форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 09.01.2012, 21:48
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?

Товарищ Serjinio, как истинный КОБ-овец, со мной не согласился и отправил меня читать очередную книжицу про коварных евреев и про вред навязанного нам иудо-христианства. Каюсь, эту книжицу я не прочитал, поскольку в очереди на прочтение у меня целый список других книг. Товарищу Serjinio я ответил:
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
5 лет назад (2007) я впервые познакомился с КОБ. С тех пор перечитал достаточно информации о вреде христианства. Я достаточно чётко усвоил, что христианство нам навязано. Но всё равно агрессивные нападки на православие не одобряю.
Христианство подобно алкоголю. Просто тупо ввести сухой закон вовсе недостаточно для борьбы с алкоголизмом, поскольку люди начнут гнать самогон, покупать низкокачественный алкоголь-отраву. Просто взять и запретить христианство как опиум для народа вовсе не достаточно, поскольку будут образовываться тысячи лубочных сект, которые раздробят общество.
Сухой закон необходимо обязательно дополнять активнейшей пропогандой здорового образа жизни. Необходимо позаботиться на государственнном уровне о том, на что будуть тратить люди свой досуг. Вместо баров, ресторанов и кафешек должны расцветать дворцы спорта, стадионы, бассейны. Для молодёжи должны быть доступны всякого рода секции. Да и для взрослых тоже, но для молодёжи прежде всего. Как говорят психологи, борьба "против" малоффективна, необходима борьба "за". Не против алкоголизма, а за здоровый образ жизни.
Не против христианства, а за ведическое православие.
Со мною не согласились товарищи Скорпион и xor:

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
doctorr

Проблема православия скорее у вас в голове, так как вы не поняли позицию КОБ в вопросе о православии.
Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
Вы действительно не поняли КОБ (ибо пишете полную ерунду). Либо подзабыли. Рекомендую перечитать

P.S. с Вашими мыслями то я согласен - не согласен с нападками на КОБ... ибо то в чём Вы обвиняете - абсолютно Вами выдумано. Если нет - постарайтесь привести цитаты
А действительно, что пишут идеологи КОБ по интересующему нас вопросу?
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot