форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #226  
Старый 06.08.2010, 08:43
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

так воздадим славу баранам, из кожи которых выходят такие славные барабаны
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 06.08.2010, 11:12
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
так воздадим славу баранам, из кожи которых выходят такие славные барабаны
"Достаточно, чтобы слова выражали смысл".(Конфуций)
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 06.08.2010, 11:28
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
А мне интересно всё, что связано с христианством.
Вот интересный автор
http://kluev.ru/book18.html
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 06.08.2010, 21:32
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 09.08.2010, 08:55
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Цитата:
но, если Вы просто ссылаетесь на неё без хоть каких-то обоснований, то к Вам и вопрос, вполне обоснованный в свете Вашего поведения: оправдать интуицией можно любые утверждения, даже противоречащие друг другу - и что теперь, чьи доказательства убедительны, если оба добыты интуицией? то есть, поясняю - вопрос здесь по поводу необоснованности простой ссылки на свою интуицию без хотя бы элементарных обоснований - ведь это факт, что Вы просто сослались на свою интуицию и отказались дать хоть какие-то объяснения на вопрос о том, как Вы определили, что некий "единственный Бог" действительно существует? но, такое поведение даёт право хоть кому утверждать хоть что, даже противоположные вещи - отсюда, опять же, и вопрос: оправдать интуицией можно любые утверждения, даже противоречащие друг другу - и что теперь, чьи доказательства убедительны, если оба добыты интуицией?
Интуиция в принципе не нуждается в дополнительных обоснованиях, интуиции достаточно всего лишь наличии совести у того кто её использует, а вот при отсутствии совести, как раз и не исключены попытки обосновать интуицией противоречащие друг другу утверждения, что мы и наблюдаем на вашем примере.
поэтому к Вам и вопрос - если то, что Вы здесь сказали, утверждают друг другу два человека, отстаивая противоположные точки зрения - чьи утверждения убедительны, если оба добыты интуицией?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Цитата:
я считаю, что нет "единственного Бога", которого навязывают единобожные организации - и исходя из своей позиции, я задаю этот вопрос Вам, пытаясь разобраться в позиции Вашей - что, по-Вашему, менее нравственно: Бог творящий "обрубышей" - существ, вечно недоразвитых по сравнению с Ним, или Бог творящий равных себе Богов?
По вашему единственного бога нет, но кто же тогда по вашему же «творит обрубышей»?
исходя из того, что навязывают единобожные организации - творит выдуманный ими "единственный Бог"... но, если Вам не нравится вполне адекватный образ "обрубыши", то могу задать вопрос и без этого слова: что, по-Вашему, менее нравственно: Бог творящий существ, вечно недоразвитых по сравнению с Ним, или Бог творящий равных себе Богов?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Все отравлены пороками - и буддисты, и родноверы, и мусульмане, все люди, и без разницы какого вероисповедания.

"Все добро от Бога, а зло от людей."(Коран)
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Но ведь вы постоянно обвиняете других людей, а это уже просто неприлично.
Вы - адепт человеконенавистнической идеологии и это факт! что ж Вы прячетесь за "другими людьми" - у меня есть некоторые претензии к Вам, как к проводнику человеконенавистнической идеологии - Вы же, движимый человеконенавистнической идеологией, обвиняете сразу всё человечество - и это, действительно, сверх неприлично!

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Боги делают богов - это я слышал и согласен...
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Бог не создает Богов...
Вы - лгун, и это тоже факт!

а что ещё остаётся делать человеку одержимому выдуманной идеей "единственного Бога" - только ненавидеть и врать!
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 13.08.2010, 17:24
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
поэтому к Вам и вопрос - если то, что Вы здесь сказали, утверждают друг другу два человека, отстаивая противоположные точки зрения - чьи утверждения убедительны, если оба добыты интуицией?


исходя из того, что навязывают единобожные организации - творит выдуманный ими "единственный Бог"... но, если Вам не нравится вполне адекватный образ "обрубыши", то могу задать вопрос и без этого слова: что, по-Вашему, менее нравственно: Бог творящий существ, вечно недоразвитых по сравнению с Ним, или Бог творящий равных себе Богов?



Вы - адепт человеконенавистнической идеологии и это факт! что ж Вы прячетесь за "другими людьми" - у меня есть некоторые претензии к Вам, как к проводнику человеконенавистнической идеологии - Вы же, движимый человеконенавистнической идеологией, обвиняете сразу всё человечество - и это, действительно, сверх неприлично!



Вы - лгун, и это тоже факт!

а что ещё остаётся делать человеку одержимому выдуманной идеей "единственного Бога" - только ненавидеть и врать!
Подписываюсь под каждым своим словом. Одно слово не противоречит другому. Вы ищите врага, но обнаруживаете его в себе самом. То, что вы видите во мне, является частью вас самих. Поблагодарите тех, на кого направлена ваша критика - именно эти люди помогают вам обнаружить критикуемые качества в себе самом. Все, что вы говорите, вы говорите себе, помните об этом.

Все отравлены пороками, но многие люди держат их в узде. Нет никого, к кому бы не приходили глупые желания, однако многие не дают этим желаниям пищи и они уходят. Зло - это оценка человека, это неприятность, которую человек не может понять. И добро - это оценка человека, это приятность, которую человек пытается объяснить.

Кто еще скажет о добре и зле, как не человек? И если существующее - истина, то лишь оценка человека возводит здания добра и зла.

Является ли злом для убийцы его убийство?
Является ли добром для убийцы его существование?

На более коротком промежутке времени мы обнаруживаеи много несправедливости, а вот на более длинном промежутке времени мы обнаруживаем, что ошибались. "Все приходит на круги своя"."Жизнь все ставит на свои места".

Вы именно там, куда себя привели. А добро это или зло - это ваша оценка.

Если вы смерть расцениваете, как зло, тогда как будет молод мир?

Притча:

Приходит старик к мудрецу и спрашивает:
- О мудрый, меня беспокоит страх перед смертью, как мне быть?
На что мудрец сказал:
- Что сделашь ты, когда у твоего дитя износится одежда?
- Дам ему другую, новую.
- Так поступает и Бог. Иди и ничего не бойся, ты лишь получишь новую одежду. Ты много раз хотел многое повторить, так и будет.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 13.08.2010, 17:57
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Бог создает богов и бог не делает богов.

Бог - понятие бесконечное. Как можно родить бога, если то, что имеет начало, имеет и конец. Ведь то, что умрет - не бог.

Бог может создавать богов только в одном случае - при создании возможности для себя самого. Мы являемся богами-душами и являемся проводниками для других богов-душ, пожелавших воплотиться в материальном мире. Наши дети - это души, которые пришли в этот мир благодаря нам и по своей собственной воле.

Мы создаем биологические машины для операторов, которые ими пользуются. Вы тоже оператор, который пользуется своим телом - аватар, задающий вопросы для своего развития.

Мы не создаем ничего вечного, мы вечны и воплощаемся бесконечно, насколько у нас хватит игры воображения.

Создайте мир, в котором вы - друг, тогда у вас в окружении будут друзья. А вы создаете мир, в котором вы враг, причем для себя самого и видите в других лишь себя.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 13.08.2010, 19:47
fedor.l.nagan fedor.l.nagan вне форума
гость
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 160
fedor.l.nagan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение

Притча:

Приходит старик к мудрецу и спрашивает:
- О мудрый, меня беспокоит страх перед смертью, как мне быть?
На что мудрец сказал:
- Что сделашь ты, когда у твоего дитя износится одежда?
- Дам ему другую, новую.
- Так поступает и Бог. Иди и ничего не бойся, ты лишь получишь новую одежду. Ты много раз хотел многое повторить, так и будет.
В Сантии Веды Перуна сказано: "..смерть вы можете наблюдать лишь в окружении, для себя же вы её не найдёте."
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 20.08.2010, 11:49
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Бог - понятие бесконечное.

Бог может создавать богов только в одном случае - при создании возможности для себя самого.
только?! Вы снова лжёте... это уже похоже на какое-то безумие - Вы не признаёте своей лживости - это, что называется, фиг с ним, но, Вы, похоже, реально не замечаете противоречий, которые выдаёте буквально через одно предложение!

если Бог понятие безконечное, то Бог может создавать Богов в любом случае - хоть как возможность для самого себя, хоть как равных ему Богов - он может вообще хоть что, иначе Он - ограниченное понятие... Вы ограничиваете своего "единственного Бога" в угоду лжи о его существовании - маразм процветает! то есть, изначальное противоречие в единобожном понятии "единственного Бога" очевидно - он может быть единственным только в одном случае - если он ограничен... тогда, как, безграничным он может быть, как минимум, если существуют две этих возможности одновременно - он может быть один и он может быть равным среди таких же как он... а вместе эти две возможности уживаются в таком понятии, как, например, общество - другими словами, если говорить о Боге - в Мире Богов... захотел побыть один - пошёл посидел в беседке под пальмами на окраине территории отеля; захотел позагорать в обществе таких же как ты - пошёл на пляж к морю... и т.д., и т.д., и т.д., примеров множество... сама наша жизнь говорит о том, что нет какого-то одного "единственного Бога"! но, однако, сложно же привести в чувства человека, ошарашенного лживой единобожной идеей!
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 20.08.2010, 20:53
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
только?!

изначальное противоречие в единобожном понятии "единственного Бога" очевидно - он может быть единственным только в одном случае - если он ограничен...
О каком противоречии вы говорите? Целое не противопоставляется множеству, а мыслится как единое.

Бесконечностей не может быть более одной. Две бесконечности как-то должны граничиться друг с другом, однако само понятие границы исключает понятие бесконечности.

По вашей логике справедливость у каждого своя и всякий произвол живого существа - это правильно. Однако как же быть с преступлениями людей, эти люди для себя находят оправдание в той концепции, о которой вы говорите? Мол, натворил делов, ну и хорошо, ведь я бог среди богов, и всемогущий: хочу убью, хочу помилую.

Понятие единого Бога - это понятие общечеловеческих ценностей, собор незыблемых законов, не противоречащих в себе, высочайшая форма интеллекта.

Согласие - это концепция мира, признание одной общей ценности. Какая это ценность?
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 20.08.2010, 21:25
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от fedor.l.nagan Посмотреть сообщение
В Сантии Веды Перуна сказано: "..смерть вы можете наблюдать лишь в окружении, для себя же вы её не найдёте."
Вот именно, смерть это не конец, по этому вы ее не найдете, многие путают смерть с болью.
Человек познавший себя в моменте смерти все осознает, человек наполненный страхом в момент смерти бессознателен.
как пример смерти.
Все в школе изучали круговорот воды в природе. Вода умирает испаряясь.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 24.08.2010, 12:20
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
О каком противоречии вы говорите? Целое не противопоставляется множеству, а мыслится как единое.

Бесконечностей не может быть более одной. Две бесконечности как-то должны граничиться друг с другом, однако само понятие границы исключает понятие бесконечности.
об этом в параллельной ветке "Есть ли Бог? И что от этого зависит?", а то Вы в двух темах об одном и том же, практически слово в слово...

а вот, о морали, данная ветка как раз подходит - лично я, РПЦ и другие единобожные организации, считаю безнравственными... и хорошо, что Вы сами подняли тему морали... об этом далее...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
По вашей логике справедливость у каждого своя и всякий произвол живого существа - это правильно. Однако как же быть с преступлениями людей, эти люди для себя находят оправдание в той концепции, о которой вы говорите? Мол, натворил делов, ну и хорошо, ведь я бог среди богов, и всемогущий: хочу убью, хочу помилую.

Понятие единого Бога - это понятие общечеловеческих ценностей, собор незыблемых законов, не противоречащих в себе, высочайшая форма интеллекта.

Согласие - это концепция мира, признание одной общей ценности. Какая это ценность?
если Вы посмотрите на общество людей, о котором говорите, то увидите, что в любом случае люди договариваются между собой сами - просто, некоторые из людей в общественном диалоге выпячивают перед собой идею "единственного Бога", выдавая эту свою идею за чистую правду - уберите выдуманное понятие "единственного Бога" - в человеческом обществе, необходимость в общепризнанной морали как была, так и останется - а значит выдуманная идея "единственного Бога" сюда просто прилеплена... кем и зачем? отвечая на этот вопрос, к тому и возвращаемся - кто-то из людей использует эту идею как инструмент воздействия на других... просто, лично я, разделяю таких "воздействующих" на генераторов этой лжи и ретрансляторов... Вам что, Сергей, трудно это увидеть - что выработанная человеческим обществом мораль, она как была необходимостью возникающей из самого факта существования множества живых существ, так этой необходимостью и останется, независимо от того, прилепите вы к этой общепризнанной морали бирку "закон божия" или не прилепите?

разве трудно нам, двум человекам, прийти к согласию вне лживой идеи о существовании некоего "единственного Бога"? уверен, конечно же не трудно... так, зачем Вам, Сергей, пересказывать то, что Вы услышали в какой-то из единобожных организаций - организаций, к созданию и управлению которыми Вы не имеете никакого отношения? разве Вы не видите, что это структуры? и не видите, что это структуры, которые активно (если не сказать - агрессивно) хотят влиять на человеческое общество? зачем Вам эта "проповедь", если Вы не получаете "зарплату" в структуре, а моральный уровень для нашего диалога мы можем установить сами? я уже говорил, что я и сам раньше был единобожником, но я смог во всём этом разобраться... так, почему Вы отказываете себе в этой радости? Вас никто не осудит, если Вы обрели себя... но, Вы всегда будете рабом, если Ваше внимание всегда будет устремлено в сторону несуществующего эго - некоего "единственного Бога"...
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 24.08.2010, 18:53
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
об этом в параллельной ветке "Есть ли Бог? И что от этого зависит?", а то Вы в двух темах об одном и том же, практически слово в слово...

а вот, о морали, данная ветка как раз подходит - лично я, РПЦ и другие единобожные организации, считаю безнравственными... и хорошо, что Вы сами подняли тему морали... об этом далее..."

Безнравственными бывают только люди. Кто-то судья - один честный, честь ему и хвала, другой продажный, безнравственный, позор и презрение тому. Кто-то батюшка - один честный, духовный, честь ему и хвала, другой корыстный, безнравственный, позор и презрение тому. Много разных профессий на планете, но НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА, А ЧЕЛОВЕК МЕСТО.

ВЫ ОПЯТЬ ГОВОРИТЕ О ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ПОРОКАХ, А НЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИЯХ.

Армия тоже зависит от генералов, однако офицеры и генералы разные. В армии ничего плохого нет, армия становится плохой, если в ней начинают служить продажные, беспринципные генералы.

Алчность чиновников - это тоже "единобожная ересь"?

Лень родителей, не занимающихся воспитанием детей - это тоже "единобожная ересь"?

Действия преступников - это тоже "единобожная ересь"?

У этих людей нет понимания Бога, иначе бы не творили неведомо чего.


Человек должен быть честным не напоказ, а даже наедине с собой. Другой принцип работает как в пословице - "не пойман - не вор".

Не путайте человеческие пороки с людьми.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 24.08.2010, 20:59
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Безнравственными бывают только люди. Кто-то судья - один честный, честь ему и хвала, другой продажный, безнравственный, позор и презрение тому. Кто-то батюшка - один честный, духовный, честь ему и хвала, другой корыстный, безнравственный, позор и презрение тому. Много разных профессий на планете, но НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА, А ЧЕЛОВЕК МЕСТО.

ВЫ ОПЯТЬ ГОВОРИТЕ О ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ПОРОКАХ, А НЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИЯХ.

Армия тоже зависит от генералов, однако офицеры и генералы разные. В армии ничего плохого нет, армия становится плохой, если в ней начинают служить продажные, беспринципные генералы.

Алчность чиновников - это тоже "единобожная ересь"?

Лень родителей, не занимающихся воспитанием детей - это тоже "единобожная ересь"?

Действия преступников - это тоже "единобожная ересь"?

У этих людей нет понимания Бога, иначе бы не творили неведомо чего.


Человек должен быть честным не напоказ, а даже наедине с собой. Другой принцип работает как в пословице - "не пойман - не вор".

Не путайте человеческие пороки с людьми.
Вы не можете знать есть у них понимание или нет.
Как раз у них есть понимание но в основном христианское или мусульманское, или еще какое. Это не их понимание это то что дало общество, дало ответы на вопросы которые даже не возникли в сознание человека. И естественно ты будешь верить в то, готовое, о чем ты не думал ни когда.
Например ученый поглощен объектом изучения, он сконцентрирован только на этом объекте, все остальное разум просто откидывает, и человек верит, принимает то что дает ему общество. Такие люди обычно совершенно не понимают что происходит во круг него. Но за счет концентрации на объекте удается достичь успеха, совершить прорыв, получить нобелевскую премию.
Человек не умеющему концентрироваться достаточно глубоко не совершить открытие.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 24.08.2010, 22:31
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от strelok Посмотреть сообщение
При всем моем уважении к КОБ, система недостаточно проработана. Слишком политизирована и от того много теряет...
Это я тоже заметил. К примеру данный форум и сайт кпе мне понравился, пример удачный, здесь есть дискуссия. Темы актуальные. Люди адекватные и интересные.
А есть другие, на одном форуме по коб (в чем я усомнился), далеко не последнем в яндексе по запросу, сидят какие-то дети, или наоборот, проплаченные провокаторы (круглосуточно кто-то сидит из команды сайта и завсегдатаев, цензурят). Дискуссии только за, каверкаются понятия коб. Меня оскорбляли только за то, что я работал в банках, хотя я повода не давал, писал предельно вежливо. С грубыми нарушениями своих же правил, правил своего форума и общепризнанных норм морали. Критика запрещена и грубо высмеивается, ссылки на кпе автоматом удаляются - заложено прямо в программе (на др.сайты нормально остаются).
Возможно я не прав, но, думаю к любой благой идее могут прицепиться не совсем правильные люди. В т.ч. используя для оправдания своих аморальных действий красивые слова типа коб (я знаю коб, теперь я круче всех, могу послать на х.. любого профессора, даже не разбираясь в его предмете). Так м.б. в любой идеологии, часто бывает в религии. У них тоже есть похожие диски, я один смотрел - дешевый иностранный перевод фильма про долги, явно некачественного содержания, ни о чем. Поэтому и мысли возникли - неужели нам иностранцы что-то ценое дадут за так посмотреть или лож-провокацию подсунут?
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102
Ответить с цитированием
  #241  
Старый 25.08.2010, 00:15
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Vladimiroff Посмотреть сообщение
Вы не можете знать есть у них понимание или нет.
Как раз у них есть понимание но в основном христианское или мусульманское, или еще какое. Это не их понимание это то что дало общество, дало ответы на вопросы которые даже не возникли в сознание человека. И естественно ты будешь верить в то, готовое, о чем ты не думал ни когда.
Например ученый поглощен объектом изучения, он сконцентрирован только на этом объекте, все остальное разум просто откидывает, и человек верит, принимает то что дает ему общество. Такие люди обычно совершенно не понимают что происходит во круг него. Но за счет концентрации на объекте удается достичь успеха, совершить прорыв, получить нобелевскую премию.
Человек не умеющему концентрироваться достаточно глубоко не совершить открытие.
"Кто мягко ступает, тот далеко продвинется на своем пути."(Конфуций)

Я вообще никому не могу вставить своих мозгов - вы тоже, и всякий также.

"Общение с людьми подобно ходьбе по тонкому льду, неосторожным движением можно угодить под лед вместе с окружающими". (Конфуций)

Не обвиняйте ни мусульман, ни христиан, ни кого-бы то ни было. Это форма самовозвеличивания засчет унижения. Это просто неуважение. Нужно исключать его для достижения благородной цели. Уважайте чувства верующих, на то есть причины.

И неужели у грабителя банка есть религия? Вот уж действительно нонсенс.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 25.08.2010, 19:21
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
У этих людей нет понимания Бога, иначе бы не творили неведомо чего.

Человек должен быть честным не напоказ, а даже наедине с собой.
ага, сказал человек, который до сих пор не дал внятного определения понятию "единственного Бога"... при том, что сам, наедине с собой, знает подлинное определение слову Бог:

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
По славянским значениям букв получается:

Б-буки;
О-он;
Г-глаголь.

Буки Он Глаголь = Богов Он Говорит = Буквы Он Говорит
что это за "понимание Бога" такое, которое позволяет лгать безудержно и неприкрыто? за примерами лжи далеко ходить не приходится - потому, что она (ложь), у некоторых, систематическая:

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Все отравлены пороками - и буддисты, и родноверы, и мусульмане, все люди, и без разницы какого вероисповедания.

"Все добро от Бога, а зло от людей."(Коран)
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Не обвиняйте ни мусульман, ни христиан, ни кого-бы то ни было. Это форма самовозвеличивания засчет унижения. Это просто неуважение. Нужно исключать его для достижения благородной цели.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 25.08.2010, 22:45
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
ага, сказал человек, который до сих пор не дал внятного определения понятию "единственного Бога"... при том, что сам, наедине с собой, знает подлинное определение слову Бог:


что это за "понимание Бога" такое, которое позволяет лгать безудержно и неприкрыто? за примерами лжи далеко ходить не приходится - потому, что она (ложь), у некоторых, систематическая:
И снова подписуюсь под каждым своим словом.

У этих людей нет понимания Бога, иначе бы не творили неведомо чего.

Человек должен быть честным не напоказ, а даже наедине с собой.


Цитата:
По славянским значениям букв получается:

Б-буки;
О-он;
Г-глаголь.

Буки Он Глаголь = Богов Он Говорит = Буквы Он Говорит
Бог разговаривает с человеком на языке жизненных обстоятельств. Куда уж тут точнее.



Цитата:
Все отравлены пороками - и буддисты, и родноверы, и мусульмане, все люди, и без разницы какого вероисповедания.

Нельзя обвинять человека в его гриппе. Все отравлены пороками, один больше завистью, другой больше гневом, третий больше обидой. Человеческие слабости проявляются у всех.

Понятие разумного человека - это понятие контроля своих эмоций и принятие ответственности за свою жизнь на себя самого. При высоком уровне сознания человек понимает, что является источником и своих бед и своих побед.

Это как управление колесницей с лошадьми. Или лошади бесятся и несут возницу в пропасть, или возница берет их за уздцы, усмиряет и показывает направление движения.

Цитата:
"Все добро от Бога, а зло от людей."(Коран)

По-другому: все, что существует - добро, все, что не существует - зло.

Или еще: Добро - знание, зло - незнание.

Мироздание - это идеальная математически сложенная модель мира, не противоречивая сама в себе. Мироздание наделено знанием, так как является продуктом высочайшего интеллекта.

Человек не может знать все, однако о многом может спрашивать. В человеке больше незнания, чем знания, и поэтому у человека всегда больше вопросов, чем ответов, именно поэтому человек путается в умозаключениях и требует большего опыта.

Я не знаю зла, которое бы пришло не от человека. Если вы знаете, тогда скажите.


Цитата:
Не обвиняйте ни мусульман, ни христиан, ни кого-бы то ни было. Это форма самовозвеличивания засчет унижения. Это просто неуважение. Нужно исключать его для достижения благородной цели.
Вероисповедания не имеют значения, имеют значения дела людей, ибо по делам мы судим.

"Какая разница во что верит праведник, если он праведник"

Нет противоречий и нет лжи, в которой вы меня обвиняете. Стыдитесь наговаривать на человека, который хорошо к вам относится.

Последний раз редактировалось Сергей Биомоз; 25.08.2010 в 23:16.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 26.08.2010, 04:47
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
И снова подписуюсь под каждым своим словом.

У этих людей нет понимания Бога, иначе бы не творили неведомо чего.

Человек должен быть честным не напоказ, а даже наедине с собой.
и снова, это сказал человек, который до сих пор не дал внятного определения понятию "единственного Бога"... при том, что сам, наедине с собой, знает подлинное определение слову Бог, хотя и интерпретирует это слово искажённо:

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
По славянским значениям букв получается:

Б-буки;
О-он;
Г-глаголь.

Буки Он Глаголь = Богов Он Говорит = Буквы Он Говорит
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Бог разговаривает с человеком на языке жизненных обстоятельств. Куда уж тут точнее.
во-первых, здесь, в слове Бог, не заложен образ жизненных обстоятельств, а во-вторых, из описания "буквоговорящий" не следует "единственный для всех и всего", а значит, не следует монорелигиозное понятие "единственного Бог", а значит авторы монорелигий прилепили к своей выдумке славянское слово Бог...

из чего делаю вполне закономерный вывод: "подписуться" под каждым своим словом - это ещё не значит перестать врать...
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 26.08.2010, 11:38
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение


во-первых, здесь, в слове Бог, не заложен образ жизненных обстоятельств, а во-вторых, из описания "буквоговорящий" не следует "единственный для всех и всего", а значит, не следует монорелигиозное понятие "единственного Бог", а значит авторы монорелигий прилепили к своей выдумке славянское слово Бог...

из чего делаю вполне закономерный вывод: "подписуться" под каждым своим словом - это ещё не значит перестать врать...
Вы себя сами читаете? Вы себя слышите?

Во-первых, в слове Бог заложен образ именно жизненных обстоятельств.

Звук - это вибрация, колебательный процесс. Все - колебательный процесс - движение планет, движение галактик, вращение электрона и т.д. Все мироздание - это вибрации. Все мироздание - это звуки, сливающиеся в музыку жизни. Все звуки - это все обстоятельства, которые только могут существовать.

Во-вторых, как у всякого слова смысл обретается в предложении, а у всякого предложения смысл обретается в рассказе, так и у частного обстоятельства обретается смысл в ОБЩЕМ процессе. Это означает, что у всего может быть только один единый центр вращения, один единый смысл бытия, равный для всех живых существ.

А это значит, что не существует "авторов монорелигий", существуют люди, которые больны алчностью и страхом, которые все знания используют не на всеобщее благо, а для утверждения своих частных интересов.

И мы опять пришли к пониманию человеческой слабости, которая то и дело держит верх над чистыми помыслами, честными словами и добрыми делами. Однако эти слабости быстро умирают, так как их носители очень быстро выбрасываются из понимания жизни и наступают "на свои грабли", обвиняя в своих бедах кого угодно, только не себя.


Вот вы, Фотон, принимаете то, что являетесь причиной всего в своей жизни?
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 06.09.2010, 21:05
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Новости » Православие
В Москве построят 200 быстровозводимых церквей
18.08.2010 | Источник:
РИА Новости

На территории Москвы планируется построить двести православных храмов модульного типа, следует из проекта распоряжения столичного правительства, передает РИА Новости.

Как отмечается в материалах, строительство храмов планируется в связи с обращением Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и пожеланиями жителей столицы.

"По обращению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла комплексом градостроительной политики и строительства города Москвы совместно с префектурами административных округов города Москвы организована работа по подбору 200 земельных участков для размещения православных храмов модульного типа", — отмечается в проекте.

Подбор участков для размещения православных храмов будет завершен в третьем квартале 2010 года.

Как уточняется в документе, в первую очередь строительства войдут 35 храмов. В частности, согласно приложению к проекту, в Зеленограде планируется построить один храм, на востоке — два храма, на юге — три храма, на юго-западе и северо-востоке города — по четыре храма, на северо-западе и западе — по пять храмов, на юго-востоке и севере столицы — по шесть храмов.

Строительство храмов будет осуществляться за счет благотворительных средств (добровольных пожертвований российских и зарубежных граждан и организаций) с учетом пожеланий жителей города Москвы.

Согласно проекту, заказчиком-застройщиком по реализации проекта строительства выступит уполномоченное подразделение Русской Православной Церкви.

Модульные храмы строятся достаточно быстро. В частности, из стандартных модулей собираются храмы различных конструкций: с одним или пятью куполами и так далее.

http://yandex.ru/yandsearch?text=+%D...%B5%D0%B9&lr=2
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 08.09.2010, 20:20
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
По славянским значениям букв получается:

Б-буки;
О-он;
Г-глаголь.

Буки Он Глаголь = Богов Он Говорит = Буквы Он Говорит
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Во-первых, в слове Бог заложен образ именно жизненных обстоятельств.

Звук - это вибрация, колебательный процесс.
в слове Бог заложен образ субъекта именно говорящего и говорящего именно буквы, а не просто издающего звуки...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Все мироздание - это вибрации.
браво! всё - это множество... одно - это одно из множества...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Во-вторых, как у всякого слова смысл обретается в предложении, а у всякого предложения смысл обретается в рассказе, так и у частного обстоятельства обретается смысл в ОБЩЕМ процессе. Это означает, что у всего может быть только один единый центр вращения, один единый смысл бытия, равный для всех живых существ.
общий процесс и один единый смысл бытия, равный для всех живых существ - это возможность отображать Истину, возможность отображать любое обстоятельство, в том числе и возможность быть общим процессом, то есть, быть Богом в Вашем понимании... то есть, понятие Истины выше навязываемого монорелигиями понятия некоего "единственного Бога"...
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 08.09.2010, 20:28
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
по приведённой ссылке, один из комментариев на данную тему:

Цитата:
«Что нам стОит храм построить?» или «Мэр подаст»

Типа эпиграф.
Ритейлерская компания Х5 планирует открыть в Москве еще 6 магазинов «Карусель».

В Москве построят 200 макетов церквей.
По просьбе Патриарха.
Это будут типовые сборно-разборные конструкции.
Надо полагать, к ним будут приложены наборы «Сделай сам».
В наборе – две доски, несколько гвоздей и еврей 33-х лет.

Я-то по своей атеистической наивности думал, что храм начинается с намоленного или святого места, продолжается талантом архитектора, вложившего в него кусочек души и увенчивается талантом художника. Дальше, после приемки, вступает талант священника. Теперь не так: в типовом храме с типовой росписью типовым прихожанам проповедуют типовые священники. Сетевой маркетинг шагает по России. Мелкие штучные фирмы не выдерживают конкуренции. Особенно в кризис.
Почему такая срочность? Почему так много? По мнению Патриарха, на окраинах помолиться негде. Детских садов, школ, лечебных заведений уже достаточно – пора и о душе подумать. Посчитаем: в Москве девять сотен храмов на примерно 7 миллионов считающих себя православными. 5 процентов из них регулярно ходят в церковь. Итого, по церкви на 433 человека, ходящих в церковь в среднем раз в две недели. Зачем еще 200 объектов перенасыщенному рынку? По версии РПЦ, в праздники у храмов выстраиваются очереди. ОК – давайте в праздники арендовать помещения.
Все спрашивали: почему километр московского Четвертого транспортного кольца стОит столько же, сколько километр Большого адронного коллайдера? Потому что в Москве земля дорогая – отвечали нам официальные лица, тактично умалчивая об откатах. Так во сколько обойдется заказчику (уполномоченное подразделение РПЦ) земля под застройку? Это какая же должна быть благотворительность?
Ладно – пойду писать сценарий фильма «Перст судьбы или с легким паром». Там группа православных каждый год в сочельник ходила в баню. Один из них перебрал и отстоял Рождественскую службу в храме на другом конце Москвы…

На фотографии: Руан (Франция), XV век. По приговору Инквизиции, городские власти казнят недовольных политикой Церкви.

http://blogs.novgaz.ru/users/1723251/post132863834/
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 09.09.2010, 14:22
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
в слове Бог заложен образ субъекта именно говорящего и говорящего именно буквы, а не просто издающего звуки...


браво! всё - это множество... одно - это одно из множества...


общий процесс и один единый смысл бытия, равный для всех живых существ - это возможность отображать Истину, возможность отображать любое обстоятельство, в том числе и возможность быть общим процессом, то есть, быть Богом в Вашем понимании... то есть, понятие Истины выше навязываемого монорелигиями понятия некоего "единственного Бога"...
Все, что издает звуки, что имеет вибрацию, имеет один и тот же источник. Этот источник можно назвать истиной, так как благодаря ему все существует и повторяется невообразимо долго.

Одно - ЭТО МНОЖЕСТВО В СЕБЕ САМОМ.

Меня вот что интересует, Фотон.

Вы все качества человека принимаете за божественные, или может какие-то качества причисляете к несвойственным для человека?

Вы считаете себя причиной ВСЕГО в своей жизни, или может вы участвуете в своей жизни лишь отчасти, сталкиваясь со случайностями?

Случайности существуют в вашей жизни?
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 09.09.2010, 18:39
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Все, что издает звуки, что имеет вибрацию, имеет один и тот же источник. Этот источник можно назвать истиной, так как благодаря ему все существует и повторяется невообразимо долго.
если, по-Вашему, всё, что существует, имеет вибрацию - значит и Ваш "источник" имеет вибрацию, а значит, опять же исходя из Ваших слов, и у "источника" есть источник - в противном случае он не существует... то есть, в очередной раз убеждаемся в противоречивости единобожной идеи...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Одно - ЭТО МНОЖЕСТВО В СЕБЕ САМОМ.
ага, а одно плюс одно равно множество плюс множество... то есть, пока есть возможность прибавить, одно остаётся одним из множества... в противном случае мы должны признать, что безконечности нет... исходя из своего опыта общения с единобожниками, могу сказать, что они не отрицают существование безконечности... просто, по моему мнению, им "запарили" мозг ложью о существовании некоего "единственного Бога" и они пытаются ограничить безконечность этой ложью...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Меня вот что интересует, Фотон.
ну-ну... мне бы Ваши проблемы... меня, вот, например, интересует как завтра напечатать фотографии с недавнего отдыха на Средиземном море и машину в автосервис утром поставить... но, согласитесь, для меня это не повод задавать Вам вопросы о случайностях в Вашей единобожной жизни... я думаю, Вы и сами расскажете что нибудь о своей жизни, если захотите... хотя, лично меня это мало интересует... то есть, Вы или говорите то, что хотели сказать подобными вопросами или не забалтывайте правду о лжи единобожия...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:53.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot