форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное > Обсуждение ГП, обсуждение НЛО, 2012г, и т.п.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 25.07.2008, 08:08
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НЛО: миф или реальность?

Я недавно посмотрел лекцию по КОБ, в которой говорилось о такой структуре:

ЯВЛЕНИЕ -> ОБРАЗ -> СЛОВО

На мой взгляд это очень подходит и к теме НЛО.

Т.е. существует явление, образ которого мы уже знаем - НЛО, "летающие тарелки", инопланетяне, контакты и т.д. И есть "СЛОВО" - т.е. то что об этом говорят разные источники - исследователи, средства массовой информации, просто любители которые что-то где-то раскопали и написали об этом и т.д.

Т.е. чтобы разобраться, что такое НЛО и что (или кто) за этим всем стоит, надо рассмотреть и стадию "ОБРАЗ", и по-моему, особенно стадию "СЛОВО". Потому что то, что об этих явлениях рассказывается и потом распространяется другими (т.е. обратный процесс: СЛОВО -> ОБРАЗ -> ЯВЛЕНИЕ) думаю и создало ту неразбериху, которая сейчас существует в связи с этой темой (НЛО, инопланетян и т.д.)

Темой НЛО и тем что ее касается (а это широкой спектр тем), я интересуюсь уже лет 15.

Есть ли заинтересованные продолжать?
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.07.2008, 22:31
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НЛО: миф или реальность?

Рекомендую прочитать книгу Фон Деникена "Небесные учителя".
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.07.2008, 17:17
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НЛО: миф или реальность?

Читаем Бабикова:

http://nakanune-2.narod.ru/Articles/index.html
http://voprosy.babikov.com/

там много интересного

... анализируем, собираем факты, делаем выводы, проверяем инфу...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.07.2008, 23:10
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НЛО: миф или реальность?

Вот следы посещений в древней литературе: http://www.4ygeca.com/koneles.html
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.01.2009, 14:45
Аватар для Шмель
Шмель Шмель вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: в России
Сообщений: 35
Шмель на пути к лучшему
Счастье Ответ: НЛО: миф или реальность?

Для меня лично это уже не вопрос.
Вот мой список вопросов:
1. Кто они?
2. Откуда они?
3. Для чего они здесь?
----------------------
Вопросы типа - "миф"?.. "реальность"?.. прочие, подобного рода?.. - для средств массовой информации...
__________________
Если разум материален, то он подвержен законам всемирного тяготения...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 23.01.2009, 14:48
Аватар для Шмель
Шмель Шмель вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: в России
Сообщений: 35
Шмель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НЛО: миф или реальность?

Цитата:
Сообщение от Светлаяръ Посмотреть сообщение
Рекомендую прочитать книгу Фон Деникена "Небесные учителя".
Да, согласен, скачать бесплатно тут...
__________________
Если разум материален, то он подвержен законам всемирного тяготения...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.01.2009, 14:53
Doctor(RUS) Doctor(RUS) вне форума
участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 265
Doctor(RUS) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НЛО: миф или реальность?

почитайте мифы народов мира,посмотрите фильмы Лаборатории альтернативной истории, может эта информация вам поможет в понимании сущности НЛО.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.08.2009, 15:20
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НЛО: миф или реальность?

полтора года прошло с тех пор как я стартанул эту тему, уже и ник у меня поменялся и информации перелопачено уйма, а однозначных ответов так и нету?
но кое-что проесняется всётаки!
Ну с 12-ой планетой я думаю сейчас уже многим всё понятно, её наличие возможно лишь в том случае - ЕСЛИ ВСЯ СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА МУТИРУЕТ!
С НЛО сложнее, вот мне видится интересным такая цепочка недавних современных фактов, попробую уложить по порядку:
Гитлера безструктурным способом( через экономический раввинат) зарядили для выполнения поставленой задачи хозяева из Швейцарии( но в Швейцарии на мой взгляд сидел ни ГП) , конечный результат он конечно знать не мог -
Он создаёт секретные проекты типа "ГЕЛА", " АНЕНЕРБЭ", что или кого ищет? По оглашению они занимались мистикой и изотерикой, искали мифические артифакты. А в реальности оказалось вся эта мистико - научная деятельность была направлена на создание летательных аппаратов на совершенно альтернативных принципах, плюс к этому ведут мощное освоение Антарктиды( там и экспедиции и подводные лодки и т.д.) -
С какого бока ему помогали буддисты? они даже насекомых стороной обходят( но всем уже сейчас известно о Кайласе и "городе Богов" с зеркалами в Гималаях, как раз ни по далёку от высокогорных Буддистких Монастырей) - место однозначно непростое и покрытое глубокой тайной, хотя сейчас хотим-не хотим туда заряжаются всё новые и новые экспедиции( ?????Предполагаю, что Склярову нужно было бы в первую очередь ехать туда, почему не едит?????????????) -
Сталин после войны заевляет о разделе Луны -
Американцы в Антарктиде атакованы НЛО -
Потом летят на Луну( здесь интересно: если американцы не были на Луне, почему туда не полетели Советские корабли?) -
Потом о Луне все забывают вообще, как в прочем в принципе о звёздных перелётах! -
А Напалеон не имея технических средств искал в Египте, куда смог добратся и таки выстрелил в СФИНСКА, точнее в лицо -
Когда наблюдаю фото или рисунки якобы инопланетян, которые контактировали с людьми( первое мысль, которая приходит: это биороботы - все похожи друг на друга, чёрные глаза или линзы, безцеремонное отношение и т.д.) -
Немного философии: вы высокоразвитая цивилизация с другой галактики, способные покарять межзвёздные пространства и всё-таки добравшиеся до Земли, что вы будете делать?что вы увидите здесь? как в голову едят! и всё время тратят на то, чтобы обслужить свою биомасу!!!! -
Скорее вы создадите что-то подобное КОБЕ, НУ Я ОТВЛЁКСЯ НЕМНОГО -
В последнем ролике по концепции ( не помню фамилию человека Правдолюбов или ..........., НУ НЕ ПОМНЮ, из КПЕ) сказал, что сейчас уже со всей отвецтвенностью можно утверждать что Атлантида расположена под шапкой льдов Антарктиды и далее столицы переносят по 30-му меридиану.
Выводы делайте сами!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.01.2010, 09:28
Аватар для Discovery
Discovery Discovery вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Регион 66
Сообщений: 5
Discovery на пути к лучшему
Лампочка Ответ: НЛО: миф или реальность?

Как говорил К.Э. Циолковский. "Земля –колыбель человечества, но нельзя же вечно жить в колыбели… " С учётом поправки на время,можно перефразировать данную цитату, как: "Земля –колыбель цивилизаций..." В нашу эпоху, когда становится очевидным, что на Земле жили более древние цивилизации, логично предположить, что в большинстве случаев наблюдения НЛО мы видим тех, кто "вырос" из "колыбели" и, преодолев земное притяжение, отправились познавать тайны Вселенной, освободив планету для зарождения и развития новых цивилизаций.
__________________
[FONT="Century Gothic"][SIZE="3"]Discovery ALLroad[/SIZE][/FONT] :sm112:
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.01.2010, 20:23
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НЛО: миф или реальность?

Да то что есть "Иноземцы" само собой, но, это могут быть такие же люди как и мы, только более развитые, или же какой то другой разумный вид...
Не надо считать Землю "Центром" развития чтоль... Космос настолько огромен что даже не известно где начало и где конец, и есть ли он вообще... В мире нашем может быть всё что угодно!!!
НЛО не забываем, Неопознанный Летающий Объект, то что столько всяких видео, слухов, историй, да и древние всё это наблюдали, да и "не давние" древние, всегда на вопрос кто вас всему научил отвечают БОГИ, те кто спустился с небес... Задуматься надо, правильно говорят многие учёные что на земле жизнь появилась "Одновременно" по генетике, и у всех она разная, теория дарвина шлак уже заезжанный, и лично я, уже её не признаю Вообще, саму теорию эволюции признаю, но только на определённый вид, как познание и совершенствование, а не превращение из амёбы итп итд... Скажите мне тогда кто такой Утконос?! и кто его предок... Дарвин в пролёте 100 процентов, наша история в миллиарды, а то и в триллионы лет, точнее наша быль, да и то неизвестно... Так же я не признаю выё*ства всяких учёных которые какие то напридумывали всякие законы, самих себя ограничив в мышлениях, нужно ко всему подходить со всех сторон, пускай по началу кажется нелепо, но потом откроется правда.... Полагаться надо на интуицию и логику, стараться проверить самому...
Кто знает что нас ждёт в глубинах космоса, если мы даже не знаем что у нас на земле творится, полая ли земля? Что на дне океана, неужели Спанч боб?! , надо ко всему подходить с Воображением... Историю мы свою точно не знаем даже на 100 лет назад, чёрт что там было хз... Какие то значимые события конечно помним и знаем... Но не полностью... Так что вперёд, да и с Воображением.. Всем счастья и с Новым Петровским ГОдом..
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:02.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot