форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Внутренние вопросы форума > "Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм

Важная информация

"Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм Отношения выясняются ТОЛЬКО здесь, исключительно с соблюдением норм этики. Сюда же переносятся флуд и злостные оффтопики.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2008, 13:48
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Из темы "ВОПРОС ПРО ВЕДЫ"

Цитата:
Согласно Ведам, Перун ничего и не записывал - ни на глине, ни на золоте. Эти записи сделаны позже, а до тех пор передавались изустно. Кстати, то же самое происходило и с индийскими Ведами. Похоже, запись появляется тогда, когда становится реальной угроза извращения откровения.
Именно так 100% согласен. И я только хотел бы добавить к Вашему предложению "Похоже, запись появляется тогда, когда становится реальной угроза извращения откровения." Ещё немного. "или когда его хотят извратить. (осознанно или нет)".
Пример христианство и Никейский собор чистое искажение + переписка библии в разные эпохи. + принятие за истинные апокалиптические евангелия.
У мусульман Коран писали наверное, чтобы не извратить откровения. Однако написали также и пояснения и изменили порядок следования сун. Чтобы извратить его.

Тоже самое и ведические таблички, кто их писал и для чего критически не воспринимается. Все просто верят.

Цитата:
Сообщение от Елизавета
Eujine1975 , скажите, откуда такая у Вас уверенность в том, что все вокруг враги и провокаторы? зачем нужны эти наезды и на КПЕ, и на Славера, и на меня? Вам так веселее жить?
Мне по большому счёту на веды .... точно также как и на ист. христианство и на ист.ислам .... Хотите сбиваться в толпу, сбивайтесь. Хотите пастись стадом, паситесь. Хотите быть под ГП, будьте. Это выбор каждого, на то воля человеку и дана, чтобы самому делать свой выбор.
Меня в КПЕ убивает, то что они по оглашению прикрываются КОБ, а по умолчанию сбивают начинающих изучать КОБ в толпу и уводят от намеченного в КОБ пути.
Хотите ведичество имейте его, но только не прекрывайтесь КОБ. Ведичество не способствует построению безтолпо-элитарного общества.
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2008, 15:46
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию

Предположим самый неблагоприятный расклад:
1) Рунические надписи, опубликованные в САВ придуманы группой людей в XXI веке; Эти надписи выдаются за списки с древних источников, которые никто из современников на самом деле в глаза не видел, а посему эти списки - фальшивка.
2) Перевод этих рунических надписий на русский язык выполнен недобросовестно или в него внесены умышленные искажения; То есть произошла уже двойная фальсификация.

Теперь, как выглядит со стороны аналитика КОБ по вопросу САВ: Из этих предпосылок делается вывод, что Хиневич навязывает иудейскую этику и разжигает межнациональную рознь.
Поймите, именно так выглядит вся кртитка от КПЕ. Никаких других аргументов, а тем более вещественных доказательств представлено не было. Никто не замечал? А люди со стороны-то замечают прекрасно. И говорят "что-то наши суворовцы совсем зарапортовались".
Почему анализ Библии даётся с точными цитатами, Коран цитируется с указанием номера суры, директива ЦРУ - с указанием номера и даты, Пушкин цитируется дословно с указанием даже времени и места написания стиха,.. а из Славяно-Арийских Вед - ни одной цитаты, ни одной цифры. Это что, серьёзная аналитика? Как можно настолько себя дискредитировать халтурой?

Если КОБ хочет высказать своё отношение к САВ (хотя, не очень понятно зачем и с чьей подачи), то это отношение нужно выработать, а не высосать из пальца. Не видно выработки, не видно серьёзной аналитической работы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2008, 15:51
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

А по большому счёту хочу сказать Славеру, Елизавете и Саше одно вы ищите бога в ВК в САВ и т.д. только не в себе.
КОБ предлагает прийти к Богу каждому самостоятельно. Только так самостоятельно человек приходит к вере Богу, а не верит в Бога.
Я против Вас Елизавета и Славер ничего не имею. Вы толпари вы хотите или собрать свою толпу (как Славер) или идти в самой толпе (как похоже Елизавета). Это Ваш выбор. КОБ прямо предупреждает против такого подхода. Вы осознанно или нет делаете не Богоугодное дело. Но это будет всецело на Вашей совести.
Вы можете говорить что КОБ развивается и т.д., но КОБ это очень базовая работа и новые данные не могут серьёзно повлиять на неё. К томуже ВП регулярно выпускает свои аналитические записки, где что-то поясняет, а что-то корректирует.

Конечно я понимаю, что на современном этапе когда христианству по закону времени пришел апокалипсис который они предвещали уже при создании своей религии. Человеку (толпарю) трудно в такой переходный период у него есть два пути: первый лёгкий и 2 трудный. Сами можете судить какой путь выбирает большинство. Когда одно христианское стадо разбрелось овцам хочется сбиться в другое стадо пусть даже ведическое это первый путь. Такова их (толпарей) суть.
Но есть те, кто выбирает другой путь, трудный. Есть те кто захочет сам решить для себя что делать, для них КОБ и предлагает такой путь. КОБ позволяет из толпы делать "человеков". "Овец" превращать в людей.
Однако на современном этапе почему у меня большие притензии к КПЕ. Для тех кто выбрал 2 путь и только начал по нему идти ГП выставил ловушку в виде ведичества которое исповедуют партийцы. И тем самым загоняют только начавших движение к человечности людей в другую толпу. КПЕ провозглашают борьбу с ГП (даже термин изменили на "глобальный паразит" для звучности, это тоже сделали зря, вы меняете понятия, а это первый признак ГП, искажать действительность), но сами помогают ему.

А как резюме скажу всем ведистам про бога следующее "Вы верите в НЕГО, но веры нет ЕМУ". Петров в своё время это хорошот объяснял, в материалах КОБ это тоже есть, но почему сам в это вляпался непонятно. Наверное он изменился.

ЗЫ Все свои слова я могу подкрепить цитатами из КОБ или работ ВП, только Вам я думаю это не понравится, всё равно свои стереотипы Вы менять не будете. Жаль молодых и неопытных сторонников КОБ которые придут в КПЕ искать правды. Дай то Бог, чтобы они сами продолжали читать работы ВП и думать и тогда с появлением различения у них есть шанс всё понять самим. КПЕ в данном случае будет выступать не как помошник, а как противник КОБ. Поскольку уж очень много противоречий и среди них принципиальное. Понятие Бога.

Саша +1 Здравый подход полностью согласен.
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.09.2008, 16:01
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
А по большому счёту хочу сказать Славеру, Елизавете и Саше одно вы ищите бога в ВК в САВ и т.д. только не в себе.
Ну, кстати, нет - лично я начал этот поиск "в себе" задолго до знакомства с КОБ, с САВ и и.д. В общем, всё, что я здесь говорю, вообще не о Боге, а только о легитимности КОБ. Единственное сравнение, которое я провожу, это "Ра-М-Ха" и "Материя-Мера-Информация". Но это тоже лишь в свете легитимности.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.09.2008, 16:08
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

В дополнение: Отдельное спасибо САШЕ за оппонирование в вопросе Бога. Я много рассуждал, читал и думал в последнее время на эту тему. Ваше оппонирование помогло мне глубже разобраться в этом вопросе и похоже я вышел на предел где КОБ перестанет работать (типа апокалипсиса, закона времени, в христианстве). Этот вопрос меня уже давно интересовал, но в явном виде я его нигде не встречал. По крайней мере ВП на нем никогда акцента не делали. Мимоходом в работах ВП проскакивало, но я им даже значения не придавал. Пришлось переосмысливать. (Это ещё раз доказывает, то, что плотность информаци очень большая). И работы можно перечитывать по нескольку раз, с новым уровнем понимания будут открываться новые знания в уже когда-то прочитанных работах. В любом случае спасибо САШЕ как оппоненту. Надеюсь обид у нас не будет
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.09.2008, 17:28
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Славер Посмотреть сообщение
«ДНК наших современников показывают, что самые древние корни ариев, рода R1a1, давностью 12 тысяч лет, находятся на Балканах – в Сербии, Косово, Боснии, Македонии. Через 6 тысяч лет этот род расширится на северо-восток, на Северные Карпаты, образовав праславянскую, трипольскую культуру и положив начало великому переселению народов в четвертом-третьем тысячелетии до нашей эры.
а в указанном районе эти парни R1a1 откуда материализовались? масло подорожало что ли?!
Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
Отвветы на ваш вопросы есть в КОБ нужнео только прочитать.
большое спасибо за ответы
раз вариантов больше нет, скажу что я преследовал много целей задавая эти вопросы одна из которых, стимуляция здесь присутствующими к проведению самоанализа.
И побуждение к единению, вместо того чтобы вы сами запускали здесь процессы против которых боритесь
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.09.2008, 17:48
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
А по большому счёту хочу сказать Славеру, Елизавете и Саше одно вы ищите бога в ВК в САВ и т.д. только не в себе.
По "большому счёту" желая дать совет другим людям поисками Бога в себе, вы пришли пока не к Богу, а Предиктору в себе. Отсюда и столь высокий авторитет ВП по отношению к КПЕ и столь высокое самомнение о своей исключительности понимания что есть Бог и где его надо искать.

КОБ, в меру глобальной информативности, на определённой стадии её изучения, может нести в себе как положительное так и отрицательное воздействие на человека. Всё зависит от Меры готовности восприятия этой информации. В этом смысле не мешало бы ВП ввести новое терминологическое понятие "КОБнутый человек" (помешанный на КОБе, заблудившийся в её понятиях), т.е. дать ему свою формулировку. Если этого не сделать, то за него это сделают другие и навешают этот ярлык всем сторонникам данной концепции, без разбора. Таково моё мнение. Если этого не сделает ВП, то надо позаботиться об этом хотя бы на уровне КПЕ.
Это принесёт только пользу. Надо честно признать, что Мера излагаемой в КОБ информации столь объёмна, что сваливаясь на голову не подготовленному к восприятию человеку не только безсмысленна, но может нанести вред как человеку, так и самой КОБ. Что мы и наблюдаем в окружающей среде. Люди начинают крутить "пальцы веером" со ссылкой то на КОБ, то на ВП, по сути, безграмотно, колейдоскопично, но на все сто уверенных в себе и своём понимании, что пришли к Богу, а остальным до этого ещё далеко и не там ищут. Это патология и есть имя у этой патологии "КОБнутый человек".
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.09.2008, 21:18
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
Надеюсь обид у нас не будет
Чего ради? Интересная обоюдополезная дискуссия получилась!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.09.2008, 01:26
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Славер Вы сами наезжали на тов. Хиневича, процетирую Вас чтобы не быть голословным.
Цитата:
Сообщение от Славер
Когда кончаются аргументы, ачинается выяснение отношений, по принципу "кто дурак?"
Я бы добавил "сам дурак". На вопросы когда ответить нечего можно так и отвечать. Вы сами на неоднократно поставленный мною вопрос так не разу не ответили.
Повторю: Что для Вас есть Бог?
И как понятие бога в ВК и САВ соотносится с КОБ???

Это база, дак давайте говорить по существу.

Цитата:
Сообщение от Славер Посмотреть сообщение
Отсюда и столь высокий авторитет ВП по отношению к КПЕ и столь высокое самомнение о своей исключительности понимания что есть Бог и где его надо искать.
Извиняюсь но тут Вы передёргиваете. Я не претендую на исключительность. На исключительность претендуете Вы, начав перепалку с тов. Хиневичем. Я об этом писал выше. Даже разумные доводы Саши (я так понимаю хорошо разбирающегося в ведическом вопросе) не доходят до человека уверовавшего в свою "элитарность". И самомнения в своей исключительности у меня нет. Просто констатация фактов:
- Я уже писал как описывает бога КОБ. (в работах ВП.)
- Я описал как понимаю его сам Никакое воображение не может постичь Его и никакое понимание не охватывает Его Это моё внутреннее убеждение сформировавшееся ещё в старших классах школы. Когда в начале 90-х в школы пошли попы РПЦ, они от моих вопросов просто "вешались" или игнорировали. КОБ просто выразила просто и понятно моё внутреннее понимание по этому вопросу. И как следствие по другим назревшим вопросам.
- Я показал как понимает его практически пол мира. Чтобы не быть голословным даю ссылку. http://ru.wikipedia.org/wiki/Аллах

Единственного чего нет, дак это Вашего понимания.
И где конструктив? Где ответы на поставленные прямо вопросы?

Цитата:
Сообщение от Славер Посмотреть сообщение
КОБ, в меру глобальной информативности, на определённой стадии её изучения, может нести в себе как положительное так и отрицательное воздействие на человека. Всё зависит от Меры готовности восприятия этой информации.
Вопервых если человек не готов к восприятию определенной информации он её не воспримет. Если он её воспринял, то он готов.
Вовторых информация КОБ и главное ДОТУ настолько упорядочивает и систематизирует знания, что превращается в мощное оружие, давая различение. Такое воздействие оценить как отрицательное может только "элитарий" которого распознали. Кстатии Вы не одиноки в этом, с Вами солидарна и наша политическая, и духовная, и бизнес "элита". Они тоже считают, что КОБ отрицательно действуюет на человека, и они с удовольствием клеют ярлыки типа "КОБнутый человек".

Цитата:
Сообщение от Славер Посмотреть сообщение
Люди начинают крутить "пальцы веером" со ссылкой то на КОБ, то на ВП, по сути, безграмотно, колейдоскопично, но на все сто уверенных в себе и своём понимании, что пришли к Богу, а остальным до этого ещё далеко и не там ищут. Это патология и есть имя у этой патологии "КОБнутый человек".
А это перл "сылка то на КОБ, то на ВП,по сути, безграмотно, колейдоскопично" вообще шедевр. Вы хоть сами понимали, что пишете? Если я ошибаюсь, то давайте конструктивно. Где? В Чём?. Укажите в чём калейдоскоп?
Разве не ВП написали КОБ? Я почемуто считал именно так. Разделение авторов ВП и их произведения КОБ это маразм, сродни отделению автора от книги, это нарушение причинно следственных связей. Может в Вашем изотерическом мире это нормально, но в реале ....
По поводу не там ищут спросите Петрова при случае насчёт фразы "верит в Бога и верить Богу" он надеюсь Вам разъяснит коренное отличие в этих понятиях. Если хотите сами разобраться в работах ВП это раскрыто.

Цитата:
В этом смысле не мешало бы ВП ввести новое терминологическое понятие "КОБнутый человек" (помешанный на КОБе, заблудившийся в её понятиях), т.е. дать ему свою формулировку. Если этого не сделать, то за него это сделают другие и навешают этот ярлык всем сторонникам данной концепции, без разбора. Таково моё мнение. Если этого не сделает ВП, то надо позаботиться об этом хотя бы на уровне КПЕ.
Знаете за время существования КОБ, если бы потребовалось, ВП такой термин бы ввели. Укажите пожалуйста ГДЕ я заблудился и мы конструктивно это обсудим. То что Вы хотите ввести в КПЕ цензуру, то это не ново в нашем толпо-элитарном обществе. Это даже закономерно. Это и есть один из показателей "элитарности" и неприкосаемости. И это естественное стремление оградиться от критики любого "элитария". Например РПЦ по некоторым данным придала Петрова К.П.анафеме .
На сторонников КОБ, критикующих линию партии можно приклеить ярлык (кстати ярлык уже готов) "КОБнутый человек".

Ммммда прям рождение КПСС дубль 2, только ярлыки раньше были другие.
Кстати ещё могу подкинуть идею. Раньше очень популярной была фраза "Я хоть романа "Мастер и Маргарита" не читал, но осуждаю автора за антипартийные взгляды и упаднические настроения. Мешающие развиваться нашему передовому обществу." Мастер и Маргарита можете заменить на КОБ и ничего придумывать не надо Поработайте с архивами, там всё есть.

Меня удивляют другие сторонники КОБ которые наверняка есть в КПЕ неужели они не видят противоречий? Так почему молчат AUM (задал свои простые вопросы про КПЕ и ГП), Гойденко (часто здраво отвечает и теорию КОБ знает) и др. Это что заговор? С какой целью? Если ереси дать укорениться, то потом очень трудно будет её выкорчевать. Делая маленькую уступку сейчас в угоду сиюминутных партийных интересов, КПЕ получит большие проблемы в будущем. Если у КПЕ будет будущее в рамках КОБ, а не САВ.
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.09.2008, 14:19
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Отлично. Опять во "флейм про Бога" вынесли прямой конкретный вопрос к КПЕ:
Почему анализ Библии даётся с точными цитатами, Коран цитируется с указанием номера суры, директива ЦРУ - с указанием номера и даты, Пушкин цитируется дословно с указанием даже времени и места написания стиха,.. а из Славяно-Арийских Вед - ни одной цитаты, ни одной цифры. Это что, серьёзная аналитика? Как можно настолько себя дискредитировать халтурой?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.09.2008, 20:03
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из темы "ВОПРОС ПРО ВЕДЫ"

> Повторю: Что для Вас есть Бог?
И как понятие бога в ВК и САВ соотносится с КОБ???


С ВК и КОБ по данному вопросу расхождений нет, по крайней мере в последнем изложении, отражённом в книге "Тайны управления человечеством" (К.П.етров). Там эта тема раскрыта достаточно чётко и доступным для простого понимания языком.
САВ с КОБ, в данном вопросе не стыкуется вообще никак.
Что касается моего личного представления, оно не расходится ни с ВК ни с КОБ. Что касается САВ для меня это современная, красиво написанная, в славянском стиле ПУСТЫШКА, уводящая людей от постижения истины.

И мне не понятно, с чего Вы взяли, что я вдруг стал кому-то чего-то должен, и обязан целыми днями сидеть за компьютером и отвечать на бесконечные вопросы. Если вопрос задан корректно и действительно заслуживает внимания, право выбора ответа уж позвольте оставить за собой.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.09.2008, 20:51
Елизавета Елизавета вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 166
Елизавета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Почему анализ Библии даётся с точными цитатами, Коран цитируется с указанием номера суры, директива ЦРУ - с указанием номера и даты, Пушкин цитируется дословно с указанием даже времени и места написания стиха,.. а из Славяно-Арийских Вед - ни одной цитаты, ни одной цифры. Это что, серьёзная аналитика? Как можно настолько себя дискредитировать халтурой?
Я с Вами согласна. Может быть, Вы поможете исправить это упущение? Я, например, настолько Веды не знаю, полностью прочитала только один раз (+ какие-то места перечитывала потом), но Вам-то наверное, просто найти ту или иную цитату. Давайте будем исправляться.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.09.2008, 22:09
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Может быть, Вы поможете исправить это упущение? Давайте будем исправляться.
Пожалуй, если я за это возьмусь, получится статья в разделе "Статьи и заметки форумчан". Думаю, там ей находиться логичней.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.09.2008, 22:23
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из темы "ВОПРОС ПРО ВЕДЫ"

> Вопервых если человек не готов к восприятию определенной информации он её не воспримет. Если он её воспринял, то он готов.

Если бы это было именно так, то не стал бы вносить предложение. Беда в том, что в жизни (из практики) ситуация обстоит несколько иначе. Человек получает информацию не потому, что он готов или не готов к её восприятию, а потому, что информация имеется. А вот уровень восприятия данной информации зависит от Меры интеллекта конкретного человека. Восприятие информации у людей разное.
Наглядно это проявляется в мире эзотериков. Информации (литература, семинары, практики) много, больше половины из неё "мусор". Одни в состоянии анализировать эту информацию, продвигаться и совершенствоваться на этом пути, а у других просто сносит "крышу". А почему сносит? Не готовы, но воспринимают, однако Мерой СВОЕЙ...
Поэтому если человек не воспринял данную информацию, он её всё равно полил. Что касается восприятия информации, у каждого человека она индивидуальна. Отальное зависит от ...
А от чего зависит?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.09.2008, 01:45
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из темы "ВОПРОС ПРО ВЕДЫ"

Цитата:
Человек получает информацию не потому, что он готов или не готов к её восприятию, а потому, что информация имеется.
Если человек не готов принимать данный вид информации, то он её не воспринимает. Как пример включите РБК и смотрите графики колебаний рынков, зависимости роста-падения акций от заявлений какого нибудь чела чего, динамики инвестиций и оценка всяких там показателей. Если Вы не готовы воспринимать эти цыфры, Вы их не воспримете. ИМХО. Через пять минут Вы можете спросить у себя, что это было?. Если Вы готовы воспринимать информацию из этой же серии, например курсы валют (вы понимаете, что это за информация и для чего она нужна), то Вы её воспримете к. Прутков говорил на этот счёт "Мы не можем чегото понять не потому, что наши понятия слабы, а потому, что это не входит в круг наших понятий." (кажется так).

Цитата:
А вот уровень восприятия данной информации зависит от Меры интеллекта конкретного человека. Восприятие информации у людей разное.
Какое красивое объяснение элитарности. Вы ещё скажите не просто "Меры интелекта", а ещё цвета крови (у Вас она наверное голубая), цвета кожи и т.д. И Меру своего интелекта, Вы тоже сами себе померили?

В чем основное достоинство КОБ, дак это в том, что она даёт возможность любому человеку понять и разобраться в освещаемых ею вопросах. И даёт методику освоения и оценки новых знаний. Не ссылаясь на "Меру интелекта", считая человека изначально способным понять божий промысел. А по Вашему высказыванию, это чистый расизм.

Проще всего сказать, что не поймёшь, ты мол умом не вышел.

Цитата:
Наглядно это проявляется в мире эзотериков. Информации (литература, семинары, практики) много, больше половины из неё "мусор". Одни в состоянии анализировать эту информацию, продвигаться и совершенствоваться на этом пути, а у других просто сносит "крышу". А почему сносит? Не готовы, но воспринимают, однако Мерой СВОЕЙ...
Я соглашусь с Вами, что ум человека очень гибок и психика у разных людей разная. То что Вы считаете полным бредом любому шизофренику покажется чуть-ли не надругательством над святынью. У меня жена медик, так она в психушке на практике много чего перевидала. Рассказывала просто заслушаешься иной раз. И вообще у нас в обществе примерно 5-10% шизофреников повёрнутых на какой-нибудь идее. Они не буйные поэтому на них не обращают внимание, не изолируют, многие работают и кстати не плохие специалисты, упертые такие. Но это статистика. Очень интересно было читать истории болезни таких людей. Изотериков там (в психушке) полно. Начитаются как Вы выразились "мусора", а воображение хорошее, вот и готовый шизик. Не правда ли очень трудно различить? (В нашей культуре:"Когда человек обращается к Богу - это называют молитвой. Когда Бог обращается к человеку - это называется шизофренией Но КОБ и тут даёт четкое определение, не голоса в голове, а язык жизненных обстоятельств.) К томуже если учесть самовнушение, то как я читал в одной из работ по КОБ (кстати Петров про САВ тоже это упоминал) чем больше вникаешь в какое-либо учение, тем больше на него подсаживаешься. Почему Вы уверены, что Ваше учение и мировоззрение единственно верное? И ещё интересный факт являющийся косвенным признаком шизофрении. Шизик никогда не допустит такой вероятности, что он шизик. Полное отсутствие самокритики и самоанализа + полная уверенность в своей правоте.
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.09.2008, 08:01
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из темы "ВОПРОС ПРО ВЕДЫ"

Славер пост http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=38191&postcount=15 не в обиду, просто настроение было такое. Вот поспал, подумал и решил, что не совсем прав был. "Утро, вечера мудренее"
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.09.2008, 20:11
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из темы "ВОПРОС ПРО ВЕДЫ"

Бывает ...
Бывает не идёт, по ходу. Отложил до утра, а на утро пошло. На то и поговорка "Утро вечера мудренее".

>Почему Вы уверены, что Ваше учение и мировоззрение единственно верное?

Я в этом (окончательно) никогда не уверен. Всем людям свойственно ошибаться. Всё зависит от Меры познания. Полной мерой обладает только творец содеянной Меры. Что выражено на холсте художника знает в полной Мере только сам художник.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.09.2008, 12:03
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из темы "ВОПРОС ПРО ВЕДЫ"

Помогите, пожалуйста, закончить статью "Славяно-Арийские Веды в терминах Концепции Общественной Безопасности". Хочется услышать конструктивную критику, вопросы, пожелания, уточнения.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot