семей в России, это уже серьезный ректорат. И главное нас становиться все больше и больше. У кого то получиться, у кого то нет, но мы по крайней мере пытаемся что то сделать!
Знаете у американцев есть самое плохое ругательство, которым можно оскорбить человека. В переводе на Русский язык -"Тот который даже не пытался"

150 000 семей - откуда такая статистика????
Пытаетесь и не первый год и ничего не получается -пытайтесь дальше.Решетом воду мерять — потерять время.
Русская поговорка:Быль за сказкой не угоняется;Посеяно с лукошко, так и выросло немножко;Легче руками работать, чем головой.;Вранье не введет в добро.;Доит шибко, да молоко жидко;Много толков, да мало толку.- и все про вас.
Где результаты ваших попыток?????, а не одни только слова.
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 20.03.2010, 08:54
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
3 сообщение с верха http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=5753&page=5

Где результаты ваших попыток?????, а не одни только слова.
Все понятно. В игнор. Не засоряйте ветку другим "дуракам", изпортите их присвоенными вами умностями. Если, конечно, вам за это не платят... Флудеры тоже есть хотят, я все понимаю.
Всего доброго, Например Хирург.

Невпример Дурак.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 20.03.2010, 11:17
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Все понятно. В игнор. Не засоряйте ветку другим "дуракам", изпортите их присвоенными вами умностями. Если, конечно, вам за это не платят... Флудеры тоже есть хотят, я все понимаю.
Всего доброго, Например Хирург.

Невпример Дурак.
Конечно игнор - на вопросы вразумительных ответов НЕТ.
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 20.03.2010, 12:12
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Не помню, в какой ветке писал, но в общем вот: Опытное садоводческое хозяйство.

Товарищ выращивает персики в Сибири, в Хакасии!
Если у нас наваливает по полтора метра снега, и засыпать на зиму можно все, что хочешь, то у них таких прелестей нет. А морозы почти те же.

Кстати, продает образцы.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 20.03.2010, 18:48
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

150 000 семей - откуда такая статистика????
Пытаетесь и не первый год и ничего не получается -пытайтесь дальше.Решетом воду мерять — потерять время.
Русская поговорка:Быль за сказкой не угоняется;Посеяно с лукошко, так и выросло немножко;Легче руками работать, чем головой.;Вранье не введет в добро.;Доит шибко, да молоко жидко;Много толков, да мало толку.- и все про вас.
Где результаты ваших попыток?????, а не одни только слова.


От куда от верблюда
Зарегистрировано наших уже порядка 150 поселений, порядка 40 только в близлежащих регионах, в каждом из поселений, ну по 50 семей минимум. Ну отбросим еще 20% тех кто просто дачники, на гектарах и вот Вам статистика!

Есть совсем отмореженные, живут в саманных домах, и сырое кушают, но это восновном многодетные. Есть такие как я, которые работаю в городе, на земле близкие родственники, ну и сам по немнyогу. Нас только объединяет, что мы не дачники что земли у нас не менее гектара!
Я же говорю, движение то не смотря на всю "помощь" правительства, оно есть! И хоть сейчас оно еще и есть, но скоро будет и кормить!
Вот тогда то Евгений, я буду заниматься тем что люблю, бизнесом и садом, на природе, а Вы скорей всего городским рабом так и останетесь. А главное у моих детей будет выбор, захотят "Уюта" городских квартир, пожалуйста, заходят жить на земле пожалуйста, в общем куда хотят туда пойдет!

А успехов у нас масса! Вы просто не в курсе! Вот сегодня конечно узнал, что у соседа 2 семьи пчел, сьели мыши! И сильно расстроился по этому поводу, но зато благодаря его опыту, все другие соседи кто пчел держит, или планирует держать, поняли как нужно улей на зимовку обустраивать!

Я вот только от одного удивился, на сколько мой личный рацион, только на экспериментальном уровне стал богаче!

Последний раз редактировалось Булатов Алексей; 20.03.2010 в 20:07.
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 22.03.2010, 13:13
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Зарегистрировано наших уже порядка 150 поселений, порядка 40 только в близлежащих регионах, в каждом из поселений, ну по 50 семей минимум. Ну отбросим еще 20% тех кто просто дачники, на гектарах и вот Вам статистика!

150*40=6000 семей. Откуда 150000 взялись?

Я же говорю, движение то не смотря на всю "помощь" правительства, оно есть! И хоть сейчас оно еще и есть, но скоро будет и кормить!

Оно уже давно есть, и досих пор не кормит. Вопрос чего не хватает??Решения правительства? или всё же НЕРЕАЛЬНОСТЬ РП???


Не помню, в какой ветке писал, но в общем вот: Опытное садоводческое хозяйство.
Товарищ выращивает персики в Сибири, в Хакасии!
Если у нас наваливает по полтора метра снега, и засыпать на зиму можно все, что хочешь, то у них таких прелестей нет. А морозы почти те же.

Кстати, продает образцы.


Выращивает ,но только в ВОСТОЧНОЙ СИБИРИ связано это с особенностями климата.Например в Ленинг.обл. они(персики) погибнут от вымораживания.Но селекционеры на месте не стоят и конечно же выведут сорта персиков и для Лен.обл. и для Вологод.обл. и т.д. если не будут заниматься обеспечением своей прод.безопасности.
А теперь игнорируемые вопросы:
1.О какой науки идет речь???
2.Это что за наблюдения которые противоречат науки ???
3.Если ты продолжаеш ходить в магазин и приобретать там более 90% продуктов - ГДЕ прод.безопасность???
4. Когда я был хирургом??? Примеры в студию.
5. У вас ничего неполучается и уже не первый год неполучается не потомучто я умнее(хоть мне и приятна такая оценка моих умственных способностей) а из-за НЕРЕАЛЬНОСТИ обеспечения какой-то нибыло прод.безопасности и занятием ещё одним видом деятельности.
6. Хочеш поговорить о прод.безопасности в промышленых масштабах???
Ответь для начала почему 80%(где больше где меньше зависит от источника информации) продуктов поставляется из-за границы???
Для ответа надо подумать и хорошо подумать.
7.где препадаешь? что бы мои дети к тебе не попали , а то ты их научишь.
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 22.03.2010, 13:30
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

150*40=6000 семей. Откуда 150000 взялись?

А вы много знаете семей состоящих из одного человека?
А 150.000 это число подписанных деклараций, на имя президента РФ
А теперь игнорируемые вопросы:
1.О какой науки идет речь???

2.Это что за наблюдения которые противоречат науки ???

Вопрос не ко мне, но все таки. Если говорить о "Науке" агрономии, то большенство наблюдений, которые эта самая "Наука" сделала, расчитана на краткосрочные результаты, последствия которых отменяют весь положительный эфект!
ТОже самое, и генетика! Это не наука по словам же техже генетиков, и чем закончиться употребление генномодифицированных продуктов, еще очень большой вопрос!

3.Если ты продолжаеш ходить в магазин и приобретать там более 90% продуктов - ГДЕ прод.безопасность???

Ну если я еще хожу в магазин, а мои соседи уже не ходят, то это говорит о моей личной не готовности к свободной жизни. Но у Вас то 100% преобретаеться в магазинах, а если я в этом году сделаю уже 89% для меня лично будет прогресс!

4. Когда я был хирургом??? Примеры в студию.

Выше вы писали. -"Был бы я хирургом и думал бы я о.." От сюда и примеры!
Вы то Хирург, то Агроном!


5. У вас ничего неполучается и уже не первый год неполучается не потомучто я умнее(хоть мне и приятна такая оценка моих умственных способностей) а из-за НЕРЕАЛЬНОСТИ обеспечения какой-то нибыло прод.безопасности и занятием ещё одним видом деятельности.

Это не у нас ничего не получаеться, а у Вас ничего не получаеться. У нас получаеться все что мы запланировалиНе кто не декларировал, что мы в один миг концепцию продовольсветвенной безопастности изменим, но то что мы это сделаем, уж будте уверены!



6. Хочеш поговорить о прод.безопасности в промышленых масштабах???
Ответь для начала почему 80%(где больше где меньше зависит от источника информации) продуктов поставляется из-за границы???
Для ответа надо подумать и хорошо подумать
.

Да что тут думать, на фига свое когда на чужом откаты?
Когда денег в стране, что грязи весной, зачем развивать свое?

7.где препадаешь? что бы мои дети к тебе не попали , а то ты их научишь.


А у Вас они есть эти дети?
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 22.03.2010, 13:42
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Я бы кстати обратил на опыт нашей соседей китайцев, все мы знаем, что как говорят что они "Едят мух". Но если отбросить наносное, то их реально 600 миллонов населения, занимаеться земледелием. И кроме того, что они выращивают культуры, нам хорошо известные, Рис, Пшеницу, Чай, они еще выращивают и собирают таких культур, о которых мы забыли.
Я предлагаю вспомнить, дико растущие культуры, которые необосновано забыты!
Из своего опыта
Иван Чай
Папоротник Орляк
Зверобой
Лебеда
Хрен (дикий)
Крапива
Продолжим список
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 22.03.2010, 15:18
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
Продолжим список
Если я все правильно понимаю - топинамбур нисколько не смущает мое присутствие на прилегающей территории

борщевик, только нормальный, не с гигантоманией который. Его, кстати очень любят медведи. больной гигантоманией вызывает тяжелые ожоги кожи, у коров от него молоко горчит. весьма трудновыводим. Единственный способ - не давать плодоностить, собирать тщательнее, чем Маленький Принц собирал баобабы.

Сныть - это такое зонтичное, не знаю, как описать, очень пахнет морковью, отличная зимняя добавка к борщу, если засолить. Да и так можно есть молодые побеги.

Молодой Одуванчик, после вымачивания сойдет за зеленый салат (родственники, кстати)

Ботву моркови, кстати, часто недооценивают в качестве ингридиета супа (легко сходит за петрушку/укроп) или легкого салата.

Ну, а заячья капуста - всем известное из детства лакомство! Отличное дополнение к салатам и щам!

Есть такая трава Тимофеевка, в ней вызревают маленькие зернышки. Их сложно молотить - ну уж больно мелкие. Но когда совсем ж... жестко все обернулось вдруг (слева "фантом", справа вертолет, посередине ядреная бомба, блин! а сзади натовские войска к реке жмут!), то кашка из них - что надо!
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 23.03.2010, 13:39
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Вопрос не ко мне, но все таки. Если говорить о "Науке" агрономии, то большенство наблюдений, которые эта самая "Наука" сделала, расчитана на краткосрочные результаты, последствия которых отменяют весь положительный эфект!
ТОже самое, и генетика! Это не наука по словам же техже генетиков, и чем закончиться употребление генномодифицированных продуктов, еще очень большой вопрос!

1.Положительным эффектом "краткосрочных" результатов ,есть обеспечение продовольствием всё растущее население планеты.Последствия сильно преувеличенны(но они есть) и связанны с не грамотным применением агротехники.Проблемы в агрономии это эрозии почв и падение плодородия почв(уменьшение гумуса в почве). Также загрезнение окр.среды пестицидами.
Про генетику:
По словам каких генетиков???Явки пароли поконкретней.
Чем может закончится применение генномодифицированных продуктов???
90% сои выращиваемой на планете -это генномодифицированная соя.http://www.google.ru/search?source=i...=&oq=&gs_rfai=
http://www.nakanune.ru/articles/genn...nnaja_isterija


Ну если я еще хожу в магазин, а мои соседи уже не ходят, то это говорит о моей личной не готовности к свободной жизни. Но у Вас то 100% преобретаеться в магазинах, а если я в этом году сделаю уже 89% для меня лично будет прогресс!
2.Пожалуйсто по подробней чем питаются ваши соседи которые уже не ходят в магазин. Я почемуто как то не встречал ни где людей которые питались только со своего огорода и еще занимались одним видом деятельности.Хотелось бы познакомится с этими мифическими соседями.

Выше вы писали. -"Был бы я хирургом и думал бы я о.." От сюда и примеры!
Вы то Хирург, то Агроном!

3.Теперь мне осталось только прийти в больницу и сказать - Я хотел БЫ работать у вас хирургом - и сразу за операционный стол.

Это не у нас ничего не получаеться, а у Вас ничего не получаеться. У нас получаеться все что мы запланировалиНе кто не декларировал, что мы в один миг концепцию продовольсветвенной безопастности изменим, но то что мы это сделаем, уж будте уверены!
4.Реальность- не сказка. Дело- не слова. Десятелетие -не миг.В СССР планировали что к 2000 г. будем жить при комунизме и у каждого будет отдельная квартира.Заявление о намериниях остаются только заявлениями.

Да что тут думать, на фига свое когда на чужом откаты?
Когда денег в стране, что грязи весной, зачем развивать свое?

5.Лучше конечно НЕ ДУМАТЬ. Грязи больше осенью.Откаты следствие а не причина.

А у Вас они есть эти дети?
6.У меня есть ,а у тебя. Если они у тебя есть отдай их на обучение к борелексу что бы он их научил как ЖИТЬ надо.
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 23.03.2010, 14:52
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Евгений, я уже в третий раз жалею, что не поместил вас в список игнорирования, однако ваша убогая изобретательность в не менее убогом словоблудии пробуждает у меня слезы умиления, я чувствую себя тринадцатилетним эмо на концерте. Спасибо.

А если серьезно, и по-честному (ну наконец, прошу вас!): какова ваша цель конкретно в данной ветке? Кого и в чем вы пытаетесь убедить, притом, что ваши суждения крайне поверхностны и чисто теоретические? С вами спорят только в целях развлечения (по себе сужу).

Цитата:
Реальность- не сказка. Дело- не слова. Десятелетие -не миг.В СССР планировали что к 2000 г. будем жить при комунизме и у каждого будет отдельная квартира.Заявление о намериниях остаются только заявлениями.
Ваши слова?

Нет, разумеется от ваших постов есть польза. Нашим противникам. Противникам тех, кто готов взять на себя ответственность и положить не один год своей собственной жизни (только не надо указывать людям альтернатив по подобным вложениям, со своей жизнью как-нибудь разберитесь, не надо вам быть мессией) в освоение природного земледелия, возвращения от пластмассовых и безвкусных фруктов и овощей к настоящим, вкусным и полезным. Хотя бы для себя.

Вы едите блюда из ГМ-растений? Да ешьте на здоровье! А я не хочу рисковать. ГМО никак не скажутся на мне, уверенность невелика, но проявятся последствия нескоро - 100%. Но как этот измененный ген "выстрелит" на моем потомстве - неизвестно. Вы на своих "мифических" детях можете экспериментировать сколько вам угодно, но пропагандировать в массы подобные эксперименты поостерегитесь. Есть люди которые идиотов сначала слушают, а потом бьют.

О, постойте! Ваша желчь опять вскипела, боюсь вы наделаете глупостей и Админ удалит самую "вкуснятину". Посидите, обдумайте действительно едкий и язвительный ответ настоящего умника всезнайки, а уж после этого - вперед! Я хочу получить эстетическое удовольствие! А тема получит еще один пост "как не надо делать" или "вот они, кто довел страну до ручки (лучше бы как я, герой, сидели и ничего не делали)".

А препадаю я... Где здесь смайлик "уморил!"? Преподаю я не русский язык, но твоих детей ему мог бы научить, чтоб они папашку не позорили. С этой задачей папашка справляется сам.

П.С.:
Цитата:
Хочеш поговорить о прод.безопасности в промышленых масштабах???
Ответь для начала почему 80%(где больше где меньше зависит от источника информации) продуктов поставляется из-за границы???
Для ответа надо подумать и хорошо подумать.
Что за передергивание? И о чем хорошо думать? На что направлены с/х мощности Инострании? На изтощение земель и перенасыщение рынков. Еще практически достигаемые цели есть? А! Есть! Учат людей есть дерьмо, которое даже не гниет в земле нормально, называя его "груша", "яблоко", "апельсин". Что за молоко, которое не киснет за сутки? А что с ним в желудке произходит? Является ли оно питательным (не говорю "полезным", ответ очевиден) или это как "бич-пакет" - набивка для желудка?

И в конце концов: в чем ваша концепция продовольственной безопасности (раз вы все-таки приняли комплимент "умный")?
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.

Последний раз редактировалось boralexx; 23.03.2010 в 15:23.
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 23.03.2010, 16:14
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Евгений, я уже в третий раз жалею, что не поместил вас в список игнорирования, однако ваша убогая изобретательность в не менее убогом словоблудии пробуждает у меня слезы умиления, я чувствую себя тринадцатилетним эмо на концерте. Спасибо.

А если серьезно, и по-честному (ну наконец, прошу вас!): какова ваша цель конкретно в данной ветке? Кого и в чем вы пытаетесь убедить, притом, что ваши суждения крайне поверхностны и чисто теоретические? С вами спорят только в целях развлечения (по себе сужу).

Ваши слова?

Нет, разумеется от ваших постов есть польза. Нашим противникам. Противникам тех, кто готов взять на себя ответственность и положить не один год своей собственной жизни (только не надо указывать людям альтернатив по подобным вложениям, со своей жизнью как-нибудь разберитесь, не надо вам быть мессией) в освоение природного земледелия, возвращения от пластмассовых и безвкусных фруктов и овощей к настоящим, вкусным и полезным. Хотя бы для себя.

Вы едите блюда из ГМ-растений? Да ешьте на здоровье! А я не хочу рисковать. ГМО никак не скажутся на мне, уверенность невелика, но проявятся последствия нескоро - 100%. Но как этот измененный ген "выстрелит" на моем потомстве - неизвестно. Вы на своих "мифических" детях можете экспериментировать сколько вам угодно, но пропагандировать в массы подобные эксперименты поостерегитесь. Есть люди которые идиотов сначала слушают, а потом бьют.

О, постойте! Ваша желчь опять вскипела, боюсь вы наделаете глупостей и Админ удалит самую "вкуснятину". Посидите, обдумайте действительно едкий и язвительный ответ настоящего умника всезнайки, а уж после этого - вперед! Я хочу получить эстетическое удовольствие! А тема получит еще один пост "как не надо делать" или "вот они, кто довел страну до ручки (лучше бы как я, герой, сидели и ничего не делали)".

А препадаю я... Где здесь смайлик "уморил!"? Преподаю я не русский язык, но твоих детей ему мог бы научить, чтоб они папашку не позорили. С этой задачей папашка справляется сам.

П.С.:

Что за передергивание? И о чем хорошо думать? На что направлены с/х мощности Инострании? На изтощение земель и перенасыщение рынков. Еще практически достигаемые цели есть? А! Есть! Учат людей есть дерьмо, которое даже не гниет в земле нормально, называя его "груша", "яблоко", "апельсин". Что за молоко, которое не киснет за сутки? А что с ним в желудке произходит? Является ли оно питательным (не говорю "полезным", ответ очевиден) или это как "бич-пакет" - набивка для желудка?

И в конце концов: в чем ваша концепция продовольственной безопасности (раз вы все-таки приняли комплимент "умный")?
По поводу ген.мод.продуктов- всё от незнания а не от реальной опасности.Я не зря привёл в пример сою так как её добавляют практически во все продукты.
В 19 веке всеръёз думали что при достижении скорости в 30-40 км человек задохнётся так как весь воздух выдует из самодвижущейся коляски. Точно также и с ГМ- все со временем превратятся в "помидоры" ужас как страшно проснуться "помидором".

По поводу 80% безопасности хорошо надо подумать откуда "ноги растут".
Первое по иностранщине - эффективность использования земли в России и в Европе(чем восточнее тем меньше эффективность) будет разная при одинаковом вложение труда и средств http://www.land-in.ru/articles.aspx?id=78 по тойже самой причине по котрой в мос.обл. не вызревает подсолнечник и сахарная свёкла, В агрономии есть закон минимума который гласит " Лимитируещим фактором развития растений является фактор находящийся в минимуме" На русский язык переводится следующим образом- если всё нормально(сбалонсировано питание, предостаточно света,хороший водный режим и т.д.) а тепла мало, то ограничивающим фактором будет тепло(сахарная свёкла не вызреет).
Если посмотреть климатические условия Европы и России то сразу всё станет понятно. Поэтому при прочих равных условиях продукты питания будут дешевле котрые выращенны в Европе, а не в России.
Что бы 80% безопасности было Российской НЕОБХОДИМО поднять таможенные пошлины на ввоз продуктов питания , а что бы продукты питания не подорожали ДОТИРОВАТЬ с/х.И тогда деревни возродятся и прод.безопасность будет.Но об этом конечно думать не надо-лишнее это , взятки и корупция.

Молоко из под коровы киснет (можеш проверить).Не киснет только "молоко" из сухого молока, а делают его таким заводы потому что сухое молоко из Европы дешевл чем молоко из под российской коровы.Но об этом знать и ДУМАТЬ не надо.
Кстати где-то проскользнула инфа(искать не хочу) что созданы помидорыГМ которые хранятся дольше чем простые(ввели ген кожи или чешуи рыбы) ты их не ешь вдруг чешуёй покроешся.
Зеленное яблоко тоже долго в земле не гниёт поэтому покупай созревшие плоды и приготавливай компост а лучше перезревшие.
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 23.03.2010, 16:30
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
По поводу ген.мод.продуктов- всё от незнания а не от реальной опасности.Я не зря привёл в пример сою так как её добавляют практически во все продукты.
А ниже - сразу статистику потребления ГМО человеком за 50 лет (два поколения). Давай, не ленись, гугл безплатный (да, я издеваюсь)! Или вывали мне сюда ЗНАНИЕ в противовес моей суеверности!

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
эффективность использования земли
далее: эффективность использования родителей... простите, в лирику ударился... в пределе что? не пора ли искать мира с природой, пока она не вывела нас, как самого вредного на земле паразита? или "она не чувствует! у нее нет чувств!"?

чешуей покроешься? давно из детского сада? так и не смог ни доводов привести, ни съязвить красиво.

Насчем молока можешь мне не заливать. Есть в наших магазинах молоко из-под коровы. Оно киснет. На два дня позже пастеризованного домашнего.

А из инострании все везти просто выгоднее, чем поддерживать местного производителя - конкретно чиновникам выгоднее. А свекла не вызревает - потому, что агрономы не хотят, чтобы она вызревала. У меня под окном вишня вызревает - а я живу в солнечной Республике Коми, как я уже писал. И многое другое тоже вызревает. Просто следует читать больше того, что не соответствует сформировавшимся взглядам. А вдруг это взгляды не соответствуют истинному положению дел? Та-дан! Пока безплатно.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 23.03.2010, 17:06
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность


1.Положительным эффектом "краткосрочных" результатов ,есть обеспечение продовольствием всё растущее население планеты.Последствия сильно преувеличенны(но они есть) и связанны с не грамотным применением агротехники.Проблемы в агрономии это эрозии почв и падение плодородия почв(уменьшение гумуса в почве). Также загрезнение окр.среды пестицидами.
Про генетику:
По словам каких генетиков???Явки пароли поконкретней.
Чем может закончится применение генномодифицированных продуктов???
90% сои выращиваемой на планете -это генномодифицированная соя.http://www.google.ru/search?source=i...=&oq=&gs_rfai=
http://www.nakanune.ru/articles/genn...nnaja_isterija


Лично я ни сам не ем, ни детям своим не даю, продукты содержащуюю сою!
А результаты вкушения генно модифицированной продукции, проявляються ввиде тотальной склонности к ожирению и массовому бесплодию в цивилизованных странах!

2.Пожалуйсто по подробней чем питаются ваши соседи которые уже не ходят в магазин. Я почемуто как то не встречал ни где людей которые питались только со своего огорода и еще занимались одним видом деятельности.Хотелось бы познакомится с этими мифическими соседями.

Питаюсться всем тем, что выростили за год! Покупают только соль и спички! Сейчас уже лен выращивают, и одежду шьют старорусскую (см.фоторграфию Петрова в рубашке из Льна). При этом многие зарабатывают в городах при этом! Деньги тратят на преобретение солнечных батарей, и прочие полезности!




3.Теперь мне осталось только прийти в больницу и сказать - Я хотел БЫ работать у вас хирургом - и сразу за операционный стол.


Ну там таких как вы уже достаточно много!

4.Реальность- не сказка. Дело- не слова. Десятелетие -не миг.В СССР планировали что к 2000 г. будем жить при комунизме и у каждого будет отдельная квартира.Заявление о намериниях остаются только заявлениями.

Это Вы исключительно про себя. Говорить и не хрена не делать, это по моему Вашь стииль жизни? Или что Вы лично сделали в обеспечении своей собственной продовольсвиенной безопастности?

5.Лучше конечно НЕ ДУМАТЬ. Грязи больше осенью.Откаты следствие а не причина.

Ну я не понял, что вы имели ввиду в этой строчке


6.У меня есть ,а у тебя. Если они у тебя есть отдай их на обучение к борелексу что бы он их научил как ЖИТЬ надо


У меня есть! И в общем то Боралексу я бы и не против отдать, он практик, а я уважаю преподователей практиков, коим и сам являюсь!
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 24.03.2010, 12:45
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Питаюсться всем тем, что выростили за год! Покупают только соль и спички! Сейчас уже лен выращивают, и одежду шьют старорусскую (см.фоторграфию Петрова в рубашке из Льна). При этом многие зарабатывают в городах при этом! Деньги тратят на преобретение солнечных батарей, и прочие полезности!
Кто эти неизвестные личности.???Страна должна знать своих героев в лицо.

Все едят ГМ продукты.И ты не исключение.Соевый белок используется практически везде.http://izmaylovo.ru/wiki/bio/detail.php?ID=3371 ссылка по поводу истерии ГМ продуктов.

.Реальность- не сказка. Дело- не слова. Десятелетие -не миг.В СССР планировали что к 2000 г. будем жить при комунизме и у каждого будет отдельная квартира.Заявление о намериниях остаются только заявлениями.

Это Вы исключительно про себя. Говорить и не хрена не делать, это по моему Вашь стииль жизни? Или что Вы лично сделали в обеспечении своей собственной продовольсвиенной безопастности?


Конечно выращивать по 500га овощей это не практика, вот если на 1 га тогда всё нормально.

У меня есть! И в общем то Боралексу я бы и не против отдать, он практик, а я уважаю преподователей практиков, коим и сам являюсь!
Кто ты Алёша ;топ менеджер преуспевающей компании или препадователь-практик??? Открой личико борелекс. Что препадаеш и что практикуеш???

Насчем молока можешь мне не заливать. Есть в наших магазинах молоко из-под коровы. Оно киснет. На два дня позже пастеризованного домашнего.

А никто и не спорит .Очень долго не киснет молоко из порошка.И молока из порошка в разы больше чем из под коровы.

А из инострании все везти просто выгоднее, чем поддерживать местного производителя - конкретно чиновникам выгоднее. А свекла не вызревает - потому, что агрономы не хотят, чтобы она вызревала
В агрономии есть закон минимума который гласит " Лимитируещим фактором развития растений является фактор находящийся в минимуме" На русский язык переводится следующим образом- если всё нормально(сбалонсировано питание, предостаточно света,хороший водный режим и т.д.) а тепла мало, то ограничивающим фактором будет тепло(сахарная свёкла не вызреет).
Если посмотреть климатические условия Европы и России то сразу всё станет понятно. Поэтому при прочих равных условиях продукты питания будут дешевле котрые выращенны в Европе, а не в России.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%...BE%D1%80%D0%B0

Ну я не понял, что вы имели ввиду в этой строчке
Да что тут думать, на фига свое когда на чужом откаты?
Когда денег в стране, что грязи весной, зачем развивать свое?

5.Лучше конечно НЕ ДУМАТЬ. Грязи больше осенью.Откаты следствие а не причина.
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 24.03.2010, 14:03
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Кто эти неизвестные личности.???Страна должна знать своих героев в лицо.
Открой личико борелекс. Что препадаеш и что практикуеш???
С какой бы это стати я начал откровенничать с *****ом, который проявляет откровенную враждебность не только к моей точке зрения (которая по идее его совершенно не **ёт), но и ко мне?

Если интересны люди - походи по инету и поищи, твой финансовый интерес виден невооруженным взглядом, посему деньги на инет у тебя должны быть. Вперед!

Доверия к тебе нет, отсюда: кто сказал, что ты не способен взять, да и по дурости или самоуверенности отравить все 500 га своей продукции? Не то чтобы насмерть, а так, незаметненько? И овощи лучше растут (допустим), а дрищ и помутнение рассудка - так это от молока парного! Свиней же закалывают насмерть антибиотиками?

Но это все лирика. Вопросы остаются открытыми:
1) что ты сам делаешь в целях реализации продовольственной безопасности?
2) какова на твой взгляд концепция продовольственной безопасности?
3) как развитие поместий мешают жить обществу, что ты так яростно их здесь "запрещаешь"?

И без перехода на личности, пожалуйста. Да, и читать научитесь. Или писать. Или уважать.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.

Последний раз редактировалось boralexx; 24.03.2010 в 15:24.
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 24.03.2010, 15:22
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Кстати где-то проскользнула инфа(искать не хочу) что созданы помидорыГМ которые хранятся дольше чем простые(ввели ген кожи или чешуи рыбы) ты их не ешь вдруг чешуёй покроешся.
А в желудке они сколько хранятся непереваренными? Достаточно, чтобы там начали вырабатываться гнилостные продукты разпада? Вы гнилые помидоры едите?

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Зеленное яблоко тоже долго в земле не гниёт поэтому покупай созревшие плоды и приготавливай компост а лучше перезревшие.
Покупай? Для компоста? Вы меня идиотом считаете, или своим уровнем интеллекта решили блеснуть? Или это новое течение бизнеса для зарабатывания на полных идиотах: "Покупайте лучшее сырье для компоста! Эти зрелые, красивые, но к сожалению не генно-модифицированные яблочки через неделю превратятся в отличный компост для вашей петрушечки на подоконничке! В современном бетонном курятничке..." Я лучше подожду немного и скажу ребятам, куда изпорченные ими фрукты привезти и вывалить, а куда деньги занести за то, что я эти фрукты-овощи так радушно принял на своей земле...
Не, а ты, безусловно покупай. Для всех 500 га.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 29.03.2010, 16:54
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
С какой бы это стати я начал откровенничать с *****ом, который проявляет откровенную враждебность не только к моей точке зрения (которая по идее его совершенно не **ёт), но и ко мне?

Если интересны люди - походи по инету и поищи, твой финансовый интерес виден невооруженным взглядом, посему деньги на инет у тебя должны быть. Вперед!

Доверия к тебе нет, отсюда: кто сказал, что ты не способен взять, да и по дурости или самоуверенности отравить все 500 га своей продукции? Не то чтобы насмерть, а так, незаметненько? И овощи лучше растут (допустим), а дрищ и помутнение рассудка - так это от молока парного! Свиней же закалывают насмерть антибиотиками?

Но это все лирика. Вопросы остаются открытыми:
1) что ты сам делаешь в целях реализации продовольственной безопасности?
2) какова на твой взгляд концепция продовольственной безопасности?
3) как развитие поместий мешают жить обществу, что ты так яростно их здесь "запрещаешь"?

И без перехода на личности, пожалуйста. Да, и читать научитесь. Или писать. Или уважать.
Почему у тебя все посты про ж....пу и г.....но??? Проблемы с пищеварением???
Откуда такая уверенность что написав что-то на форуме можно зароботать деньги????
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot