форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2009, 15:14
Аватар для Владлен
Владлен Владлен вне форума
был не раз
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: п. Шушенское, красноярский край
Сообщений: 7
Владлен на пути к лучшему
По умолчанию внутренняя тишина как основа миропонимания

не могу понять "учитилей" которые сами не достигли какой либо реализации. все учат и без остановки трещат языком. и чем меньше понимание своей природы, тем громче учат. и настолько заняты этим процесом, что даже нет времени на медитации)). тишина пугает человеческих особей, и они начинают тараторить, стараясь уничтожить тишину. кто только в последнее время не появился в информационной сфере восприятия. и пророки, и сыны Божьи, и контактеры и ... много. и многие из "великих" даже не подозревают о тех силах, что побуждают их к тем или иным действиям. лучше один раз прочуствовать, как вибрация скажем вожделениявходит в нас на уровне печени или пупа, чем прочитать или услышать об этом. но такое ощущение, что нас специально ускоряют, для того, чтобы ни у кого не было времени остановиться и подумать. или непосредственно прочувствовать Нечто.
всегда скорость, шум, болтовня и что угодно. лишь бы отвлечь. это возможно и не централизованое воздействие, просто многие силы и существа рвутся к физическому проявлению. и очень легко захватывают мозг, в случае отсутствия внутренней тишины.
в общих чертах.
не стоит давать сюда ссылки на супер умные сочинения разных гуру, у каждого из которых обычно свои, тактические или стратегические цели. просто охота пообщаться с Людьми, которым интересна тема вообще и выявить единомышленников в часности. давайте в живую пообщаемся.
намеряно не стал писать многобуков, чтобы дать простор для рассуждений.
с уважением к Людям. Владлен.
зы. хороший вроде ресурс, приятно что оказался здесь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2011, 09:40
Аватар для Владлен
Владлен Владлен вне форума
был не раз
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: п. Шушенское, красноярский край
Сообщений: 7
Владлен на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: внутренняя тишина как основа миропонимания

Когда я наблюдаю внутри своего существа Свет, то Это для меня Истина. поэтому мне не нужны рассказы об Этом тех, кто начитался умных книжек. Я и есть Свет. в какой то мере. Удивляет желание многих бородатых негодяев заменить собой, и своими сортирными книженциями Божественный Принцип и Вечный Закон. Ф топку Все учения! особенно те, которые делают нас рабами и навязаны нам "огнем и мечом". Огонь и меч - здорово! Для того чтобы вернуть свою Свободу Воли и Духа. Старый наркобарыга Кирюха, считает что имеет право поучать меня - Божественного Владления . А это не так. Не имеет. Я вижу что мы все дошли до края, абсурд становится нормой. С точки зрения Вечного Существования, мне достаточно безразлично, потому что Вечный закон сработает. Старые Боги зашевелились, уже слышна их тяжелая поступь. Скоро мы познакомимся с их неистовством. Но как гражданин я возмущен всем происходящим и хочу действия. На физическом плане, по моему личному мнению, можно изменить что либо только при помощи партизанских действий - много крови - неохота. Возможно ли генерация деструктивной идеи с направлением в сторону главных пентаграмм Родины? можно ли молча сконцентрироваться так, чтобы карлики здохли?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2011, 23:23
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: внутренняя тишина как основа миропонимания

Цитата:
Сообщение от Владлен Посмотреть сообщение
Когда я наблюдаю внутри своего существа Свет, то Это для меня Истина. поэтому мне не нужны рассказы об Этом тех, кто начитался умных книжек. Я и есть Свет. в какой то мере. Удивляет желание многих бородатых негодяев заменить собой, и своими сортирными книженциями Божественный Принцип и Вечный Закон. Ф топку Все учения! особенно те, которые делают нас рабами и навязаны нам "огнем и мечом". Огонь и меч - здорово! Для того чтобы вернуть свою Свободу Воли и Духа. Старый наркобарыга Кирюха, считает что имеет право поучать меня - Божественного Владления . А это не так. Не имеет. Я вижу что мы все дошли до края, абсурд становится нормой. С точки зрения Вечного Существования, мне достаточно безразлично, потому что Вечный закон сработает. Старые Боги зашевелились, уже слышна их тяжелая поступь. Скоро мы познакомимся с их неистовством. Но как гражданин я возмущен всем происходящим и хочу действия. На физическом плане, по моему личному мнению, можно изменить что либо только при помощи партизанских действий - много крови - неохота. Возможно ли генерация деструктивной идеи с направлением в сторону главных пентаграмм Родины? можно ли молча сконцентрироваться так, чтобы карлики здохли?
Я вот тоже занимался трансцендентальной медитацией, но что то ни разу не "видел внутри себя" ни света ни чего то иного. Однако это не значит, что я не приемлю медитацию. Она действительно работает... - в качестве снятия стрессов, быстрого и глубокого отдыха, лечения головной боли и т.д. Правда не был посвящён в более "глубокие" техники : "Ситхи" и т.п.
Слушал лекции небезызвестного Махариши. Очень интересное видение взаимодействия информационного поля Вселенной и человеческого сознания, основанное на идее их слияния в процессе абсолютного покоя сознания.
Жалко, что его окружение, превратило эту интересную работу в банальный бизнес. К сожалению дальше не интересовался судьбой научного проекта Махариши и не в курсе, кто, где и как производит его дальнейшее развитие.
А вот на счёт партизанских действий - поймают и "повесят", как в гестапо в 40-х годах, с пришитой современной статьёй за терроризм
Почитайте работу Ленина "Государство и революция". Там Ильич всё доходчиво и научно обоснованно показал что надо конкретно и как делать. Ну понятно, что с поправкой на текущие условия. Да и историю партии не плохо почитать. Там практический реальный опыт. Именно по этой причине, сегодня, всё это, наше "мудрое" руководство убрало из процесса образования, как и сами "движущие силы" из объективной реальности, вместе с их понятиями. Боится чего-то однако.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2011, 07:14
mermidona mermidona вне форума
участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 141
mermidona на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: внутренняя тишина как основа миропонимания

Вначале давайте разберемся, что такое тишина и медитация.
Тишина — полное отсутствие
каких-либо звуков, то есть
внешних раздражителей
слуховой системы, безмолвие.
Иногда в аллегориях тишиной
называют не полное
спокойствие звукового
окружения, а лишь частичное,
относительное, например,
безмолвие природы,
контрастирующее с громким
шумом мегаполиса.
ru.m.wikipedia.org/wiki/%D2%E8%F8%E8%ED%E0
Медита́ция (лат. meditatio, от
лат. meditor — размышляю,
обдумываю) — один из
приёмов духовной практики
[неизвестный термин],
заключающийся в приведении
своего сознания в
сосредоточенное состояние,
сопровождающееся
подавлением крайних
эмоциональных проявлений и
снижением реактивности.
ru.m.wikipedia.org/wiki/Медитация
Т.е. На самом деле тишина и медитация - совершенно разные понятия. Или даже вернее, что медитация это способ достижения
тишины в уме. Как и говорят все великоуважаемые Гуру.
Но у меня вопрос к Вам, Владлен действительно ли вы стремитеть к тишине, или может сами стараетесь стать тем самым книжным гуру о которых вы говорите? Дело в том, что в ваших словах чувствуется ураган, смерч эмоций, готовый сметать все вокруг. Мне очень интересно, как можно через непрерывное движение в уме (причем то, которое вы сами же и порицаете) прийти к тишине в том же уме. И позвольте еще спросить об одном: что такое Божественный принцип и вечный закон, о которых вы пишите. Мне это действительно интересно, если не сложно поделитесь пожалуйста соображениями.

P.S. КОБ призывает думать и размышлять самостоятельно. Но ни в коей мере не претендует на чужие истины, и не призывает не учиться у кого бы то ни было. И не ставит себя во главу всего, а ставит на это место ИНВОУ. Изучайте КОБ. С уважением.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.08.2011, 04:56
Аватар для Владлен
Владлен Владлен вне форума
был не раз
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: п. Шушенское, красноярский край
Сообщений: 7
Владлен на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: внутренняя тишина как основа миропонимания

Ну Ильич еще писал В "маевке революционного пролетариата" насчет Верхи не могут, а низы не хотят. А класс то уже создан - класс молодых идиотов - отморозков, которым пох Собрать потом лего они не смогут, а разнести - лехко. Согласен, нет необходимости в повстанческих действиях - они уничтожат себя сами. Гребаный серый монолит власти, менятся не хочет совершенно. В первые ряды попрут романтичные идиоты. Противостоять им будут жадные идиоты. Их и не жалко - процес эволюции в действии. Главное в этот момент времени - Выжить.

Тут не в Виденьи дело. В какой нибудь "Духовной Анатомии" наверное. Занимаясь какой либо Садханой, мы наращиваем тонкие тела. Со временем скорость и качество процеса набирает силу. Тут счет идет на десятилетия, если есть Путь , то все нормально будет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:34.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot