форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 26.07.2010, 09:02
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
***** зомбированный
ну, так-то да, неадекват явный...
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 26.07.2010, 10:14
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
объединяться с Вами на основе Вашей единобожной идеологии неприязни ко всему человечеству - ну уж нет!

вся история единобожия, включая сегодняшний день, подтверждает, что единобожие - это повод для вражды между людьми...
Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Вы соритесь, не я. С чего вы придумали неприязнь к человечеству? Вот уж удивительно. Без меня меня женили
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 26.07.2010, 10:18
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
да какой он уважаемый :sm:
***** зомбированный
Переход на личности вам свойственен. Оскорбления у вас идут раньше доводов. Учитесь сами, иначе жизнь научит вас. Размышляйте.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 26.07.2010, 11:20
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
"Все добро от Бога, а зло от людей."(Коран)
ты - человеконенавистник.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 26.07.2010, 12:38
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Все отравлены пороками - и буддисты, и родноверы, и мусульмане, все люди, и без разницы какого вероисповедания.

"Все добро от Бога, а зло от людей."(Коран)
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
С чего вы придумали неприязнь к человечеству?
мизантроп!
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 26.07.2010, 12:49
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

лицемер и ханжа
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 26.07.2010, 18:56
Аватар для Shrink
Shrink Shrink вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Тамбовская губерния
Сообщений: 51
Shrink на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
объединяться с Вами на основе Вашей единобожной идеологии неприязни ко всему человечеству - ну уж нет!
А причём здесь неприязнь к человечеству и единобожие ?
Что в КОБ прям так и сказано ?
__________________
И это уже когда то было....
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 26.07.2010, 19:36
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Shrink Посмотреть сообщение
А причём здесь неприязнь к человечеству и единобожие ?
Что в КОБ прям так и сказано ?
где здесь-то?! я, вообще, отвечал Сергею Биомозу, на его человеконенавистнические выпады... а на тему КОБы, я отвечал Победителю, так как он неожиданно повернул разговор в это русло...

такое впечатление, что Вы сами себе вопросы задали - если так, то извините, что вмешался в Ваш замысловатый диалог...
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 26.07.2010, 20:53
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
мизантроп!
Покажите мне хотя бы одного праведника, неужели вы? Неужели вы лишены зависти, обиды, ненависти и глупости?

Вы обманываете себя сами. За глупыми словами, несдержанной речью, рваной и непоследовательной, за мелкими обидами и ненавистью не стоит мудрец, но стоит запутавшийся человек, обвиняющий во всех своих бедах других. Размышляйте.

Все человечество прекрасно, все люди хороши, но многие чрезвычайно забывчивы и находятся во власти собственной путаницы. Разумные размышления объединяют людей, а глупость лишь вызывает пустые споры и разделяет.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 26.07.2010, 20:55
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
лицемер и ханжа
Оставьте свою грязь себе, я к вам хорошо отношусь. Размышляйте.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 26.07.2010, 21:02
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
ты - человеконенавистник.
И кого же это я интересно ненавижу, почему я об этом ничего не знаю? Фамилии в студию.

Я люблю людей, это единственно разумно. Никого не обвиняю и не оскорбляю. А чем вы занимаетесь?

И кто же из нас человеконенавистник?
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 26.07.2010, 21:04
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Покажите мне хотя бы одного праведника, неужели вы? Неужели вы лишены зависти, обиды, ненависти и глупости?
как ни странно, но это вполне возможно
эти вещи довольно легко взять под контроль. Если показать, как это делать.
Ну а тебе - раз уж ты так говоришь, век вековать под их гнётом. Или ты себя праведником назовешь? сможешь это сделать?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 26.07.2010, 21:06
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Все отравлены пороками - и буддисты, и родноверы, и мусульмане, все люди, и без разницы какого вероисповедания.

"Все добро от Бога, а зло от людей."(Коран)
вот это - человеконенавистничество.
а вот это
Цитата:
С чего вы придумали неприязнь к человечеству?
лицемерие
а вот это
Цитата:
Покажите мне хотя бы одного праведника, неужели вы? Неужели вы лишены зависти, обиды, ненависти и глупости?
уже ханжество. и перевод стрелок, раз уж мы начистоту
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 26.07.2010, 21:16
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
как ни странно, но это вполне возможно
эти вещи довольно легко взять под контроль. Если показать, как это делать.
Ну а тебе - раз уж ты так говоришь, век вековать под их гнётом. Или ты себя праведником назовешь? сможешь это сделать?
Я не векую под их гнетом, я свободен от них, поэтому и не отвечаю оскорблением на оскорбление, не обижаюсь, не обвиняю, живу и радуюсь.

Я не ангел, я только учусь.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 26.07.2010, 21:19
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

т.е. при вопросе
Цитата:
Покажите мне хотя бы одного праведника, неужели вы? Неужели вы лишены зависти, обиды, ненависти и глупости?
следует указать на
Цитата:
я свободен от них
тебя и только тебя?
ай да Сергей, ай да прохвост
спасибо, развеселил
пожалуй под такое хорошее настроение управлюсь с намеченным на сегодняшнюю ночь объемом труда пораньше и успею даже немножко поспать
пс: учись Фотон
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 26.07.2010, 21:23
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
вот это - человеконенавистничество.
а вот это

лицемерие
а вот это

уже ханжество. и перевод стрелок, раз уж мы начистоту
Идеальных людей не существует. Есть люди, научившиеся контролировать свои чувства и руководствующиеся размышлениями в своем выборе. Они живут правильно, но никогда не перестают контролировать себя. Контроль - это постоянная величина и легкая, если выделена в привычку.

"Чтобы удержать успех нужны такие же усилие, какие пошли на его достижение". Никто не будет почивать на лаврах.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 26.07.2010, 21:28
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
т.е. при вопросе

следует указать на

тебя и только тебя?
ай да Сергей, ай да прохвост
спасибо, развеселил
пожалуй под такое хорошее настроение управлюсь с намеченным на сегодняшнюю ночь объемом труда пораньше и успею даже немножко поспать
пс: учись Фотон
Очень рад, что развеселил. Но "прохвост" был явно лишним, оставляй-ка его опять себе. Какие-то подарки у тебя на один манер, никакой не нравится, ты бы отправил бы то, что хочешь получить сам и все бы стало на свои места и я бы точно уже не отказался бы от такого-то подарка-то? А?
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 26.07.2010, 21:34
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Любовь и Истина всегда побеждают ложь и ненависть.
Желаю Вам, уважаемые Foton, Древ Любви, Истины, крепкого здоровья души и тела, благополучия, добра, счастья, воплощения в жизни всего самого наилучшего, гармонии с Богом!

Бог есть Любовь. И нет силы выше Бога. Тот, кто с Богом, тот в большинстве.

Уважаемый Древ, как Вы относитесь к масонству? Вам оно ближе, чем учение Иисуса Христа?
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 26.07.2010, 22:31
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Шёл мимо думаю: дай гляну тему, смотрю,а тут оказывается все свои, вся команда в сборе.

Как там у Высоцкого: " я с этими ребятами сидел в стеклянной баночке, дрались мы, это к лучшему, узнал кто ядовит"

Всем настоятельно рекомендую изучить Энциклопедию методов пропаганды, ну если кто конечно не в теме.

http://www.erlib.com/%D0%92%D0%B8%D0...D0%B4%D1%8B/1/

Предлагаю с свете этой самой энциклопедии взглянуть на эту тему, какие же методы пропаганды неумышленно или наоборот умышленно здесь были применены:

Рассмотрим несколько:

1.
Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
:.. существование единственного "Бога" я считаю догмой, и, судя по постам многих других участников форума, я вижу, что я не один в этом своём мнении


Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
какая еще ссылка
это факт, лично отмеченный людьми.
Использован метод: Анонимный авторитет:

Цитата:
Излюбленный прием введения в заблуждение, активно используемый всеми СМИ. Он относится к т.н. «серой» пропаганде. Давно доказано, что одним из самых эффективных методов влияния является обращение к авторитету. Авторитет, к которому обращаются, может быть религиозным, это может быть весомая политическая фигура, деятель науки или другой профессии. Имя авторитета не сообщается. При этом может осуществляться цитирование документов, оценок экспертов, свидетельских отчетов и других материалов, которые необходимы для большей убедительности. Примеры: «Ученые на основании многолетних исследований установили…», «Доктора рекомендуют…», «Источник из ближайшего президентского окружения, который пожелал остаться неизвестным, сообщает…». Какие ученые? Какие доктора? Какой источник? Сообщаемая таким образом информация в большинстве случаев является ложью. Ссылки на несуществующий авторитет придают ей солидность и вес в глазах обывателей. При этом источник не идентифицирован, и никакой ответственности за ложное сообщение журналисты не несут. Так что, если пассаж в популярных СМИ начинается словами «источники информируют» или «ученые рекомендуют», будьте уверены — это не информация, а пропаганда или скрытая реклама; причем авторы послания очень далеки от учености и так же далеки от уверенности в своей правоте.
Дальше:

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
жесть.

христианский бог покровительствует педофилам, ворам, наркоманам
однако это "выкупил"... похоже на жест рабовладельца какого то.
Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
вся история единобожия, включая сегодняшний день, подтверждает, что единобожие - это повод для вражды между людьми...
Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
единобожие - человеконенавистническая идеология...

Используется метод: Констатация факта

Цитата:
Желаемое положение вещей подается СМИ как свершившийся факт. Это основано, по сути дела, на гипнозе аудитории — вбиваются гвозди в несуществующий гроб.

Примеры:

— «В оппозиционном лагере — разброд и шатания!»,

— «Влияние главы президентской администрации стремительно падает…»,

— «Фракцию аграриев в парламенте покидает все больше и больше депутатов…»,

— «Движение „Наш дом — Отечество“ стремительно теряет своих сторонников. За прошедший месяц его электорат сократился с 10% до 8%…»,

— «Избирательный блок „Команда нового поколения“ стремительно набирает обороты. За несколько месяцев он превратился в весомую политическую силу. Он наверняка пройдет на будущих выборах в парламент…» и т.п.

Прием используется для создания соответствующих настроений в обществе. Расчет здесь прост. Дело в том, что большинство людей мыслят стереотипами: «Дыма без огня не бывает», «Раз об этом все говорят — значит так оно и есть». У человека искусственно создается ощущение себя в меньшинстве. В результате он становится безынициативным, отдавая приоритет тому, кого он считает представителем «большинства».
Третий метод : Эффект первичности, к нему можно отнести все обвинения и переходы на личности.

Цитата:
Данный эффект учитывается при массированном «сливе компромата». В конце концов, виноват всегда тот, кого облили грязью — ведь ему надо будет отмываться. Вдобавок статус обвиняющего в общественном сознании воспринимается как более высокий, чем у обвиняемого. На бытовом уровне это выглядит так: «Раз оправдывается — значит виноват». Гитлер утверждал: «Публика всегда предпочитает поверить хотя бы и на 90% недоказанному обвинению, чем опровержению, хотя бы оно было обосновано на все 100%».
Продолжение следует?
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 26.07.2010, 22:33
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Биомоз, победитель - вам тоже счастья, любви и хорошего настроения чем с большинством бодаться, лучше в сторонке постою
пс: хороший фильм сегодня просмотрел. "Агора" называется с Рейчел Вайс в главной роли (Фонтан). Нормально так мозги на место ставит.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 26.07.2010, 22:34
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Публика всегда предпочитает поверить хотя бы и на 90% недоказанному обвинению, чем опровержению, хотя бы оно было обосновано на все 100%
т.е. ты предпочитаешь видеть в людях приходящих на этот форум тупую публику? Которая без тебя никак не разберется что к чему?
Очень показательно.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 26.07.2010, 23:00
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
т.е. ты предпочитаешь видеть в людях приходящих на этот форум тупую публику? Которая без тебя никак не разберется что к чему?
Очень показательно.
Цитата:
В конце концов, виноват всегда тот, кого облили грязью — ведь ему надо будет отмываться. Вдобавок статус обвиняющего в общественном сознании воспринимается как более высокий, чем у обвиняемого. На бытовом уровне это выглядит так: «Раз оправдывается — значит виноват». Гитлер утверждал: «Публика всегда предпочитает поверить хотя бы и на 90% недоказанному обвинению, чем опровержению, хотя бы оно было обосновано на все 100%».
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 27.07.2010, 00:22
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Ребята, вы становитесь мне родными. Почему-то радуюсь, когда люди живут в мире и согласии.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 27.07.2010, 06:08
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Всем настоятельно рекомендую изучить Энциклопедию методов пропаганды, ну если кто конечно не в теме.

http://www.erlib.com/%D0%92%D0%B8%D0...D0%B4%D1%8B/1/

Предлагаю с свете этой самой энциклопедии взглянуть на эту тему, какие же методы пропаганды неумышленно или наоборот умышленно здесь были применены:
итак, смотрим:

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Использован метод: Анонимный авторитет:
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Всем настоятельно рекомендую изучить Энциклопедию методов пропаганды, ну если кто конечно не в теме.
цель этой энциклопедии, как я понял - разоблачение СМИ... но, мы здесь, как Вы выразились, "вся команда в сборе" - то есть, зачем Вы нас отправляете к изучению материала по разоблачению СМИ, и уводите от прямой персональной ответственности каждого из участников нашего диалога, в плоскость ответственности соотнесённой с материалом о разоблачении СМИ? там указана фамилия автора - Виктор Сороченко, но он, лично для меня, на данный момент, не авторитет, пусть даже он и не анонимный...

классифицировать можно всё что угодно, но материал для классификации берётся из самой жизни, частью которой является и наш этот диалог... то есть, опять же, это типичный единобожный приёмчик - для утверждения своей точки зрения привнести в прямой диалог "левого" авторитета, который призван, по мнению единобожников, повлиять на утверждения оппонентов, и который они выдают за истину в последней инстанции... ну и конечно же самый главный их анонимный и типа непререкаемый авторитет, за которым они прячутся в прямом диалоге, выставляя его вперёд перед собой - это некий "единственный Бог", существование которого, в свою очередь, они просто не могут подтвердить фактически...

лично у меня, по жизни, есть авторитеты - люди, к мнению которых я прислушиваюсь... но, мне и в голову не приходит говорить с оппонентами в таком стиле - "мой знакомый Вася Пупкин записал в своих мемуарах то-то и то-то, поэтому вы не правы и должны думать и поступать так-то и так-то - вот цитата в подтверждение:"... но, единобожники же хорошо устроились - выставляют перед другими цитаты из своих книжек, настойчиво, если не сказать агрессивно, навязывают свою идею некоего "единственного Бога" - и выдают всё это как непререкаемый авторитет, обязательный к исполнению всеми без исключения, выдают как структурным способом, так и безструктурным...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Используется метод: Констатация факта
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Шёл мимо думаю: дай гляну тему, смотрю,а тут оказывается все свои, вся команда в сборе.
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Третий метод : Эффект первичности, к нему можно отнести все обвинения и переходы на личности.
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Шёл мимо думаю: дай гляну тему, смотрю,а тут оказывается все свои, вся команда в сборе.

Как там у Высоцкого: " я с этими ребятами сидел в стеклянной баночке, дрались мы, это к лучшему, узнал кто ядовит"
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 27.07.2010, 06:17
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
чего ты юлишь как уж на сковородке
гитлер много чего говорил, но ты ж не являешься его ходячим цитатником?
Сумей ответить за свои предъявы, или не выступай
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:08.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot