форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Внутренние вопросы форума > "Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм

Важная информация

"Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм Отношения выясняются ТОЛЬКО здесь, исключительно с соблюдением норм этики. Сюда же переносятся флуд и злостные оффтопики.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2009, 18:42
we11 we11 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 17
we11 на пути к лучшему
По умолчанию Из ветки "О проблемах в Движении сторонников КОБ"

Хороший ответ в виде ссылки на записку в 89 страниц.
--------------------------------
В брошюре "О духовности и материальности в региональных цивилизациях" - 40 страниц небольшого формата.
Может быть, Вы читали что-то другое?
--------------------------------


Хорошо хоть не отправили "снежную королеву" перечитывать... Свойственно Вашим партийцам отправлять чего-то там читать, культурно запросто можно сравнить с "учи мат.часть".
--------------------------------
Вы критиковали "с позиции КОБ" - вот я и предложил Вам ознакомиться с тем, что в КОБ говорится по обсуждаемым вопросам.
--------------------------------


Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Но вот имеющую прямое отношение к обсуждаемым Вами вопросам работу ВП "О духовности и материальности в региональных цивилизациях" - не прочли. А зря. (В этой работе, в частности, подробно говорится о взаимосвязях работы во вне и работы в своем внутреннем мире.)
Правда?
Если уж там есть что-то подробное, говорящее о взаимосвязях... то процитируйте это "подробное".
--------------------------------
40 страниц текста - для Вас это неподъемно?
--------------------------------


А я вот цитату в данной записке нашел:
«Бог не меняет того, что (происходит) с людьми, покуда люди сами не переменят того, что есть в них» - Коран, сура 13:12.
Как эту суру можно понять? Меняйтесь изменяя других? Или что люди сами "переменить" себя должны?
Ну или конечно же я все не так понял... Ваша ведь практика уже всё доказала?
--------------------------------
Справка:
человек изменяет себя не только когда размышляет наедине с собой, но и когда действует во вне.
Так в чём Ваш вопрос?
--------------------------------


Надеюсь следующим ответом не будет предложение пройти курс стоимостью в 18 тыс. руб., чтоб понять как оно на самом деле есть!
А то ведь я неспособен осознать явление, в моей голове лишь набор безсвязных цитат .
Где мне будут внушать что сам я неспособен осознать что со мной происходит / априори не способен измениться. Только с помощью волшебного / чудотворного платилина .
--------------------------------
Приписывание оппонентам глупостей, которых они не говорили - это вся Ваша аргументация?
Не густо...
--------------------------------


Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Кроме того, стремление противопоставить "две противоположности" ("два подхода") показывает, что диалектику КОБ Вы тоже пока не освоили.
Вы уж определитесь кто противопостовляет и кто утверждает что это
"две противоположности".
Лично я внешнее и внутренне не противопоставлял... написал я о приоритетности (см. выше, еще выше). Мое четкое убеждение, что адекватное внешнее идет лишь после адекватного внутреннего. Одно следствие другого - где здесь противопоставления?
--------------------------------
Раньше Вы писали: "либо - либо".
Перечитайте.
--------------------------------


И Восточная культура (так обильно завешенная ярлыками одиночной практики, без внешнего действия) подразумевает что правильно понятое - является причиной реального действия.
--------------------------------
1) В Восточной культуре - культ гуру, а не "одиночных практик".
2) Каковы успехи Восточной культуры по преображению внешнего мира?
Почему в Индии миллионы "неприкасаемых", прозябающих в нищите и не имеющих шанса получить возможность реализации своего потенциала - и большинство индийцев считают, будто это "нормально" ?
--------------------------------


Конечно же и случайное действие может породить понимание, но это скорее исключение или по крайне мере с малой долей вероятности.
--------------------------------
Кто и где говорил о "случайном действии" ?
Ответ через подмену предмета обсуждения не есть хорошо
--------------------------------


Понять в ходе действия проще... пожалуй
те же восточные единоборства практику ставят на первое место...
--------------------------------
Разве?
я вот слышал, что восточные единоборства базируются на восточной философии, и на Востоке учат сначала основам философии, а уж потом - единоборствам.
--------------------------------


Ой... восточный мир породил что-то практическое? Как же так... они ведь бездействующие идеалисты, а макевары и противников реально руками лупят. Ну да ладно... всеравно они идеалисты с ярлыками ведь проще. Лирическое отступление, прошу простить.
--------------------------------
Кто и где повесил на Восточную культуру ярлык "бездействующих идеалистов" ?
И кому "с ярлыками проще" ? Вам?
--------------------------------


С диалектикой КОБ честно скажу не знаком, слышал просто о диалектике.

А ДОТУ в моем восприятии хороший инструмент для анализа внешних, внутренних процессов (признаюсь что знаком с ДОТУ +/- неделю).

Мне ДОТУ понравилась... сразу же начал искать практическое применение и в первую очередь нашел применение касательно "внутренней функции управления".
Как пример человек - внутрення совокупность функций упр-ия и любой внешний вектор цели лишь следствие каких-то внутренних "функций", работая с людьми, человек лишь получает обратную связь. А качественное изменение вектора возможно лишь при изменении внутренних функций.
Ну оно (изменение) происходит ведь внутри, внешняя работа лишь дает информацию... никак не определяет качество балансировки / маневра.
--------------------------------
Спорный тезис.
Внешняя информация может запустить/направить те или иные процессы.
Можно провести аналогию с компьютером, направление работы которого всецело зависит от вводимой в него извне информации. (Человек не компьютер, но такая аналогия дает повод для размышлений.)
--------------------------------


Если следовать логике "внешнее равнозначно внутреннему", то в одинаковых ситуациях люди должны вести себя "сто как один"?
--------------------------------
Кто и где говорил, что "внешнее равнозначно внутреннему" ?
Вы мне отвечаете, или просто размышляете?
--------------------------------


В ДОТУ ведь прямым текстом написано что предсказуемость обратнопропорциональна духовности (наверное даже стоило бы сказать "не прочли. А зря" ).
--------------------------------
Так ли говорится в ДОТУ?
И так ли это по существу?
Предсказуемость - для кого? Кто предсказывает?
По КОБ, способность достоверно предсказывать - определяется Различением.
Подробнее о Различении см. ЗДЕСЬ
--------------------------------


В целом все это очень интересно! - первое что выдает мой мозг, второе:
недоразумение, при прослушивании курса ПУ (подготовка управленцев) и заявление что человек неспособен измениться сам. Способен даже без гуру или высокооплачиваемых преподавателей - таков мой стереотип.
--------------------------------
Это, действительно, недоразумение:
таких "заявлений" ни в Академии Управления, ни на нашем форуме никто не делал.
--------------------------------


Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Скажите, любезный, когда Вы писали свой пост, какой у Вас был "приоритет":
- работа над собой (стремление изменить себя)?
- или стремление повлиять на других (донести что-то до других) ?
Конечно же когда я пишу в этом форуме, то по приоритету я хочу изменить других (открытие для себя такое сделал, ага ). Можно внутренне оправдаться что это моя такая обратная связь, но адекватно вы видите здесь лишь мое ложное эго, самость.

Про Иисуса... конечно он всю свою жизнь только и делал что проповедовал. Просто его проповеди до 30-ти мы не имеет возможности прочитать, так ведь? Ваша практика это наверное тоже доказала.

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, какой у него был "приоритет" (по Вашей терминологии), когда он обращался к людям со своими проповедями:
- работа над собой (стремление изменить себя)?
- или стремление повлиять на других (донести что-то до других)?
Да, "приоритет" - мой термин, я вообще его редко где либо встречаю.
--------------------------------
В КОБ есть понятие о шести приоритетах - посмотрите
--------------------------------


В период проповедей Иисуса... если применять терминологию ДОТУ, то он как управленец уже был сформирован. Период в 30 лет, предшествующий его проповедям, он работал с теми же учениками / апостолами?

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Добавлю, что практика показывает:
Обе крайности (как работа только вовне, так и работа только над собой) одинаково мало эффективны.
А при гармоническом сочетании того и другого - результаты по обоим направлениям значительно выше
Кто о практике, а кто о приоритетах. Кто в лес, а кто вылез?
Кто говорит только о работе вовне? Или может о работе только над собой?
Зачем столько предположений / фантазий...
Ключевое слово: приоритет.


--------------------------------------------
Все комментарии красным добавлены мною.
Админ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2009, 10:40
we11 we11 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 17
we11 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из ветки "О проблемах в Движении сторонников КОБ"

Конечно же и случайное действие может породить понимание, но это скорее исключение или по крайне мере с малой долей вероятности.
--------------------------------

Здесь я опечатался, хотел написать что действие без внутреннего анализа лишь случайным образом может породить понимание.

А ссылка была на текстовой файл с кривоотформатированным текстом в 89страниц... теперь же она идет на .pdf файл. В общем все с вами понятно... дальнейшую дискуссию вести смысла нет.
Заявляете о какой-то методологии, а сами что заклинатели твердите о "проверенное практикой". Симорон еще пропагандируете... ага, верной дорогой... с резиновой гирей в зубах, идете товарищи.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:12.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot