форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2015, 17:32
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Определение психологии человека по его внешнему виду

Здравствуйте соратники.
Долго думал стоит ли создавать подобную тему. Немногочисленный опрос показал интерес к данной тематике.
Поэтому предлагаю обсудить положительные и отрицательные стороны определения психологии человека преимущественно по его лицу.
Пользуюсь данным умением на уровне интуиции. Не давно решил посмотреть не изучает ли данное явление наука. Буквально неделю назад. Немного поискав нашел слово "физиогномика". Немного почитав литературу понял это это оно. С чем то я согласен с чем то нет. Свое умение я развивал наблюдая за лицами людей, просто в виду своей наблюдательности. С какого то момента это сложилось в умение.

Вот что нам говорит википедия:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E8...EE%EC%E8%EA%E0
Цитата:
Физиогно́мика (от греч. φύσις — природа, γνώμων — мысль, познавательная способность) (устар., прозопология[1][2] (др.-греч. πρόσωπον — лицо, λέξη — слово) или прозопомантия[1](др.-греч. πρόσωπον — лицо, μαντεία — гадание)) — метод определения типа личности человека, его душевных качеств и состояния здоровья, исходя из анализа внешних черт лица и его выражения.

В современной психологической науке считается классическим примером псевдонауки[3].
Ничего более я и не ожидал. Зачем обманщикам стоящим во главе власти себя разоблачить? Логично все подобные направления объявить псевдонаукой.

Но тем не менее по фотографии точно определил психологический портрет моей будущей жены. Про физиогномику тогда еще не знал.

Хочу начать с цитат "Час быка" Ефремова.
Цитата:
...
Самая главная трудность, как всегда, не в технике, а в людях, – подвел итог Гриф Рифт. – Оказывается, вы не умеете различить психическую структуру человека по его внешнему виду.
– Вы предвидели это, говоря об индикаторе враждебности, – напомнил Соль Саин.
– Пока его нет, что толку в моем предвидении!
Подошла Фай Родис и сказала:
– Пока мы не придумали психоиндикатора, придется нам взять на себя его роль. Эвиза, Вир и я, как более тренированные психически, будем отбирать знакомых и друзей Таэля. Так соберется начальная аудитория.
Когда в кабине звездолета исчезло изображение сада, Соль Саин сказал:
– Все это напоминает легенду об Иоланте, только наоборот.
– Наоборот? – не понял Рифт.
– Помните легенду о слепой девушке, не понимавшей, что она слепая, пока не явился к ней рыцарь? И тут есть все: и запретный сад, и ослепленный невежеством мужчина, и рыцарь из широкого мира, только в женском обличье. И даже в броне…
Гриф Рифт скупо улыбнулся, тихо постукивая пальцами по пульту.
– Всегда один и тот же вопрос: дает ли счастье знание или лучше полное невежество, но согласие с природой, нехитрая жизнь, простые песни?
– Рифт, где вы видели простую жизнь? Она проста лишь в сказках. Для мыслящего человека извечно единственным выходом было познание необходимости и победа над ней, разрушение инферно. Другой путь мог быть только через истребление мысли, избиение разумных до полного превращения человека в скота. Выбор: или вниз – в рабство, или вверх – в неустанный труд творчества и познания.
– Вы правы, Соль. Но как помочь им?
– Знанием. Только знающие могут выбирать свои пути.
...
Первое, что попалось мне в руки это вот такая вот книжка: Хигир Б.Ю. "Физиогномика".
Данную тему можно изучать в двух направлениях.
Первое это описание неким формальным аппаратом предполагаемой зависимости (данных лица и психологии человека).
Второе это чувственное различение самим человеком. Лично мне оно больше всего интересно.

Говорят это не наука? Вот метод сделать её таковой.
Уже есть программы определения лиц. Они по видео ряду рассчитывают около 200 параметров геометрии лица. Далее нам нужно провести психологическое тестирование тех людей, чьи лица мы рассчитали.
Получаем выборку для обучения нейронной сети. Обучив нейронную сеть, мы можем точно сказать справедлива ли данная закономерность. Или же это заблуждение. (если сеть обучится значит закономерность существует. Более детально можно судить по характеру обучения, по распределению весов нейронов... это уже чисто технические вопросы.)
Данную нейронную сеть можно использовать в системах видео наблюдения выявляя например потенциальных преступников, маньяков, и прочих.
Как и любой другой инструмент это можно использовать во благо а можно и во вред.

И так, предлагаю обсудить тему. Кто, что думает?

ПС: Допустил ошибку в названии, уже не исправить
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2015, 17:51
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по эго внешнему виду

100% распознавание не гарантирую. Данное умение у меня проявляется с переменным успехом. Кого то "прочесть" вообще не удается, кого то вижу насквозь.
Это сравнимо с перевоплощениями шпиона во вражеские обличья, только тут в роли одежды выступает наша мимика, эмоции, элементы поведения и прочие факторы.

И так. Ближе к делу. Попробуем.
На заглавной странице вывешена фотография Петрова К.П.
Смотрел много его лекций. Что я могу сказать про качества его личности.
Добрый, открытый (немного даже можно сказать наивный, но чуть чуть), умный, доброжелательный, ответственный, заботливый.
Такие впечатления он на меня производит.
Вот его фото
http://kpe.ru/images/petrov_k.p._to_logo_kpe.jpg
Характерная особенность, лицо круглое правильной формы. Приятное.
Левая и правая грань лица практически вертикальна. Это означает хорошо продуманные стратегии, структурирование мыслей, все разложено по полочкам.

Кого мы еще возьмем. Давайте возьмем Ленина
https://yandex.ru/images/search?text...t=1429538243.1
Какие впечатления?
Умный, в смысле демонической гениальности. Мог быть честным, но чаще преследует личные цели, личные амбиции. Загорается идеями.
Характерная особенность, лицо каплевидное. Мозг большой, челюсть маленькая. Что указывает на большую мозговую деятельность.

Пишу личные эмоции, стараясь не предвзято оценивать. Потому, что мнения разные есть, кто он хороший или плохой и т.д.
Не стремлюсь повесить какие то ярлыки. В теме рассматривается чувствительное восприятие других людей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2015, 19:09
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по эго внешнему виду

Для затравки , представьте мою ситуацию , жил среди нормальных (как виделось мне) людей , знал многих лично (даже не нужно было угадывать по фотографии) имел мнения о них А ПОТОМ БАЦ - И ОНИ ФАШИСТЫ . Вот тут большой облом был .
Ковбоец , Вы можете определить сейчас среди своего окружения знакомых так скажем тех кто мог бы тоже вот так БАЦ И ...?
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2015, 11:00
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по эго внешнему виду

Про Ленина еще добавлю. В принципе если мы определили демоническую гениальность в человеке это еще не означает что он плохой. Он так же мог бы применить свою гениальность например в развитие математики или еще чего либо, но Ленин применил ее для разрушения нашего социума.

Личность Петрова стабильна, но параметр гениальности у него узок. Это значит, что спектр дел человека сужается до нормальных. А у Ленина спектр дел шире. Он мог применить его как в большое благо так и в большую беду.
Поэтому судить обязательно нужно не предвзято. Распознанные особенности личности не обязательно могут вредить. Мы распознаем вероятности а не их уже совершенные действия.
У кого то вероятности больше к одному у кого то к другому.

Иногда говорят "человек на это не способен". Значит предельно ясна вероятность совершения каких либо дел человеком.

А.С.А
Во первых нормальными они были пока у вас была та же "прошивка", что и у них. Например в среде алкоголиков все нормальные, все уважаемые! А со стороны трезвенника они все больны.
Вы узнали нечто, расширили свой кругозор и сумели взглянуть на них под другим углом. Вам открылось то, что вам позволило так судить.

Что будет если вы и до них это донесете? Они прозреют так же?

Во вторых, учитывая первое, не понял кто изменяется они или я?

Допустим вероятность того, что изменятся они.
Фашистами мое окружение вряд ли окажется. А вот вероятность быть одураченными СМИ есть. У многих она высокая. И они готовы паниковать, бежать на барикады... то, что рисует им картинка зомбоящика управляя ими. И воздействовать их практически не получается. Я использую другой подход. Те кто стабилен (это все КОБовци и некоторые другие), распространяют нужное информационное поле на средних личностей. И в коллективе создается стабильное, уверенное ощущение управляемой обстановки. Нестабильные личности в этой среде сбавляют свою панику, стабилизируются.
Это безструктурное управление.

Вариант меняюсь я.
"Бац" невозможен, так как любой человек меняется постепенно.

Может кто то не говорит о своих внутренних замыслах. (например он педик и не афиширует это. Или он фашист и ему приходится жить среди нас. Что то в этом духе.)
Такие люди часто самоизолируются от общества. Таких не наблюдаю.

В общем люди с одинаковой прошивкой сближаются а с разной отдаляются.

ПС: Живу в Санкт-Петербурге.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.04.2015, 11:04
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по эго внешнему виду

Поехали дальше.
Толстые, жирные люди. Обычно характерны слабой силой воли, зависимостью от инстинктов в первую очередь поесть. Ну это наверное очевидно как свет из лампочки.
Часто они не отличаются умом, склонны к панике, слабо разбираются в окружающей обстановке. Если такой человек обретает власть то его амбиции зашкаливают, это приводит к гордости, к самовозвышению. Но так же эти люди ведомы более понимающими во власти.

Когда человек что то делает с открытым ртом и это он делает не произвольно (мы уверены, что в совершаемом им процессе открытый рот никак не участвует) это означает, скорее всего, что у человека разные области мозга работают в рассинхронизированном ритме, области мозга могут выполнять только один процесс.
Например человек усиленно думает, глядя на что то, у него открывается рот. Это означает, что его мозжечок не привык контролировать все тело сразу, мозг переключился на какой то процесс, и рот стал неконтролируем.
Так бывают люди у кого и сопли начинаю течь и слюни.
Но это подчеркиваю вероятность. Может быть человек в данный момент дышит через рот и можно ошибочно прогнозировать.

Большая черепная коробка в районе мозга указывает на большой ментальный потенциал. Маленькая на меньший.
Можно сравнивать людей между собой и человек с большим объемом вероятно покажет большие показатели.
Можно сравнивать коробку относительно самой головы.

Но. Если у человека сама по себе маленькая голова, это не означает что он дурнее остальных. Просто по его жизненному пути больше нужно. Может быть у него более выгодно устроен мозг, методологически, по сравнению с большими головами где требуется запоминания большого количества фактологии.
Поэтому делать выводы тоже не спешим.

Только когда мы получили 5..10 факторов, тогда можно что то предполагать. Именно предполагать а не клеймить, потому что мы можем и ошибиться.
Лучше всего когда факторы получены из разных источников. Эмоции, геометрия лица, мимикрия, привычки, неосознанные телодвижения, характер речи...

Большая челюсть и большая прорезь рта с большой вероятностью говорит о животном строе психики и материалистических представлениях. Для таких людей истина в достатке. Вот они и хорошо питаются, поэтому такая челюсть.

Малая челюсть, маленькая прорезь рта, и большая черепная коробка указывает на большое, ментальное развитие. Как пример уже привел Ленина.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.04.2015, 11:26
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по эго внешнему виду

В соседней ветке приводили фото, давайте и их проанализируем
Ветка: http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=22853&page=42
Фото:
http://s020.radikal.ru/i705/1503/65/65bf5fa1047c.jpg
http://jevoljucija.ucoz.ru/Devstvennost/image004.jpg

Первое фото кукол.
Левая:
Возбужденное сознание (что кстати передается детям)
Материализм. Склонность к животным желаниям (особенно секс как наркотик)

Правая:
Спокойствие, духовность. Возможно гармония в мере духовности и материализма.

Второе фото аналогично.
Левая:
Развращенная психика, похоти, желания читаются отлично. Материализм, деньги.

Правая:
Спокойствие, стабильная психика. Надежность в отношениях.

Фото говорят сами за себя.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.04.2015, 11:44
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по эго внешнему виду

"...по ЭГО внешнему виду" - оговорка по Фрейду?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.04.2015, 11:54
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по эго внешнему виду

Про Фрейда слышал но честно говоря его труды не привлекают. Как и сам Фрейд. Не изучал.

Опечатка может быть знаковая и я для себя ее взял на заметку.
Думаю это может быть эго физическое, эго витальное, эго ментальное.
Потому, что я как раз с этой информацией сейчас работаю.
Кому интересно лекция Сергея Данилова "Древнерусский язык".

Данная тема как раз рассматривает эти эго. Как по внешнему виду понять характер мышления, структуру знаний в голове, привычки и прочее.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.04.2015, 12:03
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по эго внешнему виду

Дальше.
Очки. Очки указывают на то, что человек много работает вблизи чего то. Читает книги, бухгалтер... Часто так в детстве и убивают зрение.
Некоторые носят очки "пустышки" просто со стеклами. Они тем самым меняют свой психологический портрет. Если вы засекли это, то можно предполагать что человек врет, не честен, пытается что то вам впарить, часто это менеджеры, директора прибегают к такому ходу.

Руки.
По рукам легко пределить работает ли человек руками или головой.
Грубые руки с рваными желтыми ногтями говорят нам о вероятности работы человека с металлами, вероятно он токарь, слесарь...
Белые, нежные руки говорят об интеллектуальной деятельности.
Думаю это очевидные вещи.

Да. Я все пишу по собственному опыту и могу в чем то ошибаться, расходиться с литературой.
И данная тема больше создавалась с целью обсудить чувственное восприятие людей.
Вот вы смотрите на человека вы же как то его воспринимаете.

Большая ошибка людей не слушать тех кто им не нравится внешне, не импонирует, голос не тот или еще что. Человек может нести полезную информацию даже если он негодяй и сволочь. Конечно такое восприятие всем не рекомендую, велика вероятность принимать за чистую монету все они говорят. Но люди привыкшие обдумывать информацию, вполне могут черпать полезное и из таких источников.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.04.2015, 12:08
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по эго внешнему виду

Вот современные фашисты, которые воюют в Украине.
По внешнему виду это типичные начинающие алкоголики. Не отличающиеся умом. Естественно, что майн кампф для них как нечто гениальное.
(Посмотрите людей с татуировками)
http://mtdata.ru/u23/photo6034/20221...0/original.jpg
http://k-z.com.ua/images/stories/politika/fazhizm6.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/a...81071077_n.jpg
http://www.polskiekresy.pl/pokazzdje...?id=1251207711
http://newzz.in.ua/uploads/posts/201...c9jlnlejwg.jpg
Присмотритесь, это разные люди но у них похожие черты лица. И самое главное одинаковые чувства возникают когда я смотрю на эти лица. Есть некоторая разница но это один ряд.
На лице не читается, что это инженеры. А вот пристрастие к алкоголю да.
Чисто животная психика.

Подсознательно они закрывают лица масками, капюшонами, банданами. Зачем?
Тоже делают фанаты зенита! СБГ (с берегов Невы).

Почему? Потому, что психотип одинаков.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.04.2015, 12:31
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по эго внешнему виду

http://www.yasmina.com/sites/default...8/11/40325.jpg
Хитрость, прагматичность. Отношения ради наживы.

http://antirodinka.ru/images/stories...ot_priwey6.jpg
Доброта, искренность.
Будет хорошей мамой.

http://www.proplay.ru/images/users/g...6/173396_l.jpg
Транс, экстаз, оргазм, наркомания. Беззаботность, в смысле нет мыслей о будущем.
Именно такие эмоции вложены в дорогую рекламу всяких духов...

http://novaslistas.com.br/system/ite...jpg?1310763518
Склонность к романтизму, всему гламурному и дорогому.
Похожа на куклу барби, да?

http://hq-wall.net/i/med_thumb/02/40...sio_490842.jpg
Подозрение, недоверие, призрение... сложно сказать она сейчас смотрит на человека и так же читает его. Что то думает о нем. У них возможно что то было общее до этого.

Вот хорошая подборка
http://wwww.limon.kg/news:47671
Видите, между лицами читается общее. Это тупость, аутизм. Рассинхрон работы отделов мозга на лицо. У многих открыт рот.

Вот ряд Путин
https://yandex.ru/images/search?text...16x9_1920x1080
Вот ряд Штирлиц
https://yandex.ru/images/search?text...t=1429606134.1
Есть что то общее?

Актеров кстати выбирают неосознанно по психологическому портрету. Режиссер и те кто выбирает они чувствуют подходит ли тот или иной типаж на данную роль или нет.
Представьте какого нибудь толстого в роли Штирлица. Это невозможно.

Небольшая худощавость тела означает ловкость, энергичность. Это указывает и на развитость мозжечка и быстрого мышления. Шпионам очень необходимые качества. Так же подчеркивается ум. А у Путина что то читается именно с руси. Ну доброта самом собой. Пока ты ему дорогу не перешёл он добрый, но как только ты это сделал включается что то... стратегическое, продумывающее, сканирующее на сквозь. Чувствуете?
Отметить такое качество как справедливый. Способен врать если это нужно для справедливого дела, но предпочитает этого не делать, есть другие методы...

Вот лицо типичной эрудиции, причем часто фактологической
http://udaff.com/image/28/80/288056.jpg
Пример методологической эрудиции это Петров К.П.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 21.04.2015 в 13:00.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.04.2015, 15:48
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по эго внешнему виду

Думаю стоит разместить фото знакомых людей без описания , Вы своих , я своих , и будем описывать , а потом автор раскроет свойства личности . Только вот с согласием оных как то решить , или в личку.
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.04.2015, 17:10
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по эго внешнему виду

Думаю однозначно нужно обойтись без личных фото и фото любых наших знакомых. Даже несмотря на их согласие.
Потому, что фото это энерго информационный идентификатор. По нему можно взаимодействовать с человеком без личного контакта.
Это я не преследую злых целей, думаете нет других людей?

ГП посмотрит, так. Тут пошел крайне нежелательный процесс...
А эта информация читается как минимум системой типа призма, эшелон...
Там у них и так зашкаливает все от этого сайта, так тут еще начал появляться народ который, что то соображает...

Не знаю. Нужно подумать. Вообще говоря в социальных сетях есть и фото, и взаимосвязи и их переписка. Но эти люди не опасны пока не занимаются подобными вопросами.
Петров погиб... Пякин только оправился от удара... Славолюбов только оправился...
Идет энерго информационная война.
Я конечно не запугиваю. Есть 2 выхода. Погрузиться обратно в матрицу и вас будут доить и генетически менять, снизводить до вида скота... если вас это устраивает то вам этот материал не нужен.
И второй вариант, развиваться, но тогда вы автоматически вступаете в конфликт с ГП, вы воин. Воин который сражается за свою родину, за своих близких, за всех кто носит нашу культуру.

Поэтому, тут нужно серьезно подумать. Свою фотографию я точно не буду тут размещать.
Фото ключевых фигур точно нельзя. Если разместить родственников, то будут действовать через них... Ситуация сложная. Даже не знаю как тут поступить.

А на уровне техники, все ваши лица уже попадали в объективы камер и составлена модель поведения. Вполне вероятно, что лица проходили через программу идентификации лиц. Как у нас с этим не знаю, но на западе это 100%. Поэтому по фото с определенной вероятностью идентифицировать лицо, потом по смежным источникам подтвердить личность...

Почему все эти люди под ударом? Они все были на видео, есть их идентификаторы. И они являются узловыми точками перехода энергии. Их видео смотрит масса людей. Нет человека и нет такой точки. Энергетического узла, где передается энергия и информация.
Чем больше таких людей, тем ГП сложнее противостоять. И остальным недоброжелателям. Западу например.
Сейчас мы тут можем относительно безопасно общаться, но осторожно. Это как например фронт, его держит Путин, Пякин и другие, а мы тут в безопасной зоне, это тренировочный полигон. Я бы так сравнил.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.04.2015, 17:24
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по эго внешнему виду

Это как раз одна из причин почему я размышлял, нужно создавать такую тему или нет. У наших врагов есть такая технология, значит нам тоже нужно. Поэтому создал.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.04.2015, 17:36
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по эго внешнему виду

Кстати говоря. Крайне рекомендую лекции Андрея Ивашко. Отличный специалист по парапсихологии, энергообмену и прочим вещам.

Ну и разберем его, тут у нас тема идентификации личности.
У меня он ассоциируется с Иисусом. Речь спокойная. Обратите внимание как он изменяет интонацию в конце смыслового ряда. Это идентификатор с помощью которого информация хорошо воспринимается мозгом. Это акцент на завершенность мысли. (Такой же акцент используют в НЛП и прочих разрушительных практиках.)
Ивашко во время лекций качается из стороны в сторону.
Он немного волнуется, так как специализация докладчика изначально не была им освоена. Он как умеет таки докладывает. Так же и Жданов, обратите внимание есть схожие моменты.
Он часто складывает руки подушечками пальцев. Это идет ток энергии по рукам синхронно с мыслью.
Когда он показывает что либо одной рукой, а другая рука ему не нужна, он на ней особым образом складывает пальцы. Это отражение его мыслительного процесса.
Он так же много раз проговаривает одно и тоже но всегда немного изменяя, дополняя мысль. Это от того, что он понимает всю сложность информации и сложность ее изложения на языке. Поэтому он информацию разбивает на смежные блоки и выдает.
Петров чаще выдавал информацию законченными блоками. Умел сформировать мысль с помощью языка в законченный блок текста.

Это наиболее характерные моменты. Кстати он и сам рекомендовал прислушиваться к речи. Что мы и сделали. И не только.

В нем читается любовь к людям. Простота.
Так как он передает информацию с любовью, он не несет агрессии и разрушения. А в НЛП по мимо воли программируют подсознание. Чувствует разницу.

Наблюдательность играет первую роль в процессе идентификации личности и не только.
Моя цель в этой ветке, дать старт, показать, что это есть и это можно изучать. Не претендую на роль учителя и на исключительную правильность информации.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.04.2015, 17:50
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по эго внешнему виду

И самое главное, не нужно верить в то, что ГП и прочие могут на нас воздействовать. Если вы в это верите, тогда однозначен их успех.
Если вы уверены, что они до вас не доберутся, это для них очень серьезные грабли, которых у них и без нас хватает.

Это нужно знать, что воздействие возможно, но у нас куча защитных механизмов.
Просто я написал про энерго информационные идентификаторы и многие в это уверуют, тем самым сами откроют им двери.
Нужно верить в нашу общность, нашу силу, непоколебимость, в коллектив КПЕ, в нас самих, в Русь и прочее и прочее этот барьер они не пробьют. Они уже плохо справляются и сильно буксуют.
Им сейчас не до таких мелких пешек как мы. Поэтому это наш шанс усиливаться. Тем самым недоброжелатели еще больше ослабеют.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.04.2015, 18:54
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по эго внешнему виду

Фрейд, как нормальный еврей, делал деньги на дураках. Ничего умного он не сказал, но такие же евреи его распиарили, мозги все закрутили, отвлекли от истины. Все эти оговорки по Фрейду, не имеют под собой ничего. Фрейд объяснял человеку, что он нормальное животное, и все его желания законны. Ходили к нему животные с деньгами, были в восторге, что можно жить и с мамой и с папой и с кошкой. Вот за это и платили огромные деньги. Огромный вред нанёс человечеству, но не нормальным людям, они его не читают. Нормального человека его нормальная сексуальность не отравляет. То есть врач для дегенератов, а нам то зачем. Нам нужно научиться определять дегенератов, чтобы они нами не манипулировали.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.04.2015, 11:30
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по эго внешнему виду

Это точно. Но дегенератов определить легко и без всяких навороченных теорий и практик.

Хочу еще отметить про Ивашко. Он иногда когда показывает ладони публике. Это верный знак его открытости, искренности, честности. Из ладони вытекает и втекает энергия. А вот те, кто никогда не показывает ладони, например когда показывают пальцами число, они держат кисть, ладонью к себе, то есть подсознательно не хотят обмениваться энергиями, соединяться с аудиторией.
Если человек это делает, можно взять его на карандаш для подтверждения того что он врет. Вообще может быть всякое. Может быть он сам не уверен в передаваемой информации и поэтому закрывает ладони. Может когда он будет уверен он откроет. Поэтому это не клише, это просто вероятность данного явления, не более.

Он сказал интересную вещь. Точнее для меня он уточнил явление. Курение сужает энерго каналы.
Вот почему разгульные девчонки, проститутки и прочие... они выглядят вызывающе, очевидно для привлечения к ним. И после тра.ха курят. Зачем? После этого действия устанавливается связь. Вот они ее и уменьшают. Типа перепихнулись и ничего личного.
Все, что я тут пишу, Ивашко говорит тоже самое, только в плоскости языка. Точно такие же алгоритмы распознаваний и в языке.
Вообще практикуясь чувствовать вы будете продвигаться сразу во всех направлениях.

Теперь насчет обмена фото, паспортными данными...
Кто находится в Санкт-Петербурге, пожалуйста встретимся посмотрите на меня, кому интересно, я не против.
Что это вам даст для обучения, не представляю. Могу свой психологический портрет дать.
Размещение ваших фото не так опасно, но я бы и от этого воздержался. Хотя если очень хотите попробовать пожалуйста размещайте, но хотя бы так, чтобы фото потом исчезало из интернета. Чтобы вы имели возможность его удалить.
Почему не хочу? Понимаете Пякин и другие они сознательно вышли на передовую, и распространяют информацию широким массам. Я вообще по жизни интроверт, не очень общителен, больше предпочитаю молчать и наблюдать. Поэтому моя психология изначально не предназначена для открытого общения с аудиториями. (Лично, когда бы я стоял на сцене и передо мной сидела бы куча народа) Это вызывает ненужный мне побочный эффект. Такая личность, хочет она того или нет, становится своего рода публичной, своего рода идолом... Вот как Петров. Говоря петров подразумеваем лекции по КОБ, говоря лекции по древнерусскому языку подразумеваем Ивашко (Говорим Ленин подразумеваем...). Создается своего рода привязанность. Так вот она ненужна. Мне ненужно создавать энерго информационный узел завязанный на меня. Мне нужно чтобы каждый сам стал таким узлом и тогда все сравняются это будет не феноменом а нормой. Кроме того часть аудитории ждет выхода семинаров Пякина, Славолюбова и прочих, для них это как новости посмотреть, они от этого удовлетворяются, конечно питают энергией Пякина, который потом эту энергию тратит в дело. Я не планирую накопление такого рода энергий.
В общем культ мне не нужен.
С другой стороны, всю необходимую информацию для самостоятельного старта даю (как могу и как умею).
Сомневаетесь в моей честности? И правильно делаете. Вам дан мозг, можете сами все проверить.
Примешиваю ли я немного лжи? Конечно. В меру своих познаний фильтрую, а вот в меру своих не знаний и примешиваю. (Может, кто распознает и сообщит мне)
Так, что ориентируюсь на тех, кто будет этим овладевать (по крайней мере пробовать овладеть).

Теперь по поводу своего рода теста:
/Думаю стоит разместить фото знакомых людей без описания , Вы своих , я своих , и будем описывать , а потом автор раскроет свойства личности ./
Если вы мне дадите несколько произвольных фото, тогда я с определенной вероятность провалю такой тест. По многим причинам. Например Японцев, Китайцев, Негров я вообще не могу читать, по причине очень маленького опыта общения с ними. Они для меня все на одно лицо. Как говорят.
Во вторых вы можете жить в других регионах, и там социо культурные связи могут отличаться. То, что будет означать у нас, может не работать у вас.
Как пример, кивок головой не во всех странах означает да.
В третьих я не претендую на пьедестал великого, самого самого... не борюсь за него. Вам ничего изначально доказывать не собирался, пишу о своем опыте, и надеюсь, что у кого то из вас получится, что то из него для себя почерпнуть, а кто то может тоже овладеет такими же умениями, вот цель.
В четвертых, допустим мы что то распознали в человеке, но понять это тоже большая загвоздка. Потому что мы можем это понять например увидев только материальную грань и заклеймить человека. А на самом деле может оказаться, что человек об этом знает и сознательно борется с этим. Много раз так обжигался.
Поэтому самый простой путь это попробовать почувствовать, увидеть самому. Только тогда вы поймете как это работает.

Как то набрел на технический форум. Дай думаю запущу КОБ. Запустил...
Тут же налетела куча флудеров, с демоническим складом ума, которые не пытались ничего понять. Они свой ум использовали чтобы сгенерировать мне все новые каверзные вопросы чтобы я сам в них запутался. В итоге дело дошло просто до бана и все на этом закончилось. Вынес ли кто нибудь, что то полезное для меня до сих пор загадка.
Так и тут если вы поставите цель подойти с формальной точки зрения, у вас легко получится меня закидать. Но будет ли это истиной?
Поэтому успеха достигнет только тот кто искренне сам будет заниматься самообразованием. Я выступаю тут в роли того с кем можно посоветоваться, кто имеет хоть какой то опыт но не более. На истину в последней инстанции не претендую. Если у кого то есть какой то опыт, я бы не против сам на нем поучиться.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.04.2015, 12:28
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по эго внешнему виду

Мой портрет
Идеалист, рационалист. Строй психики полудемонический полу человеческий. Лицо приближено к квадратному. Нос прямой, без горбов. В любом месте интернета можете прочитать, что это означает стратегический ум, стабильность в отношениях.
Любую информацию сепарирую на мельчайшие атомы, что позволяет мне находить такие неожиданные открытия. Любой, кто обладает повышенной наблюдательностью и памятью думаю с большой вероятностью овладеет темой.
Интроверт, как уже написал, это означает большой внутренний мир, развитое воображение. В соседних ветках писал, что часто прокручиваю у себя все в голове.
Иногда пишут про грубость, суровость... такого я себе просто не позволяю в общении.
Сам для себя требователен. В виду стратегического склада ума хороший организатор. Лидером быть не люблю, хотя если нужно могу взять на себя эти функции.
Исходя из выше сказанного на форуме и занимаюсь организацией. Так чтобы возникла самоорганизация, самообучение, самоуправление. Чтобы энерго узлы замыкались не на меня а они были везде, тогда смысла атаковать не будет. Потому, что не будет единого центра.
Хорошо понимаю структуру, организацию, схему... в общем принцип действия того или иного. Хорошо создаю технологии производства тех или иных деталей, конструкций.
Суровость проявляется в требованиях к самому себе. Например распознал какой то вредный культурный автоматизм. Жестко ставлю установку вычеркнуть его из обихода или наоборот запрограммировать полезный автоматизм. Лечу кариес без наркоза. Как то были бородавки, решил вопрос 40Вт паяльником. Ожог уничтожил материальный носитель патогенной структуры, далее просто ждал пока он заживет. Несколько раз извлекал из тела инородные предметы. Один из которых был рыболовный крючок, впившийся мне в руку. Я ее замораживал в морозилке и стерилизованными плоскогубцами его вынул. Мама когда увидела аж побледнела. В общем для себя я тип суровый, без компромиссный. Ясное дело такие методы для всех не подойдут. По этому такое и не советую, хотя бы даже по причине опасности таких операций.
Все это могло бы привести к тиранической личности, если бы не стремление к правде. Откуда это качество у меня не знаю, оно врожденное. Поэтому я за охлократию, за то чтобы люди сами решали свою судьбу, за КОБ. И в этом деле я могу только предложить свои проработки, а они пускай сами думают нужны они им или нет.
Ясно, что отказаться от вкусных пончиков мне ничего не стоит, как два пальца об асфальт.

Про отрицательные стороны писать не буду. Они есть я работаю над ними.
Вот некоторые. Танцор из меня никудышный, хореографом мне не быть.
Были некоторые проблемы с памятью. Ситуация стала гораздо лучше после полного отказа от алкоголя и переход на ЗОЖ. Причем так же фатально. Вкусное практически не ем, если только это не входит в критерии допустимых продуктов. Или полезных. Некоторые полезные продукты так же вкусны. Фрукты например. Так, что проблемы наркомании от вкусной колбаски напичканной усилителями вкуса под завязку, чипсов и прочего шлака у меня решаются очень быстро.
В семье у меня так же установлено равенство жены и меня, по любой просьбе жены я ей помогаю. Если помощь не нужна занимаюсь своими делами. Так же культивируется все лучшее, например культуре речи уделяется внимание. Мат, ругань непозволительны. И не из за страха наказания а из убеждений, что от этого человек становится хуже и мы сами контролируем это. Но на форуме если нужно назвать вещи своими именами предпочитаю те слова, которые наиболее отражают реальность.
В общем можно написать целый доклад. Думаю это ни к чему.

Вывод: развивайте силу воли, ловкость, ум, наблюдательность и прочие качества.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.04.2015, 12:35
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по эго внешнему виду

У мамы наблюдайте, они иногда ходят с согнутой рукой в локте и висящей кистью.
Это происходит от четко выработанных автоматизмов готовки пищи и функционирования на кухне.

В общем вот начало темы. Пишите, что интересно, в чем не согласны и прочее.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.04.2015, 12:36
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по эго внешнему виду

Андрей Ивашко у Трехлебова хлеб отбивает. То уже стареет , а этот моложе и красивее. Гуру меняются, чтобы паства не разошлась.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.04.2015, 12:45
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по эго внешнему виду

Ну Ивашко сам говорит, что нет необходимых критериев для создания эгрегора культа. Нет потока денег, сомневаюсь, что Ивашко получает что то и прикармливает паству.
По нему вижу что ему это не нужно, но раз уж предложили участвовать в популяризации не отказался.
И правильно оговорил момент, что не будет учителем.

А то, что всякие направления разлагаются в вялотекущем темпе, так об это давно известно. Создается иерархия, деньги нужны, нужны, личность есть, есть... пошло разложение.
Даже в КОБе это есть.
В КПЕ личности довольно компетентные, видимо тоже это понимают поэтому не развивают эти явления. Но местами проявления бывают.

С Ивашко не согласен в том, что как он говорит нужно создавать не эгрегоры а энерго информационное пространство. Оно отличается как раз отсутствием иерархии, отсутствием выраженных личностей, отсутствием потока денег. Да и я за это, и много про это уже написал. Но, это особого рода эгрегор. Считаю это особым видом эгрегоров.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.04.2015, 12:54
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по эго внешнему виду

Вот еще какой момент.
Характеристики личности программируются многими факторами. Именем, окружающей обстановкой и т.д.
Но нужно помнить, что человек может знать о своих характеристиках и сознательно делать вопреки.
Поэтому я и говорю именно о предположениях, о вероятностях тех или иных вещей. Как только вы, что то распознали это повод проверить это но не утверждать, что так оно и есть на самом деле.
Другое дело если он о них не знает. Не все могут заниматься самоанализом и выявлять что то в себе. Точнее потенциально это могут делать все, но не все это делают и у кого то это умение ржавеет.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.04.2015, 13:24
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по эго внешнему виду

Ефремов, в Часе быка, предлагал использовать компьютеры для определения меры счастья людей. Сколько счастья приносят те или иные решения.
Описанный в первом сообщении алгоритм можно использовать для помощи в определении профессий и помощи в понимании их жизненного пути.
Именно помощи, но не навязывании. Человек должен сам решить удовлетворен он этим выбором или нет.

Сейчас эта технология используется во вред. Для контроля и управления обществом. Создаются модели поведения, пристрастия в покупках и прочее.
Если вы не очищаете куки и историю в браузере то после посещения интернет магазинов запоминаются мета данные о ваших просмотрах. А потом вам начинает приходить реклама на почту типа "мы вам предлагаем вот это..." и вы офигеваете, откуда они знают, что я именно это хочу! Это сейчас используется для развития доктрины потребления. Наверное многим это знакомо.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.04.2015, 14:32
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Определение психологии человека по эго внешнему виду

Эгрегор и есть энерго-информационное пространство. А что же ещё? И живёт за счёт входящих мыслей-информации, и эмоций- энергии, неосознанной информации же. Информация это уже энергия и энергия это уже какая-то информация. Слов много, пора уже совмещать то, что одним и тем же и является.

Дегенератов по внешнему виду не распознаете, дегенерация у них пока только в мозгу. Там не видно. По жестам, по наклонностям, по безнравственности, это можно. Козу и рожки показывают открыто.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:04.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot