форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #751  
Старый 03.09.2014, 17:34
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Владимир Путин озвучил план по стабилизации ситуации на юго-востоке Украины
http://russian.rt.com/article/48324#ixzz3CG371bZt

С неба это точно не взято , т.е есть основа . Нашему шоколадно-коричневому резиденту на встрече в Белоруссии пытались внушить, однако в связи с булатной 800мм броней на лбу у пана не произошло глубинное понимание своего положения и того чего от него хотят .
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #752  
Старый 03.09.2014, 18:46
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Я считаю правильным, когда конфликт не выходит за правила и нормы.
Определение правил игры, является одним из инструментов конфликтологии. Не зависимо, считаете ли Вы конфликт нормой или патологией, явление присутствует в нашей жизни.
При рассмотрении того или иного конфликта желательно учитывать теорию когнитивного диссонанса, согласно которой любой внешний конфликт есть не что иное как проявление внутреннего конфликта той или иной личности.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #753  
Старый 03.09.2014, 22:18
Андрей1380 Андрей1380 вне форума
участник
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Беларусь, Мозырь
Сообщений: 114
Андрей1380 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Я считаю правильным, когда конфликт не выходит за правила и нормы.
Определение правил игры, является одним из инструментов конфликтологии. Не зависимо, считаете ли Вы конфликт нормой или патологией, явление присутствует в нашей жизни.
Благодаря Вашим сообщениям начал глубже изучать предмет нашего обсуждения, конфликт и конфликтологию. С удивлением узнал, что конфликт действительно признан ( в большинстве источников ) нормальным способом разрешения противоречий. Даже больше - нормальным состоянием, например:"Социальный конфликт — это высшая стадия развития противоречий в системе отношений людей, социальных групп, социальных институтов общества, которая характеризуется максимальным усилением противоположных тенденций и интересов в поведении индивидов и социальных сообществ и сопровождается их конфронтацией и борьбой.

Что же представляют собой социальные конфликты? Являются ли они дисфункцией организации, проявлением отклонений в поведении людей от принятых общественных норм, аномалией в общественной жизни, или же это необходимая, нормальная форма социального взаимодействия между людьми? В истории развития человеческой мысли в социальных науках представлены две точки зрения на эту проблему.

Одна из них исходит из того, что конфликт — это всего лишь временное состояние общества, организации, который можно преодолеть разными способами.

Вторая точка зрения, которой придерживается большинство современных исследователей (таких, как Р. Дарендорф, Л. Козер), заключается в том, что конфликт является нормальным состоянием, объективным свойством социальных систем, обусловлен самой противоречивой природой общественной жизни."

Такие способы разрешения противоречий как диалог, обсуждение, компромисс даже не рассматриваются.

Попробую разобраться этом вопросе с помощью знаний КОБ. Итак, определим понятия (наделим чёткой мерой). Определения буду брать из википедии, поскольку они общеупотребительны.
Конфли́кт — наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающих в процессе социального взаимодействия, заключающийся в противодействии участников этого взаимодействия и обычно сопровождающийся негативными эмоциями, выходящий за рамки правил и норм. Конфли́кт — наиболее острый способ разрешения противоречий, выходящий за рамки правил и норм. Уже из определения понятно, конфликт не может быть нормален. В это же время нам доказывают, конфликт - норма. С чем же мы имеем дело? Старый, как мир приём. Софизм. Подмена понятий. При мозаичном мировоззрении триединства чётко понимаем что произходит. Явление - образ - слово. Извращается слово, изкажается образ и явление. Для чего? Тут можно на доходчивом примере. Живет человек в солнечной Бразилии. Собирается на улицу, на долгое время. Хочет одеть белую шляпу. А ему и вещают:" Эта шляпа черная, стопудово, железно. Одевай вон ту, что на диване лежит (на самом деле чёрную), она белая, нормальная. Поверил, одел, вышел на улицу. Итог. В лучшем случае тепловой удар.

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Определение правил игры, является одним из инструментов конфликтологии.
Ссылку на источник, этой информации, пожалуйста. Я не нашёл такого инструмента управления конфликтом как "определение правил игры".

Попробую описать футбольный матч вашими терминами.
Сегодня произошёл конфликт между сборными Бразилии и Германии. Правила конфликта определила конфликтология. По этому конфликт протекал весьма "првильно". Лишь в нескольких случаях игроки позволяли себе "неправильные" локальные конфликты в отношении друг друга и судьи. Конфликт разрешился со счётом 7:1 в пользу сборной Германии. Это не совсем обычно, но весьма нормально. Вот как то так.

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Не зависимо, считаете ли Вы конфликт нормой или патологией, явление присутствует в нашей жизни.
А вот тут не согласен! В принципе! Если я что-либо считаю нормой, это будет присутствовать в моей жизни постоянно, не встречая сопротивления с моей стороны или даже целенаправленно формируясь. Если я считаю что-то паталогией, я от этого стараюсь избавиться, и стараюсь не безуспешно. Примером может служить болезнь (не банальный насморк, а что-нибудь вроде туберкулёза). Считаешь её нормой - будешь болеть и умрёшь, лечишь - выздоравливаешь. Это даже без мировоззрения триединства понятно.

Всё больше понимаю, как организовываются события, подобные украинским, ливийским, сирийским и т.д.
Прошу не обижаться на немного саркастический тон сообщения, по моему, он уместен и даже обусловлен.
Вообще-то вопрос: это -не это, хорошо - плохо, норма - не норма;- это вопрос Различения. Изучайте КОБ - не пожалеете.
__________________
Вседержитель-единственно возможная,наивысшая форма существования чего-либо,всегда и везде.
Ответить с цитированием
  #754  
Старый 04.09.2014, 04:48
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Ссылку на источник, этой информации, пожалуйста. Я не нашёл такого инструмента управления конфликтом как "определение правил игры".
Наверное, я не совсем точен. Чтобы разрешить конфликт, необходимо понять, каким образом стороны на него смотрят. То есть не правила игры, а точки зрения. А правила игры в конфликтологии выработаны.
Цитата:
А вот тут не согласен! В принципе! Если я что-либо считаю нормой, это будет присутствовать в моей жизни постоянно, не встречая сопротивления с моей стороны или даже целенаправленно формируясь. Если я считаю что-то паталогией, я от этого стараюсь избавиться, и стараюсь не безуспешно. Примером может служить болезнь (не банальный насморк, а что-нибудь вроде туберкулёза). Считаешь её нормой - будешь болеть и умрёшь, лечишь - выздоравливаешь. Это даже без мировоззрения триединства понятно.
А если с чем то борешься, то и это будет в твоей жизни присутствовать!!
О пользе конфликта. Вот обострили на этом форуме тезис "Кто не с нами, тот против нас".
Больше у участников форума стало понимания или меньше?!
Ответить с цитированием
  #755  
Старый 04.09.2014, 07:08
Anton'80 Anton'80 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 47
Anton'80 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Андрей1380 Посмотреть сообщение
Конфли́кт — наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающих в процессе социального взаимодействия, заключающийся в противодействии участников этого взаимодействия и обычно сопровождающийся негативными эмоциями, выходящий за рамки правил и норм.
Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Чтобы разрешить конфликт, необходимо понять, каким образом стороны на него смотрят.
Так все-таки конфликт - это СПОСОБ разрешения противоречий или синоним слова "противоречие"? Как можно разрешить СПОСОБ? Похоже имеет место терминологическая путаница. Противоречия в жизни есть и будут (во всяком случае пока мы не дойдем до божественного идеала), а вот исключить из свой жизни конфликт как способ, пожалуй, более реально.

И на счет тезиса "Кто не с нами, тот против нас": то, что было на форуме - это обсуждение, спор или дошло до конфликта?
В гуманитарных науках, по-моему, в определениях слишком много неопределенности и интуитивности: где грань между обсуждением и спором и т.д.
Ответить с цитированием
  #756  
Старый 05.09.2014, 09:51
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Anton'80 Посмотреть сообщение
Так все-таки конфликт - это СПОСОБ разрешения противоречий или синоним слова "противоречие"? Как можно разрешить СПОСОБ? Похоже имеет место терминологическая путаница. Противоречия в жизни есть и будут (во всяком случае пока мы не дойдем до божественного идеала), а вот исключить из свой жизни конфликт как способ, пожалуй, более реально.

И на счет тезиса "Кто не с нами, тот против нас": то, что было на форуме - это обсуждение, спор или дошло до конфликта?
В гуманитарных науках, по-моему, в определениях слишком много неопределенности и интуитивности: где грань между обсуждением и спором и т.д.
Я бы сказал, что конфликт один из действенных способов разрешения противоречий. Можно ли обойтись без него?! Попробуйте!
Но помните, что в конфликте участвуют как минимум две стороны.
В принципе Вы сможете обойтись в жизни одной левой рукой?
Я думаю, что сможете.
Ответить с цитированием
  #757  
Старый 05.09.2014, 13:45
Андрей1380 Андрей1380 вне форума
участник
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Беларусь, Мозырь
Сообщений: 114
Андрей1380 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Anton'80 Посмотреть сообщение
Так все-таки конфликт - это СПОСОБ разрешения противоречий или синоним слова "противоречие"? Как можно разрешить СПОСОБ? Похоже имеет место терминологическая путаница. Противоречия в жизни есть и будут (во всяком случае пока мы не дойдем до божественного идеала), а вот исключить из свой жизни конфликт как способ, пожалуй, более реально.

И на счет тезиса "Кто не с нами, тот против нас": то, что было на форуме - это обсуждение, спор или дошло до конфликта?
В гуманитарных науках, по-моему, в определениях слишком много неопределенности и интуитивности: где грань между обсуждением и спором и т.д.
Ну вот же , вот! Я про то же. Просмотрел определения понятий спора, обсуждения в словарях, не нашёл удовлетворительного. Для себя определяю : Обсуждение - способ разрешения противоречий, при котором стороны приводят аргументированные, подтверждённые примерами доказательства своей точки зрения , с целью найти либо истинную точку зрения, либо компромисс. Спор - безсмысленное , необоснованное, голословное утверждение своей точки зрения, с целью навязать её оппоненту.
Мне кажется, при помощи обсуждения с элементами спора, худо-бедно, разобрались как каждый из нас понимает смысл фразы:"Кто не с нами, тот против нас". Неужели же при этом возникали конфликты? Нет, я так не думаю. И это подводит ещё к одному вопросу, который хочу обсудить.
Некоторые участники форума намеренно или нет, но подменяют понятия. Это ведёт к необъективной оценке ситуаций другими участниками. (явление - образ - слово). Примеров тому достаточно. Вот оценка ситуации:
Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Что происходит в Украине? Тоже самое, что и у нас на форуме. Только с танками, автоматами. Человеческая природа одинакова везде. Нанотехник, Вы сели не на ту ветку, перелетайте на другую, где принимаются альтернативные мнения.
То есть форумчане готовы убивать друг друга или наносить тяжкие увечья?
Я такого не замечал, но могу и ошибаться. Если кто-нибудь видел примеры такого на этом форуме, прошу ссылку. Словом можно уничтожить не хуже автомата.
Может быть это просто обобщённая оценка? Но если так поступать в жизни, то неминуемо возникнут проблемы. Это всё равно, что сказать: "Земля и Луна - одно и то же, они обе круглые". Только вот жить на Земле можно, а на Луне нельзя. В некоторых случаях необходима детализация.


Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Наверное, я не совсем точен. Чтобы разрешить конфликт, необходимо понять, каким образом стороны на него смотрят. То есть не правила игры, а точки зрения. А правила игры в конфликтологии выработаны.
Огласите, пожалуйста, правила игры, которые в конфликтологии выработаны. Можно ссылку.

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
А если с чем то борешься, то и это будет в твоей жизни присутствовать!!
Ну обоснуйте как-нибудь, пример приведите, что-ли. А то получается голословное безОБРАЗное утверждение.
Я утверждаю обратное. Например. Оплченцы борются с хунтой. И проявления деятельности хунты исчезнут из их жизни. Настоящие проявления исчезнут, возможные в будущем проявления - никогда не наступят.

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
О пользе конфликта. Вот обострили на этом форуме тезис "Кто не с нами, тот против нас".
Больше у участников форума стало понимания или меньше?!
Не-не-не! Это мы без конфликта обошлись! А если бы мы конфликтовали ( оскорбляли друг друга, переходили на личности, угрожали, забалтывали, намеренно перевирали смысл сказанного оппонентом (возможно Вы имели ввиду эти "правила" конфликта?)), то не то что понимания, форума скоро бы не было.


Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что конфликт один из действенных способов разрешения противоречий.
Сказать можно что угодно, доказать только то, что существует реально.

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Можно ли обойтись без него?! Попробуйте!
Можно обойтись! Вот разобрались же с фразой:" Кто не с нами, тот против нас". Без нарушения правил и норм.

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
!
Но помните, что в конфликте участвуют как минимум две стороны.
Нет! Один из тех, кто хочет что -то доказать и утвердить может действовать по правилам, другой -нет. Этой фразой Вы ставите конфликтующих на одну ступеньку. Этим Вы говорите, что СССР= гитлеровская Германия; фашистская хунта=ополчение Новороссии.

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
.
В принципе Вы сможете обойтись в жизни одной левой рукой?
Лучше с одной рукой, да с головой; чем с двумя руками, да без мозгов.
__________________
Вседержитель-единственно возможная,наивысшая форма существования чего-либо,всегда и везде.
Ответить с цитированием
  #758  
Старый 05.09.2014, 18:10
Anton'80 Anton'80 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 47
Anton'80 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что конфликт один из действенных способов разрешения противоречий. Можно ли обойтись без него?! Попробуйте!
Но помните, что в конфликте участвуют как минимум две стороны.
В принципе Вы сможете обойтись в жизни одной левой рукой?
Я думаю, что сможете.
Т.е. конфликт - это все-таки способ. Уже хорошо - видите и без конфликта определились .
Способов не один, а несколько. Эффективный - тут вопрос с тем, что Вы понимаете под эффективностью. Решить можно быстро - один критерий, остаться в нормальных отношениях с оппонентом - другой вариант, установить истину - третий и т.д. (в зависимости от конкретной ситуации).
Конфликт в чем-то сродни военному приоритету в обобщенным средствам управления - может, на первый взгляд и кажется самым эффективным, но так ли это?
Ответить с цитированием
  #759  
Старый 08.09.2014, 05:55
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Anton'80 Посмотреть сообщение
Т.е. конфликт - это все-таки способ. Уже хорошо - видите и без конфликта определились .
Способов не один, а несколько. Эффективный - тут вопрос с тем, что Вы понимаете под эффективностью. Решить можно быстро - один критерий, остаться в нормальных отношениях с оппонентом - другой вариант, установить истину - третий и т.д. (в зависимости от конкретной ситуации).
Конфликт в чем-то сродни военному приоритету в обобщенным средствам управления - может, на первый взгляд и кажется самым эффективным, но так ли это?
Так при конфликте очень важно остаться в нормальных отношениях.
Совсем не обязательно его вести на 6 приоритете. Можно под уголовный кодекс попасть.
То, что в России считается, что Конфликт = "плохо", ведёт к низкому культурному уровню ведения конфликта и к переводу его в физическому уровню, что часто ведёт к проигрышу и в конфликте и по жизни.
Ответить с цитированием
  #760  
Старый 08.09.2014, 06:26
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Ну обоснуйте как-нибудь, пример приведите, что-ли. А то получается голословное безОБРАЗное утверждение.
Я утверждаю обратное. Например. Оплченцы борются с хунтой. И проявления деятельности хунты исчезнут из их жизни. Настоящие проявления исчезнут, возможные в будущем проявления - никогда не наступят.
На чём фокусируешься, то с тобой и происходит. Явление общеизвестное.
Цитата:
Не-не-не! Это мы без конфликта обошлись! А если бы мы конфликтовали ( оскорбляли друг друга, переходили на личности, угрожали, забалтывали, намеренно перевирали смысл сказанного оппонентом (возможно Вы имели ввиду эти "правила" конфликта?)), то не то что понимания, форума скоро бы не было.
То есть для Вас конфликт, когда бьют в морду.
Для меня это когда идёт обострение и присутствуют эмоции. Я в конфликтах не выхожу за рамки правил.
Цитата:
Ну вот же , вот! Я про то же. Просмотрел определения понятий спора, обсуждения в словарях, не нашёл удовлетворительного. Для себя определяю : Обсуждение - способ разрешения противоречий, при котором стороны приводят аргументированные, подтверждённые примерами доказательства своей точки зрения , с целью найти либо истинную точку зрения, либо компромисс. Спор - безсмысленное , необоснованное, голословное утверждение своей точки зрения, с целью навязать её оппоненту.
Мне кажется, при помощи обсуждения с элементами спора, худо-бедно, разобрались как каждый из нас понимает смысл фразы:"Кто не с нами, тот против нас". Неужели же при этом возникали конфликты? Нет, я так не думаю. И это подводит ещё к одному вопросу, который хочу обсудить.
Некоторые участники форума намеренно или нет, но подменяют понятия. Это ведёт к необъективной оценке ситуаций другими участниками. (явление - образ - слово). Примеров тому достаточно. Вот оценка ситуации:
Вы пытаетесь доказать, что теплое это не кислое.
И в споре и в обсуждении может возникнуть конфликт.(противоречие, эмоции). Может и не возникнуть. При обсуждении,"кто не с нами, тот против нас" оба фактора присутствовали. Так что конфликт на лицо.
Хороший пример правильного конфликта. Но так как мы не переходили на личности, в морду друг другу не били, Вы это конфликтом не считаете, а считаете обсуждением. Ну раз по морде не ударили, значит конфликта не было.
При этом обращаю Ваше внимание, что Вы своё восприятие считаете единственно правильным и обвиняете других участников дискуссии в подмене понятий.
Цитата:
Конфли́кт — наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающих в процессе социального взаимодействия, заключающийся в противодействии участников этого взаимодействия и обычно сопровождающийся негативными эмоциями, выходящий за рамки правил и норм.
Это очень плохое определение конфликта, точнее последняя его часть со слова обычно. Считаю это определение диверсией американцев. У них как раз природа конфликта изучена не плохо. И до мордобоя дело доходит редко. А в России культуры конфликта нет. И данное определение не способствует возникновению этой культуры.
Так же не способствует возникновению этой культуры и отрицание конфликта и наделение его негативными качествами. Тем более, что от этого конфликтов меньше не становится.
Ну и избегание конфликта тоже ничего хорошего не несёт. Так как противоречия не решаются и никуда не деваются.
Ответить с цитированием
  #761  
Старый 08.09.2014, 18:54
Anton'80 Anton'80 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 47
Anton'80 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Это очень плохое определение конфликта, точнее последняя его часть со слова обычно. Считаю это определение диверсией американцев.
Дайте свое определение, а то мы так и будем обсуждать не пойми что...
Если конфликт = обсуждение + эмоция, то это любое обсуждение и будет конфликтом (как-то в жизни мне не довелось видеть людей вообще без эмоций).
Если даже придерживаться первой части определения, то что есть "наиболее острый"? Кричать, "бить морду"? Где кончается острота обсуждения и начинается "настоящий конфликт".
Хочу еще раз обратить внимание, что любая наука (если конфликтология претендует на научность) должна иметь четкие определения и количественные меры описываемых явлений, иначе все погрязнет в толкованиях и частных мнениях.
Ответить с цитированием
  #762  
Старый 08.09.2014, 19:19
Андрей1380 Андрей1380 вне форума
участник
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Беларусь, Мозырь
Сообщений: 114
Андрей1380 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Anton'80 Посмотреть сообщение
Так все-таки конфликт - это СПОСОБ разрешения противоречий или синоним слова "противоречие"? Как можно разрешить СПОСОБ? Похоже имеет место терминологическая путаница.
Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что конфликт один из действенных способов разрешения противоречий.
Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь доказать, что теплое это не кислое.
И в споре и в обсуждении может возникнуть конфликт.(противоречие, эмоции). Может и не возникнуть.

Что делает человек утверждающий сначала, что конфликт это способ разрешения противоречий, а затем, что конфликт - это само противоречие? (Я не поднимаю вопрос о здравомыслии, думающего таким образом, потому что на основании остальных Ваших сообщений считаю Вас вполне разумным.) Вопрос:" Зачем он это делает?" остаётся в умолчаниях, но он есть.

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
При этом обращаю Ваше внимание, что Вы своё восприятие считаете единственно правильным и обвиняете других участников дискуссии в подмене понятий.
Свои утверждения я обосновываю, доказываю. Если я в чём-то ошибаюсь, прошу на это мне указать. По моему уже говорил, какая критика принимается, повторюсь:" Ваше утверждение токое-то - неверно, но основании того-то и того-то." Всё остальное -это "гав-гав-гав".
Кстати, я не одинок в своих выводах:
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
ИгорьИванов,
поскольку мы находимся на форуме по КОБ, то в умолчаниях подразумевается, что мы пользуемся терминами КОБ (http://wiki-kob.ru/). Иначе необходимо уведомить собеседника, что вы пользуетесь своими личными (или общепринятыми по википедии или ещё где-то) терминами.
Прежде чем начинать диалог, необходимо определиться в терминах. Это сэкономит много времени и избавит от пустопорожней болтовни.
.

Doctorr тактично напоминает Вам о некоторых правилах ведения диалога.

И ещё, о правилах ведения диалога знают многие, а о "правилах" ведения конфликта знаете только Вы, но упорно не хотите поделиться этим знанием.


Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение

А если с чем то борешься, то и это будет в твоей жизни присутствовать!!
Цитата:
Сообщение от Андрей1380 Посмотреть сообщение
.
Ну обоснуйте как-нибудь, пример приведите, что-ли. А то получается голословное безОБРАЗное утверждение.
Я утверждаю обратное. Например. Оплченцы борются с хунтой. И проявления деятельности хунты исчезнут из их жизни. Настоящие проявления исчезнут, возможные в будущем проявления - никогда не наступят.
Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
На чём фокусируешься, то с тобой и происходит. Явление общеизвестное.
Ну, сфокусируйтесь на том, что моих сообщений нет.
__________________
Вседержитель-единственно возможная,наивысшая форма существования чего-либо,всегда и везде.
Ответить с цитированием
  #763  
Старый 09.09.2014, 03:44
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Что делает человек утверждающий сначала, что конфликт это способ разрешения противоречий, а затем, что конфликт - это само противоречие? (Я не поднимаю вопрос о здравомыслии, думающего таким образом, потому что на основании остальных Ваших сообщений считаю Вас вполне разумным.) Вопрос:" Зачем он это делает?" остаётся в умолчаниях, но он есть.
Если противоречия нет, то и конфликта нет. Наличие противоречия необходимое условие конфликта. Не все конфликты служат для разрешения противоречий. Это в конфликтологии способ разрешения.
Ответить с цитированием
  #764  
Старый 09.09.2014, 11:02
Отличник ВВС Отличник ВВС вне форума
участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 187
Отличник ВВС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Дмитровский районный суд Московской области принял решение вернуть сбежавшего украинского солдата в армию Порошенко
http://www.trud.ru/article/09-09-201..._dezertir.html
Ответить с цитированием
  #765  
Старый 09.09.2014, 16:20
Андрей1380 Андрей1380 вне форума
участник
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Беларусь, Мозырь
Сообщений: 114
Андрей1380 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

ИгорьИванов, знаете, вести с Вами обсуждение невозможно, поскольку Вы упорно не желаете определить термины. Предлагаю закончить. Хочу поблагодарить Вас за то, что благодаря затронутому Вами вопросу шире начал понимать некоторые вещи. Пришёл к выводу, что конфликт, это даже не способ разрешения противоречий, а способ навязать свою точку зрения оппоненту. Можно сказать, что желание одной стороны навязать что-либо другой (своё мнение, свою политику, ткрриториальные притязания и т.д.) и порождает противоречие. Например, политики США хотели решить с помощью войны в Ираке некоторые свои проблемы и на сов.безе ООН незамедлила появиться пробирка с белым порошком. И так практически любой случай, когда один субъект хочет навязать свою волю другому. И ничем хорошим, для стороны использующей конфликт как сособ (а средства могут быть разными, от 1го приоритета ОСУ по 6й) навязывания своей воли другому никогда не заканчивалось, по крайней мере, я не припомнил такого случая. Знаю, наши мнения о том что такое конфликт диаметрально противоположны, я считаю конфликт - это патология, Вы считаете его нормой, по моему конфликт - это плохо, по Вашему - хорошо. Что ж, останемся каждый при своём. Но прошу Вас подумать ещё раз, стоит ли так думать самому и так настойчиво донести эти мысли до других. Ведь конфликт между компъютерными программами приводит к сбою всей операционной системы, а конфликт в психике человека (наличие в ней противоречий и признание этого нормой), в некоторых случаях ведёт в психиатрическую больницу, либо к преждевременному концу жизни.
__________________
Вседержитель-единственно возможная,наивысшая форма существования чего-либо,всегда и везде.
Ответить с цитированием
  #766  
Старый 10.09.2014, 05:27
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Но прошу Вас подумать ещё раз, стоит ли так думать самому и так настойчиво донести эти мысли до других. Ведь конфликт между компъютерными программами приводит к сбою всей операционной системы, а конфликт в психике человека (наличие в ней противоречий и признание этого нормой), в некоторых случаях ведёт в психиатрическую больницу, либо к преждевременному концу жизни.
Андрей, Вы тоже подумайте, у кого больше шансов загреметь в психушку?!
У человека, который нормально относится к конфликту? Или у человека, который считает его патологией?
Почему бы не донести эту мысль до других?
Ответить с цитированием
  #767  
Старый 10.09.2014, 11:52
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Больше у участников форума стало понимания или меньше?!
Мне кажется стало больше понимания. Судя по общению, собеседники стали смотреть больше не только со своей колокольни, но и с колокольни собеседника пытаясь его понять.

Как выяснилось понимать термин "Кто не снами, тот против нас" можно по разному с разных ракурсов, и без выяснения сути, кто с какой позиции говорил было невозможно понять кто, что имеет в виду.

Не знаю, что там говорят всякие авторитеты, особенно международные, тем более связанные с ГП, но такие вот определения "нормальности" без сомнения направлены на оправдание их действий. Как в свое время Дарвинизм стал оправданием действий Гитлеровской германии, побеждает сильнейший, да здравствует геноцид!
Любой конфликт, в любой системе это ненормально. Например в компьютерной программе это часто приводит к краху программы.
Любая система стремится к равновесию. Конфликт это или вывод ее из равновесия или нарушение функционирования системы, от чего часто зависит ее существование.
Из чего сделаю вывод, что те кто писал эти определения руководствуется методом управления разделяй и властвуй, оправдывая всякие воины, геноцид и прочее.
Конфликт в обществе людей с человеческим строем психики никогда не будет развиваться до каких то критических стадий и тем более до того чтобы угрожать самому их существованию! Потому, что векторы целей совсем другие. В последнем варианте оба будут искать как разрешить конфликт наиболее выгодно для обеих сторон в отличие от первых.

Википедия врет!

Цитата:
что было на форуме - это обсуждение, спор или дошло до конфликта?
Мне кажется то, что произошло на форуме хорошо описывается
Цитата:
- Человечный тип, когда для человека наивысшим приоритетом обладает стремление отдать всего себя осуществлению Божьего Промысла на основе беззаветной веры Богу.
(Атеист может стремиться к осуществлению Божьего Промысла, не осознавая, что это называется Божьим Промыслом, мысленно называя это как-то иначе: Добро, Справедливость, Человечность, и т.п.)
Для этих людей Истина - то, что даётся им в Различение в их личном диалоге с Богом (в диалоге, реализуемом как в неформальной молитве, так и на Языке жизненных обстоятельств.)
Типичная реакция этих людей на критику: стремление выявить рациональноё зерно (в чем оппонент прав?) и из любой ситуации извлечь урок; готовность разобраться по существу, готовность признать и исправить свою ошибку (если она действительно была допущена).
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=471
Как сами считаете?

Цитата:
где грань между обсуждением и спором и т.д.
Обсуждение это когда оба стремятся выявить истину, это их общая цель.
Спор это когда один долбит одно, вне зависимости, что говорит другой.
Грань думаю ясна, в обсуждении есть правила, в споре нет.
Правила просты, вступая в диалог все стороны обязуются отвечать на поставленные вопросы. Все стороны имеют право задавать вопросы. Тем самым достигается выявления верности тех или иных точек зрения. Далее вступает в действие способность каждого признать свою неправоту. Но даже если сторона не признается, неверность точки зрения становится очевидной. В этом случае не стоит считать, что истина найдена, часто проигравшая сторона просто или не может аргументировать, более четко объяснить, или просто не имеет знаний в данной области. Стоит продолжить думать за проигравшую сторону (мы ведь стремимся к человеческому строю), попытаться найти рациональное зерно. Если это не получается, можно взять это за истину на какое то время, в любом случае синтез из двух мнений всегда лучше мнений по отдельности.

Цитата:
Некоторые участники форума намеренно или нет, но подменяют понятия.
Подавляющее большинство делает это не намеренно. Зло проявляется только в умысле. Когда это делается намеренно, но это редкие случаи по сравнению с общим количеством подмен.
В пятидесятый раз пишу. Система знаний в голове каждого человека построена по разному. Один что то понял лучше, другого, что то хуже. Один одно явление запомнил под одним названием другой под другим. Один более наблюдателен чем другой, поэтому с названием явления он связал больше деталей чем другой. Третий вообще не слышал про некоторые явления. Один что то узнал первей второго, а тот наоборот что то другое узнал первей. От этого всего зависит структура системы знаний в целом, именно это формирует стиль мышления, то как он будет формировать свои мысли в предложения. Знания в голове могут быть одни и те же, но они представлены в мозгу по разному!
Поэтому говорить можно об одном и том же но разными словами, часто кажется что имеет наличие какие то не стыковки во мнениях, хотя реально их нет. Но стоит прояснить терминологический аппарат, привести его к общему знаменателю, а для этого нужно прояснить кто какой смысл во что вкладывает, все становится ясно.

Цитата:
Словом можно уничтожить не хуже автомата.
Результат воздействия от слов проявляется массово, это статистически предопределенный механизм. Для проявления результата нужно время. Результат от автомата проявляется локально и сразу.

Цитата:
В некоторых случаях необходима детализация.
И чем она глубже, тем более сложные знания мы способны понять. Тем дальше мы отходим от обезьян к человеческому строю психики и тем больше прогресс и этот прогресс направлен на созидание.
Очень важным моментом является кодировка информации. Кодировка информации в нашем мозгу задается языком. Сравните например Английский и Русский. (на каждое английское слово есть десяток другой переводов на русский! Вопрос на засыпку с помощью какого языка лучше формировать систему знаний? )

Цитата:
Сказать можно что угодно, доказать только то, что существует реально.
Не совсем верно. Из 2х лжей можно сделать вполне логичный вывод, по правилам логики, не противоречивый, но это будет тоже ложь!
То есть доказать вполне возможно. Но этого недостаточно, нужно удостовериться, что это реально существует. Если у нас цель в выявлении истины, а если у нас другие цели то удостоверяться ненужно.
Вот такая формулировка мне кажется больше раскрывает суть.

Цитата:
Конфликт в чем-то сродни военному приоритету в обобщенным средствам управления - может, на первый взгляд и кажется самым эффективным, но так ли это?
На самом деле это первый приоритет, но такой формулировкой википедии они переводят его на шестой, ставя нас всех на уровень с животными и скрывая от нас тот факт что существует еще 5ть приоритетов по мимо шестого!

Цитата:
На чём фокусируешься, то с тобой и происходит. Явление общеизвестное.
Согласен с вами частично.
Смерть Кюри этим обусловлена? Смерть исследователей ядерных реакций? В церкви все думают что на боге фокусируются. (Нужна детализация?)
Вполне естественен случай когда соблюдаешь ТБ и с тобой ничего не происходит плохого, хотя работаешь с опасными вещами!

Читая тему, понял что "правила", никто не формулирует, но вне гласно подразумевают свои нормы совести и морали.
Для кого то удар в морду нормален, для кого то нет... об этом я писал выше что у каждого своя планка перехода от мира к конфликту и он происходит постепенно.
На самом деле нет четкого разделения это одна шкала, от идеально мирного состояния к идеально враждующему. Каждый из нас находится всегда где то на этой шкале и необязательно этот параметр совпадает с параметром собеседника. Более точно распределение описывается распределением Гаусса.

Цитата:
Это очень плохое определение конфликта, точнее последняя его часть со слова обычно. Считаю это определение диверсией американцев. У них как раз природа конфликта изучена не плохо. И до мордобоя дело доходит редко. А в России культуры конфликта нет.
Думаю что в США дело не доходит до мордобоя только в силу законодательства, там можно подать в суд запросто. Кроме того все жители США и ЕС настолько забиты, и чувства справедливости и воли в них настолько деградировали что они на это неспособны. Они как розовые зайчики. Другое дело Россия!

Цитата:
Если противоречия нет, то и конфликта нет.
Следующая причинно следственная связь от чего возникает противоречие это разница в системе знаний. Стоит выяснить эту разницу. У одного нормы морали грабить и убивать у другого взращивать и созидать. Хотя говорить они могут об одних и тех же вещах но постоянно нарываясь на противоречия.

Цитата:
Но прошу Вас подумать ещё раз, стоит ли так думать самому и так настойчиво донести эти мысли до других. Ведь конфликт между компъютерными программами приводит к сбою всей операционной системы, а конфликт в психике человека (наличие в ней противоречий и признание этого нормой), в некоторых случаях ведёт в психиатрическую больницу, либо к преждевременному концу жизни.

Андрей, Вы тоже подумайте, у кого больше шансов загреметь в психушку?!
У человека, который нормально относится к конфликту? Или у человека, который считает его патологией?
Почему бы не донести эту мысль до других?
На самом деле оба результат равны. Но они были получены в системах принцип действия которых сильно различается.
В компьютере часто (но не всегда) действуют жесткие алгоритмы. Сбой которых приводит и к жесткому сбою всей системы.
Система нейронных сетей очень устойчива к ошибкам, следовательно к сбоям. Если происходит серьезный сбой, то система все равно подстраивается и продолжает функционировать, но качество функционирования конечно вызывает сомнения. Но она жива, в отличии от первой системы! Если бы нейронные сети не были так устойчивы к ошибкам, то система бы так же фатально слетела. Преимущество нейронных сетей очевидно, при фатальном сбое программы, материальная часть остается жить в отличие от жесткой системы!

Последний раз редактировалось Ковбоец; 10.09.2014 в 13:10.
Ответить с цитированием
  #768  
Старый 10.09.2014, 15:48
Андрей1380 Андрей1380 вне форума
участник
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Беларусь, Мозырь
Сообщений: 114
Андрей1380 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

ИгорьИванов, я думаю. И мне очень интересна Ваша точка зрения. Если можно, дайте оцеку событий произходящих на Украине. До перемирия и сейчас. Опишите в Ваших терминах , пожалуйста; в свете последнего нашего обсуждения термина "конфликт", так сказать. Я хочу понять, как восприятие конфликта нормой помогает разрешить противоречия. Может быть уже где-то Вы это делали, тогда попрошу ссылку. Заранее благодарен.
__________________
Вседержитель-единственно возможная,наивысшая форма существования чего-либо,всегда и везде.
Ответить с цитированием
  #769  
Старый 11.09.2014, 05:06
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
На самом деле это первый приоритет, но такой формулировкой википедии они переводят его на шестой, ставя нас всех на уровень с животными и скрывая от нас тот факт что существует еще 5ть приоритетов по мимо шестого!
Выделил, чтобы мысль не потерялась. Мне она показалась важной.
Противоречия могут быть на всех 6 уровнях. Дальше развивать не готов. Пока не готов. Требуется осмысление.
Андрей, на Украине, Путин пытается показать сторонам, что физическое устранение оппонента, это не единственный способ решения конфликта.
Что есть и другие.
Ну и про культуру конфликта. Анекдот из 90Х
Итальянский мафиози.
У нас вначале договариваются, если не получилось, то стреляют. Почему у Вас в России всё наоборот.

Очень напоминает ситуацию на Украине.
Ответить с цитированием
  #770  
Старый 11.09.2014, 12:36
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Причина заложена глубже. Мины замедленного действия закладываются во многих странах. Накапливается какое-то количество людей, которым необходимо убивать. Есть такие люди -звери в любом обществе, главное, сколько их. Как только наступает безвластие, эти люди выходят на охоту. И пошла снежная лавина. В Украину съехались со всего мира убийцы. И пошло сафари. Зачем убивают , насилуют, грабят мирных жителей? Да просто так хочется, удовольствие. Процесс выходит из под контроля. В Украине сейчас собралось много убийц, правда, они прорежают свои ряды с обеих сторон. Насытятся кровью, и на время успокоятся. Если бы общество додумалось отслеживать эти накопления , можно было бы упреждать. Посмотреть по странам, где они накапливаются. В Чечне сейчас их мало, все лихие люди разбежались по другим станам, а в Чечне тихо. Осетины по миру разьехались. Чтобы начать процесс, привозят из других стран закваску, когда процесс становится неуправляемым, начинают принимать меры, пускают встречный огонь. Кто-то в этих процессах понимает. Мы, обычные люди, неспособны пока понимать.Конечно, их бы надо всех отыскать и рассрелять. Мораторий на смертную казнь, это всегда мина замедленного действия. При безвластии эти люди выходят на свободу. И получается волки в овчарне.
Ответить с цитированием
  #771  
Старый 11.09.2014, 17:29
Андрей1380 Андрей1380 вне форума
участник
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Беларусь, Мозырь
Сообщений: 114
Андрей1380 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Андрей, на Украине, Путин пытается показать сторонам, что физическое устранение оппонента, это не единственный способ решения конфликта.
Что есть и другие.
То есть конфликт - противоречия, а способы разрешения бывают разные. То что эти противоречия возникли - норма, нормальная практика жизни, так сказать. Определите теперь, пожалуйста, стороны конфликта, хотя бы приближённо. И, собственно, в чём противоречия.
__________________
Вседержитель-единственно возможная,наивысшая форма существования чего-либо,всегда и везде.
Ответить с цитированием
  #772  
Старый 12.09.2014, 11:00
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Андрей1380 Посмотреть сообщение
То есть конфликт - противоречия, а способы разрешения бывают разные. То что эти противоречия возникли - норма, нормальная практика жизни, так сказать. Определите теперь, пожалуйста, стороны конфликта, хотя бы приближённо. И, собственно, в чём противоречия.
Стороны Россия ЕС и США. Главное противоречие быть или не быть существующему мировому порядку.
Основная борьба идёт под ковром. Поэтому более глубокий анализ сделать не смогу.
Ответить с цитированием
  #773  
Старый 12.09.2014, 15:12
Андрей1380 Андрей1380 вне форума
участник
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Беларусь, Мозырь
Сообщений: 114
Андрей1380 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Стороны Россия ЕС и США. Главное противоречие быть или не быть существующему мировому порядку.
Основная борьба идёт под ковром. Поэтому более глубокий анализ сделать не смогу.
Насколько я Вас понял, Россия - одна сторона, а США и ЕС другая. США и ЕС за сохранение толпо-элитаризма (паразитизме одних на труде других), то есть существующего мирового порядка, а Россия против (у неё свой замысел, как любит повторять КВН, справедливого жизнеустройства). Это конфликт и это нормальная ситуация.
Вопрос. Если эта ситуация нормальна, нужно ли пытаться её разрешить? Если нужно, то как признание такого положения вещей нормой может помочь какой-либо стороне разрешить её в свою пользу? Если ситуация разрешится полным поражением одной стороны и торжеством другой, противоречия исчезнут - это уже не будет нормой? То, что творится сейчас на Украине - норма?

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Андрей, на Украине, Путин пытается показать сторонам, что физическое устранение оппонента, это не единственный способ решения конфликта.
Что есть и другие.
Вы думаете, что ЕС и США устроит какой-то другой вариант кроме устранения (расчленения) России?
__________________
Вседержитель-единственно возможная,наивысшая форма существования чего-либо,всегда и везде.
Ответить с цитированием
  #774  
Старый 12.09.2014, 16:15
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Андрей1380 Посмотреть сообщение
Насколько я Вас понял, Россия - одна сторона, а США и ЕС другая. США и ЕС за сохранение толпо-элитаризма (паразитизме одних на труде других), то есть существующего мирового порядка, а Россия против (у неё свой замысел, как любит повторять КВН, справедливого жизнеустройства). Это конфликт и это нормальная ситуация.
Вопрос. Если эта ситуация нормальна, нужно ли пытаться её разрешить? Если нужно, то как признание такого положения вещей нормой может помочь какой-либо стороне разрешить её в свою пользу? Если ситуация разрешится полным поражением одной стороны и торжеством другой, противоречия исчезнут - это уже не будет нормой? То, что творится сейчас на Украине - норма?


Вы думаете, что ЕС и США устроит какой-то другой вариант кроме устранения (расчленения) России?
ЕС и США это две стороны конфликта. Интересы разные.
Конфликт на 6 приоритете нормальным быть не может. Это однозначная патология
В конфликте всегда участвуют, как минимум 2 стороны. И чтобы конфликт был конструктивным, стороны должны этого хотеть. Действия России на Украине, я считаю конструктивными.
Ответить с цитированием
  #775  
Старый 12.09.2014, 18:29
Андрей1380 Андрей1380 вне форума
участник
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Беларусь, Мозырь
Сообщений: 114
Андрей1380 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
ЕС и США это две стороны конфликта. Интересы разные.
Конфликт на 6 приоритете нормальным быть не может. Это однозначная патология
В конфликте всегда участвуют, как минимум 2 стороны. И чтобы конфликт был конструктивным, стороны должны этого хотеть. Действия России на Украине, я считаю конструктивными.

Подождите. Вы имеете ввиду, что ЕС - одна сторона конфликта, США - вторая, Россия - третья? Или ЕС - одна сторона, США - вторая, а Россия - некий третейский судья? Если у США цель - сохранение толпо-элитаризма, у России - разрушение толпо-элитаризма, то какая цель у ЕС? Если у них (ЕС и США) интересы разные.
Скажите, пожалуйста, на каких приоритетах конфликт становится нормальным (если на 6м он не нормален)? Что значит конструктивный конфликт? И что делать, если одна сторона не хочет этого конструктивного конфликта? В чём проявляется конструктивизм ведения конфликта Россией в Украине?
Да, ещё... Если Вы по каким-либо причинам не хочете или не можете отвечать на мои вопросы прямо, скажите об этом, тоже прямо. Не тратьте ни своё ни моё время. Пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Андрей1380 Посмотреть сообщение
Вопрос. Если эта ситуация нормальна, нужно ли пытаться её разрешить? Если нужно, то как признание такого положения вещей нормой может помочь какой-либо стороне разрешить её в свою пользу? Если ситуация разрешится полным поражением одной стороны и торжеством другой, противоречия исчезнут - это уже не будет нормой? То, что творится сейчас на Украине - норма?


Вы думаете, что ЕС и США устроит какой-то другой вариант кроме устранения (расчленения) России?
__________________
Вседержитель-единственно возможная,наивысшая форма существования чего-либо,всегда и везде.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:45.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot